Автор Тема: Камо грядеши?  (Прочитано 2046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Камо грядеши?
« : 08 01 2014, 10:46:24 »
...стандартный вопрос к путнику ещё с библейских времён. итерпретируется неоднозначно, но определённо с доброжелательностью:- "Куда идёшь?, Что ищешь?, С чем идёшь?. Каждый новый путник это новости и о мире, и о жизни, и о незнаемом. А что мы, собравшиеся, ищем в интернете? В юности у меня был случай...я рассказывал ровеснику 17-ти,18-ти лет о каком-то неожиданном случае и применил выражение:  "сию минуту"так мой собеседник завис от поражённости архаичностью выражения, мы учились в ПТУ и  уровень образованности был так-сказать не ахти. Это надо было видеть как он бесновался и кривлялся подобно шакалу Табаки:- Пацаны! Смотрите на него! Он батон! Он лох! Он сказал :- "Сию минуту!" Сейчас никто так не говорит! Он чмо!... и ведь в самом деле, большинство присутствующих поглядели в мою сторону с настороженной удивлённостью, как можно было так проколоться!.... Мне не было стыдно, мне было тоскливо... Я явственно ощутил себя гадким утёнком, и я замкнулся в своём мире но как не глупый окончательно человек, не отказывал никому из обращающихся, ни в помощи, ни в общении. Собственный авторитет я конечно заслужил, но это был нелёгкий подвиг... я должен был всё знать и всё уметь чтобы иметь право быть самим собой. В этом мире надо было уметь пить немеренно, курить среди единомышленников, не отрыватьсяо от "толпы", быть "своим" или "нашим" . Это был небольшой шахтёрский городок в Сибири построенный и населённый бывшими строителями-зеками..... сейчас это немаленький культурный центр г.Междуреченск а тогда мы были ровесниками... Я и город... и только благодаря(?) перестройке принесшей интерт, я получил возможность общаться с теми кто был на самом деле мне интересен. Но  благодаря созвездию под которым я родился я был открытым для всего как" непредельный  углеводород" и легко впитывал "в себя" и присоединялся "ко всему" и у меня было и есть немало интересных друзей. Но как говорится: "несть совершенства" и потому после инсульта который подорвал мою  самоуверенность в себе я пошёл в "мир" (не в первый раз), и отталкиваясь от сказанного выше обращаюсь к Вам, так благожелательно отметившимся на этом сайте:- "Камо грядеши?" кого ищете, равных? или ярких и интересных? Я уже пообщался на этом форуме и пригляделся к некоторым его обитателям и потому как тот гадкий утёнок говорю:- "Здравствуйте прекрасные птицы! примите меня в свою стаю!"
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Камо грядеши?
« Ответ #1 : 08 01 2014, 20:27:31 »
ajaks64 хорошо  было  бы  если  бы  вы  назвали  как  вас  по  имени,  а  судя  по  возрасту  вы  для  нас  в  отцы  годитесь,  стало  быть  должны  быть  мудрее  нас,  и  рассказав  о  себе,  ждёте  от  нас  стандартной  реакции,  но  знаете,  я  думаю,  здесь  происходит  нестандартная,  а  ещё  точнее  неординарная  реакция.  Да  вы  запутались,  ещё  тогда когда  учились  в  ПТУ  и  путаницу  эту  свою  несете  в  голове  до  сих  пор.  Вы  думаете  есть  стаи  свои  и  есть  чужие,  но  на  самом  то  деле   нет  чужих,  есть  только  свои,  а  чужих  вы  нарисовали  у  себя  в  голове  сами  и  несете  всю  жизнь. А  также  внутренний  образ  гадкого  утёнка  сами  выставили  на  внешний  мир, соответственно  и  внешний  мир  стандартно  подтверждает  вам  об  этом,  а  вы  взяли  да  ещё  и  обиделись  и  замкнулись  в  себе,  а  на  самом  то  деле  всё  намного  проще. Так что  не  берите  в  голову – Мы  Вас  принимаем  и  мы  вам  всегда  рады,  а  для  этого  со  своей  стороны  вы  попробуйте  изменить  свою  подпись,  ну  например  как  то  так «Наконец-то  я  нашел  свою  стаю  и  меня  там  полюбили».  ajaks64  благодаря  вашему  случаю,  я  тоже  обнаружил  в себе  много  косяков  и  уже  даже  подкорректировал,  а  ещё  мне  открылась  новая  картинка  об  нашей  объективной  реальности,  но  об  этом  я  позже  выложу…  Кстати  стихи  мне  ваши  тоже  очень  понравились…  удачи  вам  и  продолжайте  в  том  же  духе… 
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Камо грядеши?
« Ответ #2 : 09 01 2014, 12:54:46 »
кого ищете, равных? или ярких и интересных?
Разных :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Re: Камо грядеши?
« Ответ #3 : 09 01 2014, 17:14:21 »
Когда нибудь расскажу при случае сколько раз я пытался отправить это сообщение. Вы не поверите, это уже четвертый раз... текст слетает как будто не позволяет мне слишком уж умничать. Ну ладно начну ещё раз............................
Спасибо! спасибо за доброжелательный ответ  и вполне ожидаемую реакцию с лёгкой, малюсенькой примесью критики. Ну, не умею донести в своей писанине всё своё положительное отношение к собеседникам. А насчёт звать по имени не знаю что и сказать Вы уж как нибудь помягче, что-ли. А то ка-ак во-озьмёте да ка-ак зауважаете... А мне куда деваться? Щаз сяду в кресло-качалку и начну плесневеть как старый гриб... Не дождётесь! ща на стенке фигвам нарисую (избушка такое нерусское) а на ней напишу как меня Аяксом зовут только без табельного номера, а то в интернете Аяксов как собак нестреляных, несть числа. А вобще-то я Александр Яковлев   :hi:
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Камо грядеши?
« Ответ #4 : 22 01 2014, 20:26:35 »
Каждый новый путник это новости и о мире, и о жизни, и о незнаемом. А что мы, собравшиеся, ищем в интернете?
...
"Камо грядеши?" кого ищете, равных? или ярких и интересных? Я уже пообщался на этом форуме и пригляделся к некоторым его обитателям и потому как тот гадкий утёнок говорю:- "Здравствуйте прекрасные птицы! примите меня в свою стаю!"

