• Увлечения 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Увлечения  (Прочитано 4034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Увлечения
« : 12 06 2015, 16:39:52 »
Нет здесь тем про хобби?
Расскажите, кто чем увлекается, почему это занятие считаете интересным, как все начиналось и т.д.  ::) Очень интересно, люблю читать об увлечениях людей, и, конечно, приветствуются фото)

я вот, к примеру, кожевенник. Или как это назвать..люблю натуральную кожу и что то из неё мастерить  :)


Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #1 : 12 06 2015, 17:25:21 »
Скорняк значит.
Мне когда делать нечего нет не так, когда делать что-либо неохота , то я начинаю размышлять.
Философствую получается!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #2 : 12 06 2015, 17:29:04 »
Дима, а когда охота что то делать? Может, ты что то мастеришь, или красивые полочки дома делаешь.. колись)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #3 : 12 06 2015, 17:36:30 »
В настоящем никогда! Заставляю себя что-то делать, во избежание деградации.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #4 : 12 06 2015, 19:25:04 »
Расскажите, кто чем увлекается, почему это занятие считаете интересным, как все начиналось и т.д.  ::)

Одно из недавно появившихся увлечений. Практические эксперименты с энергией. Интересное, наверно, потому что непонятное, будоражащее этой непонятностью и удивительностью, не знаю ведь толком, что оно такое, плюс вполне новое для меня (по крайней мере в плане такой вот сугубо материальной практики в сочетании с размышлениями и ощущениями). А начиналось можно сказать случайно, что-то искал в интернете кое-что более-менее понятное, а наткнулся на почти совсем «не». У меня часто так, ищу одно, а отвлекаюсь на другое. Начинаю копать глубже, и в результате увлекаюсь. :)

Здесь вот, на фотке, взятая за одну ножку пальцами, светится оранжевым неоновая лампочка, которой нужно вольт 80-90 чтобы начать светиться (такие лампочки используются для индикации в выключателях, таких, как тот, что лежит там, ни к чему не подключенный, он на 16 A / 250 V), и светится она, видимо, от энергии, проходящей через человека от руки через корпус к руке (ну, предположительно... если брать кратчайшее расстояние), показывая, что через человека энергия проходит очень даже хорошо:



На этом фото, помимо человека, энергия дополнительно проходит еще и через довольно мощную изоляцию на рукоятках плоскогубцев (ну и через сами плоскогубцы, по идее), и светится лампочка примерно так же, как на фотке выше, демонстрируя, что толстая изоляция тоже не шибко большая помеха для прохождения энергии:



Дальше идет замер напряжения в вольтах, уже без человека, и плоскогубцев, и лампочки... ну, чтобы показать, что не напряжение людей убивает, да, наверное, и не энергия:



А вообще на всех фотках там еще видно другую лампочку, примерно такую же неонку, вольт на 80-90, только симпатишного зеленоватого цвета. Она светится визуально одинаково не зависимо от подключения другой лампочки, человека, плоскогубцев или замера.

Запитывается все это безобразие изначально примерно 10 вольтами от блока из 8 пальчиковых аккумуляторов типа AA (8 х 1,25 V; да их видно на фотке, четыре из них).





Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #5 : 12 06 2015, 20:23:25 »
Я человек настроения. Могу увлекаться чем угодно под настроение. Но такого целенаправленного хобби нет. Которому прям каждый день время уделяю. На форум разве что захожу.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #6 : 12 06 2015, 20:54:51 »
jek_recluse, честно говоря, ничего не поняла  ::) на фотке вроде бы батарейки к энтим лампочкам и подключены, зачем еще рука и плоскогубцы?...

Suggestive, а что, например,  из последнего стало увлечением?



Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #7 : 12 06 2015, 21:07:37 »
Рассказы.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #8 : 13 06 2015, 06:28:21 »
jek_recluse, честно говоря, ничего не поняла  ::) на фотке вроде бы батарейки к энтим лампочкам и подключены, зачем еще рука и плоскогубцы?...

Неужели совсем ничего? :) Что-то ведь попадается непонятное первым на фоне понятного, и потом уже мешает понимать остальное, даже если оно достаточно понятное.

