Голосование

Что вас интересует?

Развлечения
3 (14.3%)
Образование
1 (4.8%)
Не знаю
0 (0%)
Интересует все
14 (66.7%)
По работе
3 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Серьезный форум или интересный сайт для общения интересных людей  (Прочитано 38196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Серьезный форум или интересный сайт для общения интересных людей

Место встречи интересных людей

По делу и просто так для развлечения я посетила несколько десятков серьезных форумов и интересных сайтов. Точную цифру затрудняюсь привести, но предположительно около или за пятьдесят. На некоторых из них, тех, что лично для меня интересны, я стала постоянным пользователем. На большинство же захожу лишь по необходимости.

Что я вывела из своих похождений?

Если взять, и для начала грубо разделить направленность форумов на две части, получается такая картина: информативные серьезные форумы узкой специализации и развлекательные форумы; либо тематические; либо, так называемые «обо всем», что-то типа больших флудилок, но все же с разбивкой по темам.

Итак, у каждого из нас есть свои постоянные места в интернете, куда мы обязательно заходим и где максимально сосредоточена сфера наших интересов. Но, как правило, этим интернет не ограничивается. Далее. Мы путешествуем по интернету в поисках нужной информации. Допустим, нужно по учебе, по работе, ну и из любопытства. Затем, интернет, еще и место развлечения и знакомства. Здесь помогают определиться социальные сети, а так же форумы по интересам, сайты знакомств.

К чему я веду теперь?

Пытаюсь понять, чем является данный форум. Так получилось, что некоторые из моих друзей и знакомых, заходя сюда, потом удивленно заявляют: как у вас там все серьезно. Не задумалась бы, если бы подобное сказал один человек, но сказали несколько.

И что же это значит?
Чего больше ищут в интернете люди именно в свое свободное время?
Только ли легкого и чисто развлекательного общения или информации?
Или все же есть желание поразмышлять о жизни, и не потому, что этого требует учеба и работа, а просто так – для себя?


Сама себе я не могу ответить на эти вопросы. Нужно мнение со стороны, то есть ваше.

Расскажите, что ищите, что интересно в интернете лично вам?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
...некоторые из моих друзей и знакомых, заходя сюда, потом удивленно заявляют: как у вас там все серьезно.

Но ведь хватило же у них понимания и любопытства понять, что форум серьезный.  ;D

Очень хотелось бы, чтобы хватило понимания, понять, что серьезно, еще не значит недоступно для понимания – главное чтобы появился интерес – никто ведь никого на этом форуме и ничего не заставляет.

Да в мире все серьезно. Смертельно серьезно. И в месте с тем я не знаю ни одной вещи в мире, которая была бы настолько серьезной, чтобы не являться всего лишь глупостью. Поэтому не робейте перед серьезностью. Любая шутка – серьезна в своем основании – если подумать. Да и потом, а что мы считаем серьезным? Может быть то, что выглядит как основательное приложение внимания к чему бы то ни было, но являющееся для нас самих просто новинкой?.. Непонятной новинкой...

Смелее – жизнь слишком коротка, чтобы не жить тем что интересно (пусть даже чуть-чуть)!!! :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн МАРУСЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • АСТРА
    • Просмотр профиля
Не могу сказать что именно общения я ищу на форумах. В основном это полезная информация. Не на каждый вопрос есть  ответ. На форумах можно просто почитать, найти нужную информацию для себя. Мне гораздо приятней просто читать. Работать тоже приходиться, а это уже общение. Люблю одиночество и тишину.

