Автор Тема: В диких условиях (2007): трейлер, отзывы, описание, обсуждение  (Прочитано 5981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Фильм «В диких условиях» (Into the Wild, 2007): отзывы, трейлер, описание, обсуждение



Фильм "В диких условиях" это тот фильм, который обязательно нужно посмотреть всем любителям диких путешествий, пеших походов, да и вообще, всем, в ком бродит жажда приключений.

Лично на меня, фильм произвел неизгладимое впечатление. Люблю фильмы про людей сильных духом. И здесь, главный герой  Кристофер МакКэндлесс сделал довольно смелый, и для многих, странный жизненный выбор. Он отказался от обеспеченной жизни, карьеры, материального благополучия и стал простым бродягой.

Кристофер около двух лет бродил по США и Мексике называя себя — Александром Супербродягой.

Путешествуя, он знакомился с интересными людьми. Когда испытывал необходимость в деньгах, подрабатывал. Ходил по лесам и горам, сплавлялся по бурным рекам. То и дело проверял свои силы. А когда попадал в города, то не мог задерживаться в них надолго — его снова тянуло в дикие условия.





Более всего на свете Кристофер мечтал о жизни на Аляске. Он чувствовал, что именно там, в суровых условиях севера, он не просто будет один на один с природой — ему придется выложиться по максимуму, чтобы выжить.

К сожалению, фильм "В диких условиях" заканчивается трагично. Учитывая, что фильм снят по реальным событиям, становится грустно в двойне. Однако, от этого жизненный выбор Кристофера МакКэндлесса не становится менее смелым и достойным восхищения.

Итак, рекомендую посмотреть — фильм Шона Пенна — В диких условиях. В главной роли Эмиль Хирш.

Трейлер к фильму «В диких условиях» (2007):

В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Облако, спасибо!  @}->--
Фильм прекрасный, побуждающий задуматься. Я предлагаю открыть целую серию обсуждений фильмов такого плана: хороших фильмов, побуждающих задуматься, переосмыслить, вызывающих резонанс и отклик в душе )))

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Думаю, такой образ жизни действительно очень смелое и достойное решение. Мне кажется, что человек может прийти к нему либо в очень духовном, близком к просветлению состоянии, либо в состоянии сильнейшего отчаяния как попытка побега от проблем.
В моем восприятии данного фильма, у героя был второй вариант. И за четыре года бродяжничества он смог со своими проблемами разобраться, многое переосмыслить, возможно, простить своих родителей. По крайней мере, я надеюсь на это, вспоминая фразу про счастье, которое существует, только если его разделить с кем-то (прошу прощения, что не дословно, так запомнила).

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Цитировать
Воскресным днем, 6 сентября 1992 года, группа охотников на лосей приблизилась к автобусу. Недалеко от него они заметили пару — парня и девушку из Анкориджа, стоящих в 15 метрах и выглядящих испуганно. Вблизи автобуса распространялся сильный и неприятный запах. На приоткрытой двери висела записка:

«   S.О.S. МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Я РАНЕН, ПРИ СМЕРТИ И СЛИШКОМ СЛАБ, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ОТСЮДА. Я СОВСЕМ ОДИН, ЭТО НЕ ШУТКА. РАДИ БОГА, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНЬТЕСЬ И СПАСИТЕ МЕНЯ. Я ВЫШЕЛ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ ЯГОДЫ НЕПОДАЛЕКУ, И ВЕРНУСЬ ВЕЧЕРОМ. СПАСИБО, КРИС МАККЭНДЛЕСС. АВГУСТ?   »
В задней части автобуса на нарах они заметили спальный мешок: в нем находилось тело Кристофера Маккэндлесса. Он был мертв более двух недель.
:(

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Облако, спасибо!  @}->--
Фильм прекрасный, побуждающий задуматься. Я предлагаю открыть целую серию обсуждений фильмов такого плана: хороших фильмов, побуждающих задуматься, переосмыслить, вызывающих резонанс и отклик в душе )))

