• Связь энергии и формы 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Связь энергии и формы  (Прочитано 4660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Связь энергии и формы
« : 17 06 2015, 11:40:16 »
Связь/взаимосвязь энергии и формы



Вообще-то направление это хотел было сначала описать в теме про совпадения, но из-за множества возникших и продолжающих проявляться связей с другими темами решил все-таки вынести в отдельную тему. Может быть разовьется, если найдутся желающие выразить свои мысли, наблюдения, мнения, опыт и тому подобное о связи между энергией и формой.

А пока просто опишу примерную последовательность событий/наблюдений. В общем, не методика, не упражнения. Пока просто размышлятельные наблюдаемости. :)

Все изображения и цитаты, приведенные ниже взяты из книги Каллума Коатса «Живая энергия – Блестящая работа Виктора Шаубергера с объяснением природных энергий» (Callum Coats,  Living Energies – Viktor Schauberger's Brilliant Insight into the Workings of Natural Energy), повествующей о жизни, идеях и исследованиях Виктора Шаубергера. Переводчик не известен (ориентировочно, это кто-то из участников проекта «Заряд»; качество перевода вполне позволяет уловить суть; перевод оставлен авторский, без правок, но могли возникнуть какие-то ошибки и вследствие моего электронного распознавания текста, его нельзя было скопировать, а отслеживать несоответствия было лень).

Итак, поехали.

Вообще, касательно совпадений ассоциации у меня интенсивно запустились, пожалуй, вот с этой картинки-таблицы:



ЦИТАТА:
«Кстати, в связи с резонансом, по сути, число 29, кажется имеет какое-то странное сходство с Землей и планетарной системой, в ходе моих исследований я обнаружил некоторые своеобразные совпадения, которые, возможно, следует отметить и приводятся на Рис. 3.4.»

Подумалось, что совпадения вообще удивительная вещь, довольно индивидуальная даже при наличии совпадения совпадений у разных людей. Конечно же, вспомнилась упомянутая вначале тема про удивительные совпадения.



Дальше увидел эту картинку, и, видимо из-за того, что совсем недавно обсуждалось, вспомнилось, как в теме о картинах и рисунках показывал собственный рисунок, исходник моей аватарки.

ЦИТАТА:
«Чтобы вернуться к обсуждаемой теме: Как будет создаваться и усиливаться, внимание становится более концентрированным, посторонние элементы выбрасываются и открывается канал для свободного прохода творческой энергии, в результате увеличения заряда (жизненной силы), энергичной плотности и скорости вращения, другими словами, вихрь развивает (рождает) жизненные энергии, в которых всё больше и подводятся энергии высшего качества для зарождения и развития самой формы (Рис. 3,5). Так как это первичная подготовка в определенном месте или моменте в пространстве-и-времени, этот вихрь несет в себе отпечаток условий полученых в этом месте (его точкой отсчета в пространственно-временном континууме) и, следовательно, абсолютно уникальный феномен со своей индивидуальностью и частотными и характерными вибрациями, или сочетание вибраций. Присуще ему стабильность и в конечном счете физическое проявление, уверен до тех пор, как его происхождения - идея остается неизменной и по-прежнему сосредоточена.»

Глядя на изображение, где из энергий создается форма, сразу всплыло в памяти и собственное описание того же моего рисунка в той же самой теме о картинах и рисунках, касательно внимания, скручивания потоков энергии.

Читая пояснения из цитаты о взаимосвязи между энергией и формой относительно творчества, сразу вспомнил и недавние разговоры в теме про творчество и талант и подумалось, что способность замечать совпадения играет довольно существенную роль в искусстве, тесно связана с талантом и творческими способностями.

ЦИТАТА:
«Эти взаимодействия колебаний должны быть в гармонии друг с другом, а также в резонансе с конкретными условиями места генезиса, так что в данном процессе жизни или существа может на самом деле расти и развиваться. Это функция различных чакр человеческого тела, которые представляются в виде цветка вихрей стебли которых попадают в организм в различных точках, таких как сердце, в целях проведения частности различных высших энергий подходит для укрепления и здоровья органов.

