Автор Тема: Правда в жизни человека. Нужна ли она ему, и зачем?  (Прочитано 55810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Правда в жизни человека. Нужна ли она ему? И зачем?

Ценность правды. Хочу узнать правду

Совершенно ясно, что правда в жизни человека, играет какую-то важную роль. Только вот какую? Для чего она нужна, и зачем? И  нужна ли правда человеку, в действительности? Ведь когда доходит до подобных вопросов, многие люди говорят, что правда – не нужна ни кому. Вернее в таких случаях можно скорее услышать, снисходительное: да кому нужна, правда...

Взявшись исследовать понимание явления – Правда, и нужна ли она человеку, я вновь отправилась в путешествие по инету. Почитала афоризмы, о правде жизни, так сказать, собранные сливки с высказываний знаменитых и не очень. Признаться: не дочитала. Подтверждения своим идеям не нашла, вдохновения тоже. Как оказалось, над правдой (ее ценностью), чаще всего смеются, да и смеются в основном, лишь для того, что бы скрыть свои смущение и страх, а так же иронию разочарования. Оказывается абсолютная правда, это совсем не то, что нужно человеку, а тем более человеку, сосредоточенному на  выживании в обществе. В общем-то, настоящая искренняя правда, в реальной жизни, между человеком и человеком – не принята, не приветствуется и даже опасна.

Правды нет! – говорит она сама иногда. Из осторожности. (Станислав Ежи Лец)

Пренебрежение, в лучшем случае снисходительная улыбка, как реакции на наивные попытки правды, о себе заявить. Самое распространенное, отвести взгляд и сделать вид, что ничего нет. В общем-то, да, правда же у всех своя и самая правдивая та, которая ближе к телу. Ничего, конечно же, что даже и та, что ближе к телу, тоже не совсем и правда на самом-то деле и, как ей таковой быть, если само понимание Правды, отсутствует! Нет его. Путаница есть, а понимания уже нет. И получаем лишь иллюзию правды, когда уже не очень-то ясно, как отличить правду от лжи.

Как так получилось, что одна из самых реальных и действенных, мощнейших сил вселенной, вдруг в понимании человека стала, чем-то запутанным и едва уловимым, чем-то таким, в реальности чего, вообще,  сомневаются?

Так есть ли она – правда, в жизни человека? И вообще в мире?

Смею заявить, что да – есть! Правда – не придумка, не просто слово, не пустой образ и не миф! Когда-то давно, ум человека уже смог выявить эту силу, ощутить всю ее мощь и огромную ценность, а затем и определить ее словом – правда.

Пожалуй, стоит пояснить свою мысль о том, что правда – это ничто иное как действующая сила вселенной. Дело в том, что в природе, нет такого понятия, как ложь, его не существует даже на зачаточном уровне, это явление придумали и культивируют люди. Искусственное явление. Однажды родившись, оно прижилось и даже развилось и процветает.

Правда сильнее лжи,  ведь в отличие ото лжи, она существовала всегда. Ее сила состоит в том, что истинную абсолютную правду нельзя опровергнуть, ее нельзя избежать, она просто существует сама по себе и является непреложным фактом. И настоящая правда начинает проявляться всегда, когда исчезают все несоответствия.

Что это значит для человека? И как отличить правду от лжи?

Это значит, что в сердце человека не остается сомнений, беспокойства, желания скрывать, и что-то делать напоказ, как и страха или неуверенности, постоянных переживаний типа: а нужно ли? а правильно ли? а что подумают? а к чему это приведет? и подобных пустых вопросов.

Это значит, что стремления внутренние и внешние, наконец-то, объединяются, сливаются в общее. И это уже не иллюзия правды. И такая правда, никогда не идет вразрез с природой, так как является частью ее – действующей, создающей, творящей – реальной, настоящей и абсолютной.

Человек может обманывать только самого себя, делая вид, что якобы не понимает, где правда, а где ложь; мир же он – обмануть не может. Так как нельзя обмануть то,  в чем нет лжи изначально, совсем. И если есть только правда, в жизни человека не остается места для лжи!

