• Исцеление 1. Любовь к себе 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Исцеление 1. Любовь к себе  (Прочитано 7215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Исцеление 1. Любовь к себе
« : 16 06 2015, 09:15:31 »

Внимание: данная методика не замена, а дополнение к традиционной медицине. Если вы болеете, то первым делом обратитесь к врачу. Заботьтесь о своем теле. Ведите здоровый образ жизни.

Лет десять пытаюсь практиковать самолечение нетрадиционными способами. Вдохновляют книги Луизы Хей, Нила Уолша, Михаила Радуги, Хосе Сильвы, Эстер и Джерри Хикс. Но каждый раз происходит одно и то же: я читаю книгу, воодушевляюсь и начинаю практиковать. Появляются первые результаты, но потом методика перестает работать. 

Мне постоянно кажется, что я неправильно применяю методики авторов. Теперь, спустя десять лет, я осознал свои ошибки.  Я составил простую и понятную методику исцеления. Она помогает мне. Надеюсь, поможет и Вам.
 
В книгах по самолечению дается слишком много информации, и нет четкой методики. А если и есть, то она слишком сложна для практики или не вполне понятна.
Я постарался сформулировать методику исцеления предельно просто, понятно и кратко.

А теперь начнем!

Все физические болезни от негативных убеждений ума.  Убеждение - это многократно повторенная мысль. Например, почти у всех нас есть убеждение: «я недостаточно хорош, я не одобряю себя и свои действия».

Как убеждение сформировалось в нашем уме?

Благодаря многократным повторениям.
Родители, друзья, учителя, любовники – постоянно говорили нам: «я тебя не люблю», «я ненавижу тебя», «ты недостаточно  хорош», «ты делаешь ерунду», «ты меня раздражаешь», «ты глупый», «ты недостаточно умен», «ты недостаточно богат», «ты недостаточно здоров», «ты недостаточно хорош» и т.д. А потом и мы стали так говорить про себя.  В результате многократного повторения, в  уме образовалось убеждение: «я недостаточно хорош».

Любое убеждение является для ума командой, которую он ежедневно выполняет.

Как ум выполняет команду (убеждение)?

Например: в нашем разуме надежно закрепилась команда (убеждение): «я недостаточно хорош». Данная команда порождает массу негативных мыслей: «я глупый», «у меня ничего не получается», «я не верю в себя», «ничего хорошего не получится», «я не люблю себя», «я не одобряю свои решения» и. т. д. Негативные мысли разрушают организм изо дня в день, вызывая различные болезни и подрывая здоровье в целом.

Также негативные мысли ведут к негативному образу действий: вредные привычки, саморазрушение, несчастные случаи, разрушительное поведение, неправильные решения и т.д. Все это еще больше подрывает здоровье.

Иногда мы пытаемся изменить свои действия, но это редко удается. Очень сложно поменять действия не изменив убеждение, которое их вызвало. И наоборот, если мы поменяем убеждение, то действия изменятся автоматически.

Если  на место  убеждения (команды): «я недостаточно хорош, я не одобряю себя и свои действия»  записать новую позитивную команду (убеждение): «я люблю и одобряю себя», то произойдет следующее:
Новая команда (убеждение) породит в уме ряд позитивных мыслей: «у меня неплохо получается моя работа», «я не так уж и глуп», «мне нравятся мои шутки», «я ценю себя», «я доверяю себе», «я достоин хороших вещей» и. т. д.. Позитивные мысли исцеляют организм изо дня в день, излечивая различные болезни, восстанавливая здоровье в целом.

Также позитивные мысли ведут к позитивному  образу действий: мы заботимся о себе, бросаем вредные привычки, принимаем правильные решения, притягиваем дружественных людей, становимся удачливей и. т.д. Новые действия значительно изменяют здоровье и жизнь к лучшему.
 
В итоге нам не нужно менять поведение и контролировать все негативные мысли. Это невозможно и не нужно.
Достаточно поменять негативное убеждение (команду) на позитивное. Тогда мысли и действия изменятся автоматически.

Меняем команду: «я недостаточно хорош, я не одобряю себя» на новую: «Я люблю и одобряю себя!».

Как это сделать? Многократным повторением! Все Ваши убеждения формировались именно так. Когда Вам говорили: «ты недостаточно хорош», Вы поначалу не верили в это, но, со временем, мысль надежно обосновалась в разуме и стала убеждением (командой).

Чтобы изменить старое убеждение, нужно записать новое, путем многократного повторения.

