Автор Тема: Выживший (2015): трейлер, отзывы, описание, обсуждение  (Прочитано 4193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Фильм «Выживший» (The Revenant): описание, трейлер, отзывы и обсуждение




Первая мысль, которая возникла при просмотре фильма "Выживший" (режиссёр Алехандро Г. Иньярриту) это — а правда ли в те времена люди были настолько выносливы?

Дело в том, что чудеса прочности в фильме проявил не только главный герой Хью Гласс (Леонардо Ди Каприо), но и остальные участники сюжета.

Долгое пребывание в ледяной воде, большие физические нагрузки, постоянный холод, голод, грязь, отсутствие минимальных удобств — все эти сложности героям ни по чем.

Сразу думаю о современном человеке, которому ученые и медики внушают, что столько-то минут в ледяной воде равняются: серьезные заболевания, смерть. Отсутствие еды/воды, так же — заболевания, смерть.

В фильме же, люди заходят в ледяную воду и стоят в ней задумавшись о чем-то. Можно было бы сказать, да ну, этого не может быть! А я вот подумала, почему бы нет? Ведь в те времена люди были максимально приближены к природе и должно быть холод они воспринимали совсем не так, как мы.

Ну да ладно, давайте о самом Выжившем. Признаться, о его испытаниях человеку нежному лучше не смотреть. Сцены жестокие. Особенно сцены с медведем и последующей обработкой ран.

Опять же возникает мысль, а возможно ли после такого выжить? Наверное в 99% нет, но бывают же исключения. И думаю, это тот самый случай — когда человек выживает несмотря ни на что. Мы все знаем, что в жизни полно примеров человеческой стойкости и фантастической выносливости. Должно быть, все зависит от силы духа.

Как бы там ни было, лично я смотрела фильм "Выживший" с огромным удовольствием, как говорится, на задержке дыхания.

Когда человек остается один на один с безжалостностью природы и преодолевает все испытания, такой опыт не может не вызывать восхищения. Тем более, что сюжет фильма основан на реальных событиях.

Трейлер к фильму «Выживший» на русском языке:

В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Оказывается человек (Хью Гласс), о котором фильм, преодолел больше 300 километров. Причем большую часть ползком по дикой местности. Из фильма я этого не понял. В Википедии вычитал. Еще получается, что он умер лишь лет через 10 после событий из фильма. Это удивительно, учитывая полученные в схватке с гризли ранениями. В смысле так долго...

А вообще фильм классный! И воспринимается очень реалистично начиная с первых же минут.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да, над реалистичностью постарались. Лично я в восхищении.

Кстати, природа в фильме очень красивая. Причем показана весьма суровая местность. Съемки фильма проводились в Британской Колумбии, Канаде и Аргентине.

Изначально бюджет был рассчитан на 60 миллионов долларов, но на самом деле потратили 135 миллионов.

Было построено множество декораций, причем при строительстве придерживались технологий которые соответствовали времени описываемых событий.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Надо будет посмотреть. Человек на очень многое способен имея цель. Насколько я понял, его двигало стремление к мести. И все же, Тань, я бы не слишком верил фильму. Американцы - большие мастера трактовать "реальные события" для большей зрелищности. А современный человек, ты верно заметила, читает много книг, смотрит много фильмов и мало сталкивается с реальными трудностями. Потому и душа в нем держится не настолько крепко. Невозможного нет. Если в это верить. Но столкновение с реальностью для выпавшего из кокона привычного, может быть гораздо более жестким чем сама реальность.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да тут дело не в фильме самом. Просто запустился процесс размышлений. Думаю, все же люди раньше правда более выносливые были по многим параметрам. У них же образ жизни был другой. Иначе они и не выжили бы.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Да нет. Люди и сейчас способны на все то, на что были способны предки. Генетических изменений-то нет. Просто условия жизни комфортнее у тебя лично. Представь например заключенных в Магадане. Лесоповал как был сто лет назад, так и сейчас. Люди в минус сорок, в промокшей одежде, таскают огромные бревна, которые не каждый качок поднимет. Также проваливаются в воду. Не имея особых условий для сушки, продолжают работать. Болеют редко. Но если болеют, то очень тяжело. Человек ко всему привыкает.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я когда смотрела, больше думала о средне статистическом человеке. О тех, кто нас окружает, когда мы выходим на улицу.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Именно поэтому и привел для примера заключенных. Никто ведь их специально не отбирал/тренировал выживать. Обычные люди попавшие в жуткие условия.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Ну не скажи, средний обыватель ни за что не станет делать то, что делают будущие заключенные. Значит они не совсем такие.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Ну не скажи, средний обыватель ни за что не станет делать то, что делают будущие заключенные. Значит они не совсем такие.
Тань, это штампы. Воспринимая штампы за реальность, ты воспринимаешь обычных людей как нечто монолитное, организованное. "А теперь Горбатый! Я сказал - Горбатый!" Среда там конечно своя и она меняет людей. Да только попадают туда обычные люди. Как ты, или я. Самые обычные.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Никто не спорит, что есть исключения. Но большинство современных обывателей в жестоких условиях, просто умерли бы или заболели бы. Представь изнеженного человека, который каждый день лицо и руки мажет кремом, заботится о маникюре и правильной диете. Никогда не разжигал костер, а купался только в теплой ванной. Редко ходит пешком, потому, как есть свое авто. И т.д. и т.п. Думаешь у него-нее много шансов?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
А разве обычный человек знает, на что он способен?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Не знает, а потом если попадает, тогда и узнает. Кто-то удивляется себе и потом полностью меняет образ жизни, а кто-то, просто ломается. Все как в жизни.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Fider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Поздравляем :good:!!!! Этот момент запомнят надолго. Именно в фильме "Выживший" Леонардо ДиКаприо получил свой первый «Оскар». Однако Ди Каприо очень серьезный, драматический актер. Лично я его заметил еще маленьким мальчиком, где он просто великолепно сыграл опять-таки драматическую роль. А что сейчас говорить, когда он стал не просто талантливым, но и опытным?