А теперь подумайте, чем будет человек и на что окажется способным, если вдруг научится действовать только согласно правде? Жить с полным пониманием ценности правды, неотделимой для каждого живущего от самой жизни.

Татьяна Столистова

Спасибо создателям серии фильмов «Игры Богов. Живой Огонь», а так же книгам Карлоса Кастанеды – моим двум источникам вдохновения и запуска мыслей в направлении поиска правды.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн nika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Человек, который будет придерживаться принципа правды всегда и везде,  станет изгоем общества. В этом мире все так лживо, что наверное правда никому  ненужна. Это так трудно иногда самому себе признаться, что я был не прав.

Оффлайн Ekaterina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Сейчас к правде очень пренебрежительное отношение..
Я часто слышу от людей: "Я ненавижу, когда мне врут", "Я могу простить что угодно, кроме лжи". Сначала я уважала таких людей, но потом поняла, что и эти люди сами врут не меньше всех остальных.. И поняла, что все это просто слова. Я уверена, что на земле нет ни одного человека, который не соврал бы хотя бы 100 раз..
Я сама за собой часто наблюдаю, что иногда вру в каких-то пустяковых ситуациях ,в которых, если бы я сказала правду, ничего бы не изменилось. Но я вру, потом осмысляя все это, я сама себя не понимаю, зачем сказала неправду.. И я уверена, что так происходит у большинства людей, просто они не замечают этого за собой.. Или не хотят замечать..

Оффлайн pill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Кроме такого понятия, как "правда" существует еще такие понятия, как "дипломатия" и "тактичность". И не всегда, далеко не всегда эти понятия не являются взаимоисключающими. Человек, который всегда говорит только правду - существо достаточно примитивное и, скорее всего невоспитанное, либо - это маленький ребенок. Лишь детская непосредственность облечена стопроцентным правом безнаказанно говорить всем и всегда правду. Не даром же говорят, что "устами младенца глаголет истина".

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Кроме такого понятия, как "правда" существует еще такие понятия, как "дипломатия" и "тактичность". И не всегда, далеко не всегда эти понятия не являются взаимоисключающими. Человек, который всегда говорит только правду - существо достаточно примитивное и, скорее всего невоспитанное, либо - это маленький ребенок. Лишь детская непосредственность облечена стопроцентным правом безнаказанно говорить всем и всегда правду. Не даром же говорят, что "устами младенца глаголет истина".

Конечно, дипломатия и тактичность просто необходимы, ведь люди зашли уже довольно "далеко" :)... теперь без них никуда... Люди слишком становятся слишком обидчивы, не сдержанны и даже агрессивны если слышат о себе правду. В жизни человека для нее маловато места... слишком мало я бы сказал. Человек, который говорит правду, становится лишним в мире. :(

...часто вспоминаю услышанную или прочитанную где-то фразу, что-то вроде: "если бы обезьяна знала о том, что придумает политику, то не спускалась бы с дерева"  ;D

Человек, который будет придерживаться принципа правды всегда и везде,  станет изгоем общества. В этом мире все так лживо, что наверное правда никому  ненужна. Это так трудно иногда самому себе признаться, что я был не прав.

Быть может если люди будут по настоящему правдивы перед самими собой, нам всем не нужны будут ни дипломатия ни тактичность, а жизнь перестанет быть выживанием. Хм... а ведь по идее несколько изгоев могли бы неплохо ужиться. :)) Может быть и не всегда нужно говорить правду, но может если бы это делали чаще – люди к ней привыкли бы... как к чему-то стоящему, настоящему. Привыкли же они, к жизни.

Я сама за собой часто наблюдаю, что иногда вру в каких-то пустяковых ситуациях ,в которых, если бы я сказала правду, ничего бы не изменилось. Но я вру, потом осмысляя все это, я сама себя не понимаю, зачем сказала неправду.. И я уверена, что так происходит у большинства людей, просто они не замечают этого за собой.. Или не хотят замечать..

