Автор Тема: Странные случаи из жизни  (Прочитано 40129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Странные случаи из жизни
« : 05 12 2011, 12:04:40 »
Странные и необычные случаи из жизни

Странные случаи. Абстракция

Подумалось вот, что пора бы создать тему, где можно было бы рассказывать о различные странных событиях, происходящих в жизни. Про удивительные совпадения тема и так на форуме уже есть, но некоторые рассказы язык не поворачивается называть совпадениями и более уместными определениями кажутся: необычные моменты, странные истории и так далее.

На днях, проснувшись среди ночи и двигаясь по дому, без включения света, я основательно врезался налетев на шкаф. Не больно, но зато очень громко... :) А так хотелось прокрасться тихонько, чтобы не шуметь. Сразу вспомнились слова Кастанеды из книги Бирсави, о том, что в темноте мир становится иным – он перестает быть таким предсказуемым, как на свету. Ведь точно был уверен в расположении шкафа, и верил, что пройду мимо, не врезаясь, иначе подстраховался бы, ощупывая пространство перед собой руками. И... дело ведь было не только в уверенности, слабого свечения окон было достаточно, чтобы хорошо ориентироваться в пространстве. Мне так казалось... Я ошибался – край мебели пришелся где-то в середину тела. До сих пор удивляюсь, что не разбил себе нос и не ударился лбом. Тоже странно – выходит, что лицо успел отклонить назад. А может так и шел, отклонившись? Не знаю. Но помню, что двигался очень осторожно и медленно. И столько грохота в результате получилось... :)

Собственно, мир меняется в темноте не только поздно ночью. Несколько дней назад был еще один интересный и достаточно странный случай. Вышел вечером на улицу. На веранде оставил включенным свет, и его было вполне достаточно, чтобы видеть, где и что. Да и вообще было не особенно темно еще. И вот, возвращаясь, увидел на земле, справа, в непосредственной близости от моих ног, какой-то крупный предмет – длинной метра полтора, шириной около полуметра, и высотой где-то так же. Откуда он там взялся – ведь с минуту назад его там не было, иначе заметил бы? И что это такое? Мне никак не удавалось, как следует разглядеть объект. Помню, одной из ассоциаций, была мысль, про лежащий мятой грудой ковер... Без понятия, почему такая ассоциация, ей вроде бы не откуда взяться – ковры у нас не принято разбрасывать на улице.

Я вглядывался, стараясь понять... В конце концов, решил преодолеть испуг и поводить рукой... Поначалу рука ничего не ощутила, провалившись... в пустоту!? А потом вдруг все стало на свои места – чудо исчезло. Рука наткнулась на что-то пушистое и, стало ясно, что это просто кот, а огромные размеры получились из-за его тени, отбрасываемой падающим под маленьким относительно поверхности земли углом, светом. Он просто сидел на земле. Вот так вот странности переходят в обыденность...

...

Реальность показывает, что подобные события происходят в нашем мире, и не только у меня. Было бы интересно почитать чужие истории о странных случаях из жизни...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #1 : 13 12 2011, 12:42:42 »
в темноте мир становится иным – он перестает быть таким предсказуемым, как на свету.

Мне нравится преображения мира в сумерках. Я даже люблю гулять на стыке дня и ночи. И лучше это делать в одиночестве. Потому как прогулка с кем-то убивает всю таинственность. Делает мир обыденным. Возникает такое ощущение, что сумерки боятся раскрывать свои тайны большому количеству людей. :) Ну это так, фантазия.

А если серьезно. Однажды вечером я вышла провести медитацию на улице. Села под тополем, облокотилась на его шершавый ствол и начала созерцать дерево напротив. Как раз начало смеркаться.

Я сосредоточила внимание на просветах между ветвями дерева. Не знаю сколько прошло времени, пока я так смотрела, но что-то начало меняться.

Дерево исчезло. Вместо него появилась стена в двух метрах от меня (дерево было в 10-15 метрах). На этой стене были изображены странные узоры.

Я затаила дыхание, чтобы не спугнуть чудо. Смотрела. Рассматривала стену и она не исчезала.

Потом я сместила фокус зрения и стена исчезла. Мир снова стал прежнем. Просто стало еще темнее. Но мне так понравилось его видеть необычным, что я опять попыталась вызвать образ стены. И... она появилась! И я снова рассматривала ее, крутила головой, прищуривала глаза. Стена не исчезала.

