• Увлечения 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Увлечения  (Прочитано 4054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #50 : 26 07 2015, 10:54:47 »
Ольга, очень круто!) И стильно и круто. Почему-то всегда меня восхищало такое вот проявление творчества.

Сама недавно пробовала браслеты делать, но такая фигня у меня получилась.
Спасио)) Ну, правда, этот брасетик из разряда "между делом", и не закончен ксати на фото.. потом покажу тогда что в итоге вышло  ::) Спасибо, очень приятно Тань)
А покажи свои? Почему не получилось? Может ты просто придираешься к себе? Мы все этим грешим..
Оль а чего тебе эта вилка (электрическая) сдалась? Это твоё, для работы нужно?
Какая вика? не поняла  :-|
а, поняла, дописал. Ну да, это скорняжная машинка. Они так очень (то есть охрененно ) дорого стоют, от 70 до 150 тыс примерно. А мне тут удалось попасть на распродажу цеха одного, по дешевке, ну вот и схватила эту старую машинку. Привезли из другого города, я купила не глядя на радостях. А у неё оказалась вилка как у станка! У меня нет таких розеток ((

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #51 : 26 07 2015, 10:57:29 »
Не, свое показывать не буду. Со вкусом у меня, к счастью, все в порядке. Вполне объективно могу оценить свое собственное творчество.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #52 : 26 07 2015, 10:59:43 »
Тань, мне всегда-всегда кажется, что я чопопало сделала. Еще ни одной работой своей я довольна не была. Но людям нравится, да еще и покупают  :o  Ну и ладно)) Значит им нравится))
Если нужно, я могу подсказать и помочь информацией, как что где делать , при работе с кожей ..

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #53 : 26 07 2015, 11:02:55 »
Да я исправил уже, вилка электрическая. Там не факт что три фазы, ле 15 назад такие вовсю использовали на электрических кухонных плитах, для заземления и один контакт оставался незадействованным.Сейчас всё изменилось, розетки выпускают бытовые и вилки с заземлением.Если тебе для работы, то давай разберёмся, так она у тебя простаивает?

Мне понравились твои работы, одно пожелание только, тематику рисунков по серьёзней, но это дело вкуса, исполнение отличное.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #54 : 26 07 2015, 11:04:29 »
Да не, в мир кожи я не готова погружаться. Я лучше посмотрю на твое творчество.

Я если честно, сейчас больше видео увлечена. Вот видео буду выкладывать на форуме. Его очень много у меня. Просто никак руки не дойдут выложить здесь.

В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #55 : 26 07 2015, 11:22:03 »
Да я исправил уже, вилка электрическая. Там не факт что три фазы, ле 15 назад такие вовсю использовали на электрических кухонных плитах, для заземления и один контакт оставался незадействованным.Сейчас всё изменилось, розетки выпускают бытовые и вилки с заземлением.Если тебе для работы, то давай разберёмся, так она у тебя простаивает?

Мне понравились твои работы, одно пожелание только, тематику рисунков по серьёзней. но это дело вкуса, исполнение отличное.
так это..люди что заказывают, то и рисую  :?) бывает такоооое назаказывают, что я даже фотки не оставляю себе, стыдно было бы показывать)))))))))

Машинка конечно для работы. Я по объявлениям поискала мастеров, но все отказываются. Без документов, схемы, никто не берется. Вилку может с горем попалам я и поменяю, но вдруг например машинка сгорит из за того чт расчитана на 380 а я её в 220? или наоборот с проводкой чонить случится.. я с электрикой совсем не дружу и не соображаю, вдруг натворю беды..
Сейчас там вилка вот какая . там вон даже значок какой то и циферки


а с обратной стороны чот написано, и про 220 и про 380


раскрутила..


тебе это о чем нить говорит? мне то точно нет  8-)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #56 : 26 07 2015, 11:35:32 »
На вилке провода расключены на три фазы, т.е. на 380 В. На фото шильдика 110-220-240, я есть пока не соображать. Шильдик- табличка на оборудовании( двигателе, блоке питания, ноутбуке.....т.п) с указанными на ней техническими характеристиками.