:) вот вы и сказали правду :)) потребность-то есть... Да не думаю, что главное говорить-то даже, хотя это было бы здорово, скорее суть в том, что бы замечать суть происходящего и не начинать ложь сказанную кому-то считать абсолютной правдой.

истинную абсолютную правду нельзя опровергнуть, ее нельзя избежать, она существует сама по себе и является непреложным фактом

Ох-хо-ох... :) думаю словами и не понять этого, да вот только понятно даже и без слов. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
      Правда - есть огромная сила, она делает человека   великим.
Кто есть лгун?  Некоторая  слабая личность - раздвоена, многолика, потеряна в первую очередь для самого себя и найдена  кем-то, отдельной частью.
Сложно поспорить с тем, что  практически нет людей кто бы хоть раз в Жизни да не соврал. Хотя всех людей знать невозможно, иногда встречаются такие индивиды, что  удивлениям нет предела, а ещё существуют такие на планете места как Тибет, я там не был и мне очень сложно говорить о всех.  Но всё же к сожалению в  жизни открытых стран без лжи не обходиться ничего, это печально и  очень жалко миллионы простых доверчивых людей, обманутых компаниями, правительством, властью!Всё сплошь и рядом.
   Но всё же есть различия и степени в самой неправде. Иногда она на столько умышлена, что в этом заключается вся жизнь. К примеру  Агенты внешней разведки любой из спец служб всех стран. Они живут чужие жизни, они умирают в каких - то образах, назвать это чем-то плохим сложно - это работа!  Девушка задержавшаяся в соседнем переулке в страстном поцелуе с парнем говорит родителям, что была возле калитки с подружкой - это просто время молодости!  Мы говорим, что нужно творить добро, но не всегда мы сделаем хорошо если скажем правду.
      Неправда - измена,  это слабость людей, раздваиваясь они обманывают в первую очередь себя, а потом уже других людей. Они не могут назвать своё  Я! Кто они на самом деле, могут ли они точно ответить для себя, а  ответив дать объяснение своим поступкам??? Чаще слабость духа, отключение разумного мышления, неразвитость самоуважения.
           Важно добиваться искренности, открытости и внимания ко всему что тебя окружает, тогда место есть только для правды, и тогда она становиться настоящей  жизнью,  мудростью, превосходством и   человечностью.

Оффлайн Lumpfwaffe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Правда - это конкретное выражение истины. Причем выражение сиюминутное. Правда - это препарированная особым образом и для конкретного потребления истина. Вы слишком многого хотите от правды.
Правд бывает много, а истина одна. Простейший пример со стаканом, во котором воды наполовину. Одна правда будет состоять в том, что он наполовину полон, а другая - в том, что он наполовину пуст.
А истиной для 200 граммового "гранчика" будет то, что в нем ровно 100 грамм. Правдой можно жонглировать, правд всегда бывает несколько. Есть только одна истина, а правда ее отражение. Упрощенное и от того теряющее многогранность.

 

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Цитировать
Человек, который будет придерживаться принципа правды всегда и везде,  станет изгоем общества. В этом мире все так лживо, что наверное правда никому  ненужна. Это так трудно иногда самому себе признаться, что я был не прав.
Для многих но не для всех
Считаю что правда лучше чем недоговорки и лицемерие...

Цитировать
Быть может если люди будут честны перед самими собой, нам всем не нужны будут ни дипломатия ни тактичность, а жизнь перестанет быть выживанием. Хм... а ведь по идее несколько изгоев могли бы неплохо ужиться :))
Не думаю что изгои уживутся. говоря правду друг другу...

Трудно рассуждать на эту тему... все мы немного лукавим или говорим иногда не правду... я и сама не отличаюсь правдивостью до конца, но если брать отношения между 2 людьми считаю нужным говорить правду.

