• Что для вас счастье? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Что для вас счастье?  (Прочитано 19299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Что для вас счастье?
« : 16 02 2014, 14:10:20 »
Чем является счастье лично для вас?
В каком облике, и какие ассоциации будит?..



Несколько мгновений вечности... (мысли)

Предлагаю в этой теме рассказывать о своем видении, понимании, восприятии счастья. Начну с себя.

Счастье, для меня, это не столько описание состояния, сколько способ действия, жизни, и одновременно критерий и ориентир, по которым это действие удается реализовать в моменты, когда вдруг чувствую, что что-то идет не так.

Будь счастье лишь устойчивым состоянием, наверное, оно было бы застывшим и безжизненным, подобно недостижимой мечте, ради которой приходилось бы расти, развиваться, да, разумеется, часто радуясь, но столь же часто и мучаясь от недостижимости. Я чувствую в нем – движение и жизнь. Самодостаточные. Для их существования нет необходимости ставить цель, и потом достигать ее долго и мучительно.

Это напоминает сокращение маршрута, между человеком и целью, за счет исчезновения расстояния между ними, когда к идеалу уже не нужно стремиться.

И это как сидеть попой на теплом, и помнить ощущение, знать что это такое, понимать, быть этим, и... уметь греться им, даже сидя на льду.

Для меня, счастье, видеть улыбку близкого человека.
Или знать, что близкий человек улыбается, пусть и не видя улыбки через расстояния.
Даже знать, что человек тебе близок в его понимании, и это тоже счастье.
Как и чувствовать собственную близость к человеку, даже независимо от того чувствует ли он тоже самое.

Радоваться восходу солнца.
Чувствовать тепло.
Одновременно с прохладой.
Слышать бег ветра по коже.

Видеть то, чего считаешь и видеть-то не можешь... и это счастье.

Многие системы, вроде бы развития, удлиняют, специально растягивают путь, называя при этом, отсутствие атрибутов пути – отсутствием развития. А порой и отсутствием счастья.

Даже если точки находятся на дальних торцах кирпича, это ведь один и тот же кирпич... и двигая одну точку, двигаешь и вторую. Вопрос лишь в том, удается ли видеть эту целостность, во всем,  манипулируя своим обзором настолько, чтобы прослеживать взаимосвязи непонятно каким образом, даже если это не кирпич, и если другая точка находится на другом конце мира, а сам ты совершенно не понимаешь, каким образом можно среди миллионов точек выбрать нужные тебе самому. По которым, смог бы проследить более явным образом их единство. Чтобы ушло это грызущее изнутри беспокойство, толкающее искать счастье, вместо того, чтобы его чувствовать.

Это как с Самадхи. Для многих Самадхи – цель. Конечная цель. Наполненная блаженным  счастьем просветления. Ожиданием Нирваны. И именно из-за этого цель может стать недостижимо- и вечнодостигаемой, потому что, даже достигнув, человек вынужден возвращаться обратно, чтобы поддержать в сохранности собственное намерение, формирующее и требующее обязательного наличия противоположности. Начальности. Для конечности. Самадхи – просто точка. Точка обзора.

Наблюдательный пункт, который есть всегда. Просто есть. Как и счастье. Не зависимо от того смотришь ты оттуда сразу, или предпочитаешь сначала рассматривать из других точек, ты всегда находишься и в ней.


Написанное выше, это словесное выражение той паузы, которая возникла у меня в ответ на вопрос о счастье... И я счастлив уже от того, что ответы не живут готовыми в голове, и их рождение вызывает к жизни подобные моменты. Казалось бы, остановки, пустоты и тишины...