Напрямую от батареек эти лампочки не светятся. Не хватит напряжения. Батарейки всего 10 вольт. А лампочкам нужно 80-90 вольт чтобы начать светиться. Поэтому между батарейками и лампочками есть небольшое устройство, которое делает напряжение более высоким (217 вольт), попутно делая с энергией непонятные мне вещи.

Руки и плоскогубцы нужны для того, чтобы показать, что напряжение не убивает. И продемонстрировать, что энергия достаточно беспрепятственно проходит не только сквозь ткани человека, но и через изоляцию плоскогубцев.

Дело в том, что в любой домашней розетке примерно такое же напряжение, известные всем 220 вольт. Но с домашней розеткой такой опыт скорее всего закончился бы плачевно – электрическим шоком, ожогами, с большой вероятностью и смертью. Приняв необходимые меры безопасности, я пробовал, лампочка не светится. Потому что рукоятки плоскогубцев сделаны из электроизоляционного материала, практически не проводящего обычное электричество. Не знаю точно для защиты от какого напряжения рассчитаны рукоятки у этих плоскогубцев, на них не написано, но на гораздо более тонких рукоятках пишут «до 1000 вольт». В любом случае с домашней розеткой опыт именно в показанном на фото виде нельзя проводить, потому что это смертельно опасно! Разве что полностью исключив касание кожей оголенных контактов, например, взяв в обе руки плоскогубцы с надежной изоляцией рукояток (так я и пробовал).

В эксперименте же, который на фотках – изоляция плоскогубцев не задерживает энергию, и энергия не убивает человека. Я даже пробовал в похожем эксперименте обмотать рукоятки плоскогубцев в несколько слоев сухой тканью, общей толщиной где-то от сантиметра до трех – энергия все равно проходила.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #9 : 13 06 2015, 09:02:40 »

 Отличительной особенностью электрического тока от других производственных опасностей и вредностей (кроме радиации) является то, что человек не в состоянии обнаружить электрическое напряжение дистанционно своими органами чувств.

В большинстве стран мира статистика несчастных случаев по причинам электропоражения показывает, что общее число травм, вызванных электрическим током с потерей трудоспособности, невелико и составляет приблизительно 0,5-1% (в энергетике - 3-3,5%) от общей численности несчастных случаев на производстве.

Однако со смертельным исходом такие случаи на производстве составляют 30-40%, а в энергетике до 60%.

Согласно статистике, 75-80% смертельных поражений электрическим током происходит в установках до 1000 В.


 

Действие электрического тока на организм человека

Опасность поражения людей электрическим током на производстве обусловлена несоблюдением мер предосторожности, а также отказом или неисправностью электрического оборудования. Следствием этого могут быть местные и общие нарушения в организме. Местные нарушения могут варьироваться от незначительных болевых ощущений до тяжелых ожогов с обгоранием и обугливанием отдельных частей тела. Общие нарушения вызывают сбои в функционировании центральной нервной системы, органов дыхания и кровообращения. При этом наблюдаются обмороки, потеря сознания, расстройства речи, судороги, нарушение дыхания вплоть до остановки. При тяжелых поражениях электрическим током может наступить мгновенная смерть.







Утвержден и введен в действие
Постановлением Госстандарта СССР
от 30 июня 1982 г. N 2987
 
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
 
СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
 
ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ
 
ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ЗНАЧЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЙ
ПРИКОСНОВЕНИЯ И ТОКОВ
 
Occupational safety standards system.
Electric safety. Maximum permissible values of pick-up
voltages and currents
 
ГОСТ 12.1.038-82
 
Группа Т58
 
ОКСТУ 0012
 
Срок действия
с 1 июля 1983 года
до 1 июля 1993 года
 
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ
 
1. Разработан и внесен Всесоюзным Центральным Советом Профессиональных Союзов.
Исполнители: А.С. Дальнов (руководитель темы); Г.П. Саверский; Н.Л. Неведомский; И.Н. Дорожкин.
2. Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 30.06.1982 N 2987.
3. Периодичность проверки 5 лет.
4. Ссылочные нормативно-технические документы.
 
─────────────────────────────────────────────┬────────────────────
   Обозначение НТД, на которые дана ссылка   │    Номер пункта
─────────────────────────────────────────────┼────────────────────
ГОСТ 12.1.019-79                             │1.6
 
5. Переиздание (ноябрь 1988 г.) с Изменением N 1, утвержденным в декабре 1987 г. (ИУС N 4-88).
6. Проверен в 1987 г. Срок действия продлен до 01.07.1993 (Постановление Госстандарта СССР от 24.12.1987 N 4878).
 
