Автор Тема: Отношение к критике  (Прочитано 10368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Отношение к критике
« : 16 01 2012, 18:10:53 »
Отношение к критике

Отношение к критике

Думаю все мы сталкивались с критикой в свой адрес. И какие в первую очередь возникают ощущения? Возмущение, раздражение, недовольство, растерянность, в общем, что-то не очень хорошее.

Вряд ли кто-то воспринимает выявление "ошибок" в своих трудах (действиях) с улыбкой и удовольствием (хотя могут быть и такие). Впрочем, негативные чувства появляются в начале, как наиболее естественные, но неконтролируемые, и будут возникать до тех пор, пока человек сам перед собой не поставит вопрос — почему отношение к критике именно такое?

А и правда, почему?

В основном, так реагирует наше чувство значимости. Но даже если не брать в расчет учение дона Хуана, а полностью положиться на опыт современных психологов, то и тут мы узнаем, что данное реагирование бессмысленное и не нужное. Оно не дает нам ничего, кроме опустошения и ухудшения настроения.

Так что же делать? Недовольство же приходит само собой. Как всегда, прежде всего, стоит задуматься о сути возникшей проблемы. Критика есть, есть негативное ее восприятие, и есть отрицательный итог. Но может быть можно научиться воспринимать критику спокойно?

Несомненно можно. Главное этого захотеть. И тогда наше отношение к критике коренным образом измениться.

Итак. Обоснованно или не обоснованно вас снова критикуют. Но на этот раз попробуйте, сделать вот что.

  • Выслушать, высказывания в свой адрес спокойно. Ведь в них может быть рациональное зерно, и даже масса полезной информации. Воспринимайте критикующего, как человека приносящего вам бесценный дар. Вы его задели. У него возникло мнение о ваших трудах, мыслях и т.д. Он думал об этом, и он делится с вами выводами. По сути, из-за чего тут нервничать?
  • Если вас критикуют слишком эмоционально, то попробуйте нейтрализовать чрезмерность своим согласием, хотя бы частичным, а может быть даже наводящими вопросами. Например, попросите оппонента обосновать свою позицию. Мнение же не рождается просто так.
  • Если вы придете к выводу, что доводы не так уж и пусты, то можно тут же спросить совета. Возможно, критикующий вас, знает, как сделать лучше (вот и проверите заодно, насколько обоснованы замечания).
  • В случае же, глупых, ничем не подтвержденных обвинений, вдвойне негоже выходить из себя. В данной ситуации, вы тот, кто умнее, а значит вам стоит печься о сохранении мира и сохранении достоинства. Причем, как своего, так и оппонента.
  • И вообще, вспомните о том, что вы не сможете угодить всем, и иной раз надо просто оставаться самим собой. И конечно же тут можно обойтись спокойным отвлеченным выслушиванием чужого мнения. Всегда найдутся те кто вас полностью поймет и примет.

Попробовали? Каков результат? Каково самочувствие?

На порядок лучше. Вы не были во власти эмоций и ситуации. Вы наблюдали, контролировали и даже получали удовольствие от беседы. Вы узнали очень много нового о себе и о своем собеседнике. Узнали, что можно исправить в своей работе, либо же укрепились в своей правоте.

Подведем итоги.

Отношение к критике всецело зависит от нас. Оценка ваших трудов (мыслей) не так страшна, если уверен в своей позиции, либо если знаешь, что огрехи могут быть и взгляд со стороны не помешает. Тем более если знаешь основные принципы восприятия критики, то весь процесс становится скорее интересным, чем тягостным.

Обратите внимание, ситуации могут быть разными, но во всех можно найти обоснования для спокойного принятия чужого взгляда. Ведь, как бы ни было, человек, с мнением о вас, является частью вашего мира.

Стоит ли обижаться на это?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #1 : 17 01 2012, 09:46:44 »
В данной ситуации, вы тот, кто умнее, а значит вам стоит печься о сохранении мира и сохранении достоинства.

Хочу уточнить этот момент, а то ведь под влиянием критики можно легко погрузиться в ту самую значимость, упомянутую в начале статьи. Поскольку, чревато считать оппонента глупее себя.

