Автор Тема: Свет Рэйки  (Прочитано 19492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Свет Рэйки
« : 15 02 2010, 19:05:50 »
Свет Рэйки

Свет Рэйки

В Мире существует всего три неистощимых источника энергетических ресурсов для человека - Любовь, Свет, Юмор. По крайней мере, два из них, являются основой учения и философии Рэйки - Свет и Любовь. Энергией Рэйки пронизана Вселенная, это энергия жизни. Мы все живем в ней, только не все понимаем и принимаем это. Да, для открытия канала нужна инициация. Однако, она всего лишь позволяет быстро находить нужную волну. Мощность волны тоже сильнее. Сегодня инициацию Рэйки можно получить не только в контакте с Мастером. Много инициаций проводится на расстоянии. Для Энергии нет преград. Человек, принесший Рэйки в большой мир из древнего буддийского монастыря, существующего уже более 1200 лет - Микао Усуи, добавил в учение 5 принципов императора Мейдзи, применимых всегда и везде. Я их перечислю:
1. Именно сегодня не гневайся;
2. Именно сегодня не беспокойся;
3. Именно сегодня будь благодарен за все сущее;
4. Именно сегодня усердно работай;
5. Именно сегодня будь добр с другими.

Эти принципы следует проговаривать утром и вечером. Попробуйте осмыслить их. То есть, не просто проговаривать, а рассказать самому себе утром - почему именно сегодня надо все так и сделать,  а вечером - осмыслить через эти принципы, как прошел день, что появилось, что исчезло. Много времени не требует, всего несколько минут в день. Уверена, что результат вас просто поразит.
Первые годы занималась только целительством. Были в практике случаи, когда отменялись операции, выравнивался под руками искривленный позвоночник. Даже если у человека просто поднимется настроение - это значит, что именно сегодня он избежал какой-то болячки...

Но Рэйки - это, прежде всего, духовная практика. Исцеления, как я говорю, побочный эффект. И практика эта проста, универсальна, не требует много времени. Каждый осваивается в том режиме, который интересен и доступен. Рэйки не зависит от вероисповедания или от применения других видов практик. Всегда только помощь и поддержка.
 
Есть только одна небольшая закавыка. Вообще, считается, что можно направлять энергию на ситуацию для получения нужного результата. Проблема в том, что человек не всегда понимает, какой результат лично для него лучше. Энергия Рэйки мудрее. Поэтому, будет так, как лучше, и не всегда как заказано. А когда наступает способность воспринимать окружающее только как заслуженное, потребность и необходимость работы на ситуацию отпадает сама собой...

Желаю всем доброго времени, немного удачи и много Света.

Татьяна Соломатина

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #1 : 16 02 2010, 18:32:17 »
Проблема в том, что человек не всегда понимает, какой результат лично для него лучше. Энергия Рэйки мудрее. Поэтому, будет так, как лучше, и не всегда как заказано. А когда наступает способность воспринимать окружающее только как заслуженное, потребность и необходимость работы на ситуацию отпадает сама собой...

Вот эта мысль, мне понравилась более всего. Человек действуя, прежде всего исходит из потребности удовлетворять свои желания. И он готов пойти на многое ради этого. Но вселенной, в общем-то наплевать на желания, ее законы начинают действовать когда человек не просто желает, что-то мелкое для себя, а когда его желания гармоничны и вплетаются в общее движение всего мира.
А вообще, egudes, статья познавательная и вдохновляющая.
Любовь и Свет, две великие силы, в этом нет не единого сомнения.
Спасибо.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #2 : 16 02 2010, 19:07:41 »
Как сказал М. Булгаков устами Воланда:"Человек смертен, причем смертен внезапно..." Все наши органы восприятия Мира имеют только определенный диапазон. Мы не знаем, что ждет нас даже через минуту. Если есть что-то, что помогает двигаться по жизни более эффективно, стоит попробовать! С Рэйки достаточно быстро появляется возможность понимать причинно-следственную связь событий. Ошибся - быстро получил по мозгам, быстро понял, быстро исправился (если смог). И еще: надо постараться понять, что Мир вокруг каждого - его собственное зеркало. Соответственно, отражает лишь то, показывают... Чем недоволен - пиши на самого себя жалобу. Это непросто, но необходимо понять и принять.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #3 : 16 02 2010, 19:34:03 »
Чем недоволен - пиши на самого себя жалобу. Это непросто, но необходимо понять и принять.
Не чуточки не сомневаюсь, Татьяна. Сама в какой-то мере исследователь и наблюдения мои идут в подтверждение ваших слов.
С Рэйки достаточно быстро появляется возможность понимать причинно-следственную связь событий.
Хочу заметить, мудрость многих известных учений, позволяет мир видеть более объемно, многогранно и действительно возникает наблюдательность, внимательность и какое-то чутье, позволяющее проследить некоторые закономерности. Не спорю, что Рэйки может помочь в этом.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #4 : 16 02 2010, 19:43:46 »
Рэйки совместима с любым подходом, кроме вредительского. Мудрость жизни трудно найти только в одном источнике... Но в поиске постепенно выстраивается определенный стержень, вокруг которого все и обретается. Эта структура никогда не должна быть жесткой и закрытой. Тогда идет развитие, как и положено, по спирали. Не страшно упасть в пути. Страшно закостенеть и не подняться...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #5 : 16 02 2010, 20:03:33 »
Эта структура никогда не должна быть жесткой и закрытой.
Отлично! Все более интересно с вами общаться. :) Сама не стремлюсь что-либо отрицать. Скорее хочется узнавать, расширять свой кругозор, а как следствие, то и рамки восприятия. Именно восприятия. Как вы точно выразились, Таня, "все наши органы восприятия Мира имеют только определенный диапазон", уверена, что это можно изменить. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #6 : 17 02 2010, 02:47:43 »
Физиологию организма изменить сложновато. А вот научиться более активно использовать возможности можно.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #7 : 17 02 2010, 08:16:21 »
Как сказал М. Булгаков устами Воланда:"Человек смертен, причем смертен внезапно..." Все наши органы восприятия Мира имеют только определенный диапазон. Мы не знаем, что ждет нас даже через минуту. Если есть что-то, что помогает двигаться по жизни более эффективно, стоит попробовать! С Рэйки достаточно быстро появляется возможность понимать причинно-следственную связь событий. Ошибся - быстро получил по мозгам, быстро понял, быстро исправился (если смог). И еще: надо постараться понять, что Мир вокруг каждого - его собственное зеркало. Соответственно, отражает лишь то, показывают... Чем недоволен - пиши на самого себя жалобу. Это непросто, но необходимо понять и принять.
Не могу не согласиться с написанным... иногда мне кажется, что даже на секунду знать что-то наперед - довольно иллюзорное и самонадеянное восприятие реальности ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #8 : 17 02 2010, 08:58:41 »
Физиологию организма изменить сложновато. А вот научиться более активно использовать возможности можно.
Я всегда верила и верю, что возможности человек, сам себе ограничивает.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #9 : 17 02 2010, 18:53:51 »
На Востоке всегда сопряжены духовная и физическая практика. В любом направлении присутствует своя философия, без принятия и понимания которой невозможно и физическое совершенство. А вот философия Рэйки этого не требует. Совершенно другой подход. Каждый развивается в меру своих способностей, возможностей и необходимостей. Полагаю, что это связано с понятием перевоплощений. Не успел или не справился в этой жизни - продвинешься дальше и глубже в следующей. С Рэйки уютно, светло, тепло, приятно и радостно. Желаю всем, всем Света, Любви и Радости.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #10 : 17 02 2010, 19:14:44 »
Звучит, Таня, и правда уютно и тепло. Но вот скажите, почему во мне нет стремления к теплу, покою и уюту, почему мне хочется бури? Хочется страсти, возможно борьбы. Может быть это неправильно, но я только тогда и счастлива, когда рискую. Адреналин, почему он так необходим человеку?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #11 : 18 02 2010, 14:25:29 »
Полагаю, что это связано с понятием перевоплощений. Не успел или не справился в этой жизни - продвинешься дальше и глубже в следующей. С Рэйки уютно, светло, тепло, приятно и радостно. Желаю всем, всем Света, Любви и Радости.
Спасибо  ;D присоединяюсь к столь светлым пожеланиям!!! ;D
А не будет ли человек, зная, что всегда можно успеть потом, "складывать ручки" в ожидании будущего?Хотя может быть вы и правы, придет время - человек дозреет и поймет!
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #12 : 18 02 2010, 17:32:01 »
Звучит, Таня, и правда уютно и тепло. Но вот скажите, почему во мне нет стремления к теплу, покою и уюту, почему мне хочется бури? Хочется страсти, возможно борьбы. Может быть это неправильно, но я только тогда и счастлива, когда рискую. Адреналин, почему он так необходим человеку?

