Автор Тема: Съешь таблетку и ешь сколько влезет — мечта большинства?  (Прочитано 7655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля


Разгорелся как-то спор между мной и подругой.  На тему — съешь таблетку и ешь сколько влезет.

Подруга поделилась своей мечтой-фантазией,  о светлом будущем, в котором будут изобретены таблетки, позволяющие людям есть что угодно и в каких угодно количествах и при этом не толстеть.

Я представила такое будущие и передо мной возникла картина стремительной деградации всего человечества в том случае, если от таких таблеток не откажутся. О чем я тут же и рассказала подруге, описав мир малоподвижных беспрерывно жующих людей. Мир, в котором главной целью (у большинства) станет, съесть, как можно больше. С производством разной вкусной химии в невероятно больших количествах. И с экологией в одном шаге от катастрофы.

В общем, картина возникла однозначная и не радостная. Впрочем, подругу мои переживания совершенно не зацепили. Она сказала, что все будет, как и прежде, просто не будет толстых людей и постоянных переживаний из-за лишнего веса.

И теперь мне стало жутко интересно, каким вам представляется будущее с подобными таблетками и возможностью не сдерживать свои аппетиты?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
О, какая актуальная тема для праздников!  :?)
Но ладно бы люди только толстели от съеденного без меры, так ведь существует множество болезней тела и души от съеденной пищи, как во вредном количестве, так и качестве. Тут таблетками дело не поправишь!!! И, как было справедливо отмечено автором, произойдёт деградация!
Если цель жизни - наслаждать тело, то сознание человека приравнивается к животному! Хуже всего, что от таких "низких" душ будут страдать другие люди.
Таким образом, это скажется на внутреннем и внешнем мире человека. От проблем невозможно скрыться: если их не решать, возникнут страдания. Ведь всем известно, что таблетки лечат не причину, а следствие... Тут лечат, там колечат... и т. д.))
Ещё анекдот вспомнился в тему:
Приходит как-то пациент к доктору и говорит: "Доктор, дайте мне, пожалуйста, таблеток от жадности, да побольше, побольше!!!"  :D


Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
главное назначение еды это пополнить организм нужными макро и микро элементами. в том числе питательными веществами:)

поэтому при словосочетаниях "еда" и "таблетка" я в первую очередь вспоминаю кадры из фантастических фильмов. где герои в будущем едят не кулинарные изыски. а таблетки!
на упаковке может быть написано "курица с овощами под соусом бешамель"
и да таблетки имеют именно такой вкус, а организм получает именно те вещества которые он получил бы от употребления порции обозначеного блюда. и ничего лишнего! :good:

как минимум экономия времени и энерго затрат на приготовление и утилизацию отходов!

