Автор Тема: Заклинания. Сила слова  (Прочитано 12394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Заклинания. Сила слова
« : 06 04 2014, 19:00:55 »


Многие из нас наверняка думали, эх, хорошо бы волшебную палочку, да набор заклинаний из Гарри Поттера, и жизнь станет куда симпатичней и веселее... Да и просто уметь прошептать пару слов и волшебным образом изменить ситуацию. Но все мы знаем, что это сказки. Сказки-ли? А нет, дорогие мои. Это не так. Для начала, можно разобрать заклинания по классам. Есть, например особый настрой для произнесения заклятий. Все мы слышали про вещи наподобие - Да будь ты проклят/чтоб ты провалился/ рука отсохла и т.п. Можно ли считать это заклинаниями? Можно. Ведь они действуют. Точнее проклятиями. Эмоциональная сила, когда любые слова становятся больше, чем словами. Только ли проклятия относятся к этому классу? Нет конечно. Ведь есть еще благословения, молитвы и - стихи... Сила в благословениях более мягкая, чем в проклятиях. Более незаметна. Но, тем не менее, если вас искренне, не формально благословят, эффект вы ощутите.

Он проявится как хорошее настроение, чувство удачи и особое спокойствие на душе. Еще вы заметите что большинство людей будут относиться к вам гораздо благожелательнее. Молитвы дают положительный эффект уже без сильного эмоционального напряжения. Дают, дают. Правда. Возможно в силу своей древности и постоянного вложения сил в эти завершенные четкие формы слов. Особой ритмики и веры. Эффект от них совсем неярок и не похож на броские заклинания из Гарри Поттера, но он более... Постоянен. Но. Обращаясь к высшей силе вы и решение своей просьбы отдаете на суд ей. В христианских молитвах все слова обращены к богу. Он и решает, дать вам просимое или нет. Это тема для отдельной дискуссии, которая вряд-ли приведет к пониманию сути механизма. Стихи. Они тоже влияют на... Как же назвать? Эфир? Эманации? Ноосферу? Астрал? Называйте как хотите. Стихи влияют на самого поэта. В большей мере, чем на читателя. Ситуации могут быть анекдотичными и прямо противоположными. Влияние резким и постепенным. Этот механизм мне пока непонятен. В чем причина неоднозначности влияния? Но одно я могу утверждать точно. Этот механизм есть.

Еще один класс заклинаний, или слов имеющих силу самих по себе, (условно) и обладающих эффектом более резким и ощутимым это - ругательства, мат, мантры и песни. Тут стоит пояснить, что все классы взаимосвязаны. Один переходит в другой и они в частностях похожи. Итак. Что мы знаем, о мате? По поверьям, он отпугивает нечисть. Можете проверить, при встрече:) Он оказывает воздействие на собеседников. Пугает/обескураживает/ вызывает отвращение/ передает эмоции. Думаю, пояснять излишне:) Он облегчает боль. Он не одобряется в уголовном сообществе. При частом употреблении отупляет. Про облегчение боли проводились эксперименты. Уголовное сообщество и нечисть, как-то паралеллится:) Про отупление - попробуйте денек поматериться:)

Мантры. Почему я их отнес к этому классу? Ведь они по сути своей - тоже молитвы? Верно. Но не для меня. Как славянина и православного. Для меня это бессмысленный набор звуков, особая ритмика и манера произнесения. Но они действуют. Тем не менее. Пусть я их произношу без эмоциональной составляющей и обращения к высшей силе. Проверьте. Ом ах хум со ха. Мантра очищения. Вызовет холодок в теле, стабильность разума и освежит воздух в помещении. Если произносить правильно, по всем правилам, эффект более сильный. Песни. Даже не знаю, насколько тут психический эффект, но отрицать его глупо. Если петь вместе, появляется чувство единства. Если слушать песню, подпадаешь под влияние смысла и музыки. Тоже действуют сами по себе и даже без человека. С человеком сильнее. Сходите на рок концерт:)

Ну и третий класс. Самый... Таинственный? Страшный? Действенный? Волшебный? Заговоры и заклинания.  Что я могу сказать по этому поводу? Только свой личный опыт. Никаких доказательств. Этот класс интересен, потому что он обособлен своей силой самой по себе. Без участия человеческой эмоциональности, знания смысла и механики... Когда абсолютно любой, зная слова, может добиться эффекта. Что могу сказать по этому поводу? Однажды мне заговорили больной зуб. Потом я, спустя годы, даже не веря, ради прикола, по бумажке  заговорил зуб товарищу. Что однажды, по прабабушкной книге, моя знакомая убила кошку словами или обездвижила , а потом оживила... Есть и этот. Самый таинственный класс слов.