Для меня это было чудом, странностью. Хотя не сомневаюсь в том, что ученые смогли бы объяснить мой опыт по-своему. Но это не важно. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #2 : 19 12 2011, 18:44:08 »
Не знаю, можно ли мой случай назвать странным или необычным, но забавным его назвать можно :)

Итак. Время от времени я хожу заниматься в тренажерный зал. И вот занимаясь на одном из тренажеров прямо в процессе, я ощутила, что тренажер поломался. Он заходил весь ходуном и упражнение стало невозможно делать.

По опыту я знала, что возможно выпал один из фиксирующих болтиков. Посмотрела. Так оно и оказалось. Дабы никто более не пробовал делать упражнения на поломанном тренажере, я сообщила о болтике тренеру.

Он подошел, посмотрел. Начал искать болт. Не нашел и стал разбирать тренажер, для того, чтобы никто не смог им невзначай воспользоваться.

Я же благополучно позанимавшись, отправилась домой.

Дома я небрежно бросила спортивную форму на полку. А через день, снова решив отправится в зал, столь же небрежно кинула форму в рюкзак.

Снова зал. Я занимаюсь на том же самом тренажере, но теперь с новым болтом. Время от времени меня отвлекает отворот на спортивных штанах, который все время так и норовит развернуться. Поправив его дважды, на третий я решила штанину полностью откатать и подвернуть более качественно. И... вы уже наверно догадались, я нашла за отворотом тот самый болтик. :)

Вот так-так. :) Когда я показала тренеру болтик, он сказал, что в тот день долго лазил на коленях и с фонариком в его поисках. Вспоминал меня...

Меня же позабавила история с болтиком. Его невольное путешествие.

Кстати, болтик оказался негодным. Вся резьба на нем давным давно стерлась.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Оляныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #3 : 04 12 2014, 20:19:41 »
У меня из довольно странных случаев было разве что исчезновение и нахождение карандаша для подводки глаз.
Много лет назад я постоянно подводила глаза. Потом как-то надоело, стала краситься менее ярко, и карандаш был заброшен в косметичку - пусть валяется, может еще пригодится, к примеру, по поводу. Так изредка доставала, если повод требовал. А однажды я его в косметичке не обнаружила. Подумала - ну и ладно, не особо он мне и нужен, и забыла.
А несколько месяцев назад во время ремонта убирали всю мебель, отодвигали - и тут оказалось, что этот самый карандаш был под диваном! Причем так далеко, что с краю не было видно и даже при мытье полов не выгребли, щель между диваном и полом совсем узкая.
Однако пользоваться этим карандашом я все равно не стала, даже изредка - побоялась, как бы от настолько старого и завалявшегося не словить бы какой- конъюнктивит или аллергию, и выбросила.
Там же под диваном были обнаружены 2 ручки, карандаш, линейка - которую я так же долго когда-то искала, и резинка для волос.
Ну как все это могло туда попасть?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #4 : 05 12 2014, 10:45:50 »
А я вот прочитал и вспомнил Исаака Ньютона. Ему на голову упало яблоко и был открыт закон тяготения. А Жек столкнувшись со шкафом - открыл тему:) Вообще согласен, что мир при свете и мир в темноте - весьма разные миры. Когда мне было восемнадцать и я служил на охране одного склада, после суток смены, я сидел на стуле в темноте и передо мной внезапно возник символ похожий на славянскую руну огня, (если кто не в курсе, он похож на свастику с тремя лучами в разомкнутом круге) фиолетового цвета. Знак пульсировал передо мной около пятнадцати минут, переливаясь цветами от глубокого синего, до ярко оранжевого. Затем превратился в треугольник и исчез. К чему это было, почему произошло, я не знаю.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #5 : 05 12 2014, 18:30:31 »
Да, Жек, насчет темноты ты прав. Есть и у меня история про темноту, я даже по ней целый рассказ написала. Наверное потом выложу на форуме.

Но если кратко. Одно время, я ходила поздно по вечерам по рельсам домой. И вот, в темноте, я часто видела человека идущего навстречу. Я даже готовилась к тому, что сейчас он пройдет мимо. Но... это была игра теней или даже... не знаю что.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #6 : 05 12 2014, 18:33:41 »
Оляныч, чехорда с пропавшими вещами наверное происходит в жизни каждого человека. Например, один ищет предмет, все перерывает в его поисках, начинает нервничать и в итоге зовет второго помочь в поисках. Второй подходит и сразу указывает на искомый предмет, потому как он лежит на видном месте. В нашей семье бывает так очень часто. Шутки внимания? Или странные случаи?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Оляныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #7 : 05 12 2014, 19:09:51 »
Оляныч, чехорда с пропавшими вещами наверное происходит в жизни каждого человека. Например, один ищет предмет, все перерывает в его поисках, начинает нервничать и в итоге зовет второго помочь в поисках. Второй подходит и сразу указывает на искомый предмет, потому как он лежит на видном месте. В нашей семье бывает так очень часто. Шутки внимания? Или странные случаи?
В народе это называется "смотрю в книгу - вижу фигу!" :?)