Настоящий стандарт устанавливает предельно допустимые значения напряжений прикосновения и токов, протекающих через тело человека, предназначенные для проектирования способов и средств защиты людей, при взаимодействии их с электроустановками производственного и бытового назначения постоянного и переменного тока частотой 50 и 400 Гц.
Термины, используемые в стандарте, и их пояснения приведены в справочном Приложении.
(Измененная редакция, Изм. N 1).
 
1. ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ЗНАЧЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЙ
ПРИКОСНОВЕНИЯ И ТОКОВ
 
1.1. Предельно допустимые значения напряжений прикосновения и токов установлены для путей тока от одной руки к другой и от руки к ногам.
(Измененная редакция, Изм. N 1).
1.2. Напряжения прикосновения и токи, протекающие через тело человека при нормальном (неаварийном) режиме электроустановки, не должны превышать значений, указанных в табл. 1.
 
Таблица 1
 
──────────────────────────────────────────┬───────────┬───────────
                 Род тока                 │    U, В   │   I, мА
                                          ├───────────┴───────────
                                          │        не более
──────────────────────────────────────────┼───────────┬───────────
Переменный, 50 Гц                         │2,0        │0,3
Переменный, 400 Гц                        │3,0        │0,4
Постоянный                                │8,0        │1,0
 
Примечания. 1. Напряжения прикосновения и токи приведены при продолжительности воздействий не более 10 мин в сутки и установлены, исходя из реакции ощущения.
2. Напряжения прикосновения и токи для лиц, выполняющих работу в условиях высоких температур (выше 25 °С) и влажности (относительная влажность более 75%), должны быть уменьшены в три раза.
 
1.3. Предельно допустимые значения напряжений прикосновения и токов при аварийном режиме производственных электроустановок напряжением до 1000 В с глухозаземленной или изолированной нейтралью и выше 1000 В с изолированной нейтралью не должны превышать значений, указанных в табл. 2.
 
Таблица 2
 
────────────┬─────────┬──────────────────────────────────────────────────
  Род тока  │Норми-   │     Предельно допустимые значения, не более,
            │руемая   │    при продолжительности воздействия тока t, с
            │величина ├──────┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───
            │         │0,01 -│0,1│0,2│0,3│0,4│0,5│0,6│0,7│0,8│0,9│1,0│Св.
            │         │  0,08│   │   │   │   │   │   │   │   │   │   │1,0
────────────┼─────────┼──────┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───
Переменный  │U, В     │550   │340│160│135│120│105│95 │85 │75 │70 │60 │20
50 Гц       │I, мА    │650   │400│190│160│140│125│105│90 │75 │65 │50 │6
────────────┼─────────┼──────┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───
Переменный  │U, В     │650   │500│500│330│250│200│170│140│130│110│100│36
400 Гц      │I, мА    │      │   │   │   │   │   │   │   │   │   │   │8
────────────┼─────────┼──────┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───
Постоянный  │U, В     │650   │500│400│350│300│250│240│230│220│210│200│40
            │I, мА    │      │   │   │   │   │   │   │   │   │   │   │15
────────────┼─────────┼──────┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───
Выпрямленный│U    , В │650   │500│400│300│270│230│220│210│200│190│180│-
двухполу-   │ ампл    │      │   │   │   │   │   │   │   │   │   │   │
периодный   │I    , мА│      │   │   │   │   │   │   │   │   │   │   │
            │ ампл    │      │   │   │   │   │   │   │   │   │   │   │
────────────┼─────────┼──────┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───┼───
Выпрямленный│U    , В │650   │500│400│300│250│200│190│180│170│160│150│-
однополу-   │ ампл    │      │   │   │   │   │   │   │   │   │   │   │
периодный   │I    , мА│      │   │   │   │   │   │   │   │   │   │   │
            │ ампл    │      │   │   │   │   │   │   │   │   │   │   │
 
Примечание. Предельно допустимые значения напряжений прикосновения и токов, протекающих через тело человека при продолжительности воздействия более 1 с, приведенные в табл. 2, соответствуют отпускающим (переменным) и неболевым (постоянным) токам.
 
