• Фф Э.М. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Фф Э.М.  (Прочитано 2162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Фф Э.М.
« : 13 01 2015, 17:37:48 »
то утро было самым обычным. Привычное жаркое солнце, привычный шум машин и духота с самого утра. Заваривая чай в кружке, я даже не подозревал, что этот день станет последним привычным днем для меня. Что уже через пару-тройку часов мне придется зубами и когтями держаться за жизнь. Что всё... Буквально все привычное и дорогое уйдет в ничто. Что утренние лучи ползущие по облезлому подоконнику проводят черту за которой человек перестает быть вершиной цепочки. За которой стоит смерть-охотник. Смерть для целого мира.
38 градусов Цельсия сегодня подготовила нам наша весна, даже не знаю дорогие радиослушатели радуетесь ли вы этому или нет. Лично я рада, что мои легкие наряды вылезли из шкафа на месяц раньше! На дорогах как обычно пробки, Тургенева и Северная привычно стоит, также прочно встала Сормовская и Старокубанская, будьте осторожны на подъезде к Вишняковскому рынку и внимательны на пересечении Мира и Суворова, там у нас небольшая авария, но вроде бы доблестная ДПС уже на месте. А мы благодарим такси "Семерочка" за оперативную информацию и желаем всем хорошего дня, с вами я, Татьяна Сеневская и передача Утренний Тарарам! Улыбайтесь чаще и не забывайте головные уборы, а в эфире звучит весенняя Елка со своим солнечным Провансом. Не переключайтесь!   
 Прихлебывая ароматный чай я начал ворошить инструменты обдумывая что мне понадобится на заказе. Дочь уже была в школе, жена ускакала на работу, а я не торопясь как подобает порядочной сове приводил организм в работоспособное состояние. Вчера были улажены с хлопоты с доставкой материала на объект, получены последние пожелания от заказчика и ключи от квартиры, а инструменты по застарелой вредной привычке я собираю поутру. Под ногами терся кошак уже получивший от Маринки утреннюю пайку, но обоснованно надеющийся на нелегитимную добавку от простофили хозяина.
- Брысь, рожа толстая! Итак уже поперек себя шире... -кот преданно заглянул в глаза и боднул головой колено. - Да подожди чуть-чуть харя бандитская! Сейчас я... - кот залез в ящик поверх болгарки и требовательно завыл. - Нет, поглядите на эту рожу! Что, прям сейчас умрешь в голодных муках? Пошли уже, страдалец. - спустя пару минут я таки собрал все необходимое и загрузил все в машину. Ехать по пробкам не хотелось и я аккуратно крался по дворам слушая позитивную болтовню ведущих. - А мы вновь рады приветствовать наших дорогих слушателей с вами я, Татьяна Сеневская с Тарарамом и Вадиком Прилетаевым, который подготовил краткий обзор новостей на четверг 22 марта. Вадик, ну чем порадуешь с утра?
- Да как обычно, своим присутствием, а в мире сегодня относительно тихо, на Ближнем Востоке ничего не взорвалось, экспедиция Русского Географического общества приступила к серии исследований в арктическом шельфе, в Неаполе прошла неделя весенней моды, а в Москве группа неизвестных активистов уступила взрыв у офиса компании Фармкор, выпустив нескольких животных, люди при этом не пострадали. Также получена серия снимков с Марса и, по слухам, уже вечером обещают кое-что интересное. Китай приступил к производству нового смартфона; на этот раз, как ни странно, под собственным брендом и даже на платформе собственной разработки! Не знаю, как выйдет первый блинчик но специалисты уверяют, что начинка конфетки соответствует обертке и даже превзойдет ожидания. Лично мне здесь нравится цена, стоимость всей линейки не превысит десяти тысяч рублей. Также победой завершилось выступление россиянина Ивана Суханова на состязании пловцов в Мельбурне на дистанции в триста метров, поздравляем нашего чемпиона, его победа особенно важна если учитывать что уже пять лет никто из российских пловцов не поднимался на ступеньки пьедестала в этой дисциплине второе место осталось за Тимом Роквеллом из Сиднея и третья ступень досталась тоже австралийцу Мэддоксу. И вот нам пришло сообщение, что в столице нашей Родины начались беспорядки... Эээ. Информация пока не проверена, но возможно это связано с выступлением либералов по поводу недавно принятого закона об ограничении свобод в интернете. На этом пока все, подробнее обо всем вы услышите в моей  рубрике "С миру по нитке" ровно через полчаса. И мы прощаемся с Вадимом, с вами снова я...
На перекрестке стояла куча машин, разной степени помятости, на тротуар вытаскивали кого-то в окровавленной рубахе, я сделал радио потише и вгляделся в суматоху аварии. Белая семерка с логотипом такси выехала из правого ряда прямо в ограждение при этом остановив ниссан и хендай позади себя. Плюс бедный ниссан догнала желтая газель и серьезно помяла багажник. Проехать не было никакой возможности - на тротуаре укладывали пострадавших и оба ряда прочно стояли.
- Вот собака. - грустно ругнулся я и полез из машины. Вокруг места ДТП уже собралась небольшая толпа, кто-то из молодежи уже изображал оператора стоя с мобильником. Невысокий пожилой азербайджанец сидел на тротуаре прижимая руку к шее, из под пальцев сочилась кровь. Судя по-всему именно он и являлся водителем семерки - виновника ДТП. На капоте машины лежала женщина в юбке, ноги ее были в салоне авто, а вот голова торчала в литье ограждения. Помочь ей уже не мог никто. - Стеклом посекло? - полюбопытствовал я, указав на шею водителя.
- Нет. Эта дура в шею вцепилась. Я и въехал...