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #8 : 06 12 2014, 10:03:35 »
Скорей всего, Тань, это и было то, чем казалось. Тень. Именно о них и пробую писать сейчас. Или  я под своей волной и вижу все сквозь нее:) В любом случае - тебе виднее.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #9 : 07 12 2014, 08:14:38 »
Да я до сих пор не знаю, что это было, Жек. Ведь настоящие идущие люди в темноте выглядели точно так же. Не было разницы, единственно тень при приближении исчезала, а человек нет.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #10 : 07 12 2014, 08:16:14 »
В народе это называется "смотрю в книгу - вижу фигу!" :?)
А меня вот интересуют подобные игры внимания. Иной раз кажется, что в такие моменты люди видят мир по разному. Но мне вообще, нравится искать странности, а не объяснять их так, чтобы они переставали быть странностями.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #11 : 08 12 2014, 06:23:58 »
Читаю о потерянных вещах, и  вспоминаю, как однажды, еще в школе, делала чертеж и уронила на пол линеечку. Тут же наклонилась ее подобрать, но так никогда и не нашла. До сих пор загадка, куда она пропала.
И еще был один забавный странный случай-череда совпадений, когда я целый день моталась по всему городу и все время встречала одного и того же человека. Раз семь. С раза третьего мы напряглись: "Кто за кем следит?". Под конец мы уже нервно смеялись, потому что даже поесть приехали в одно и то же кафе. Столкнулись в дверях: я уходила, он пришел.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #12 : 08 12 2014, 09:31:22 »
Семь раз, это уже действительно странно, Татьяна. У меня максимум два-три раза было, и то внимание привлекалось.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #13 : 08 12 2014, 11:27:09 »
Потому и записала в странные случаи. Если бы 2-3 раза, назвала бы совпадением, наверное ))))

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #14 : 08 12 2014, 11:37:24 »
Я вот даже 2-3 случая отнесла к странности, о 7 бы вообще вспоминала бы долгие годы.:) Впрочем, у тебя тоже тот случай в памяти засел.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #15 : 15 01 2015, 12:38:33 »
Видать одни и те же задачи решали, вот одним путем и бегали.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #16 : 17 01 2015, 13:26:45 »
Видать одни и те же задачи решали, вот одним путем и бегали.

