• АнониМы 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: АнониМы  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
АнониМы
« : 03 03 2015, 19:49:25 »
Интернет довольно давно пришел в нашу жизнь. Добавилось пространство для творчества, ушел дефицит общения для жителей больших городов. Всех возможностей, что дает интернет не перечислишь. Целый новый мир. В нем уже женятся и заводят детей. На любом сайте знакомств. В нем можно иметь сто тысяч друзей, в реальности не имея и одного. Быть звездой и журналистом. Очень... Легкий мир. Легко заводить друзей. Я хотел бы сегодня остановиться на этом моменте. Легко ли мы заводим друзей в жизни? Заходил на сайт, где два моих друга не появляются уже год и полтора. Что с ними? Настолько надоело общение в сети? Умерли? Неизвестно. Тайна личной жизни на поверку оказывается тем, что ты отгорожен стеной. И ничего о тебе неизвестно. Ты реально можешь умереть, а твои друзья еще пару лет будут гадать, с какого бота ты сидишь и зачем. Мне кажется, добавляя друзей, ты должен отправлять им свои личные данные. Просто на всякий случай и как знак доверия. А вы как считаете?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Oscar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #1 : 03 03 2015, 20:27:04 »
Дружба в интернете требует отдельного понятия, настолько она отличается от живой дружбы.
И друзья в интернете действительно могут пропасть. Это жертва приносимая анонимности.
От анонимности можно избавиться обменявшись личными данными, но бывает, что анонимность важнее.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #2 : 03 03 2015, 20:46:50 »
Вот именно. Анонимность что-то вроде этикета. Уже спросить, где живет человек, считается крайне дерзким и неприличным. Как и фамилию и номер телефона. Почта в этом случае не спасает. А в итоге, человек сам окружает себя стеной, которая в случае беды станет ловушкой. Мой друг был помешан на анонимности/защищенности. У него был поврежден позвоночник и в любой момент мог разбить паралич. Жил один. С женой развелся в прошлом году. А все что я о нем знаю: имя, город, номер телефона незарегистрированный в базе. Вот и все. И остается надеяться, что ему просто стало скучно на сайте, а в почту он не заходит потому что... Не знаю.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Oscar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #3 : 04 03 2015, 12:21:15 »
Смотря на каком этапе общения спрашиваются данные: на раннем действительно неприлично, на закрепившемся вполне приемлемо, хотя и можно получить только пояснение о причинах осторожности, но уже без обид.

Мне недавно случилось обнаружить дыру в безопасности одного крупного сайта, из-за этого до сих пор нахожусь в состоянии озабоченности защищённостью. И это состояние способно усугубляться.

Когда-то у меня была манера исчезать с сайтов, где мне становится неприятно общаться. При этом там оставались люди, с которыми сложились хорошие отношения.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #4 : 04 03 2015, 12:43:27 »
Да это тоже знакомо. На определенном этапе... Мы три года переписывались. Как-то зашел разговор, посылку ему отправить, так адрес побоялся дать. Не стал настаивать. Хотя он писал про - будешь в городе, пиши, остановиться будет где. Но в итоге, это не понадобилось. А для общения хватало того, что знаю. Не в том суть.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #5 : 04 03 2015, 13:15:39 »
А для меня все просто. Есть люди открытые и достаточно быстро идущие на контакт. Есть осторожные и подозрительные. И у каждого, в итоге, получается свой опыт общения в нете. Кто-то быстро заводит друзей, говорит ни о чем, потом так же быстро расстается. Кому-то из-за его открытости не мало плюют в душу. А закрытый человек, вообще не верит, что в нете можно с кем-то сблизиться. И возможно даже думает, что вокруг нет реальных личностей, лишь маски. К чему веду? Не стоит переживать из-за всего этого. Ведь разнообразие всегда интересно. Если есть на то личный контроль, смотришь просто по человеку, какой уровень общения ему нужен и такой ему даешь, опять же, исходя из своего желания и своих потребностей. Боишься нарваться на скрытого маньяка? Ну так... для того и нужны долгие разговоры на разные темы, чтобы лучше понять человека. Все как в жизни, только концентрация выше.