Теперь попробуем описать те действия/причины/силы делающие из слов заклинание или импульс для изменения мира.

1 эмоция/накал самая простая и действенная сила. Причем негативная действует быстрее. В случае мата или проклятия достаточно возненавидеть кого-то/что-то. И в сердцах послать/проклять. Однако, такая простая вещь привела бы к поголовному смертоубийству, например - в пробке с ДТП. Значит есть какой-то механизм защиты? Есть. И не один. Прям хакером надо быть. Я был знаком с одним несчастным человеком, который был таким хакером. Почему несчастным? Да потому-что он был скорее жертвой, чем кем-то еще. Жертвой родового проклятия. Так, из-за чего слово начинает убивать? Ненависть. Но не только она. Тут нужен общий знаменатель. А пока перейдем ко второй силе.

2. Второй силой является знание. Знание смысла слов и их сочетаний. Казалось бы - чего проще - знаешь слово, пользуешься им и все... Не так. Наша, например история и культура, часто меняла смысл слов. И мы, потомки славян нихрена не знаем о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ многих слов и их сочетаний. Об этом спорят лингвисты, приводят доказательства... Я лишь пару примеров приведу. Слышали выражение: на старуху бывает проруха? Знаете, что такое - проруха? Изнасилование.  Попасть впросак. Эмм... Промежуток между влагалищем и задницей. Пошло. Ага. Разбавим. "Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, то уважать себя заставил и лучше выдумать не мог." Перевод. Мой дядя был мошенник и вор. Недавно заболел и хвала Аллаху умер. Наконец-то.  Что такое спасибо? Спаси вас Бог.  Что такое здравствуйте?

Понимаю, примеры выбрал простые, может все уже не раз читали. А что такое Аз? Начало. Я. Буки? Веди? А Бел-горюч камень? Многие заговоры используют эти слова. Что они означают? Алатырь камень? Река Смородина? Явь, правь, навь? Ведь важно помнить, что чем древнее слово, тем более оно намолено. Мат тоже очень древний. И смысл почти ушел. А кто знает значение слова Ом или Аум? Ра? Сет? Арий? Целый пласт... Третья сила.

3. Третья сила это намерение. Не то, чтобы Кастанеда, но похоже. То есть целенаправленное усилие с полным осознанием своей цели. Жек упоминал автотреннинг с визуализацией. Верно. Надо представлять цель, последовательно представить шаги и употребить правильные слова с правильным смыслом. Еще одно дополнение. 4. Ритмика и произношение.

4.Ритмика и произношение. Многие наверняка читали об НЛП гипнозе по Эриксону и ораторском искусстве? Когда акценты в словах сочетаются с действиями, интонациями и напором. Техники древние, как само человечество... И каждый раз открытые заново, со все большей утратой силы и другими целями. Почему? Потому что опасны. Потому же, почему запрещают оружие. Правильная расстановка акцентов и интонаций ведет к огромному превосходству над собеседником. Этому учат. В закрытых школах. Для специальных людей. Для определенной цели. Влиять. Доминировать. Правильные заклинания слишком сложны и хватает только этого аспекта. А еще есть, сохранились нетрадиционные манеры произношения. Сценическая речь. Горловое пение. Эмм... Техника у которой нет названия. Назову ее шар-звук. Или звук снаряд. Киай - ее продолжатель выродившийся в прием подавления. Так же, как и Ура.

По третьему классу заклинаний - тех, кто сам по себе действуют. В Библии упоминается Вавилон. И разделение языков. Ныне лингвисты приходят к выводам что праязык действительно существовал. И был общим. Те заклинания, что слышал я, относятся к разделенной ветви. Даже не к праязыку. Праязык имеет огромную силу. Силу которая невзирая на произношение, намерение, эмоции, ритмику и знание действует. В принципе, можно создать определенный конструктор звуков использовать чтоб создать более-менее путное заклятие. Но вероятность очень мала. Я пробовал. Кое-что выходило. Кое-что... Даже создал азбуку праязыка. Более-менее действующую. Но Вот тут родился проблем:) Некоторые звуки просто не мог произнести правильно. Мир меняется. Языки тоже. Кавказские цха шЪе хъы. Горловые щелчки бушменов. Арабские яй ль сса рь. Горловое пение. Внутренний звук мантр. Рычание монголов. Пхурпа Тибета. Швейцарские йодли. Японские гудения и дрожания. Китайские мягкие звонкие. Сербские твердые. Все это части праязыка. Возможно сочетания их в одном слове. Как это уместить в конструкцию? Если тебя с детства не учили этому? Хорошо, что я русский. У меня хоть есть богатство языка и различных фонем. Но даже так, это чрезвычайно сложно.

