• Точка опоры 1 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Точка опоры  (Прочитано 3519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Точка опоры
« : 08 07 2015, 08:56:54 »
Бывает, мы попадаем в сложную жизненную ситуацию. Когда абсолютно все становится тусклым, расплывчатым, эфемерным. Когда уже не ты контролируешь свою жизнь, а просто ждешь куда кривая вывезет. И в эти моменты, казалось бы простые вещи становятся сложными. Сложно понять - чего ты хочешь на самом деле? Что тебе на самом деле - нужно? Перестаешь понимать себя и совершаешь неожиданные вещи. Казалось бы, знакомый тебе человек, ты сам, превращаешься в новую, неизведанную территорию, живущую по непривычным законам. И как свидетельство этой нестабильности, все прочные и надежные связи и вещи вокруг тебя начинают меняться и исчезать. Бывали ли у вас подобные примеры? Справлялись ли вы с этим. Нужно ли с этим справляться, о чем это говорит? Самое главное. Как изменить себя. Как найти точку опоры?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #1 : 08 07 2015, 12:42:05 »
у меня был в жизни сложный период. несколько лет. как жила, ну просто отключала критическое мышление. день прошел и слава Богу. и еще день, и еще. главное было продолжать жить, выжить. кроме того, помогала вера, что когда нибудь это все равно закончится. я не знала как, не могла себе представить, как это может разрулиться, то есть не видела путей решения. Явно не было шанса на спасение. Но спустя несколько лет как то раз, и пришел ветер больших перемен  :)
если сейчас что то не ладится, то я всегда вспоминаю, что как бы ни казалось положение безвыходным, все равно решение придет, нужно только потерпеть  :)
а когда случается что то непоправимое, то тоже..сначала не понимаешь, как жить теперь. но психика такая странная штука  :) спустя какое то время стирает то, что нужно стереть, и добавляет то, чего не было, но должно быть ))) самообман это называется..но он во спасение, да)
главное, что бы было ради кого жить. для меня главное. если бы не было такого стимула, я бы сломалась и меня не стало бы еще 13 лет назад =)  Зато сейчас вспоминаю те годы, и думаю - приснилось, что ли  :-| :)

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #2 : 08 07 2015, 13:05:43 »
Евгений, здравствуйте.
Наверное у всех бывают такие периоды в жизни. Разной степени сложности и у всех свои методы их преодоления.
У меня это состояние полной дезориентации. Когда не воспринимаешь себя в окружающем и происходящих событиях. Заметила два ощущения. Когда ты будто бежишь на месте наперегонки с самим собой, а второе, когда будто парализован эмоционально, умственно. В первом случае я слепо доверяюсь проверенным людям, чтобы толкнули в нужном направлении, во втором случае жду, когда станет лучше. Причем иногда из второго состояния может вывести совершенно простая вещь: фраза из книги или фильма, прогулка, время

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #3 : 08 07 2015, 15:20:01 »
Слушаю музыку. Одна песенка вроде помогает. Еще адреналин в хороших дозах. Пока гоняю на машине тоже легче как-то. Ночами правда тяжело.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #4 : 09 07 2015, 14:29:17 »
Да, пожалуй, у всех такие состояния бывают. Разной степени сложности. Раньше (у меня), так регулярно. Доходила до края. В итоге пришла к таким выводам: когда не можешь делать, стоит отступить и подождать; верить-знать, что это временно; искать хорошее в мелочах. В общем, главное расслабиться. Если быть в напряжении, то ничего хорошего не получится.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #5 : 09 07 2015, 19:21:36 »
Бывали ли у вас подобные примеры? Справлялись ли вы с этим. Нужно ли с этим справляться, о чем это говорит? Самое главное. Как изменить себя. Как найти точку опоры?

Да, бывали. Справлялся.
Нужно ли справляться? Нужно, но в таком состоянии этот вопрос несвоевременный, лишний, выбивающий опоры. Перестань об этом думать.
Состояние говорит о притоке сырой/незакрепленной энергии.
О главном. Опоры бери любые. Буквально. Ткни пальцем в первый попавшийся на глаза знакомый (!!!) предмет/чувство/образ, без разницы что, и бери как опору. Хватай и держи. Буквально. Именно опору и только её. Хоть стул хватай и сиди с ним, сдавливай, чувствуй кожей, рассматривай, стукай/слушай. Количество опор по самочувствию.

