Автор Тема: Стал замечать "парное время" : 12:12; 14:14; 20:20. Что это значит?  (Прочитано 15578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля

Интересную заметил вещь. В течении дня я естественно периодически проверяю сколько времени. Сколько раз в день я это делаю - не знаю: может быть 20, а может быть около 30, ну это и не так важно.

Заметил такую штуку: иногда, когда я смотрю время, часы показывают "парное время" : 21:21; 10:10; 01:01 и, т, д. (это может происходить в любое время суток). Причем я просто проверяю время, не пытаясь подоспеть к определенной цифре.  И это бывает не так уж часто: иногда такого не бывает целую неделю, иногда несколько раз в неделю, а иногда несколько раз в день.  Я прикинул: с математической точки зрения, вероятность того, что это произойдет несколько раз в день крайне мала. И я пришел к выводу, что это какой-то знак для меня.

Для того, что бы разобраться: что это за знак, я стал анализировать: что происходит со мной и моей жизнью в те моменты, когда я замечаю "парное время".

И вот, что я заметил. В те моменты когда я замечаю "парное время"
- у меня обычно хорошее настроение, хорошее самочувствие.
- мысль подуманная мной до этого момента оказывается верной.
-весь день складывается удачно.
и.т.д. То есть моменту, когда я вижу "парное время" обычно сопутствуют позитивные моменты моей жизни.

И вот какой я вывод сделал: когда я вижу "парное время" - это знак мне, что конкретно в этот момент я иду в верном жизненном направлении. И это хорошо!

А вы замечаете "парное время"? Что это значит для вас?

Кстати говоря где-то год назад я гуглил эту тему. Нашел информацию по этой теме всего на двух сайтах. И, что удивительно, наблюдения людей, сталкивающихся с этим явлением, похожи на мои наблюдения.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я тоже замечаю парные числа, но правда не только во времени, а вообще во всем, где отражаются числа. Например в количестве сообщений, событий и т.д. В интернете огромное поле для интересных чисел и не только парных, а вообще интересных. Почему-то всегда обращаю внимание, а от некоторых чисел становится, как-то приятней на душе. Как минимум они вызывают улыбку. И даже не знаю почему.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Вот уж не знаю, что это означает для  меня, но иногда замечаю зеркальное время. Не придавал этому значения. Но порой натыкался на американские суеверия - они боятся таких цифр, а еще кто-то считает что это что-то типа дверей:) Вобщем это благодатная  тема для их ужастиков. Тут сейчас пришла мысль, что теракт 11/11 был спланирован американцем. Совпадение с их мышлением о плохом. Сам я задумывался о зеркальных цифрах, но связи ни с чем не заметил. Хотя билеты счастливые храню долго. Не ем правда, но храню:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я тоже счастливые билетики подолгу с собой в сумках таскаю.

А еще у меня в комнате стоят электронные часы. Они же показывают и температуру воздуха. И довольно часто, особенно вечером я вижу такую картину: 21:21:21

Не  знаю, к чему все это, но повышению осознанности способствует.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Повышение осознанности это выход за грань привычных действий, или что-то другое, Тань? 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да, Жека, осознанность позволяет немного разбавить туман обыденности. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
А вы замечаете "парное время"? Что это значит для вас?

Привет, Макс! Давненько тебя не было слышно, и рад твоему появлению. :)

Бывает такое – тоже замечаю парное время на часах. Чаще всего, когда общаюсь в текстовом режиме в разных общалках вроде аськи и других, то есть там, где данные часов автоматически фиксируются при отправке/получении сообщений. Наиболее частое из парных чисел у меня – 00:00. Удивляюсь каждый раз, что заметил, и тому, что вот ведь странное штука – вроде как уже и не сегодня, но еще и не завтра, и ведь правильно будет и 24:00 и 00:00 (видимо, пару сделали, что бы люди меньше голову ломали на тему бесконечности :?) ). Вроде бы, замечаются и другие пары, правда какие-то конкретные не помню.

Осознанности, да, как Танюха упомянула выше – факт, способствует. Удивительные штуковины вроде этой реально побуждают меня к более внимательному взгляду на мир, к той же "проверке на сон" и т.д. Врубает на какой-то миг тишину внутри... Естественно и настроение улучшает. Еще поделиться с другими людьми обычно хочется, чуть позже, после, как замечаю парные числа, тем, что заметил их. Но бывает и заранее вижу, что сейчас будет и жду заранее, чтобы поделиться. )))

Мне нравится думать, что парные числа – это один из тех пинков под зад, которым мироздание побуждает меня выныривать на поверхность из обыденности, когда тону в ней слишком глубоко.