УПРАЖНЕНИЕ 1: Я ЛЮБЛЮ И ОДОБРЯЮ СЕБЯ.

Первая неделя курса.

Повторяйте каждый день, примерно пятнадцать минут, фразу: «я люблю и одобряю себя!».

Выполняйте упражнение в течении одной недели.

Внутреннее сопротивление.

Во время произнесения фразы возникнет сопротивление. Полезут мысли: «ты говоришь, что любишь себя, но ведь это неправда!». «Это все ерунда!». «Это не сработает!». Это нормальная реакция вашего ума. В нем уже укоренилась команда: « я недостаточно хорош», и поэтому он сопротивляется новой команде. Если чувствуете сопротивление, можете сказать своему уму: «все нормально, я просто записываю новую команду». А можете ничего не говорить и продолжать повторять команду.

Когда вы повторяете команду: «я люблю и одобряю себя» – она работает независимо от того, верите Вы в нее или нет. Команда в любом случае записывается в Ваш разум, потому что именно так он реагирует на повторяющиеся фразы.

С первых повторений разум начнет отрабатывать новую команду, и Ваша жизнь будет улучшаться. Чем больше дней Вы повторяете команду, тем надежней она записывается в сознании, и тем четче разум ее отрабатывает. Команда работает сразу после первого произнесения, но чтобы добиться стойкого эффекта, нужно повторять в течение недели, каждый день. По истечению недели это упражнение нужно завершить и приступить к следующему (об этом позже).

Как проговаривать команду (убеждение)?

Можете произносить команду мысленно, вслух, громко или шепотом, можете чередовать. Как вам удобней. Я обычно произношу команду мысленно, но, когда рядом нет людей, мне нравится говорить  шепотом. Это создает эффект таинства.

Не заморачивайтесь  по поводу того: как произносить установку. Вы не можете сделать это упражнение неправильно. Верите вы в него или нет, произносите вслух или мысленно – упражнение все равно сработает!

Как долго повторять команду (убеждение)?

Примерно пятнадцать минут в день. В сумме. Конечно, необязательно делать это с часами. Наоборот – лучше, чтобы  это было непринужденно. Не страшно, если получится меньше. Классно, если получится больше. Главное  - делать упражнение каждый день, без пропусков, в течении одной недели.

Если в процессе повторения почувствуете усталость, скуку, то можно остановиться и продолжить позже.
Кстати, это упражнение очень помогает, когда в голову лезут дурацкие мысли. Начинаем проговаривать команду, и становится легче.
Также удобно проговаривать команду  в моменты, когда нечем заняться.

Когда делать упражнение?

В удобное для Вас время. Можно выполнять, когда заняты неответственными делами, не требующими много внимания: беззаботная прогулка (когда рядом нет машин), поездка в транспорте (не за рулем). Когда стоите в очереди, лежите на диване. Когда скучно, нечем заняться и.т.д.

Очевидно, что не следует выполнять упражнения во время выполнения ответственных дел, требующих много внимания: когда переходите дорогу, едете за рулем, работаете, жонглируете на канате и. т. д.

Почему команда в настоящем времени?

Потому что разум воспринимает команды только в настоящем времени. Скажите ему: «я буду любить себя в будущем», и он будет бесконечно откладывать выполнение команды. 

Возможные ошибки в выполнении упражнения.

Разум будет пытаться убедить Вас бросить упражнение, потому что он привык к старой команде. Единственной ошибкой будет, если вы бросите выполнять упражнение или не будете выполнять его каждый день.

Что мы вкладываем в команду: «я люблю и одобряю себя»?

А) Можете просто произносить команду, не вкладывая дополнительного смысла. Она все равно сработает!  Команда все равно запишется в разум, и он начнет ее отрабатывать.
 
Если Вы хотите вложить в команду дополнительный смысл то:

Б) Можете произносить фразу, подразумевая, что даете команду разуму, и он незамедлительно ее выполняет. Чем больше раз Вы произносите команду, тем мощнее она становится. Чем больше дней подряд вы произносите команду, тем четче она выполняется разумом. По истечении недели команда надежно запишется в разуме и будет автоматически выполняться, улучшая Вашу жизнь.

В) Можете произносить фразу, подразумевая, что Вы обращаетесь к себе как к уникальной личности. Вы любите себя! У Вас, как и у всех, есть недостатки, но есть и достоинства. В Вас есть много качеств, за которые можно себя любить. Вы развивающаяся личность! Вы стремитесь стать лучше, а это уже достойно любви и уважения.

