Автор Тема: Подарки – приятное или обязательное?  (Прочитано 16544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Такая взаимовыручка? Я купился, хорошо начну тренироваться сразу как избавлюсь от глючного мыша. ::)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Fuksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
К материальным подаркам равнодушна. Необходимые вещи близким людям надо покупать своевременно. Делать это скучно, без всякой романтики, как зубы делать и зарядку чистить. :)
Вот бы еще все были такие равнодушные... Тогда выбирать подарок стало бы сложнее, потому что пришлось бы думать, что именно человек реально хочет, а не отделываться дежурными подарками

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Но это имеет смысл. Ведь цель подарка радость, не так ли?

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Мы как-то размышляли с подругой на эту тему. Пришли к выводу, что подарки получаются ровно дашь на дашь. Полное соответствие по денежной сумме и т.д. У нее как-то с другой подругой дошло до того, что она ей на, какой-то там праздник дарила тысячу, а та на аналогичный праздник в ответ ей тоже. Не смешно ли? С ней мы договорились такими глупостями не заниматься.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Вот именно. Если делать ставку на сюрприз, это всегда будет уникально, потому что радость каждый переживает по своему. Но конечно можно промахнуться. Риск есть. Однако при искренней симпатии и доброжелательности он не велик.
Не получился сюрприз в один праздник, получится в другой.
Например, когда мне дарят цветы, которые мне не нравятся, я не вру, не изображаю не существующую радость, но прилагаю достаточно усилий, чтобы человек, который не угадал, не расстраивался. Чем больше мы общаемся, тем больше узнаём друг друга, тем меньше будет досадностей. Да и важнее всё-таки желание порадовать человека. А тонкая настройка иногда очень не простая вещь. Особенно с интровертами. Даже ещё иррационалами. Они текучи, как песок времён, не так легко уловить момент. ) Но есть непреходящие ценности для всех. :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
А я вот не могу сказать человеку, что подарок не понравился. Всегда улыбаюсь и говорю спасибо. Прямо могу сказать только самым близким, ну а близкие точно знают, что мне нравится.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Ну и я близким. Ну а в сети если подарок не понравился, либо промолчу, либо постараюсь найти хоть что-то хорошее, чтобы не очень огорчать человека. Но прямо врать не могу. Да и бессмысленно это. Ложь пускает очень длинные круги в эфире и всегда возвращается. Проверено. Но может только у меня так.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
В сети так я особенно не придаю значения подаркам. Именно в социалках (разные картинки) их дарят от нечего делать и относится к ним я серьезно не могу. Говорю спасибо и все.
В человеке есть все и даже более...

Alena80

  • Гость
Хорошие нужные подарки всегда приятно дарить.  Я на 8е марта коллег по работе поздравляла, дарила (ссылка удалена администратором), так всем очень понравилось и мне приятно, что угодила.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Нормальные такие цены.Реклама такая ненавязчивая, бесплатная поди реклама то? :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Ната

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Я думаю, что подарок на праздники прежде всего - приобретение престижа. Хотя нам часто кажется, что мы хотим сделать приятное человеку.
Еще в детском саду ребенок старается как можно лучше нарисовать рисунок, чтобы именно его мама получила самый прекрасный подарок. Но разве это происходит не потому и не для того, чтобы воспитатель сказал: "Смотрите, как здорово нарисовал Сережа! У него получилось лучше всех!"
Или, например, я собираюсь на день рождения к моей подруге. Кроме меня, она пригласила много людей, и намечается шикарная вечеринка. Чем лучше я отношусь к человеку, тем дороже будет подарок. Из своего дохода я выделю максимально возможную сумму, на которую смогу приобрести лучший подарок. Все это для того, чтобы гости, которые там будут кроме меня, смогли сказать: "Ты видел, что ей подарила Наташа? Вот это да!" Или чтобы подруга потом смогла похвастаться этим подарком перед кем-либо.
А подарки, не привязанные к праздничным датам, которые дарятся просто так - они действительно подарены от души, бескорыстно. Например, я знаю, что моя подруга собирает коллекцию колокольчиков. Путешествуя, заходя в сувенирные лавки, я всегда смотрю какой-нибудь интересный колокольчик и покупаю ей в подарок, просто, чтобы сделать ей приятное.