Если опоры не нашел: бери это состояние за норму. Твою новую норму. Типа «Я теперь такой». И исследуй новые возможности, как новорожденный.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #6 : 09 07 2015, 20:21:08 »
Как новорожденный... Искать новые связи? Просто в определенный момент перестал контролировать все. Надчувство контроля еще есть, но старые связи разрушаются. Сегодня машина сломалась. На неделе сначала один ноутбук, потом второй. Первый вчера заработал. Пошел позитив, но вместе с негативом. Жек, напомни еще раз про нулевое сопротивление. Буду чудить. Сегодня нашел в лесу дерево. Место силы. Получил отклик забавный весьма. Пока сидел на корне, услышал голоса людей. Две женщины и два ребенка, мальчик и девочка. Полушутя попросил дерево спрятать меня. Люди прошли в двух шагах. Дети играли избегая смотреть на то место, где сидел я. Вот думаю, то ли люди были такие вежливые, то ли правда получилось что-то. Спины их были расслабленными. Просто до конца не верится. Буквально на расстоянии вытянутой руки прошли все четверо. А потом сломалась машина.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #7 : 09 07 2015, 22:30:24 »
А так я и не помню уже, про что там еще было, где про это сопротивление нулевое? А так-то, если из самой фразы тянуть... на сопротивлении - потери. На нагревание. Вместо свободного течения. Ну, а психическое сопротивление - буквально вынуждает закрывать глаза на весомые куски мира. Заменяя их разумной хаотичностью. Лишает целостности.

Неосознанно созданные связи падают как домино. Они же друг за друга зацеплены. У тебя точно как у ребенка вряд ли получится. И это хорошо. Наверно. Контролируемо (осознанно) созданное - гибкое. Ему не нужно разрушаться, чтобы измениться. У тебя же не все развалилось. Нащупай крепкое, даже если оно новое. Осознанно.

У меня 6-го прикольный момент был. Стою по горло в реке, в кепке. Глухомань. Метрах в 40 выходит на отмели/броду мужик из кустов. Вышел, стоит штаны по колено в воде, смотрит как дальше переходить. Поворачивает голову, а там моя голова торчит в кепке. Пока переходил, время от времени, словно не веря, нет-нет, да и поворачивался посмотреть проверить, наверное, не привиделось ли. Все это в тишине. :?) Ну, я не прятался, но и не шевелился. )
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #8 : 09 07 2015, 23:44:06 »
А я улыбался и глядел на детей. На всякий случай. Знаешь, такая защита. Типа: да ничего особенного, сидит человек. Отдыхает. Курил. А дети старательно не смотрели в мою сторону. Не так, как отводят взгляд от чего-то неприятного. А так, будто там ничего интересного. Жалею что не заговорил. Интересно было бы. И загадки не осталось бы. Еще интересно то, что я не почувствовал в себе никакого изменения. Просто ощущал небольшой дискомфорт. Сижу беседую с деревом. Мне мешают.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #9 : 10 07 2015, 03:22:32 »
Suggestive, вот здорово. С деревьями беседуешь. Это состояние такое, понимаешь, что позволяет. Когда живой ты.
Тоже хочу с деревьями поговорить. Нечем мне  :(

вообще я для себя точку опоры еще вижу в планах. есть у меня планы оперативные, а есть долгострой. придерживаюсь их, и планомерно, шаг за шагом, выполняю. Есть программа, надо выполнять. Значит надо жить  :)
причем если я не буду строить планы, то в голове хаос будет и суматоха, а я по полочкам люблю что бы. Поэтому у меня есть ежедневники, и в электронном виде ведется документация по планированию, сметные расчеты, финпланы и т.д. Мне так спокойнее, когда порядок.
Еще расписание у меня есть ежедневное. Я его когда придерживаюсь, мне комфортно так. Сейчас что то расслабилась, распустилась в последнее время.. плохо это, вот и тревожность опять зашкаливает, и сны дурные мучают...




Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #10 : 10 07 2015, 10:17:39 »
А я никогда ничего не планирую серьезно. Иногда проскакивает мысль, дескать, неплохо бы организовать день, неделю, составить список дел. Но это редко. Ты все забываешь, или тебе необходимо держать в руке доказательство контроля своей жизни?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #11 : 10 07 2015, 12:14:09 »
просто если не записано, то перебираю в голове постоянно, прокручиваю "не забыть это, а там я хотела вот так .."  ну а если записала - выкинула из головы до положенного времени.
раньше личных ежедневников не имела и расписаний себе не составляла, была жутким рас..яем. и сейчас я он же)) но мои записи меня дисциплинируют.
ну и так я справляюсь со своей тревожностью, вот же все идет по плану, я выполняю то что хотела или должна, все хорошо.
раньше мне надо было подтверждение того, что я чего то стою искать в других людях - в маме, в муже, в коллегах. и поэтому очень больно били чьи то подколки, нерациональная критика, выражение неудовольствия..сейчас я сама решаю какашка я или все нормально))) по выполнению больших и маленьких планов. я чего то добиваюсь, это успокаивает меня..
ну и это вообще дело привычки просто. на работе без планирования вообще никак, я столько в голове просто не удержу, и за себя и за других людей, что кому когда надо делать и т.д.
упустить контроль над своей жизнью это жутко для меня. боюсь как огня таких состояний. например, это болезнь. или, например, беременность. когда ты уже ничего не можешь изменить, и от тебя мало что зависит. и тебе приходится полагаться на других людей, быть в их власти, зависеть от их прихотей. это один из самых страшных снов )
никогда не смогу зависеть от кого то , ни в материальном ни в эмоциональном плане, я свихнусь быстрее...

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #12 : 10 07 2015, 12:59:25 »
Вопрос хорош в начале темы)) Верующим так просто... "Просите-и дано будет вам. Просящему дастся. " Не обязательно афишировать и даже идти куда-то под купола.
"Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный."
Все решается, успокаивается. В душе мир и радость. -То что нужно --остается-что не нужно-уходит) Жизнь налаживается во всем--что казалось непреодолимым :)
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #13 : 10 07 2015, 18:17:55 »
В церковь я ходил. Не скажу, что не помогло, но веры такой во мне нет. Прям христианской православной. Может оно и лучше было бы, но я пока не знаю.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #14 : 10 07 2015, 18:20:38 »
Я понял. Это твоя точка опоры, Оль. Не уверен, что ежедневник поможет мне:) Слишком много незапланированного происходит. Мгновенного.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #15 : 10 07 2015, 18:46:38 »
А ко мне само пришло) И сразу все на место встало. И откуда человек произошел, и что там на закоулках Вселенной, и как тут, в теперешней жизни. Мне вера-радость. Но   не отношусь ни к кому.Вообще к религиям. И Библию люблю. особенно ВЗ.Но и все там интересно. Платформа :)даже точкой назвать нельзя. Страховка-может быть.
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #16 : 11 07 2015, 19:37:17 »
А я улыбался и глядел на детей. На всякий случай. Знаешь, такая защита. Типа: да ничего особенного, сидит человек. Отдыхает. Курил. А дети старательно не смотрели в мою сторону. Не так, как отводят взгляд от чего-то неприятного. А так, будто там ничего интересного. Жалею что не заговорил. Интересно было бы. И загадки не осталось бы. Еще интересно то, что я не почувствовал в себе никакого изменения. Просто ощущал небольшой дискомфорт. Сижу беседую с деревом. Мне мешают.

Дети чувствительнее взрослых. Чем старше - тем менее. Не то что бы способности ослабевают. Шифруются меньше. Во, термин пришел в голову - показная чувствительность. Она у них слабее развита, чем у взрослых. А у взрослых видимо ею исходная чувствительность вытесняется... Перераспределение по потребностям...

Не жалей, вниманием-то коснулся в любом случае. И реакцию увидел ответную. Считай поговорили почти. Деталей даже в твоем описании много от этого разговора осталось. А не все ведь ты описал по идее. Хотя может разговор интересный получился бы, но... не факт.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #17 : 13 07 2015, 07:21:41 »
А что делать, когда устал? И никак не отдыхается..


Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #18 : 13 07 2015, 09:46:36 »
Поешь песенку. И усталость становится энергией. Отвлекись:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #19 : 13 07 2015, 13:53:36 »
я часто пою) не помогает что то, хотя обычно помогает, ты прав.
Буду сильно хотеть отпуска..хоть это и почти невероятно, но если сильно захотеть, говорят, все возможно)
наверное мне уже лучше немного) получила сегодня одного монстра из транспортной компании, мое недавнее приобретение приехало )) очень впечатлилась возможностями, руки зачесались, снова немного сил откуда то прилилось))

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #20 : 13 07 2015, 14:04:33 »
Солнце светит для тебя.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #21 : 13 07 2015, 14:12:54 »
хихи  :?) Бедное солнце тогда, я ведь его почти не вижу)))
я ночное животное  :) но пусть светит, раз ты так считаешь)) спасибо  ::)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #22 : 13 07 2015, 16:04:05 »
А что делать, когда устал? И никак не отдыхается..

Если есть возможность отдохнуть, но не отдыхается из-за перевозбудительной усталости, вариант: смотреть одним глазом, не закрывая другой, и так, без спешки, попеременно, стараясь задействовать только внимание, без попыток вмешиваться в работу глазных мышц. Естественно можно это и с полностью закрытыми глазами делать, без их "внутреннего" закрывания...

А если и возможности нет, но хочется, бросить дело и отдохнуть, и хоть трава не расти. Сделать себе возможность методом пофигизма. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #23 : 13 07 2015, 16:07:28 »
jek_recluse, слушай, про глаза любопытно, попробую  :)

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #24 : 14 07 2015, 19:13:37 »
Жек. Все продолжается. Техника исправно ломается, сбоит. Вокруг меня нарастает вихрь. Второй раз при моем появлении сын друга попадает в беду. Сегодня руки обжег. Совпадение? Другой смысл? Посоветуй что-нибудь. Не хочу становиться отрицающим.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #25 : 15 07 2015, 08:00:09 »
Жека, вот только не сосредотачивайся на всем этом. Просто наблюдай, без эмоций и мыслей.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #26 : 15 07 2015, 08:09:13 »
Я стараюсь. Просто тяжело не контролировать часть себя. Утратил контроль над одной частью и выбросы стали неконтролируемыми. Слишком много всего. Слишком много меня. Жду каждый день чего-то нового.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #27 : 15 07 2015, 08:58:00 »
А как ждешь? С каким настроением?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #28 : 15 07 2015, 09:07:59 »
Жек. Все продолжается. Техника исправно ломается, сбоит. Вокруг меня нарастает вихрь. Второй раз при моем появлении сын друга попадает в беду. Сегодня руки обжег. Совпадение? Другой смысл? Посоветуй что-нибудь. Не хочу становиться отрицающим.

Попробуй действовать исходя из следующего. Ты в одной скорлупе. Он в другой. Прямое воздействие твоих сил на его силы – исключено. Но он может видеть/знать, что происходит в твоей скорлупе. Может чувствовать касания твоего внимания. Это косвенное воздействие. Может реагировать, не зная/видя, что процессы в его скорлупе на самом деле произвольны для него, зависят от него. Также и для остальных. Людей и не только. Варианты: перестань показывать, или перестань показываться вблизи слабых, пока сам не восстановишь контроль.

Еще?

«Не хочу». Не хочешь активно, как цельное действие? Или не хочешь нейтрально, как отсутствие действия? Если первое, то только вольешь в это направление еще больше сил, усиливая вихрь.

Еще, даже если вихрь породил ты сам, что не факт, вопрос придания значимости и принятия ответственности – решающий. Твоя ответственность – она только твоя, касается внутренностей только твоей скорлупы. Чужая – она чужая. Смещая значимость на оберегание других, в попытках принять ответственность за них, ты тратишь силы на неосуществимое, распыляешь свои силы, лишая себя возможности задействовать все возможные шансы восстановить контроль. Плюс порождаешь дополнительные касания для тех, кто слабо контролирует свое пространство в скорлупе.

То есть все что можно реально сделать – восстановить свой контроль.
Просто разберись, ты хочешь выглядеть безопасным для других, или перестать быть опасным. Начало в любом случае начинается с определения чего ты сам хочешь, а не чего не хочешь. Это дает направление/касание твое и для тебя самого. Это ключевое. Если ты не хочешь быть отрицающим, найди кем ты хочешь быть, тогда будет шанс стать (включая вернуть прежнее; или отсутствием определенной формы).

Да... для примера. То, что я написал, ведь ничего не делает с тобой. Это только касание/показывание, все остальное, в твоей скорлупе – полностью произвольно для тебя. Так же как между тобой и другими.