1.4. Предельно допустимые значения напряжений прикосновения при аварийном режиме производственных электроустановок с частотой тока 50 Гц, напряжением выше 1000 В, с глухим заземлением нейтрали не должны превышать значений, указанных в табл. 3.
 
Таблица 3
 
───────────────────────────────┬──────────────────────────────────
 Продолжительность воздействия │  Предельно допустимое значение
             t, с              │  напряжения прикосновения U, В
───────────────────────────────┼──────────────────────────────────
        До 0,1                 │500
           0,2                 │400
           0,5                 │200
           0,7                 │130
           1,0                 │100
Св. 1,0 до 5,0                 │65
 
1.5. Предельно допустимые значения напряжений прикосновения и токов при аварийном режиме бытовых электроустановок напряжением до 1000 В и частотой 50 Гц не должны превышать значений, указанных в табл. 4.
 
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #10 : 13 06 2015, 10:20:37 »
 :thank:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #11 : 13 06 2015, 10:56:40 »
 *^_^*
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #12 : 13 06 2015, 12:08:00 »
Хобби Москаля вставлять разные ссылочки и картиночки. Еще документики и табличечки.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #13 : 13 06 2015, 12:16:45 »
 *^_^*Ну ведь ещё и знать нужно , что они существуют, таблички-то эти и документики-то?"И я подумал? Наверно нелегко, сидеть и делать Ту-ту-ту?"



Я затрудняюсь это всё так обозвать, так откровенно и презрительно по отношению ко всем языкам народностей населяющих просторы наши или не наши, тоже затрудняюсь сказать.Хобби, вот какой пёс и где, это слово надыбал?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #14 : 13 06 2015, 13:45:56 »
Думаю, это был английский пес.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #15 : 13 06 2015, 16:10:12 »
Бульдожья морда! Лицо английского империализма!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #16 : 13 06 2015, 17:13:19 »
ну тема называется "увлечения", придерись еще и к названию темы  :-|

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #17 : 13 06 2015, 17:17:42 »
Ну если надо,то легко! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #18 : 13 06 2015, 17:31:53 »
видимо, это тоже твое увлечение)

 :) к слову, если по теме.. одно из моих пассивных увлечений - собирание библиотеки из бумажных книг ) да, сейчас они уже вроде бы не имеют смысла, но для меня живая бумажная книга никогда не будет заменена электронной. Так что собираю свою маленькую библиотечку, в основном из фентези  :)

еще  :-[ маньячу по кедам ... у меня их, конечно, не так много ... люблю их переставлять, чистить, приводить в порядок,чинить, ухаживать за обувью вообще люблю. Не всегда была возможность приобретать  интересные экземпляры, они не дешевы.Так что первые кеды у меня были одни, бессменные ) и за лето я протерла подошву полностью, до дыр ) я тогда очень много ходила пешком)




Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #19 : 14 06 2015, 16:03:05 »
 :D вот оно щастье

 :-| скоро меня из дому выгонят за такие дела ...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #20 : 15 06 2015, 06:20:09 »
:D вот оно щастье
Круто! Замечательная мини-мастерская.

А у меня много увлечений. Рассказы, стихи, видеоролики, сайты, фото. Спорт можно назвать увлечением? Вообще, не всегда могу понять, это увлечение или уже образ жизни?:) А вообще, обожаю творчество во всех его проявлениях.

Кстати, когда-то очень давно мы сами шили обувь. Кроссовки, тапочки, кеды, зимние ботинки из кожи. В общем, пробовали шить все.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #21 : 15 06 2015, 06:26:50 »
мини-мастерская.
ну, это только её часть  ::)
Кстати, когда-то очень давно мы сами шили обувь. Кроссовки, тапочки, кеды, зимние ботинки из кожи. В общем, пробовали шить все.
офигеть)) обувь - это сложно, и по инструментам тоже много чего нужно, не дешевое это увлечение) я до обуви не добралась, еще очень мне до неё далеко, и все равно на инструменты не мало потрачено  :pardon: хочется, конечно, все и сразу, но у меня такое правило - затратное увлечение не должно ударять по семейному бюджету, если оно само себя не окупает, то я не буду этим заниматься.
а почему  перестали шить?
нет, ну в моем понимании, обувь - это уровень Мастера, а не просто поделошник-любитель типа меня) 