в наше время когда используются не возобновляемые ресурсы, а планета уже почти полностью перегружена отходами :-|
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
...едят не кулинарные изыски. а таблетки!
:o  Это тоже ведёт к деградации...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да, меня тоже, что-то таблетки не привлекают, пусть и со вкусом самых изысканных блюд :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Тань, советуй подруге Димин вариант :?)
Таблетки не после еды, а вместо – как полноценная замена. )) Интересно, что скажет? ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Такие таблетки давно существуют. Причем разных модификаций и классов:) Начиная от китайских капсул с паразитами и кончая популярной голливудской методой приема левотероксина. Во втором случае сердцу хана. Паразиты безвреднее:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Тут, кстати вопрос некорректен... Никто не задумывался, почему пошла мода на диеты и таблетки? Почему, люди сейчас покрываются некрасивым, рыхлым, мертвым жиром? Почему люди не могут сохранить фигуру без вспомогательных средств?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Вы  знаете  современный  «Раб  своего  тела»  будет  глотать  эти  таблетки  даже  не  задумываясь,  а  ещё   как  в  Советское  время  за  водкой  будет  ломиться,  чтобы  побыстрее  ему  имплантировали  чип  в  башку.   Вот  тогда  можно  сказать  человек  уничтожит  в  себе  Душу  и  будет  полный  пипец,   всё  вокруг птичка,  собачка,  елочка  будет  с  Душой,  а  человек  увы…… Мы  каждую  секунду  стоим  на  пороге  выбора  многовариантности  своего  развития,  с  одной  стороны  это  как бы  нужно,  чтобы  оттолкнуться  от  этого,  но  пусть  этот  толчок  будет  сейчас  от  вероятно   возможного  в  будущем,  чем  в  будущем  от  уже  произошедшего.  И  пусть  про  эти  таблетки  лучше  сочинят  песни,  как  например  в  свое  время  В.Цой :  « А  я  сажаю  алюминиевые  огурцы  а-га  на  брезентовом  поле »  :D
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Такие таблетки давно существуют. Причем разных модификаций и классов:) Начиная от китайских капсул с паразитами и кончая популярной голливудской методой приема левотероксина. Во втором случае сердцу хана. Паразиты безвреднее:)
Это не такие таблетки. Кому нужны таблетки с сомнительным эффектом?
Речь идет о таблетках с "волшебным" эффектом - удаление лишнего жира и ничего лишнего. Плюс доступность. Только тогда осуществится мечта моей подруги. Вот опасными таблетками,  рискуя здоровьем, она не спешит пользоваться.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Тут, кстати вопрос некорректен... Никто не задумывался, почему пошла мода на диеты и таблетки? Почему, люди сейчас покрываются некрасивым, рыхлым, мертвым жиром? Почему люди не могут сохранить фигуру без вспомогательных средств?
И почему же?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Мы  каждую  секунду  стоим  на  пороге  выбора  многовариантности  своего  развития,  с  одной  стороны  это  как бы  нужно,  чтобы  оттолкнуться  от  этого,  но  пусть  этот  толчок  будет  сейчас  от  вероятно   возможного  в  будущем,  чем  в  будущем  от  уже  произошедшего.  И  пусть  про  эти  таблетки  лучше  сочинят  песни,  как  например  в  свое  время  В.Цой :  « А  я  сажаю  алюминиевые  огурцы  а-га  на  брезентовом  поле »  :D
Да, здесь и сейчас решается наше будущее. Конечно же, человек, стремящийся к развитию будет развиваться в любых условиях.  Но это совсем не значит, что условия должны быть максимально абсурдными. Интересно, возможно ли вообще такое будущее, в котором человеку не нужно будет прилагать волевых усилий. Мне видится, что такое невозможно. Ведь тогда, по сути, человек исчезнет, как вид.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Гидрогенезированные растительные масла, входящие в большинство современных продуктов, глутамат натрия, бензол в рафинированном масле, гормонообогащенное мясо и ГМО соя... Эти соединения не усваиваются организмом человека. А продукты ГМО еще и ведут к бесплодию в следующем поколениии. Что бескровно выполняет план "золотого миллиона".
Никогда не сдавайся.

