Автор Тема: Личность - глазами Стива Бердника  (Прочитано 5018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Личность - глазами Стива Бердника

Я хочу познакомить вас с мыслями автора, с которым имела честь общаться лично. Мышление этого человека довольно сложно, не каждый, бегло пробежав по строчкам его текста, сможет понять, о чем собственно говоря идет речь. Необходимо чтение вдумчивое, оставляющее спешку за пределами внимания, и вот тогда… тогда вам откроется оригинальный взгляд, ищущего человека.

Есть несколько тем, которые мне хотелось бы выделить.
Но сегодня я затрону лишь одну. Возможно это одна из главных тем Стива Бердника, и тема эта всегда выделяется крупным шрифтом, привлекая внимание.

ЛИЧНОСТЬ – глазами Стива и моим пониманием его слов.

«…
Орда бахвалиться толпой. Величие страны - ЛИЧНОСТЬ.
… В момент, когда жерла принимают шрапнель в своё чрево - верное средство одолеть узость Аркольского моста.
Побори ЛИЧНО, чтобы затем прошли многие ЛИЧНОСТИ.
Выдержит жар разящей атаки - обречённый на успех!
А…
Не кори - пусть не ведают слабости - их страх пройдёт.
Не опали тех ради кого… отстрани.
А если?..
Измены избеги - придумай колеблющимся, оправдание раньше - обгони в опасности. Их время придёт.
Мысли материализуются - ЛИЧНЫМ примером.
…»
/Нью-«Синтай» - дословно
новый «облик лидера-творца»/.
                           Stiv-BerG Berdnik
                                   
Читая данные строчки, а затем и перечитывая, я ощущала дрожь гуляющую в области позвоночника. Думала: а знает ли сам Стив, о том, какую меру ответственности он предложил Личностям?
А люди, волею судьбы, прочитавшие эти строчки, как они понимают их? Что чувствуют?

Взять на себя ответственность быть первым. Принять на свои плечи страх и непонимание окружающих. Не корить, лишь Личным примером. Веря, что люди задумаются и однажды поймут, что они Личности.

А что значит Личность? Это человек осознающий. Осознающий свои действия, себя в огромном пространстве мира. Осознающий, значит принимающий ответственность за себя и за каждый сделанный шаг.

Личность никогда не скажет, что не виноват, что не знал, не хотел, что боится, не спросит – за что ему такое наказание или испытание? не обвинит в своих бедах и неприятностях, не пожмет плечами, стряхивая нежелание и непонимание.

Личность принимает ответственность и всегда знает, что это значит, а зная, не останавливается.

                                                                    Таня Столистова
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Личность - глазами Стива Бердника
« Ответ #1 : 27 01 2010, 15:29:07 »
Да, Таня, Вы правы, личность подразумевает именно те понятия, о которых Вы описали. И как мало сейчас Личностей!

Оффлайн golicins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Личность - глазами Стива Бердника
« Ответ #2 : 08 02 2010, 16:26:41 »
Исходя из этого можно сказать, что само понятие ЛИЧНОСТЬ не свойствена человеку, обычному человеку. Личностью человек становится в истории, когда его уже нет - в легендах и преданиях. Только там он будет обладать такими качествами. По этому я в полной мере не согласен с этим определением. Для меня понятие личности - человек свободный от мнения толпы, готовый принимать свои, пусть и не правильные решения. Он может обладать и страхом, и ненавистью, и злобой, и сомнениями. Но это будет ЕГО ЖИЗНЬ.
Что написала Таня - это больше свойственно ГЕРОЯМ. Если одно слово заменить на другое будет больше смысла.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Личность - глазами Стива Бердника
« Ответ #3 : 08 02 2010, 18:19:31 »
 golicins, прежде всего выражаю восхищение выраженному вами мнению. Ну а далее, немного поразмышляю вслух. Думаю понятие Личность придумано не зря. Такие люди есть и не только, как исторические персонажи, они существуют в реальности. Как вы верно подметили, это люди, которые не бояться мыслить самостоятельно и затем высказывать свои мысли. Конечно же они не идеальны. Идеальность, правильность, хорошо не имеют ничего общего с понятием Личности. Они так же боятся, сомневаются, страдают, но однако личности это не мешает быть сильным, не ломаться и продолжать двигаться вперед. Главный отличительный признак личности, это то, что они стремятся к новому и умеют заражать этим других. А стремясь, они не оборачиваются в поиске одобрительных взглядов. Они не спрашивают, а правильно ли я делаю? может так нельзя, может я плохой? Им не нужно, чье-то мнение, что бы принять решение. Ну и несомненно, это главная тема заметки, личность принимает ответственность на себя за свои поступки. На самом деле было бы великолепно, если бы каждый человек научился принимать ответственность за себя, и свои действия.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jenchik2004

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Личность - глазами Стива Бердника
« Ответ #4 : 10 03 2010, 05:47:27 »
Если немного упростить, то можно сказать. что ЛИЧНОСТЬЮ человек становится при умении разумно и человечно вести себя в окружающем мире, задумываться о серьезных вещах и держать в узде злобу, злость и другие негативные эмоции. Ведь они у любого из нас периодически появляются.