Да знаю я, что выглядит мутно мое счастье! :) Но какое есть. ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #1 : 16 02 2014, 15:37:58 »
Когда я думаю о том - счастлива я, я начинаю вспоминать любимых людей и природу. Это именно то, что делает меня счастливой - люди и природа. И стоит мне даже только подумать об этом, как я уже улыбаюсь. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #2 : 16 02 2014, 20:43:24 »
Жек, даже не знаю, как описать мое счастье в понятиях. Оно скорее не зависит от того, что дает мне мир. Я не могу сказать что это солнечный день на море, или достаточная сумма денег, чтоб не думать о завтрашнем дне. Не момент осознания чего-то. Но близко. Не реализация идеи и даже не процесс. Я могу только подробно описать, что я чувствую в моменты счастья. Я слышу мелодию в эти моменты. Такое ощущение что весь мир поет. Это простая но мощная мелодия, она похожа на гул высоковольтки и гудение труб. О! Я вспомнил. Как то попадалось видео на ютубе , звук слышный по всему миру, гул земли. Вот это единственный раз когда я слышал часть мелодии снаружи:) В моменты счастья я часть этой мелодии и причина одновременно:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #3 : 17 02 2014, 04:02:43 »
Отличная тема, Жек!

Для меня счастье - это отношение к жизни, которое позволяет чувствовать себя хорошо. Именно отношение! Состояние счастья мало зависит от того, что происходит во внешнем мире. Состояние счастья на 100% зависит от того, как ты относишься к тому, что происходит во внешнем мире.

Это когда ты радуешься тому что есть . При этом ты стремишься к большему, но не расстраиваешься от того что у тебя пока этого нет.


Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #4 : 17 02 2014, 19:55:49 »
Разнообразие!!! :)

Наверное потому так широко и задал вопрос, не знаю точно, слова ли, чувства ли или что-то еще зацепить хотелось... ) Заглянул сейчас в словари на тему счастья, там как-то вроде и широко даже все-таки, но сводится по большей части к синонимам: благополучие, благоденствие, благодать, блаженство, победа, удача, успех, случай, наивысшее удовольствие, абсолютная удовлетворенность, радость. Мало личного!!! В Википедии даже есть про осуществление человеческого назначения. В смысле в этом счастье. Но хотелось услышать что-то от живых людей. И услышал, спасибо! А то посмотришь иногда вокруг и возникает ощущение, что счастье для всех одинаковое какое-то, словно кусок сыра для мыши, или червячок для рыбы (ага, это многомерные сравнения). ))

Сейчас попробовал найти на Ютубе этот самый гул земли. Ну и в конце одного ролика вопрос у диктора, что-то в духе: и чем же грозит? И у меня ответ сразу внутри: как это чем? естественно – счастьем не иначе!!! :)

А еще пришло в голову, что кому в каком облике (ну или в чем там еще) счастье является, может в этом же облике, как бы сквозь него, и весь мир проступает...

Вообще за возникновение темы спасибо Лене с Димой! Это в разговоре с ними у меня пауза возникла. :)

Естественно хотелось бы услышать и других! Так что, забегайте, расскажите, что для вас счастье. Может чем чаще люди будут рассказывать друг дружке о подобном, и мир для них самих меняться начнет в сторону счастья.

Слушал вчера аудио-книжку, ну и вышло там, любит девушка, а молчит, все знай терпеливо ждет, пока пацан сам догадается. Так и не рассказала. И даже о мести потом думала. Да еще и через много лет. Как подросла. Ну, за то, что не догадался поганец. ) А ведь раньше так сильно радовалась просто видев его... Такие вот пирожки...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #5 : 17 02 2014, 20:30:53 »
Раз пять наверное прочитал строчку за сегодня. Но только сейчас вдруг заметил сходство.
"Мгновенью счастья будь
сегодня рад"

Надо же подпись, перестав обновляться в миг тишины, дождалась этой темы.
:) Так что похоже, Жека, и тебе спасибо!

мгновенье счастья, как мгновенье вечности
осколками дыхания теряется в беспечности
приходит, и уходит, оставаясь
так, словно мысль совсем и не рождалась
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #6 : 17 02 2014, 21:43:21 »
Вот и тебя коснулся, Хайям, Жень:) Ага, помню там в ролике про конец света нагнеталось. Мусульманские пророчества и т.п. Не знаю. Мне кажется это песня идет от сотворения мира. Во-всяком случае, чувствую именно так. Кто знает. Может если она звучит, конец и правда близок. Но я испытал очень странное ощущение, когда смотрел ролик. Кто знает...
Никогда не сдавайся.