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #22 : 15 06 2015, 09:07:48 »
У нас был любительский уровень. И никаких инструментов особых. Старая бабушкина швейная машинка, которую усилили немного, чтобы она могла шить кожу. Специальное шило для пришивания подошвы. Клей. В общем-то и все. Ничего не покупали. Либо сделали, либо было. Обувь получалась, хотя и прочная, но не тянула на какой-то там высокий уровень. Было время такое, выгодней было шить (мы тогда все шили). А потом времена поменялись и стало выгодней и проще купить. Мы же шили не от того, что нам прямо хотелось, а просто нужно было.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #23 : 15 06 2015, 09:49:47 »
Всё равно здорово - такие умения!
А фото не осталось случайно? Интересно было бы посмотреть

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #24 : 15 06 2015, 19:48:41 »
Расскажите, кто чем увлекается, почему это занятие считаете интересным, как все начиналось и т.д.  ::)
Одно из недавно появившихся увлечений. Практические эксперименты с энергией........
Дальше идет замер напряжения в вольтах, уже без человека, и плоскогубцев, и лампочки... ну, чтобы показать, что не напряжение людей убивает, да, наверное, и не энергия:
.....Запитывается все это безобразие изначально примерно 10 вольтами от блока из 8 пальчиковых аккумуляторов типа AA (8 х 1,25 V; да их видно на фотке, четыре из них).
jek_recluse,   я  понял  чем  Вы  увлечены,  энергией  эфира,  что  демонстрировал  Тесла в 19  веке,  а  по  фотографиям  я  вижу  обыкновенную  катушку  Тесла  и  схемка  на  транзисторе  преобразует  постоянное  напряжение  аккумуляторов  в  импульсный  ток  высокой  частоты,  вот  из-за  того  что  высокая  частота,  поэтому  она  и не опасна  для  человека,  а  если  её преобразовать  в  напряжение  50 Гц,  как  в  сети,  то  мало  не  покажется,  Моё  увлечение - это  радиоэлектроника,  ещё  в  детстве  собрал  столько  схемок,  а  сейчас  в  основном  только  ремонтирую  бытовую  технику,  вот,  например,  в  2010  году  успевал  ремонтировать  за  ночь,  почти  8-10  сотовых  телефонов.
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #25 : 16 06 2015, 06:43:16 »
Нет здесь тем про хобби?
Расскажите, кто чем увлекается, почему это занятие считаете интересным, как все начиналось и т.д.  ::) Очень интересно, люблю читать об увлечениях людей, и, конечно, приветствуются фото)

я вот, к примеру, кожевенник. Или как это назвать..люблю натуральную кожу и что то из неё мастерить  :)
Мне очень нравится проводить время с детьми. Наблюдать за ними безумно интересно. И так как у всех моих друзей и родственников дети уже есть, у многих не по одному, то встречаться с ними мне еще больше нравится. Конечно, это трудно назвать хобби ))) Хобби, как такового у меня нет. В свое время воспитала в себе привычку относиться к любому делу увлеченно. Поэтому мне все время по разному интересно. В последнее время сильнее интересуюсь пешим туризмом и сплавами. Пока только регулярные короткие вылазки, в длительный поход еще не ходила, но это вопрос времени :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #26 : 16 06 2015, 09:26:52 »
В последнее время сильнее интересуюсь пешим туризмом и сплавами. Пока только регулярные короткие вылазки, в длительный поход еще не ходила, но это вопрос времени :)

О, Татьяна, мы уже раздел на форуме создали для путешественников. Сама очень и очень болею этой темой. Может и ты нас, как-нибудь порадуешь своими рассказами.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #27 : 16 06 2015, 09:56:10 »
я тоже люблю походы =) ходим в основном с сыном вдвоём  :)