0. Три движущие силы. Вера. Отрицание. Пустота.

Аудиоиллюстрация №1 - Пхурпа


Аудиоиллюстрация №2 - Ритмика (как пример)


Аудиоиллюстрация №3 - Смешение с усилением эффекта (Болгарский хор девочек и тувинское горловое пение. Стиль даг кыргыраа. Слушать желательно в наушниках, либо громко)


Аудиоиллюстрация №4 - Эмоция + техника Гроуль


Аудиоиллюстрация №5 - Борбаннадыр и сыгыт


Вера, отрицание и пустота. Итак, можно сказать что мы выявили техники  влияющие на действенность слов и определили их как эмоции, ритм и особую технику произношения. Но есть еще кое-что, что стоит упоминания. Можно назвать это и предпосылкой и целью. Вера. Если веришь в свои слова они обретают силу. Неважно что это, молитва, песня, мантра, стихи. Импульс к изменению они приобретают от веры. Вспомним, например песню хорошего исполнителя, когда человек поет и чувствует всю ситуацию/эмоцию песни. Бывает у него выступают слезы на глазах. И насколько слушатель поддается такой песне? Насколько начинает жить песней... А вера звучащая в голосах  политиков во время предвыборной компании. Чем больше человек верит в свои слова, тем больше у него сторонников. И я говорю не о дешевых эффектах для управления толпой, а именно о вере. Эмоций в голос подпустить может каждый, кто сталкивался с массовыми выступлениями. Поорать что-то патриотическое. Но пойдут, за тем, кто верит.

Отрицание. Уже понятно что это предпосылка/цель обратная вере. Она не применяется для созидания, во всяком случае я не могу припомнить таких примеров, но по сути своей не менее сильна чем вера. Отрицание используется для изменения ситуации, как реакция на что-то и уничтожения чего-то. Как пример, можно вспомнить мат во время удара молотком по пальцу:) Отрицание боли. Оно же используется для проклятия, отрицая чью-то жизнь, красоту, силу и т.д. В принципе - все в мире базируется на балансе веры и отрицания. Вспомнился такой забавный пример: смотрел передачу, где ученый с горящими глазами отрицал существование бесконтактного боя. Проводили эксперимент в доказательство: какой-то неизвестный американский мастер, пытался бесконтактно повалить этого ученого. Не получилось:) Если учитывать две эти позиции как реально действующие, эксперимент имел бы смысл, если б отрицателя повалили внезапно, или отвлекая внимание. А еще лучше нейтрального человека, не знающего о сути эксперимента.

Пустота. Это интереснейшее явление, которое даже предпосылкой назвать нельзя. Скорее ее отсутствием и допуском чего угодно. Созерцание, внимание, наверное, наиболее близкие к ней понятия. Когда человек не вкладывая себя, участвует в произнесении заклятий. В качестве примера, можем привести опять же мантры и песни. Но уже, когда человек поет не для кого-то, в том числе и себя. А напевает во время работы, или отстраненно слушает, что происходит практически не участвуя в событии. Когда личность уходит на второй план и что-то начинает звучать через тебя. Эта позиция очень важна, для сосредоточения, успокоения и открытия. Быть только отрицающим или верящим значит сжигать себя.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #1 : 07 04 2014, 09:30:21 »
Верю в силу слова, и верю, что с ними нужно быть осторожней. Не зря есть такая мудрость: "слов на ветер не пускай". Но так же, слова без веры уже имеют меньший эффект.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #2 : 07 04 2014, 14:14:15 »
Отличная статья, Жека! У меня всегда, когда я слышу о теме заклинаний и молитв, возникает вопрос: а есть ли побочный эффект при использовании молитв и заклинаний? Попробую сам ответить на этот вопрос.
Я думаю что есть. Я думаю, что произнося заклинание, человек использует силу эгрегора, к которому заклинание обращается, и соответственно подключается к этому эгрегору, автоматически принимая условия этого эгрегора.  И тут все зависит, от того какому Богу человек молится. Неважно существует этот Бог или нет - его образ созданн мыслями людей, и его образ наделен определенными характеристиками. Один Бог, допустим может  исполнять все желания безвозмездно и безусловно. Другой, взамен за исполнение желания может требовать платы, третий может исполнять желание выборочно, и при этом исполнив желание, потом взамен карать за грехи. Как то так.

И, исходя из этого, я бы посоветовал всем, кто собирается использовать заклинания или молитвы, предварительно узнать, к каким энергиям эти заклинания или молитвы обращаются.

Я читал мемуары одного человека (Радов "Выходы из тела, управление реальностью"  http://www.klex.ru/879 ).   Он увлекался творчеством Кастанеды. И он копил силу, посещая места силы. И когда, он чувствовал что у него много силы, он загадывал желания и они все сбывались. Желания были довольно скромными: найти деньги, получить возможность купить дом, сделать так, что бы с его машины перестали сливать бензин и. т. д.