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #7 : 22 02 2014, 11:13:02 »
Пока  удавалось  только  пережить  счастливые  моменты,  со  своими  всплесками,  пиками  и угасаниями….  А  что  касается  настоящего  счастья -  то  пока  только  нахожусь  в  поисках  его….  Ведь  для  меня  Настоящее  счастье  наступит  тогда,  когда  я  наконец-то  найду  тот  самый  последний,  самый  важный  «пазл»,  так  необходимый  мне,  чтобы  окончательно  сложить  полную,  целостную  и  ясную  картину  Мира…
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #8 : 18 03 2014, 16:00:34 »
Сейчас я вам представлю свою картину-пазл о счастье  :)


Так получилось, что всё, о чём писал каждый из вас, для меня также является счастьем!

Встретить любимых людей на природе - это удача и удовлетворённость! Быть вблизи и ловить улыбку... Это как... Весь мир поёт, и ты чувствуешь себя хорошо, не беспокоит отсутствие чего-либо. При этом ты чувствуешь благодарность...  При этом важно не нарушать законы природы. И это мгновение именно временно, оно приходит и уходит... Но оно дарит ощущение счастья вне времени!

Ещё заметила, что счастье имеет несколько степеней (или разную мощность). Так, иногда бывает, что любящий человек словно теряет голову от мысли, что он любим. Это состояние огромной радости! Разве может такое состояние быть следствием планирования, постановки цели? Это, скорее всего, лишь результат-побочный продукт. Разве можно запланировать энтузиазм или чувство благодарности? От которых естественно рождается решимость и радость...

Самадхи, по мне, это временный результат, который приносит свою степень счастья, и не лишён эффективности даже в наш век.

Для меня счастье сейчас - читать эту тему о счастье, быть знакомой со всеми вами!!!  @}->--

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #9 : 14 04 2014, 06:15:16 »
Когда читала ваши посты в данной теме, уважаемые форумчане, то у меня в голове все время прокручивался вопрос. Каждый написал о своих ощущениях, эмоциях, таких прекрасных, таких разных и таких схожих. А что вы делаете, чтобы счастливых мгновений в вашей жизни было как можно больше, в чем ваш «рецепт счастья»? Или вы полностью полагаетесь на волю случая и спонтанность эмоций? Кто-то  коснулся этого вопроса вскользь. Может быть, поделитесь?  ;)

Для меня момент счастья - это наивысший пик какой-то положительной эмоции, чувства: любви, радости, гармонии с собой и окружающим, удовольствия, вдумчивой грусти. Человек тогда счастлив, когда его жизнь наполнена этими разнообразными чувствами, эмоциями, ощущениями. А моменты счастья очень редки, непредсказуемы и кратковременны, но оттого настолько ценны.

Я в жизни тяготею к рациональности и имею привычку все раскладывать по полочкам. Поэтому много лет назад, для себя определила, кто я, как счастливый человек, и каковы мои цели. Вот что получилось: личность – заниматься саморазвитием; женщина – стать хорошей женой и построить семейные отношения; мать – родить детей и воспитать их хорошими людьми; дочь – заботиться о своих родителях и жить так, чтобы им не было за меня стыдно; профессионал – заниматься делом и любить это дело;  человек в обществе – строить отношения с людьми, дружить, общаться. Жизнь постоянно вносит свои коррективы, какие-то аспекты  временами выходят на первый план, в чем-то не удалось еще реализоваться, но я над этим работаю, и этот процесс для меня непрерывен. Все это делает мою жизнь полной смысла, чувств и эмоций. Мне кажется, что если бы забросила хоть что-то, пустила на самотек, то я бы уже не была счастливым человеком, коим себя считаю. Это мой рецепт счастья.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #10 : 15 04 2014, 06:26:52 »
Моя основная "работа" по поводу счастья свелась к пониманию, что счастье живет внутри нас, оно скрыто в мелочах. Как только я поняла это, сразу стало намного легче жить. И улыбаюсь я теперь каждый день. И для этого не нужны золотые горы, планы, осуществления мечт и т.д.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #11 : 15 04 2014, 08:01:01 »
Делать для счастья, что-то? Не знаю. С одной стороны правильно. Я много работал, искал, купил себе машину. Чувствовал счастье? Да, наверное. Потом дополнительные проблемы, и обыденность. А недели полторы назад, ко мне прилетел соловей. Зацвела черешня и груша. Соловей прилетает каждый год. Вот уже пять лет. И я каждый год жду. Он прилетает и я каждую ночь счастлив. Делаю я что-то для счастья?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #12 : 15 04 2014, 09:17:14 »
Когда читала ваши посты в данной теме, уважаемые форумчане, то у меня в голове все время прокручивался вопрос. Каждый написал о своих ощущениях, эмоциях, таких прекрасных, таких разных и таких схожих. А что вы делаете, чтобы счастливых мгновений в вашей жизни было как можно больше, в чем ваш «рецепт счастья»? Или вы полностью полагаетесь на волю случая и спонтанность эмоций? Кто-то  коснулся этого вопроса вскользь. Может быть, поделитесь?  ;)