И конечно, чем больше близость, тем меньше анонимности. Вплоть до встреч в реале и поездок в гости друг к другу.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Ната

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #6 : 04 03 2015, 13:16:00 »
Вот именно. Анонимность что-то вроде этикета. Уже спросить, где живет человек, считается крайне дерзким и неприличным. Как и фамилию и номер телефона. Почта в этом случае не спасает. А в итоге, человек сам окружает себя стеной, которая в случае беды станет ловушкой. Мой друг был помешан на анонимности/защищенности. У него был поврежден позвоночник и в любой момент мог разбить паралич. Жил один. С женой развелся в прошлом году. А все что я о нем знаю: имя, город, номер телефона незарегистрированный в базе. Вот и все. И остается надеяться, что ему просто стало скучно на сайте, а в почту он не заходит потому что... Не знаю.

Вашего друга устраивала анонимность. Значит у него были друзья в жизни, родственники, которые могли бы ему помочь. В реальной жизни завести друзей достаточно сложно. Редко встречаются люди, близкие тебе по духу. И дружить надо уметь, не только брать, но и отдавать, проводить вместе время, уделять внимание, помогать, когда очень нужно, поддерживать в трудную минуту, развеселить когда грустно. Дружить по-настоящему мало кто может. А в интернете дружба легкая, ни к чему не обязывающая. Если только люди заинтересуются друг другом, найдут много общего, может и подружатся в реальной жизни, всякое бывает. У меня таких случаев не было, друзья находились в реальной жизни, и мы давно дружим.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #7 : 04 03 2015, 14:48:45 »
У меня в жизни друзей немного. Это проверенные годами люди, которым можно безоговорочно довериться. Есть очень хорошие приятели - их много,  есть хорошие знакомые - их еще больше. В интернете есть хорошие знакомые и приятели по переписке, друзей нет. Что касается анонимности, то для меня не проблема обменяться личными данными, только не в открытом доступе ))) также хочу сказать, что анонимность и в обратную сторону есть: иногда возникают вопросы или темы, которые хочется обсудить, но не с друзьями, потому что нужно узнать стороннее мнение, поэтому мне нравится общаться в интернете, друзья знают об этом, и я им никогда не показывала и почти не рассказывала. А ваши друзья и близкие читают то, что вы пишете на форумах?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #8 : 04 03 2015, 18:49:21 »
А ваши друзья
и близкие читают то, что вы пишете на форумах?
 
Хорроший вопрос. Нет. Моих друзей в жизни, абсолютно не интересует, то что интересно мне. Иногда жене свое творчество показываю. Интересно, я один такой?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #9 : 04 03 2015, 18:53:34 »
Вашего друга устраивала анонимность. Значит у него были друзья в жизни, родственники, которые могли бы ему помочь. В реальной жизни завести друзей достаточно сложно. Редко встречаются люди, близкие тебе по духу. И дружить надо уметь, не только брать, но и отдавать, проводить вместе время, уделять внимание, помогать, когда очень нужно, поддерживать в трудную минуту, развеселить когда грустно. Дружить по-настоящему мало кто может. А в интернете дружба легкая, ни к чему не обязывающая. Если только люди заинтересуются друг другом, найдут много общего, может и подружатся в реальной жизни, всякое бывает. У меня таких случаев не было, друзья находились в реальной жизни, и мы давно дружим.
Вот еще интересно, кто-нибудь из нас, заводил хороших друзей за порогом двенадцати, ну пусть восемнадцати лет?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #10 : 04 03 2015, 19:15:41 »
А для меня все просто. Есть люди открытые и достаточно быстро идущие на контакт. Есть осторожные и подозрительные. И у каждого, в итоге, получается свой опыт общения в нете. Кто-то быстро заводит друзей, говорит ни о чем, потом так же быстро расстается. Кому-то из-за его открытости не мало плюют в душу. А закрытый человек, вообще не верит, что в нете можно с кем-то сблизиться. И возможно даже думает, что вокруг нет реальных личностей, лишь маски. К чему веду? Не стоит переживать из-за всего этого. Ведь разнообразие всегда интересно. Если есть на то личный контроль, смотришь просто по человеку, какой уровень общения ему нужен и такой ему даешь, опять же, исходя из своего желания и своих потребностей. Боишься нарваться на скрытого маньяка? Ну так... для того и нужны долгие разговоры на разные темы, чтобы лучше понять человека. Все как в жизни, только концентрация выше.