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #28 : 16 06 2015, 10:17:07 »
О, Татьяна, мы уже раздел на форуме создали для путешественников. Сама очень и очень болею этой темой. Может и ты нас, как-нибудь порадуешь своими рассказами.:)
Да, спасибо. Я туда порой заглядываю. Пока присоединяюсь к группам, которые ходят по окрестностям. Мой пример воодушевил коллег, мы уже два раза ходили, правда на день, самостоятельной группой, нас 7 человек. Стала много читать об этом, очень хочу побродить ВЕЗДЕ )))) Но прежде всего на Алтай и Байкал, и еще в Непал хочу (эти хотелки из разряда мечт, наверное  :D)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #29 : 16 06 2015, 13:22:52 »
Таня, если мечты конкретные, то они очень часто становятся реальностью. Вот как мы, в начале только подумывали о походах. Потом фантазии становились все четче, все практичней, все более похожими на план. В итоге, пошли. А потом... потом зацепило мощно. Теперь ищем все более сложные маршруты, удлиняем переходы. В общем, хочется сложностей. ;)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #30 : 16 06 2015, 13:23:20 »
я тоже люблю походы =) ходим в основном с сыном вдвоём  :)

И как далеко ходите? Сыну нравится?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #31 : 16 06 2015, 14:53:42 »
Таня, далеко не ходим, мне по времени дольше 2-3 дней никак (работа не отпускает). Ходим в тайгу )
Нравится конечно, ему любая деятельность, совместная со мной, нравится )

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #32 : 16 06 2015, 16:16:11 »
Таня, если мечты конкретные, то они очень часто становятся реальностью. Вот как мы, в начале только подумывали о походах. Потом фантазии становились все четче, все практичней, все более похожими на план. В итоге, пошли. А потом... потом зацепило мощно. Теперь ищем все более сложные маршруты, удлиняем переходы. В общем, хочется сложностей. ;)
И меня зацепило, теперь натягиваю возможности на желания ))
Таня, сколько времени прошло от "начали думать" до "пошли"?

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #33 : 16 06 2015, 18:10:18 »
Таня, далеко не ходим, мне по времени дольше 2-3 дней никак (работа не отпускает). Ходим в тайгу )
Нравится конечно, ему любая деятельность, совместная со мной, нравится )

2-3 уже не плохо. А тайга, думаю это очень круто. По крайней мере, я по тайге еще не гуляла.)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #34 : 16 06 2015, 18:13:15 »
И меня зацепило, теперь натягиваю возможности на желания ))
Таня, сколько времени прошло от "начали думать" до "пошли"?



Точно не скажу. Дело в том, что мы всегда много ходили, ездили на море, ходили через перевал, в походы с ночевками. Просто не было ничего серьезного. А вот потом, нас пробило именно, на более-менее серьезные походы. Мы и сами то не знали, что нам так понравится.

Так что, Таня, лично я, тебя в твоих начинаниях очень и очень поддерживаю. Впрочем, как любого человека, который захочет ходить в длительные походы на природу.)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #35 : 16 06 2015, 19:07:48 »
Вы и меня зацепили.Сижу, думаю, вспоминаю.Наоборот у меня всегда получалось, запутали вы меня, желания натягивал на возможности. :-|
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #36 : 17 06 2015, 09:57:44 »
Вы и меня зацепили.Сижу, думаю, вспоминаю.Наоборот у меня всегда получалось, запутали вы меня, желания натягивал на возможности. :-|
Тоже вариант, очень такой практичный и более легко реализуемый.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #37 : 17 06 2015, 20:03:09 »
Так, в общем, ты права, ток идёт по пути наименьшего сопротивления как и вода, как пожалуй и всё остальное.Но вот возможности разве не зависят от личных усилий, качеств, трудов, они не всегда даются просто от рождения.Поэтому с легко реализуемым, позволь не согласиться.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #38 : 17 06 2015, 21:08:58 »
Так, в общем, ты права, ток идёт по пути наименьшего сопротивления как и вода, как пожалуй и всё остальное.Но вот возможности разве не зависят от личных усилий, качеств, трудов, они не всегда даются просто от рождения.Поэтому с легко реализуемым, позволь не согласиться.

