Автор Тема: Ветрянной Вок вступил в ваши ряды!)  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ветрянной Вок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Может где-нибудь сейчас и не вечер, но в Перми именно вечер. Здесь я под именем Ветрянной Вок. И я девушка. Забрела на этот сайт в поисках интересных людей. В моей голове множество мозгошмыгов, поэтому я могу показаться странной) Но как поёт Алексей Горшенев - "..ты все узнаешь обо мне, когда ты на моей волне...на моей волне..." Так что я здесь в поисках людей на своей волне.
О себе - я люблю русский рок и художественную литературу. Я люблю дожди, мрачность, тучи, голубое небо, умных людей, бред, запутанные фильмы. Люблю фантазировать и мечтать. Правда, иногда эти воздушные замки обрушиваются на меня как замки из камня. Но не смотря на это я девушка довольно серьезная и умная, но чертовски милая х) И главное - мозгошмыгиальная)))

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Здравствуй, Ветряной Вок. Звать меня Евгением, можно сокращать. Люблю я много всего, но рок и литературу тоже. Мозгошмыги есть у всех:) Странных людей здесь принимают со всеми странностями. Единственное ограничение, не принимаем людей любящих поругаться и поунижать других людей. Приветствуем свободу мысли и откровенность. Добро пожаловать:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, Ветрянной Вок.
А любите ли вы сильный ветер с дождем в лицо? Метель с льдинками и тоже в лицо? :) А бродить ночью по местам с россыпью острых камней?
А о чем фантазируете?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Ветрянной Вок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Нет, не сильный и не с дождем. Такой, чтобы раскинуть руки, раскрыть ладони, подставить лицо. Поймать ощущение того, что ветер проходит сквозь тебя, но в тоже время не сносит) А по ночам я дома сижу. По ночам надо ходить с любимым человеком, с таким теплым и сильным.... коего не наблюдается  :(
А фантазирую о многом - забрасываю себя в различные книжки, моделирую в голове ситуации, люблю думать о смерти. Иногда такого себе нафантазирую, такого напредставляю, что так сильно переживаю эту ситуацию, что в слезы могу удариться

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Какие книги нравятся особенно? Ты вообще (ничего, что на ты?) какие жанры предпочитаешь?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Ветрянной Вок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Оооооооооо.....я не приверженец одного жанра. Но в каждом жанре есть любимые авторы. Фантастика - Брэдбери. Ужасы - Лавкрафт.  Классика - Булгаков, Чехов. Романчики - Мойес, Ахерн, Вуд. Детективы - Кристи. Детские книжки - Линдгрен

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Сейчас читать нечего. Посоветуй что-нибудь интересное. Люблю разного рода психоэксперименты, аномалии, постапокалипсис... Много всего люблю. Главное чтоб книга настоящей была. Не штамп. Есть такое?:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Лавкрафта и Брэдбери прочитал практически все, еще в юности:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
 :D Приветствую Вас  Ветрянной Вок  :hi:

Вы как, надолго к нам?  ::)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Приветствую, Ветрянной Вок:hi:

О себе - я люблю русский рок и художественную литературу. Я люблю дожди, мрачность, тучи, голубое небо, умных людей, бред, запутанные фильмы. Люблю фантазировать и мечтать. Правда, иногда эти воздушные замки обрушиваются на меня как замки из камня.

Почему именно русский? Смыслоношение важнее драйва? Или другие причины?

Образ: ночной душ, клубы пара, воротник до глаз, шляпа до них же, мокрый, но счастливый мечтатель о... Кстати, "Малхолланд Драйв" - достаточно запутанный фильм? :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Ветрянной Вок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Почему именно русский? Смыслоношение важнее драйва? Или другие причины?

Он лучше всего отображает всё, что со мной происходит. Когда я счастлива со мной одни песни, когда мне плохо, то другие. К любой своей жизненной ситуации подбираются строки из рока. Мне нравится вслушиваться в песни, проживать их сюжеты. А сама музыка... она просто прекрасна

Оффлайн Ветрянной Вок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Вы как, надолго к нам?  ::)

Думаю нет. Тихо здесь у вас слишком...

Оффлайн Ветрянной Вок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Посоветуй что-нибудь интересное.

Немного не в ваших жанрах, но может быть Задверье (в некоторых вариантах Никогде) Нила Геймана

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Вы как, надолго к нам?  ::)

Думаю нет. Тихо здесь у вас слишком...

А Вы какой-нить драйв закреативьте, типа русского рока, пошумим. :?)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Посоветуй что-нибудь интересное.

Немного не в ваших жанрах, но может быть Задверье (в некоторых вариантах Никогде) Нила Геймана
Благодарю, читал уже. Больше не надо, спасибо.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Думаю нет. Тихо здесь у вас слишком...