Вы одобряете себя и свои действия (решения)!

Все мы ошибаемся. Когда мы пришли в этот мир, у нас не было инструкций действий. И методом проб и ошибок мы ищем себя. Ошибки это нормально! Ошибки ведут к развитию и успеху!

Г) Можете чередовать варианты А, Б, В. Какой бы Вы вариант ни выбрали, упражнение все равно будет работать!

Эффект от упражнения.

Любовь к себе, одобрение себя и своих действий  – основа здоровой личности. Создание новой команды: «я люблю и одобряю себя», даст многое. Возможны улучшение здоровья, улучшение финансового состояния, улучшение отношения к себе, улучшение отношения к людям, улучшение настроения, повышение удачи и.т.д..

Выполняя упражнение "я люблю и одобряю себя", Вам не нужно добиться за неделю абсолютной любви к себе - достаточно добиться сдвига в этом направлении. А сдвиг за неделю будет в любом случае, даже если Вы его не ощутите. По истечению недели вы прекращаете это упражнение и переходите к следующему. И далее будет происходить удивительная вещь: хоть вы и перестали делать упражнение, ваша любовь к себе будет увеличиваться с течением времени , потому что вы запрограммировали в разум убеждение - команду "я люблю и одобряю себя", которая работает ежедневно, и постепенно развивается и усиливается.

Почему на выполнение упражнения дается именно неделя? Потому что,  согласно моему опыту, это оптимальное время, что бы новая команда надежно записалась в разуме. Если делать упражнение меньше недели, то команда запишется не так надежно, а если выполнять упражнение больше недели, то оно надоест. Гораздо эффективней и интересней после недели выполнения этого упражнения перейти к следующему.

Проделав упражнение "я люблю и одобряю себя" в течении недели, Вам больше не нужно возвращаться к нему. Оно будет работать автономно!
Хотя, можно к нему возвращаться время от времени. Например: если почувствуете сильное недовольство собой то можно несколько раз сказать "я люблю и одобряю себя!" и станет легче!

Методика "ИСЦЕЛЕНИЕ": 4 упражнения. 4 статьи.

Моя методика состоит из четырех упражнений.

1) Упражнение 1: «Я люблю и одобряю себя».
Статья: «Исцеление 1. Любовь к себе».
Срок выполнения: первая неделя.
С помощью этого упражнения мы получим общее улучшение здоровья и жизни.

2) Упражнение 2: «Прощение себя и других».
Статья: «Исцеление 2. Прощение».
Срок выполнения: вторая неделя.
С помощью этого упражнения мы также получим общее улучшение здоровья и жизни.

3) Упражнение 3: «Я ценю свое здоровье». «Я забочусь о своем здоровье».
Статья: «Исцеление 3. Как открыться здоровью?».
Срок выполнения: третья неделя.
С помощью этого упражнения мы также получим общее улучшение здоровья и жизни.


_______________________________________________________

Выполнив упражнения 1-3, мы получим общее улучшение здоровья и настроения, а также повысим способность притягивать блага в нашу жизнь! Жизнь станет улучшаться во всех направлениях!

Кроме того, наша способность улучшать жизнь значительно усилится!

Поэтому, переходить к упражнениям 4-5, следует только после выполнения упражнений 1-3. В этом случае упражнения 4-5 дадут больший положительный эффект, потому что упражнения 1-3 усиливают нашу способность улучшать жизнь и делают нас более открытыми для здоровья!

Выполнив упражнения 1-3, мы больше к ним не возвращаемся. Они продолжают работать автономно, давая ежедневный положительный эффект!

Хотя, можно к ним возвращаться время от времени. Например: если почувствуете сильное недовольство собой то можно несколько раз сказать "я люблю и одобряю себя!" и станет легче. 

Или Вы внезапно почувствуете, что злитесь на себя или других людей - в этом случае скажите несколько раз фразу из упражнения 2 и станет легче!
________________________________________________________

4) Упражнение 4: «Исцели причину болезни».
Статья: «Исцеление 4. Исцели причину болезни».   (Статья находится в разработке).
Срок выполнения: 1 неделя.
С помощью этого упражнения мы начнем исцелять конкретные болезни тела.

5) Упражнение 5: «Исцели следствие болезни».
Статья: «Исцеление 5. Исцели следствие болезни". (Статья находится в разработке).
Срок выполнения: 1 неделя.