Даже если так, все равно это очень странно.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #17 : 04 02 2015, 21:08:12 »
Про совпадения.В начале двадцатого века
один шотландский фермер
возвращался домой и
проходил мимо болотистой
местности. Вдруг он
услышал крики о помощи. Фермер бросился на
помощь и увидел мальчика,
которого засасывала в свои
жуткие бездны болотная
жижа. Мальчик пытался
выкарабкаться из страшной
массы болотной трясины, но
каждое его движение
приговаривало его к скорой
гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер
быстро срубил толстый сук,
осторожно приблизился и
протянул спасительную
ветку утопающему. Мальчик
выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь,
он долго не мог унять слезы,
но главное — он был спасен! — Пойдем ко мне в дом, —
предложил ему фермер. —
Тебе надо успокоиться,
высушиться и согреться. — Нет-нет, — мальчик
покачал головой, — меня
папа ждет. Он очень
волнуется, наверное. С благодарностью посмотрев
в глаза своему спасителю,
мальчик убежал… Утром, фермер увидел, что к
его дому подъехала богатая
карета, запряженная
роскошными породистыми
скакунами. Из кареты вышел
богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь
моему сыну? — Да, я, — ответил фермер. — Сколько я вам должен? — Не обижайте меня,
господин. Вы мне ничего не
должны, потому что я
поступил так, как должен
был поступить нормальный
человек. — Нет, я не могу оставить это
просто так, потому что мой
сын мне очень дорог.
Назовите любую сумму, —
настаивал посетитель. — Я больше ничего не хочу
говорить на эту тему. До
свидания. — Фермер
повернулся, чтобы уйти. И тут
на крыльцо выскочил его
сынишка. — Это ваш сын? — спросил
богатый гость. — Да, — с гордостью ответил
фермер, поглаживая
мальчика по головке. — Давайте сделаем так. Я
возьму вашего сына с собой
в Лондон и оплачу его
образование. Если он так же
благороден, как и его отец,
то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении. Прошло несколько лет. Сын
фермера закончил школу,
потом — медицинский
университет, и вскоре его
имя стало всемирно
известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его
звали Александр Флемминг. Перед самой войной в одну
из богатых Лондонских
клиник поступил с
тяжелейшей формой
воспаления легких сын того
самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его
жизнь в этот раз? — Да,
пенициллин, открытый
Александром Флеммингом. Имя богатого джентльмена,
давшего образование
Флеммингу, было Рандольф
Черчилль. А его сына звали
Уинстон Черчилль, который
впоследствии стал премьер- министром Англии. Уинстон
Черчилль как-то сказал:
«Сделанное тобой к тебе же
и вернется».
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #18 : 04 02 2015, 21:27:23 »
Кстати, внук этого Флеминга - Йен, весьма известен по всему миру, как автор и создатель Джеймса Бонда. Кроме того, он действительно работал в британской разведке и был назван автором нахождения базы производства ракет фау-2, наиболее напугавших Лондон во времена второй мировой.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #19 : 04 02 2015, 21:34:39 »
А теперь другая сторона:)На самом же деле, эта история выдумана от начала и до конца. И выдумана она была американским
религиозным домом "Сила доброты" в 1950-е годы прошлого столетия. Вот несколько элементарных фактов, доказывающих
несостоятельность этой истории. 1. Основная "ошибка" этой истории состоит в том, что Черчилль лечился от пневмонии не пенициллином, а лекарством фирмы M&B - May and Baker Pharmaceuticals под названием сульфадиазин. Поскольку, природа его заболевания была не бактериальная, а вирусная, это лечение прошло успешно. 2. Александр Флеминг - а в той версии, которая гуляет по миру на англ., именно сын Флеминга спас сына лорда Рандольфа, был на 7 лет моложе Уинстона, т.е. Александру в момент спасения было всего 13 лет. 3. Не существует никаких исторических
подтверждений или записей о том, что Черчилль тонул в это время в Шотландии или вообще в каком-либо другом месте. 4. Когда Черчиллю было 20 лет, он заканчивал Военную Академию в Sandhurst. В это время умер его отец, и ему пришлось оставить на год Англию, так что он никак не мог находится в Шотландии в это время. 5. Флеминг, хоть и был сыном фермера, но учился вдали от дома, в чем можно удостовериться, прочитав его биографию на сайте Нобелевских лауреатов. 6. У Флеминга не было богатого покровителя, и он был вынужден работать, чтобы заработать себе на учение о чем можно прочесть на том же сайте. 7. Промышленное производство пенициллина начинается только в 1943 году и, вряд ли, во время болезни Черчилля пенициллин был доступен даже ему. Черчилль был болен в 1943 году в Тунисе, сообщения о его излечении пенициллином были напечатаны в двух газетах - возможно, тут сыграл свою роль патриотизм, т.к. сульфадиазин был немецким препаратом, и, возможно, здесь и кроются истоки этой сказки.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #20 : 04 02 2015, 21:37:58 »
И еще о совпадениях:)Ian Lancaster Fleming / Ян Ланкастер Флеминг "Мои сюжеты фантастичны, хотя часто основаны на правдивых сюжетах. Они находятся за пределами вероятного, но я думаю, что не за пределами…" Ян Ланкастер Флеминг родился 28 мая 1908 года в Лондоне в богатой аристократической семье. Отец Яна, погибший в 1914 в сражении на Сомме, был другом У. Черчилля. Флеминг воспитывался в привилегированном колледже Итоне и Королевской военной академии в Сандхерсте, затем продолжил образование в университетах Мюнхена и Женевы, где изучал немецкий и французский языки. Позднее он выучил и русский язык. Флеминг готовил себя к карьере дипломата, но не выдержал вступительный экзамен в МИД и по протекции семьи получил в 1939 место корреспондента в Агентстве Рейтер. В качестве специального корреспонденте агентства он направляется в 1933 в Москву для освещения судебного процесса над сотрудниками компании «Метрополитен-Виккерс», обвинявшимися в шпионаже и вредительстве. В том же году Флеминг принимает предложение войти партнером в банковское предприятие и уходит из агентства Рейтер. Но через 5 лет в 1938 Флеминг снова в качестве корреспондента (теперь уже газеты «Таймс») посещает Москву с торговой делегацией во главе с министром внешней торговли в правительстве Н. Чемберлена. После начала Второй мировой войны Флеминг, призванный на военную службу, занял пост помощника директора секретной службы ВМФ, адмирала Дж. Годфри. Он курирует ряд секретных операций, руководит освобождением военнопленных в Норвегии, устанавливает местонахождение немецких ракет «Фау», обеспечивает разведданными высадку союзников в Италии. По одной из версий, ставшей известной в 1997, Флеминг якобы непосредственно разрабатывал и принимал участие в операции по похищению Мартина Бормана 1 мая 1945. Операция носила кодовое название «Джеймс Бонд». В 1946 Флеминг вышел в отставку и до 1959 возглавлял иностранный отдел газетного треста Кемсли. Профессиональная писательская деятельность Флеминга началась довольно поздно, с романа «Казино Рояль» (1953). Главный герой этого романа и всех последующих носил имя Джеймс Бонд. Через год вышел второй роман с тем же героем «Живи и пусть умирают другие». Всего Флеминг написал 14 романов о Джеймсе Бонде. Почти все романы Флеминга были экранизированы и принесли славу не только писателю, но и многим актерам. Главный герой, «агент 007», быстро завоевал любовь публики. Умный, обаятельный, жесткий и неизменно удачливый в достижении своих целей Бонд во всех романах вступает, как сказочный герой, в смертельную схватку со Злом на стороне Добра и Справедливости, олицетворяя такие понятия, как «долг» и «верность». Особую привлекательность повествованию придают несмотря на условность и некоторую фантастичность событий и ситуаций точность автора в описании деталей, обстановки и места действия, легкая ирония по отношению к герою и самому себе. Умер Ян Флеминг 12 августа 1965 года в Лондоне.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Открываю глазки, а там цвета и краски.
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #21 : 04 02 2015, 23:23:12 »
Жека, очень интересно.)