Почти ответ в Жекину тему про отсутствие желаний. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #39 : 17 06 2015, 22:06:23 »
Почти потому, что нет ключевой фразы : "Не ссы против ветра!" Если грубо то удали.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #40 : 19 06 2015, 06:33:07 »
Так, в общем, ты права, ток идёт по пути наименьшего сопротивления как и вода, как пожалуй и всё остальное.Но вот возможности разве не зависят от личных усилий, качеств, трудов, они не всегда даются просто от рождения.Поэтому с легко реализуемым, позволь не согласиться.
Так ты определись, что же тебе ближе, по течению, против, или вообще хитрые маневры?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #41 : 19 06 2015, 09:41:23 »
Так как ты это предлагаешь, оно не возможно.Это противоестественно, чтобы двигаться прямолинейно равномерно или равноускоренно следует обмануть природу.Это по силам колдунам и магам пусть покажут, как это делается.Ты путешественница говоришь, на байдарках ходила или плавала?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #42 : 14 07 2015, 06:02:30 »
:-| скоро меня из дому выгонят за такие дела ...
так интересно) и буквально спустя 2 недели после этого поста я переехала в мастерскую)
ну почти про совпадения что то)


Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #43 : 14 07 2015, 18:36:33 »
Так как ты это предлагаешь, оно не возможно.Это противоестественно, чтобы двигаться прямолинейно равномерно или равноускоренно следует обмануть природу.Это по силам колдунам и магам пусть покажут, как это делается.Ты путешественница говоришь, на байдарках ходила или плавала?

На байдарках нет. Мы пешие путешественники. Где неинтересно идти и можно проехать, ездим на общественном или частном транспорте. А так, ножками, ножками. С большим удовольствием.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #44 : 24 07 2015, 05:23:04 »
jek_recluse, Жень, а если ты во всяких этих штуках-дрюках разбираешься, может подскажешь?
смотри, есть такой зверь, промышленная машина швейная. у ней есть двигатель

не пойму, верхняя часть - это сам двигатель, а нижняя коробушка это что? какой то сервопривод прицепленный? хотя может визуально это и не понять, я то вообще нивзубногой в этих делах..
дальше.. вся эта монстрища вот такую вилку имеет

хотя вот чо написано

то есть вилка 380, а вроде как двигатель (или что это?) на 220 ?
Самое главное то, мне надо её втыкать в 220, с обычным пяточком поросячим))) Могу ли я просто отрезать эту странную вилку и приделать обычную?
вот как..наговорила наверное какой то ерунды) я сама не понимаю, о чем говорю то)))  :D

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #45 : 26 07 2015, 10:23:01 »
Сегодня ночью так чиркалось карандашиком, и вот начиркалась девочка

незамысловатая картинка, но мне почему то понравилась)
перенесла её на кожу, сделался браслетик незамысловатый)




вот и готов кому то маленький подарочек  ::) надеюсь, девочкам понравится на работе))

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #46 : 26 07 2015, 10:30:40 »
Мне понравилось!!! А если целый , широкий ремень поясной и с более серьёзным художественным сюжетом?
Ему цены не будет, в смысле , что дорогая авторская работа.Извини я всё о деньгах думаю, но очень мало широких типа портупейного, стильных ремней на рынке.Я обычный, серийный и приличный, замучился искать.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #47 : 26 07 2015, 10:43:26 »
Ольга, очень круто!) И стильно и круто. Почему-то всегда меня восхищало такое вот проявление творчества.

Сама недавно пробовала браслеты делать, но такая фигня у меня получилась.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #48 : 26 07 2015, 10:47:44 »
Оль а чего тебе эта вилка (электрическая) сдалась? Это твоё, для работы нужно?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения
« Ответ #49 : 26 07 2015, 10:51:32 »
ну это и есть ременная кожа, очень толстая, я еще кругом прям снимала с задней стороны слой, что бы истончить.
да, делают и ремни мастера, в разных техниках. вот например декупаж (не моё):

вот тиснение (не моё)


вот роспись красками (и это не моё)


да и вообще, на Ярмарке Мастеров (надеюсь, ничего, что реклама типа?), можно порой такие работы найти - закачаешься!
я пока что только вот, ремни к сумкам делаю)) что в принципе от поясного мало отличается по технике (крепится иначе) 
А для рисования использую технику "пирография" Люблю все надежное)) Краска может стереться, а пирография уже никак (выжигание)
Хотя людям нравится, конечно, цветная картинка. Я выжигаю а потом тонирую краской по коже специальной)

А мне без краски больше нравится))


ну или когда немножко тонируется какая то одна деталь



как нибудь оберусь и до ремней, у меня пока нет оборудования нужного, да и не доходят толком руки - много заказов других пока что

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 30
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.