А ведь действительно, написал про сокращение маршрутов, про тёплую попу и т.д., :?) а конкретно, что именно делать, так и не выразил. Конечно, у меня тоже есть "рецепт счастья". И заключается он в способе прямого включения.

3 шага для включения счастья:

1. Понять счастье. Четко определить для себя как счастье ощущается (достаточно выполнить один раз).
2. Понять несчастье. Так же в точности определить, как ощущается его отсутствие (тоже хватит раза).
3. Включить счастье. Используя ощущение отсутствия счастья как "узелок на память"* включить** ощущение счастья.

Примечания:
* Чтобы вспомнить в ситуации, когда осознание затруднено, нужно в нормальном состоянии заранее подготовить для себя напоминание, которое даже при потере осознанности будет замечено, потому что пока это напоминание действует оно доставляет серьезные неудобства (например, как мешает использование платка на котором завязан узел посередине). Таким образом, заранее создается ситуация, помогающая уйти вниманием с окружающих обстоятельств и вспомнить то, что планировалось. В случае несчастья, дополнительным напоминанием служит и то, что несчастье противоположно по ощущениям к счастью, что так же увеличивает шансы на успешное воспоминание в сложных обстоятельствах.
** Если привести привычные аналогии, то включение счастья напоминает, например, включение реакций усиленного слюноотделения с помощью вспоминания о поедании жутко кислючего лимона. :) То есть воспоминания применяются в этом случае, как библиотека ощущений, которые можно брать, когда нужно, и использовать. Естественно, сначала требуется поместить ощущения в эту библиотеку на нужные полочки подписав правильно, чтобы их позднее можно было легко и быстро находить. И возможно даже привести себя с помощью известных ощущений, к неизвестным ранее (ведь не все ощущения уже есть в опыте и известны).


P.S.
В общем-то, этот способ подходит не только для счастья.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #13 : 16 04 2014, 03:53:34 »
А что вы делаете, чтобы счастливых мгновений в вашей жизни было как можно больше, в чем ваш «рецепт счастья»? Или вы полностью полагаетесь на волю случая и спонтанность эмоций? Кто-то  коснулся этого вопроса вскользь. Может быть, поделитесь?  ;)
Я становлюсь счастливой - от общения с людьми, интересующихся духовным поиском. Поэтому встречаюсь реально или виртуально с ними и общаюсь. Иногда планирую это, но бывает и спонтанно ) Ещё чувствую себя счастливой от просмотра некоторых фильмов (например, сейчас увлеклась сериалом "История господа Шивы))
И ещё: чтобы быть счастливым, необходимо иногда прилагать усилия, то есть работать над собой - над своими качествами характера...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #14 : 16 04 2014, 10:14:49 »
И ещё: чтобы быть счастливым, необходимо иногда прилагать усилия, то есть работать над собой - над своими качествами характера...
Лена, спасибо! Вы очень коротко написали о том, о чем я так много  @}->--
Мне кажется, что без работы над собой и качествами своего характера стать счастливым трудно. И скорее всего, вы все, уважаемые форумчане, работаете над собой, каждый по своему, используя практики, даже регулярно читая этот форум, поэтому мой пост, возможно, вам был неинтересен и очевиден. Но если посмотреть вокруг, то счастливых, радостных, довольных жизнью людей не так уж и много, они так и не выводят для себя "рецепт счастья".
Очень надеюсь, что кто-то зайдет на эту страничку, прочтет о ваших "рецептах" и счастливых моментах, крепко подумает о своей жизни и станет счастливее  :thank:

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #15 : 16 04 2014, 18:39:09 »
всего, вы все, уважаемые форумчане, работаете над собой, каждый по своему, используя практики, даже регулярно читая этот форум, поэтому мой пост, возможно, вам был неинтересен и очевиден.
...
Очень надеюсь, что кто-то зайдет на эту страничку, прочтет о ваших "рецептах" и счастливых моментах, крепко подумает о своей жизни и станет счастливее  :thank:

Спасибо, что делитесь, Tatiana!  :thank:
На мой взгляд ключевое – эффективность рецептов на практике. Какими бы они ни были. Ведь у вас ваш рецепт счастья работает – и это главное. Да и вообще, думаю, чем больше способов восприятия и воплощения/нахождения счастья здесь в теме будет описано, тем больше шансов на то, что читатели найдут что-то подходящее для себя.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #16 : 19 04 2014, 15:50:33 »
пост, возможно, вам был неинтересен и очевиден. Но если посмотреть вокруг...
Позволю себе смело высказаться: на этом форуме все посты интересные и неожиданные (по моему скромному мнению  :?) ) А если посмотреть вокруг... не всё так неинтересно и очевидно...  :-|

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #17 : 28 09 2014, 17:18:58 »
Спам. Вот интересно. Человеки работают, кидают ссыль и уходят, как не было. А что человек несет в себе. Что думает. Осталось неуслышанным. Плохая работа.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #18 : 29 09 2014, 12:33:08 »
Да, Жек, что-то в последнее время повадились спам публиковать. Не всегда замечаю сразу, но когда замечаю, удаляю такие посты.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #19 : 31 05 2015, 22:01:05 »
 :) Какие милые глупости.

Счастье существует.

Это - секс по любви.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #20 : 31 05 2015, 22:09:40 »
И как только он заканчивается, наступает несчастье, на что нибудь да наступает.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн искатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #21 : 03 06 2015, 09:22:57 »
по мне так счастье это постоянная составляющая жизни  человека, ее фон. а на нем и всполохи ярких положительных и отрицательных эмоций, более длительное свечение красок чувств или штиль и рутина. если  "чуешь" что " правильной дорогой идете товарищи", то и хорошо. а вот когда "тишина и мертвые с косами стоят"  :(

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #22 : 04 06 2015, 13:09:52 »
По мне, так и должно быть. Счастье в каждом дне. Иногда его не сразу видно, а присмотришься, а вот же оно, есть и до этого было.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #23 : 06 06 2015, 17:21:12 »
я счастлива от того, что я живая. этого счастья меня можно лишить лишь одним способом, но тогда мне и жизнь не нужна, никакая. все прочие проблемы, неурядицы, неприятности, слёзы, тоска, обида, грусть, и прочее - все это поверхностно и сиюминутно, и у всего этого есть задний план, фон - счастье от того, что жива.
раньше я этого не ощущала, все житейские переживания воспринимались как то самое настоящее. странно, очень странно мне сейчас это вспоминать, будто про другого человека вижу фильм.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #24 : 06 06 2015, 17:29:22 »
Исправляетесь! Боль необходимый и достаточный признак жизни, пока чувствуешь боль ты жива и это счастье!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #25 : 06 06 2015, 17:37:34 »
Москаль юга, довольно выставлять оценки  :) лучше расскажите о Вашем счастии, я с удовольствием прочту и порадуюсь вместе с Вами

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #26 : 06 06 2015, 17:45:53 »
Я живу по синусоиде.Среднее арифметическое значение ноль!
"То взлёт то падение
  То снег то дожди"
Ну чтобы понятнее было ЗЕБРА-зебра, Зебрус африканус в полоску субвульгарус.