Оффлайн Lumpfwaffe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Могу Вам рассказать свои впечатления.
Здесь необычно. В том плане, что авторы статей не стесняются изъясняться на темы, которые, как правило, остаются за скобками. Они слишком личные. Вы видели много форумов, Вы не могли не заметить, что большинство форумчан обретают (сознательно) на форуме личину (маску), а проявление чего-то личного иногда просто высмеивается.
Здесь интересно. В полете своих изъяснений авторы некоторых статей заходят иногда слишком далеко. Но это по-доброму. Видишь, как захваченные своей мыслью, они сами себя опровергают. Здесь мысль первична над формой, хотя это иногда и идет в ущерб складности ее изложения.
Парадокс, но здесь все знакомо. Большинство тем, так или иначе, передумывалось ранее и мною. Очень увлекательно читать статьи и вспоминать свои построения. Общую направленность я бы определил как поиск.
Люди разное ищут в Интернете: деньги, любовь, информацию.

Думаю, из Диогена получился бы неплохой пользователь сети: также ходил бы по форумам и оставлял сообщения: «Ищу человека».   

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Спасибо, МАРУСЯ...
Спасибо, Lumpfwaffe...
...так чувствую  :)

Когда слова передают настоящие ощущения (сознательно), незнакомые люди воспринимаются иначе... кажется, будто бы касается тебя кто-то, вроде бы и чужой, но вместе с тем близкий и знакомый...

И быть может этого кому-то окажется достаточно, что бы найти себя самого.

Как знать, может быть этот форум, сможет удержаться и не пополнить ряды безликих лиц...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Laliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А нужно ли вообще разбираться что нас притягивает? Ведь часто это не подвластно нашему сознанию. Следуя своим ощущениям, а иногда и эмоциям, мы делаем свой выбор. Согласна с Lumpfwaffe, здорово, что вообще находится место, где в просторах людских мыслей, узнаёшь самого себя, пускай даже путём стеснений и какого то внутреннего бунта. И пускай каждый скрывает то или иное под собственной маской, пускай подбирает правильные слова, но он желает и может высказаться. А насчет серьезности данного форума можно поспорить. Просто здесь хочется быть честной.
Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов…

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Laliya, удивительно тонкие наблюдения и даже точные, точные именно для меня. Мы следуем за своими эмоциями, интересами, путешествие по интернету это всегда нечто непредсказуемое, всегда есть шанс найти интересную информацию, прочесть необычную историю, которая затронет до глубины души и надолго. Да, пожалуй, этот форум не претендует на серьезность, он претендует прежде всего на человечность. Признаться в своей человечности как это? Нужно ли это, хватит ли храбрости и отзывчивости? А главное зачем?
Интернет, это место где высказываются различные мнения, пусть мало кто говорит, но вот тех кто их читает и обдумывает их очень много, просто эти люди невидимы за своим молчанием. Это не хорошо и не плохо, это норма человеческого общества.
А данный форум, лишь еще одно место, для тех, кто выбирает для себя - говорить вслух и смело. И думаю, для кого-то это будет серьезный форум, а для кого-то интересный сайт.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн vakitin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Да, не плохо так написано, и достаточно содержательно, это вам не с рабочими в кузовной ремонт пообщаться, молодец конечно, я бы наверно так не написал бы...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Но там, где про "кузовной ремонт" водятся реальные деньги (есть знакомые содержащие подобные порталы, раскрутили без особых проблем), посещает очень широкая категория публики.
Здесь иначе. Чтобы общаться вот на этом форуме, нужно уметь думать и философствовать, на что не всякий согласен (или не имеет понятия о таком варианте общения). Т.е. сложнее обеспечить посещаемость.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Да чего только люди не ищут в интернете... Например, я ищу (именно если в свободное время): фильмы, музыку, книги, информацию абсолютно обо всем, что вдруг вызывало интерес: от слухов о конце света и  до исторического значения букв и слов, и даже чем отличается фуфайка от телогрейки. :?) В общем, много и многое...