- В смысле вцепилась?
- Я сам все попутал... Забрал ее в аэропорту, едем, окошко попросила открыть, душно ей. Открыл. Разговариваю с ней, туда-сюда, уже немного осталось, говорю сейчас уже будем, думаю - может укачало. И тут она поворачивается и ко мне тянется! Я и не понял что, может целовать хочет, да? А она зубами как вцепится, мать моя женщина, да? Больно, думаю - сумасшедшая совсем и руль дернул.
- По тормозам и вправо надо было. - сказал хмурый парень в ветровке.
- Слушай, дорогой ты сам думай, да? Тут люди туда-сюда, дети ходят, сколько бы я сбил? Починим мы твое железо, да? Не переживай вообще.
Парень молча полез в свой ниссан и вылез с аптечкой достал бинт, перевязочный пакет и склонился над таксистом.
- Да не надо, вон скорая уже едет.
Действительно, виднелась машина скорой едущая прямо по тротуару к месту аварии. Спустя пару минут раненого уже погрузили в машину и увезли. Еще через пять минут приехали родственники таксиста, забрать машину и разбираться с гаи. Последние тоже приехали довольно быстро, сфотографировали место происшествия и организовали проезд, растащив машины. Спустя полчаса я уже подъезжал к заказу.       
 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Фф Э.М.
« Ответ #1 : 13 01 2015, 18:50:54 »
Многоэтажная новостройка была мне знакома начиная со сдачи, то есть - уже пару лет. Ничего необычного в практике отечественного строительства и  хвала всевышнему, что уже запущена канализация и лифты. От воспоминаний о своей первой квартире в этом элитном жилье, меня передернуло. Была она по закону подлости на пятнадцатом этаже, вода бодро бежала во дворе, лифт ломался чаще чем работал, а канализация существовала лишь на бумаге. Веселые таджики ходили в туалет, где придется (чаще всего - к соседям людей у которых работали, благо замки в двери квартир вставляли только после приобретения квартиры). Запах по всему жилому фонду стоял соответствующий. В конце-концов риэлтеры взбесились и заставили поставить биотуалеты во дворе. Уж они-то отлично понимали - как можно продать хоть одну квартиру, если в ней, пардон, срут?  Особенно их веселили ролики с тонкостями эффективных продаж от западных риэлтеров, как-то - печь шоколадное печенье в доме перед приходом клиентов в обязательном порядке показываемых руководством  компании с целью повысить продажи квартир... Цирк. Вобщем затея с биотуалетами тоже помогала недолго - их ведь нужно вывозить и пока не назначили ответственного за санитарное состояние объекта, порядка не вышло.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Фф Э.М.
« Ответ #2 : 14 01 2015, 11:07:18 »
Сейчас же, дом и двор выглядели уже вполне цивилизованно: шлагбаум, будка охраны на въезде, детская площадка, бордюры, аккуратные дорожки и консъержка как бы намекали что название "элитный" жилой комплекс получил все же неспроста. Выгрузив весь инструмент я оттащил его к лифту и наконец добрался до заказа. Достаточно просторная трешка с минимумом перегородок, вид из окна неплохой, прямо на набережную... Первым делом нужно что? Правильно - выпить чаю. Помнится, однажды в мастерскую Микелянджело заглянул заказчик - скульптор неподвижно сидел, задумчиво глядя на глыбу мрамора. - Что ты делаешь? - спросил негоциант. - Работаю. - ответил художник. Думаю, если бы во времена Микелянджело чай был бы известен, творец непременно сидел бы с кружкой. Весь будущий облик и идеи интерьера мне приходят во время подобных чаепитий. И пусть дизайн-проект уже на руках, момент реализации рождается именно в это время. Так, попивая чай с обязательной сигаретой я задумчиво блуждал взглядом по стенам. Вот эту нишу было бы неплохо выделить... Что у нас там по плану... Комод. Комод темного дерева с бронзовыми ручками... Следовательно, нужно что-то древесных тонов. Может быть, пробка? И немного изменим цвет обоев. Например - фисташковый. Но более приглушенный. С искрой золота... Размышления с чаепитиями плавным образом перетекли в действия, напевая нехитрую песенку, я доставал инструмент и подготавливал рабочее место. Люблю работать один. Когда ничто и никто не отвлекает от мыслей и все действия протекают сообразно твоим замыслам и оканчиваются нужным результатом. Было дело, собирал пару бригад, но моментально возникает столько организационных моментов, что на саму работу остается мало времени, большую часть которого ты исправляешь чужие ошибки. Плюс замечательный аспект российской стройки - алкоголь.     
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Фф Э.М.