В то время видимо было в порядке нормы мифологизировать крупные политические фигуры, вот что напомнило:

"Ленин и печник

Когда в Горках сломалась печка, бойцы поймали печника и привели к Ленину.
Ленин прогуливался по кабинету, заложив руки за спину и произносил речи.
— Извольте видеть, батенька, — сказал он, — дымит. А мне писать письма Луначарскому. А то мы с ним третий год не разговариваем.
Печник работал, а Ленин все писал в круге света от лампы, и лунные блики ложились на его лицо.
Вечером печник со вздохом бросил мастерок.
— С вас, барин, тринадцать миллионов!
Миллионы — это деньги такие были. Навроде царского полтинника.
— И вы что, так просто уйдете? — удивился Ленин. — Нехорошо это. Зайдите ко мне в кабинет. И вы, товарищ Дзержинский, тоже зайдите.
Никто не знает, о чем они там говорили, только ночью печник сказал жене:
— Эх, Катерина Максимовна… Он такой справедливый, такой справедливый… Не знаю, как мне теперь и жить-то."

Из "В парикмахерской "
"Между тем товарищ Ленин тоже со всеми здоровается в говорит:
- Ну, кто последний ожидает?
Все удивились, что Ленин так спросил. И все подумали: "Это нехорошо,
если Ленин будет ждать очереди. Он глава правительства, и ему каждая ми-
нута дорога".
И тогда все, которые были в парикмахерской, перебивая друг друга, го-
ворят Ленину:
- Владимир Ильич, это неважно, кто последний. Сейчас освобождается
кресло у мастера, и мы просим вас занять это место без очереди.
Ленин говорит:
- Благодарю вас, товарищи. Но только это не годится. Надо соблюдать
очередь и порядок. Мы сами создаем законы и должны выполнять их во всех
мелочах жизни. "

"Ленин-Возвращение", "Ленин наносит ответный удар!" ит.д. ))
На сколько помню, после таких рассказов Ленин ощущался неким подобием Super Man'а.))

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #22 : 05 02 2015, 09:49:44 »
Однажды ночью, молодой Шопенгауэр проходил мимо кладбища, сторож, услышав шаги, поинтересовался : "Кто ты? Откуда ты? Куда идешь?"- над ответами Шопенгауэр думал всю жизнь...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #23 : 05 02 2015, 10:53:17 »
Однажды ночью, молодой Шопенгауэр проходил мимо кладбища, сторож, услышав шаги, поинтересовался : "Кто ты? Откуда ты? Куда идешь?"- над ответами Шопенгауэр думал всю жизнь...
Супер! Зачот! )