Тема очень трудна для меня на данном этап... надо подумать как следует...

p.s. не понимаю только что такое ложь во спасение... объясните пожалуйста
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
p.s. не понимаю только что такое ложь во спасение... объясните пожалуйста
Фух, ну и вопросик. Но приходит на ум один простой ответ, звучит примерно так, ты знаешь, что правда может привести к ужаснейшим последствиям, вплоть до смерти и зная это выбираешь ложь. Да ложь, но она спасает тебя и кого-то от слишком жестокого и непоправимого реагирования. Хотя.... если рассчитывать на разумность, всегда есть шанс объяснить все и избежать плохих последствий, другое дело, что иногда человек не в силах воспринимать и понимать объяснения. Отсюда и проблемы.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Не думаю что изгои уживутся. говоря правду друг другу... Трудно рассуждать на эту тему... все мы немного лукавим или говорим иногда не правду... я и сама не отличаюсь правдивостью до конца, но если брать отношения между 2 людьми считаю нужным говорить правду.

...иногда, мне кажется (может, лишь кажется...), что если изгой честен с самим собой, он сможет ужиться с кем угодно...

p.s. не понимаю только что такое ложь во спасение... объясните пожалуйста

...может быть это всего лишь та правда, о которой говорят все вокруг... до сих пор не могу понять, спасает ли эта иллюзия правды, кого-нибудь, в действительности... или просто хочется так думать.

Я думаю, что если ложь, кого-то и может спасти, то это уже не ложь будет. Это и будет настоящая правда.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Прочитал обсуждение и у меня сложилось впечатление, что скорее тут разговор не про Правду, а про Ложь или какая грань между ними, что правда может быть одновременно и ложью.
Например, тело движется в пространстве со скоростью 300 км/сек если отсчитывать от неподвижного объекта (для простого случая). Эта скорость считается самой максимальной из возможных. 300 км/сек - максимально достижимая скорость. Это - правда.
А теперь рассмотрим случай, когда другое тело движется навстречу первому  с той же максимальной скоростью. Выходит, что относительно друг друга, они летят навстречу со скоростью 600 км/сек. Это тоже правда. Но что же делать с "первой правдой"?
Получается что-то по принципу наполненного наполовину стакана. Так где же правда? И разве так плохо, что другая правда, делает первую правду ложью?

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Получается что-то по принципу наполненного наполовину стакана. Так где же правда? И разве так плохо, что другая правда, делает первую правду ложью?

Выходит, что практически всегда можно выбрать, что считать правдой, а что нет... даже когда нет причин вроде бы не верить своим ощущениям – нужно лишь сменить точку наблюдения за ситуацией.

...ведь эта подвижность сочетания "правда-ложь", может стать ключом к изменению жизни, для любого человека... ведь сколько споров часто рождается лишь из-за того, что человеку кажется, что абсолютную правду знает лишь он один...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что ПРАВДА - понятие совершенно относительное. Само слово употребимо только по отношению к чему-то конкретному - слову, поступку. Абсолютной правды нет и быть не может. А относительная всегда зависима. Видим и слышим мы по-разному. Относимся к событиям по-разному. Эмоции проявляем тоже разные по обному и тому же поводу. Так что, правда своя у каждого и скрывать ее от самого себя очень вредно для здоровья. Кстати, честность по отношению к себе приводит к честности по отношению ко всем. Как уважение и любовь. Умеешь уважать и любить себя - к другим будешь относиться также. Гипертрофированные чувства не берем, как и политику. А ложь - явный признак комплексов.

Оффлайн Таня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я не согласна, что мир человек не может обмануть, а себя - запросто... Нет! Именно себе лгать труднее всего... невозможно, думаю. В этом и спасение... иначе мы бы просто захлебнулись в последствиях лжи.
Счастье есть.

Оффлайн Gardey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Посмотрел недавно научно-популярный сериал "История - Наука или вымысел". Авторы, два российских математика, применили статистические методы в области, казалось бы никак не совместимой с математикой, в области истории. Судя по их фильму - результаты получились поистине сенсационные. Вся история начиная с истории древнего мира и до средневековья по их данным чудовищно искажена. Выявились множественные переписывания одних и тех же исторических фактов как разных событий. Кроме того выявилась путаница с записью дат. По мнению авторов времени от первого века нашей эры до XI века нашей эры просто не существовало. Татаро-монгольского ига не было. Египетским пирамидам немногим более тысячи лет. А Иисуса Христа распяли недалеко от Стамбула в XII веке нашей эры.
Интересный такой фильм, есть над чем подумать. А Вы говорите правда. Правда это не то, чему учат людей с детства, и во что люди потом всю жизнь верят, не проверив практически ничего из того что им рассказали. Правда это то, что человек может проверить сам. Всё остальное это сказки и истории. Немного перефразировав русскую народную пословицу можно сказать, что в современном мире "правда как дышло, куда повернул - туда вышло..."