« Ответ #3 : 18 01 2015, 17:18:19 »
Вообще, алкоголизм не проблема, а стиль жизни многих строителей. Не знаю с чем это связано, с тяжелой работой или с недовольством своим положением в обществе. В принципе, понятно, когда экраны забиты бандитами, ментами, успешными бизнесменами, моделями, поп-звездами и прочей "элитой" поневоле задумываешься, может ты, как бы - не живешь?   Интересно, как долго существовал бы мир, если внезапно остались бы жить лишь те, кто не сходят с экранов. Очень непопулярно стало трудиться. Помнится, понадобилось мне выточить кое-что из инструмента, так пришлось ехать за сто км. Один-единственный токарь на сто километров, которому можно доверить точную работу - дедушка, под восемьдесят лет... Даже не знаю, что буду делать, если понадобится  настоящее, не рекламное качество, а он - умер. Был нужен юрист, так я три часа копался в кандидатах выбирая лучшего и дешевого и нашел около пятнадцати, устраивающих по всем параметрам. И так во всем. Преувеличенное значение приобрели абсолютно ненужные люди, которые меняют мир, создавая условия, где они будут нужны. Взять вот, профессию дизайнера, лично я, решил добавить дизайн в сферу моей деятельности после одного случая. Был неплохой заказ через фирму, которая время от времени обращалась ко мне со сложными и интересными работами. Объект вела девочка, мнящая себя художником с большой буквы х, видимо с огромным даром убеждения, поскольку заказ ей доверили абсолютно бесконтрольно. Что, фирма, что заказчик видимо, были очарованы шелестом дипломов и грамот или огромными накладными ногтями и единственным критерием красоты была ее замечательная фраза "да что вы понимаете вообще". Подать себя - она умела. Это был очень сложный заказ. Сложный, но веселый. Огромное панно всех цветов радуги с розой перебитой посередине вкладкой из оргстекла я помню до сих пор. Как и темно-зеленые стены с ярко-красными полосками, замечательную люстру в форме пирамиды пытающуюся пробить вам макушку, огромное количество зеркал и неоново-зеленую кухню таких ярких тонов, что глаза резать начинало уже через три секунды прямого взгляда. Все ее решения были оригинальными, а смелости позавидовал бы Сальвадор Дали. Вся бригада похрюкивая сползалась после очередного штурма красоты рыдать над техзаданием. Электрики вертели хитрые светильники в невозможных местах, я подбирал невиданные сочетания цветов, плиточники собирали мозаики из разного сора и камня... Больше всего повезло сантехникам: ибо было сказано им - делайте что надо, а я воистину не хочу в это ваше все - лезть. Кульминацией всего этого фестиваля авангардизма явилась сдача объекта. На вернисаже присутствовали: директор фирмы, его зам, вся бригада в полном составе, даже сантехники, великая художница проездом из ЛондонОв и ПарижЕй и, собственно, заказчик. Зайдя в прихожую, клиент вздрогнул, сказал - Ох, ё...- директор побледнел на два тона, а лицо художницы приняло выражение горделивой скромности. Панно било в глаз оригинальностью и кулаком.  Дальнейший осмотр проходил в тишине, только лица присутствующих меняли цветовую насыщенность. Директор стал цвета бедра испуганной нимфы, клиент - дядя с большой и умной  головой, на теле немножечко располневшей гориллы, цвел всеми оттенками столь любимого дизайнером красного цвета. Бригада была розовой. Художница сияла путеводной звездой. Зайдя на кухню, процессия остановилась, но быстро прикрыв глаза вышла в коридор. Дядя, с выражением крайней задумчивости на лице уставился на острие великолепного светильника, затем  потрогал, и произнес -  Просто праздник какой-то... - осторожно, бочком убрал глаз от опасности и внимательно посмотрел на директора. Дали в юбке, с придыханием начала вещать о тонкостях подбора элементов, древней традиции фэн-шуй и свободном течении энергии в доме. Директор прикрыл глаза. Дядя переключил внимание на светоч современного дизайна и, даже пару раз покивал. - Сколько вы мне заплатите? Девочка подавилась на середине слова и уставилась на заказчика широко раскрытыми глазами. Видимо, в этот момент, кто-то, возможно семиногий турнепс, постучал в форточку ее мира и шепнул, что что-то не так. Жужжала муха. Грохотали снежинки. Нещадно топал уходящий старый год. Слышен был замедляющийся пульс директора и свистящее дыхание зама. Тишину нарушил звук падения тела. Электрик всегда был слабаком. Ситуацию спас зам - Если вам, Владимир Сергеевич, что-то не нравится, мы обязательно все исправим. - и добавил - За свой счет.     
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Фф Э.М.
« Ответ #4 : 09 05 2015, 23:55:48 »
Вот так, я неожиданно стал дизайнером и самостоятельно придумал весь интерьер дома, правда, с мебелью мне помогали всей фирмой, а занавеси выбирали вместе с женой директора, но с тех пор именно я отвечал за творческую начинку квартир и домов клиентов. Эксперименты хороши, когда функциональность и красота соответствуют критериям заказчика - это я усвоил накрепко. Может быть это, а может мой опыт строителя, позволял продумывать все до мелочей в динамике и представление о удобстве использования любого элемента интерьера частенько превосходило ожидания клиента и сделало меня одним из самых востребованных дизайнеров города, а фирме принесло хорошую репутацию и рост штата сотрудников. В общем - удача и опыт вывели меня на новый качественный уровень. В гараже, рядом с моей боевой девятиной появилась и японская голубая мечта - резвый субарик. Жена пересела на малолитражку с автоматом и я начал задумываться о строительстве еще одного дома. Нечасто бывает так, что работа приносит удовольствие, но моя - приносила, а различные сложности и специфические трудности я научился воспринимать с улыбкой. В дверь постучали. Оторвавшись от мыслей и идей, с чашкой в руках я открыл дверь. За порогом мне весело улыбалась Светка. Светлана была риэлтером и весьма успешно сводила клиентов с вожделенным жильем, причем умела понимать людей с полуслова. За веселой мордашкой с голубыми глазами скрывалась огромная рыночная база вторичек и новостроев, тонкий психолог и великий комбинатор. Блондинка до мозга костей, Света, тем не менее умела выстроить такие комбинации обменов и продаж и обладала такой завидной энергией, что Остап Бендер подавленно бы сплюнул и ушел в коммивояжеры.