Гармония и резонанс предпосылки для роста и развития; низших ступенях гармонии в форме меньшей индивидуальностей обеспечения прочной и стабильной подструктуры, на которых высшие структуры построены. Вечно Творящий Разум (Высший Разум), таким образом, везде сразу, и создает все различные уровни существования посредством формирования и концентрации жизненной силы в гармоническом вихри материи из её бесконечного океана энергии. То что Гёте был очень хорошо осведомлен, это видно из следующего стихотворения 8:

Все вещи соткутся в одну, каждая в каждой Течет действуют и живя
Как космические силы, растут, слабеют, зарядятся до этого золотого позвонка,
С неба идущеми волнами, проникнут в Землю от власти совершенный.
Все Гармоничные и все высокие, заполниться ими Вселенная и время!
приливы Среди жизнь в бушующих движениях,
и отлива и наводнения - дуновение взад и вперед!
Рождение и могила, вечный океан, все движется,
бытрый временный поток.
Изменения, яркие вспышки излучений, очень материальная жизнь моя,
Таким образом, я сижу в тени времен и тку эти
живые божественные ткани.
Вселенная это безграничный океан энергии!

Этого можно истолковать так, что это из-за взаимодействия многообразия гармонических колебаний в конечном итоге проявляется в уплотненом радиусе и при экстремальной скорости вращения, тогда возникает материальное существование. Хорошим примером этого является завихрением воздушных масс наших погодных систем, в которых очень большие вращающийся воздушные массы имеют относительно малое количество плотного вещества, большой радиус действия, очень мало материала форм и очень медленная скорость вращения. Как они постепенно уменьшаются, заметим, их скорость и сила увеличивается, а их радиус уменьшается.

В конечном счете они сводятся к почти физически ощутимым энергитическим образованиям, такие как торнадо и смерчи, ядро которых у основания, где скорость вращения наибольшая, очень близко тяжелая физическая, материя. От того, эфемерная, она становиься почти осязаемой. Их верхнее начало берет начало в относительно низкой плотности атмосферных слоях, которые могут быть приравнены к менее структурированным и более радиально активно энергетического - состояния, так как эта зона является в большей степени подвержена высокой энергии солнечного излучения, в то время как основание торнадо проникает в большую атмосферную концентрацию, которая является синонимом более структурированной, вращательным условием энергии. Эффективная плотность торнадо такова, что их естественная вихревая энергия, как известно, гнёт стальные рельсы железной дороги. Используя это как аналогию для структурного развития атома, что, конечно, бесконечно меньше и значительно выше скорости вращения и вибрации, то становится ясным, вопрос как физически могут прийти в бытие через фокусировку энергии в одной определенной точке . Поэтому почти ни из чего, и почти всё. Доведенный до крайности, можно поэтому сказать, что в ни в чём (из ни чего, появляется всё), всё то, что проявления выходят через "игольное ушко" так, как это было с высоким потенциалом, бесформенная пустота Вечно Созидающий Разум (Высший Разум, Творящий).»


Прочитал вот это «из ни чего, появляется всё» – прямо как ответ на сразу же всплывшую, еще не успевшую удрать далеко в недра памяти фразу в теме вопрошающей о действенности магии:

такое интересное мнение на страничках этой темы мелькает)) о том что магия - это все само собой.
но само собой ничего не бывает, и "магия" - это тоже действие, работа. и в каких то случаях довольно тяжелая.
 :)



ЦИТАТА:
«Наш мир, таким образом, действительно, мир иллюзий! Ракушки показаны на Рис. 3.6 являются примером этой фокусировки энергии, их постепенный рост размера из-за применения творческой энергии в точке, с той минуты, яйцеклетка, в которой состоялось начальное оплодотворение. С другой стороны, четвертый корпус-как вид, указанный длинной стрелкой также был создан, на этот раз быстрее, в результате применения энергии и в точке, в данном случае ударом молотка по краю куска стекла!»

Иллюзорность мира... включающего в себя и человека, вынесла на поверхность и открытую когда-то давно тему о человеческой форме.

Такие вот размышления/наблюдения.