С помощью этого упражнения мы продолжим исцелять конкретные болезни тела.
______________________________________________________________________

С помощью упражнений 4-5 можно лечить любые болезни! Теоретически можно добиться полного исцеления любой болезни! Но в нашем разуме содержатся негативные установки, которые мешают полному исцелению некоторых болезней.

Тем не менее, упражнения 4-5 помогут вам добиться прогресса в лечении практически любой болезни! В некоторых случаях получится добиться полного исцеления, а в некоторых - не полного. Но, по мере продвижения в практике, ваша способность к исцелению себя будет усиливаться!

Чем дольше вы занимаетесь по курсу, чем больше позитивных команд (убеждений) создаете в Вашем разуме, тем легче вам дается исцеление болезней!

___________________________________________________________________

В общем, ваше занятие по курсу "ИСЦЕЛЕНИЕ" будет проходить следующим образом:

1) Вы выполняете упражнения 1-3 в течении 3-х недель и больше к ним не возвращаетесь (при желании можно к ним возвращаться время от времени, когда это потребуется). Благодаря этим упражнениям вы усилите способность улучшать свою жизнь!

2) С помощью упражнений 4-5, Вы последовательно исцеляете болезни Вашего тела!

На сегодня все. Удачной Вам практики и крепкого здоровья!

С уважением, Перфильев Максим.

Следующая статья: «Исцеление 2. Прощение».

© Copyright: Перфильев Максим, 16.06.2015

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #1 : 16 06 2015, 10:00:51 »
 :good: отличная статья, очень понятная и доступная. надеюсь и полезная  ::)

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #2 : 16 06 2015, 11:18:05 »
 :( Ну и вот. А все считают меня эгоисткой.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #3 : 16 06 2015, 16:54:54 »
Хошь люби себя, хошь не люби, кто не курит и не пьёт, как говорится. :'(
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #4 : 16 06 2015, 17:14:07 »
 Максим, спасибо!
Интересная статья, написанное не вызвало протеста. У меня уже есть давняя привычка говорить приятности утром и перед сном, хочу выступить добровольной подопытной мышкой и провести клинические испытания  ::)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #5 : 17 06 2015, 01:46:12 »
:good: отличная статья, очень понятная и доступная. надеюсь и полезная  ::)

Спасибо! Удачи, Вам в практике!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #6 : 17 06 2015, 01:47:47 »
Максим, спасибо!
Интересная статья, написанное не вызвало протеста. У меня уже есть давняя привычка говорить приятности утром и перед сном, хочу выступить добровольной подопытной мышкой и провести клинические испытания  ::)
Вам, спасибо, Татьяна, за теплый отзыв! У Вас отличная привычка! Удачи в практике!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #7 : 17 06 2015, 01:58:09 »
Хошь люби себя, хошь не люби, кто не курит и не пьёт, как говорится. :'(
Тут, как говорится, "каждому свое". Удачи, Вам, на Вашем жизненном пути. Кстати, Москаль юга, я на Вас уже применил одно из упражнений моей методы (упражнение №2 - прощение) :) На прошлой неделе я зашел на этот сайт и увидел, что Вы развели оффтопик в моей теме "запоминание, снов - путешествие во сне". Кроме того, я заметил, что вы подначиваете некоторых участников форума. Это разозлило меня, и я разозлился на Вас. И эта злость не отпускала меня. Тогда я мысленно стал  повторять "Я прощаю Москаля юга, за то что он ведет себя не так как хотелось бы мне". И после нескольких повторений мне стало легче, а чуть позже злость на вас прошла полностью и я забыл о Вас. Обычно, когда меня берет злоба на кого-нибудь, то это долго не проходит, а тут быстро отпустило! Спасибо Вам! И удачи Вам!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #8 : 17 06 2015, 02:59:28 »
:( Ну и вот. А все считают меня эгоисткой.
Вас напрягает это: "все считают меня эгоисткой"? Причиняет внутренний дискомфорт, боль?
Если да, то простите людей, которые считают Вас эгоисткой. (Про прощение я подробней напишу во второй статье).
Скажите мысленно: "я прощаю "имя" за то, он ведет себя не так, как хотелось бы мне". Говорите так , когда почувствуете сильные отрицательные эмоции к человеку. Станет легче.
А потом отношения с этими людьми начнут улучшаться сами собой.
Ну а если вам не причиняет внутреннюю боль, дискомфорт то что "все считают меня эгоисткой", то не стоит и беспокоится.