Во-первых, даю ссылку на статью. Там коротко, но понятно написано: Жизнь на острие стресса, или Зачем нам адреналин?.
А то, что мне известно по этому поводу радует меньше. Частый выброс адреналина сажает печень, да и надпочечники быстренько вырабатываются. При этом, малейший гормональный сбой в организме, ставший регулярным вызывает такую психосоматику, что мало не покажется. Итог, в общем-то, невеселый.
С другой стороны, присмотритесь внимательнее, ведь в самой глубине потребности бури как жемчужинка в раковине скрыто желание того, что неизбежно приходит после бури... Кстати, Тантра говорит о том же - чтобы обрести покой, испробуй в избытке все страсти.
А с точки зрения психологии есть просто масса вариантов: тип темперамента, возраст, неполная реализация, отсутствие самодостаточности, не изжитые комплексы, и т.д., и т.п.
Мне покой тоже только снится, и я достаточно азартна и легка на подъем. А покой и уют в данном случае означают согласие внутри себя. Будет возможность - прыгну с парашютом, давно хочу.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #13 : 18 02 2010, 17:38:14 »
Вот складывать ручки - это совершенно лишнее и последнее дело. Хотя много людей их и складывают. Не захотят двигаться самостоятельно - так подскажут, что побегут вприпрыжку. Глубины познания бесконечны. Всегда есть к чему стремиться. В конце концов, есть только четыре глубинных ценности у Человечества. Они тесно между собой коррелируют, так что, неважно направление. Все пути ведут в Рим. Ни одно мгновение ни один человек не находится вне движения. См. Гермеса Трисмегистра.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #14 : 18 02 2010, 17:43:12 »
А покой и уют в данном случае означают согласие внутри себя. Будет возможность - прыгну с парашютом, давно хочу.
Отлично сказано и главное доходчиво.
Кстати, тоже хочу прыгнуть с парашютом.:) Жизнь должна состоять из движения.
Я часто думала о покое и уюте внутри себя. Бывают такие моменты, некая тихая уверенность и знание, даже ощущение силы. Но однако, считаю, что и в таком состоянии долго задерживаться не стоит (впрочем, это и не получится), потому, как весь прогресс, все развитие в человеке происходит, не от покоя, а от жажды деятельности, поиска нового, увы, не без адреналина. (Статью почитаю), но даже не читая, думаю, что адреналин в какой-то степени, не в избыточной и постоянной конечно, нужен человеку. В основном конечно, в моменты, когда приходится бороться за выживание.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #15 : 20 02 2010, 07:34:17 »
Представьте себе любой график кардиограммы. Видите, там есть пики с верхним и нижним значением. Абсолютно все процессы во Вселенной, подчеркиваю - ВСЕ, можно изобразить только в таком варианте. Ибо движение кроме энергии обладает ритмом. А совокупность всех ритмов и вибраций - "Черный квадрат" Малевича, или белый лист бумаги - кому что больше нравится, только помноженный на бесконечность, сводящуюся в небытие...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #16 : 20 02 2010, 08:58:12 »
Видите, там есть пики с верхним и нижним значением. Абсолютно все процессы во Вселенной, подчеркиваю - ВСЕ, можно изобразить только в таком варианте.
Не буду с вами спорить, так как и сама заметила данную закономерность. Есть прекрасный макет нашего мира, люди сделали его, как не странно это валютная биржа. Графики движения цены, та же самая ваша кардиограмма. Не трудно провести аналогии с внешним миром.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #17 : 20 02 2010, 12:25:53 »
Вот складывать ручки - это совершенно лишнее и последнее дело. Хотя много людей их и складывают. Не захотят двигаться самостоятельно - так подскажут, что побегут вприпрыжку. Глубины познания бесконечны. Всегда есть к чему стремиться. В конце концов, есть только четыре глубинных ценности у Человечества. Они тесно между собой коррелируют, так что, неважно направление. Все пути ведут в Рим. Ни одно мгновение ни один человек не находится вне движения. См. Гермеса Трисмегистра.
Если честно, придерживаюсь на счет складывания ручек, того же мнения что и вы, Татьяна. Но так ли уж необходимо, подталкивать других; разве между свободой и рабством, такая уж большая разница?