А наш серьезный форум стал для меня сайтом для общения интересных людей. Местом, где можно выразить собственные мысли о чем-нибудь к чему притянулось внимание в жизни или здесь же, на форуме, при чтении выражения мыслей других людей.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн НИНА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я НОВИЧОК И ПОКА ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛАСЬ. НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ. :thank:

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать на форум, Нина.:) Делитесь мыслями и чувствами и надеюсь вы найдете здесь своих единомышленников и хороших друзей.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Здесь иначе. Чтобы общаться вот на этом форуме, нужно уметь думать и философствовать, на что не всякий согласен (или не имеет понятия о таком варианте общения). Т.е. сложнее обеспечить посещаемость.
Не совсем согласна. В сети сейчас много ресурсов, которые пытаются целенаправленно отбирать людей, которые умеют и любят думать, умеют и любят философствовать, да ещё и владеют словом, чтобы это чётко и ясно выразить. В идеале интересно и для читателей.
И скорее вопрос в другом...На других ресурсах нет таких строгих правил по поводу культуры общения, то есть принципиального неприятия хамства, неуважения к другим и вообще пренебрежительного отношения к людям.
То есть проще говоря - в других местах толстых троллей любят, хоть и тайной, но плохо скрываемой любовью. Потому что человеческая натура такова, что именно толстый троллинг привлекает повышенное внимание и ещё удерживает его. А большинству сайтов нужно много постоянных посетителей. Не меньше определённого количества, а то ресурс вообще чахнет. Так что требования культуры общения довольно многие люди воспринимают как несвободу. Хмм...в том числе и те, кто считает себя культурным. И любит думать и философствовать.
Вопрос в другом, стоит ли прогибаться под изменчивый мир...менять правила под требования вирт. рынка...
Мне здесь хорошо именно потому, что облака видимо не кланяются рынку  :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
 :)А я вообще пещерный человек.Забрался в сеть чтобы посмотреть: и что это они там все ищут,смотрят,пишут, чего там?Честно говоря ничего не нашёл нового или необычного, но засосало как трясина или притянуло как на иглу.Культура общения и рамки дозволенного это просто великолепно т.к. даже самое страшное и непристойное приходиться излагать безупречно чисто, а это уже мастерство и рост, это никому не будет лишним.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Приятно читать. Прям бальзам на уши душу  :) @}->--

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Я старался о мастер Дао Лирика.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Скорее Падаван. О майн Моск Ю!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
 :o Вынесенный Моск ю, интересная трактовка, почти республика ШКИД, ВикНикСор.
Ка думаете Лирик получится у нас интересное общение интересных людей или мне лучше пойти Экклезиаст повторить для начала? :?)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Нужен какой-нить анемометр для измерения интереса в общении, уважаемый Москаль Юга.
Но судя по другим темам, я поняла, что дорогих читателей тут существенно больше, чем писателей. По крайней мере пока. ) Собсно, стоило бы поинтересоваться, заинтересованы ли старожилы и среднежилы в увеличении трафика.
Предполагаю, что новожилы да, а то зачем приходят. )

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Интересометр это плюсы и минусы? хотя минусы здесь изначально не уместны.Чем мерять Дао буде, может килограммами?Или строчко/букво/час.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
То есть проще говоря - в других местах толстых троллей любят, хоть и тайной, но плохо скрываемой любовью. Потому что человеческая натура такова, что именно толстый троллинг привлекает повышенное внимание и ещё удерживает его. А большинству сайтов нужно много постоянных посетителей. Не меньше определённого количества, а то ресурс вообще чахнет. Так что требования культуры общения довольно многие люди воспринимают как несвободу. Хмм...в том числе и те, кто считает себя культурным. И любит думать и философствовать.
Вопрос в другом, стоит ли прогибаться под изменчивый мир...менять правила под требования вирт. рынка...
Мне здесь хорошо именно потому, что облака видимо не кланяются рынку  :)

Если честно, иной раз на нашем форуме начинались нешуточные битвы. Наезды, ругань, те же тролли пытались сказать свое слово. Но... возможно это мой эгоизм, не люблю ссоры, не люблю, когда пытаются унизить, облить помоями. Может это не современно, но не хочу в этом участвовать. Такое личное предпочтение. Поэтому, всех резких предупреждали, особо буйных банили. Однако, форум не умер. Живет себе своей спокойной жизнью. :)
И так решила для себя, суждено ему жить, будет жить, нет, значит так и нужно. Чего тут волноваться?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Честно говоря ничего не нашёл нового или необычного,