Кстати, несколько дней назад видел такое: 12.11.13
Не сказать, что совсем то же самое, о чем идет речь в теме, но эффект примерно такой же, как описал выше, поэтому и упомянул, может кому-то пригодится. И пусть это не совсем время часов, а дата, но ведь дата – это, в общем-то, тоже время. Правда и не совсем парное время/дата. Хотя на мой взгляд не менее удивительное событие. Во-первых, тем, что отличие разрядов на единицу. Во-вторых, тем, что участвуют все три разряда (день/месяц/год). В-третьих – единица есть в каждом разряде. А в-четвертых – заметил я эту дату вовсе не в тот день, когда она была, а уже в середине января 2014-го, когда меня совершенно неожиданно попросили предоставить кое-какие данные из прошлого (это само по себе удивило – видимо это вот удивление помогло заметить дату, связанную с данными, и вызвать еще большее удивление – этакая цепная реакция). :)

Между прочим, сейчас глянул насколько часто в Яндексе ищут фразу "парное время". Оказалось, что в общем ("по всем регионам") – 430 показов/мес. Выходит есть довольно много людей, которым это направление интересно...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Вот нашел в интернете интересное объяснение этому явлению.

"По мнению некоторых исследователей этого неординарного явления, наше бытие подчинено определенному ритму, нашедшему отражение на часах. Наблюдение парных чисел означает приобщение к этому ритму. У многих вышеуказанный процесс начинается после упорных занятий медитацией, счастливого и яркого события, например рождения ребенка или крупного выигрыша в лотерею. В общем, когда все хорошо и мы счастливы. Своеобразная гармония с природой."

А вот еще:

"фух пришлось аж за регаться что бы вам тут всем ответить. Итак,все очень как всегда гениально и просто. Повтор цифр в большинстве случаев просто совпаения, но если они становятся частыми, то это не случайность.  Все в вашей жизни неслучайно!!! Ответ прост: повторы чисел являются всего лишь на всего покаателем переменной вашего бытия.  То-бишь изменения в ту или иную сторону, так же может быть указателем на правильность вашего отношения к жизни. Да да,имено отношения. Ведь только оно меняет нашу судьбу в будующем воплащении. Надеюсь кому то помог. И помните, Меняя себя-вы меняете все окружающее вас"

А вот самое распространенное объяснение этого явления в интернете:

"Это хорошо! "  :)

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Я заметила, что "парное время" замечаю только в хорошем настроении. В детстве меня сестра учила: "Увидешь на часах 11:11 или 22:22, загадывай желание!" Так вот, до сих пор загадываю, при том только позитивное, доброе  :D
Очень понравилась версия, что заметить "парное время" - это знак. Учту  :yes3:
А что касается "красивой" даты, то это многие замечают. Например, мама недавно рассказала, что 14.02.2014 зарегистрировано максимальное количество браков. Всплеск был также 12.12.12  :)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Быть может, так время напоминает нам о том, чем оно является...

Сегодня я не опишу свой опыт касательно парного времени. Он чей-то. Из книги. Это цитата. Читал сегодня, и очень захотелось поделиться. Не знаю, авторский опыт, вымышленный, или рассказанный автору другим человеком. И есть взаимосвязи, одна из которых, пожалуй, и стала ключевой, среди ряда других, подтолкнувших принести цитату сюда – вчера я получил письмо, в котором было именно 11:11, да еще и с упоминанием этой темы форума.  :thank:

Цитата о восприятии парного времени из книги «Одиннадцать минут» писателя Пауло Коэльо:

Она остановилась на перекрестке, на котором бывала сотни раз: оттуда открывался вид на озеро с водяным столбом посреди, а на другой стороне улицы тянулся сад, и там, на клумбе, двигались стрелки выложенных из цветов часов — одного из символов города — и стрелки эти не дадут ей солгать, потому что...

Внезапно время остановилось и мир замер.

Что это за чушь насчет восстановленной девственности, не дававшая ей покоя с момента пробуждения?

Мир, казалось, застыл в оледенении, и эта секунда все никак не кончалась, не истекала, а Мария стояла перед чем-то очень значительным и серьезным. И не могла забыть об этом, в отличие от снов, которые всегда хочется записать наутро, да не выходит...

«Ни о чем не думай. Мир остановился. Что произошло?»

ХВАТИТ!

Неужели сочиненная ею красивая сказка о птице -это про Ральфа Харта? Нет! Это о ней! ТОЧКА!

