Автор Тема: Неслучайные случаи  (Прочитано 1938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Неслучайные случаи
« : 13 11 2014, 14:48:36 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно со мной произошла автомобильная авария. Я в гололед не справилась с управлением и улетела кубарем с дороги. Когда перестало крутить-вертеть, и машина приземлилась с крыши на колеса, я вышла, осмотрела машину, собрала со встречной свои вещи, которые успели вылететь, вызвала эвакуатор, увезла машину домой и отправилась в травмпункт. Не было ни страха, ни шока, ни слез: жива же, здорова. Еще верю в закон равновесия: если в одном месте теряешь, то в другом находишь. Тоже способствует оптимизму )))

Но мне очень хочется разобраться. Что такое так называемые «несчастные случаи», почему они случаются? Являются ли знаком того, что ты что-то делаешь не так, что-то нужно исправить, пересмотреть? Или они вплетены в нашу судьбу, и их не миновать?

Я всегда думала, что события в нашей жизни не происходят случайно. И что они являются проекцией наших действий, мыслей. И сейчас пытаюсь понять причины и сделать выводы, на будущее. А в голове абсолютная пустота, ни зацепочки )))
Надеюсь на Вашу помощь, хотя бы намек где покопаться )) Может, кто-то заприметил закономерности и поделится? Или подобная тема была на форуме или в книгах каких?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #1 : 13 11 2014, 17:43:59 »
Несчастные случаи? Они бывают трех видов. Возмездие, предупреждение и чужое влияние. А кто наказывает и предупреждает, это уже другой вопрос. Чаще всего сам человек. Или нет. Татьяна, до того как все случилось у вас было предчувствие, ожидание? Рискну предположить, что да. Вы ведь живы.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #2 : 13 11 2014, 18:22:19 »
И еще, Таня... Хочу одну вещь сказать. Даже не по секрету, просто это сложно и страшновато понимать. Сейчас время такое. Смерть собирает свою жатву. Колесо, что-ли... Вобщем всех, кого можно ухватить, она берет себе. Не в России или Украине. По всему миру. Я не знаю, что это означает. Но ее жадное внимание можно сейчас ощутить. Попробую опять предположить. За последнее время вы видели/слышали о нескольких смертях не по телевизору. Думаю, если б кто-то вел статистику смертности по миру, сейчас бы можно было зафиксировать хороший скачок. Все дело в том, что когда люди начинают убивать людей, смерть просыпается. И начинает есть. Такие дела.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #3 : 14 11 2014, 10:06:07 »
Кстати да, Жек, буквально с неделю назад нам дважды позвонили ночью. Два звонка - две смерти. Это что касательно меня лично, не считая смертей на Донбассе. А на Донбассе творится нечто настолько абсурдное, что иной раз кажется разумностью в этом мире и не пахнет.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #4 : 14 11 2014, 10:13:13 »
Таня, для меня всегда события нашей жизни являлись некой совокупностью личной и мировой энергий. И там такие хитросплетения, что трудно проследить от чего и к чему. Однако, уверена, что все с нами происходящее это то, что было неизбежным на данный момент. Результат нашей деятельности, мыслей, настроения, нашего намерения и всего этого вместе взятого в общем взаимодействии с миром и его реагированием на нас. Иногда результаты удивляют, с некоторыми мы не соглашаемся и не можем принять, а некоторые становятся понятными через время. Возможно, в твоем случае, ты сама через время поймешь, что же значила эта авария и значила ли вообще.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #5 : 14 11 2014, 10:35:09 »
За последний месяц я слышал о четырех смертях соседей. В субботу умер отец. Вряд ли, кто-то поверит действительно. Но я хочу высказать одну теорию. Она связана с Гитлером. Дело в том, что нацизм - религия смерти. И все, что происходит сейчас на Украине, по сути - один большой ритуал. Не знаю, учитывали ли это политики, надеюсь, есть люди учитывающие подобные вещи. Можно возразить, что и раньше людей убивали, и весьма жестоко. У меня лишь одно наблюдение. Уже больше 50лет не случалось такой критической массы людей верующих в черное солнце. Отдающих ему силы и приносящих жертвы.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #6 : 14 11 2014, 15:49:09 »
Цитировать
За последний месяц я слышал о четырех смертях соседей. В субботу умер отец. Вряд ли, кто-то поверит действительно. Но я хочу высказать одну теорию. Она связана с Гитлером. Дело в том, что нацизм - религия смерти. И все, что происходит сейчас на Украине, по сути - один большой ритуал. Не знаю, учитывали ли это политики, надеюсь, есть люди учитывающие подобные вещи. Можно возразить, что и раньше людей убивали, и весьма жестоко. У меня лишь одно наблюдение. Уже больше 50лет не случалось такой критической массы людей верующих в черное солнце. Отдающих ему силы и приносящих жертвы.
Тяжело, когда уходят близкие. Очень остро чувствуются дыхание неизбежности и собственное бессилие. Я могу поверить. Потому что глядя на то, что происходит, не нахожу опровержения. Маразм мировых масштабов. И конца не видно.