Оффлайн sanja-xxx-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • моя мечта
    • Просмотр профиля
Я думаю, что подарок на праздники прежде всего - приобретение престижа. Хотя нам часто кажется, что мы хотим сделать приятное человеку.
Еще в детском саду ребенок старается как можно лучше нарисовать рисунок, чтобы именно его мама получила самый прекрасный подарок. Но разве это происходит не потому и не для того, чтобы воспитатель сказал: "Смотрите, как здорово нарисовал Сережа! У него получилось лучше всех!"
Или, например, я собираюсь на день рождения к моей подруге. Кроме меня, она пригласила много людей, и намечается шикарная вечеринка. Чем лучше я отношусь к человеку, тем дороже будет подарок. Из своего дохода я выделю максимально возможную сумму, на которую смогу приобрести лучший подарок. Все это для того, чтобы гости, которые там будут кроме меня, смогли сказать: "Ты видел, что ей подарила Наташа? Вот это да!" Или чтобы подруга потом смогла похвастаться этим подарком перед кем-либо.
А подарки, не привязанные к праздничным датам, которые дарятся просто так - они действительно подарены от души, бескорыстно. Например, я знаю, что моя подруга собирает коллекцию колокольчиков. Путешествуя, заходя в сувенирные лавки, я всегда смотрю какой-нибудь интересный колокольчик и покупаю ей в подарок, просто, чтобы сделать ей приятное.
Не факт,скорее всего здесь включается в работу эго-со всеми вытекающими..
Все не то чем кажется...

Оффлайн Ната

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Я думаю, что подарок на праздники прежде всего - приобретение престижа. Хотя нам часто кажется, что мы хотим сделать приятное человеку.
Еще в детском саду ребенок старается как можно лучше нарисовать рисунок, чтобы именно его мама получила самый прекрасный подарок. Но разве это происходит не потому и не для того, чтобы воспитатель сказал: "Смотрите, как здорово нарисовал Сережа! У него получилось лучше всех!"
Или, например, я собираюсь на день рождения к моей подруге. Кроме меня, она пригласила много людей, и намечается шикарная вечеринка. Чем лучше я отношусь к человеку, тем дороже будет подарок. Из своего дохода я выделю максимально возможную сумму, на которую смогу приобрести лучший подарок. Все это для того, чтобы гости, которые там будут кроме меня, смогли сказать: "Ты видел, что ей подарила Наташа? Вот это да!" Или чтобы подруга потом смогла похвастаться этим подарком перед кем-либо.
А подарки, не привязанные к праздничным датам, которые дарятся просто так - они действительно подарены от души, бескорыстно. Например, я знаю, что моя подруга собирает коллекцию колокольчиков. Путешествуя, заходя в сувенирные лавки, я всегда смотрю какой-нибудь интересный колокольчик и покупаю ей в подарок, просто, чтобы сделать ей приятное.
Не факт,скорее всего здесь включается в работу эго-со всеми вытекающими..

Может быть :-|. Главное, нам обеим приятно) А каким способ выражаешь свое внимание, подарком или добрым словом, это не важно. Происходит обмен положительными энергиями, это полезно любому человеку.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Кажется я уже писала где-то выше, не помню, но со своей любимой подругой мы договорились не дарить друг другу подарки и не поздравлять с праздниками. Для нас обеих это, как глоток свежего воздуха. Мы благодарны друг другу за это.:) Хотя радовать мы друг друга любим. Например, сладостями, или походами-поездками.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
люблю дарить. особенно без повода, сюрпризом.. люблю дарить впечатления ) по общепринятому поводу, вынужденно, дарить не люблю.
принимать не умею, если дарят не от души то не приятно. а если от души - то теряюсь и не чувствую себя вправе принять.
самое неприятное, когда дарят что то из разряда "у меня завалялось, подарю тебе", на всякое восьмое марта и прочее...