Неужели совсем ничего нового? Не одной мысли?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Нужен какой-нить анемометр для измерения интереса в общении, уважаемый Москаль Юга.
Но судя по другим темам, я поняла, что дорогих читателей тут существенно больше, чем писателей. По крайней мере пока. ) Собсно, стоило бы поинтересоваться, заинтересованы ли старожилы и среднежилы в увеличении трафика.
Предполагаю, что новожилы да, а то зачем приходят. )
Точное наблюдение. Читают, даже регятся. Но пишут единицы.
В увеличении трафика наверное заинтересованы только админы и то не до фанатизма.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Но... возможно это мой эгоизм, не люблю ссоры, не люблю, когда пытаются унизить, облить помоями. Может это не современно, но не хочу в этом участвовать.

И меня это несказанно радует, Уважаемое Облако. Это большая редкость, насколько я поняла. Ну точнее как... Люди говорят то же. Но например свой сайт по таким параметрам не сделают. А Вы сделали. И для меня это...особенно сейчас.
Приблизительно год назад, в моём прежнем виртуальном храме я запостила тему о том, что сообщества без агрессии возможны. Причём даже у обезьян вопреки устоявшемуся мифу об альфа-бетах. Дискуссия жаркая была - на 800 с копейками комментов. Какое-то количество сторонников было у меня. Человек 10. Остальные убеждённо сказали нет - ни одна группа, ни  в реале и ни в виртуале не выживет без агрессии. Потому что агрессия в основе реализации, в основе самой деятельности. Люди просто ничего не делают, пока их не заденешь. Мне не приятно было это читать -  внутри протест был. И я тогда подумала, что когда-нибудь я найду такое место. И там будет жизнь на Марсе  :good:
Нашла.
Облако, а я вот хотела спросить - без фанатизма - это сколько?
Я хорошо себе представляю, что есть масса ограничений даже чисто технического плана. Сколько пользователей, сколько тем и комментов тянет сайт без сбоя. Плюс работа админов мониторить темы. Хотя это решается расширением штата модераторов. В некоторых местах.

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Интересометр это плюсы и минусы? хотя минусы здесь изначально не уместны.Чем мерять Дао буде, может килограммами?Или строчко/букво/час.
Да, я тоже заметила, что нет лайкогона. :) Ну так чем меньше плясок вокруг ЧСВ, тем больше хрустального замка и хрустального же звука в нём.
Тут смыслообразующим ядром и является Дао. Так что ник то в яблочко.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Приблизительно год назад, в моём прежнем виртуальном храме я запостила тему о том, что сообщества без агрессии возможны.

У нас тоже подобная тема была и тоже велись дискуссии, может не такие жаркие, как у вас, но все же. Даже не поленилась, поискала ту тему - Мягкая сила и её парадоксы. Может не совсем тоже самое, но что-то в таком же духе.