Цитировать
Несчастные случаи? Они бывают трех видов. Возмездие, предупреждение и чужое влияние. А кто наказывает и предупреждает, это уже другой вопрос. Чаще всего сам человек. Или нет. Татьяна, до того как все случилось у вас было предчувствие, ожидание? Рискну предположить, что да. Вы ведь живы.
Предчувствия были у моих родителей, причем у обоих. А я, наоборот, в этот день изменила обычный маршрут и поехала по дороге, которой в зимнее время не пользуюсь, потому что она опасная. Что вы имеете ввиду под чужим влиянием? И про возмездие трудно представить. Единственное предупреждение, которое мне приходит в голову, это чтобы я не мнила себя опытным водителем и была бдительней. Потому что где-то за неделю до этого меня уже таскало на гололеде. Видимо, то был знак.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #7 : 14 11 2014, 15:52:14 »
Цитировать
За последнее время вы видели/слышали о нескольких смертях не по телевизору.
Да. Где-то две недели назад и сегодня дважды.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #8 : 14 11 2014, 15:56:35 »
Цитировать
Таня, для меня всегда события нашей жизни являлись некой совокупностью личной и мировой энергий. И там такие хитросплетения, что трудно проследить от чего и к чему.
Спасибо, Облако. Ты права. В этот раз я почему-то составляющую мировой энергии упустила и начала ковырять себя. А теперь не вижу смысла это делать. Потому что если задаться целью, то что-нибудь наковыряешь и в себе, и вокруг. Но это уже напоминает паранойю.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #9 : 14 11 2014, 18:53:09 »
 Значит вы спите, Таня. Кстати, резину меняли на зимнюю? Чужое влияние это широкое понятие. Я уже довольно подробно описал, что именно сейчас происходит. Просто нельзя подставляться, время не то. Надеюсь, вы все же проснулись, после такого. Если вам больше тридцати, нужно быть внимательнее.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #10 : 15 11 2014, 16:53:21 »
Сегодня показывали сюжет. Собаки разорвали хозяина. Дочь уверена, что отца убили. Думает, что собаки после смерти начали кусать. Считаю, это практически невозможно. Просто они не в состоянии поверить в это.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #11 : 16 11 2014, 06:38:25 »
Значит вы спите, Таня. Кстати, резину меняли на зимнюю? Чужое влияние это широкое понятие. Я уже довольно подробно описал, что именно сейчас происходит. Просто нельзя подставляться, время не то. Надеюсь, вы все же проснулись, после такого. Если вам больше тридцати, нужно быть внимательнее.
Больше 30 лет. Наверное, Жека, сплю. Мне не с чем сравнивать, я живу очень спокойно. Поэтому сначала во всей этой ситуации меня очень удивила именно собственная реакция. Вернее отсутствие каких-либо реакций вообще. Думала, что это? Защитная реакция? Тормозит чувство самосохранения? Может, самоуверенная глупость с беспечностью? А теперь меня удивляет все в этой ситуации.

Я особо не распространяюсь, потому что не люблю жаловаться. Но все в итоге знают: кому-то снилась, у кого-то появилась срочная потребность встретиться или позвонить. Понаблюдав, как реагировали родственники, друзья, коллеги, поняла, что окружающие меня люди испугались больше, чем я сама. Это они предчувствовали, переживали, плакали, задавали вопрос "За что это ей?".

Я не знаю, проснулась ли? В голове по прежнему пустота. Воспринимается все как будто со стороны.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #12 : 16 11 2014, 06:46:40 »
Сегодня показывали сюжет. Собаки разорвали хозяина. Дочь уверена, что отца убили. Думает, что собаки после смерти начали кусать. Считаю, это практически невозможно. Просто они не в состоянии поверить в это.
Как страшно... Я очень давно не смотрю ТВ, там столько страшного и жестокого показывают, что мне потом кошмары снятся. Новости читаю.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Неслучайные случаи
« Ответ #13 : 04 06 2015, 10:32:07 »
Цитировать
Возмездие, предупреждение и чужое влияние.

Супер. Значит мне никто не мздит, не предупреждает и не влияет.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 20
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.