Наблюдай куда направлено твое внимание. Всегда. Во всяком случае будешь знать что происходит на самом деле.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #29 : 15 07 2015, 09:24:00 »
Пробую. Ты меня немного успокоил. Спасибо Жек.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #30 : 15 07 2015, 09:25:12 »
А как ждешь? С каким настроением?
Как чего-то нового. Без знака, Тань. 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #31 : 15 07 2015, 17:18:35 »
Ну в принципе, хорошее такое нейтральное ожидание.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #32 : 16 07 2015, 12:12:44 »
Лучше бы знать чего ждешь. Тем более если все-таки ты сам преимущественно вызвал этот вихрь.
Часто видел варианты, когда человек чего-то хотел, а сил на это не было, ну и смог их таки их выделить. Потребность-то была ведь в этих силах. Способ нашелся. Выделить дофига сил проще чем кажется. Только сделано это неосознанно. И в результате - неожиданность, весь объем сырой энергии вливается в что-нибудь знакомое, из опыта чаще всего, из старого, даже если и кажется это новым. Например, в болезни/проблемы/неприятности. А новым кажется, потому что не было до этого вливания просто, перед самим желанием, хотя по сути, в мире этого конкретного человека вещь вполне знакомая, старая. Плюс кажется напастью многим подобное, типа свалилось все сразу на голову.

Желая чего-то, стоит учитывать, что силы могут найтись на что угодно. Каким бы нереальным оно не казалось с позиции знакомого опыта. И связывать их (потенциально возможные силы) заранее нужно с желаемым направлением их (сил) приложения. Знать нужно. Чего хочешь.

Не случайно повторяюсь. И не случайно темы сейчас свяжу. Эту. И вот эту, про измены, где в посте конкретный вопрос есть. Который, для примера, может быть таким направлением.

Не факт, что и тут такое. Но знакомый для меня это опыт. При взгляде со стороны - знакомый.
Только вот чтобы погасить это, действия обычно решительные нужны, порой с переступанием через какие-то свои прежние установки. Не обязательно ломая их. Но просто объяснить это мало делу поможет. Нужно хотя бы мелочь какую-либо, но сделать, чтобы процесс "усвоения" вихря включился. Иначе может делов наворотить много лишних.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #33 : 16 07 2015, 14:15:01 »
Сделал Жек. Через все преграды поставленные... В том и дело. Понимаешь?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #34 : 16 07 2015, 14:22:10 »
Сегодня все нормально. Слежу за собой. Поймал контроль.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #35 : 16 07 2015, 14:58:25 »
а у нас была Люба контроль--на  валах и шпинделях в 3 цехе.  Серьезный цех)) и Люба тоже..  :yes3:
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #36 : 08 05 2017, 09:38:53 »
Полушутя попросил дерево спрятать меня. Люди прошли в двух шагах. Дети играли избегая смотреть на то место, где сидел я. Вот думаю, то ли люди были такие вежливые, то ли правда получилось что-то. ... А потом сломалась машина.

Казалось бы, машина сломалась вне связи с обдумыванием, но так и уходят силы — теряются точки опоры, жизнь погружается в хаос. Не факт, что в этом случае так вышло. Но сама последовательность: действие, сомнения, определение и придание себе значимости, неприятности — со стороны выглядит типовой в плане потери контроля и сил. Точно не знаю, отношения внутреннего со стороны не вижу почти, различие тонкое. Все равно что пытаться различить свои мысли от чужих.

На днях летал ночью. «Летал» звучит некорректно. Ощущалось — леталось само по себе, без моего участия. Самим полетом я не занимался. Практически совсем. Старался вниманием слегка касаться происходящего. Как если бы держал палец на стекле разогнавшегося автомобиля, оставаясь снаружи. Контролировал. События будоражащие. Руки вдруг поднялись вверх (лежал на спине), как принято зомби всяких представлять, когда идут, выставив руки вперед. И потащило вверх стремительно. Летающий зомби. :) Позднее — горизонтально. Потом еще как-то, не помню уже. Вокруг было и не темно, и не светло, неопределенность, без явных образов. Когда-то раньше в подобном пугался до жути, или впадал в ступор от восторга. Все что делал в этот раз — удерживался на грани, между осознанием происходящего, и погружением в ощущения полета.

