Автор Тема: Фильм — Дикая (2014): описание, обсуждение, трейлер  (Прочитано 5918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Фильм "Дикая" (Wild, 2014): описание, обсуждение, трейлер



Собственно говоря, фильм "Дикая" привлек меня, в основном, по одной причине — длительное путешествие в одиночестве. Настоящее испытание для тела и духа. Наверное, я хотела бы повторить подобный подвиг.

Сами же причины, толкнувшие героиню на столь экстремальное путешествие, хотя и понятны, но лично мне, показались не столь интересными.

А вот дорога, испытания, гигантский рюкзак, неудобная обувь, пейзажи, приключения — это то, ради чего стоит смотреть "Дикую".

К тому же, сюжет фильма не придуман, в нем воссозданы реальные события и реальный поход, осуществленный Шерил Стрэйд в 1994 году. Девушка преодолела 1 800 км, с огромным рюкзаком за спиной. Путешествие заняло около 3 месяцев и было настолько насыщенным, что после, Шерил написала книгу «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя». Мемуары были переведены на 30 языков и книга стала бестселлером.



Конечно же, меня очень порадовала игра Риз Уизерспун. Актриса очень убедительно передала все переживания героини. Риз весьма гармонично смотрелась в роли Шерил.





Трейлер к фильму "Дикая" (2014) на русском языке:

В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Для справки, маршрут по Тихоокеанскому хребту (PCT, Pacific Crest Trail) проходит в 160—240 км от западного (Тихоокеанского) побережья США и имеет полную длину почти 4300 км, с перепадами высот около 4000 метров (от почти уровня моря, до серьезных гор). Собственно, тропа проходит через всю страну с севера на юг – от границы с Канадой до границы с Мексикой. И, хотя и получается, что Шерил Стрэйд прошла не по всей тропе, но и пройденное — весьма много и далеко. Те, кому приходилось ходить с рюкзаком по горам запросто смогут соотнести 1800 километров, 94 дня и свои собственные возможности. В среднем это около 19 км в сутки. Для гор, с рюкзаком, это много. Для меня – много. Даже если идти каждый день в идеальных условиях по прямой. Даже без рюкзака.

Видимо сила потребности в этом действии была действительно очень большой у девушки, коли она решилась на столь необычный поступок, и смогла реализовать.

Кстати, пока смотрел фильм, не раз отмечал для себя серьезность организации снабжения этого маршрута со стороны государства. Хотя оно и не означает, что обязательно выживешь. Например, разок показали, что вода закончилась, а набрать-таки негде, емкость оказалась пустой. Благо растительность была, можно было бы выпутаться за счет выпаривания, но для этого нужен опыт. А девушка, судя по фильму, опыта диких походов не имела.

А еще, было очень неожиданно увидеть Риз в такой роли. Понял, что после "Блондинки в законе" мнение о ней было весьма и весьма предвзятым. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
фильм очень понравился, очень. спасибо.
только меня всегда удивляет, что люди начинают кричать и все такое, когда остаются одни. мне кажется, когда ты долго один, собственный голос как то режет слух. мне кажется, наоборот уходишь в себя и трудно выдавить из себя звуки..
наверное фильм бы был не интересен если бы героиня шла спокойно и молчала =)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что все по-разному будут вести себя. Все зависит от темперамента. Кто-то будет молчать, а кто-то выпустит из себя, с помощью крика, все накипевшее.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Я пока этот фильм не видела, но уверена, что он мне понравится ))

Есть еще фильм "В диких условиях", тоже основан на истории жизни реального человека. Мы его смотрели с друзьями, и меня очень порадовало то, насколько разные выводы каждый из нас сделал.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да, Татьяна, в Диких условиях я тоже видела и конечно же сделаю и про него тему на форуме, как и про другие фильмы в таком же духе. Я их смотрю все.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
мне кажется, когда ты долго один, собственный голос как то режет слух. мне кажется, наоборот уходишь в себя и трудно выдавить из себя звуки..