Удачи Вам!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #9 : 17 06 2015, 06:04:33 »
 *^_^* "Я прощаю Москаля юга, за то что он ведет себя не так как хотелось бы мне". И после нескольких повторений мне стало легче, а чуть позже злость на вас прошла полностью и я забыл о Вас. Обычно, когда меня берет злоба на кого-нибудь, то это долго не проходит, а тут быстро отпустило! Спасибо Вам! И удачи Вам!

Это означает , что я безобиден и не несу зло! У меня специфический взгляд на флористику, поэтому мне нравится заросли нарциссов разбавлять шиповником. Из шиповника делают множество полезных для здоровья препаратов.

Шиповник – это красивый кустарник семейства розоцветных, «родственник» роз, а также полезное растение. Для изготовления лекарственных препаратов используются не только ягоды, но и корень шиповника, а также его лепестки и семена. Шиповник ценили еще на Руси, и по цене растение не уступало бархату, атласу, мехам из соболя. Из его душистых лепестков можно приготовить вкусное варенье, а плоды годятся для освежающего чая.

И Вам  max_dreams спасибо и удачи, за путешествия извиняюсь конечно, но меня спровоцировала новая волна участниц, своими эротическими позывами и я не сдержался, надеюсь Вам не было скучно. Извините! :-\
 Ваша способность к прощению поразила меня!!!Ещё раз удачи Вам и здоровья!

"Веселей браточки это все цветочки
А поспеют ягодки вот тогда и рви
Главное браточки не дойти до точки
Главное здоровьице что ни говори" :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #10 : 17 06 2015, 07:06:22 »
*^_^*
.....У меня специфический взгляд на флористику, поэтому мне нравится заросли нарциссов разбавлять шиповником. Из шиповника делают множество полезных для здоровья препаратов.......
Спасибо Вам за Ваше чувство юмора!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #11 : 17 06 2015, 09:47:42 »
:( Ну и вот. А все считают меня эгоисткой.
Вас напрягает это: "все считают меня эгоисткой"? Причиняет внутренний дискомфорт, боль?
Если да, то простите людей, которые считают Вас эгоисткой. (Про прощение я подробней напишу во второй статье).
Скажите мысленно: "я прощаю "имя" за то, он ведет себя не так, как хотелось бы мне". Говорите так , когда почувствуете сильные отрицательные эмоции к человеку. Станет легче.
А потом отношения с этими людьми начнут улучшаться сами собой.
Ну а если вам не причиняет внутреннюю боль, дискомфорт то что "все считают меня эгоисткой", то не стоит и беспокоится.

Удачи Вам!

Ещё чего... Один из них мне такой кайф обломал.

Оффлайн Veter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #12 : 20 06 2015, 07:08:39 »
Просто мнение...статью не читал)
Любить себя обязательно....сильнее никто не полюбит..)
Относиться ко всему проще....легче жить  (трудно)

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #13 : 20 06 2015, 09:57:19 »
Проще - это как?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #14 : 20 06 2015, 10:35:47 »
Как на съезде пофигистов, наверняка слышала.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #15 : 20 06 2015, 10:43:16 »
Я не тебя спрашивала.
Может, у него есть рецепт получше. Каждый по своему приспосабливается.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #16 : 20 06 2015, 12:53:36 »
У Макса( большого Макса) спроси лучше, он умный, образованный, вежливый, юмор понимает.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Veter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #17 : 20 06 2015, 14:11:24 »
Анимо, рецепта на все случаи жизни нет и не может быть...
Но все же....жизнь надо воспринимать как есть....ценить ее, и радоваться каждой мелочи.....

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #18 : 20 06 2015, 16:30:02 »
 :-| Не знаю....  Предпочитаю менять что-то. По возможности.

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #19 : 26 07 2015, 17:48:34 »
В нашем разуме надежно закрепилась команда (убеждение): «я недостаточно хорош». Данная команда порождает массу негативных мыслей: «я глупый», «у меня ничего не получается», «я не верю в себя», «ничего хорошего не получится», «я не люблю себя», «я не одобряю свои решения» и. т. д. Негативные мысли разрушают организм изо дня в день, вызывая различные болезни и подрывая здоровье в целом.

Также негативные мысли ведут к негативному образу действий: вредные привычки, саморазрушение, несчастные случаи, разрушительное поведение, неправильные решения и т.д. Все это еще больше подрывает здоровье.