Оффлайн TanStepa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #24 : 27 02 2015, 21:50:35 »
Я как-то раз  шла за продуктами, была какая-то заторможенная,  еще подумала, что надо аккуратней, а то  стащат что-нибудь.  И вдруг, пройдя еще немного, в моей дамской голове  чужой мужской голос спокойно, но в приказном порядке, сказал: «Вытащи деньги из кошелька и положи в карман!».  Я почему-то также спокойно подумала: «Ну все, глюки», и пошла дальше.  Прошла еще метров тридцать, голос приказ повторил. Остановилась, поняла, что с головой все нормально, и что голос был.  Я достала кошелек из сумочки, вытащила крупные купюры, положила в карман, как велели, а две бумажные десятки и мелочь оставила в кошельке, снова положила  его в сумку, застегнула замки. На углу продавали хлеб. Мне надо. Но, думаю, сначала схожу в другой магазинчик, а потом, на обратном пути, куплю хлеб.   Вышла из магазинчика  - снова голос: «Вытащи деньги из кошелька и положи в карман!». Уже совсем ошалевшая, снова  открываю сумку, достаю кошелек, смотрю на оставшиеся там две десятки,  думаю: «Ой, да ладно!».  Кошелек обратно в сумку, замки со скрипом закрыла, сумку покрепче подмышку, иду обратно, по пути еще чай разглядывала, но не купила.  Вот и киоск с хлебом, думаю,  я те две десятки  и потрачу.  И  тут я обалдела окончательно!  Сумка моя открыта, кошелька нет! Открыты все мои скрипучие замки!  И кошелька нет!  Чувства мои передать сложно!   Я не расстроилась,  деньги-то в кармане, кошелек старый.  Подняла глаза к небу, и извинилась, что не послушалась до конца. Что это было? Если это моя интуиция, то что же она со мной мужским голосом разговаривает?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #25 : 27 02 2015, 21:55:46 »
А ощущения были, как от внутреннего голоса, или чего-то извне?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #26 : 27 02 2015, 21:56:36 »
TanStepa, случай и правда удивительный. Интересно даже, будут ли у кого-то версии. Лично у меня четких версий нет.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #27 : 27 02 2015, 22:10:46 »
А мне внутренний голос всегда нашёптывает: в большой семье не щёлкай, в большой семье не щёлкай........ в большой семье не щёлкай....! Мой случай, он странный или это нормально? :-\
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #28 : 27 02 2015, 22:21:12 »
Профессиональное, скорее всего. Дима, давай все же юмор ушибем слегка. Или выкладывай странные случаи. Чтоб было о чем подумать. Удивиться там.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #29 : 27 02 2015, 22:28:02 »
Ну вот успокойся.Спал я как то по молодости днём, после ночной смены.Сон был нервозным и в окончание его снилось . что в бельевом шкафу на дверной петле сидит жирный таракан.Проснувшись с желанием облегчиться первым делом подошёл к шкафу и посмотрел на дверную петлю, на ней сидел жирный таракан .Таракан был уничтожен голыми руками на месте сразу же( рефлекс охотника), после этого я пошёл облегчился и уснул спокойным сном.Странно? Или опять юмор?Или это тоже нормально?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #30 : 27 02 2015, 22:46:53 »
Тут все просто. Это - юмор с тараканами.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #31 : 27 02 2015, 22:52:18 »
Ладно рассказывайте тут про кошельки друг другу без меня.По мне так странностей вообще не бывает, только тараканы.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #32 : 28 02 2015, 11:57:53 »
Мишель Филпотс, ей 48 лет, и вот уже 17 лет она живет одним днем. Все дело в том, что каждые 24 часа вся память Мишель стирается, и она не помнит ничего. Ее муж каждое утро вынужден показывать ей семейный альбом и фотографии со свадьбы, чтобы убедить ее, что они женаты.
Сама Мишель вынуждена записывать самые важные воспоминания и новости на стикеры, чтобы хоть как-то выходить из этой ситуации. Уже много лет она почти не выходит из дома, а если и выходит, то не надолго, и пользуется GPS навигатором.

Все случилось из — за двух перенесенных ею аварий, в следствие которых у женщины развилась эпилепсия. Каждый день она просыпается и думает, что сейчас 1994 год.