На самом деле это легко проверяется. ) Достаточно забраться, к примеру, в горы. В одиночку. Хотя бы на недельку. ))

А вообще, по себе могу сказать, что разговоры бывали с собой вслух. Не громко, правда. Но точно громче, нежели когда не один. И смех. Нервный. Тоже вслух. Когда чего-нибудь минует мимо. :) Может конечно казалось так. Из-за окружающей тишины в целом. Внутреннее свое лучше слышно, громче, в дикой природе. Внутренний голос с наружным как бы объединяются почти. Собственно, да, не удивлюсь, если у Стрэйд крик и был внутри тогда. Но показать такой крик сложнее зрителям.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
в Диких условиях
не понравилось, не люблю фильмы с плохим финалом, надолго портит настроение...(

На самом деле это легко проверяется. ) Достаточно забраться, к примеру, в горы. В одиночку. Хотя бы на недельку. ))

А вообще, по себе могу сказать, что разговоры бывали с собой вслух. Не громко, правда. Но точно громче, нежели когда не один. И смех. Нервный. Тоже вслух. Когда чего-нибудь минует мимо. :) Может конечно казалось так. Из-за окружающей тишины в целом. Внутреннее свое лучше слышно, громче, в дикой природе. Внутренний голос с наружным как бы объединяются почти. Собственно, да, не удивлюсь, если у Стрэйд крик и был внутри тогда. Но показать такой крик сложнее зрителям.

может быть, может быть) на неделю не доводилось, только пара-тройка дней..

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
вот не люблю фильмы с плохим финалом..не могу теперь выкинуть из головы, не получается это пережить и забыть.

самое паршивое, что всего лишь через две недели нашли его тело..
и не менее паршиво то, что в 400 м была переправа через реку..

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
вот не люблю фильмы с плохим финалом..не могу теперь выкинуть из головы, не получается это пережить и забыть.

самое паршивое, что всего лишь через две недели нашли его тело..
и не менее паршиво то, что в 400 м была переправа через реку..

БезИмени, как интересно ))) У меня фильм вообще не вызвал каких-то отрицательных эмоций и финал не воспринят как плохой. Если только немного грустно от того, что человек многое понял, а воспользоваться не успел. Почему пережить и забыть не получается?

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
не знаю, я сильно вживаюсь в героя, в фильм, когда смотрю кино какое то. поэтому смотрю их обычно с осторожностью.
а я до сих пор )) не отошла от фильма, постоянно возвращаюсь мыслями туда. хочется изменить финал, я не могу смириться с тем, что он умер вот так. Это слишком нелепо, слишком обидно.
То мне кажется, что он не зря все таки умер.. то родителей его жаль, а то ужасает, до чего родители могут изранить человека. То кажется, что для него это был единственный выход, иначе он стал бы таким же как многие, так же прожил бы серую, никчемнейшую жизнь, которая хуже смерти..
короче, я слишком близко к сердцу принимаю фильмы, мне нельзя их смотреть, не зная заранее что в конце  :D

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
короче, я слишком близко к сердцу принимаю фильмы, мне нельзя их смотреть, не зная заранее что в конце  :D
А события вокруг вас воспринимаете также эмоционально?

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Tatiana, нет  :-| это что то значит? доктор сказал в морг?  :D

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
 :-| может туда можно как то перенести обсуждение этого фильма?
а то нафлудила тут  :-\

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Tatiana, нет  :-| это что то значит? доктор сказал в морг?  :D
Просто интересно, отчего такое разное восприятие фильмов и реальных событий, причем, как я поняла, события фильмов воспринимаются острее )))

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
:-| может туда можно как то перенести обсуждение этого фильма?
а то нафлудила тут  :-\

Попытались, но ничего хорошего из этого не вышло. Вернули все назад. Как уж получилось, так получилось.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Интересный фильм,  поход в одиночку, действительно, реальное  испытание  для  сильных  духом  людей,  если  бы  была  у  меня,  сейчас  возможность  отправиться  в поход в одиночку,  я  бы  пошёл, тоже,  наверное,  для  поисков  самого  себя.  У  меня,  случай  был  в  студенческие  годы, когда  поездом  приехал  до  станции  в 2 часа  ночи,  а  до  дома  ещё  65 км., автобус  отправляется  только  в 5.30  утра,  денег  на  билет  нету,  ну  и  решил  я  идти  пешком,  и  как  на  зло,  ночь  была  кромешная,  ни  чего  не  видно,  страшно  было,  особенно  один  раз,  когда,  также,  рядом  услышал  звуки  каких-то  диких  животных. В  общем  за  4  часа  по  кромешной  тьме,  прошёл  я  где-то  20  км.,  а  потом,  в  6  часов,  подобрал  меня,  тот  самый,  рейсовый  автобус.  Вот  такие  воспоминания  :D
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
ну  и  решил  я  идти  пешком,  и  как  на  зло,  ночь  была  кромешная,  ни  чего  не  видно, 
У нас аналогичная ситуация была. Тоже не захотели ждать утренний автобус и пошли пешком. Шли 6 часов. Было настолько темно, что даже дороги не было видно. Эта ночь запомнилась навсегда.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Было настолько темно, что даже дороги не было видно. Эта ночь запомнилась навсегда.
Я  тоже  помню  всё  в  деталях: когда  поднимаешься на  возвышенность  и  с  каждым  шагом  отдаляешься  от  города,  который  светится  своими  уличными  фонарями,  и  при  оглядке  назад  видишь  его  весь,  как  на  ладони.  И  эти  светящиеся  огни  города  у  себя  за  спиной  в  тот  миг,  это  я  помню  хорошо,    растворяли  страх  ночной  темноты.  И  когда  за  возвышенностью  исчез  последний  огонёк  света  началось  испытание,  поединок  один  на  один -  Ты  и  Ночь.  Очень  впечатлительные  ощущения.  Далее  я  знал,  что  впереди  меня  должна  быть  плавная  развилка  дороги,  которую  глазами  я  не  увижу,  поэтому  весь  путь  я  шёл,  как  бы на  о щуп правой  ногой  по  бровке  дороги........
 