Конечно же, ассоциаций возникло гораздо больше, чем уже описал, но перечислять их все уже лень. Лично для меня интересно наблюдать множественные взаимосвязи, рисуемые ими узоры. И любопытно, что скорее всего приведенные материалы пробудят у разных людей различные пласты мыслей/образов/чувств. Или вовсе не пробудят. Что тоже результат и образ. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #1 : 17 06 2015, 18:24:03 »
На самом деле, в насколько же мы удивительном мире живем. В мире бесконечных преобразований. Но ум человека не тянет такую бесконечность, поэтому ищет уютные рамки. Но даже соприкасаться с возможностью (пониманием) таких преобразований (энергия принимает и принимает бесконечное количество форм) это, как-будто стать на время бесформенной, стать просто энергией. Ощущение, которое хотелось бы задержать более, чем на миг.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #2 : 17 06 2015, 18:26:57 »
Ты много об этом думаешь? Или набегами, типа запоев?
Не помню  функции по которому предел её  при нуле стремится к бесконечности а при бесконечности стремится к нулю, типа всё из ничего а ничего есть всё, если вспомню или найду источник , в котором её видел то напишу.В своё время, получив задание по философии о трудах Аристотеля, задался целью опустить его и предел этой функции под рукой оказался, вместе с объяснениями.Аристотель грешил не только педерастией, но и глухим(глухозаземлённым) беспредельным материализмом.Миссию я почти выполнил, преподша покачав головой и побурчав оценила меня на 5 баллов.Одно смущает, я тогда был моложе, может поэтому и сейчас не сработало бы?

Я вот списал немного, вдруг тебе пригодится.

"Вы думаете, площадь стола равна 1,25 квадратных метров? Черта-с два, если копнуть глубже, рациональные числа всего лишь ограничивают наше видение мира от лишней головной боли. Представьте, даже самый гладкий отшлифованный стол не будет идеально ровным - на нем миллиарды миллиардов косых хребтов и сколов, сумма площадей которых будет намного больше чем просто число, полученное в результате умножения длины стола на его ширину; мне трудно представить, насколько больше настоящая площадь стола относительно той, что мы берем за Истину.

А она, к сожалению, или, к счастью, недостижима."


"Другими словами, предел есть значение, к которому функция стремится при стремлении аргумента к некоторой точке, которую называют предельной, причем аргумент можно устремить и в бесконечность, и в нуль (оба эти предельные значения чаще всего и используются). Это фундаментальное понятие, на котором строится далее весь матанализ. Людям, в силу субъективных обстоятельств, ненавидевших математику в школе, наверно, понятнее будет наглядно ниже.

  
Это из Теории автоматического управления, к понятию перерегулирования применяется


Функция f(x) стремится к L при x стремящемся к бесконечности.



Функция f(x)=1\x при x стремящемся к нулю, стремится к бесконечности, и наоборот, при x стремящемся к бесконечности, сама стремится к нулю. Очевидность, думаю, более чем ясная.

Вспоминая школьный курс алгебры и начал анализа, у меня возникает чувство, что в понятии предела, помимо сугубо математического смысла, заложено представление об Истине, как о чем-то абсолютном и тривиальном."

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #3 : 17 06 2015, 18:31:36 »
это, как-будто стать на время бесформенной, стать просто энергией. Ощущение, которое хотелось бы задержать более, чем на миг.

Это б-б-б-без приколов, я бы на твоём месте с этим не торопился бы.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #4 : 17 06 2015, 18:33:37 »
Пожалуй, я не смогу тебе объяснить, как я это чувствую.(
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #5 : 17 06 2015, 19:07:45 »
Думаю да, не сможешь.Но моё предостережение не шутка.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #6 : 17 06 2015, 20:23:57 »
 :-| Во сне человек - просто сгусток энергии.

Однажды я вышла из тела ( случайно). Ничего особенного. Тоже самое, что и в теле.

Правда, говорят, что если долго без тела, то становится холодно и мучает голод.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #7 : 17 06 2015, 20:45:39 »
Кайфую от жизни. Мне нравится жить. Ну, с запоями не стал бы сравнивать. Хотя опыт запоев у меня маловат. В общем, процесс довольно управляемый. Могу, конечно, не есть в таких случаях, не спать, терять углубленное фиксирование части обычно доминирующих раздражителей. Типа отвечать на вопросы близких «ага» не помня потом об этом. Но, в целом, без членовредительского перебора. Удовольствие на первом месте. Мышление не должно мешать всему остальному, действуя как вирус, угнетая жизнедеятельность носителя вусмерть.