И вот, что интересно, если желание осуществлялось, а он им не пользовался (например загадал "возможность купить дом!" а потом возможность появилась, а он не использовал ее, не купил дом), то потом у него случались мелкие неприятности. Похоже в этом и был побочный эффект (плата) использования той силы, которой он пользовался. "Раз пожелал - бери"!!!! Причем, загадывая желания, он не знал о побочных эффектах. Хотя, судя по его мемуарам, он сам ожидал какой-то кары, после того как отказался от желания. Может быть сам и притянул мелкие неприятности, а силы тут не при чем.


А может быть по большому счету мы сами творим все нашей внутренней силой, и эта сила просто активизируется сильнее, если мы верим в заклинание, которое произносвим. И, может быть, никакие агрегоры то и ни причем. Просто сила вселенной заключенная в нас, помогает нам творить миры!

Кстати, о силе слова. Заметил, что каждая тема на этом форуме обладает собственной силой, и настроением которую мы в нее вкладываем  :)

А вы что думаете по поводу побочных эффектов от использования заклинаний и молитв?

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #3 : 07 04 2014, 15:10:06 »
Я вот думаю, что побочный эффект полностью зависит от наших верований. Если человек безупречно верит, что его желания чисты и этого достаточно для их исполнения, то так и будет. А вот, чтобы достичь такого уровня веры, это уж постараться надо, ну или не надо, если и так идет. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #4 : 07 04 2014, 17:17:26 »
В аутотренинге (АТ) есть такое правило: ни одного слова без ощущения. Т.е. каждое слово внушения/команды должно сопровождаться соответствующими им чувственными переживаниями (в принципе не суть чем их вызывать, воспоминаниями, представлением образов, делать что-то физическое или еще чем-то). Это я к тому, что можно предпринять, чтобы слова действовали еще сильнее. Ну, или вообще действовали, если у кого-то они вдруг до сих пор не действуют.

Правда, в таком ракурсе как-то никогда про мат не думал. А теперь и думать страшно. :?) Так, скажет кто-нибудь с чувствами: "Да пошел ты в ...". И сам же и пойдет... :D Так что уж если ругаться, то, что называется, от души. Тогда и формат заклинания скорее всего выйдет с нужным чувственным направлением...

Хотя в целом такая система логична, а то ведь мутнопрочувствованная фраза "напиться из ключа" может обернуться питьем из чего угодно: от чистой воды из родника в замочной скважине, до дыма из компа при попытке выпить водички из ключа шифрования, да и не каждый гаечный ключ в рот ведь поместится. :)

Собственно с опытом совершенствования в АТ слова постепенно полностью заменяются прямой работой с ощущениями, даже без мысленного проговаривания фраз.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #5 : 07 04 2014, 17:21:28 »
А вы что думаете по поводу побочных эффектов от использования заклинаний и молитв?

Думаю, во-первых, к заклинаниям и молитвам нужны четкие и как можно более полные чувственные образы (ибо что закажешь, то и получишь: попросил мутно дождя – может и дом смыть мутным потопом). Во-вторых, необходимо отсутствие дуальной связки. Т.е. бесполезно заговаривать головную боль исходя из связки верю/неверю или болит/неболит (иначе вылезет где-нибудь еще из-за нарушения дуального баланса).

По первому, если на практике считаешь, что одни и те же слова имеют для всех один и тот же смысл, то лучше забыть о заклинаниях. Ничего путного из этого не выйдет. Если же знаешь, как проявляется разница, то шанс есть, и сможешь и выбрать нужное заклиная.

Второе же, можно реализовать на практике делая действия просто так. В духе "встал и пошел". Без поиска причин для действия при его выполнении. Нет причин – нет и последствий. Так что если просишь чего-то – лучше забудь почему просишь, и помни чего просишь. Если нагляднее: чем больше кладешь на одну чашу весов – тем другая дальше прет вверх; так что забей на весы, отрывай обе чашки, и пользуйся ими как пожелаешь. :)

Кстати, Макс, на счет мемуаров того человека, что увлекался творчеством Кастанеды. Думаю, он нашел в книгах лишь то, что знал и до них, а новое нет, потому и обратка такая сильная. Ведь о чем бы ни были книги, люди сначала видят в них именно тот смысл слов, который им знаком. А чтобы увидеть новый смысл, нужно нечто большее, чем то, что уже знаешь...