Боюсь хвалиться, спугну ещё, что-то белая полоса затянулась!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #27 : 06 06 2015, 17:52:55 »
То есть, Ваше счастье зависит от внешних факторов?
Или просто у Вас состояние меняется так периодически?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #28 : 06 06 2015, 18:05:23 »
Да так, периодически. Если состояние не будет меняться то что это будет? Затрудняюсь назвать это жизнью.



Здесь конечно идеальный график, но похоже, если добавить многочисленные поправки, загогулины, отклонения, закругления, устранить строгую симметрию, прочее, по жизни встречающееся. 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #29 : 06 06 2015, 18:10:58 »
 :) вот интересно, выходит, Вы сейчас счастливый. Какой Вы интересный человек, так хорошо скрываете свое счастливое состояние, правда, наверное, очень боитесь спугнуть. Ну продлите его подольше, раз оно регулируется изнутри..почему бы и нет  ::)  пусть оно попозже сменится, когда нибудь, ну, однажды, как нибудь потом )

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #30 : 06 06 2015, 18:19:16 »
Да спасибо, к сожалению, а может и к счастью, Бог его знает, это потом неизбежно, как не крути!
А как же Вы? Как же Ваше счастье? Я ещё спал когда Вы начали грозиться всех погрызть, что-нибудь изменилось? Присоединяйтесь ко мне, если на поправку пошли, счастья много не бывает и долго оно не длится, так что ловите момент!


2Момент силы относительно некоторой точки — это векторное произведение силы на кратчайшее расстояние от этой точки до линии действия силы."


Момент силы измеряется в ньютон-метрах. 1 Н·м — момент силы, который производит сила 1 Н на рычаг длиной 1 м, приложенная к концу рычага и направленная перпендикулярно ему
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #31 : 06 06 2015, 18:25:12 »
да не всех же, Вы со сна читаете не внимательно, наверное )
да и одно другому не мешает, я же выше написала =) счастье от того что я жива, живу! а жизнь это не только любовь, праздничный день, мыльные пузыри, солнце  и карусели. жизнь это еще боль, кровь, пот, сломанные зубы, ненависть.
это всё - жизнь, и всё это счастье  ::)
вот, кстати, музыка хорошая)
но присоединяться не буду, я человек постоянства, мне нравится мое постоянное счастье больше, чем Ваше не постоянное. Но каждому ведь своё, не навязывайте мне своё, прошу.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #32 : 06 06 2015, 18:26:42 »
Это правильный ответ! :D
Тогда и я допишу, нет проблем: Баба с возу, кобыле легче!
Я ничего не навязываю, кроме изоляции на провода, могу только подсказать. Но могу и не подсказать!Хи-хи. :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #33 : 06 06 2015, 18:28:51 »
я там немного дописала, возможно, это изменит выставленную мне отметку...  :-[

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #34 : 06 06 2015, 18:33:52 »
Я живу по синусоиде.Среднее арифметическое значение ноль!
"То взлёт то падение
  То снег то дожди"
Ну чтобы понятнее было ЗЕБРА-зебра, Зебрус африканус в полоску субвульгарус.

Боюсь хвалиться, спугну ещё, что-то белая полоса затянулась!

Переползай  со  своей   зебры  на  радугу  и  я  тебе  плесну  "ЗА  СЧАСТЬЕ"

Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #35 : 06 06 2015, 19:38:23 »
Не могу ползти, я не пью!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Vincent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Первый шаг к свободе - понимание своей неволи
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #36 : 07 11 2016, 20:22:36 »
Для меня счастье, если образно - это граница на инь янь, граница между плохим и хорошим, меду женским и мужским началом, я не любитель китайской философии, но этот символ очень хорошо образно передает мое чувствование, того что я называю счастьем.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас счастье?
« Ответ #37 : 08 11 2016, 08:29:48 »
Для меня счастье, если образно - это граница на инь янь, граница между плохим и хорошим, меду женским и мужским началом, я не любитель китайской философии, но этот символ очень хорошо образно передает мое чувствование, того что я называю счастьем.

Хороший вариант счастья. :) По сути, граница между инь и янь, это гармония.
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 17
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.