Она каждый день смеется над одними и теми же шутками, и смотрит одни и те же сериалы. Сама Мишель видит в этом и положительные стороны: так как она все забывает, то каждый день для нее является новым, и она каждый раз открывает для себя одни и те же вещи заново.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн TanStepa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #33 : 02 03 2015, 06:21:09 »
" А ощущения были, как от внутреннего голоса, или чего-то извне?"
Да, ощущения были, как будто кто-то говорит чужой, не моя интуиция, но у меня в голове.  Может, конечно, это были и тараканы, но голос у них человечий. А если серьезно, то это все правда, так все и было.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #34 : 02 03 2015, 07:45:50 »
Если голоса постоянные, то это повод обратиться к врачу. Серьезно, это симптомы заболевания, чужие голоса внутри, которые говорят что делать. Сначала они говорят хорошее и полезное, затем плохое. Не знаю, почему, но так происходит всегда. А если случай единственный, то это что-то в вас решило высказаться. Помочь. Хотя все равно странно. Не угроза жизни же была? Еще версия: какой-то знающий человек, гипнотизер, на вас что-то опробовал. И если голос слышался шепотом, это мог быть прикол ребят, хорошо разбирающихся в радиотехнике, есть такая штука - шепотный направленный рупор, если говорить в него направив на человека, тот слышит голос прямо в ушах. Будто кто в ухо шепчет. Но это сложно сделать, если человек в движении. Если неподвижен, то легко. Эффект поразительный и довольно забавный, человек начинает выполнять действия, которые ему диктуют и оглядываться.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн TanStepa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #35 : 02 03 2015, 11:00:29 »
Спасибо за совет, но врач не нужен. Нормально все. Просто мир, пространство, наверное сложнее, чем мы привыкли видеть и привычно ощущать. У меня были и другие, не менее странные случаи, совсем не связанные с голосами. Я тут даже рассказывать не буду, т.к. точно к врачу посоветуете. Я просто думала, может кто-то подобное испытывал. Хотя еще об одном расскажу. Мы шли с сыном и сестрой по дорожке. Я хотела показать сыну одну вещь, которую мы с сестрой сделали, и я очень этим гордилась, и была счастлива, что сын увидит и одобрит. Я шла, мечтала, представляла, как он все это увидит, и вдруг поняла, что когда я смотрю на него, идущего рядом, то вижу его макушку, сверху. А он выше 1,80м. Я удивилась, посмотрела вокруг, увидела сверху березу среднего роста, и тут же вернулась на землю, в привычное положение. Теперь я точно знаю, что значит выражение - "душа парит от счастья".

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #36 : 02 03 2015, 19:48:37 »
Это возможность, а не совет. Весьма интересно то, что из всего что я написал, вы обратили внимание только на врачей. Я всего лишь изложил варианты объяснений. Мир сложнее и больше того, что мы видим в тридцать три тысячи раз. Именно таков максимум обработки мозгом человека видимой действительности. Я подобное испытывал. Только никто со мной не говорил, я просто ощущал.  И вторая описанная вами история, мне знакома. Опять же, со своими нюансами.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн TanStepa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #37 : 02 03 2015, 21:52:19 »
Да нет, просто у Вас в первой фразе про врачей, вот я и написала так, не обращайте внимания. А вообще очень интересно, когда мир показывает тебе свои совсем другие стороны.  Одно дело, если ты что-то видишь, куда-то попадаешь в медитации или во сне, и совсем другое - в полном сознании наяву. Хотя надо заметить, что чаще странные случаи бывают, когда или сильно устала, или после стресса, т.е. когда сознание угнетено. Тогда тонкие миры подступают ближе. 

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #38 : 02 03 2015, 23:01:31 »
Ничего страшного, я сам бывает этим грешу, обычно или когда не терпится что-то рассказать, или если что-то цепляет внимание больше всего. Потом, случается, перечитываю и совсем по-другому воспринимаю. Вообще, шутки внимания интересная вещь. Бывает, какие-то вещи в упор не видишь. Порой, прекрасные. А потом внезапно - оп! А давно тут трамвайная остановка? Да всю жизнь:-)  В любом случае, что-то необычное происходит не в обычном состоянии... Неважно, сон, медитация, опьянение, или наоборот концентрация, взвинченность, предел возможных сил и т.п. Поэтому, в первую очередь, при необычном, стараюсь оценить свое состояние. Иногда - удается.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #39 : 07 06 2015, 14:34:19 »
одной зимней ночью мы с другом поперлись в поля на наблюдения. когда шли обратно, началась метель. и без того темная ночь стала совсем непроглядной, снег залеплял глаза и рот, но мы все равно шли и орали песни, проваливаясь в снег.
и вдруг над нами возник фонарь.
ну или что то такое. светящееся.
вот будто включили над головой уличный фонарь, и все тут. никаких звуков летящей техники, да и не видно было что там - метель мела, заволакивала. но сквозь метель пробивался свет этого фонаря и освещал нас, дураков.
а потом прост выключился.
ну мы такие проморгались и дальше пошли, заорав снова песни.
и, к слову, мы не пьём  :)