Забавно, возник сейчас такой образ. Тянешь из последних сил сундук со всем накопленным за свою жизнь к краю бездонной пропасти (буквально дна не видно, не известно есть ли оно вообще и что там такое). А потом берешь и пихаешь сундук в пропасть. Что будет? Да хрен его знает!!! Дна же не видно! )))

Так вот тот человек, сундук только до края дотащил.
Понятно, что это лишь образ, на самом деле откуда мне знать дотащил ли вообще. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #6 : 07 04 2014, 17:59:24 »
Ржу вот с этого. >>А теперь и думать страшно.
Так, скажет кто-нибудь с чувствами: "Да пошел ты
в ...". И сам же и пойдет...
 
Вспомнилась цитата с баша " А вы никогда не замечали, что человек пославший вас нах, тут же, внезапно, куда-то уходит?"
Лол. Думаю ночью набросать классификацию причин/сил заклинаний. Постараюсь. Пошел читать мануал Жека по файлам:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #7 : 08 04 2014, 05:03:43 »
4.Ритмика и произношение. Многие наверняка читали об НЛП гипнозе по Эриксону и ораторском искусстве? Когда акценты в словах сочетаются с действиями, интонациями и напором. Техники древние, как само человечество... И каждый раз открытые заново, со все большей утратой силы и другими целями. Почему? Потому что опасны. Потому же, почему запрещают оружие. Правильная расстановка акцентов и интонаций ведет к огромному превосходству над собеседником. Этому учат. В закрытых школах. Для специальных людей. Для определенной цели. Влиять. Доминировать. Правильные заклинания слишком сложны и хватает только этого аспекта. А еще есть, сохранились нетрадиционные манеры произношения. Сценическая речь. Горловое пение. Эмм... Техника у которой нет названия. Назову ее шар-звук. Или звук снаряд. Киай - ее продолжатель выродившийся в прием подавления. Так же, как и Ура.
Когда тот же самый Гарри Поттер произносил заклинание, для него эти слова несли какую-то смысловую нагрузку? Или ему говорили, что если он произнесет вот этот набор звуков и взмахнет палочкой, то, например, метла полетит? Если бы дело было в словах, то он бы говорил: «Метла лети» и  махал палочкой. Может быть, молитва, заклинание, заговор, мантра, мат  – это набор звуков, составленных определенным образом и имеющих определенный ритм и пульсацию, в который люди сами вкладывают смысл и эмоцию? Ведь даже есть такое высказывание «мат для связки слов». Ведь если человек не вкладывает в мат свои отрицательные эмоции, то это просто слова, которые не всегда понятно, что значат. Да и здоровья тебе могут пожелать так, что ты понимаешь, произошло  неприятное и с этим нужно что-то делать.

Из личного опыта. Несколько лет назад решила впервые послушать мантры. У них были очень позитивные названия, защитная, для здоровья, еще какие-то.  Начала слушать вечером, через наушники и видимо, не заметила, как начала засыпать. Вдруг в ритм начала видеть очень яркий свет, даже глазам было больно, и было такое ощущение, что меня подбрасывает и выгибает над поверхностью дивана. Я очень перепугалась и пыталась вырваться из этого состояния, но это получилось не сразу. Позже решила, что тогда начала входить в транс. Когда я успокоилась и попыталась повторить, это ни к чему не привело, так как когда я слышала эти мантры, ко мне возвращалось чувство тревоги и страха.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #8 : 08 04 2014, 10:04:09 »
Правильно:) Нечего скрывать. Вот еще надо ответить Максу. Обрывки носятся. Собираю. А Татьяне насчет страха, это лучше к тебе наверное:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #9 : 08 04 2014, 10:08:42 »
Да, по страху думаю напишу, позднее. )
Думал утром написать, но стало интересно как ты действовать будешь. ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #10 : 08 04 2014, 20:12:05 »
Ну вот, теперь все желающие могут на себе поэкспериментировать. :)