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Интересно, возможно ли вообще такое будущее, в котором человеку не нужно будет прилагать волевых усилий. Мне видится, что такое невозможно. Ведь тогда, по сути, человек исчезнет, как вид.
Допустим,  человек  стоит  в  некой  точке  на  склоне  своего  «графика  развития»,  и  решил  буду  ка  я жить в  кайф,  сяду ка  на  «санки»  и  скачусь ка  с  «горы  развития»  с  ветерком,  с  наслаждением…  и  вот  у  подножия  «горы» вдруг  обнаруживает  себя – «батенька,  а  вы  однако  растолстели  и  здоровье  ваше  пошатнулось»,  выход  какой – надо  карабкаться  обратно  в  «гору»,  и  что – «да  вот  знаешь  волевые  усилия -  так  мучительны,  так  тяжелы,  по  сравнению  с  тем,  как  это  было  на  склоне», а  знаешь  « лучше  бы  я  тогда,  там  на  склоне  взял  волю  в  кулак,  сжимая  всё  крепче  и  крепче   лозунг «Работать,  работать,  да  еще  раз  работать  над  собой»  и  как  альпинист  стал  покорять  «гору  развития» полный  страха  и  в  постоянной  опасности,  и  всё  ж  достиг  вершины,  пика» -  и  пусть  это  будет  некая  «точка  бифуркации»,  и  вдруг  «щелчок» -  да  у  меня  «измененное  состояние  сознания» - О  чудо,  моё  постоянное  и  непрерывное  напряжение  волевых  усилий  сменилось  на  состояние  «Блаженства» - здесь  исполнение  всех  желаний  происходит  простым  взмахом  волшебной  палочки….
Дать  это  качество  сегодняшнему  человеку  одно  и  тоже,  что  доверить  гранату  обезьяне – картинку  последствия  видно  чётко.
Вот  моя  фантастическая  версия  из  всего  того  что  может  вместит  в   себя  наша  Вселенная.  :D
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
... Эти соединения не усваиваются организмом человека.
Золотые  слова,  Жека!!! :good:
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
Интересно, возможно ли вообще такое будущее, в котором человеку не нужно будет прилагать волевых усилий. Мне видится, что такое невозможно. Ведь тогда, по сути, человек исчезнет, как вид.
Допустим,  человек  стоит  в  некой  точке  на  склоне  своего  «графика  развития»,  и  решил  буду  ка  я жить в  кайф,  сяду ка  на  «санки»  и  скачусь ка  с  «горы  развития»  с  ветерком,  с  наслаждением…

А как вам такая точка зрения, что со временем ТРУД человека всё МЕНЬШЕ будет ФИЗИЧЕСКИМ, а всё БОЛЬШЕ будет ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ?

Я так полагаю, что утром вставать с мыслью "Пойду почитаю книжку - по развиваюсь" приятнее мысли "надой идти копать лопатой поле от завтрака до ужина".  :D
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Я так полагаю, что утром вставать с мыслью "Пойду почитаю книжку - по развиваюсь" приятнее мысли "надой идти копать лопатой поле от завтрака до ужина".  :D

Развитие не предполагает ЛИШЬ чтение книг, оно также предполагает физический труд ;)
Как правило, люди, целиком полагающиеся на действенность лишь таблеток, просто ленятся действовать  :D

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Развитие не предполагает ЛИШЬ чтение книг, оно также предполагает физический труд ;)

Да уж, без движения человек долго не протянет.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Гидрогенезированные растительные масла...

К счастью, мы все же можем выбирать, что нам есть. Особенно зная о таких недостатках современной пищи.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
Развитие не предполагает ЛИШЬ чтение книг, оно также предполагает физический труд ;)

Да уж, без движения человек долго не протянет.

Вы зачем всё так буквально понимаете?

Я в своём посте хотел высказать мысль, что человек охотнее занимается духовным развитием, чем физическим!
И занимаясь первым он сможет выкроить время для второго!

А работая физически как вол, сил уже на духовное развитие не останется (прийти домой, покушать, да откинуться байки).
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Вы зачем всё так буквально понимаете?

Я в своём посте хотел высказать мысль, что человек охотнее занимается духовным развитием, чем физическим!
И занимаясь первым он сможет выкроить время для второго!

А работая физически как вол, сил уже на духовное развитие не останется (прийти домой, покушать, да откинуться байки).

Я вообще, думая о физическом, скорее думаю о физической культуре, чем о труде. :) На то они и слова, чтобы путать :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
...человек охотнее занимается духовным развитием, чем физическим!
И занимаясь первым он сможет выкроить время для второго!
А работая физически как вол, сил уже на духовное развитие не останется (прийти домой, покушать, да откинуться байки).
Я считаю, что духовным развитием можно заниматься одновременно с физическим трудом. Например, петь мантру и готовить пищу или делать уборку и слушать аудиолекцию. Если захотеть, можно придумать множество вариантов ))

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Полагаю, что граната и так у обезьяны в руках. И уже давно. Правда, воля в мире людей, это скорее синоним насилия. Поэтому знания в связке с осознанностью могли бы помочь, прежде всего, в изменении сути воли с "гранаты" на "творчество". Точно также, как внутренний позыв искать опасность вне себя, снаружи – связывает воедино внутреннее и внешнее... одновременно показывая, что в людях нет зла, но что нет его и вовне. Пусть баланс и перевешивает постоянно между духовным и физическим... в сторону выделения то одного. то другого... Само происходящее и говорит о наличии всего необходимого. Для чего угодно... в каждом миге.