Предлагаю, такие варианты:
- Умнее, потому, что не будете тратить свои силы на то, что вам не нужно, и направите свои помыслы и внимание туда, куда захотите-пожелаете.
- Умнее, потому, что только вы один являетесь той последней инстанцией, принимающей окончательные решения касательно любых собственных действий. То есть вся ответственность ляжет на вас – знаете вы об этом или нет, принимаете ее или нет – она ваша – и не придется винить другого.
- В конце концов, умнее, потому, что знаете: энергия и сила скрыта во всем, ведь без них ничего не происходит. И как именно вы этим знанием воспользуетесь, как перенаправите эту энергию – зависит от вас.

Критика – это ведь, как упоминала Облако, и правда дар – человек почтил вас своим вниманием – помог привлечь ваше внимание к наиболее узкому месту вашего восприятия, к уязвимости – дал шанс среди привычной обыденной суеты сделать что-то новое. То есть отношение к критике будет решающим фактором для всех последующих событий. По своей сути, критика, если не окрашивать ее эмоциями чрезмерно – просто поток информации. Информации о мире, в котором вы живете.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #2 : 20 01 2012, 17:54:19 »
Очень полезная статья, спасибо, Облако!  :hi:
Но хочется её покритиковать  :?)


Не раскрыт другой аспект - как научиться не критиковать?
Не думайте, что вопрос не актуальный.
Часто сталкиваюсь с тем, что могла бы иным способом объяснить информацию. Но слабо!


Представьте - это ведь целая проблема: не критиковать - а доступно объяснять. Тут нужны умения, знания - чтобы не тратить силы впустую.
Ведь критика сама по себе малоэффективна!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #3 : 21 01 2012, 09:46:48 »
Не раскрыт другой аспект - как научиться не критиковать?

Спасибо, Лена за оценку заметки.

Как не критиковать? думаю примерно так же, как и принимать критику спокойно. :) Задумываешься об этом, ставишь перед собой вопросы: почему так хочется критиковать? Что толкает? Ищешь ответы.

А дальнейшие действия будут зависеть от полученных ответов.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #4 : 21 01 2012, 11:29:54 »
Не раскрыт другой аспект - как научиться не критиковать?
Не думайте, что вопрос не актуальный.
Часто сталкиваюсь с тем, что могла бы иным способом объяснить информацию. Но слабо!

Еще какой актуальный... этот аспект каждый день просматривается, особенно если другие люди в поле зрения есть. :)

- Можно говорить другому человеку что-то, и считать это критикой (такой выбор, отношение).
- И можно говорить абсолютно те же самые слова, но критикой их будет считать лишь тот, кому ты их говоришь (это уже выбор другого человека, воспринимать таким образом).

Визуально, да и на слух, оба варианта могут выглядеть одинаково. Разница будет, но уже на глубинном уровне – энергетическая. Хотя может и подбор слов измениться...

По-сути, Облако действительно уже описала, как не критиковать (еще в статье). Ведь в момент, когда возникает желание критиковать, человек реагирует на чьи-то слова, фактически как на критику. То есть возникает внутреннее несогласие с чужим мнением-позицией-словами – они воспринимаются как критика. Соответственно и методы те же можно использовать, хотя аспект и выглядит другим.

Когда думаешь, что критикуешь – это первый сигнал, о подсаживании на качели-маятник критикования. На мой взгляд, описанные в статье способы – универсальны. Они позволяют совсем выйти из системы критика/некритика. И тогда, слова – становятся просто информацией. Причем невероятно насыщенной и полной информацией: о событиях, желаниях, эмоциях, внутреннем состоянии (не только собеседника) и так далее.

Пример. Человек говорит вам: "Женщины глупее мужчин!".

Чувствуете как забурлило внутри?  :?) Причем забурлило не столько на тему того, почему человек так сказал, а больше на тему собственного восприятия фразы. Моментально начинается этакий экскурс в себя любимого. То есть информация начинается искаться в себе, вместо того, чтобы воспринять цельную картинку и прежде всего: а почему собственно человек так считает? Ведь такие слова не говорят просто так, у них есть причина. И часто эти причины куда проще узнать из первоисточника. Ведь просто так ничего не бывает. ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #5 : 21 01 2012, 15:07:43 »
...ставишь перед собой вопросы: почему так хочется критиковать? Что толкает? Ищешь ответы.
Подумала. Мне хочется критиковать, когда тема задевает и волнует, когда что-то влияет на свободу, на личное время и пространство, создаёт трудности, в общем мешает.