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Правда это то, что человек может проверить сам.
Я бы даже сказала, что не проверить, а ощутить. Каждый легко, интуитивно ощущает во что ему верить, что выбрать.
А я в этой теме, Андрей, хотела показать другое понимание правды, и оно  не имеет ничего общего с тем, что нужно друг другу что-то честно говорить. Скорее я говорю о правде, как согласии слов, действий, помыслов, желаний, понимания и принятия мира, внутри человека. Все должно сливаться в одно.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Anfeirina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
О правде задумываешься только с возрастом, после прожитых разочарований и обит. Приходят мысли: если бы он или я сказали бы правду, то все бы было по другому. Нет!!! все было бы также. Правда человеку не нужна. Нужна только глобальная истина. Мы врем своим детям, дети обманывают нас. Мы всегда знаем когда нас обманывает близкий человек, от этого и бесимся. Просто надо понять, что нет человека без недостатков, а врать нас учат с младенчества. Ложь -  инстинкт самосохранения выработанный в детстве (напроказничал - соврал - не наказали и т.п.)
Не нужно путать ложь и фантазию. Если человек фантазирует о своей якобы богатой и счастливой жизни и рассказывает об этом вам, он в момент рассказа счастлив. Вы в этой ситуации выходите обманщиком, т.к. делаете вид что верите, и это хорошо, плохо то, что после такого рассказа мы разговаривая с друзьями можем запросто рассказать или обсудить рассказчика фантазера: представляешь а тот то... Ну и кто из двоих оказался большей сволочью?
Не надо думать о правде как о чем то хорошем или плохом. Это просто понятие и определение услышанного или высказанного и не более того. Истина - принимайте себя и других такими какие мы есть и любите ближнего своего как самого себя!!! 

Оффлайн fisher2305

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Самое интересное в том , что никто нихочет прямо отвечать на этот вопрос.  Хотя ответ на этот вопрос все знают с рождения.  Суть вопроса  в том  ,  что человек живущий по правде(читай по совести) это уже не человек в нашем понятии. это уже святой.  Но пусть не радуется Князь Мира   божественное в человеке всеравно сильнее. С ним он рождается  и думаю что когда умирает  вся его грешная душа стремится обратно к создателю.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Прочитал тему... Почему-то вспомнился один эпизод из передачи "В поисках приключений." Там где толстый дядька ездит по миру и пробует разные ремесла народов мира. Любил эту передачу. Так вот, не помню в какой из восточных стран, может в Японии, может в Камбодже... Наткнулся он на буддийский храм, в котором обитало множество кошек. И вот он рассказывает о том какие это священные животные и т.д. и внезапно пара котов устраивает драку. Ведущий, эдак с почтением и религиозным пиететом обращается к смотрителю с вопросом - Что это с ними? - мне понравилось как ответил служитель - Они подрались...
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да уж, правда всегда проста...
Кстати, тоже любила смотреть эту передачу.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн fisher2305

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вы все и ты Жека и ты Администратор забываете об одном тесны врата ведущие в истину.  Мы все почему то рассуждаем на интересную тему  почему мы не делаем то что мы должны  в этом плане я много над этим думал и пришел к выводу  что миром правит необходимость  вот когда наступают трудные времена ну например война  вот там уже действуют простые законы  там уже ты либо человек либо нет  мало того  иам наступают такие моменты когда человек стоит  перед выбором спасти много жизней или только одну свою либо чью то чья ему очень дорога и что интересно у обыкновенного простого человека с неразвращенной душой побеждает почему то божественное и обыкновенный человек становится в нашем понимании героем   а в общем то он просто сын божий кем мы в сущности и являемся  извиняюсь за синтаксис

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Да. Когда человек совершает только необходимые вещи и считает за счастье иметь необходимое, все становится яснее. Проще.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Цитировать
Правда в жизни человека. Нужна ли она ему? И зачем?