Вообще  в  фильмах  мне  нравиться, когда  показывают,  как  готовят  какое-нибудь  снаряжение,  вот  в  фильме "Дикая" - это,  как  героиня  упаковывает  вещи  в  огромный  рюкзак..........

Вопрос  для  опытных:  в  палатке  безопасней ночевать,  чем  под  открытым  небом  или  без  разницы,  возможно  ли  нападение  диких  животных  на  палатку,  к  примеру  кабана  или  волка?
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Вопрос  для  опытных:  в  палатке  безопасней ночевать,  чем  под  открытым  небом  или  без  разницы,  возможно  ли  нападение  диких  животных  на  палатку,  к  примеру  кабана  или  волка?

Без разницы.Они не нападают.Редкие случаи во время гона, в такое время можно и от лося получить не слабо если вторгнешься на территорию его любви.
Самые трагические случаи бывают у волчьего логова, там где волчица щенят выхаживает.
Когда охотники идут в засаду на кабана они не курят и не пользуются парфюмом, даже стараются чтобы одежда пропахла лесом и землёй, если пропахнет дымом зверь не подойдёт близко и только во время гона у них сносит крышу, даже селезни могут выскочить на дорогу и грудь вперёд переть на автомобиль, один раз наблюдал такой героизм под Новгородом, в конце апреля.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Вопрос  для  опытных:  в  палатке  безопасней ночевать,  чем  под  открытым  небом  или  без  разницы,  возможно  ли  нападение  диких  животных  на  палатку,  к  примеру  кабана  или  волка?

Без разницы.Они не нападают.Редкие случаи во время гона, в такое время можно и от лося получить не слабо если вторгнешься на территорию его любви.
Самые трагические случаи бывают у волчьего логова, там где волчица щенят выхаживает.
Когда охотники идут в засаду на кабана они не курят и не пользуются парфюмом, даже стараются чтобы одежда пропахла лесом и землёй, если пропахнет дымом зверь не подойдёт близко и только во время гона у них сносит крышу, даже селезни могут выскочить на дорогу и грудь вперёд переть на автомобиль, один раз наблюдал такой героизм под Новгородом, в конце апреля.
У нас были  случаи  рысь  нападала  на  рыбака,  кабан  разорвал  семью  на  кукурузном  поле,  а  ещё  ДПСники  донимают  на  дорогах  :?)
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Наверняка эти случаи связаны с гоном или близостью мелкого потомства, они не нападают по другим причинам.
"Бойся ДПСников, квитанции не выписывающих!" 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Вопрос  для  опытных:  в  палатке  безопасней ночевать,  чем  под  открытым  небом  или  без  разницы,  возможно  ли  нападение  диких  животных  на  палатку,  к  примеру  кабана  или  волка?

Да, без разницы, как сказал Москаль. Палатка от агрессивных животных не спасет. Но она отлично спасает от комаров, мух и дождя. Что тоже не плохо.

Кстати, на нашу палатку, как-то напало животное. Думаю, либо енот, либо лисица. Прогрызло стенку, пыталось до еды добраться. Пришлось выйти из палатки и обработать ее средством от комаров. Больше нас животные не беспокоили.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля

Вообще  в  фильмах  мне  нравиться, когда  показывают,  как  готовят  какое-нибудь  снаряжение,  вот  в  фильме "Дикая" - это,  как  героиня  упаковывает  вещи  в  огромный  рюкзак..........


О да, с рюкзаком сцена в фильме получилась с шикарной. Я долго смеялась.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн nanala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
фильм крутой, я преклоняю колени перед людьми дух которых на столько силен.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 31
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.