...в момент, когда возникает желание критиковать, человек реагирует на чьи-то слова...
Тут понятно. Ну а когда сам начинаешь первым критиковать не слова, а поступки других людей -


- как научиться не критиковать?
...ведь могла бы иным способом объяснить информацию. Но слабо!

Представьте - это ведь целая проблема: не критиковать - а доступно объяснять. Тут нужны умения, знания - чтобы не тратить силы впустую.



Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #6 : 21 01 2012, 19:21:31 »
Ну а когда сам начинаешь первым критиковать не слова, а поступки других людей -
...

А разве такая уж большая разница, Лен? :) Сейчас вот задумался... наверное, когда говорю о словах, имею ввиду любые проявления. Ведь и слова и поступки – проявления человека в мире – они создают нити взаимосвязей между людьми. Смешно, но можно, к примеру, даже поступки актеров в фильме критиковать – я такое видел и даже сам делал не раз. :D Это и к внешнему виду относится (форме губ, глаз, длине ног и прочим деталям; модности-опрятности-наличию одежды и т.д.).

Суть в том, чтобы вообще выйти из привычной системы, в которой любое проявление вызывает к жизни попытку не просто воспринять информацию, но обязательно сравнить ее с имеющейся у себя и воспринимаемой как эталон правильности, либо со словами, поступками и т.д. кого-нибудь, воспринимаемого за эталон. То есть полное отсутствие критики получится, только если совсем по-другому относиться к происходящему. Без сравнения...

Есть очень красивый пример в восточных методах, хотя он и не относится к критике прямо, потому что он из практики кунг-фу. :)

"Для правильного выполнения техники ... необходимо, чтобы за физическим расслаблением следовало расслабление психическое – ум был не только пластичен, но и свободен. Чтобы достичь подобного состояния, человек, практикующий ... должен оставаться уравновешенным, невозмутимым и освоить принцип "бездеятельности", "бездумности" ума.

Но это будет не тот тупой ум, в котором отсутствуют эмоции, а другой – спокойный и уравновешенный. Хотя спокойствие и уравновешенность важны, тем не менее, основной составной частью принципа "бездумности" ума является принцип "отсутствия фиксации внимания". Ум человека, практикующего ..., действует подобно зеркалу – он ни на чем не фиксирует свой взор; ничему не противится; принимает, но не держит.".


Если кратко, то: зеркало все видит (принимает), но не критикует (не держит).  Хотя в сказках бывает и зеркала критикуют конечно... как люди... :?)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #7 : 22 01 2012, 10:42:08 »
А еще любопытная особенность предложенных методов в том, что они позволяют сделать критику некритикой в любом времени. Даже в прошлом. Что порой куда ценнее, чем запланировать это на будущее...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #8 : 23 01 2012, 02:49:15 »
принимает, но не держит
Вот так всё просто  :)

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #9 : 28 01 2012, 08:57:30 »
Раньше я была абсолютно нетерпима к критике. Не обязательно возмущалась. Может быть расстраивалась или долго пыталась объяснить, что все не так.

Со своими идеями о шаблонах мне уже некогда заниматься этим. Заиграло внутри, стало неуютно от чьих-то слов - шаблон попался! Отслеживаем его место в теле, называем и растворяем в себе, сливаемся. Просто не всегда еще успеваю вспомнить про шаблон. Иногда втягиваюсь в маятниковые качания: критика - ответ.
 
Но когда сразу о шаблоне подумаешь, даже благодарность искренняя критикану разливается в груди. Чел по простоте душевной мне такой подарок сделал! Помог запрятанный шаблон вытащить.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #10 : 29 01 2012, 09:31:30 »
Но когда сразу о шаблоне подумаешь, даже благодарность искренняя критикану разливается в груди. Чел по простоте душевной мне такой подарок сделал! Помог запрятанный шаблон вытащить.