Признаюсь, общаясь с вами я чувствую узость моего интеллекта и неразвитость "словесной" памяти. Дело не в комплексах. В какой-то момент своей жизни, я начал идти от усложнения к простоте, поэтому плохо помню различные законы и количество конечных ценностей. Я попробовал, оживить данные на счет Гермеса Трисмегистра, даже подвергнув сомнению некоторое свое внутреннее сопротивление - начал поиски, но лишь убедился что этот пласт знаний оживлять мне и "правда" не хочется. Мы ведь все разные и методы не могут не отличатся - пусть даже все дороги ведут в Рим.

Тем не менее я восхищаюсь вашей способностью удерживать и спокойно оперировать столь сложными, для меня, конструкциями. Я почитал тему на Neboisya.com - ваши наработки действительно думаю смогут "зацепить" внимание многих.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #18 : 20 02 2010, 13:49:51 »
Уважаемый  jek_recluse! В нашем Мире разница между свободой и рабством, на мой взгляд, различается только количеством вариантов выбора. Можно иметь один-два, а можно девять-десять. И свободнее будет тот, у кого выборов больше. Не важно, к чему это будет относиться. На мой взгляд, ценны те знания, которые применимы всегда и везде. Именно с их помощью всегда можно двигаться дальше или глубже, или ширше, или совсем в другую сторону... Например, для работы по законам того же Гермеса можно использовать. как минимум два варианта - для математиков употребляем только медицинскую и графическую терминологию, а для эзотериков - оперируем понятием чакры. Пока что, в своих поисках я натолкнулась на три формы таких универсальных знаний - Рэйки, Гермес, НЛП. И их универсальность еще и в том, что все они не противоречат друг другу, могут быть применены все одновременно. А для улучшения процессов запоминания и развития способности оперировать данными из разных областей человеческого знания могу предложить найти упражнения по улучшению межполушарного взаимодействия.
Правда, у меня возникло ощущение, что я чем-то вызывала Ваше легкое раздражение...
Поделитесь своими методами? Я же не прекратила поиски и движение. А еще очень хорошо лично для себя усвоила мысль: "Тот, кто надевает на глаза шоры, должен помнить, что в комплект прилагаются узда и кнут". Эту чудесную мысль прочла когда-то у Авессалома Подводного.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #19 : 22 02 2010, 13:48:22 »
Уважаемый  jek_recluse! В нашем Мире разница между свободой и рабством, на мой взгляд, различается только количеством вариантов выбора. Можно иметь один-два, а можно девять-десять. И свободнее будет тот, у кого выборов больше. Не важно, к чему это будет относиться. На мой взгляд, ценны те знания, которые применимы всегда и везде. Именно с их помощью всегда можно двигаться дальше или глубже, или ширше, или совсем в другую сторону... Например, для работы по законам того же Гермеса можно использовать. как минимум два варианта - для математиков употребляем только медицинскую и графическую терминологию, а для эзотериков - оперируем понятием чакры. Пока что, в своих поисках я натолкнулась на три формы таких универсальных знаний - Рэйки, Гермес, НЛП. И их универсальность еще и в том, что все они не противоречат друг другу, могут быть применены все одновременно. А для улучшения процессов запоминания и развития способности оперировать данными из разных областей человеческого знания могу предложить найти упражнения по улучшению межполушарного взаимодействия. Правда, у меня возникло ощущение, что я чем-то вызывала Ваше легкое раздражение...Поделитесь своими методами? Я же не прекратила поиски и движение. А еще очень хорошо лично для себя усвоила мысль: "Тот, кто надевает на глаза шоры, должен помнить, что в комплект прилагаются узда и кнут". Эту чудесную мысль прочла когда-то у Авессалома Подводного.
Здравствуйте, Татьяна! Извините, что отвечаю вам не сразу - стараюсь давать себе достаточно времени, и спокойствия, чтобы убедится в своих чувствах. Да могу и просто не уследить - жизнь ведь бьет ключом :).

Спасибо, за предложение в поиске упражнений для (взаимодействия полушарий), но не стоит.

Вы спрашиваете о моих методах... Если не слишком вдаваться в детали, то – просто стараюсь следовать ощущениям своего тела (не только физического, в эзотерическом смысле – за всей целостной структурой), опирающимся на предрасположенность. Не за мыслями, не за эмоциями, не за рефлексами, даже не за навыками, не за желаниями... но за чем-то цельным, когда выбор в каждый момент времени не сложно увидеть. Затрудняюсь объяснить более ясно. Можно сказать, что то, как я пишу, общаюсь, воспринимаю окружающий мир, живу – это и есть мои методы.

Когда я пишу, то текст отражает довольно много смыслов, укладываясь в строки, иначе видимо я не умею. Думаю, что в какой-то степени ваши ощущения моих ощущений вызваны моими сомнениями в попытках передать слишком многое в словах, а так же вашим собственным восприятием (иначе ведь вряд ли сейчас происходит – будь это не так, сейчас бы видели друг друга иначе :) ). Я пытаюсь прислушаться к себе – вроде бы раздражения нет.