Знаете, Саша, задумался... Да наверное примерно вот как в начале у вас – о мире, о жизни, незнаемом и новом – это и ищу я.

Ярких ли, интересных ли, или равных... не знаю. Не рождается выбор. Но могу сказать, что мне больше всего нравится в собеседниках. Очень люблю, когда даже будучи совсем других взглядов, верований, устремлений и вообще мировоззрения, в собеседнике сохраняется стремление узнавать что-то новое. Причем узнавать не для того, чтобы оценить и предложить или даже навязать взамен ошибочного свое правильное, а чтобы просто узнать и понять, даже если никогда не будет пользоваться или разделять это новое сам. Как-то так у меня...

А о стаях... Мне очень нравится строчка из де ла Круса: "второе — по компании она не страдает, даже таких же птиц, как она". Нравится тонкостью описываемого явления, подчеркивающую свободу птицы... Когда можно понять ее устремления: и как активное нежелание общаться с другими, но и как лишь отсутствие вызывающей страдания нужды в таком общении – общаться потому что хочется, и не потому, что вынужден (пусть даже чем-то внутри себя).

Мне нравится общаться – когда мне нравится общаться. И с тем – с кем нравится. И в этом видимо отсутствует какое-то определенное правило, которому даже мне самому можно было бы следовать для возникновения общения или для его прекращения. Но, как следствие нет и причин заранее общению препятствующих, или заведомо его ограничивающих. Да, в этом слишком много неопределенности, но есть в этом что-то от бесконечности...

Поэтому приветствую вас еще раз, Саша! Ведь всегда приятно встретить в дороге путника, который не стремиться отнять у тебя жизнь, да еще и несет в котомке новое, которым так легко и щедро делится, как делаете это вы.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 21
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.