Да, все примерно так. Если мне кто то будто специально и целенаправлено будет постоянно повторять о том что я не достаточна... Я отойду от этого человека и всё равно найду в себе силы для позитивного мышления, буду отгонять от себя негатив. Замечала часто что есть такое дело - есть недовольство собой и сильно развита самокритичность. В это время я почти насильно переключаюсь в любое другое мысленное, но позитивное, обязательно думаю о хорошем. Как? Выхожу оттуда где только что была. Если ночью перед сном одолевают не хорошие мысли, переворачиваюсь на другой бок или же ложусь на спину. Это как правило помогает переключиться на позитивную волну.

Из самого плохого можно и нужно делать выводы, учиться на своих ошибках. Но.. Я не могу смешивать обиду. Обиду на себя.. А есть обида на другого. Есть. Увы. То что я простить хочу, но не могу. Разделяю виды ошибок и поступков.

Вот ведь дело какое - иногда так бывает что мы становимся заложниками эмоций и неатива в обстоятельствах, от нас не зависящих. И если обстоятельства негативные уже случились - я не умею прощать тех кто их устроил. Навязал. Спровоцировал.. Не умею прощать. Отпустить могу, отойти могу, забыть не могу, простить могу только в случае - не сыпать соль на рану, не теребить прошлое, которого уже нет.  :( Есть память.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #20 : 27 07 2015, 15:54:34 »


Вот ведь дело какое - иногда так бывает что мы становимся заложниками эмоций и неатива в обстоятельствах, от нас не зависящих. И если обстоятельства негативные уже случились - я не умею прощать тех кто их устроил. Навязал. Спровоцировал.. Не умею прощать. Отпустить могу, отойти могу, забыть не могу, простить могу только в случае - не сыпать соль на рану, не теребить прошлое, которого уже нет.  :( Есть память.
Я раньше думал: "мои враги причинившие мне боль недостойны того что бы я их простил!" Но когда я попробовал их простить, выполняя упражнение с прощеньем, я ощутил невероятную легкость, словно камень с души упал. Может быть стоит прощать других не ради них а ради себя? Чисто из любви к себе, что бы стало легче? А еще мне кажется, что наши враги очень бы обрадовались, что мы так переживаем из - за них. Дак может быть простить их назло им?

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #21 : 27 07 2015, 18:49:15 »
Я раньше думал: "мои враги причинившие мне боль недостойны того что бы я их простил!" Но когда я попробовал их простить, выполняя упражнение с прощеньем, я ощутил невероятную легкость, словно камень с души упал. Может быть стоит прощать других не ради них а ради себя? Чисто из любви к себе, что бы стало легче? А еще мне кажется, что наши враги очень бы обрадовались, что мы так переживаем из - за них. Дак может быть простить их назло им?
Это очень правильное мудрое мышление) Я полностью согласна. *Не дождутся!* - как в том анекдоте.  :?) Простить можно, отпустить, не думать, не вспоминать, не заострять.. Избавиться от так называемого ментального мусора в своём сознание и действительно становится так светло и хорошо, так здоровско! Мы словно приходим в себя и становимся самими собой, мы словно возвращаемся в то счастливое состояние когда тех самых врагов у нас ещё не было вовсе. У меня на сам.деле врагов то и не было. Были неприятности, которыми, будь я по опытнее, можно было бы легко преодолеть. Но видно так было угодно обстоятельствам, чтобы и я познала боль и разочарование.

Смотрите что я сегодня вычитала..))

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха. Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись. Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто. Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: «Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему вы постоянно позволяете себе плакать по одному и тому же поводу?»

Вот так же и тут: совершенно бессмысленно накручивать себя на былых неприятностях. Была клевета? Ну и пусть.. Я то знаю что это не правда, так? Так! А остальным людям до лампочки что злые языки болтают - всем ротик на замок не закроешь))) Верно? Любить себя - очень важно, но и тут в меру. Не быть чрезмерно эгоистичной, всё ж стараюсь..

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #22 : 28 07 2015, 02:38:21 »
Спасибо, Геральдинка, за мудрые мысли! Удачи Вам на Вашем пути!

Оффлайн SCO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #23 : 29 07 2015, 10:53:43 »
Цитировать
Были неприятности, которыми, будь я по опытнее, можно было бы легко преодолеть. Но видно так было угодно обстоятельствам, чтобы и я познала боль и разочарование.

У всего есть две стороны, плохая и хорошая. Самый лучший опыт получается на отрицательных событиях. Ну и, конечно, всему свое время. То, что раньше воспринималось катастрофой, с течением времени может оказаться подарком судьбы, за который не грех сказать спасибо. ;)
Худшие из воров те, кто ворует радость.