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Мне тоже неприятно, когда дарят не от души, но отказываться не умею. Сама стараюсь всегда дарить полезные подарки

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Мне тоже неприятно, когда дарят не от души, но отказываться не умею. Сама стараюсь всегда дарить полезные подарки

Сделала бы нам подарок? ;) Заходи по чаще!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
по чаще?  :?) и по бору заходи))))

вот сегодня девочке браслетики подарила, она вертела их так крутила на руках разглядывала, так приятно было, что ей так приятно  :?)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Буеракам , рекам , раком? Руки ноги береги!
А-а в Африке горы вот такой вышины!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
А в Африке гориллы и злые крокодилы  ;) Но если по теме, то я не понимаю деление на полезные и бесполезные подарки? Это что-то из серии чайник и телефон полезные, а игрушки и драгоценности бесполезные предметы?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Чайник и телефон полезные? Нет чтоб лука мешок или семечек, неинтересные подарки! :(
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Кому-то лука мешок, очень бы даже интересным подарком показался.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
С мешком лука - это уже перебор) Я имею ввиду полезный в том смысле чтобы человек был рад моему подарку пусть это будет телефон, чайник, игрушка или украшение. Кстати, про телефоны, я брату подарила смартфон Билайн, который он сам собирался покупать.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Почему он не хотел Apple? Можно было бы мешком яблок отделаться.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Звездный Скиталец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Все произошло случайно, как и планировалось
    • Просмотр профиля
Заранее стараюсь аккуратно узнать предпочтения людей, которым что-то собираюсь дарить)

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Почему он не хотел Apple? Можно было бы мешком яблок отделаться.
:-|вот интересно--если надо мешок--то намекнуть на Apple..  все так тонко.. суметь сделать так-чтоб подарили именно то, и чтоб типа сами догадались что
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Яблофон конечно же !
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
 :(без этого подарок --не подарок
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля

Оффлайн SCO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
А мне тоже больше дарить нравится.  :)
Худшие из воров те, кто ворует радость.

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
мне не обязательно айфон.. мне филипс нравится. мой старый разбитый друх лучше новых айфонов двух.
но вот от хорошего шуруповерта яп не отказалась  ::)

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Если у вас нет шурупа-не поможет и шуруповерт
А кто вам сказал, что поможет-не верьте-он врет

Не верьте--он врет :yes3:

Если же нет асисюя- то вам и не нужен айфон
А кто вам сказал-что нужен-для истины только -фон

Прикрытия фон :yes3:

Раз в жизни не так у вас что-то!!Не спасение  вам интернет
И коль кто сказал-что спасет он? Не верь -его просто нет!

Он спам! Его в жизни нет!

Подарок тогда он подарок--коль от впечатления ярок
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
 :boast:это Фрейд --апргрейд :yes3: :thank:
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Apple  о снах!

 "Медленно есть яблоко – наслаждаться близостью с любимым человеком. Если яблоко во сне кислое, то скорее всего, это означает неискреннюю дружбу либо лживые обещания."

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Ну он же изменил мир, теперь его(мир) в кармане носят. Вот и вселенная свяртывается. 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
любит все--  что то не апл!! :D
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Напрасно он так, может ему приплачивает самсунг за это? Мне в эпле одно только не нравится, это цена.

Если по теме, то дарёному коню (лоше), в зубы не смотрят.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
 :-|потому что у меня xp :nea:  а на круть так и тянет..а что ты хотел сказать :o что кто много захотел-- тому за линексом бежать придется?

это хитрая уловка! Когда малчик из старшей группы хочет на др настоящий всамделишный  лексус.. ему пластмассу дарят непонятного назначения и даже без колес
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Шурупами приколоченную к полу!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
эх--не подарили тебе лексус :(  а ты точно не тот мальчик из старшей группы?
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Много чего мне не подарили! Теперь что? Рыдать?

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
 :hi:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
А можно ли сделать подарок из вредности? Подарочек какой неожиданный, например. Не ждали? А вот вам!! :thank:
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Подарки дарит не люблю, так как сложно определиться, что дарить. Если знаю, что дарить тогда легче

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Хуже всего, когда тебе дарят подарок вообще ненужный, а ты должен делать лицо, что всю жизнь об этом мечтал

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Нужный подарок, выглядит приблизительно так :


Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Фигня, распечатай, в банк на счет( мне :boast:)  Тогда галочку отчекрыжить, что -вот!! Подарок!
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Фигня, распечатай, в банк на счет( мне :boast:)  Тогда галочку отчекрыжить, что -вот!! Подарок!

9-ое прошло, 10-ое января на дворе!!! Может и впрямь остановится нужно с празднованием нескучным? А то несёт уже и распирает! Эх! И уносит меня, и уносит меня в звенящую снежную даль! Три белых зверя, эх три белых зверя!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 99
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.