Мурша, а обрати внимание, ты работаешь с шаблонами, но суть получается та же, те  же методы, что предложены в заметке. Ты меняешь отношение к критике, к критикующему и это больше тебя не затрагивает, не требует траты энергии. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #11 : 27 04 2014, 11:12:06 »
Мысль-определение критики родилась. Критика, это когда веришь в свои правила, но не веришь в чужие. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #12 : 29 04 2014, 17:21:42 »
А о чём собственно беседа? О критике как таковой, в лучшем смысле этого слова, или о критиканстве? Для начала я бы предложил подумать о смысле самого слова, а потом ещё и о форме как подачи так и восприятия... итак: вначале было слово... КРИТИКА:- скорее всего речь идет о допустимых параметрах явления, отношения. В начале темы было затронуто отношение к критике как к положительному явлению. Но потом как-то всё стекло в сторону отрицательных взаимоотношений критикующих и критикуемых. Хотя и проблеснула тень  доброго пожелания: "как бы научиться не критиковать" А я думаю надо уметь критиковать и уметь понимать-принимать добрую критику. И не кидаться в атаку как базарная склочница, а подумать... может человек не нашёл правильных слов и сказал как сумел. Вот в восточных филисофияхдаже не обсуждается отношение учителя к оценке действий ученика. А почему бы не преположить что жёсткая критика, со стороны хорошего человека, стремится к  устранению ошибки... Тогда может быть стало меньше недопониманий. Просто надо относится друг к другу так как к людям относился Христос Безрукова в "Мастере и Маргарите". Он всех, даже своих палачей, называл добрыми людьми.... итак, если вспомнить что слова критичность и крайность близки по смыслу то на критику не всегда стоит реагировать крайне или критично остро.
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн Ольга Петрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #13 : 29 04 2014, 18:23:53 »
Здравствуйте , ajaks64 !
Очень рада вам !
Здорово , что вы снова пишите . Мне нравится читать ваши мысли .

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #14 : 29 04 2014, 19:57:57 »
добрый вечер! спасибо за.. а я как "старый Мазай разболтался"... давно не упражнялся в эпистолике, так сказать.
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #15 : 01 05 2014, 07:47:32 »
А я думаю надо уметь критиковать и уметь понимать-принимать добрую критику.
Ну добрую, конструктивную, а тем более критику о которой сам просишь, конечно нужно спокойно принимать и может быть даже с благодарностью. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #16 : 06 06 2016, 20:15:21 »

Ну добрую, конструктивную, а тем более критику о которой сам просишь, конечно нужно спокойно принимать и может быть даже с благодарностью. :)

Да, правильно, но только от врачей и то, когда они по своей специализации критикуют. Как бы не критиковал меня уролог, всё одно, зубы он мне никогда не вылечит!!!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #17 : 06 06 2016, 20:18:51 »
Мысль-определение критики родилась. Критика, это когда веришь в свои правила, но не веришь в чужие. :)

Возьмёшь в соавторы меня?

Критика, это когда пытаешься принять чужие правила, но они противоречат твоим! :thank:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #18 : 06 06 2016, 22:31:22 »
Да.  :thank:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #19 : 13 06 2016, 11:29:26 »
 Спасибо, что не отказал. Тема в голове крутится часто, но чё-та никак, таланта.. серебром, не хватает( зарыл в землю)



 или обычная лень.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн lidiya-80-bizgon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #20 : 19 09 2016, 14:57:36 »
Очень трудно перестать воспринимать критику в свой адрес негативно. Особенно если критикующий тебе неприятен, и даже раздражает.
Я вообще болезненно переношу критику. Либо впадаю в ярость, либо начинаю заниматься самоедством.
Конечно, хочется следовать вышесказанным советам. Восточная мудрость, и все такое...........
Но человек скажет ядовито, а мне потом жизнь не мила.
Глупость, конечно, но воспитать себя в этом плане не легко.
И потом, я же стараюсь, все делаю правильно, живу никого не обижая - стараюсь, опять же!
А тут приходит какая то Клава, и начинается разбор полетов.
Обычно, я никогда не спорю, не защищаюсь,и тем более не нападаю.
Просто тихо ухожу. Но к человеку начинаю чувствовать жгучее отвращение. Перестаю с ним в дальнейшем общаться, а сама занимаюсь таким самокопанием, что порой самой страшно становится.
И противно. Но после, да тьфу на всех. кто мною недоволен. И продолжаю радоваться жизни, и творить хорошие дела,(насколько умею), не смотря ни на что.

Оффлайн ludoved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #21 : 19 09 2016, 17:57:37 »
Критику надо учиться воспринимать не негативно или позитивно, а разумно. Чего на этом форуме не наблюдается. Не случайно здесь кучкуются одни модераторы и их шестерка Москаль.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #22 : 19 09 2016, 18:45:24 »
Но после, да тьфу на всех. кто мною недоволен. И продолжаю радоваться жизни, и творить хорошие дела,(насколько умею), не смотря ни на что.