Ты читаешь мои мысли.:) Именно так я и хочу. В конце-концов, я напишу (если кто-то раньше не напишет) о таких фильмах: "127 часов", "Тропы". Есть и другие фильмы, но не так сильно задевшие меня. А так да, они все по одной теме - человек один на один с природой.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
После серии фильмов об одиночных путешествиях, можно пройтись и по другим, не менее хорошим )) получится как подборка фильмов, рекомендуемых к просмотру с последующим обсуждением. Или не последующим  :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Цитировать
Воскресным днем, 6 сентября 1992 года, группа охотников на лосей приблизилась к автобусу. Недалеко от него они заметили пару — парня и девушку из Анкориджа, стоящих в 15 метрах и выглядящих испуганно. Вблизи автобуса распространялся сильный и неприятный запах. На приоткрытой двери висела записка:

«   S.О.S. МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Я РАНЕН, ПРИ СМЕРТИ И СЛИШКОМ СЛАБ, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ОТСЮДА. Я СОВСЕМ ОДИН, ЭТО НЕ ШУТКА. РАДИ БОГА, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНЬТЕСЬ И СПАСИТЕ МЕНЯ. Я ВЫШЕЛ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ ЯГОДЫ НЕПОДАЛЕКУ, И ВЕРНУСЬ ВЕЧЕРОМ. СПАСИБО, КРИС МАККЭНДЛЕСС. АВГУСТ?   »
В задней части автобуса на нарах они заметили спальный мешок: в нем находилось тело Кристофера Маккэндлесса. Он был мертв более двух недель.
:(

Да, записка грустная, но между тем, в ней нет информации о том, что он разочаровался в своем выборе. Просто он уже не мог совладать с ситуацией самостоятельно и понимал это. Конечно же, ему хотелось жить.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
После серии фильмов об одиночных путешествиях, можно пройтись и по другим, не менее хорошим )) получится как подборка фильмов, рекомендуемых к просмотру с последующим обсуждением. Или не последующим  :)

Да, у меня есть несколько тем на заметке. Конечно же это темы которые, прежде всего, интересны мне. А там посмотрим, будет высказано желание, так сделаем разделы для самых разных фильмов.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Цитировать
Воскресным днем, 6 сентября 1992 года, группа охотников на лосей приблизилась к автобусу. Недалеко от него они заметили пару — парня и девушку из Анкориджа, стоящих в 15 метрах и выглядящих испуганно. Вблизи автобуса распространялся сильный и неприятный запах. На приоткрытой двери висела записка:

«   S.О.S. МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Я РАНЕН, ПРИ СМЕРТИ И СЛИШКОМ СЛАБ, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ОТСЮДА. Я СОВСЕМ ОДИН, ЭТО НЕ ШУТКА. РАДИ БОГА, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНЬТЕСЬ И СПАСИТЕ МЕНЯ. Я ВЫШЕЛ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ ЯГОДЫ НЕПОДАЛЕКУ, И ВЕРНУСЬ ВЕЧЕРОМ. СПАСИБО, КРИС МАККЭНДЛЕСС. АВГУСТ?   »
В задней части автобуса на нарах они заметили спальный мешок: в нем находилось тело Кристофера Маккэндлесса. Он был мертв более двух недель.

 :(
Не грустите, БезИмени. Он сознательно отправился в это путешествие,  опасное и рискованное. Он мечтал об этом и получил желаемое. Если бы его спасли, то как думаете, что бы оказалось сильнее в следующий раз жажда приключений и свободы или тот страх, что он испытал, умирая?

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
да, я думаю что он наконец то понял ценность своей жизни. он был всего лишь мальчишкой, глупым мальчишкой. ему везло в трудные минуты до этой, вот он и окрылился, что все может. а сам не готовился серьезно ни к чему. думал, видимо, что всегда его "пронесет".
мне кажется это очень страшно, умереть вот так... всех жизнь рано или поздно бьет по голове, и заставляет болезненно познать реальность. но не все умирают при этом..
не могу я об этом думать  :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
А мне показалось, что он очень серьезно готовился к жизни на Аляске. По-крайне мере, серьезней, к чем предыдущим путешествиям.

И тоже думается, что, выжив, он вряд ли бы выбрал сытую жизнь простого обывателя.

Есть такие люди, которые просто не могут жить тихой и спокойной жизнью. Они рискуют и знают, что играют со смертью. Конечно верят, что пронесет, все люди верят до последнего, но вряд ли бы они сделали выбор в пользу долгой, но скучной жизни.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
книгу можно почитать, в фильме как то все романтизировано, на мой взгляд..