А смешение тувинского горлового пения и хора здорово внимание держит. Оба направления весьма необычные и притягивают... Мне понравилось.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #11 : 08 04 2014, 20:29:25 »
Добро пожаловать в мир волшебного звука :good:
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #12 : 09 04 2014, 17:12:44 »
Макс, возможно тебе так понятнее/интереснее мыслить, представляя себе что человек обращается к эгрегору. Слышал еще - даймон. Тоже красивое и модное слово:) Всё-таки - бог понятнее. У меня несколько другое представление о механике действия слов/символов/силы. Чувствую себя обязанным описать. Ну вот представим интернет( да простят меня айтишники) эгрегором можно назвать и тебя и меня. Ведь мы с тобой зарегистрированы и имеем имя и к нам можно обращаться. И ответить можем. И даже помочь. Но для того, чтоб к нам обратиться нужно тоже получить имя. А еще есть Жек и Таня, которые вашпе админы:)  А еще есть сервер. А еще провайдер, а еще компания предоставляющая место. А еще страшно сказать - КОДЕРЫ. Которые все написали. А эгрегоры только мы. И чтоб обратиться к нам надо стать тоже... Эгрегором:) А теперь насчет отдачи. Ты обратился ко мне, ощутил отдачу? А если б матом обратился? А обязательно к кому-то обращаться? Если ты в пространство обратился, действие твое обращение произвело?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #13 : 10 04 2014, 05:24:46 »
Отличное сравнение с интернетом, Жек!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #14 : 10 04 2014, 07:26:19 »
Ага. А если копать дальше, то можно еще целую кучу аналогий найти. Например, пространство в котором мы правомерны общаться. Как сайт нетуда или христианство. А вообще рассматривая гостей сайта их тоже можно отнести к этому пространству. А заход на сайт, как молитву. А код, как третий класс заклятий. А еще можно придумать свой код и вписать в пространство. Еще вспоминается Билл Гейтс:) А интернет кто создал?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #15 : 10 04 2014, 08:49:54 »
Жек, а я бы не стала так эгрегор разделять и отделять. Думаю в эгрегор входит все и вся, в том числе и админы, и сервер и провайдер и т.д.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #16 : 10 04 2014, 08:52:00 »
Из личного опыта. Несколько лет назад решила впервые послушать мантры. У них были очень позитивные названия, защитная, для здоровья, еще какие-то.  Начала слушать вечером, через наушники и видимо, не заметила, как начала засыпать. Вдруг в ритм начала видеть очень яркий свет, даже глазам было больно, и было такое ощущение, что меня подбрасывает и выгибает над поверхностью дивана. Я очень перепугалась и пыталась вырваться из этого состояния, но это получилось не сразу. Позже решила, что тогда начала входить в транс. Когда я успокоилась и попыталась повторить, это ни к чему не привело, так как когда я слышала эти мантры, ко мне возвращалось чувство тревоги и страха.
Интересный опыт. Вы так больше и не пытались совладать со своим страхом?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #17 : 10 04 2014, 10:12:15 »
По поводу мантр все следующее ИМХО) Дело индивидуальное и еще зависит от некоторых факторов. Нужно отрешиться на время от всех дел, нужно закрыть глаза, повторять их в слух, и это может не все что нужно, у меня само как-то настраивается. На меня некоторые действуют сильно, но опять же чтобы подействовали нужно подготовиться. Я вот попросила привезти из Индии мне благовония. Хочу с ними попробовать. Вообще некоторые мантры до трясучки меня доводят - в смысле вибрация по телу идет ощутимая. Все мантры надо петь диафрагмой, годна ею поешь - ощущаешь вибрации. Если просто слушаешь мантры и занимаешься делами - это может как внешний развеиватель обстановки, отвлечение мозга, но меня редко когда они в таком виде успокаивают.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #18 : 10 04 2014, 10:19:00 »
Интересный опыт. Вы так больше и не пытались совладать со своим страхом?
Я бы не назвала опыт отрицательным, это очень яркое воспоминание. После тех неудачных экспериментов, так глубоко в мантры больше не погружалась, но слушаю иногда (причем, те же самые), когда хочется спокойно о чем-то подумать или успокоиться, так как они очень красивые, очень. Наверное, слово "страх" слишком сильное слово для той ситуации )))

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #19 : 10 04 2014, 10:32:46 »
Интересный опыт. Вы так больше и не пытались совладать со своим страхом?
Я бы не назвала опыт отрицательным, это очень яркое воспоминание. После тех неудачных экспериментов, так глубоко в мантры больше не погружалась, но слушаю иногда (причем, те же самые), когда хочется спокойно о чем-то подумать или успокоиться, так как они очень красивые, очень. Наверное, слово "страх" слишком сильное слово для той ситуации )))