И конечно, чем больше близость, тем меньше анонимности. Вплоть до встреч в реале и поездок в гости друг к другу.
Читаю, тебя, Тань и думаю... Может, я как-то не так общался. Может именно я и не искал подобной открытости. За пять, или сколько там лет, проведенных мной в интернете, ни с кем не пытался встретиться в жизни, по-дружески посидеть, сходить куда... Всё как-то так. Этот сайт просто чудо открытости для меня. Может потому и нравится. Потому что решил быть открытым...   
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #11 : 04 03 2015, 20:24:33 »
А ваши друзья и близкие читают то, что вы пишете на форумах?
Мне проще, мы с мужем оба на форуме.:) Но и часть друзей тоже сюда заглядывает. Причем эти друзья появились в нете, а потом нам настолько понравилось общаться, что мы даже встретились в реале.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #12 : 04 03 2015, 20:27:24 »
Вот еще интересно, кто-нибудь из нас, заводил хороших друзей за порогом двенадцати, ну пусть восемнадцати лет?

Самые-самые друзья в моей жизни появились в 17 лет. А потом еще несколько уже после 30. И надо признать, эти люди греют мою душу.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #13 : 04 03 2015, 20:29:48 »
Читаю, тебя, Тань и думаю... Может, я как-то не так общался. Может именно я и не искал подобной открытости. За пять, или сколько там лет, проведенных мной в интернете, ни с кем не пытался встретиться в жизни, по-дружески посидеть, сходить куда... Всё как-то так. Этот сайт просто чудо открытости для меня. Может потому и нравится. Потому что решил быть открытым...   
Не знаю, Жек. Я всегда была открытой. Даже слишком. Особенно в начале. Сейчас намного сдержанней стала. Все таки излишняя открытость тоже приносит свои плоды. Нужно по обстановке смотреть, когда стоит открываться и с кем, а когда лучше свои мысли при себе держать.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #14 : 04 03 2015, 21:37:45 »
Не хотелось бы и здесь, держать. Надоело.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #15 : 04 03 2015, 21:52:04 »
Не хотелось бы и здесь, держать. Надоело.
Почему надоело? Иногда из-за прямого высказывания мыслей возникает больше проблем и идет большая потеря энергии, чем при их сдерживании. У меня чисто практичный подход. Я точно знаю, какие последствия будут касательно некоторых мыслей и спрашиваю себя, хочу ли я это все потом разгребать? И понимаю, нет. Куда как разумней - промолчать. Тем более, это касается общих площадок, на которых читают и общаются люди с самым разным мышлением. Некоторые мысли уместней рассказывать, например, в той же личке. После того, как находишь человека которому можешь такое рассказывать. Вот оно и удовлетворение, в плане поделиться. Примерно так, у меня.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #16 : 04 03 2015, 22:04:12 »
Я понимаю, о чем ты говоришь. Но, все же держать мысли, боясь показаться кому-то смешным, или опасаясь недовольных - хуже.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #17 : 04 03 2015, 22:13:21 »
Про насмешить не переживаю. Скорей просто не считаю нужным показывать всему миру часть своих взглядов. Я знаю, большинству они не понравятся. Точечно, я высказываюсь.
А бесконтрольное поведение, как ни крути, всегда приводит к цепочке проблем. Так сказать, минута балдежа и открытости и долгие часы, дни и месяца последствий.
Как говорится, если есть желание снова и снова заниматься разгребанием, причем одних и тех же реакций, то почему бы и нет. Тут каждый выбирает свою стратегию. Я пробовала разные варианты, прежде, чем выбрать.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #18 : 04 03 2015, 22:36:16 »
Тут действительно, каждому свое... У меня большинство разочарований и проблем, было из-за недостаточной правдивости/открытости. Бывает, конечно, больно когда открыт, но это жизнь. В итоге оказывается, открытость лучше. Возможно, я ошибаюсь. Но нет мелких  и грязных вещей, когда открываешь забрало:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #19 : 05 03 2015, 07:08:40 »
Нет. Моих друзей в жизни, абсолютно не интересует, то что интересно мне. Иногда жене свое творчество показываю. Интересно, я один такой?
Удивительно... У меня со всеми друзьями есть общие интересы, но у них между собой - не у всех, а на некоторые вещи вообще взгляды противоположные, поэтому приходится общаться, разделяя по интересам.

Вот еще интересно, кто-нибудь из нас, заводил хороших друзей за порогом двенадцати, ну пусть восемнадцати лет?