На часах было 11:11, и в этот миг она застыла. Она чувствовала себя чужой в собственной телесной оболочке, заново открывая для себя только что восстановленную девственность, но возрождение это было столь хрупко, что постой Мария здесь еще мгновение — погибла бы безвозвратно. Вероятно, она побывала на небесах, а уж в аду — совершенно точно, но Приключение подошло к концу. Она не могла ждать еще две недели, десять дней, неделю — надо было бегом бежать сию же минуту — потому что, едва глянув на эти цветочные часы, вокруг которых толпились, щелкая фотоаппаратами, туристы и играли дети, наконец-то поняла причину своей печали.

А причина заключалась в том, что она не хотела возвращаться в Бразилию.

И дело было не в Ральфе Харте, не в Швейцарии, не в Приключении. Все было просто, даже слишком просто. Деньги.

Деньги! Клочок плотной, неярко раскрашенной бумаги, который, по всеобщему мнению, что-то стоит. И она верила в это, потому что все верили, верила до тех пор, пока, собрав целую гору этих бумажек, не пришла в банк — надежнейший, свято хранящий традиции и оберегающий тайну вкладов швейцарский банк — и спросила: «Могу ли я приобрести у вас несколько часов жизни?» И услышала в ответ: «Нет, мадемуазель, это мы не продаем, а только покупаем».

Из сна наяву ее вывел визг тормозов. Водитель что-то сердито крикнул ей, а стоящий рядом улыбчивый старичок по-английски попросил ее сделать шаг назад — для пешеходов был «красный».
«Ладно. Кажется, мне открылось то, что должны знать все».

Да нет, не знают. Она оглянулась по сторонам: опустив головы, люди торопливо шагали на службу, в школу, в бюро по трудоустройству, на Бернскую улицу, и каждый повторял: «Ничего, подожду еще немного. У меня есть мечта, но ведь не обязательно претворять ее в жизнь именно сегодня — сегодня мне надо зарабатывать деньги». Разумеется, она занимается проклятым ремеслом, но если вдуматься — всего лишь продает свое время, как и все. Занимается тем, что ей не нравится, — как и все. Общается с людьми, которых переносить невозможно, — как и все. Продает свое бесценное тело и бесценную душу во имя будущего, которое не наступит никогда, — как и все. Твердит, что накопила недостаточно, — как и все. Собирается подкопить еще немножко — тоже как все. Подкопить, подождать, заработать, отложить исполнение желаний на потом, ибо сейчас слишком занята... нельзя упускать такую возможность... клиенты ждут... постоянные посетители, способные выложить за ночь кто триста пятьдесят, а кто и тысячу франков.

И вот впервые в жизни, махнув рукой на все те превосходные вещи, которые можно было бы купить на деньги, что она заработает, — может, остаться еще на год, а? -- Мария вполне сознательно, осознанно и непреклонно решила эту возможность — упустить.


© Paulo Coelho (Onze Minutos, 2003)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Когда-то читал Коэльо. Алхимика хотелось расхватать на цитаты. Одиннадцать минут вторая книга, которую прочитал. Сейчас захотелось еще почитать...
Никогда не сдавайся.

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Мне показалось что эта тема- приглашение к размышлению о занятных моментах мышления и психологии. Один раз заметил, испытал положительную эмоцию, второй раз отметил ассоциацию как дежавю, потом начались подсознательные классификации и осмысление перешедшие в сознательные, количество перешло в качество... и родилась тема для общения на форуме netuda.com :D
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

MichaelDew

  • Гость
Всем привет Давно здесь не был. Ребята уже несколько дней в окно стучит синица Я хоть и скептик но как-то жутко становится. Что это значит?

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Всем привет Давно здесь не был. Ребята уже несколько дней в окно стучит синица Я хоть и скептик но как-то жутко становится. Что это значит?

Зима на дворе. Замерзла она!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Сегодня в 07.07. зашел в эту тему. Из тумана возник человек, поздоровался и попросил сигарету.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Для того, что бы разобраться: что это за знак, я стал анализировать: что происходит со мной и моей жизнью в те моменты, когда я замечаю "парное время".

И вот, что я заметил. В те моменты когда я замечаю "парное время"
- у меня обычно хорошее настроение, хорошее самочувствие.
- мысль подуманная мной до этого момента оказывается верной.
-весь день складывается удачно.
и.т.д. То есть моменту, когда я вижу "парное время" обычно сопутствуют позитивные моменты моей жизни.