В этот раз просто почитал форум, почитал книжку, да и выразил мысли вслух. Захотелось. Позыв. Без явно осознаваемой цели. Глупо и бессмысленно, как и все в этом мире. Мысли бывают часто. Но выражать их хочется не всегда.

Пожалуй, я не столько мыслитель, сколько практик, Дим. Жадный чуток, мало мне знать умом. Редко углубляюсь во что-то сильно далеко, без возможности реализовать. Скучно становится. Раньше бывало часто, загонял себя в тупики малоприменительного мудрствования. Мне повезло, рядом был пример прямых практичных проявлений. А сам я для всего эскизы рисовал прежде чем начать. Сейчас если и размышляю, то по большей части без опьяняющего фанатизма в поисках пределов истины. И, мысли «ходят» легче. Приятнее для тела. На самом деле часто рою довольно глубоко, но опираюсь преимущественно на ощущаемое. На практике ведь, да, истина часто становится тривиальной настолько, что диву даешься, как можно было этого не замечать раньше.

Помню как-то давно долго изучал книжку про построение тренировочных циклов, основываясь на механизмах суперкомпенсации. Куча графиков, кривых, формул, методов объективного измерения и регулирования состояний и прочего. Долго разбирался. И уверен был, что разобрался до полного понимания. Настолько, что применить, как два пальца. Ну, и попробовал рассчитать тренировки для другого человека. :?) Закончилось это дело остановкой мозга. Фигурально конечно. Забавная была ситуация. Понял, что не понимаю, почему при всем моем великолепном понимании и ясном видении всех возможных деталей нифига не получается. :) Но тогда, наверное, впервые и осознал, что теоретических построений при всем их бесконечно растущем объеме мало настолько, что ведут они, да, к нулю на практике.

Но, тем не менее, из книжки той некоторую суть все же вынес, и для практичности ориентируюсь на не совсем умственные заключения. Оказалось, что всё тело часто знает лучше, чего оно хочет, нежели отдельно взятая дурная голова, пусть даже в союзе с отдельными же частями.

Пример со столом воспринимается понятнее, чем с кривыми. Вернее, легче. И быстрее. Здорово! Спасибо! Одна из первых мыслей: хорошо бы научиться использовать латентную незадокументированную площадь одной шиферины, для экономичного покрытия всей крыши, и без потери прочностных характеристик. Или обходиться без зонтика, протискиваясь в межмолекулярных промежутках капель. А может и просто не париться по поводу «вымок». Опять же, произвольно регулируя соотношение ноль/бесконечность до удобного комфортного состояния. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #8 : 17 06 2015, 20:49:13 »
 :o И не лень же всё это писать.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #9 : 17 06 2015, 21:00:25 »
:-| Во сне человек - просто сгусток энергии.

Однажды я вышла из тела ( случайно). Ничего особенного. Тоже самое, что и в теле.

Правда, говорят, что если долго без тела, то становится холодно и мучает голод.

Ну, если исходить из третьей сверху картинки, то так по идее и должно быть.

И в теле, и вне тела – форма. Энергии. Плотность/сжатие энергии меньше – питание и обогрев не нужны, энергии почти хватает самой по себе. Больше – приходится доформовывать себя более плотными формами (теплом и едой). Сравнение – кровеносные сосуды. Затянуть – кровь не поступает. Ослабить – течет питает ткани.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #10 : 17 06 2015, 21:05:04 »
 :-| Интересно, чем Москаль собирается себя доформовывать после смерти? Без тела?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #11 : 17 06 2015, 21:09:36 »
Одному Богу известно только! А ты в питательные камушки доформуешься или взлетишь тенью золотистой?
"На коленях, перед жизнью,мне придётся дать отчёт
  И как к матери припасть к земле российской!" Всё пройдёт, прииидёт и мой черёд! :yahoo:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #12 : 17 06 2015, 21:12:59 »
Я уже умирала. "Там" ничего нет.
"Там" не существует.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #13 : 17 06 2015, 21:26:19 »
А мне ответ №7 очень понравился, читал с удовольствием и текст не показался большим.Он оказался как живой фильм, смотришь и не оторвёшься. Когда весь в практической реализации чего-либо и в процессе начинаешь грузиться теорией, то положительный результат не заставляет себя долго ждать. Не в том смысле , что станешь профессором, понимание процессов собственным нутром экономит  собственное время и силы, удивляет окружающих и даже если никому не можешь объяснить и передать своё видение всё равно поднимает тебя на ступень или несколько выше, нежели ты был до этого.Ну без фанатизму конечно, без ущерба для остальных направлений жизнедеятельности.Всё правильно Джек, возможно твой ученик уже был испорчен другой школой и его сосуд был заполнен, надо было предварительно выбить из него никчёмные знания, при этом не повредив сосуд.А это самое сложное, вышибить легко, но не повредить сложно.

