• Исцеление 2. Прощение. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Исцеление 2. Прощение.  (Прочитано 8946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #50 : 07 08 2015, 21:12:47 »
Я понял так как написали, не более и не менее.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн SCO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #51 : 08 08 2015, 21:11:17 »

Поменять убеждения? Это из серии то, что вчера считал непотребным сегодня посчитать за благо и норму?

Найти новую работу, построить новые отношения, заняться бизнесом? Как знакомо всё! Новая семья, новые друзья, новая родина,а что не так так по новой поменяем убеждения, вопрос цены только! Не правда ли? Не должно ничего старого мешать новому, прочь хлам с дороги!

Именно то, о чем вы написали не решит проблем, если человек не изменится внутренне. Это будут просто танцы с граблями и по граблям.
Худшие из воров те, кто ворует радость.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #52 : 08 08 2015, 21:22:34 »
Та ладно, лиха беда начало! Вчера воровать не престижно было а сегодня только свистни! Нет предела совершенству, главное начать.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #53 : 10 08 2015, 17:47:09 »

Ведь всё предопределено и события за нас уже расписаны, судьбы тоже.. А значит и поступки, и поведение.
это откуда такие сведения?
Я не знаю откуда помню.. Но там такая длинная цепочка рассуждений. И читала давно статью. Не найти уж теперь.)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #54 : 11 08 2015, 01:57:58 »

Ведь всё предопределено и события за нас уже расписаны, судьбы тоже.. А значит и поступки, и поведение.
это откуда такие сведения?
Я не знаю откуда помню.. Но там такая длинная цепочка рассуждений. И читала давно статью. Не найти уж теперь.)

Возникает интересная тема для размышлений: что если человек убежден на 100% что "всё предопределено и события за нас уже расписаны, судьбы тоже". Что если человек фаталист. что ему делать? Как ему помочь самому себе? Ведь он считает что не нужно заморачиваться и нужно просто плыть по течению а его судьба все раставит по местам.

Такому человеку я бы привел примеры людей, которые смогли значительно изменить свою жизнь к лучшему. Они смогли прийти от полного отчаяния к счастью .

На это фаталист мне может сказать: что такова была их судьба. Им суждено было мучаться пол жизни, а вторую половину им сужденно быть счастливым.

Но я возражу и скажу: эти люди не ждали подарка судьбы и прилагали усилия , что бы изменить жизнь. До тех пор пока они не начали прилагать услилия, их жизнь не менялась. И все выглядит так, что если бы они не стремились к изменениям, их жизнь никогда бы не изменилась!

На это фаталист мне скажет: значит им было сужденно прилагать усилия и добиться успеха. И это было неизбежно. А раз это было неизбежно, значит они не смогли бы всю жизнь сидеть сложа руки и рано или поздно стали бы действовать, потому что такова их судьба. Это было неизбежно для них.

Я: хорошо. Тогда ты начинай действовать прямо сейчас и менять свою жизнь к лучшему (вначале, конечно, перепрограммируй себя, а потом действуй).
Фаталист: а вдруг мне это не суждено.
Я: но ты ведь этого не знаешь
Фаталист: да, не знаю...
Я: тогда попробуй! Если тебе сужденно приложить усилия и добиться успеха, то у тебя получится. Если нет - то ты будешь знать это наверняка.
Фаталист: звучит логично.

Я: только не прекращай усилия слишком быстро. Если ты изучишь историю успеха некоторых людей, то увидишь, что они годами шли к успеху и прошли через череду неудач перед тем , как у них стало все получаться. Так что пробуй до тех пор пока не получиться. Вдруг это и есть твоя судьба.

Как я уже писал раньше: до тех пор, пока человек не перепрограмирует себя, он будет совершать действия приводящие примерно к одинаковым результатом. И у него может сложиться иллюзия предопределенности. Поэтому улучшение своей жизни нужно начать с улучшения себя: с улучшения своих убеждений (программ).

Некоторые люди не меняют своих убеждений и начинают действовать, стремясь к успеху. Они годами действуют- действуют-действуют. Проходят через множество неудач и лишь потом достигают успеха. Это потому, что они меняют себя через действия. Если мы начнем действовать по-новому, то это со временем (должно пройти достаточно много времени) выработает новые убеждение, но это произойдет не так быстро и до этого придется ежедневно заставлять себя (ломать себя) совершать новые действия. Гораздо проще и быстрее вначале изменить убеждения, а потом уже действовать. В этом случае действовать будет легче, и действия будут эффективней (они будут соответствовать новым убеждениям).