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Может быть. Возможно после книги и правда другое мнение будет.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
книгу можно почитать, в фильме как то все романтизировано, на мой взгляд..
Мне не нравится читать книгу и смотреть фильм по этой книге, как правило, в чем-то из них потом разочаровываешься. И, наверное, если этот фильм я видела, то про Дикую постараюсь прочесть книгу, а фильм тогда смотреть не стану  :)




Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Облако, прости, что я все ответы смешала в кучу  @}->--
Сегодня добралась до твоих пещерного города и стоянки, и на фоне обсуждений фильмов, увлечений, возникла мысль, а что бы мы предпочли сами: остаться один на один с природой или разделить радость путешествия с близким человеком?

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я пока предпочитаю разделять радость путешествия с близкими. Хотя мысль об одиночном походе меня не оставляет.:) Одиночный поход, это вроде, как тест для меня (на многие качества). Наверное я еще не готова.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
возникла мысль, а что бы мы предпочли сами: остаться один на один с природой или разделить радость путешествия с близким человеком?

И в том и в том есть своя прелесть и полнота ощущений. Для меня это не противоположности. Мне понравились оба из них. Что интересно, замечал, что знаю, как ощущается "один на один с природой" и в компании. И знаю, как чувствуется разделение радости с близкими, когда идешь действительно один. Например, я делал фотки, видео с комментариями, даже текстовые заметки при возможности. Хотелось запомнить, и поделиться с близкими. На случай, если представится такая возможность, конечно. Да, нет ведь гарантии, что вернешься и сможешь. Но сам процесс этого ощущения происходил для меня в настоящем, жил этим так, словно близкие хотя и очень далеко, но и рядом тоже, во мне. И делился. Вообще даже моментами отчаяния хочется делится. Всем. Не только радостями. Близким людям интересно рассказывать обо всем. В диких условиях бывают не только радости ведь. Получается новый опыт. Когда опираться на одни привычки и навыки не выйдет, и хорошо ощущается, что жизнь действительно зависит очень во многом от тебя самого. Когда привыкаешь чувствовать опору на других, это ощущение есть, но чаще тусклое. В одиночестве оно проступает более явно. Такой опыт остается, помнится, и лучше чувствуется позднее, с людьми.



Помню мне понравился фильм. Сложно кратко выразить чем. Но, он какой-то настоящий. Очень реалистичный. Не той, реальностью, где вся жизнь борьба за выживание и сопротивление всему подряд. А той, где и в диких условиях, даже на грани.., есть место самому разному. И радости тоже, юмору, удовольствию. Выживание, и борьба с собственной жизнью, столь частая в обществе – различные вещи...

Да, тоже показалось, что парень удрал из социума, подальше от его давления, но в его общении со встречаемыми людьми, не было паники, он ведь делал то, что хотел. С чего бы ни начал. И сделал что смог, чтобы жить так, как хотел. Хороший фильм. Люблю фильмы, где люди делают то, что действительно хотят.

А концовка, да, грустная, но... не критично. Она настоящая. Мне нравятся фильмы и с хэппи в конце, и без. Концовка не отменяет всего, что было перед этим. Лишь является одним из ощущений. Он ведь мог бы остаться в обществе, и его могла сбить машина в любой миг его несчастного самоощущения, в момент ослабления внешнего внимания уходом в свои переживания и недовольств жизнью. Как и каждого из живущих. Смерть она не становится ближе в диких условиях. Она там просто ощущается более явно, реальнее. Особенно, когда ходишь там в одиночку. Но не ближе в прямом смысле.

Не стоит ходить в дикие условия, если действительно этого не хочется. Будет только хуже. Но когда хочется – это здорово!
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Я пока не задала этот вопрос даже не пыталась представить себя в диких условиях одну, никогда не возникало такого желания. Мне очень близок первый вариант ))) кажется, что когда делишься эмоциями с близкими, то они ощущаются острее  @}->--