- Привет, Лёня! - прощебетала комбинаторша - Гляжу, возле подъезда, твоя машинка стоит, Димку спросила, он говорит ты на десятом. Как дела? Только начал? Я тебе уже пару клиентов могу подкинуть, один вот сейчас будет. Да на вторичке квартирка  просит сильной опытной руки. Как Маринка? Я знаю-знаю, что ты вторички не любишь, но там люди хорошие, почти родственники, и платят не скупясь. Погода-то какая замечательная! Гляди какое платьице выдернула, со скидкой между прочим! И сумочка просто отпад, да? Ты Марине скажи, хотя не говори, я сама позвоню, сходим с ней, погуляем. Ты ведь, зануда редкостная, небось жена уже и забыла когда в театре последний раз была! Ты кстати, когда машинку поменяешь? Живого же места нет! Жадный что ли? У меня знакомый продает как раз, дать номер?
- Это конь мой, боевой. Негоже богатырю товарища продавать! Привет Светуль.- успел вставить я.
- Конь! Покрась хоть. Или тоже - негоже? Ужас ведь форменный. Так вот, дядечка скоро будет, жалко что ты только начал, глянул бы сразу. Фото есть с собой? Я тебе давно говорила флешку возьми, или ноут с собой носи. Я свой в машине забыла. Тяжелый - ужас! Ты не знаешь, маленькие, хорошие есть?
- Планшет купи. Вот такой. Вот флешка. Подойдешь потом с дядей. Покажу все.
У Светы затрезвонил мобильный.
- Да? День добрый, Игорь Михайлович, уже подъехали? Сейчас спущусь, провожу. Да-да. Третий, как хотели. Сейчас буду. - сделав мне ручкой, воздушное создание рысью уцокало к лифту. Закрыв за комбинатором дверь, я вернулся к делам. Взяв карандаш и рулетку, я сверяясь с проектом начал наносить разметку будущих конструкций из гипсокартона. Возясь с очередной аркой, я услышал крики с улицы. Орало несколько мужчин, крики перебивали друг-друга, подымаясь до неразборчивой тарабарщины. Я бросился к окну. Видно было кусок двора и автостоянку, вся чехарда происходила возле подъезда и что именно происходит, понятно не было. Выскочив в коридор я пошел к балкону между лестничной и лифтовой площадками, он как раз выходил на пространство перед подъездом, на ходу пришло в голову, что кто-то сорвался с крыши. Внизу бодро бегали несколько таджиков и взахлеб орали матом перемежая великий и могучий, словами на своем языке. Что происходит - понятней не стало. Кто-то из них сидел на бордюре держа руку возле щеки, весь вымазанный в красной краске. Это же кровь!
 - Эй! Ребят, что случилось?
Один из таджиков поднял голову, увидел меня и закричал - Бубашхед, уважаемый, беда у нас, аптечка есть? Дех мархамат!
- Аптечка? Сейчас спущусь, в машине есть!
Шлепнув по кнопке лифта, я заскочил в квартиру за ключами. Что там произошло? Видимо очень плохое что-то. Не редкость на стройке. Еще лет пять назад я заимел привычку возить с собой аптечку с необходимым набором для первой помощи. Просто вытряхнул обычную автомобильную, укомплектованную всяким хламом и положил нормальный жгут, пару бинтов, перекись водорода, разные  обезболивающие таблетки, плюс от поноса и рвоты, гемостатик, пару ампул с промедолом на всякий случай и еще несколько полезных вещей. Оставил лишь охлаждающий пакет и положил нормальные ножницы. Дело в том, что напарник мой, Сашка, лет пять назад задержался вместе со мной на заказе, а охрана стройки не убедившись, что людей на объекте не осталось, закрыла двери подъезда. Постучавшись минут пять в железные двери, мы осознали, что никто нам открывать не собирается. Может, не слышала охрана, может еще что, но людей на стройке кроме нас с Сашкой, видно не было. Выбраться наружу можно было лишь одним путем. На втором этаже лестничного марша было открыто окно. Сашка спрыгнул. За ним я. Но он прыгал прямо с подоконника, присев на корточки, а я свесив все тело на кончиках пальцев отпустил руки. Я отшиб себе ноги о бетонную площадку, а Санек заработал раздробление обеих пяток. Дотащил, аки боец красной армии раненного товарища до такси и мы героически поехали с работы прямиком в травмпункт. Порезы и ушибы - обычное дело в жизни строителей и хорошая аптечка под рукой - не перестраховка, а признак наличия мозга. Двери лифта наконец распахнулись и я надавил на кнопку с цифрой один. Внизу уже дожидался тот парень, который кричал, пожав руку он практически вытащил меня из лифта и затараторил - Беда уважаемый, беда, быстро, илтимос, там Дильдору совсем плохо. - мы побежали на стоянку к машине, вытащили аптечку и бросились обратно. Дильдор был совсем плох. На посеревшем от боли и потери крови лице, выделялись лишь огромные черные глаза. Рукой он зажимал вовсе не щеку, как виделось сверху, а горло, из которого сквозь пальцы уверенно лилась кровь. Роясь в аптечке, меня резануло воспоминание о таксисте, виденном утром. - Скорую вызвали? Что вообще случилось?
- Абид с ума сошел. Меня рука съел, Басида укусил и Дильдора, брата старшего очень плохо. Совсем дурак! Пил вчера. Вот Аллах наказал.
- Ясно. - я соорудил перевязочный пакет из бинта и, не смейтесь, женской прокладки и присел возле Дильдора.
- Сейчас я быстро прижму пакет, ты руку уберешь, понял?
-  Он плохо совсем русский знает. Я скажу. - парень заговорил по-своему, показывая жестами раненному, что нужно делать. Стремительно сереющий Дильдор кивнул. Приблизив пакет к руке таджика я показал ему три пальца - раз, загнул второй, три! Пакет я на рану успел приложить очень быстро, но кровь хлестнула так, что замочила руку по локоть. Прижав пакет рукой раненного я встал. - Позвонил уже?