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Да тут дело не в фильме самом. Просто запустился процесс размышлений. Думаю, все же люди раньше правда более выносливые были по многим параметрам. У них же образ жизни был другой. Иначе они и не выжили бы.

Конечно. Был естественный отбор, которого теперь нет.

Но и у современных людей такой же запас прочности. Просто его (запас прочности) съедает неврология.

Доказательство - Яков Циперович.
Пережил мощную хим. терапию (цианистым калием). Убил всех возбудителей неврологии.
И превратился в супермена.

Ну...  или просто стал человеком.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
На счёт запаса прочности :nea: очень сильно сомневаюсь.
Поколение выкормленное не сиськой уже обзавелось такими же внуками и даже правнуками, местами. Вскормлённый на сое орёл молодой  :?), на сое это ещё в лучшем случае.
Так называемое развитие, НТП привёл к деградации человечества, "нажми на кнопку и получишь результат".

Дебилов поколение-знак вырождения!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
 :) Питание? Какая мелочь...
Здоровый человек может получать энергию из любой пищи.
Единственное место на Земле, где есть все необходимые человеку микроэлементы - это Мёртвое море.

Все остальные люди живут в местах обеднённых нужными минералами на протяжении тысячелетий.
И ничего...  выживают.
А вот болезни (чума, например) значительно косит человеческие ряды.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
:) Питание? Какая мелочь...
Здоровый человек может получать энергию из любой пищи.


 :D Да конечно! Особенно легко это могут сделать дети грудничкового возраста и чем младше они тем проще им это делать. Я понимаю тебя!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Катрин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
очень впечатлил этот фильм  :) и Ди Каприо дождался своего оскара  :hi:


Оффлайн lovely

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Рада за него как за старого друга. Шутка ли - 26 лет ждать давно заслуженную награду .
А фильм так себе , второй раз не стала бы смотреть .

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Да уж!  :( Какие там шутки? :-|
Столько же лет эта страна (не вращайте глобус Вы не найдёте) развивает производство, фермерство, науки, медицину, прочее и чё-та никак!  :nea:

Название у фильма подходящее, в смысле ,что подойдёт любому нашему гражданину (гражданке) возрастом от 40 лет и старше. :yes3:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн lovely

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
=

Название у фильма подходящее, в смысле ,что подойдёт любому нашему гражданину (гражданке) возрастом от 40 лет и старше. :yes3:

 это точно . особенно сложно им будет выживать в свете последних нововведений ( понижение прожиточного минимума и повышение пенсионного возраста )

( извините что не в тему )))

А в тему - интересно а  реально ли на самом деле вот так вот выжить после битвы с медведем как в кино  :-|

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Как то показывали человека, который случайно распилил себе часть груди и почти отрезал руку ручной циркулярной пилой. Вроде даже сам доехал до больницы. А вот без врачей... Фиг его знает.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

А в тему - интересно а  реально ли на самом деле вот так вот выжить после битвы с медведем как в кино  :-|


Реально, но мне кажется лучше сразу, хотя есть и другой взгляд.Ментальность, однако.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Ragazor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хм, не знаю даже... по мне, так лучше все-таки выжить как в фильме Выживший, чем помучиться да умереть.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
В том фильме немного не так предлагалось. Там предлагали сразу, не мучаясь, это не одно и то же :fool: , что помучиться и умереть.
Да и в кино, оно- всё такое, получается совсем не так как в жизни,  "Выживший" не исключение, кино однако, всего лишь.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Kamaliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
трейлер мне понравился, нужно будет посмотреть фильм)

Оффлайн nanala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
шикарный фильм не зря Лео за него оскар получил.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 9
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.