Я вот признаться, то же не верю в общество без насилия, но вполне верю, что отдельные люди могли бы так жить, а главное показывать на своем примере такое общение. К тому же, отвечать вежливостью на грубость, это намного круче. Просто не все это понимают и чувствуют. А ведь, если на грубость в ответ идет грубость это всего лишь признак того, что человек проиграл. Что им легко манипулировать.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Облако, а я вот хотела спросить - без фанатизма - это сколько?
Я хорошо себе представляю, что есть масса ограничений даже чисто технического плана. Сколько пользователей, сколько тем и комментов тянет сайт без сбоя. Плюс работа админов мониторить темы. Хотя это решается расширением штата модераторов. В некоторых местах.
Сейчас проконсультировалась и узнала, что форум потянет нагрузку в пять раз больше той, что есть сейчас.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Я вот признаться, то же не верю в общество без насилия, но вполне верю, что отдельные люди могли бы так жить, а главное показывать на своем примере такое общение. К тому же, отвечать вежливостью на грубость, это намного круче. Просто не все это понимают и чувствуют.
О, вот это и есть настоящая сила. Она как раз основана на внутреннем локусе контроля. На стержне личности.
Никто не может оскорбить человека, если он не оскорбляется внутри - если нет ответа изнутри. И не обижается. и не унижается. Но в теории это так легко. :) Внешняя вежливость не поможет. Надо чтобы внутри Тибет сиял.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Но в теории это так легко. :) Внешняя вежливость не поможет. Надо чтобы внутри Тибет сиял.
Да, это должно быть внутри. И эту внутреннюю уверенность не так-то просто воспитать в себе, но это возможно. Конечно, первые реакции на грубость, это агрессия, страх, обида, желание ответить тем же. Но если над всем этим поставить ум и желание взять свои эмоции под контроль, то можно начинать работать. Постепенно можно научиться не реагировать на обидчиков и злодеев. Тут помогает очень такое простое понимание, что это вполне в духе слабых людей, так вести себя. Конечно эта мысль несколько из области гордыни, но все же она помогает. А потом... а потом, когда в первый раз отвечаешь на оскорбления вежливостью, вдруг ощущаешь прилив энергии и видишь удивление на лице обидчика. И понимаешь, что такое поведение стоит закрепления. Что в нем есть сила и отход от привычных шаблонов.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Облаку Неужели совсем ничего нового? Не одной мысли?
Ну уж извините, я мало что смотрел, пока не нашёл, может только одну родственную про несерьёзность смертельно серьёзного мира.
Не отвечать грубостью на грубость и не делать око за око, это благородно с Вашей стороны,этим Вы меня купили.Благовест почти получается.Мне близко это для понимания.
Дао Лирика что сообщества без агрессии возможны. Если только инкубаторного типа, общинного, стоит только широко открыть двери и понеслась, проходной двор как в Москве.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Ну уж извините, я мало что смотрел, пока не нашёл
А вы конкретно про этот форум? Я думала в общем об инете. Надеюсь и тут со временем интересные и может быть даже новые мысли найдете. Я вот одно время про себя думала, что уже все знаю и меня ничем не удивить, какое же счастье, что я тогда ошибалась.:)
Не отвечать грубостью на грубость и не делать око за око, это благородно с Вашей стороны,этим Вы меня купили.
Спасибо.:) Со своей стороны хочу отметить, что меня радует, что вам это близко. Ведь таких в нашем мире ой как мало. Преимущественно приветствуются понты и пыль в глаза, а грубость и насилие вызывают уважение. Вот же странно....
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Ничего странного Облако я в этих явлениях не вижу.Уважают силу.Стереотипно определяют признаки силы и ошибочно измеряют её в ньютонах.Сила ума страшное оружие -как и чем её измерить айкьюметром? Недавно пошутил с человеком сказав ему что сила без ума понадёжнее будет чем ум без силы, он не понял где была ловушка для него и ответил мне : кому как. Кому то и бессильный ум за счастье, подумал я про себя.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
В современном обществе физическая сила не так уже сильно ценится, как раньше, но вот наглость приветствуется. Наглость это движущая сила современного человека. С нею и море по колено. Но почему-то и наглость меня не прельщает. Такое ощущение, что люди хотят сжать свою жизнь по максимуму. Потому и наглость им нужна, чтобы прыгать через ступени, прыгать выше, прыгать... ну в общем прыгать. А хотелось бы не прыгать, а замереть и расшириться, жизнь свою расширить по максимуму, насколько это возможно и даже более того.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Кому то и бессильный ум за счастье, подумал я про себя.
Да, представьте себе, Москаль Юга. В дополнении к кредо это сайта "в человеке есть всё" можно сказать люди разные. И это хорошо.
И умеючи и желаючи место найдётся всем. Своё. Родное. А не навязанное иерархической каруселью, где хороши и правильны только хищники. А если их оставить наедине с собой и их любимой верой в яркую логику?
Будет то, о чём сказал Иван Карамазов.
У тех обезьянок, которые научились жить в мире, альф уничтожил несчастный случай. А другие не стали претендовать.