Если вам интересно, я могу перечислить некоторые методы, которые привели к тому положению моего восприятия мира, которое сейчас я и испытываю. С чем-то я знаком лучше, с чем-то лишь чуток, хочу предупредить только, что список не в порядке значимости, но какой-то шаблон создаст. Цигун, йога, медитация различных видов, Дао, боевые искусства, экстрасенсорика и биоэнергетика, чтение книг (художественных, научных, философских, религиозных), шиатцу, различные методы изменения реальности (ВТП, АТ, самогипноз, сноВидение), НЛП, секс, спорт, дианетика (саентология), просмотр фильмов, интернет, общение с людьми... да наверное можно перечислять долго еще, мир разнообразен, это ведь не главное. Разумеется, я не являюсь авторитетом ни в одном из этих направлений. Получилась какая-то смесь, да и методы эти перетекают друг в друга, границ нет (я ведь тоже искал что-то универсальное), поэтому приходится отказаться от обилия терминов - мне недостаточно сил чтобы помнить все, что я читал или использовал - приходится балансировать, сводя многое к основам. Но это не значит, что я отказываюсь воспринимать новое. Мне кажется, что вы делаете что-то подобное. Думаю, что я не прекратил поиски, но стараюсь сомневаться даже в этом.

Видимо Авессалом, был мудрым человеком. Но если честно, я не слишком-то уверен, что люди более свободны, чем лошади. Не известно ведь точно кто делает больше попыток обрести свободу – мы или они...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #20 : 22 02 2010, 15:48:44 »
Спасибо за ответ. Видимо, да. Люди, постоянно находящиеся в поиске, и должны быть чем-то схожи. Кроме того, тот кто ищет - обязательно что-нибудь находит. Значит вариантов выбора больше. Значит такой человек всегда более свободен. Почти свежая мысль Мориса Дрюона: "Лучше мыслить, чем верить."

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #21 : 28 02 2010, 09:50:34 »
В Рей-ки все не так просто, как кажется и далеко не все так прекрасно. Скажите - почему люди, не работающие сами над собой, получают возможность за деньги корректировать и своё здоровье, и свою жизнь? Любая трудность, проблема - это результат неверных поступков. Не осознав их, человек получает исцеление. Где логика?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #22 : 28 02 2010, 17:58:37 »
В Рей-ки все не так просто, как кажется и далеко не все так прекрасно. Скажите - почему люди, не работающие сами над собой, получают возможность за деньги корректировать и своё здоровье, и свою жизнь? Любая трудность, проблема - это результат неверных поступков. Не осознав их, человек получает исцеление. Где логика?

Спасибо за очень интересный вопрос. Он ведь касается не только Рэйки, но и любых других целительских и корректирующих практик.
1. Лично я считаю, что любое обращение за помощью допустимо, даже если человек не понимает, что его вина. В этом случае от помощника любого вида он получает ТАБЛЕТКУ (вид ее не важен). Таблетка будет действовать какое-то время, как-то даст возможность задуматься и измениться. Если изменений и внутренней работы  над собой не будет - все вернется на круги своя, а то и хуже. Понаблюдайте сами, этот эффект присутствует.
2. Только человек ЛИЧНО несет ответственность за свои удачи и неудачи. Соответственно, что-то реально исправить тоже может только сам. Однако, за то время, пока он был слеп и глух проблемы возникли настолько глубокие, что вначале самостоятельно никак не получается. Нужна поддержка, объяснения, лечение (врачебное, кстати, в том числе, потому что иногда можно только отрезать. Хотя существуют люди, которых мы снимали, буквально, с операционного стола). Кроме того, у каждого из нас есть шлейф прошлых жизней, а прошлого не повторить. Но осветлить и помочь навести порядок в дне сегодняшнем - пожалуйста. Поймет - пойдет расти дальше. Не поймет - не пойдет расти дальше. Это всегда его личная головная боль. А мы можем лишь временно ее снять.
3. Когда ученик готов- приходит учитель. У всех разное время на подготовку. Не мне судить.
4. Например, в иудаизме, существует такая постановка вопроса: Вы, люди, идите работайте, а мы, раввины, за Выс будем молиться и думать, как Вы должны жить...
Я-то категорический противник такого, а сколько поддерживают?
5. К сожалению, для многих мастеров Рэйки - способ зарабатывать на жизнь. Надеюсь, что шарлатанов меньше, чем в некоторых других областях, но коммерсантов хватает. Да, тратились время, силы, деньги на учебу. Да, бесплатное плохо усваивается. Да, должен состоятся энергообмен. В Рэйки я часто работаю и инициирую без общепринятого вознаграждения. Но, обязательно предлагаю людям что-то мне дать, потому что у них есть право заплатить, а меня нет права их лишать этого. Причем, оплачивается мое время, энергия цены просто не имеет.

Буду очень признательна, если Вы поясните подробнее, что непросто и что не прекрасно в Рэйки.

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #23 : 01 03 2010, 06:13:48 »
"Он ведь касается не только Рэйки, но и любых других целительских и корректирующих практик." Позвольте не согласиться. Ци-гун, тай-цзы, даже йога предполагает личное развитие без вмешательства извне. Человек приходит, работает, осознает, излечивается. Он если и платит, то для того, чтобы получить именно метод. Он получает мощнейший инструмент исправления собственных искажений и действует сам. Учитель лишь помогает ему не совершить ошибок, но ничего не делает вместо ученика.

В рей-ки человек полностью возлагает все на мастера, от пациента - только деньги. Откуда возьмется осознание? Где личностный, внутренний рост? Он понял одно: болит - пришел к мастеру - заплатил - не болит. Всё. Получается - он понимает одно: за деньги можно избавиться от боли.

А если бесплатно - еще больше всё запутывается! Получается, можно от боли (проблем) избавится просто на халяву, вызвав у мастера жалость и сострадание. Понимаете что выходит? Чему учит тогда рей-ки?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #24 : 01 03 2010, 19:36:07 »
Позвольте не согласиться. Ци-гун, тай-цзы, даже йога предполагает личное развитие без вмешательства извне. Человек приходит, работает, осознает, излечивается. Он если и платит, то для того, чтобы получить именно метод. Он получает мощнейший инструмент исправления собственных искажений и действует сам. Учитель лишь помогает ему не совершить ошибок, но ничего не делает вместо ученика.

В рей-ки человек полностью возлагает все на мастера, от пациента - только деньги. Откуда возьмется осознание? Где личностный, внутренний рост? Он понял одно: болит - пришел к мастеру - заплатил - не болит. Всё. Получается - он понимает одно: за деньги можно избавиться от боли.