Можно ведь действительно, съесть таблетку – и есть сколько влезет. Без последствий и деградации. Без опустошения людской саранчой планеты. Если это действительно внутренняя потребность человека.

Если это она... И если вера не затеняет своим полотнищем способность слышать неслышимое. Видеть невидимое. Делать... несуществующее.

Ведь в точности одинаковые действия/поступки, в настолько же одинаковых обстоятельствах могут быть так же далеки, как небо и земля. Одинаковые для глаз... но такие разные в ощущениях, знакомых, скорее всего каждому. Не противоположные. Просто разные...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Гидрогенезированные растительные масла...

К счастью, мы все же можем выбирать, что нам есть. Особенно зная о таких недостатках современной пищи.
К сожалению, нет. Если не можешь потратить более 40000.р на питание в месяц. Или не имеешь доступа ко всему домашнему. Абсолютно все что продается в массовых магазинах так или иначе это содержит. Майонез, хлеб, масло, сыр, молоко, сметана, яйца, курица, свинина, колбасы, яблоки, апельсины, капуста, картофель, бананы, мороженое, шоколад и т.п. Все абсолютно. И возможность вырастить это частным образом отбирают тоже. Птичий грипп, африканская чума свиней, молочный скот пока вроде не затронут. Не знаю... Это поводы для уничтожения частных сх. Я не преувеличиваю.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Мои зять и дочь работают в СМИ и  небезосновательно утверждают, что большинство сообщений о заразных эпидемиях это сфабрикованные на ненизком административном уровне страшилки нацеленные именно на то о чём  только что написал Жека: подрыв с\х и освобождение рыночных ниш для проплативших эти слухи дельцов, очень  часто регионального административного уровня. как писал Высоцкий:- "...и эти сведенья верны!"
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Ну а я вижу это своими глазами. И общаюсь с фермерами.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Где живём,о том поём.
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
К сожалению, нет. Если не можешь потратить более 40000.р на питание в месяц. Или не имеешь доступа ко всему домашнему.
Полагаю, эта проблема особенно актуальна для горожан. В деревнях и небольших городах люди все еще выращивают продукты сами для себя. И на базаре, у той же бабушки, можно купить овощи, фрукты, яйца, молоко. Причем, даже дешевле, чем продают в магазинах.
Птичий грипп, африканская чума свиней, молочный скот пока вроде не затронут. Не знаю... Это поводы для уничтожения частных сх. Я не преувеличиваю.
Да, я тоже об этом слышала, и думаю, что так и есть. Здоровых животных убивают в частных хозяйствах и взамен открывают фермы, где животные выращиваются уже, как "полагается" с применением химии.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
В  итоге  получиться  как  всегда  её  величество  ФАРМАКОЛОГИЯ – лидер  мировых  продаж,  впереди  на  белом  коне.  Я  не  удивлюсь  если  фармацевты  уже  начнут  реально  писать  содержимое   своих  лекарств,  допустим большими  буквами «Съешь таблетку и ешь  сколько  угодно»  и  маленькими  буквами  содержимое: «Ослиная моча-95%,  вода-5%»,  на  продажи  это  ни на сколько не  повлияет, люди  будут  себя  успокаивать - как-нибудь  перетерплю  горечь  мочи,  главное же  эффект  больших  букв (мнимый  эффект). Вывод:  Как  построить  успешный бизнес  на  инстинкте  самосохранения  и  на  пищевом  инстинкте  человека?  Очень  просто – привести  из  Китая  вагон  ослиной  мочи.  :D
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
К сожалению, нет. Если не можешь потратить более 40000.р на питание в месяц. Или не имеешь доступа ко всему домашнему.
Полагаю, эта проблема особенно актуальна для горожан. В деревнях и небольших городах люди все еще выращивают продукты сами для себя. И на базаре, у той же бабушки, можно купить овощи, фрукты, яйца, молоко. Причем, даже дешевле, чем продают в магазинах.