Я думаю это реакция на новые ощущения, что еще никогда не испытывала. Ты её уловила и отложила в сознании, это стало важным для тебя и ты запомнила.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #20 : 10 04 2014, 11:08:23 »
Жек, а я бы не стала так эгрегор разделять и отделять. Думаю в эгрегор входит все и вся, в том числе и админы, и сервер и провайдер и т.д.
Так эгрегор это ж персонификация силы. Как Иисус, Богоматерь или апостол Петр:) А все вместе пространство религии. А она не одна. И неизвестно кто сервер и провайдер:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #21 : 10 04 2014, 11:16:40 »
Интересный опыт. Вы так больше и не пытались совладать со своим страхом?
Я бы не назвала опыт отрицательным, это очень яркое воспоминание. После тех неудачных экспериментов, так глубоко в мантры больше не погружалась, но слушаю иногда (причем, те же самые), когда хочется спокойно о чем-то подумать или успокоиться, так как они очень красивые, очень. Наверное, слово "страх" слишком сильное слово для той ситуации )))
Гм... Ладно, Жек еще свое скажет:) А не могло быть это защитной реакцией организма на максимальное расслабление? Ну, это когда засыпаешь иногда, мягко-мягко так. И вдруг нога дергается, или все тело. Мозг думает, что умирает и дает команду  организму на встряску. Может вы просто заснули?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #22 : 10 04 2014, 11:18:44 »
Жек, а я бы не стала так эгрегор разделять и отделять. Думаю в эгрегор входит все и вся, в том числе и админы, и сервер и провайдер и т.д.
Так эгрегор это ж персонификация силы. Как Иисус, Богоматерь или апостол Петр:) А все вместе пространство религии. А она не одна. И неизвестно кто сервер и провайдер:)

Вы считаете что Иисус - это отдельный Эгрегор?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #23 : 10 04 2014, 12:25:06 »
У вас другое мнение? Прошу.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #24 : 10 04 2014, 12:26:14 »
У вас другое мнение? Прошу.

Извините, но я с вами не согласна. Эгрегор - община, группа, например эгрегор рода, группа людей общной энергоинформационной системы. То, что вы приводите в пример - это часть эгрогора Провославной Церкви.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #25 : 10 04 2014, 16:09:24 »
Да дело ваше:) Эгрегор это персонификация силы, узнаваемый образ. Я говорю Иисус, вы понимаете это - православная церковь? Я говорю Дева Мария, апостол Петр - опять православная церковь? Нет. Это конкретные образы. К тому же принадлежащие не только к пространству православия а и католиков и протестантов и ислама и т.д. и т.п. А пространство религии/верований это извините, несколько другое:) 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #26 : 10 04 2014, 16:23:35 »
Н-да, даже вклиниваться особо не буду, ибо раскладывание по полочкам не мой конек. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #27 : 10 04 2014, 16:27:13 »
Я бы не назвала опыт отрицательным, это очень яркое воспоминание. После тех неудачных экспериментов, так глубоко в мантры больше не погружалась, но слушаю иногда (причем, те же самые), когда хочется спокойно о чем-то подумать или успокоиться, так как они очень красивые, очень. Наверное, слово "страх" слишком сильное слово для той ситуации )))

Вот это пожалуй самое важное, что страх не оттолкнул, что интерес в итоге не пропал. Я вот особо мантры не слушала, так чтобы до каких-либо телесных реакций, но мне иной раз, было достаточно и музыки, чтобы погрузиться в довольно-таки глубокий транс. Раньше с этой целью слушала Enigma и Deep Forest. Музыка этих групп не плохо способствует медитативному состоянию.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #28 : 10 04 2014, 17:12:19 »
Н-да, даже вклиниваться особо не буду, ибо раскладывание по полочкам не мой конек. :)
Ну, если я в чем-то ошибаюсь, то прошу разложения, Тань:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #29 : 10 04 2014, 17:49:44 »
Да дело ваше:) Эгрегор это персонификация силы, узнаваемый образ. Я говорю Иисус, вы понимаете это - православная церковь? Я говорю Дева Мария, апостол Петр - опять православная церковь? Нет. Это конкретные образы. К тому же принадлежащие не только к пространству православия а и католиков и протестантов и ислама и т.д. и т.п. А пространство религии/верований это извините, несколько другое:)

В данном случае ты воспринял мою фразу и интерпретировал её как тебе угодно. Смысл фразы моей так сказать переврал. Специально набрала в поисковике твое убеждение - оказалось что только в одном месте написаны твои слова по крайней мере на первой поисковой странице - и это оказалась Википедия.)))

От куда у тебя, Жека, такое понимание эгрегора? Вот мне например это в свое время объяснил мой учитель.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #30 : 10 04 2014, 18:08:49 »
Надо полагать, по физике? Лол. Я не настаиваю. Можете придерживаться любой точки зрения. Главное ее иметь. Перевирать слова? Еще не начал. Мне хватило сказанного:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #31 : 11 04 2014, 03:12:27 »
Гм... Ладно, Жек еще свое скажет:)
:D Это как "Вас скоро разберут на части"
Я не думаю, что это реакция на расслабление, это чувство мне знакомо.
..но мне иной раз, было достаточно и музыки, чтобы погрузиться в довольно-таки глубокий транс. Раньше с этой целью слушала Enigma и Deep Forest. Музыка этих групп не плохо способствует медитативному состоянию.
Согласна. Когда читала первые посты Жека, мысль о месте музыки тоже была все время где-то рядом. Но я ее так и не смогла окончательно сформулировать.
Я думаю это реакция на новые ощущения, что еще никогда не испытывала. Ты её уловила и отложила в сознании, это стало важным для тебя и ты запомнила.
Не все новые ощущения запоминаются ярко, они есть где-то в памяти глубоко. Потом когда-нибудь всплывают, или нет. Эти ощущения я активно обсуждала с друзьями и пыталась повторить, оттого они так ярки.