А если бесплатно - еще больше всё запутывается! Получается, можно от боли (проблем) избавится просто на халяву, вызвав у мастера жалость и сострадание. Понимаете что выходит? Чему учит тогда рей-ки?

Мне, к сожалению, трудно сообразить, где Вы нашли такую информацию. В Рэйки целительство вообще "побочный эффект". Главное - внутренне развитие. Однако, отказать обращающемуся за помощью нельзя, по меньшей мере, сразу. Отказы у меня были. Для того, чтобы понять зачем пришел человек, надо провести с ним время. Люди, обучившиеся Рэйки, являются проводниками энергии, не их дело судить кого-бы то ни было. Да и ничье. Не Верховный, и даже не районный Суд. Это личная ответственность пришедшего.
Деньги в нашем Мире не являются единственным эквивалентом обмена. Удобным- да, но не единственным. Со мной расплачивались по-разному.
Мы не знаем, кто из нас кому и сколько должен и что должен. Может таким образом развязываются кармические узлы прошлого или будущего. И с таким встречалась не раз. Так что, бесплатность - понятие очень относительное.
Воспринимаю энергию Рэйки как воздух, которым живу. Вам хотелось бы платить деньги за воздух для дыхания?
Многие полагают, что в давние времена все люди без дополнительной инициации владели Рэйки. И если пришло время, когда это может вернуться к людям, почему не стать волонтером?

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #25 : 07 03 2010, 20:05:28 »
Цитировать
Она фокусируется на использовании Ки, или жизненной энергии, и включает методы лечения с помощью наложения рук. При использовании метода КИКО вначале с помощью упражнений создается источник целительной энергии, и только потом эта энергия может быть использована для лечения. В связи с этим целитель очень подвержен истощению, поскольку используется его личная энергия. Микао Усуи очень хотелось узнать, не существует ли метода лечения, который не требовал бы накопления целительной энергии вначале и не приводил бы к истощению в конце. Именно исканию ответа на этот вопрос Усуи посвятил многие годы своей жизни.
http://www.reiki-russia.ru/history/

Цитировать
Рэйки – система естественного исцеления посредством наложения рук (так она работает)
http://www.prosvetlenie.org/mystic/2/30.html

Цитировать
Рейки - это система естественного исцеления энергией и информацией Вселенной. Личная энергия целителя в этом процессе не задействуется. Рейки приносит здоровье
http://mp-rk.org/content/view/28/26/

Цитировать
История Традиционного Рейки начинается в середине XIX века с Микао Усуи, который был ректором университета Дошиша в Киото, а также христианским священником. Когда его студенты попросили его показать тот метод, которым Иисус проводил исцеления, Усуи начал свой десятилетний поиск, чтобы найти это мастерство и научиться ему.
http://ezotera.narod.ru/2002/reiki-01.htm

и так далее на 1219 страницах, найденных Яндексом. И нигде нет о внутреннем развитии исцеляемого. Нигде. Скорее - внутреннее развитие есть побочный продукт исцеления, когда человек (редкий челоек, скажем прямо) задумывается - почему же все-таки это произошло?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #26 : 07 03 2010, 22:31:36 »
И нигде нет о внутреннем развитии исцеляемого. Нигде.
Но разве настоящее исцеление не подразумевает именно внутреннее развитие исцеляемого? Я подразумеваю именно исцеление, которое лечит не болезнь (как это принято делать в большинстве случаев), а корни и источник заболеваний (будь это физиология, энергетический дисбаланс или даже самовнушение).

Использование таких энергий как Ки (или будь это Ци, прана, Святой Дух и т.д.) всегда будет вызывать споры, но зачем... ведь никогда нельзя сказать где находится источник наверняка, внутри или снаружи... Можно, например, сказать, что если человек учился использовать энергию Ки по книгам, то выходит он обошелся без инициации, а если его учил учитель, то вроде как был инициатор, но это ведь тоже, не слишком явно и точно. Ведь любой инициатор, как и любой самостоятельный искатель, по какой-то причине делают то, что они делают... и существующие теории, источник этих причин, описывают очень уж по разному...

Взять к примеру каратэ (что кстати, подчеркивает универсальность энергии) в той же Японии, можно встретить использование энергии Ки, как во внутренних стилях так и во внешних, но четкого разграничения нет ведь - используется и там и там - иначе просто не получиться. И даже сам термин "использование" может звучать странно – еще не известно, кто и кого использует – энергия человека или человек ее ;) Очень много игры слов получается, в общем... и споров :)

...говорят, что "учитель приходит, когда ученик готов", но довольно затруднительно сказать, почему учитель становится учителем и почему ученик начинает искать учителя... и так же мало шансов понять, изнутри к ним это приходит или снаружи

Разве все люди ругают врачей из обычной больницы, за то, что с них берут деньги за лечение... но ведь бывает и такое... да и врачам тоже ведь нужно на что-то жить. И разница зависит не от метода лечения, а от конкретных людей, их потребностей, устремлений, будь это врач или больной... Например я, не могу отрицать эффективность Рэйки, ведь именно конкретные люди используют метод и делают его полезным или нет...

...пусть каждый ученик найдет своего учителя, а каждый учитель своего ученика...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #27 : 08 03 2010, 02:28:25 »
Дорогой jek_recluse, примите мою огромную благодарность за комментарий! Такого глубокого и тонкого ответа мне  не доводилось еще встречать. Во мне тоже что-то разрозненное объединилось. Это урок Учителя. Думала так же, но сказано блестяще!

Что же касается приведенных ссылок в комментарии Elol, могу сказать, что в этом смысле, Интернет не блещет. Найдите книгу Полы Хоран о Рэйки. Поисковик - не показатель. Когда нам встречается что-то новое, всегда ищем людей,  с которыми можно поделиться, получить новую информацию. Так выбираем - что наше, что не наше. Если Вам не нравится и не подходит Рэйки, есть ли смысл вникать? Если беспокоит разница между моими словами, и тем, что прочли - спрашивайте. Если какие-то мастера пошли по наиболее легкому пути и заняты исключительно зарабатыванием денег - это их проблема. Я думаю и действую иначе. И знакома со многими людьми, думающими со мной одинаково. Может надо искать Ваши ответы не на сайтах, где народ услуги продает, а на форумах обсуждения?