- Нет, слушай я не знаю как врачам звонить. Позвони пожалуйста!
Не дослушав я уже набирал на мобильном 030. - Здравствуйте! Звоню с Кубанонабережной, где новостройки стоят, тут человека ранило очень сильно. На шее рваная рана. Я прижал пакет перевязочный, но кровотечение очень сильное.
- Кровь течет, или бьет? Красная или темная?
- Бьет прям струей, красная.
- Направляю к вам машину. Диктуйте адрес.
Я продиктовал точный адрес и положил трубку.
- Рахмати калон, уважаемый. Спасибо тебе. Помог очень. Меня Гази зовут.
- Леонид. - я протянул руку, но заметив, что она в крови, убрал. - А где ваш этот... Ну с "белочкой", который всех покусал?   
- Абид? Вот он лежит. Связал веревка-трос его. Бешеный дурак совсем.
Под стеной дома, я увидел извивающегося человека в зеленой робе. Вокруг него стояли трое его товарищей. Связанный не производил никаких звуков кроме легкого шипения и всячески старался добраться до ног стоявших.
- Непохоже что-то на белочку. - подумал я. Отец моего друга пару раз напивался до чертиков и неистово орал всякий раз, гоняя то американцев, то немцев, или гнал о светлом будущем и великой цели своей и врагах, которые ему мешают. Этот же был тих. Очень тих. Я подошел к таджикам. Лежащий на земле неестественно извернулся и посмотрел на меня. Взгляд его был настолько странным, что я замер как вкопанный. Глаза человека могут выражать массу эмоций. Ярость. Любовь. Удивление. Страх. Радость. Боль. Восторг. Вожделение. Ужас. Гнев. Презрение. Усталость. В глазах лежащего - я не мог прочитать ничего. Это было похоже на куклу с глазами. Черные. Пустые. Как оникс. Как.. Взгляд акулы. Лицо его щерилось в жутком оскале. Окровавленные губы изодранные о землю, поднимались как у рычащей собаки обнажая зубы, на которых налипли кусочки земли, а глаза не выражали ничего. Были спокойными, как у глубоководной рыбы. Он упирался в меня зрачками, будто железными прутьями. Чугунный, пустой взгляд.
- Это что за хрень? Он что, обдолбался?
- Нет. Он вчера пил. Пьяный совсем пришел. А утром вставай не мог. Дильдор его взял, а он на него укусил. Бешеный.
В голове моей опять пронеслось воспоминание о таксисте на белой семерке, - Бешеная... - Во двор, мигая огнями залетела машина скорой помощи, Гази замахал руками показывая место. Из машины выскочила женщина с чемоданчиком. Подойдя к нам она присела возле Дильдора и спросила нас - Перевязку кто накладывал?
- Ну я.
- Что там было?
- Рана рваная. Кровь прям хлестнула.
- Кровь не пенилась? Бинт или тряпку подложил?
- Не заметил. Прокладку гигиеническую.
- Молодец. Надо было руку его зафиксировать бинтом, а так - молодец. - говоря это она аккуратно обвязала руку страдальца и надежно притянула к туловищу и шее. - Все, грузить можно.
- Там еще один лежит. - я показал в сторону лежащего - Обдолбан по-моему. Это он его укусил.
- Укусил? - брови докторши удивленно взметнулись под самый лоб, - Что за день. Третий раз уже за сегодня слышу. Может наркотик новый появился? Не может же столько психов за один день появиться? Кто знает, что он принимал?
- Не. Это он пьяный был. Водка пил вчера. Аллах наказал. 
- Водку? Вчера? Больше ничего? Так, только честно мне. В милицию звонить не буду, но мне нужно знать, что он принимал?   
- Не. Он пьяный был. Вчера пришел. Собака говорит хватала.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Фф Э.М.
« Ответ #5 : 10 05 2015, 01:41:27 »
- Собака? Так... Этого тоже забираем. Юра! Ну долго вы там? - от машины выдвинулись двое мужиков с носилками - Вон того, связанного грузите. Только аккуратнее. А вы, помогите довести этого. Лучше его не ложить, чтоб повязку не сдвинуть. Давайте побыстрее товарищи!
Мы с Гази аккуратно приподняв раненного повели его к машине. - Сюда садись давай. Я с тобой поеду. - доктор усадила Дильдора на скамеечку, - Откинься, руку не отпускай. Держи хорошо, слышишь? В глазах не темнеет, нет? Всё, сиди смирно. Юра, быстро, едем. - Санитар и водитель резво впихнули носилки в машину. Хлопнули двери и скорая завывая, выехала со двора многоэтажки. Я хлопнул Гази по плечу и сказал, - Ну все, теперь должны вылечить. Пойду я.  - Рахмат, Леонид. Заходи чая попить. Если что нужно будет, всегда расчитывай на нас. Спасибо тебе.
- Да ладно. Я на десятом если что. Аптечку возьму с собой. Пальцы не режьте сильно, у меня бинтов может не хватить. - попытался пошутить я вошел в подъезд. Поднявшись, я тщательно вымыл руки. Оглядев залитую кровью робу, я попытался ее почистить. Получилось хреново. Развесив мокрую куртку на окне, я попытался опять начать работу. В дверь постучали. - Да что за день такой!
За дверью обнаружилась неугомонная Светка. С ней был высоченный худой мужик, выглядел он лет на сорок - сорок пять, но волосы были практически полностью седыми. - Лень, привет еще раз. Вот, человек интересуется твоей работой. Покажи, будь добр. Это Леонид. - обернулась она к мужику.