Кхе-кхе, Облако, кхе-кхе...
Знаем мы этих бабушек и знаем их огурчики с помидорчиками.... ОБЩАЛИСЬ!!!

Для себя они выращивают по экологическим стандартам...

А вот на продажу... Чем больше и красивее вырастишь, тем больше денежку получишь!

Поэтому давно бабули освоили китайские технологии и китайские удобрения со всякими хим. средствами по борьбе с вредителями :o
И добавляют они эти средства далеко не по ГОСТам.

Во как!
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля

Кхе-кхе, Облако, кхе-кхе...
Знаем мы этих бабушек и знаем их огурчики с помидорчиками.... ОБЩАЛИСЬ!!!

Я исходя из своего опыта пишу, обычно бабушки не тратятся на химию и вообще предпочитают по старинке выращивать. Хотя... знаю точно, большинству бабушек все равно, что они продают и какого качества, лишь бы денежка шла. И выходит, что если бабушки так поступают, то каков спрос с других?

Человечество обречено?

Впрочем, я не сторонница драматизации.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
Что касается бабушек: общался с одной лично, рассказывала, что у неё два огорода: свой экологический и второй на продажу.
Может в европейской части России это ещё не актуально и так всё хорошо растёт, но у нас Сибирь.

Да, не хочется драматизировать, но человечество явно обречено!

Оно (человечество) уже не мало "джинов из бутылки" выпустило... (вчастности ГМО)

Поэтому даже люди которые не хотят жить по общепринятым законам и нормам, рано или поздно окажутся в без выходных ситуациях.
Ну или учёным придётся придумать нечто невероятное :)

