Автор Тема: Шутка о беспроводном электричестве  (Прочитано 5292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Шутка о беспроводном электричестве на основе традиционных технологий и квантового скачка

Беспроводное электричество. Шутка

Беспроводная передача электричества выходит на уровень массового внедрения!
Шутка, но кто знает – возможно такие шутки в сочетании с модой на все беспроводное и приведут к прорыву в развитии отдельных людей или даже всего человечества.

Недавно меня попросили выполнить кое-какую работенку. Нужно было сделать конструкцию, состоящую из лампы, провода и электрической вилки. Все необходимое было куплено, осталась самая малость – соединить все это вместе. И я никак не предполагал, что буду при этом столько смеяться. Вот тогда и родилась в голове идея написать заметку.

Видимо, создатели этого, кажущегося поначалу совершенно обычным, беспроводного патрона для осветительных ламп, хотели проверить, удастся ли беспроводная передача электричества, если выпустить достаточно большую партию таких вот электроприборов. Это товар массового производства и, по-видимому, они надеялись на квантовый скачок, при достижении определенной концентрации подобной продукции на современном рынке электротоваров, из-за соответствующего развития творческих мыслей у большого количества людей.

Электропатрон для беспроводного электричества. Шутка

Как видно на фотке, у детали (справа) совершенно отсутствует традиционное отверстие для ввода электропроводки внутрь электро-патрона но, тем не менее, у другой детали (слева) присутствуют латунные контакты для их (проводов) крепления с помощью винтов. Все это свидетельствует о предусмотрительности создателей, понимающих, что новое не всегда удается внедрить сразу. Именно поэтому тем, кто не сможет воспользоваться изделием беспроводным образом, оставлена возможность сделать все традиционно – с помощью проводов.

Изящное по форме, и достаточно простое по технологии изготовления изделие, сочетает в себе грандиозный замысел производителей. которым трудно не восхититься.

Вот лишь некоторые задачи, которые может помочь решить этот чудо-патрон:

  • подумать о вечном – поскольку мозг в шоке и перестает думать о невечном после первой же попытки вставить провода;
  • помечтать – в том числе о беспроводной передаче электричества (так и представляется собранный электро-патрон со вкрученной и светящейся лампочкой);
  • и даже доработать технологию – проковыривая чем-нибудь отверстие, что на самом деле весьма занимательное занятие, отлично развивающее творческую фантазию, трудолюбие и умение справляться с непредвиденными обстоятельствами (интересно, проводит ли предприятие-изготовитель конкурс на лучшего ковыряльщика-изобретателя?).

Мне очень стыдно за свое недоверие к новым технологиям, и с сожалением вынужден признать, что поверить в возможность беспроводного использования данного, безусловно, полезного изделия – мне не удалось – сделал все по старинке – проковырял ножиком отверстие и прикрутил провода. К тому же бумажной инструкции к электро-патрону не прилагалось, из-за чего еще раз вспомнил о том, что явно продукция эта уже давно используется массово, а значит и в инструкциях не нуждается – от чего мне еще более стыдно, за свою отсталость и неграмотность в сфере современных технологий беспроводной передачи электричества.

Но больше всего сожалею о том, что так и не попробовал вкрутить лампочку сразу и проверить, таким образом, будет ли она светиться без проводов. Увы, но свой шанс я упустил – изделие теперь не исправно – сам же и испортил, грубо нарушив ножом целостность хорошей вещи. Так вот и получается все... из-за привычек... ведь и в шампунь для завивки волос тоже не верил... :(

---

P.S. Надеюсь, всем понятно, что данная статья – шутка?

Но... как знать.... ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
А на самом деле все должно работать! Ты просто недостаточно сильно веришь в возможность беспроводного электричества в данном патроне!!! Тебе вместо того, что бы покупать новый патрон нужно всего лишь усилить веру!!! Помедитируй побольше перед этим патроном!!! Ну а если не получиться - купи новый патрон. Или просверли отверстие в этом!! :) Прикольный пост!!!

Оффлайн maximus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Ха-Ха  :'-D :'-D, смех смехом но насколько мне известно, опыты по передаче электричества без проводов проводил Тесла, в результате, ученые до сих пор ломают голову над загадкой Тунгусского метеорита. :D

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Надо же какое совпадение, сразу два Макса!  :) Предчувствие меня не обмануло...

Тебе вместо того, что бы покупать новый патрон нужно всего лишь усилить веру!!!

А так это же не я покупал – мне это чудо техники принесли чтоб соорудил, и в собранном виде потом забрали. Даже не знаю где такое купить можно, а то бы обязательно попробовал помедитировать больше.  :search: Но правда сегодня вот как раз, видел эту конструкцию в действии – светится! Правда все-таки не без проводов. :?)

насколько мне известно, опыты по передаче электричества без проводов проводил Тесла

Кстати, находится довольно много людей, которым удается поверить не меньше чем Тесле. Правда КПД слабоват пока – потери слишком велики при такой передаче. Хотя вот из недавнего, в 2008 году, корпорация Intel получила результат с КПД в 75%. И между прочим, как раз для подачи энергии на осветительные лампы. А в 2009-м, в Haier Group создали полностью беспроводной LCD телевизор.

Вот, кому интересно, статья в Википедии про беспроводное электричество. Там столько технологий описывается! А вот про медитацию применительно к лампочкам и патронам – ничего нету.  :D
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
А вот я, если бы разбиралась с таким патроном, просто подумала, что это чисто русский вариант (типа конструктора "Сделай сам") и без всяких задних мыслей, проковыряла бы отверстие, полагая, что так и надо. :))
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
 :o  Это наверно бракованный патрон! Надо написать рекламацию  ;D

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Так я тоже, Лен, думал было сначала, что патрон бракованный. Но потом меня осенило, что это просто передовая технология.  :D
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 30
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.