- Игорь. - представился тот и пожал мне руку. Хватка у дяди была стальная. Да и вообще, выглядел как гвардии офицер. Прямой, будто шпалу проглотил.
- Заходите. Одну минуту. - я вытащил планшет и пролистал пару фотографий. - Вы что хотите, отделать, квартиру?
- Да. Но это с женой обсудите. У меня магазин мебели. Скоро собираюсь еще один салон открыть. Что-нибудь этого плана, у вас есть?
- Да, конечно. Вот пара  магазинов. Один из них мебельный, как раз.
- Ага. Знаю. У конкурентов моих работали, вижу. Ну что-ж, неплохо. Давайте еще посмотрим, что у вас есть. Что предложить можете?
- Для этого мне нужно посмотреть помещение и на месте уже смогу что-то обрисовать... Потом составлю проект в двух вариантах, если договоримся.
- Договоримся, думаю. Вот моя визитка. Когда сможете подойти?
- Ну, могу сегодня вечером, если срочно.
- Не срочно, но и затягивать не стоит. Вечером жду звонка. Так. Ну, Светлана, вроде бы все, по факту?
- Да, Игорь Михайлович. Документы подписаны, квартира уже ваша, и специалиста вам нашли. Была очень рада помочь, надеюсь все понравилось?
- Благодарю, Светлана, все было сделано четко, сэкономили мне время. Спасибо. Обязательно обращусь. До свидания. - Игорь развернулся и вышел, будто по команде "кругом"!
- Сейчас его провожу и вернусь. - шепнула мне Света, - Дядька забавный, да?
Видимо, поработать мне сегодня не удастся... Я меланхолично поставил чайник и достал еще одну кружку. Минуту спустя вновь возникла сияющая Светлана, на ходу доставая сигарету. - Чайничек поставил? Вот умничка! Уведу я тебя у Маринки - она шутливо пихнула меня в бок.
- Да не пойду я. Старая ты уже. Да и лень мне.
- Ах ты зараза! Я старая? Да ты старше меня на пять лет - пенек трухлявый!
Бок мой получил уже серьезный удар, - Где у тебя присесть можно?
Я молча придвинул раскладной стул и подстелил кусок бумаги, а сам устроился на канистре. - Как тебе дядька? Суровый что, айсберг. Думала потрескается если улыбаться начнет. Не, не треснул. Только вспоминал долго, как это делается. - Света захихикала. - Ну, рассказывай как дела? Я ж у вас уже месяц не была, ага?
- Полтора. Марина все дни посчитала и записала. Как Гена там поживает? Думаю заехать к нему на днях, в машине покопаться.
- Да как, как... Копошится в своих железках, да поход планирует. На Байкал собрался, тебя с собой прихватить хочет. Я лично - пас! Чего я там не видела? Комаров и мошек кормить? Лучше вон Марину твою возьму, поедем в Турцию, греть старые кости на пляже, да глазки горячим южным мужчинам строить. А вы, езжайте на свой Байкал, песни петь про солнышко лесное и жопы комарам подставлять.
- Гене ты свою программу озвучивала, интересно?
- Перебьется! Женщина должна быть загадкой.
- Даже самой для себя, ага? Чует мое сердце, увижу я твою жопу рядом с Генкиной, отгоняющей назойливых комаров и таежных красавиц. А горячие южные мужчины, будут капать слюной на другие попы...
- Да там без меня и смотреть-то не на что будет! А Геннадий Батькович по шарам получит предупредительный, дабы на таежных коров не заглядывался! И тебе друг мой, пистона выпишу, а Маринка добавит! Ишь, только про поход заговорили, а ты красавиц уже ищешь!
- Это чтоб не расслаблялись. Булки нужно держать в тонусе, Светлана Георгиевна.

     
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Фф Э.М.
« Ответ #6 : 10 05 2015, 20:27:56 »
- Чем это тебе мои булочки не нравятся? На меня все мужики оборачиваются!
- Ага, крестятся и отворачиваются.
- Вот зараза! Нет бы комплимент сказал, тролль несчастный.
- Хай Геннадий Викторович тебе комплименты отвешивает, а твоя попа, мон шер ами, как всегда - прекрасна. Против правды не попрешь.
- Спасибо! - Светка жеманно потрепетала ресницами - Умеешь говорить гадости, чтоб было приятно.
- Я такой, ага. Кофе, или чай?
- Давай кофе. Мне еще в три места заехать нужно. Да покрепче, жадюга, чтоб тонус стоял!
- Тебе вредно. Итак скачешь, как белка, а то вообще в пространстве размажешься.
- Ничего, мне это пригодится, сыпь пару, жмот. И сахара побольше!
- Ну держи, белка.
- Что новенького у вас?
- Да по-старому все. Ты, за городом участки земли не знаешь, где можно выгодно взять?
- Ой, ну ты ж знаешь, что я жильем в основном занимаюсь. - Света наморщила лоб, - Хотя, Вадима увижу, спрошу. Он как раз на днях говорил, что-то... В Яблоновке вроде бы... Звякну.
- Спасибо, Свет. Представляешь какая история произошла, таджика внизу товарищ порвал, скорая приезжала...
- В смысле - порвал??!
- В прямом. Шею зубами. Обдолбанный какой-то. Обоих на скорой повезли.
- Очуметь. А ты откуда знаешь?!
- Так я его перевязал, и скорую вызвал.
- Лёня, ты хоть в перчатках был? Нет? Ты идиот! Знаешь сколько СПИДозных сейчас?
- Да я руки вымыл...
- Нет, действительно - идиот. Руки покажи.
