Автор Тема: Миг тишины  (Прочитано 2395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Миг тишины
« : 31 01 2014, 21:00:34 »
Долго думал, рассказывать или нет. Довольно забавный случай, вышел вчера ночью. Произвел на меня глубокое впечатление. Вобщем, постараюсь подробнее. Вчера, спустя 15-20 минут после того как дописал стих-ответ Жеку, вышел пса привязать, я его ночью погулять отпускаю. Снега у нас много выпало. В огороде нашел своего дурня, звать не стал, думаю подойду сам, прибежит. Но смотрю, что-то не то. Играют два пса в снегу. Чей-то очень крупный немец и мой. Помню, подумать успел, друга притащил... Смотрю, несется на меня эта махина... Щелчок, вспышка в голове. Стою с палкой в снегу и рычу. Пес этот передо мной резко припадает на лапы и дергает вбок, не пускаю, рычу, бросаюсь вперед,  отскакивает, падаю в снег, уже на четвереньках прыгаю и все время рычу. Он старается зайти сбоку, поворачиваюсь, мой пес бьет его в плечо, вскакиваю, подымаю палку. Замахиваюсь... Он приседает, прижимает уши, скалится и в этот момент - все замирает, даже снег, кажется.
     И  одновременно понимаю множество вещей. Пес сейчас атакует/ прыгая он меня проверял/надо отбить бросок/ лучше в нос/хватать загривок пасть уши/ему очень страшно/как и мне/дорога за мной/другой он не знает/загнанная в угол крыса всегда атакует/мне нельзя уступить/не будет считать опасным/придет снова/надо дожать/ И бросился на него, зарычав так, что даже мой пес начал ломиться сквозь забор.
      Медленно отошел. Постоял. Развернулся к дому, часто оглядываясь. Пес бегал из стороны в сторону. Зашел в дом и услышал, как зашуршал снег за дверью. Потом меня потрясло. Покурил. Долго отпускало. Помню в голове в момент нападения будто пламя плескалось. И как будто со стороны тоже все видел. Взял топор на всякий случай и пристегнул своего дурня. Причем он и извинялся и еле сдерживался от желания убежать. Уже утром думал, скольких вещей я о себе не знаю, не ожидаю. И как хорошо, что мой разум устроен так, что в нужный момент, все необходимые знания всплывают. И армейский учебник по бою с собаками пролистанный мной в 19 лет, выдержки из зоопсихологии где-то виденные мной. И как же всё-таки хорошо, что внутри меня, человека, есть то, что способно в любой момент зарычать и оскалиться...  Вот такая история.     
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #1 : 01 02 2014, 08:32:59 »
Спасибо, что рассказал, Жек.

Особенно понравилось, что подробность в первую очередь проявилась в наиболее прямой передаче событий, без усиления внутренней схемы момента размышлениями приходящими после. Личный опыт в чистом виде.

Даже, как ты связал стих-ответ с событиями – здорово показывает взаимосвязи... Вспомнилось сразу, словно предвестника твоей истории вчера видел – слова, что у нас за окном, собаки гоняют какую-то зверюгу, то ли волка, то ли большую собаку, дернувшие кое-какие другие воспоминания... А тут и история.

Довольно хорошо получилось прочувствовать... даже с визуальными эффектами.
Чуть позже навелось и несколько ассоциаций с некоторыми из собственных последних ситуаций, содержащих в чем-то сходные ощущения. Кое-что и из далекого прошлого... описывал как-то на форуме, в похожем четко/прямом стиле. Нашел вот, в теме про нападающих/защищающихся.