Так вот это лучший вариант. :) Вы и сами знаете, как на самом деле нужно.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #23 : 20 09 2016, 19:39:28 »
Критику надо учиться воспринимать не негативно или позитивно, а разумно. Чего на этом форуме не наблюдается. Не случайно здесь кучкуются одни модераторы и их шестерка Москаль.
Тут  недавно,  Лара  описала  чудо -технику:
Как только внутри возникает какое-либо негативное чувство: протест, обида, гнев, злость, стыд и т.д., я понимаю, что это включилась программа. Что делает человек в неосознанности? Всячески ее компенсирует путем различных манипуляций умом. Я же вхожу в нее сознательно - наблюдаю за тем, что же вытворяет мой ум, наблюдаю за реакциями тела (программа показывает, где она сформирована), принимаю в себе ее (когда принятие происходит, внутри снимается претензия к миру) и живу в ней, но не вся, а только моя раненая часть. Внутри меня работает наблюдатель (Взрослый) и субличность (травмированный маленький ребенок), который в это время проживает какую-то эмоцию. Я помогаю самой себе выйти из травмы, поддерживая моего Ребенка).
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #24 : 20 09 2016, 22:12:47 »
Думаю Рус и здесь ты напрасно стараешься!
Выкидыши от анального секса не способны на правильную оценку социальных связей, тем более  психологических моментов человеческого общения.
Они, конечно же, не виноваты в этом. Удивительно, как только выживают они? Наверное наркотой торгуют :-|. Досадно, что мучаются  от этого все остальные, а не они :(.
Пустое это всё  8-).
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #25 : 21 09 2016, 07:54:37 »
Думаю Рус и здесь ты напрасно стараешься!
Выкидыши от анального секса не способны на правильную оценку социальных связей, тем более  психологических моментов человеческого общения...

Вот ты, Дмитрий, внатуре, Мастер! По одним лишь комментариям человека, не увидев его в живую, ты смог поставить ему точнейший диагноз: "Выкидыш от аналного секса".  Выкидыш не от орального секса, не от вагинального и даже не от виртуального секса, а именно "выкидыш от анального секса".

Как тебе удалось поставить столь точный диагноз?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #26 : 21 09 2016, 18:00:24 »
По одним лишь комментариям человека, не увидев его в живую, ты смог поставить ему точнейший диагноз: "Выкидыш от аналного секса".  Выкидыш не от орального секса, не от вагинального и даже не от виртуального секса, а именно "выкидыш от анального секса".


По одним лишь оскорблениям! Я рад, что ты не стал, даже самую малость, оспаривать точность диагноза, понимание у нас с тобой :D.
Я и тебя в живую не видел, что же теперь? Разве "Большой Макс" не правильно?
 
Как тебе удалось поставить столь точный диагноз?
Серийные оскорбительные выпады, сделанные  без каких-либо объяснений,  сильно упрощают диагностику и требуют соразмерных  ответных действий.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #27 : 22 09 2016, 00:50:48 »
По одним лишь оскорблениям! Я рад, что ты не стал, даже самую малость, оспаривать точность диагноза, понимание у нас с тобой :D.
Серийные оскорбительные выпады, сделанные  без каких-либо объяснений,  сильно упрощают диагностику и требуют соразмерных  ответных действий.


:) Зачем же мне оспаривать твой диагноз? :) Тем более, что я не различаю градации выкидышей так хорошо, как ты.  Я вначале не въехал, что значит "выкидыш от анального секса" , а потом въехал.

Я и тебя в живую не видел, что же теперь? Разве "Большой Макс" не правильно?


Вроде бы словосочетание "Большой Макс" означает что-то хорошее. Но зная твой стиль могу предположить, что ты вложил в него сарказм, издевку или подколку. Так что не знаю правильно "Большой Макс" или не правильно.

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #28 : 22 09 2016, 01:25:43 »
......
Вроде бы словосочетание "Большой Макс" означает что-то хорошее. Но зная твой стиль могу предположить, что ты вложил в него сарказм, издевку или подколку. Так что не знаю правильно "Большой Макс" или не правильно.
А  ещё  он  заложил  зачаток  к  написанию  нового  сценария,  ведь созвучный  фильм "Безумный  Макс"  принес  своим  создателям  славу и  деньги.
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #29 : 22 09 2016, 02:16:54 »
......
Вроде бы словосочетание "Большой Макс" означает что-то хорошее. Но зная твой стиль могу предположить, что ты вложил в него сарказм, издевку или подколку. Так что не знаю правильно "Большой Макс" или не правильно.
А  ещё  он  заложил  зачаток  к  написанию  нового  сценария,  ведь созвучный  фильм "Безумный  Макс"  принес  своим  создателям  славу и  деньги.