Оффлайн Sparks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Личность - глазами Стива Бердника
« Ответ #5 : 23 03 2010, 07:29:25 »
То, что написал Стив Бердник, вернее перевод – по сути, очень похоже на описание подвига Александра Матросова – грудью на амбразуру, чтобы дать путь многим. Очень маленькая цитата, чтобы можно было сориентироваться в том, что ищет автор и тем более говорить об оригинальном взгляде.

«Побори ЛИЧНО»  –  преодолей свои страхи и слабости.
«Не кори» –  не осуждай.
«Не опали» –  не навреди.
«тех ради кого» – самопожертвование во благо других.
«Измены избеги» –  будь верным.
«придумай колеблющимся, оправдание»  –  будь милосердным, ибо милость превозносится над судом.
«обгони в опасности» –  иди впереди, возьми на себя ответственность.
«личный пример» –  основа воспитания.

Получается, что оригинальна не суть, а манера изложения – стиль.
Давно знакомые вещи  Стив Бердник облек в оригинальные фразы.

В истории человечества личностей очень мало, если иметь в виду их соотношение к общему количеству человечества. На протяжении тысяч веков людям почему-то не хочется подражать личностям и быть таковыми.

Слишком велика цена, которую нужно платить.

Всё необходимое для цены есть у каждого, но нет силы, чтобы добровольно и сознательно лишить себя того, что принято считать в обществе как жизненную необходимость. Довольствоваться малым, перебиваться водой и хлебом, жить в бочке, быть всеми заплёванным и гонимым, чтобы когда-нибудь, после смерти, стать для людей великим – малопривлекательная перспектива для тех, кто любит комфорт и наслаждения.

А так, как в последнее время СМИ только и заняты тем, чтобы сделать людей потребителями, то Личностей, я думаю, будет всё меньше и меньше.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Личность - глазами Стива Бердника
« Ответ #6 : 23 03 2010, 09:33:37 »
Хочется верить, что Личность дремлет в каждом человеке... иногда, в это так сложно поверить... но иного выхода, кроме как верить, его просто нет.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Личность - глазами Стива Бердника
« Ответ #7 : 24 03 2010, 13:37:33 »
Получается, что оригинальна не суть, а манера изложения – стиль. Давно знакомые вещи  Стив Бердник облек в оригинальные фразы.
Да, насколько я знаю, Стив историк (и не только).

Очень маленькая цитата, чтобы можно было сориентироваться в том, что ищет автор и тем более говорить об оригинальном взгляде.

На самом деле каждый из нас лишь вновь озвучивает, когда-то уже озвученное. Совершенно новые идеи возможны, но поначалу их никто не будет замечать. А вот пытаться своим языком объяснить то, что прочиталось, затем врезалось в память, так как поразило глубиной мудрости и очевидности, тут может человек проявить себя. Чем сильнее захватывает идея, тем больше потребность делиться ею с другими. И здесь не важно, когда и кем идея была запущена в жизнь, важно, когда человек проникается ею настолько, что она кажется уже его собственной.
Почему так происходит? Наверное только так и возможно сохранять и продвигать все самое стоящее.

Слишком велика цена, которую нужно платить.
Тут вы правы на все сто, Sparks, столь тяжкий путь выбирают лишь единицы.

А так, как в последнее время СМИ только и заняты тем, чтобы сделать людей потребителями, то Личностей, я думаю, будет всё меньше и меньше.
Ну, не в самое тяжелое время живем. :) Всегда было массовое воздействие на умы, однако же умеющие мыслить самостоятельно не переводятся. :) Значит такие люди всегда будут, во все времена. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн tatka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Личность - глазами Стива Бердника
« Ответ #8 : 13 05 2010, 08:43:09 »
Да, вероятно Личность-это есть Душа. Но как же тогда субличности, которые порой заставляют совершать человека весьма противоречивые поступки? Не думаю, что осознание себя личностью должно повлечь за собой взваливание на себя ответственности за все и вся. Человек, стремящийся к гармонии будет стараться рости духовно, не взваливая груз ответственности за других, а просто  будет в духовном поиске отрабатывать свою карму...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.