В тишине хуже слышно собеседников?
За многоточием спрятались чувства, или слова?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Вот интересно, забавно даже. Пара наблюдений, с попыткой выразить мысли/ощущения. Человек имеющий гм... Некоторый багаж знаний, ну или... Даже не знаю как выразить. Более полный? Опытный? Вписывается в рисунок, мелодию, разговор незаметно. Просто добавляя свой ритм к общей картине, бывает значительно улучшая глубину, богатство мелодии. А человек пустой, врывается как баянист в оркестр. Несколько мгновений орет частушки, удивляясь что не подхватывают, а затем с такой же надрывной нотой исчезает - дескать оркестр плох. Не имею цели никого обидеть. Просто размышляю о том, насколько же люди замкнуты на себе/в себе. И ведь понимания не достичь таким образом. Нигде. Возможно лишь некоторое погружение в сообщество таких же баянистов. Временное. Задумался.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Интересно было бы произвольно снимать очки с призмами багажа. И увидеть мир без разделяющих условных граней...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
А это можно вообще? Вспомнилась такая теория. Не помню, кто высказал, но было предположение, что слепые от рождения люди, научившись понимать разницу между квадратным и круглым наощупь, внезапно прозрев - не смогут определить эту разницу визуально. Потом это экспериментально подтвердили. Человек, пока ему не скажут/покажут не в состоянии понимать/замечать этот мир. Нет, не то. Не знаю как выразить.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Жек, просто попытайся представить, как ты будешь воспринимать без условностей. Даже без тех, которые ими не считаешь.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Посоветуй что-нибудь интересное.

Немного не в ваших жанрах, но может быть Задверье (в некоторых вариантах Никогде) Нила Геймана

И так 

  Гейман Нил
  Задверье

Щепка из двери, по результатам предварительного просмотра:

 "В Лондоне сотни похожих на этот тупичков, проходных дворов и проулков, крохотных наростов прошлого, триста лет хранящих свою неизменность. Даже запах мочи здесь был точно таким же, как во времена лорда Пеписа Чарлз Пепис (1781–1851) – первый эрл Коттенхэмский, одно время лорд-канцлер Великобритании."


Знатный нюхач этот Нил! Как только он это определил, ума не приложу, не мозгами шмыг-шмыг наверное делал, а носом!  :-!
Может он из Маклаудов,  также как и Санёк, и память у него на мочу хорошая?

Или пробы ДНК брал с останков людей, живших в те времена и с помощью математического, компьютерного моделирования синтезировал мочу, людей тех времён? Тогда мочу не консервировали ещё, да какую там мочу,  первые консервы кажется Наполеону приписывают, а он не англичанин, насколько я помню.
Всё равно не понятно, почему так же?  Тогда ещё и кока-колы не было. :-|
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
А это можно вообще? Вспомнилась такая теория. Не помню, кто высказал, но было предположение, что слепые от рождения люди, научившись понимать разницу между квадратным и круглым наощупь, внезапно прозрев - не смогут определить эту разницу визуально. Потом это экспериментально подтвердили. Человек, пока ему не скажут/покажут не в состоянии понимать/замечать этот мир. Нет, не то. Не знаю как выразить.

Возможно считать невозможным. И сомневаться.
Да, смотрел когда-то фильм "С первого взгляда" несколько раз. Вэл Килмер играл слепого, которого пытались вылечить.
Ммм... экспериментаторы, воспринимающие мир через призму условностей, подтвердили невозможность замечать мир без условностей... )

Говорят, туземцы не видели кораблей, пока первооткрыватели-мореходы не садились в лодки...

Жек, просто попытайся представить, как ты будешь воспринимать без условностей. Даже без тех, которые ими не считаешь.

Представить - мало. Считать - тоже. Нужно делать - проверять на себе.
Условности - описательный компонент "?".
Меньше условностей - более страшно.
Еще меньше - менее страшно, больше творчества...
Без контроля/осознания - разрушительно.
Я когда-то пробовал тебе описывать ощущения, Жек. Хотя и по другому поводу.
Самое близкое из моих условностей - "Мгла" (аналог "?" в данном случае).


Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Нет, не то. Другое кстати, о понимании и взаимоусловностях. Мгла - плотный непроницаемый туман, дым. Тьма. Я говорил о тьме.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Никогда до недавнего времени не видел, чтобы собаки ели рыбу  и чтобы хозяева кормили их рыбой.Два года назад увидел видео на котором собака , той же породы , что и моя ( не совсем моя, семейная собачка, всем принадлежит и ей все) и внешне сильно на неё похожая, ловила рыбу.



После просмотра я даю ей рыбу!
Иногда достаточно увидеть то, что думалось невозможным или не нужным, чтобы начать этим пользоваться или интересоваться.

Но часто бывают случаи, когда и увидеть не помогает. Ведь кому-то самолёт видится как НЛО, а кому-то НЛО как самолёт.
Чужая голова- потёмки. 8-) Тьма.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Нет, не то. Другое кстати, о понимании и взаимоусловностях. Мгла - плотный непроницаемый туман, дым. Тьма. Я говорил о тьме.

Жень, мгла - это мои личные ассоциации с отсутствием / меньшим количеством условностей. Условность. Просто описанный словами практический (несловесный) опыт/ощущения. Про твою тьму - не знаю.

Условности - следствие придания значимости. Способ. Одни условности - один мир. Другие - другой. Нет значимости - нет мира. Мира человека, пользующегося условностями. Это мне знакомо. Отчасти (по интенсивности, описал выше).

В данном случае речь о собственной (значимости).

Про другое - я не понял.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 44
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.