Извини, если что, пошучу немного. ) НУ НИФИГА СЕБЕ ТЫ ЗВЕРЮГА ЖЕКА!!! Чуть бедную животинку не загрыз!!! :D
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #2 : 01 02 2014, 09:40:34 »
Любопытная история. У меня с собаками не простые отношения. Одно время я их боялась. Потом удалось справиться с этим чувством. Но не знаю, как бы себя вела в момент непосредственного нападения крупной псины. Зубы скалили, да, но не прыгали на меня. Обычно я с ними начинала разговаривать, но до рычания (моего) дело не доходило.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #3 : 01 02 2014, 11:28:52 »
Жека, случись схватка, не знаю, еще кто кого бы загрыз:) Меня поразила уверенность этого пса. Просто с настолько крупными псами я еще не сталкивался. И теперь знаю, что крупный пес наверняка не будет тратить время на лай и запугивание. Крайне неприятное ощущение. Когда на тебя молча несется такая дура. Реально тяжело сбить уверенность такого противника. И хоть в момент осознания и было ощущения что одержу победу в любом случае, сейчас, вспоминая, такого чувства нет. Надеюсь у того дебила тоже:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #4 : 01 02 2014, 11:36:46 »
И да, тоже задумался о связи между своими словами/стихами и реальной ситуацией. Считай вошел в умиротворенное состояние и не думая, о том, что именно написал попал в ситуацию:) С двойником в серебре:) 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #5 : 01 02 2014, 14:05:52 »
Ну наконец-то,  магия  начала  срабатывать :good:.  Поздравляю   тебя  Жека,  тебе открылись  знания  "диаблеро",….  Молодец!!!  Если  бы  в  том  момент  Вас  видели  соседи,  то  представь  кого  бы  они  увидели???  :D
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #6 : 01 02 2014, 16:37:41 »
Пардон, какие знания? Чья магия начала срабатывать? Поподробнее хотелось бы:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #7 : 02 02 2014, 06:52:31 »
Жека,  не  загружайся  мыслями  и  все  ответы  будут  приходить  в виде  "готовых  знаний"  :D
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #8 : 02 02 2014, 07:52:45 »
Жека, случись схватка, не знаю, еще кто кого бы загрыз:) Меня поразила уверенность этого пса.

А скажи, Жека, ты думал позднее, уже после ситуации, о том, насколько конкретно действия зверя зависели от твоих реакций в этой стычке, что бы он сделал, если бы ты просто стоял без страха и ярости? А о том, что ты ощущал бы, если бы таки пришлось и ты его загрыз? То есть в этом мне интересно именно не столько даже как ты думаешь что было бы, а именно думал ты о таком или нет? Про вариант о думать, что ты чувствовал бы, если бы он тебя загрыз не спрашиваю, хотя он тоже интересен... )

Еще интересно, по поводу мига тишины...
Смотрю, несется на меня эта махина... Щелчок, вспышка в голове. Стою с палкой в снегу и рычу.

То есть по ощущениям было что-то вроде разрыва в линейном восприятии мира между стою/смотрю и стою/рычу? Помнишь какие-нибудь еще подробности именно вот об этом переходном моменте?

---
Сижу сейчас, пишу, а за окном боковое зрение уловило какое-то движение, словно пробежало что-то мимо, справа налево. Вниманием зацепился, но решил, что в соседнем окне уже не успею, не увижу, и не увидел. Хотя и глянул – обычно проходяще-пробегающие в ту сторону там тоже мелькают. Через несколько секунд бац – еще раз мелькнуло, так же почти. Смотрю в соседнее окно почти сразу – ничего. А внимание все сильнее тянет разобраться. Встаю иду к окну. И вижу в паре десятков метров, на участке пространства, которое с того места где сижу находится между окон и не просматривается, трех собак. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #9 : 02 02 2014, 08:13:53 »
И да, тоже задумался о связи между своими словами/стихами и реальной ситуацией. Считай вошел в умиротворенное состояние и не думая, о том, что именно написал попал в ситуацию:) С двойником в серебре:) 

Ага, я тогда еще думал написать: нифига себе ты стихи пишешь... :?)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Миг тишины
« Ответ #10 : 02 02 2014, 09:47:07 »
Мои действия были сонными:) Он атаковал, я проснулся. Инициатива была не моя. Я даже не помню откуда палка взялась:) А с мигом тишины/остановки, даже не знаю как еще описать. Чувство что толчок воздуха был. Знаешь, как из-за угла здания выходишь и резкий порыв ветра. Или за край заглядываешь. Или падаешь. И тишина сразу.
Никогда не сдавайся.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 24
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.