Скинь фото белой коробки, куда другие вилки подключены, на ней схема, но мне её практически не разглядеть на том фото, над коробкой движок похоже, с него фото сделай, что на нём обозначено, на шильдике?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #57 : 26 07 2015, 11:47:39 »
вот, попробовала получше сфотать ..










вот она целиком, для сравнения, рядом с современной промышленной машиной (но не скорняжной, просто для тяжелых тканей)


Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #58 : 26 07 2015, 12:19:40 »
Теперь малость понятнее. Коробка регулирования мощности станка работает от 220 В.Над ней цилиндр металлический, это двигатель с ременной передачей, он крутит механизмы станка и он скорее всего на 380 В, на этом цилиндре(двигателе. сером металлическом) тоже должен быть шильдик, поищи со всех краёв.
Коробка в которую приходит провод от вилки что это? Получается в неё приходит 380 В и из неё раздаётся по другим блокам, на движок 380, на остальное 220.Распределительная коробка, но пока догадки. Сфоткай её и если можно потом сними переднюю панель с этой коробки( вижу там два крепёжных винта сверху и снизу) и то же сфоткай, передняя панель может не сняться просто, потому как может быть соединена с внутренностями проводами, аккуратнее  делай чтобы не оборвать провода, если всё так как я подумал, то тебе нужно 380 В. т.е. трёхфазная проводка.Уточни есть ли такая в мастерской или поблизости. Но давай уж разберёмся наверняка.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #59 : 26 07 2015, 12:35:03 »
Дима, да, понятно. Щас уже не буду разбирать и копаться - надо мне успеть кой что доделать..Но я залезла под неё, получается чт действительно провод ведет к мотору, он и крутит машинку. А от него уже на эту белую коробку провода всякие идут. На самом моторе ничего вроде больше нет. Значит просто сменой вилки я не отделаюсь))
Мне еще говорили, что если мотор на 380, то его можно все равно переделать на 220, какие то конденсаторы приделать  :-|
Поищу еще электрика-затейника, а вдруг изобретет чего))) В здании 380 вообще нетуть, увы.
Спасибо тебе огромное!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #60 : 26 07 2015, 12:49:08 »
Да не за что.Отложим на потом.Через конденсаторы чревато потерей мощности и преждевременным выходом движка из строя, раньше на дачах делали, когда ещё движки с работы можно было стырить.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #61 : 26 07 2015, 12:54:00 »
Ну мож это..мотор тогда поменять  :-|
ладна, пошукаю местного навсерукимастера

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #62 : 26 07 2015, 12:55:49 »
Мотор, ну может быть, не так-то это и просто.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #63 : 26 07 2015, 12:57:57 »
Ну на крайняк пусть это будет тотем какого нить скорняжного божества, буду молиться на неё  :D Зря что ли 20 т. выкинула  :D

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #64 : 26 07 2015, 13:00:29 »
Да брось ты, что-нибудь получится, вопрос времени и желания.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #65 : 27 07 2015, 07:16:45 »
ну вот, сумочка сшилась наконец то) долго её мучала, толстая кожа, сложно было обрабатывать и шить вручную.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #66 : 27 07 2015, 16:04:00 »
Слушай, Оль, ты обалденные вещи делаешь.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #67 : 28 07 2015, 00:42:02 »
Тань, а мне всегда не нравится ))) в мыслях и планах у меня всегда лучше , чем на деле  :?)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #68 : 28 07 2015, 09:38:21 »
Ну может это и хорошо, что тебе не нравится. Тогда ты всегда будешь стремиться к лучшему. Хотя идеальный вариант, когда нравится, тогда появляется моральное удовлетворение от работы. Но при этом остается стремление к развитию.