Да. Нужна. Чтобы делать то, что хочется.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
миром правит необходимость

Правит, fisher2305, но эта необходимость, у всех почему-то разная, как и правда. Кому-то необходима простая пища, а кому-то изысканная. Кому-то необходим друг, а кому-то поклонники.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Рыбак, прости, я не знаю твоего имени, хочу спросить, почему именно война? Почему тебе необходима боль, голод и кровь. Ты устал от лживого мира?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
 :) Правда - это выживание.
И даже не надо её придерживаться. Просто её надо знать.

Согласитесь, даже чтоб врать, нужно знать правду и манипулировать нею.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Правда это газета такая.Там всяко-разно пишут, поэтому правда называется.

"«Пра́вда» — газета, до 1991 года основное ежедневное печатное средство массовой информации КПСС и наиболее влиятельное печатное издание, фактически — главная газета в СССР.

После запрета КПСС — орган КПРФ, выходит трижды в неделю."
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
:) Правда - это выживание.
И даже не надо её придерживаться. Просто её надо знать.

Согласитесь, даже чтоб врать, нужно знать правду и манипулировать нею.
Не соглашусь... Некоторым достаточно одной лжи, для утверждения правоты. Приведу простой пример: атеист не знает, на самом деле - существует Бог, или нет, однако это не мешает ему считать себя выше верующих и даже оскорблять их... 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Как и религиозникам считать всех, кто не служит богу - грешниками.

А на самом деле, религия также вредна, как и атеизм.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Не верь, не бойся, не проси.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Как и религиозникам считать всех, кто не служит богу - грешниками.

А на самом деле, религия также вредна, как и атеизм.

Ой правда?
И только форум http://animo.ukrainianforum.net/  является абсолютно полезным благом?
Где-то я уже всё это слышал


Ну тогда вопрос к администрации : Джек а у Вас тут реально можно на халяву рекламироваться? Что сразу не сказали то, я б может в дамках уже был бы!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Ну тогда вопрос к администрации : Джек а у Вас тут реально можно на халяву рекламироваться? Что сразу не сказали то, я б может в дамках уже был бы!

Нет рекламироваться у нас нельзя. Все левые ссылки левых людей удаляются. Ссылки на свои ресурсы могут оставлять либо постоянные пользователи форума, которые много пишут и общаются и тем самым заслуживают данную привилегию, либо на платной основе.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Клейма на них не вижу, так ,что не обессудьте если кого, чем нить как нить. :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Все четко Облако рассказала про ссылки. Кратко и полезно, не то что у меня обычно. :?)

Раз уж мы о правде, хочется, что бы если ссылки у нас и появлялись, то что бы они были действительно и явно полезны пользователям форума. Или хотя бы неявно, но тоже не менее полезны!  %)

Кстати, Москаль, по факту в последнее время даже неактивная ссылка в понимании поисковиков повышает рейтинг упоминаемого ресурса. :?) То есть ты помогаешь Анимо во внешней SEO-оптимизации. :) Собственно факторов в этом деле много, и даже это обсуждение усиливает эффект. ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Благодарить не буду. Мне он не нравиться.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
А так ничего? Симпотный, да?

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Нет. Даже так.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Ну вот не склеилось, обломалось, видать перепилося малость.
Что же, насильно мил не будешь. А вот ей понравилось, ещё просит!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
 :-| Слушай, она ведь даже некрасивая. Такое грубое лицо.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Зато губы ласковые, руки нежные и тело ловкое, изворотливое, как у гимнастки! Открой личико то а?

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
 :?) Ну... приседает точно хорошо.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Считаешь это маловажным? Всё нужно делать хорошо, нет маловажных вещей, особенно в этом вопросе.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
 ::) Ну ладно... проехали.