«Вот думаю, то ли люди были такие вежливые, то ли правда получилось что-то» — этот момент в жизни каждый день бывает. По многу раз. Он ключевой. От него зависит остаются ли жизненные опоры или нет. С полетом — контролировать проще — его легко заметить, осознать тонкости. С привычными вещами — сложнее. Они обрастают автоматическими реакциями, как дно шхуны водорослями. Их замечаешь, когда вихрь уже лишил контроля и набирает обороты, «ломает машины», все больше и больше выбивая из колеи каждой порцией «добавки».

Но с другой стороны — уже и легче — замечаешь ведь то, что незаметно не пройдет. И начинаешь действовать. Восстанавливать контроль.

Поешь песенку. И усталость становится энергией. Отвлекись:)

Только сейчас дошло, что в зависимости от «ё» или «е» в «поешь» песенка то «песня», то «пища». Но суть фразы остается прежней... Видимо в 2015-м прочитал про песню, а теперь и про пищу. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Нурмен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #37 : 14 11 2017, 18:39:41 »
Напомните забывчивому, кто сказал что может перевернуть мир если ему дать точку опоры?

Андрей Каретников

  • Гость
Re: Точка опоры
« Ответ #38 : 15 11 2017, 02:54:05 »
 "Дай, где стать, и я поверну Землю". Слова великого физика и математика классической античности Архимеда Сиракузского.

Оффлайн Нурмен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #39 : 15 11 2017, 03:31:12 »
И верно. Спасибо)

Андрей Каретников

  • Гость
Re: Точка опоры
« Ответ #40 : 15 11 2017, 06:38:58 »
Обращайся, если самому погуглить лень. :boast:

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #41 : 15 11 2017, 20:59:37 »
     
Напомните забывчивому, кто сказал что может перевернуть мир если ему дать точку опоры?
                                         



                                                   :D

          http://netuda.com/index.php/topic,874.msg11945.html#msg11945


 
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Андрей Каретников

  • Гость
Re: Точка опоры
« Ответ #42 : 16 11 2017, 03:58:28 »
Да! Я Супер!!! Дайте мне точку опоры и я раздиполю Солнце!!! :clapping:
Не понял? Попросил постеречь поляну, суток не прошло, а ты успел Пантерке Солнце раздиполить!

Это было боевое испытание. Почувствовал ли ты себя восхваленным? Родилось ли в тебе ощущение, что тебя любят, о собрат по ушибу?

Оффлайн Нурмен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #43 : 17 11 2017, 12:01:30 »
Не лень, просто с мобильника сидел)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #44 : 18 11 2017, 11:55:15 »
Родилось ли в тебе ощущение, что тебя любят, о собрат по ушибу?

Оно редко меня покидает. Родилось вместе со мной  :boast:.
Меня многие любят B), но только, суцуки, денег не дают :-\, приходятся работать и чаще всего за пропитание :(.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Андрей Каретников

  • Гость
Re: Точка опоры
« Ответ #45 : 19 11 2017, 02:03:44 »
Родилось ли в тебе ощущение, что тебя любят, о собрат по ушибу?

Оно редко меня покидает. Родилось вместе со мной  :boast:.
Меня многие любят B), но только, суцуки, денег не дают :-\, приходятся работать и чаще всего за пропитание :(.
"Меня многие любят" Это понятно и заметно!"но только, суцуки, денег не дают " Ты меня пугаешь! У каких суцук ты вынужден выпрашивать деньги?"приходятся работать"Это вообще не новость! "и чаще всего за пропитание"


В России не так много организаций, где работают за пропитание.

remneva.olga

  • Гость
Re: Точка опоры
« Ответ #46 : 19 11 2017, 06:52:28 »
Где то это я уже читала.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Точка опоры
« Ответ #47 : 19 11 2017, 11:29:45 »
В России в принципе большинство населения работает за пропитание, странно слышать от тебя  :-| видимо ушиб сильный.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Ян

  • Гость
Re: Точка опоры
« Ответ #48 : 20 11 2017, 03:55:03 »
Куда деньги на лечение Скидывать   :-| ?

Андрей Каретников

  • Гость
Re: Точка опоры
« Ответ #49 : 20 11 2017, 18:30:29 »
В России в принципе большинство населения работает за пропитание, странно слышать от тебя  :-| видимо ушиб сильный.
Ты говоришь про минимальную зарплату?

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 30
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.