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #40 : 07 06 2015, 14:50:08 »
у меня много так то случаев..не знаю, интересны ли они кому то.
и насколько они странные.
вот сейчас еще вспомнилось, как то сделали мне операцию полосную, на второй день прихожу на обработку шва, медсестра достает там свои ватки с йодом, бинты. я как всегда говорю, мол мне нельзя йод, она заглядывает в карту (или что у них там за бумажка), убеждается чтонельзя, ворчит и лезет за спиртом, снимает мне повязку, и ... замешательство.
- а где ? а..э?
снова смотрит в карту
- вам когда сделали? а? позавчера? ээ...аа..о
короче у меня разрез уже сросся  :?) и нитки  отвалились. и обрабатывать нечего  :?)
сестра поругалась чего то..  и плюнули потом на меня) на перевязки не звали больше)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #41 : 07 06 2015, 15:22:49 »
А операция на голову была? Ну в смысле ушиба?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #42 : 07 06 2015, 15:29:52 »
нет, но если Вас моя голова интересует, то в детстве я как то сильно ударилась о бетонную плиту, лет в 5 , до сих пор у меня на макушке шишка есть. правда я всем рассказываю, что моему большому мозгу места мало в черепной коробке и он её изнутри продавливает, и даю потрогать шишку. Только Вам по секрету призналась, не говорите никому, ладно?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #43 : 07 06 2015, 16:01:31 »
Если дадите потрогать, то никому не скажу! Обещаю, тс. :secret:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #44 : 07 06 2015, 16:22:29 »
не боитесь заразиться выпиранием мозга?  :o

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #45 : 07 06 2015, 16:42:29 »
Думаю как ответить по мягче.Зараза к заразе не пристаёт, нечего мне бояться! :yes3:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #46 : 03 10 2015, 13:11:32 »
Сумерки. Я сижу рядом со сброшенным с плеч рюкзаком в небольшом чашеобразном углублении из ракушечного песка. Поверхность разукрашена ветром и следами ног. В носу, на губах и в лёгких влажный морской воздух. Слышно прибой. Под пальцами песчаные крупинки. Оглядываюсь, трогаю шершавые листья-колючки приземистой растительности, темнеющей рядом. Какая-то цветы-трава. На дне чаши под тонким слоем песка что-то твердое, неровное, неплоское. Выход скалы, камень? Светлое, цвета местных ракушек, гладкое, как раковины внутри. Касания переходят в простукивание, под твердым приглушенная меньшей плотностью, но явная пустота. Сквозь все это проходит линией сильное ощущение незавершенности, непонятности, необычности, новизны. Под задницей песок подается мягче чем должен. Я надавливаю телом – пружинит. Ощупываю пальцами. Приходят мысли, что я сижу на мягкой части выброшенного дивана, её половинке, принесенной и брошенной на берегу кем-то для удобства. Она проступает. Пальцы гладят... это приятная поверхность с довольно длинным ворсом... Стоп! Простукиваю неровную твердость под ногами... Это же пол в моей комнате! Крашенный белым ДСП! А сижу я на своей кровати-матраце, глажу ворсистый плед. Хотя она ведь гораздо больше, раза в три-четыре, больше той половинки дивана, которую я увидел-нащупал. Но и песок никуда не девается на морском берегу. И твердая раковина, которая пол. И растения-предметы. Хотя увидел и окно с потолком... одновременно пространство открытое, без крыши. Видимых образов много. Их очень много... Близких. И далеких. С непривычным мне восприятием и экспериментами с ним, попытками научиться, приспособиться мышлением и поступками к совершенно новому для меня. Твердые предметы, проступающие и исчезающие повинуясь мысли, плавящиеся, как воздух... Я понимаю-помню, что подобное уже есть в моем опыте, случалось не раз, может поэтому мне не страшно и больше интересно... и поэтому же я не хватаюсь судорожно за все подряд, в попытках сделать его единственным, устойчивым, четким, незыблемым. И понятным.

Упоминал этот случай в теме про эксперимент с объединением сознаний.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Александр1969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #47 : 17 12 2015, 17:44:42 »
Самый странный случай в моей жизни.
Утром меня посетила мысль ,что мой друг (с которым мы последние 2 года из 27 дружбы ,были в соре)разобьётся и я женюсь на его жене.
Со стыдом я прогнал её (мысль),и подумал чорти что с утра в голову лезет.
На следующий день друг разбился.
Остальное тоже всё сбылось.
Просто совпадение?

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #48 : 17 12 2015, 19:31:34 »
Можно было бы подумать, что мысль материальна, и вот и наматериалила. Бывает, люди начинают бояться своих способностей. Но, иногда, мысль просто отражает происходящее так, как оно есть, человек улавливает сонм множества деталей мира и показывает предпосылки в формате будущего, к чему они могут привести, и, если не вмешиваются новые факторы, происходит именно показанное.

К просто совпадению такое вряд ли отнесешь... Случай действительно странный, и удивительный. Спасибо за рассказ, Александр1969!
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Странные случаи из жизни
« Ответ #49 : 17 12 2015, 22:57:22 »
Мне это знакомо, Александр. У меня есть удобное обьяснение, но думаю, оно не отражает сути вещей. И я спустя уже двадцать лет, не хочу этому верить. Хотя вспоминаю часто.
Никогда не сдавайся.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 51
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.