Если начать действовать по новому, не меняя убеждений: начать здоровый образ жизни, начать новую жизнь, новые отношения, новую работу; то в первое время старые убеждения будут тянуть назад, будут мешать изменениям и возвращать к прежней жизни. И будет возникать иллюзия предопределенности, судьбы, фатализма. И постоянно будет желание бросить эти новые действия и вернуться к старому образу жизни.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #55 : 11 08 2015, 10:14:15 »
Максим, здравствуйте!
Ваш последний комментарий лег мне на душу  :thank:
Когда вы написали статью Исцеление 1, мне она понравилась, написала, что последую ей в качестве эксперимента. Я не назову себя фаталистом, но ты делаешь-делаешь-делаешь, и ничего не получается. При этом понимаешь, что что-то идет не так, ты чего-то не видишь, смотришь вокруг, оглядываешься, ищешь причины во внешнем мире, заглядываешь внутрь себя, но там все как обычно. Вот тогда со временем начинаешь думать «Видимо, не судьба. Нет, так нет», потому что уже опускаются руки, и просто плывешь по течению.

В таком состоянии спокойного смирения со своей судьбой я приступила к занятиям по исцелению. Ощущение любопытное: сначала это были длинные диалоги с самой собой по поводу себя, потом они становились все короче и короче, потом уже получалось проговаривать мыслеформы и воспринимать их безоговорочно. Что поменялось в восприятии – cтала замечать возможности, мимо которых раньше проходила, выходить из зоны комфорта и делать то, на что не решалась. Появился интерес и желание что-то менять, не смотря на остаточный страх что-то изменить. Ощущение, что я по прежнему плыву по течению от «родился» к «умер», только хочу –  ускоряюсь, хочу – замедляюсь, а хочу – гребу поперек.
Как результат этой работы – чуть меньше чем через месяц сдвинулась с многолетней мертвой точки ситуация, которая не давала мне покоя.
По поводу Исцеления 2: умению прощать других научилась раньше, а прощать себя – еще не до конца. Я свой самый строгий критик и обидчик. Поэтому занятия продолжаются!
 @}->-- Спасибо

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #56 : 11 08 2015, 12:44:42 »
Возникает интересная тема для размышлений: что если человек убежден на 100% что "всё предопределено и события за нас уже расписаны, судьбы тоже". Что если человек фаталист. что ему делать? Как ему помочь самому себе? Ведь он считает что не нужно заморачиваться и нужно просто плыть по течению а его судьба все раставит по местам.
***

Если начать действовать по новому, не меняя убеждений: начать здоровый образ жизни, начать новую жизнь, новые отношения, новую работу; то в первое время старые убеждения будут тянуть назад, будут мешать изменениям и возвращать к прежней жизни. И будет возникать иллюзия предопределенности, судьбы, фатализма. И постоянно будет желание бросить эти новые действия и вернуться к старому образу жизни.
Вот фатум.. Он присутствует почти везде, во всём и у всех..

https://youtu.be/x1LRRjCS4LI

Если человек сможет преодолеть препятствие и *злой рок*, то он будет способен добиться чего то бОльшего, он сделает это. А если нет, то.. Следовательно слишком уж сильна его зависимость от судьбы.

Так может быть всё дело в нашем мироощущение и мировосприятие? Верит человек в судьбу? Будет плыть по течению, а не сильно верит, будет пытаться  её обмануть, улучшив? Не знаю..

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #57 : 11 08 2015, 13:14:34 »
Максим, здравствуйте!
Ваш последний комментарий лег мне на душу  :thank:
Когда вы написали статью Исцеление 1, мне она понравилась, написала, что последую ей в качестве эксперимента....
Спасибо, Татьяна! Я тоже раньше натыкался на то, что: делаешь- делаешь и ничего не получается. Тогда я понял, что изменить можно только себя, но и себя у меня изменить не получалось. Я пробовал различные методики (Нил Уолш, Луиза Хей, Хозе Сильва, Эстер и Джери Хикс, Михаил Радуга и, т, д) но как то не особо получалось. Какие-то методики казались мне сложными, какими-то непонятными, какие-то не имели четкой системы. Недавно меня осенило и я понял как можно изменить себя поменяв свои убеждения (перепрограмировать себя). Так и родился этот курс : "исцеление". Я понял, что если я сформулирую свой курс в письменном виде, так что бы он был предельно понятен любому, то я и сам его лучше пойму и это будет дополнительным стимулом для меня в практике. К тому же, пока я пишу этот курс, и выкладываю его для общего пользования,  меня не покидает ощущение, что я делаю нужное дело! И это мне это нравится.