Интересная идея :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #30 : 22 09 2016, 22:54:25 »
Соглашайся Max, пока не передумал я или что-либо не внесло коррективы в диагностику ;)!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #31 : 23 09 2016, 00:55:55 »
К сожалению, название "большой Макс" уже занято:(  Есть порнуха с таким названием.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #32 : 23 09 2016, 02:05:01 »
А так же есть документальный фильм с таким названием: https://www.kinopoisk.ru/film/963648/

А еще "Big Max" - так называется крем для увеличения члена.

Как я писал выше, подозреваю, что в словосочетание "Большой Макс" ты, Дмитрий, вкладываешь какой то плохой смысл.



Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #33 : 23 09 2016, 10:15:43 »
Тот случай, когда твоя репутация играет против тебя, да Дима? Ты всего-то ляпнул что первое пришло в голову, а выяснилось, что назвал человека маломерком, сравнил с порноактером, и вообще всячески простебал. Будь осторожен. Твоя репутация достигла того уровня, что тебя сначала прибьют, а потом будут разбираться, что ж Димка имел ввиду-то?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #34 : 23 09 2016, 10:52:11 »
Тот случай, когда твоя репутация играет против тебя, да Дима? Ты всего-то ляпнул что первое пришло в голову, а выяснилось, что назвал человека маломерком, сравнил с порноактером, и вообще всячески простебал. Будь осторожен. Твоя репутация достигла того уровня, что тебя сначала прибьют, а потом будут разбираться, что ж Димка имел ввиду-то?

:) Скорей всего ты прав, и Дмитрий не имел ввиду ничего плохого. Просто у него такой стиль, в котором он вкладывает смысл между строк :) И поэтому я, по привычке ищу в его тесте скрытый смысл, а возможно его и нет там.

Но даже если он и вложил в эти слова какую-нибудь гадость, я все-равно не обижусь на него, потому, что он научил меня прощать! :) (не зря я ведь его Мастером называю:))

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #35 : 23 09 2016, 14:55:48 »
Мастер по Маргарите.
Мастер! По "маргарите".
Мастер помер. Горите!
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #36 : 23 09 2016, 23:40:32 »
Мастер по Маргарите.
Мастер! По "маргарите".
Мастер помер. Горите!

Вечер пятницы, можно понять. Если ты увеличишь дозу раза так в два, то скорее всего станешь добрее! :yes3:

Тот случай, когда твоя репутация играет против тебя, да Дима? Ты всего-то ляпнул что первое пришло в голову, а выяснилось, что назвал человека маломерком, сравнил с порноактером, и вообще всячески простебал. Будь осторожен. Твоя репутация достигла того уровня, что тебя сначала прибьют, а потом будут разбираться, что ж Димка имел ввиду-то?

Раз уж заговорил о моей репутации, то подскажи, можно даже по секрету- А свою ты где высушил, как?


:) Скорей всего ты прав, и Дмитрий не имел ввиду ничего плохого. Просто у него такой стиль, в котором он вкладывает смысл между строк :) И поэтому я, по привычке ищу в его тесте скрытый смысл, а возможно его и нет там.

Но даже если он и вложил в эти слова какую-нибудь гадость, я все-равно не обижусь на него, потому, что он научил меня прощать! :) (не зря я ведь его Мастером называю:))

Я давно высказывался по этому вопросу. С тех пор ничего не изменилось, вернее изменилось, я Макса стал больше уважать, ведь он Большой :yes3:!

http://netuda.com/index.php/topic,982.msg16400.html#msg16400

Макс благородный интеллектуал, он действительно имеет свои взгляды и способен их отстаивать( в смысле защищать), достойно отстаивать( защищать) следует добавить. К тому же прощать умеет, а это признак великодушия и способности не держать  в себе зло!
На данный момент я бы не смог ему нагадить или очень жёстко подколоть.
Большого Макса мне навеял старый фильм, там Караченцев ещё не зашибленный, Большим Максом в фильме называют какого-то крутого генерала( возможно коррумпированного), я и не помню уже толком этот фильм.



Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #37 : 24 09 2016, 08:04:45 »
Дима, я итак добрый. Если стану еще добрее, начну раздавать все деньги незнакомым людям. Репутация у тебя - ни слова без ехидства, я про это. Обиделся?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #38 : 25 09 2016, 08:47:45 »
Дима, я итак добрый.

Добрый? Ну да, конечно, сам себя не похвалишь. никто не похвалит :?)!

Я не обиделся, нет, насторожился я, слово прибьют прозвучало и задумался  :-|, какой школой воспользоваться для обороны : пьяного попугая, доброго крокодила или злой макаки :-|?

Ну ежели это просто критика, то всё нормально! Я спокоен и дружелюбен :boast:

Давай тогда уже допоём пятничную, что-ли?

Мастер по Маргарите.
Мастер! По "маргарите".
Мастер помер. Горите!


Маргарита!!! О-о!
Окно закрыто и стёкла разбиты!
Маргарита!!! О-о!
И ты не забыла, как всё это было!  :dance3:

Эх Аллах вам  висэм судия.. киритикани!

Давай васкресний урус, да?
Пащила паэхаля, Асс-са!

Чиста брыты ноги Маргарыты..там тиби-ди, там ди-бити!




...............................................................................

Ты спрашивал какая мне правда нужна ?

Правда мне нужна такая, чтобы мне на карман каждый день тысяч так по тридцать прилипало, как минимум  ::)!

Остальное всё неправда :-@, может и правда есть, какая-то, во всём остальном, но это не моя правда, чужая, она мне нах-нах не нужна! :yes3:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #39 : 25 09 2016, 20:08:36 »
Тогда намажь карман клеем от мышей. Думаю, тридцать тысяч вполне способно удержаться, если крупными бумажками. Прилипнут тоже легко. Останется просто каждый день ходить в места, где есть деньги.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #40 : 25 09 2016, 20:09:59 »
Ну а кто меня похвалит, Дима? У тебя для этого органы ненастроены.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #41 : 25 09 2016, 20:32:35 »
Спасибо! Ты единственный кто как-то решил помочь мне с этой неразрешимой проблемой поиска правды! Возможно ты хороший друг :good:, но не мой  :-\.

Клей для мышей звучит как-то, по российски современно  %), загадочно и не очень понятно. На мой взгляд его следовало бы называть клеем для мышей.
Не подойдёт он мне боюсь, в магазинах денег много, но близко ведь не подпустят.
Нужен клей для денег, а лучше магнит какой-то..денежный. Наэлектризованная
расчёска ведь притягивает бумагу? Кажется так в школе игрались :-|?

Нужно усовершенствовать расчёску, это хорошая идея  :yahoo:!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #42 : 26 09 2016, 06:14:00 »
Единственная причина, по которой я не твой друг, это твое сопротивление дружбе. А по поводу клея для денег, то вполне подходит клей для мышей. Еще можно попробовать метод критических масс. Когда по закону притяжения большая масса притягивает меньшую. Сложи кучу денег и жди. Для того чтоб собрать кучу денег, можно попробовать метод песчаных отмелей. Представим, что деньги это песчинки несущиеся в воде. Как образуются песчаные отмели?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #43 : 26 09 2016, 19:55:08 »
Ну как- как, как бы не пук :?).
Центрифуга, однако.Водоворот, лёгкие фракции улетают от центра, тяжёлые стремятся к центру. Азот из воздуха таким образом получают. Нет?
Я не стал проверять себя залезая в сетевые поисковики, так написал, по остаточной памяти, подставляясь по полной, надеюсь не облажался :-[.

Могу собрать кучу из мелких купюр, не сразу конечно большая куча получится, но и не очень, может быть, долго собирать придётся.
Меня смущает то, что к мелким купюрам станет прилипать такая же мелочь и воз останется там же, появится желание.. :-|..сжечь всё это >:(!

................................................................
Я за дружбу и мир во всём мире, но за дело мира нужно бороться с оружием в руках!
Не дружбе я сопротивляюсь, а мантрической системе ценностей. Она меня покалечит если расслаблюсь, не моё это, чужое.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к критике
« Ответ #44 : 26 09 2016, 20:03:33 »
Ну, а чего, норм выходит, молодцы. Творческое отношение к критике. Уже 3-я позиция у Яши и Гоши. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 17
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.