Матфей 12: 43-45

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #14 : 17 06 2015, 21:29:17 »
Это же про экзорцизм.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #15 : 17 06 2015, 21:30:29 »
Как же я не люблю, когда слова вырывают из контекста.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #16 : 17 06 2015, 21:33:10 »
Я уже умирала. "Там" ничего нет.
"Там" не существует.

И я, и я. Пару раз точно.Но похоже просто до пересыльного пункта не дотянул, так на немножко.

"Опьяненье скоростью пройдёт,
Только нет возврата!
Потеряем в этой жизни всё,
Так спешим куда-то"    https://youtu.be/zJw_gb5fILE


Ну и чтож теперь с того , что ты не любишь? Я в любовники не набивался!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #17 : 17 06 2015, 21:36:14 »
Да ничего..  Обычный приём религиозников. Полуправда грехом не считается.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #18 : 17 06 2015, 21:46:01 »
Это же про экзорцизм.

Ну какой тебе к лешему экзорцизм, если это проклятие фарисеям и книжникам?
Перечитай если такая знахарка, а то может бес попутал.
Это я Джеку в пособие по его практике написал, а не для наставления саентологам!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #19 : 17 06 2015, 21:48:16 »
Я библию не читаю.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #20 : 17 06 2015, 21:57:14 »
Ну да , канечна! Только комментируешь.Голоса, что-ли подсказывают?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #21 : 17 06 2015, 21:59:31 »
Проклятия, оскорбления...
Иду я отсюда.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #22 : 17 06 2015, 22:10:31 »
Тебя никто не гнал. Оставайся, за твои слова разве я в ответе?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #23 : 19 06 2015, 08:55:49 »
Мне повезло, рядом был пример прямых практичных проявлений.


Анекдот в тему:

— Вот видишь, какая ты. Себя взяла большой кусок, а мне оставила маленький.
– А ты как бы сделал?
– Я взял бы себе маленький.
— Ну, а что ты тогда ноешь? Я тебе такой и дала.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #24 : 26 06 2015, 21:08:44 »
К вступительному фото, интересные  формы?
Губку взял помыл, вдруг оттуда вылезло, что-то не потребное............... https://youtu.be/wocvHGbIqhM
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #25 : 27 06 2015, 02:43:45 »
что это такое, что за гадость такая?  :o :(

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #26 : 27 06 2015, 07:45:29 »
Вот в этом вопросе ты вся, как на ладони!Всё, что не похоже на тебя это гадость!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #27 : 27 06 2015, 07:49:14 »
я тоже далеко не красива, надо заметить.
но и эти штуки гадость все равно.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #28 : 27 06 2015, 07:58:48 »
Ты не красива? Не верю!Открой личико!

Гадость? Ты вегетарианка?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #29 : 27 06 2015, 08:04:49 »
ну не верь, мне то что)
нет, я ем мясо. просто боюсь сикарашек всяких, особенно в слизи и извивающихся.
ехала тут намедни в такси, на заднем сидении, а передо мной на подголовнике переднего сидения лазиет сикарашка какая то. вроде и крылышки небольшие есть, а тело длинное и много ног (вроде) и так неприятно тело изгибает, то в бок, то сгорбится. уууууууууууууу мамачкии
а я сижу и думаю - нидайбог она мне на колени упадет, только не это, я же заору и водителя испугаю.
короче терпела всю дорогу и пристально следила за ней, покрываясь холодным потом)) минут 40 такого предпанического состояния)
не боюсь ни пауков ни змей ни лягушек, а сикарашек таких вот боюсь, бееееее  :-!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #30 : 27 06 2015, 08:10:59 »
ой, а еще мы на даче с сыном выкопали такое вот чудовище

визжали оба как чеканутые  :?)  потом унесли эту штуку на длиииной длинной доске, бросили в лесу.
никто не знает, что это такое?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #31 : 27 06 2015, 08:19:58 »
РФ вступает в новую фазу развития! Индуизация и китаизация не пройдут безболезненно, ведь в Китае и гусениц едят и тараканов, а про Индию нам лишь только предстоит узнать многое!