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #28 : 10 03 2010, 18:05:12 »
Перичитав еще раз последнй комментарий jek_recluse, подумала, что на самом деле, человеки, которые интересуются чем-то еще, кроме того, что поесть и одеть новенького на себя, обычно не останавливаются на чем-то одном, чтобы следовать этому всю жизнь.Чаще получается переплетение многих знаний, методов, энергий. Я, к примеру, в практической работе часто совмещаю знание Рэйки и НЛП, психоанализа и законов Гермеса. Это здорово помогает разговаривать с самыми разными людьми. Кто-то верит в науку, кто-то в Бога, кто-то в магию. А с вопросами обращаются люди разные. Чтобы говорить с ними. надо понимать их язык, работать их образами. Так что, это даже необходмость. И абсолютно точно могу сказать, что инициация Рэйки и дальнейшее ее изучение дало колоссальный толчок моему личностному и личному развитию. Многое в жизни могло пройти мимо...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #29 : 13 03 2010, 11:59:14 »
А вчера я давала Рэйки своему любимому коту, потому что приболел немного. Вообще, все животное воспринимают Рэйки очень хорошо. И, кажется чувствуют людей с открытым каналом. В месте, где я работаю, много собак. И все они от крошечной болонки до грозного питбультерьера при первом же знакмстве начинали лизать руки и ластиться...
А еще Рэйки можно заряжать воду и любые другиежидкости. Однажды попробовали почистить от примесей водку. Мужчины пожалели, потому что остались трезвыми, как стеклышко. Смеялись потом неоднократно.
На растения тоже влияет благотворно. Все растет пышным цветом и плодами. Мне доводилось и машину чинить... Поехала...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #30 : 14 03 2010, 22:38:47 »
Для Энергии нет преград
:D
А еще Рэйки можно заряжать воду и любые другиежидкости. Однажды попробовали почистить от примесей водку. Мужчины пожалели, потому что остались трезвыми, как стеклышко. Смеялись потом неоднократно.

Помню когда-то давно, лет в 16, заряжали с другом воду... только в обратном направлении (спиртное хотели сделать)... молодые - глупые :), потом нам на следующий день все рассказывали что видели нас в городе, как мы шатались пьяные... да я и сам помню что шатались и весело было... да только бесполезно было объяснять друзьям, что ведь мы пили "просто воду"... и никаких последствий для организма... (кстати вообще-то я не пью спиртное, совсем... разве что кефир :) )

...

Удивительно, как окружающий мир может меняться, когда человек занимает свое законное гармоничное положение в составе тайн вселенной и не мешает сам себе жить... вся жизнь расцветает красками... и появляется уверенность, что возможно невозможное..
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Нель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #31 : 15 03 2010, 04:30:53 »
))))))) а я однажды в студенческие годы на спор "зарядила" алкоголем салат, который ел пришедший ко мне в гости молодой человек. Он всё иронизировал, пока ел. Потом захмелел.)) Похожая история.
Но потом больше в гости ко мне не приходил.  :'(

Не знаю как на счет Рейки (не моя терминология, да и тема), но управление вниманием и восприятием коварная и мощная практика.)

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #32 : 16 03 2010, 17:15:21 »
Интереснейшая реакция!
Помню, в юности с подругой пытались гадать по блюдцу. Ну, знаете, буквы по кругу, стрелка на дне блюдца, вызов Пушкина, королевы Марго, и т.д. Дело было белым днем. Подруга отошла на минуту, я ее видела. Поставила свои пальцы - решила проверить. Как же я испугалась, когда блюдце поехало... Что мы там себе внушили - так и не знаю, но страху натерпелась. Это потом смеялись.

Оффлайн ito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #33 : 09 04 2010, 17:45:13 »
Интересно, что восприятие рэйки увеличивается тем больше, чем больше с этой энергией работаешь. У меня, например, реально что-то начало чувствоваться только через год после получения первой ступени.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #34 : 10 04 2010, 06:54:54 »
Увеличивается не только поток воспринимаемый, но и поток исходящий от человека. Правда, мой муж и за 10 лет не смог на физике получить никаких ощущений. Работа была видна только по реакции и ощущениям других людей.
 Но, даже если долгое время не включаться в поток, он никуда не исчезает. При первом же сознательном обращении - возникает и работает. У меня уже давно работает, как бы, автоматически. То есть, осознаю, что в потоке только позже. Вся остальная работа чаще идет на ментально-подсознательном уровне. Возможно, какие-то высшие отделы улавливают молчаливую внутреннюю просьбу.

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #35 : 13 04 2010, 09:46:05 »
Но разве настоящее исцеление не подразумевает именно внутреннее развитие исцеляемого?
Нет, конечно. Кстати, насколько мне помнится, сам Микао Усуи заметил этот феномен: те, кого он вылечил, через какое-то время опять становились больными. Именно поэтому и была введена плата за сеансы. И это - не бредни общедоступных сайтов инета. Это повсеместная практика.

ЗЫ: "Кодекс Мастера" - величайшая книга. Респект.

Что не развивается, то деградирует

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #36 : 13 04 2010, 14:42:25 »
Уважаемая(ый)  Elol! В качестве цитаты Вы привели не мои слова. Я, как раз, согласна с тем, что исцеление болезни далеко не всегда дает внутренний рост. А вот, внутренне развитие может дать и исцеление. А по поводу точки зрения Микао Усуи не могу с Вами согласиться по той простой причине, что уже довольно давно известно, что все было немного не так. Почитайте книги Мастера Рэйки Натальи Балановской. Все то, что изначально было нам преподнесено как история Рэйки, написано Г. Такатой. Для нее в этом был свой смысл. Возможно даже, что если бы не она, мы бы ничего до сих пор не знали. Ведь изначально Рэйки - буддистская практика. И о деньгах Таката тоже писала неспроста. Сегодня любая информация, пришедшая извне, а не изнутри, просит проверки.