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Таня, поверь мне, когда в поход идешь в гордом одиночестве эмоции просто зашкаливают.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Спасибо, Облако и Евгений! Чувствуется, как вас эта идея греет :)
Возможно, и я когда-то дорасту до одиночного похода )) Это будет очень интересный опыт.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Спасибо, Облако и Евгений! Чувствуется, как вас эта идея греет :)
Возможно, и я когда-то дорасту до одиночного похода )) Это будет очень интересный опыт.
Я то и сама еще не доросла, но очень четко представляю. Жек зато практик.)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Думаю, такой образ жизни действительно очень смелое и достойное решение. Мне кажется, что человек может прийти к нему либо в очень духовном, близком к просветлению состоянии, либо в состоянии сильнейшего отчаяния как попытка побега от проблем.
Мне  фильм  тоже  очень  понравился,  единственное,  что  побудило  бы  меня  пожить  в  диких  условиях,  так  это  бессмысленность  нашей  жизни,  как  по  программе: детский  сад,  школа,  вуз, работа  с  9 ч.  и  до  6 ч.,  где  под  планом  завуалирован  вред  для  других  людей,  далее  какая-то  гонка  по  карьерной  лестнице, затем  пивной живот,  второй  подбородок, потом  финишная  пенсия  с  болезнями  и  мучительная  смерть  с  осознанием  бессмысленности  прожитой  жизни.....
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
 2014 Ну ничего себе??? Не ожидал!
Короче с яслей надо было начинать! Да забей ты на эту работу и карьеру или смени её, до хрена чего есть в этой жизни, только нам забыли это показать или злоумышленно скрывают!
В детстве я думал, что самое страшное и мучительное это делать уроки, оказалось самым страшным делать уроки со своими детьми. :'-D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Руслан, не надо жить по заданной программе. Особенно если осознаешь, что таковая существует и с нею не согласен.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
я почему то так и не смогла отделаться от ощущения, что это был не просто просмотренный мною фильм, а будто погиб вот так нелепо мне  знакомый человек. каждый раз, как вижу эту тему - в душе болью шевелится скорбь и несогласие, горечь какая то.
боюсь смотреть фильмы  :)
 

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Несогласие с уже произошедшим... как отрицание части мироздания... ограничительный запрет себе на ее восприятие.

Бывает смотрю фильм, не этот даже, вообще, разные, и чувствую, что наворачиваются слезы. И текут. Иногда улавливается, словно сдерживать пытаюсь этот поток, бессознательно. Как попытка вмешаться. Если получается ослабить и затем вообще прекратить собственное сопротивление, слезы перестают течь, комок в горле исчезает. Сменяется легкостью. Почти ощущение отрыва от земли...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
......... Да забей ты ....................

Спасибо!  Удружил!   :D

Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
единственное,  что  побудило  бы  меня  пожить  в  диких  условиях,  так  это  бессмысленность  нашей  жизни,  как  по  программе: детский  сад,  школа,  вуз, работа  с  9 ч.  и  до  6 ч.,  где  под  планом  завуалирован  вред  для  других  людей,  далее  какая-то  гонка  по  карьерной  лестнице, затем  пивной живот,  второй  подбородок, потом  финишная  пенсия  с  болезнями  и  мучительная  смерть  с  осознанием  бессмысленности  прожитой  жизни.....
может быть не обязательно уходить в дикую природу, что бы разорвать эту навязанную цепь жизненных событий? как считаете?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
......... Да забей ты ....................

Спасибо!  Удружил!   :D



Ничего такого я не имел  в виду.На мой взгляд скучно и пусто без тебя.Забей на работу, но не на форум!!!Я не плакал ах Анимо-Анимо  где же ты и где искать твои следы. "А я не понимаю что в ней они находят ну тётка, ну разговаривает, ну и что?"


Оставайся вместе с нами, будешь нашим королём!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
может быть не обязательно уходить в дикую природу, что бы разорвать эту навязанную цепь жизненных событий? как считаете?

Ну тут у каждого разный подход. Для некоторых это жизненно важно, а по иному, человек просто зачахнет или начнет заниматься саморазрушением.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Север

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
доброго дня! фильм как призыв к действию! только так ты поймешь зачем пришел и для чего живешь! самое главное пробывать с не большого. расчетай свои силы и сделай на половину.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Север, а вы проверяли так свои силы?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
47-летний житель Челябинска около трёх лет искал на Урале смысл жизни
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Надо отдать ему должное! :yes3: Он его нашёл! 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн nanala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Книга просто супер, читал на одном дыхании. Фильм пока не смотрел, но надеюсь не хуже.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 21
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.