"Нас ждут непростые времена, и считаю, что именно сейчас в этот период нам пора воспользоваться нашим серьезным преимуществом - низким по сравнению с европейскими странами уровнем безработицы, и уйти от политики сохранения занятости любой ценой... Кому-то — это может быть довольно значительная часть населения — придется менять не только место работы, но и профессию и место жительства”, - заявил глава правительства. Д.Медведев

 В Китае начался фестиваль мяса собак (ВИДЕО) Хи-хи!
22.06.2015 16:35

http://by24.org/2015/06/22/dog_meat_festival_began_in_china/

Приятного аппетита уважаемые рассеяне!
Вашу штуку нужно было шоколадом залить и к чаю подать!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #32 : 27 06 2015, 08:26:10 »
это очень грустно...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #33 : 27 06 2015, 08:32:49 »
Не грусти, приспосабливайся. "Главное здоровьечко, что не говори!"
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Прохожий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #34 : 20 08 2017, 15:13:47 »
«хорошо бы научиться использовать латентную незадокументированную площадь одной шиферины, для экономичного покрытия всей крыши». Классный ответ)))

В последнее время часто случаются информационные совпадения, только задамся каким-то вопросом, как тут же падает с неба док фильм, статья, книга и прочее на тему. Магия какая-то. И вот что пришло в голову:

Такие совпадения у всех бывают, например, вывихнешь ногу и вдруг начинаешь видеть как много вокруг людей с гипсом, на костылях, с тростью и тд. Ну или купишь красную машину и невольно начинаешь обращать внимание на красные машины. То есть красных машин вокруг всегда было полно, но для тебя они невидимы, пока не откроется в твоем сознании люк «красная машина»))

К чему это я? Что вся необходимая информация всегда вокруг нас, но она нам не нужна... не готовы ее принять, люк не открыли. И когда это осознаешь, становится страшно от собственной ограниченности.


Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #35 : 20 08 2017, 16:19:07 »
То есть красных машин вокруг всегда было полно, но для тебя они невидимы, пока не откроется в твоем сознании люк «красная машина»))

К чему это я? Что вся необходимая информация всегда вокруг нас, но она нам не нужна... не готовы ее принять, люк не открыли. И когда это осознаешь, становится страшно от собственной ограниченности.

К интересным вы выводам пришли. Так человек и находит подтверждение своей вере, своим выводам и предпочтениям. Находит и убеждается еще больше, закрепляется. А между тем, всего лишь, как, вы сказали, люк был открыт... в одну сторону.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Прохожий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #36 : 20 08 2017, 17:19:14 »
жаль, что этот сайт завял. интересные здесь люди и темы. может еще вернется энергия сюда?))

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #37 : 20 08 2017, 17:22:51 »
жаль, что этот сайт завял. интересные здесь люди и темы. может еще вернется энергия сюда?))

Ну не так уж он и завял.) Жив пока!
А люди приходят и уходят, и новые снова приходят. Все как в жизни, вверх-вниз-вверх-вниз.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #38 : 20 08 2017, 21:42:09 »
Такие совпадения у всех бывают, например, вывихнешь ногу и вдруг начинаешь видеть как много вокруг людей с гипсом, на костылях, с тростью и тд. Ну или купишь красную машину и невольно начинаешь обращать внимание на красные машины. То есть красных машин вокруг всегда было полно, но для тебя они невидимы, пока не откроется в твоем сознании люк «красная машина»))

К чему это я? Что вся необходимая информация всегда вокруг нас, но она нам не нужна... не готовы ее принять, люк не открыли. И когда это осознаешь, становится страшно от собственной ограниченности.

Да, страшно. И дух захватывает от того, что все это не где-то там, в недостижимых далях. И целях... А прямо здесь, сейчас, в каждом мгновении.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Связь энергии и формы
« Ответ #39 : 20 08 2017, 23:12:53 »
 :-| Люк лучше закрытым держать :yes3:. Даже стопор может подвести

 Так больно по башке может въехать %0.

                                               
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 26
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.