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Ничего странного Облако я в этих явлениях не вижу.Уважают силу.
Ну и как Вам, Москаль Юга, с двумя облаками разговаривать?  :D
Надо же...Даже прыгалки...Точнее не любовь к прыгалкам такая же...
Расширить свой мир...не до уровня ли человечества по Павлу...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Ну и как Вам, Москаль Юга, с двумя облаками разговаривать?  :D
Надо же...Даже прыгалки...Точнее не любовь к прыгалкам такая же...
Расширить свой мир...не до уровня ли человечества по Павлу...
Забавно. Я и что правда так сходна в своих размышлениях с вами, Дао Лирика? Москаль Юга, вам со стороны виднее будет. Скажите свое мнение.

А человечество по Павлу, это вы о чем? Интересно.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Да Облако Такое ощущение, что люди хотят сжать свою жизнь по максимуму. Потому и наглость им нужна, чтобы прыгать через ступени, прыгать выше, прыгать... ну в общем прыгать. А хотелось бы не прыгать, а замереть и расшириться, жизнь свою расширить по максимуму, насколько это возможно и даже более того.

Согласен, штука не приятная.Эти прыжки напоминают мне борьбу в свинарнике за тёплое место.Свиньи укладываются в ряд бок к боку на ночлег, чтобы теплее было, а многие опоздавшие и оказавшиеся с краю прыгают с разбега  на "однополчан" чтобы оказаться между двух.Очень поучительная картина, я её увидел в 19 лет.Мудрые звери эти свиньи.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Как мне ? Да я летаю в облаках! Может вертолёт сюда свой притащить?Что скажет Дао?
Облако, любовь по Павлу и по Павлову это фишка Дао Лирика, я отдыхаю просто на этой теме.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Я и что правда так сходна в своих размышлениях с вами, Дао Лирика?
Как никто до сих пор.  :)
По крайней мере вот так сейчас кажется - на таком поверхностном уровне знакомства.
И что важнее - в каких-то базовых вопросах. А так-то есть конечно области пересечения взглядов в разными людьми.
Но на глубинном уровне...редко.
Любовь по Павлу. Недавно закрытая тема в 1000 комментов. Но которая никогда не закроется в реале.
Есть в Библии определение настоящей любви на мой взгляд. Или истинной. Такого отношения между всем и всем, которое и есть любовь. Любовь как закон природы. Из послания Павла коринфянам.
А скопирую-ка я его полностью на сей раз.

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Вот, Облако. Этот текст оказался в моей жизни...не знаю...вирусом? Нет. В общем он мне покоя не даёт.
Есть в нём какая-то тайна.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Эта тайна похоже и спасёт тебя.А мне умыться что ли пойти, я же не перечитал.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Но судя по другим темам, я поняла, что дорогих читателей тут существенно больше, чем писателей. По крайней мере пока. ) Собсно, стоило бы поинтересоваться, заинтересованы ли старожилы и среднежилы в увеличении трафика.
Предполагаю, что новожилы да, а то зачем приходят. )
Мне близок формат этого форума. Как раз из-за сдержанности. Я не имею возможности следить за темами и вовремя втиснуться в беседу, даже если хочется. А догонять только для того, чтобы высказаться... @}->--
Мне кажется, что такие беседы, как у Дао лирика и Москаля юга хороши именно тем, что происходят здесь и сейчас, и конечно же, найдут своих читателей и писателей  ;)

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Привет, Татьяна.
В любом случае, не стесняйтесь (-ся) вмешиваться, если возникает такое желание.
Я почему это говорю? Предположу, что в сети много интровертов. Больше, чем экстравертов, потому что э-там нужно живое общение. И может даже намного больше. Так по моим наблюдениям интровертам надо специально говорить - присоединяйтесь, это уместно и желательно. Если захотите, конечно.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Спасибо, Дао лирика, за приглашение ))) Можно на "ты". Да, про интровертов вы точно подметили. Раньше думала, что я экстраверт, а теперь так не думаю. Как считаете, человек может измениться так: из экстраверта в интроверта или наоборот? Или он просто старается быть тем, кем на самом деле не является?