А долго ты этим занимаешься?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #69 : 28 07 2015, 10:12:21 »
сложно точно подсчитать, можно сказать что три года, но прям плотно-плотно - около двух. Долго собирала нужные инструменты, сначала делала на коленке так сказать и без спец. инструмента, из кож плохого качества и т.д.
Да и сейчас у меня все это на уровне хобби, ведь есть основная работа которая основное время пожирает, а на кожу остаются лишь ночи. Так что не занимаюсь настолько плотно, как хотелось бы.
Я тут выходные проторчала в мастерской.. уработалась и в какой то момент уснула там прям на полу  :?) просыпаюсь от того что рука под пузом затекла.. и понимаю, что улыбаюсь во сне и слюня течет   :'-D Вот это и есть счастье!  :D
была бы моя воля, меня бы за уши не оттащили из мастерской))

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #70 : 28 07 2015, 12:54:35 »
Вот это ты серьезно увлечена. Мне такое и не снилось. Бывает увлекаюсь настолько, что про еду забываю. Но вот засыпать на рабочем месте, такого еще не было.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #71 : 28 07 2015, 13:51:55 »
jek_recluse, Жень, а если ты во всяких этих штуках-дрюках разбираешься, может подскажешь?

Оль, и рад бы помочь, да слабовато разбираюсь на самом деле. Почитал что писали выше, Дима точно по электричеству лучше меня разбирается, да так понял и работает в этой сфере.

Пока такие направления выделил бы:

1) Зная точную модель этой Rimoldi может вышло бы схему найти. На одной из фоток справа на коробке белой что-то написано, возможно там есть. А может symbol 800520/539-4-00 это модель и есть, или серийник и модель. Но по этим данным искал – глухо... Но за слешем на модель похоже. И в каталоге с сайта производителя не нашел такого, правда сейчас и сам бренд уже иначе звучит... возможно в каталоге у них только более новое что-то.

2) Стоит разобраться, сколько проводов к зданию подходит. В смысле может можно 380 провести без больших затрат, особенно если провода подходят всех трех фаз, но используются только для розеток на 220. У нас вот по улице идут четыре провода, а к домам уже по два отводится. Мой сосед к себе все фазы подводил, ему для электросварки нужно было, да и переключаться между фазами удобно, когда на некоторых проблемы возникают. Просто столько на машинку потратить... может не так дорого вышло бы питание для нее сделать нужное.

3) Подключить двигатель на 380 от 220 – так и искать в интернете, схемы и объяснения подробные есть. Но нужно емкость конденсатора или блока из нескольких рассчитывать, понимать, как его проверить на работоспособность и т.д., без практического опыта сложновато. И да, можно спалить двигатель, да и замыкание в здании устроить ненароком.

4) Другой двигатель... опять же, узлы машины рассчитаны на работу от двигателя определенной мощности, может быть есть какие-то защиты от перегрузки/перегрева в самом двигателе (в нем или в коробке рядом) и т.д. Это пока неизвестные факторы.

Ну, да, просто отрезать старую и поставить новую вилку не выйдет...
Чтобы без схемы там разобраться нужен хороший электрик. А учитывая закрытые коробки управления, может и электронщик, а это не всегда одновременно бывает...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #72 : 28 07 2015, 13:54:39 »
Моей увлеченности пока хватает на мелочи. Ну, там, из нескольких лампочек энергосберегаек сгоревших одну рабочую собрать, проводку починить. Что-то простое электронное спаять. Ну, если явные повреждения наружные, можно и что-то исправить. Недавно  вот блок питания ноутбука восстановил. Но там как раз явные сгоревшие детали были, их замена помогла. Если бы в микросхемах дело было, там я дуб дубом. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #73 : 28 07 2015, 15:15:15 »
Жень, спасибо все равно  @}->--
я вродеб нашла мастера, обещался приехать

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #74 : 28 07 2015, 15:36:00 »
Ну, пусть все у тебя получится!  @}->-- :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 18
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.