Оффлайн ito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #37 : 14 04 2010, 16:14:50 »
Хочу высказать свое мнение о деньгах за рейки. Я согласен, что при инициации в рэйки деньги мастеру платить надо. Но скажите мне, если мне делает рэйки жена-я тоже должен ей платить деньги? А если-я ей? А если я делаю рэйки друзьям? Интересно мнение мастеров рэйки.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #38 : 14 04 2010, 18:48:28 »
Уже писала немного по этому поводу чуть выше. Что значит платить? Совершить энергообмен. Деньги не единственный способ энергообмена. Это первое. И второе. Никто не знает кому и сколько должен он, кто должен ему. Так что, это не такой простой вопрос. Просто энергообмен обязательно должен состояться. И здесь неважно - жена, друзья, дети. Жена может внепланово испечь пирог, к примеру, дети - взять на себя часть какой-то Вашей работы, друзья помогут в чем-то другом. И это тоже энергообмен, и тоже оплата.  Не сводится Мир к деньгам, сколько не пытайся. Есть много разного, что нельзя ни купить, ни продать...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #39 : 16 04 2010, 16:57:29 »
это тоже энергообмен, и тоже оплата.  Не сводится Мир к деньгам, сколько не пытайся. Есть много разного, что нельзя ни купить, ни продать...

Иногда, это даже ощущается, как легкое касание другого человека... и касание в ответ... Этого тоже не купить :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #40 : 17 04 2010, 14:43:31 »
Уважаемая(ый)  Elol! В качестве цитаты Вы привели не мои слова. Я, как раз, согласна с тем, что исцеление болезни далеко не всегда дает внутренний рост. А вот, внутренне развитие может дать и исцеление. А по поводу точки зрения Микао Усуи не могу с Вами согласиться по той простой причине, что уже довольно давно известно, что все было немного не так. Почитайте книги Мастера Рэйки Натальи Балановской. Все то, что изначально было нам преподнесено как история Рэйки, написано Г. Такатой. Для нее в этом был свой смысл. Возможно даже, что если бы не она, мы бы ничего до сих пор не знали. Ведь изначально Рэйки - буддистская практика. И о деньгах Таката тоже писала неспроста. Сегодня любая информация, пришедшая извне, а не изнутри, просит проверки.
Хмм... действительно - не ваша... приношу свои извинения!
а как это вообще возможно технически? Надеюсь - теперь все правильно процитирую)

Да, именно от Г. Таката и идет вся эта информация. И насчет причин - да, есть такое.
Благодарю за совет, но вряд ли я буду читать чьи-то еще книги. Отторжение уже произошло и возвращаться в эту систему мне не хочется. Изначально, может, и задумывалось все красиво, но как всегда, извращено все до неузнаваемости и обращено не на пользу ближнему, а лично себе. Отвратно это. Слишком когда-то верилось во все это, слишком... Особенно Каруна-рейки. Ведь как прекрасна задумка! И все это поставлено на службу золотому тельцу. Горько и противно, когда обманывают людей.

Платить - хоть деньгами, хоть энергией, хоть чем - всегда приходится сполна. Это Закон. Невозможно взять меньше вложенного. Или кто-то должен компенсировать. Вот про это - редко пишут. И почти не говорят.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #41 : 17 04 2010, 17:20:23 »
Очень печально, что у Вас Elol, так получилось с мастерами... Однако, предлагаю, все-таки, подумать над вопросом о том, что подобное притягивает подобное. Если Вы согласны принять мысль о том, что все окружающее нас - зеркало ( это сделать нелегко), то есть о чем поразмышлять. И этот вопрос гораздо глубже, на самом деле, чем любая философская или энергетическая система или практика. Если сможете дать себе на него ответ - Ваша жизнь изменится кардинально. И не важно, через какую систему знаний Вы придете к ответу. Тем более, что кое в чем Вы со мной согласились. А Рэйки тут не при чем. А раз Вы все равно что-то ищите - удачи в поиске!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #42 : 17 04 2010, 21:19:08 »
а как это вообще возможно технически? Надеюсь - теперь все правильно процитирую)

Ну, я думаю чисто технически могло получиться так: просто кнопочка "Цитировать (выделенное)" оказалась ближе в соседнем посте у Татьяны (egudes), скорее всего ниже (под моим постом), а насколько я сам понял, эта кнопочка помимо копирования и вставки текста добавляет ник пользователя из поста, в котором располагается. В общем чтобы ошибок таких не получалось, нужно использовать кнопку "Цитировать (выделенное)" которая находится именно над текстом, цитата из которого приводится. Т.е. кнопка не знает откуда копируется текст, здесь главное где расположена сама кнопочка.

Да и в общем-то ничего страшного ;) Неожиданности и делают нашу жизнь способной к переменам. У меня недавно на другом форуме был подобный казус - зато столько общения получилось из-за этого  :D

Нет, конечно. Кстати, насколько мне помнится, сам Микао Усуи заметил этот феномен: те, кого он вылечил, через какое-то время опять становились больными.

Скажу честно, Elol, я совсем не разбираюсь в Рэйки (не сталкивался), вот благодаря стараниям Татьяны, немного больше теперь знаю.

Но полагаю, что принципы жизни везде одни и те же... Когда-то раньше (лет 15 назад) мне приходилось немного заниматься лечением (биоэнергетика), сейчас я не лечу... Я тогда заметил, что головная боль будучи вылечена, возвращается к человеку все равно... даже предупреждал людей, что так будет, предоставлял им сделать выбор самим... позднее перестал лечить даже свои боли... (изменился подход)

Знаете, Elol, я сделал для себя выбор не оценивать действия отдельных людей, по действиям "повсеместных систем", это помогает увидеть многое иначе, ведь каждый человек обязательно привносит что-то свое, в любую "систему" и даже мнение "мэтров" для меня не является авторитетом (в общепринятом смысле)... ну, так уж получается с некоторого времени... я стараюсь почувствовать именно человека, а не опоры, на которые он ссылается...

Внутреннее исцеление, может быть вызвано осознанием человека, когда он сам (именно сам) видит состояние которое ему показывает врачеватель и осознает его во всей полноте. Т.е. врачеватель показывает не способ лечения даже, а саму способность увидеть решение. Способы оплаты... тут уж кто что считает ценностью... лично для меня достаточно было бы просто ответного касания (внутренне, без слов), но дело в том, что у того, кто излечился, другие виды благодарности могут быть более обоснованными... просто в каждом отдельном случае нужен индивидуальный подход.