Я послушно протянул руки. Света внимательно их осмотрела. - Так, вроде ранок нет. Ты аптечку с собой взял? Перекисью хоть давай полью. Нет, ну мать Тереза хренов! Перчатки должны быть в аптечке! Перчатки! Знаешь у нас в больнице как было? Медсестра, с моего курса, в лаборатории работала, пробирку с кровью на себя уронила, на ногу! В босоножках была, потертости там, мозоли, трещины...
- Что, заразилась?
- Нет, пронесло, но каждые полгода теперь анализы сдает и трясется! Ты знаешь сколько заразы вот в таких таджиках может быть? Гепатиты, сифилис...
- Лихорадка Эбола...
- Нет, ну ты посмотри! Ржет он!
Светлана, раньше и вправду работала медсестрой в больнице и вынесла оттуда множество страшилок и стойкую фобию ко всяческого рода инфекциям и вирусам. Оседлав любимого конька, она могла устроить часовую лекцию, на тему Защиты От Заразы, именно так, с большой буквы ЗОЗ. Больше всех, страдал от этого Димка, младший брат Светы, недавно пришедший из армии и живший у Светы с Генкой, на время пока не заработает на съем жилья, в обязательном порядке выслушивавший медицинские байки, каждый раз, во время семейных завтраков, обедов и ужинов.
- Все, Свет, хватит. Не похож тот парень на наркомана. Все нормально будет.
- Вот мужики... Просто поражаюсь. Ты хоть думай в следующий раз. Не о себе, так хоть о жене и дочери!
- Ой, блин... Уже жалею, что рассказал. Как там Димка?
- Да... С переменным успехом. Работу вроде нашел. Что-то там со своими компьютерами. Я Гену просила его к себе взять, так он знаешь, что сделал?
- Что?
- Подошел к нему и говорит - Мне уже уши прожужжала сестра твоя, чтоб на работу тебя взял, ты, говорит, хочешь с машинами возиться? - А этот - Нет. - говорит, а мой - Ну если что, обращайся...
- И что?
- И все! Ты что, издеваешься? Если так говорить, то любой - нет скажет.
- Ой, Свет... Димка взрослый парень, сам всё знает. И Генку ты не пили. Он все правильно сказал. Мужик сам должен пробиваться, а помощь нужна будет, так попросит.
- Я с вас тащусь, мужики! Вот, один в один... Такие предсказуемые.
- Что, Гена так же сказал? - я заржал, представляя лицо друга, прячущегося от Светланы в туалете и бубнящего через дверь.     
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Фф Э.М.
« Ответ #7 : 10 05 2015, 23:41:11 »
Светлана уже давно хотела ребенка, но Гена все никак не мог решиться, отмазываясь различными бытовыми причинами: отсутствием достаточного количества денег, условиями жизни, друг мой мечтал жить за городом, все собирался построить дом и считал, что детям не место в квартире и городе. В общем, причин находилось много, и материнский инстинкт Света выливала на все, что под руку попадалось. Мужа, брата, меня... Мою дочь, она будучи в гостях, затискивала до синего цвета и невменяемого состояния. Я, Генку не понимал. Был он крепким и вполне уверенно стоящим на ногах мужиком, старше меня на три года, а в тридцать семь лет можно бы уже и задуматься о продолжении рода. Тем более проблем в физическом плане, насколько я знал, ни у него, ни у Светки - не было. Но, тем не менее, из года в год, Геннадий успешно держал оборону, неизменно находя новые причины. А Свету уже было откровенно жалко. Особенно глядя, как она смотрит на детей бегающих по детским площадкам...   Со Светланой я был знаком давно - росли в одном дворе, она дружила с моей младшей сестрой, часто бывала у нас в гостях и взросление её проходило у меня на глазах. Помнил ее и забавной девчонкой с огромным бантом, и угловатым страусенком с двумя прыщиками вместо груди, а вот момент, когда она стала цветущей красоткой с длиннючими ногами и буйной шевелюрой, я как-то упустил. Впрочем, как и сестра превратилась в рыжую бестию - тоже. И искренне удивлялся, чего это за ними вдруг начали бегать пареньки со всего района...   Пару раз в юности, эти две егозы влипали в неприятные истории, из которых мне приходилось их выручать и шлепать по жопе обеих, невзирая на некоторое отсутствие родительского права. Помню звонок среди ночи, с соплями и воем - дескать нас куда-то увезли, еще и заперли, а мы вообще невиноватые, просто в машину сели, просто покататься хотели... И мои стремительно седеющие яйца во время ночной поездки с другом, когда я представлял во всех красках, что с бедными девочками творят неведомые ублюдки в глухих ебенях адыгейских аулов. Тогда все обошлось. Даже драки не вышло. Просто дал пару лещей веселым ребятам, решившим пошутить над двумя дурочками. Жопы и у Кристины, и у Светланы были красными, наверное с неделю. А мама мудро сделала вид, что с радостью поверила, когда мне внезапно в три часа ночи захотелось погулять. И когда я вернулся с двумя зареванными искательницами приключений, она ничего не сказала. Только вздохнула облегченно. А вот когда они пропали на неделю, квартира так пропахла корвалолом и валерьянкой, что можно было торговать успокаивающим воздухом литрами. Вернулись королевишны, загорелыми и довольными. Привезя с собой Геннадия и Руслана. Так я познакомился с  будущими мужьями моей сестры и Светки. После обоюдно набитых фингалов и вялой возни во дворе дома, после попыток отхреначить задницы обеих вертихвосток скакалкой успешно пресеченной Русиком - здоровенным детиной, имеющим КМСа по борьбе, наконец мы пожали друг-другу руки и устроили совместную пьянку, в которой и прояснились подробности приключений двух пигалиц. Выяснилось что: обе искательницы приключений, тайно, в грозовую ночь, надрались с сокурсниками по институту отмечая диплом. Внезапно! В