Упражнение " я люблю себя" и упражнение "прощение" не стоит делать больше месяца, каждое. Сделали и переходите к следущему упражнению.

Упражнение "я люблю и одобряю себя" -Вам не нужно добиться за месяц любви к себе - достаточно добиться сдвига в этом направлении. А сдвиг за месяц будет в любом случае, даже если Вы его не ощутите. По истечению месяца вы прекращаете это упражнение и переходите к следующему. И далее будет происходить удивительная вещь - хоть вы и перестали делать упражнение ваша любовь к себе будет увеличиваться с течением времени , потому что вы запрограмировали в разум убеждение - команду " я люблю и одобряю себя", которая работает ежедневно, и постепенно развивается и усиливается.

Так же и с упражнением "прощение". Вам вовсе не обязательно добиться того что бы вообще  не осталось обиды ни на себя ни на кого. Достаточно добиться сдвига в этом направлении.  А сдвиг за месяц будет в любом случае, даже если Вы его не ощутите. По истечению месяца вы прекращаете это упражнение и переходите к следующему. И далее будет происходить удивительная вещь - хоть вы и перестали делать упражнение ваша обида на себя и на других будет растворяться  с течением времени , а отношения с людьми будут улучшаться, потому что вы запрограмировали в разум привычку прощать , которая работает ежедневно, и постепенно развивается и усиливается.

Еще есть такой эффект. Если каждый месяц повторять новые позитивные команды, то это делает вас более позитивной, и еще больше активизирует прошлые позитивные команды, над которыми вы работали ранее и уже не работаете!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #58 : 11 08 2015, 13:21:17 »
ГЕРАЛЬДИНКА: Если человек сможет преодолеть препятствие и *злой рок*, то он будет способен добиться чего то бОльшего, он сделает это. А если нет, то.. Следовательно слишком уж сильна его зависимость от судьбы.

Так может быть всё дело в нашем мироощущение и мировосприятие? Верит человек в судьбу? Будет плыть по течению, а не сильно верит, будет пытаться  её обмануть, улучшив? Не знаю..


Интересная мысль: зависимость от судьбы. Возможно судьба есть у всех, но они зависят от нее больше, а другие меньше. Больше от судьбы зависят, надо полагать, те люди которые отдаются в ее власть, не пытаются отстаивать свои позиции и свои мечты. И чем больше они поддаются судьбе, чем более они инертны, чем меньше знают чего хотят, чем больше плывут по течению, тем больше их зависимость от судьбы.

И, наоборот: люди которые четко определились: что им нужно от жизни; имеют ярковыраженную жизненную позицию и отстаивают ее; идут к мечте несмотря ни на что. Такие люди меньше зависимы от судьбы!

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #59 : 12 08 2015, 17:19:39 »
И, наоборот: люди которые четко определились: что им нужно от жизни; имеют ярковыраженную жизненную позицию и отстаивают ее; идут к мечте несмотря ни на что. Такие люди меньше зависимы от судьбы!
Да так оно и есть всё.) Только целеустремлённым человеком быть это так сложно.. Это так вообще  :-| Ну мне кажется, что если однажды не получилось, второй раз тоже не получилось, то у человека просто руки опускаются и вот он уже не хочет попыток.. И перестаёт пытаться. Как говорится - махнул рукой,подумал : да ну её, мечту эту.. 

И всё. И уже не пытается мечту воплотить. И вот так зависимость от судьбы становится всё больше и больше.

Оффлайн SCO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #60 : 13 08 2015, 07:38:57 »
Худшие из воров те, кто ворует радость.

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #61 : 15 08 2015, 14:31:28 »
Да, да.. Никогда не сдавайся..  ::) Вот пацифисты всё же как то ближе и понятнее, потому что мечта, идея, цель, средства у всех людей разные. От малых целей к большим вершинам или же от мечты к реальности путь всё равно надо пройти. Путь длинною в жизнь.)) И вот меньше всего о чём хотелось бы думать, так это разве что подвести итог очередному участку пройденного пути, а зачем? Ведь он ещё не пройден. И  каждого из нас ждут большие преобразования и изменения. Кого то в большей, кого то в меньшей степени. Как мировосприятия, так и ощущения, понимание и осознание всей широты и простоты мирского многогранного бытия. 

Оффлайн SCO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 2. Прощение.
« Ответ #62 : 15 08 2015, 15:27:17 »
И вот меньше всего о чём хотелось бы думать, так это разве что подвести итог очередному участку пройденного пути, а зачем?
И не надо. Лучше нарисовать карту желаний и повесить на стену и дорисовывать по мере необходимости. ;)
Худшие из воров те, кто ворует радость.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 57
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.