Может также получиться такой случай... когда для того, кто лечит, гораздо легче (я не о важности), "безупречнее", показывать положение здоровья, чем скрывать его... т.е. в этом случае не приходится тратить энергию на поиски тех кому надо помочь, не надо их уговаривать, они сами приходят, и сами себя лечат... как-то так... Так и получается, что исцеляемый интуитивно чувствует куда ему пойти, кого найти и т.д. и что отдать, чтобы поверить в то, что выздоровление возможно... а это и есть внутреннее развитие... Хотя конечно все равно все остается очень расплывчатым :). Не уверен что можно говорить, что лечит целитель, но не уверен и в том что лечится больной.... просто они как-то встречаются и что-то происходит...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #43 : 18 04 2010, 16:33:42 »
Все правильно. Любое лечение, любое энергетическое воздействие - временная таблетка. Не изменится образ мыслей - болезнь и неприятности вернутся. И всегда, работая с людьми (я даже не называю это лечением), старалась сказать в разных формах о главном - размышляйте, что Вы можете сделать по-другому, найти другие решения. Наша важнейшая человеческая задача - расширять сознание. Свое и чье-то. Всегда, когда есть возможность.
На самом деле, немного людей способны реально принять весь груз ответственности за свою собственную жизнь на самих себя. Большинству трудно согласиться, что не соседка сглазила. Соседка может и послала негатив, но ведь что-то совпало внутри - получился удар. А если бы энергетически человек был выше, никаких совпадений на низких энергиях бы и не было. Так что давно не ищу виноватых в округе, если у меня что-то не ладится.

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #44 : 24 04 2010, 16:06:05 »
Внутреннее исцеление, может быть вызвано осознанием человека, когда он сам (именно сам) видит состояние которое ему показывает врачеватель и осознает его во всей полноте. Т.е. врачеватель показывает не способ лечения даже, а саму способность увидеть решение. Способы оплаты... тут уж кто что считает ценностью... лично для меня достаточно было бы просто ответного касания (внутренне, без слов), но дело в том, что у того, кто излечился, другие виды благодарности могут быть более обоснованными... просто в каждом отдельном случае нужен индивидуальный подход.
Уже строго слежу - чья цитата))
Согласна со всем тем, что сказано вэтой цитате. Человек должен сам проявить инициативу, искать, осознавать. Не всегда видишь в самом себе даже, что происходит и откуда взялось. И понимание - всегда трудно. Но это необходимый труд души. И без него - "унивесальный эквивалент", сиречь деньги, превращают исцеление в продажу.
Только против этого была. Против продажности и однозначного подхода, когда из больного человека делают простите, дойную корову. Ведь без поддержки извне он будет вынужден обращаться вновь и вновь! К тому, кто так ему когда-то помог. И особенно - если до этого врачи не смогли ничем облегчить страдания.

Понимаю - не все последователи рейки преследуют данную цель. В основном - люди, жалающие помочь ближнему своему. Но как мудро - дать возможность самому человеку определить - что он отдаст взамен исцеления. Разве можно это определить с помощью денег? Разве можно по тарифу определить степень любви или благодарности? да и нужно ли?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #45 : 24 04 2010, 16:10:02 »
Очень печально, что у Вас Elol, так получилось с мастерами... Однако, предлагаю, все-таки, подумать над вопросом о том, что подобное притягивает подобное. Если Вы согласны принять мысль о том, что все окружающее нас - зеркало ( это сделать нелегко), то есть о чем поразмышлять. И этот вопрос гораздо глубже, на самом деле, чем любая философская или энергетическая система или практика. Если сможете дать себе на него ответ - Ваша жизнь изменится кардинально. И не важно, через какую систему знаний Вы придете к ответу. Тем более, что кое в чем Вы со мной согласились. А Рэйки тут не при чем. А раз Вы все равно что-то ищите - удачи в поиске!
Все в порядке! Притянулось то, что нужно - для вящего понимания. А то бы так и увязла там.
А жизнь моя уже изменилась, и кардинально, притянув то, чего мне действительно не хватало - истинное, чистое, глубокое и нетленное. Чего и вам желаю всей душой.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #46 : 24 04 2010, 17:49:43 »
Не хотите поделиться подробнее? Поиск никогда не заканчивается и не останавливается. Только так растем, на мой взгляд.
Кстати, недавно зарегистрировалась на форуме Рэйки(первый раз). Мое сообщение удалили, а доступ на форум закрыли. Почему? Потому что я высказалась против мнения ведущего мастера. Речь шла о том, что настройки можно давать дистанционно. Мое мнение - да. Ее мнение нет, очевидно, речь шла именно о зарабатывании денег. Зачем я им там такая нужна? Вносить разброд и шатание в их стройную систему заработка? Так что Ваша неприязнь мне вполне понятна. По счастью, не завишу от подобных людей и мнений.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #47 : 25 04 2010, 07:34:54 »
Радует... очень радует, что взаимопонимание возможно... даже на расстоянии...
Наверное, если бы для этого нужно было обязательное присутствие рядом, это было бы невозможно...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #48 : 25 04 2010, 12:09:30 »
Поделиться - легко. Это ГП - глубинная психология. Поиск первопричин всевозможных наших желаний, поиск искажений - почему мы видим мир таким, каким мы его видим, а не таким, какой он есть на самом деле. И непосредственно исправление этих искажений. Труд нелегкий. Но оно того стОит...

Если видели фильм "Мартица" - то вот - близко очень к этому. Реальность именно такова. Мы так живем, опутанные иллюзиями, как проводами и трубочками для подачи питательных смесей. Оторвать их и жить реалом - неимоверно сложно. И больно. Срастаешься с ними с иллюзиями этими... Да и жить так - проще и легче. Так что - есть желание, добро пожаловать.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Свет Рэйки
« Ответ #49 : 25 04 2010, 12:16:41 »
jek_recluse

Люди - всегда могут договориться, если есть обоюдное желание.  Этим они и отличаются от зверей.
Что не развивается, то деградирует

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 19
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.