светлую голову одного из участников попойки пришла идея съездить на море. Предупредить родителей, никому идея не пришла. И вот, цыгане шумною толпой, штурмуя ночную электричку и взяв бухла у добрых проводниц, отправились НА МОРЕ. Теряя по дороге пьяных бойцов павших в тамбурах и заснувших обнимая туалеты РЖД, мученики гранита наук добрались до города-героя Новороссийска, до этого успешно пережившего огненный ад немецко-фашистских захватчиков. После чего, светила медицинской науки рассосались по окрестным кафе и кабакам. Никто так не умеет жрать, как медик успешно защитивший диплом. Частью осев в кафе, частью в милиции, но орда собралась вновь и решила штурмовать городские пляжи. Накупавшись вдоволь на городском лежбище бздыхов и шокируя окружающих отсутствием купальных принадлежностей, орда продолжила свой кровавый путь по побережью. Следующей жертвой пал Геленджик. Замучив животных в дельфинарии попытками с ними выпить, орда была изгнана сотрудниками охраны и отправилась кутить дальше. На исходе трехдневного алкогольного трипа, коллективные деньги закончились. Казалось бы, следует закономерное возвращение домой, или хотя бы жалобные звонки - Мамавышлиденег, но - нет. Суров и предприимчив студент медицинского института! На собрании ставки было принято решение развлекать отдыхающих песнями, танцами и неназойливым вымогательством наладить добычУ средств для продолжения банкета. Сказано-сделано! Сутки ходила веселая процессия с бубнами и медведями, по тихому курортному городку, изымая млеко и курки у провинциального населения, а добыв необходимое, орда отправилась дальше, теряя бойцов в местных вытрезвителях. До маленького поселка Бета, докатились лишь самые живучие капли пьяной выпускной волны, но местным жителям и этого хватило. Были скуплены все запасы домашнего вина и коньяка за сорок лет, включая неприкосновенный запас дядюшки Ашота, и буйство младости продолжилось. Решив повторно ошарашить глухую провинцию свежестью и непредвзятостью моды купания голышом, две небезызвестные оторвы ринулись в пучину детского пляжа, попутно сразив сердца пяти абхазских джигитов, во главе с красавцем Анзором. Джигиты, онемев от неземной красоты двух незатейливых нимф, решили всенепременно доставить сию красоту в заснеженные горы, дабы они освещали своим теплом их родные очаги и, возможно стали матерью их детей по-очереди. Студента медика, нельзя назвать трусом. Особенно, когда он пьян. Но студент-медик дерется плохо, особенно, когда под рукой нет скальпеля и тяжелого анатомического атласа. А доблестные джигиты дерутся хорошо. Особенно подогреваемые теплой южной луной и коньяком дядюшки Ашота.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Фф Э.М.
« Ответ #8 : 10 05 2015, 23:45:56 »
Исход был закономерен. Превосходящие силы противника уже делили очередность материнства  двух будущих надежд отечественной медицины, а те, внезапно осознав всю красоту заснеженных гор, роняли сентиментальную слезу, представляя стада баранов и трели горных орлов. Как вдруг! На горизонте появились два рыцаря! В блистающих тельняшках и голубых беретах, с бутылкой пива в натруженных руках на сцене появились условно бывшие: гвардии старший сержант Геннадий - очень добрый крокодил, и - его верный спутник Санчо Па... Руслан - дважды ефрейтор и старший парашютист в квадрате. Надежда и опора Войск Дяди Васи. Оба, как есть - странствующие рыцари без страха и упрека, в поисках вечернего подвига.
 Город спал. Он не ведал, что где-то там, на окраине центра поселка в епической битве за честь двух дам, сошлись богатыри и разбойники. Мгновенно разбив две бутылки об, на этот раз, чужие головы и почти уполовинив вражеский строй, рыцари Упал и Отжался сломили сопротивление горного народа и, несмотря на неистовую тягу двух прекрасных жоп к приключениям, таки отстояли честь дам. После чего, препроводили их в чертоги снятые на неделю, где в целомудренных молитвах провели три дня... На последних словах, Руслан немного запнулся. Я внимательно на него посмотрел. Он покраснел. После перевел взгляд на Кристинку и Свету. Они не покраснели. 
- Б...ди. - емко выразился я. Но Геннадий и Руслан наперебой заверили меня, что это вовсе, ну совсем, ну совершенно не так, после чего, под влиянием момента предложили, кто руку, кто сердце.
- Вы протрезвейте, сначала. А потом подумайте, нужны ли вам эти пигалицы.
Пигалицы возмущенно вздернули носы, а ребята заверили меня, что за три дня уже все-все обдумали и крепко их тело, и слово. И дело. И что на днях будут сваты, кони, люди, готовь сундук с приданым, короче. Дав свое благословение, я провел их в покои маменьки, где русские богатыри и целомудренные дамы, познали на собственной шкуре, что горные народы значительно уступают в боевой силе перед разгневанной маменькой с мокрой тряпкой в руках. Избитая и ржущая мужская половина выкатилась во двор, а дракон в лице мамы - остался охранять половину женскую. Во дворе мы были застигнуты атакой кавалерии в лице Татьяны Николаевны - Светкиной мамы, несущейся на всех парах, то ли обнять, то ли избить родное чадо. В конце-концов она решила избить нас, а Светлану все же обнять. Убегая дворами, от свистящих палок, мы переместились в мою квартиру, где устроили еще одну попойку, были изгнаны моей супругой и орущей годовалой Настеной, и наконец заперлись в цитадели Геннадия, где и завершили пьянку. 
Никогда не сдавайся.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 24
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.