Я в детстве и в школе не то что необщительная, вообще замыка была, много читала, поэтому подруга детства - одна. Остальные друзья появились в период студенчества и некоторые - лет в 23-25. С тех пор круг общения пополняется, но друзей пока не прибавилось.

Может, я как-то не так общался. Может именно я и не искал подобной открытости. За пять, или сколько там лет, проведенных мной в интернете, ни с кем не пытался встретиться в жизни, по-дружески посидеть, сходить куда... Всё как-то так. Этот сайт просто чудо открытости для меня. Может потому и нравится. Потому что решил быть открытым...
Согласна с Облаком. Нормальное общение, будь то в жизни или в сети, подразумевает открытость, честность, заинтересованность человеком (а иначе - не вижу смысла общаться), и все-таки степень открытости лучше регулировать в зависимости от собеседников. Не всегда, конечно, получается, но опыт дело наживное, тоже порой по голове прилетает  ;)

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #20 : 05 03 2015, 07:18:29 »
Пока писала предыдущий ответ, захотелось спросить. Есть такое высказывание (извините, не помню дословно): "влечение души порождает дружбу, влечение ума - уважение, влечение тела - страсть, а сочетание всех трех - любовь", как вы считаете, что есть влечение души? Общность интересов и увлечений в этом случае относится к душе или к уму? Возможна ли дружба без уважения? Что еще объединяет друзей, когда нет общих интересов, увлечений?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #21 : 05 03 2015, 11:45:08 »
На мой взгляд, интересы и увлечения относятся к уму. Душа это несколько иное. Например, когда к человеку приходишь и становишься спокойнее, веселее. Душа - это эмоциональное, скорее. Энергетическое. Влечение тел? Вообще непонятно для меня. Тело, само по себе не может привлечь. Дженнифер Лопез привлекательна? Да. Тело красивое? Да. Никогда б не стал с ней спать. Не нравится. А сзади ничего:)  Страсть, это Совершенно другое. Совершенно.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #22 : 05 03 2015, 11:57:17 »
На мой взгляд, интересы и увлечения относятся к уму. Душа это несколько иное. Например, когда к человеку приходишь и становишься спокойнее, веселее. Душа - это эмоциональное, скорее. Энергетическое. Влечение тел? Вообще непонятно для меня. Тело, само по себе не может привлечь. Дженнифер Лопез привлекательна? Да. Тело красивое? Да. Никогда б не стал с ней спать. Не нравится. А сзади ничего:)  Страсть, это Совершенно другое. Совершенно.
Я про страсть не спрашивала, потому что не по теме ))) Но мне интересно, потому что совершенно не понимаю, что имеют ввиду, когда говорят "страсть"  :-| Это, наверное, в тему про любовь ))

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #23 : 05 03 2015, 12:20:48 »
А ее настолько же сложно описать, как и любовь:) Ну как описать взрыв эмоций? Когда реально трясет и секс случается в самых неожиданных и неприспособленных для этого местах? Желание? Слабое слово. Зависимость? Не совсем подходит. Любовь? Тоже не совсем. Наркотик? Лол. Даже не знаю.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #24 : 05 03 2015, 16:56:17 »
Дженнифер Лопез привлекательна? Да. Тело красивое? Да. Никогда б не стал с ней спать. Не нравится. А сзади ничего:) Лиза Эн круче.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #25 : 05 03 2015, 17:45:08 »
Что еще объединяет друзей, когда нет общих интересов, увлечений?
А ведь странно, бывает, что и правда объединяет, хотя ничего общего нет. Обычно не надолго.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #26 : 05 03 2015, 18:45:48 »
Что еще объединяет друзей, когда нет общих интересов, увлечений?
А ведь странно, бывает, что и правда объединяет, хотя ничего общего нет. Обычно не надолго.
Не согласен. Со своими друзьями дружу уже больше пятнадцати лет. Вот еще кстати, мысль появилась, друзья должны не совпадать, а дополнять друг-друга. 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #27 : 05 03 2015, 18:47:25 »
Ничего странного, время с кем то коротать по любому надо, человек стадный зверь.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #28 : 05 03 2015, 18:49:29 »
Лиза Эн круче.
Не знаю, кто это, Дима.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #29 : 05 03 2015, 19:25:38 »
Набери в поисковике Женя, узнаешь, она круче Дженнифер, увидишь, я так понимаю комп с инетом у тебя есть.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Ната