Максим, и у меня также...Вот давно я не замечаю что то этих приятных цифр, и жизнь как замерла, ни на одном фронте нет прогресса.  Я верю, что заветные цифорки скоро ворвутся в мою жизнь, надо только силу духа поднять :-|

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Когда-то читал Коэльо. Алхимика хотелось расхватать на цитаты. Одиннадцать минут вторая книга, которую прочитал. Сейчас захотелось еще почитать...
Да Коэльо мне тоже в душу запал, 2 раза читала "Вероника решает умереть",  и даже на спектакль ходила, надо всем кто мало ценит жизнь читать эту книгу..

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Ребят, нашел очень интересную инфу по парному времени. Коротко говоря, это можно использовать для одной трансцендентной игры. Буквально, когда видишь парное время - неподалеку от тебя происходит событие и кто-то/что-то приглашает тебя поиграть. Суть игры в том, чтобы следовать за знаками - тем, что привлекает внимание. Например, цепочка начинается с парного времени, игрок задает вопрос "Куда идти?", следуещее звено - кошка бегущая в поворот, следуя за ней игрок видит что-то еще привлекающее внимание и т.д., и т.п. Людьми играющими в эту игру, сообщается, что спустя некоторое время, находится приз. Обычно, это то, что желал человек начиная играть. Списать на совпадения, это довольно сложно по причине 80% завершенных игр с загаданным результатом.   
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
С Хакерами Сновидений инфа не связана, случайно?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Нет. Совершенно другой источник, но без Кастанеды и тут не обошлось. Правда это связывают со сталкингом, каким-то хитрым образом.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Жек, вот сейчас, немного поиграл. Просто, чтоб обратить внимание/проверить. Когда прочитал твой пост собирался ехать. Было 13:13. Выехав увидел как передо мной выскочила "девятка" красного цвета. Единственная красная машина среди более чем десятка серых. Затем обратил внимание на номер девятки. ТТ 00100 с буковками GE, на минуточку. Немецкий номер. На старой ржавой девятке. Совпадения на грани абстракций.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Еще мною по пути была замечена авария. Тоже из одних серых машин. Вспоминая, мысли, ощущения из полуоформленного мной было высказано желание проверить, не бред ли все это. Вот такие пироги, Жек. Матрица, не иначе:)   
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Лучше оформлять как можно более четко. До начала игры. помнить на протяжении. Работают разные типы внимания. Без этого игра может увести в сторону.

Это и есть сталкинг. Такая игра. Предписания + правила.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Предписания и правила... Восприятие и изменения. А ведь не так уж и несвязана игра и хакеры сновидений, Жек. Вот подумалось, сколько всего удивительного/нестандартного/магического в мире. А ведь и надо всего лишь чуть-чуть сдвинуть угол восприятия/понимания. Обратил внимание на время моих предыдущих постов. Не знаю, как у тебя, а у меня опять парные цифры. Забавно.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Когда внимание уже активизировано в этом направлении чаще парное время начинает встречаться.
Можно пусковым элементом любой знак взять. Из разряда "увидеть чудесное в чудесном".
И... хорошо, если хватит контроля удерживать оптимальную плотность при ветвлении...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Во вторник заметил парное время в автобусе, 17:17 15 марта.Долго до дома добирался и такое уже третий день, на дорогу трачу больше обычного.
А если бы увидел 17:17 17 марта ??? Похоже не добрался бы до дома! :o
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Попробуй задать вопрос, как быстрее добираться.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Ответ пришёл сразу, даже два ответа.
1) Пешком.
2) Не выходить из дома. :yes3:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Север

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Я заметила, что "парное время" замечаю только в хорошем настроении. В детстве меня сестра учила: "Увидешь на часах 11:11 или 22:22, загадывай желание!" Так вот, до сих пор загадываю, при том только позитивное, доброе  :D
Очень понравилась версия, что заметить "парное время" - это знак. Учту  :yes3:
А что касается "красивой" даты, то это многие замечают. Например, мама недавно рассказала, что 14.02.2014 зарегистрировано максимальное количество браков. Всплеск был также 12.12.12  :)

вот ТАК ИМЕННО, НАС ДЕЛАЮТ СУЕВЕРНЫМИ! КАК народная мудрость, так и народная глупость. СУЕВЕРИЕ из 2-ого пункта!

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Для меня парное время всегда несет какую-либо информацию.
Часто я смотрю нумерологию и расклад карт Таро.
Например: 12:21 12 - карта "повешенный" 21 - карта "мир". Значит, я совсем близко к решению какой-то задачки моей жизни и мир говорит мне это. Я понимаю, что я иду правильным путем и скоро все встанет на свои места.
Это увлекательно - разгадывать язык пространства - оно разговаривает с нами посредством цифр, плакатов и т.д.
Баннеры на дорогах еще более информативны))).
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
На самом деле знаки можно находить по всюду. :) И  это правда интересно.
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 32
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.