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Очень интересные вещи, Татьяна. Никак не могу привыкнуть к такому явлению...Вот только что ты не знал человека. А он написал 3 строчки, а в них отзыв на твои мысли - прямо на те, которые ты обдумываешь последние часы или дни.
Я как раз недавно прочитала тему от интровертах, Татьяна. Там было про это
Как считаете, человек может измениться так: из экстраверта в интроверта или наоборот? Или он просто старается быть тем, кем на самом деле не является?

Я думаю, у каждого человека есть обе функции. Это как вдох и выдох, поглощение и выделение. А преобладание на данный момент зависит от многих факторов - от времени суток, состояния здоровья и запаса энергии, типа задачи и т. д.
Быть и казаться...Даже если человек очень сильно не любит играть, иногда ему это приходится делать, потому что у общества свои требования. Совсем не играют разве что аутисты - не умеют. И то...может мы просто их плохо знаем.
Но вообще эта тема - быть и казаться большая и сложная, её надо отдельно обсуждать.


Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Может, и не привыкать к этим явлениям?  ;) я каждый раз удивляюсь и радуюсь )))
Интересно про вдох-выдох и прочее, разумно так )))
Мне нечего возразить или дополнить )))

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Как никто до сих пор.  :)
По крайней мере вот так сейчас кажется - на таком поверхностном уровне знакомства.

Удивительно. Я уже тоже нахожу сходства. Хотя конечно понимаю, что рано судить о глобальной схожести. Для того, чтобы разобраться более-менее в человеке нужно долго и качественно общаться.

Из послания Павла коринфянам.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Вот эти слова мне понравились больше всего.

Вот, Облако. Этот текст оказался в моей жизни...не знаю...вирусом? Нет. В общем он мне покоя не даёт.
Есть в нём какая-то тайна.

А что-нибудь из этих слов разгадала для себя настолько, чтобы объяснить?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Пока скажу только, что вот и ещё одно совпадение  :)
В той теме в прошлой жизни цитата была дана в обрезанном виде. Были перечислены не все пункты. Уже догадалась, какие? Да, с 4 по 8  :)
И это для меня самое важное.
Полжизни пытаюсь разгадать эту задачу. Как это делается...Что надо сделать с собой, чтобы это стало твоей естественностью...Или...как жить в Потоке, не покидая его...никогда.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Интересно, Дао Лирика, что тебя так сильно захватила эта тема. Кстати, на мой взгляд, очень мощная тема. Ведь если достигнуть такой любви, то точно все моря станут по колено, произойдет очищение ума, предпочтений, позывов, желаний. В общем, получится мощный рывок в развитии. Мне так кажется, по крайней мере.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Интересно, Дао Лирика, что тебя так сильно захватила эта тема. Кстати, на мой взгляд, очень мощная тема. Ведь если достигнуть такой любви, то точно все моря станут по колено, произойдет очищение ума, предпочтений, позывов, желаний. В общем, получится мощный рывок в развитии. Мне так кажется, по крайней мере.
ВОТ ИМЕННО!
Спасибо, Облако, за понимание.  @}->--
А то меня прошлой жизни только Моск и понял. Местами. Остальные постарались вразумить и вернуть на грешную Землю.
А особенно классно слышать, что такая любовь не нужна никому. ( Ни каши не сваришь, ни съешь, ни выплюнешь.
Я им - так не надо облака не цепочку сажать и добывать манну по плану...А в  ответ тишина...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
На самом деле любовь такого уровня очень сложно понять и почувствовать. Лично я, сравнительно недавно начала ощущать, как это может быть. Не в полной мере конечно, но даже и этих проблесков хватило, чтобы почувствовать мурашки на коже от мощи этого чувства.
Ну а пока что, люди опустили любовь на бытовой уровень. По большей части уровень потребительский.
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 25
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.