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #30 : 06 03 2015, 09:49:58 »
Вашего друга устраивала анонимность. Значит у него были друзья в жизни, родственники, которые могли бы ему помочь. В реальной жизни завести друзей достаточно сложно. Редко встречаются люди, близкие тебе по духу. И дружить надо уметь, не только брать, но и отдавать, проводить вместе время, уделять внимание, помогать, когда очень нужно, поддерживать в трудную минуту, развеселить когда грустно. Дружить по-настоящему мало кто может. А в интернете дружба легкая, ни к чему не обязывающая. Если только люди заинтересуются друг другом, найдут много общего, может и подружатся в реальной жизни, всякое бывает. У меня таких случаев не было, друзья находились в реальной жизни, и мы давно дружим.
Вот еще интересно, кто-нибудь из нас, заводил хороших друзей за порогом двенадцати, ну пусть восемнадцати лет?

Одна подружка у меня с 1 класса школы. А во взрослой жизни завела еще 2 подруг. С одной из них мы очень быстро сблизились за 2 месяца. Обычно я долго с людьми схожусь. Много общих взглядов, ценностей, целей. Хотя интересы, увлечения, темперамент у нас разные. Что же объединяет, сложно объяснить. Может и дополняем друг друга. На уровне души, даже не ума мы близки...  :-|

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #31 : 06 03 2015, 14:34:46 »
Не согласен. Со своими друзьями дружу уже больше пятнадцати лет. Вот еще кстати, мысль появилась, друзья должны не совпадать, а дополнять друг-друга. 
И хочешь сказать, у вас ничего общего нет, а вы дружите?