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Обычно думают, что женщины идут на улицу из нужды. Но, почему же, на этой схеме, проституция попала в число психосексуальных извращений?
Дело в том, что у таких социальных явлений, как проституция, обычно не одна, а много причин. И когда учёные занялись этим вопросом более подробно, то, на первом месте, оказались причины не экономические, а психические.
Например, условно считается, что в окружающем обществе гомосексуальность составляет, приблизительно, 5%.
Казалось бы, уж где-где, а, среди проституток, которые постоянно живут с мужчинами, этот процент должен быть ниже.
А на самом деле, среди проституток одни учёные, как берлинский д-р Мель, нашли не 5, а 25% лесбиянок.
А другие, как сексолог Хавелок Эллис из Лондона и профессор Ломброзо из Италии, насчитали больше 40%.
А некоторые, как д-р Виттельс, считают, что проститутки почти все ненормальные – это просто бисексуальные, двуполые или бесполые существа.


 :nea:
Парадокс? Да. Это объясняется сложными психическими комплексами, где человек, не могущий жить нормальной жизнью, бросается из одной крайности в другую.

Григорий Климов. "Протоколы советских мудрецов".

Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

А другие, как сексолог Хавелок Эллис из Лондона и профессор Ломброзо из Италии, насчитали больше 40%.
А некоторые, как д-р Виттельс, считают, что проститутки почти все ненормальные – это просто бисексуальные, двуполые или бесполые существа.


 :nea:
Парадокс? Да. Это объясняется сложными психическими комплексами, где человек, не могущий жить нормальной жизнью, бросается из одной крайности в другую.

Григорий Климов. "Протоколы советских мудрецов".

Печально, но это суровая правда жизни!
...
В телефонной будке
Звонили проститутки
Ту-ту-ту, сломался телефон!

Москаль юга . " Куплеты из детства."
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
 ;)Вот и сразу видно, что детство  у чела не зря прошло!
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Начальник отдела кадров ЦК партии сидел за партой и записывал в свой конспект тех бесов, которые, при известных обстоятельствах, помогают людям делать карьеру:
«Педофилия – это половое влечение к детям того или другого пола. Домашнее задание – „Лолита“ Набокова. Практический пример – диктатор Аргентины Перон.
Когда его свергли, на суде выяснилось, что у него была не только жена Евита, но и 13-летняя Лолита.

Его вторая жена Изабелла (разница в возрасте – 35 лет?!) начала свою карьеру танцовщицей в ночном клубе в Панаме, то есть проституткой, а после возвращения Перона в Аргентину и его смерти, была президентом Аргентины. Да, сделала карьеру! Но потом, проворовалась и попала под арест».
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
«Клептомания – половая страсть к воровству. Пример – педераст и патологический вор-рецидивист Жене. Сравнить с лозунгом Ленина: „Грабь награбленное!“ Впрочем, ведь и Сталин в молодости занимался прямым бандитизмом. Этими „эксами“ баловался и социал-демократ Пилсудский, который потом сидел в сумасшедшем доме, а в конечном результате, стал диктатором Польши и уверял, что своё сумасшествие он только симулировал.
Но симулировать сумасшествие могут только полусумасшедшие. Потому-то проф. Ломброзо считает всех нигилистов, анархистов и вообще революционеров психически больными».
Г Климов.
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Это – закон всех революций. Революционеры – это, как правило, странные люди.
Разве не странно, что Сталин учился в семинарии, чтобы стать священником. А кем он стал? А фамилия жены Сталина – Аллилуева – говорит, что она из рода священника.
И Дзержинский в молодости хотел стать ксендзом. А стал главой Чека! И подобная же история у Гитлера и Гиммлера.
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Известно то, что знаменитый маньяк Чарли Мэнсон очень любил кофе. Так же по свидетельствам очевидцев, Чикатило иногда видели за чашечкой этого напитка. Гитлер тоже любил выпить чашечку-другую. А Сталин любил крепкий чай. И Черчиль тоже. О чем это нам говорит? Ни о чем.
Никогда не сдавайся.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.