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #32 : 11 04 2014, 07:29:12 »
Перевирать слова? Еще не начал. Мне хватило сказанного:)

Один человек говорит фразу, имея определенные мысли, другой человек услышав, прочитав - воспринимает эту фразу со своими "тараканами" в голове по своему.

Проще говоря, смысл который я вложила в свою фразу - далек от того как ты её интерпретировал.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #33 : 11 04 2014, 07:38:58 »
Один человек говорит "рыба", потом говорит, что имел ввиду совсем другое. Возможно "доски", но еще не определился. А другой человек в этом виноват. Еще и википедию читает, подлец. Еще и не телепат, зараза.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #34 : 11 04 2014, 07:54:08 »
"Вас скоро разберут на запчасти" и злобный смех черного властелина:) Жек, мне кажется, далек от этого. Более того, вам должно быть действительно интересно, чтоб вас разобрали. Это скорее, моя привычка. :) 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #35 : 11 04 2014, 07:58:35 »
Один человек говорит "рыба", потом говорит, что имел ввиду совсем другое. Возможно "доски", но еще не определился. А другой человек в этом виноват. Еще и википедию читает, подлец. Еще и не телепат, зараза.

Насмешил) Давай закроем эту тему кто что имел ввиду. С твоей колокольни конечно виднее чем с моей, а то тебя уже не в ту степь понесло)))
Если я твое самолюбие затронула - извини. Может ты просто бунтарь?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #36 : 11 04 2014, 08:30:13 »
Бунтарь, филантроп и просто ангел. Ты знаешь, какая степь - та? Да без проблем. Все равно бессмысленно.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #37 : 11 04 2014, 11:17:03 »
Ну, если я в чем-то ошибаюсь, то прошу разложения, Тань:)
Нет-нет, Жек, с разложением у меня очень и очень слабо.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #38 : 11 04 2014, 11:29:16 »
Ну, если я в чем-то ошибаюсь, то прошу разложения, Тань:)
Нет-нет, Жек, с разложением у меня очень и очень слабо.:)
Слабо разлагаетесь? Не подвержены порокам? Тогда мы идем к вам! Лол.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #39 : 11 04 2014, 11:44:03 »
Слабо разлагаетесь? Не подвержены порокам? Тогда мы идем к вам! Лол.
В смысле с топором? Разрубить на кусочки, чтобы быстрее разложилась?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #40 : 11 04 2014, 11:55:46 »
Ну что, ты Тань! Какой топор? У меня электропила есть:) Сделала из меня зверюгу. Ужас просто.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #41 : 11 04 2014, 12:04:07 »
Ну что, ты Тань! Какой топор? У меня электропила есть:) Сделала из меня зверюгу. Ужас просто.
О, да ты гуманитарий)) Сори, тогда.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #42 : 23 07 2015, 09:22:02 »
Приложение к статье.

      Слова силы.

Аум - открывает каналы, слово-ключ для позитивного влияния и успокоения. Произносится из точки внизу живота, длительность и ритмика различные. От краткого до долгого резонирующего по буквам, А - зарождается внизу живота, катится до середины, переходя в - О. О - резонирует в груди начиная с солнечного сплетения, вибрируя в легких открывая их, переходит в - У, которое подымает все отложившееся в легких и чистит их . У - поется с верхней части легких до горла, возможен и кашель и обильное течение из носа. М - как точка в мантре. Резонирует внутри головы, распространяясь по телу. Проясняет мысли, дает встряску нервной системе с положительным знаком. Все слово переводится как открытие-восхищение.

Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #43 : 23 07 2015, 09:28:32 »
Тчща - слово щелчок. Настроение для его произнесения должно быть спокойным, произносится мягко, образ - выталкивание/освобождение. Сбрасывает напряжение в определенную точку, концентрируя внимание. Используется для устранения препятствий/неудобной обстановки. Выплеск энергии. Значение слова не знаю.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Заклинания. Сила слова
« Ответ #44 : 23 07 2015, 09:32:28 »
Зум - произносится также как и Аум. Но выход сразу же идет с головы резонируя по телу. У - здесь используется скорее для связки, не теряя своего эффекта. 3 - очень долгое. Отлично трясет всю нервную систему, пробуждая способность к накоплению энергии. Значение слова - заряд/молния.
Никогда не сдавайся.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 29
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.