У меня вот есть любимая подруга. У меня весь мир, это абстрактное. Она полностью материалистка. Однако есть нейтральные темы которые нас объединяют. Не было бы их, вряд ли бы общались.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #32 : 06 03 2015, 19:54:22 »
Ну да. Из общего у нас... Эээ... Ну... Не знаю. Мы умеем разговаривать. Мы мужчины. Мы готовы помочь друг-другу. Мы умеем прощать друг-друга. Мы рады друг-друга видеть. А интересы у нас разные.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #33 : 06 03 2015, 20:25:14 »
Ну вы же о чем-то говорите? Что-то обсуждаете?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #34 : 06 03 2015, 20:31:03 »
Жизнь. Случаи из нее. Новости. Планы. Болтаем о том о сем.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #35 : 06 03 2015, 20:44:40 »
Нормально, вот оно и общее. Примерно о том же болтаю с подругой.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #36 : 08 03 2015, 21:56:26 »
Вот еще интересно, кто-нибудь из нас, заводил хороших друзей за порогом двенадцати, ну пусть восемнадцати лет?
Интересный вопрос и ответить сложно.Заводят обычно собак, бывает что подружку нужно завести не на шутку, как это к другу применить, затрудняюсь ответить.Бывает ещё спрашивают : Имеете ли Вы друзей, и как много?
Обычно на это отвечают : Друзей не надо иметь, с ними надо дружить! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #37 : 08 03 2015, 22:03:01 »
Главное уметь избегать ответа на вопрос. Первое правило политика:) Ты подружился с кем-нибудь, по-настоящему, не то что называют приятелями и знакомыми, когда стал взрослым?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #38 : 08 03 2015, 22:14:23 »
Да и со многими.Было время, друзей было очень много и было это после 20.Возможно я плохой друг и почти всех их растерял, может это была обычная лень или принёс в жертву семье.Это были нормальные люди, хорошие друзья, я первым переставал общаться, не хватало меня на всех.Может я бездарно ответил на вопрос, зато честно.Честно, честно....http://www.youtube.com/watch?v=qwXWHu_lJYY
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #39 : 08 03 2015, 22:21:27 »
Просто и жизненно. Не знаю, может я не очень хорошо с людьми схожусь, но пока ни одного настоящего друга после поры юношества найти не получилось. Было бы весьма замечательно, конечно. Надеюсь еще найду.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #40 : 08 03 2015, 22:29:55 »
Ты не ищи их в сети.
" Саид , ты зачем убил моих людей , я просто хотел сказать что-бы ты не искал Джавдета у сухого ручья, его там нет"
Встретятся обязательно, если будешь интересоваться не только самим собой.Сейчас это стало сложнее чем лет 15 назад, сеть заменила людям реальную жизнь и общение.
Для сравнения поиграй в войну в сети и поиграй в натуре, почувствуй разницу! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #41 : 08 03 2015, 22:40:32 »
Дим, считая, что в сети нельзя найти друзей, ты их не найдешь. Другое дело, что по-настоящему пообщаться можно лишь в жизни. Но и жизнь не усыпана друзьями. Вот ты говоришь, интересоваться не только собой, но и другими. Много встречал таких людей? Сам способен на это? Эгоизм это нормальное явление. Еще интересно, с чего ты взял, будто я интересуюсь только собой?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #42 : 08 03 2015, 22:54:43 »
Ни с чего не взял.Обычная проблема в человеческих отношениях это занятость самим собой и своими интересами.Очень сложно дружить с людьми, которые кроме себя никого и не замечают.Сам способен, и других встречал способных.Мы сами создаём такую жизнь и отношения, которые приводят нас в сеть, оттуда вылезти уже сложно.Может удивишься но нашёл друзей в реале года полтора назад, мало переписываюсь с ними, но виделись в живую совсем недавно, мешают расстояния и разные способы заработка, как только решена была проблема расстояния сразу встретились.Да и на сегодняшней работе вижу не мало людей с которыми можно дружить и даже нужно, только не до дружбы мне лично в последние годы.
Враги его, друзья его
(Что, может быть, одно и то же)
Его честили так и сяк.
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, Боже!
Уж эти мне друзья, друзья!..
А.С. Пушкин. Евг. Онег. 4, 18.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #43 : 08 03 2015, 23:08:33 »
Мой друг часто говорит - На работе друзей не бывает.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #44 : 08 03 2015, 23:11:49 »
Я знаю эту теорию и согласен с ней, но мне везёт.Возможно это и не везение, а умение скользить и быть полезным, хотя бы по минимуму.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #45 : 08 03 2015, 23:17:05 »
Я понял. Умение быть нужным человеком. Перестаешь быть нужен, уже не друг. Не думаю, что это настоящая дружба.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #46 : 08 03 2015, 23:26:29 »
Кто то меня обвинял недавно в любви к утрированию, забыл правда кто.Тебе не кажется что максимализмом побаливаешь? Представь себе друга, своего естественно, который не нужен и не полезен, а так водки попить.Кончилась водка ну и за ней дружба. Жек иногда эта нужность и полезность заключается в том, что достаточно позвонить и рассказать весёлый анекдот, раз в пару месяцев хотя бы.Дружить с Путиным и Медведевым, один логарифм, не получится.Как так возможно быть не нужным, не интересным и не полезным, да ещё и другом в придачу, может я чего недопонял?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #47 : 08 03 2015, 23:50:11 »
Вообще можно. И с алкашом и наркоманом дружить. Просто такая дружба не полезна тебе. Зато может быть полезна алкашу или наркоману. А позвонить, это называется поддерживать отношения. (а вдруг нужен будет?) Настоящая дружба, это связь постоянная. И водка тут ни при чем. Максималистом обычно называют человека чьи взгляды кажутся неподходящими твоим. Дим, таких людей у меня куча. Созвониться, анекдот рассказать и т.п. А друзьями я считаю всего троих людей. И одного из них уже не видел года три.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #48 : 09 03 2015, 00:02:57 »
Связь постоянная? Жек нереальные вещи говоришь.Детей вместе выгуливать, жёны чтобы подружились и жили по соседсву и работали в одной конторе.Ты себя раздаривать всем готов?Знакомо мне это, проходит обычно с возрастом или появляется женщина, которая это всё играючи рушит, и не обязательно это будет твоя женщина, у друзей они тоже появляются и исчезают, но и у тебя может появится та, что заставит исчезнуть друзей.Бывает и хуже, это когда не семьи не женщины, странные друзья и пришло время задуматься о старости.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: АнониМы
« Ответ #49 : 09 03 2015, 00:17:18 »
Ты очень точно заметил. Когда у друга появляется жена, то почему-то старается исключить друзей. Как бы вытеснить за круг общения. Было уже. Я вот правда, не знаю, почему. Инстинкт что-ли? Или банальная ревность? Было горько, конечно, но время все расставляет на места. Знаешь, все же, если дружба в таких ситуациях заканчивается, мне кажется это приятельство или как еще описать. Было уже, Дим.
Никогда не сдавайся.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.