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #24 : 29 07 2015, 11:29:42 »
Цитировать
Были неприятности, которыми, будь я по опытнее, можно было бы легко преодолеть. Но видно так было угодно обстоятельствам, чтобы и я познала боль и разочарование.

У всего есть две стороны, плохая и хорошая. Самый лучший опыт получается на отрицательных событиях. Ну и, конечно, всему свое время. То, что раньше воспринималось катастрофой, с течением времени может оказаться подарком судьбы, за который не грех сказать спасибо. ;)
Например? Я не совсем поняла что именно из катастрофы может превратиться в подарок.. 8-)

Оффлайн SCO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #25 : 29 07 2015, 11:51:51 »
Цитировать
Например? Я не совсем поняла что именно из катастрофы может превратиться в подарок..
Ну, например, многие катастрофой считают увольнение, развод, конец дружбе и т.д.  Т.е. ситуации, которые исходно не являются катастрофой.
Худшие из воров те, кто ворует радость.

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #26 : 29 07 2015, 12:24:24 »

Ну, например, многие катастрофой считают увольнение, развод, конец дружбе и т.д.  Т.е. ситуации, которые исходно не являются катастрофой.
Ааа.. Ну тут как сказал кто то из мудрецов -*.. крахом для тебя может быть лишь крышка гроба, всё остальное суета.*  :(  Подумаешь конец, увольнение или что то ещё.. Тю.. Всё проходит, и те катастрофы тоже пройдут.)

Оффлайн SCO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #27 : 29 07 2015, 12:59:45 »
Цитировать
*.. крахом для тебя может быть лишь крышка гроба, всё остальное суета.*
Так до этого еще дойти надо. :D Вон почитаешь интернеты, народ годами в катастрофах пребывает...
Худшие из воров те, кто ворует радость.

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #28 : 30 07 2015, 18:20:36 »

Так до этого еще дойти надо. :D Вон почитаешь интернеты, народ годами в катастрофах пребывает...
Да, это правда, в тырнетах какое то *хроническое горе и скорбь*, это словно скопление человеческой энергетики печали и горестей.. Поэтому я не читаю тырнетафф..)) Из за того что как то раз в журнале *Наука и жизнь* прочла заметку о том что стресс может быть даже от сочувствия и сопереживаний. Излишних печальных новостей, всевозможных мировых катаклизмов и очередных апокалипсисов. И потому читаю хорошие, развлекательные и весёлые картинки.

И ещё приоткрою секрет - цветотерапия мне очень помогает уйти в одиночество и там раствориться в своих мыслях и мечтах.. Я сижу и рассматриваю красивые картинки.. Их такое огромное количество, что можно получать *успокоительные капли* эстетикой и красотами, абсолютно себе не навредив. Покой и умиротворение.. И так хорошо когда одна.. Совсем одна - это так балдёжно, я не замечаю даже как летит время, казалось бы зашла на минутку.. А так загляделась, что часы пролетели..  :) Там в цвете такая гармония.. Ой.. Вообще.)) Типа этого









Не только такого плана картинки, а про разное, про всё..) Животные, цветы, космос, женские побрякушки, платья.. И так далее..)) :?)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #29 : 30 07 2015, 18:31:13 »
 8-)Так-то оно так. Только там где начинаются женские побрякушки, платья и так далее, заканчиваются животные, цветы и космос и появляется тупая бытовуха. :-\
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #30 : 30 07 2015, 19:04:27 »
есть рецепт... ::)
Нафиг с балкона побрякушки колготы и платья и трусы тоже--и в  натуральном костюме Евы--эх на цветы- или там  в космос..в пруд или на дачу пешком  :boast: кайф :thank:
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #31 : 30 07 2015, 19:05:32 »
 Сама у сюся в огороде с лопушком бегаю когда жарко) Ниче не заменит воздушные ванны :good: :yes3:
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #32 : 30 07 2015, 19:13:40 »
8-)Так-то оно так. Только там где начинаются женские побрякушки, платья и так далее, заканчиваются животные, цветы и космос и появляется тупая бытовуха. :-\
Ну я не могу без этого.  :( Эт когда жарко, тогда да.. Не знаешь что бы ещё с себя снять? Ну, а так то, все же женщина она и есть.. Туфельки, штаны, джинсы, сумки.. А косметику? А способы выкрасить эти глазки?  :D Ну и тыры пыры..) И всё такое..

О, Котовасия, смотри, ну что совсем не нра?

Вот такой вот чайничек хочу..)


Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #33 : 31 07 2015, 04:39:53 »
есть рецепт... ::)
Нафиг с балкона побрякушки колготы и платья и трусы тоже--и в  натуральном костюме Евы--эх на цветы- или там  в космос..в пруд или на дачу пешком  :boast: кайф :thank:

Правильно, вот замок дверной заклинит, то пустит тебя МЧС по миру, в чём мать родила. :'-D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн SCO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #34 : 31 07 2015, 05:50:21 »
Да, это правда, в тырнетах какое то *хроническое горе и скорбь*, это словно скопление человеческой энергетики печали и горестей.. Поэтому я не читаю тырнетафф..)) Из за того что как то раз в журнале *Наука и жизнь* прочла заметку о том что стресс может быть даже от сочувствия и сопереживаний. Излишних печальных новостей, всевозможных мировых катаклизмов и очередных апокалипсисов. И потому читаю хорошие, развлекательные и весёлые картинки.

И ещё приоткрою секрет - цветотерапия мне очень помогает уйти в одиночество и там раствориться в своих мыслях и мечтах.. Я сижу и рассматриваю красивые картинки.. Их такое огромное количество, что можно получать *успокоительные капли* эстетикой и красотами, абсолютно себе не навредив. Покой и умиротворение.. И так хорошо когда одна.. Совсем одна - это так балдёжно, я не замечаю даже как летит время, казалось бы зашла на минутку.. А так загляделась, что часы пролетели..  :) Там в цвете такая гармония.. Ой.. Вообще.))

Плюс миллион! Вот все тоже самое делаю. А еще мне рукоделие помогает. Как картинки разглядывать, так и творить чего-нибудь. Порой такая красотища попадается, аж дух захватывает. А сама я игрушки мягкие шью. Обожаю их. Потом дарю.  ;)

8-)Так-то оно так. Только там где начинаются женские побрякушки, платья и так далее, заканчиваются животные, цветы и космос и появляется тупая бытовуха. :-\

Да ладно, меня все это не вставляет в части покупок. А вот поглазеть - всегда пожалуйста!  ;) А вообще, из шопинга я продуктовые магазины предпочитаю.  :D

Худшие из воров те, кто ворует радость.

Оффлайн SCO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #35 : 31 07 2015, 06:02:22 »
Цитировать
Из за того что как то раз в журнале *Наука и жизнь* прочла заметку о том что стресс может быть даже от сочувствия и сопереживаний. Излишних печальных новостей, всевозможных мировых катаклизмов и очередных апокалипсисов.

И кстати, да. Подтверждаю полностью, потому как я и есть ходячий пример-подтверждение данной заметки, что собственно и обхихикал Москаль юга. У меня лет семь назад свои бытовые стрессы были (пожар соседка внизу устроила, да налоговая выездная нарисовалась) ну и начиталась всякой чернухи до кучи. Накрыло мощно. Перестала есть, спать. За две недели кг на 10 похудела. Потом еще на 5. Два месяца в себя приходила. Местами реально было страшно.  С тех пор стараюсь избегать подобного чтива.  :D

Худшие из воров те, кто ворует радость.

Оффлайн Геральдинка

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 274
  • У пингвинов тоже есть коленки
    • Просмотр профиля
Re: Исцеление 1. Любовь к себе.
« Ответ #36 : 06 08 2015, 15:42:09 »
Цитировать
Из за того что как то раз в журнале *Наука и жизнь* прочла заметку о том что стресс может быть даже от сочувствия и сопереживаний. Излишних печальных новостей, всевозможных мировых катаклизмов и очередных апокалипсисов.

И кстати, да. Подтверждаю полностью, потому как я и есть ходячий пример-подтверждение данной заметки, что собственно и обхихикал Москаль юга. У меня лет семь назад свои бытовые стрессы были (пожар соседка внизу устроила, да налоговая выездная нарисовалась) ну и начиталась всякой чернухи до кучи. Накрыло мощно. Перестала есть, спать. За две недели кг на 10 похудела. Потом еще на 5. Два месяца в себя приходила. Местами реально было страшно.  С тех пор стараюсь избегать подобного чтива.  :D
Да.. Несчастье у каждого из нас в жизни и без стрессов всемирных хватает. Испытание жизнью.. Приготовила вам жизнь *сюрприз*((( И для того чтобы жить и продолжать жить надо так много сил и желания. Мне иногда помогает злость на себя и недовольство. *Мямля*- твержу я себе мысленно и беру себя в руки, но сама не могу, я пью успокоительные травы для сердца и таблетки.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 22
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.