Да и опять же эти учёные сначала придумала витамины (ну те которые синтетичсекие в баночках), а теперь другие учёные их критикуют, говоря о их бесполезности или даже вредности!
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Как увлечённо Вы здесь обквакали распрастранённый прикол:- "Что бы съесть, чтоб похудеть?" :?)
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за отсутствие цитат еще раз. Можно я вас еще чуть-чуть напугаю? Вкратце: была у нас великолепная семенная база культур. Наследие СССР. Институты селекции и т.д. Сейчас их нет. Они целенаправленно убиты. Причина? Еще немного. Во времена войны во Вьетнаме, одна фирма поставляла химагент "оранж" для зачистки джунглей... Сейчас эта организация занимается ГМО. Поставками семян и технологий по всему миру. Так вот. Все чистые растения уже убраны. В первую очередь зерновые. Семенная база обновлена. Даже если вы сами выращиваете огурцы помидоры, вы берете семена... А где? Повторюсь - цель ГМО ограничить рождаемость, снизить иммунитет, вызывать апатичность и покорность. Это очень, очень удобно. Кому?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
Совершенно недавно смотрел фильм про ГМО. В нём рассказывали, что семенная база культур всё ещё жива.
Но от ГМОшных растений перекрёстным опылением заразились сорняки. т.е. по планете уже значительная часть сорняков заражена.
и если где-то на открытом воздухе посадить свободные от ГМО растения, то они заразятся ГМО от сорняков!
Как я уже писал, Джин из бутылки выпущен!
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Не думаю, что таким способом можно передать модифицированный ген. Если, конечно, это не было заложено в программе. Тут есть один фактор, природа не дура, как говорит моя супруга.:) В любом растении, животном, заложена программа созданная более совершенными руками, чем наши ученые. Если скрестить измененную и естественную особи, более здоровый геном победит. Есть конечно очень "хитрые" изменения которые маскируются. Тогда защита делает особь бесплодной. Купирует мутацию. Природа может принять новое, только если оно лучше. Или в случае глобальных атак, выработать иммунитет. Что уже не раз происходило. Так что, думаю, план золотого миллиона в бескровном варианте, даст лишь более жизнеспособное поколение. Которое выиграет. Но часть людей уйдет.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Не могу удержаться, чтоб не добавить цитату из любимого фильма:) "Что происходит, когда мы
влюбляемся? Под
воздействием стимула
гипоталамус выбрасывает
мощный заряд эндорфинов.
Но почему именно эта женщина или этот мужчина?
Может индивидуальный
набор феромонов подает нам
генетический сигнал? Или мы
узнаем черты чьей-то
внешности? Мамины глаза? Запах, пробуждающий
приятные воспоминания?
Может быть, любовь — это
часть плана? Оружие в войне
двух видов размножения?
Бактерии и вирусы — бесполые организмы. При
каждом делении они
мутируют и
совершенствуются быстрее,
чем мы. Против этого у нас
есть только одно грозное оружие: секс. Два человека,
смешав свои гены, тасуют
колоду и создают нового
человека. Чем меньше он
похож на родителей, тем
лучше сопротивляется вирусам. Что, если мы —
солдаты в войне между
двумя видами размножения?" Господин Никто.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Мне тут интересны такие несоответствия. Сейчас, как никогда идет сильнейшая пропаганда рождения детей. Затем, средняя продолжительность жизни возросла. Людей на планете становится все больше и больше. Не похоже на план золотого миллиона.
К тому же, Жек, ты верно заметил, люди могут приспособиться со временем даже к самой жуткой пище.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
У нас и по поводу фермерских хозяйств много говорили. И по поводу мелких предприятий. А вижу я совершенно другое.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
А насчет средней продолжительности жизни, хочешь удивлю? На столетие Бородино, газеты публиковали фото участников сражения и очевидцев. Нашли 5ых только в подмосковье. Самому старшему было 147 лет... Средняя продолжительность сейчас, 69  лет. 64 мужчины 75 женщины. Средняя продолжительность 18 -19 веков 107-105 лет. Что там у нас выросло? Роскомстат нагло пиздит. По другому не скажешь.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Откуда такие данные, Жека? Почему думаешь, что твой источник верен? Если изучать историю, причем разных стран, то можно заметить, что в 18-19 веке жили мало, в среднем по 50-60 лет. Индивидуумы-долгожители конечно всегда были. И тогда и сейчас.
Так что, до правды трудно докопаться. Источников много и все они говорят о разном. И каждый выбирает свое.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
В качестве источника моя прабабка 1901 года рождения и ее сестра 1905 года. Бабка умерла когда ей было 97. Сестра в 90. Потом случилось поговорить с батюшкой в  деревне Кашино Свердловской области. Держал в руках церковно приходскую книгу, смотрел даты. И пусть искал я совершенно другое, но внимание обратил. После чего и состоялся разговор. Недавно видел кусок передачи по РЕН тв. Насчет Бородинского сражения инфа оттуда. Полазил по гуглу. Возраст разный везде. Количество тоже.  Но вот в книге церковной, был дед возрастом 150 с чем-то лет. Представляешь?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
По этой ссылке будет научный фильм на 26 минут о ГМО.

http://www.youtube.com/watch?v=JdUeKNxa5cc



Я его смотрел давненько, но пытался цитировать именно из него. на память :boast:

Кстати, подтверждение моего предыдущего поста в 16:30
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Гляну, когда доберусь до компа. Заинтересовал. Вот еще вопрос созрел к Тане. Таня, скажи, а слово "изучать" историю разных стран, ты понимаешь, как работу с первоисточниками? Если нет, то можно здорово критично относиться к любым выводам в этой сфере. Сама понимаешь:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
По этой ссылке будет научный фильм на 26 минут о ГМО.

Спасибо за ссылку, Дим! Я там в твоем сообщении добавил под ссылкой код, позволяющий посмотреть фильм прямо здесь на странице.


P.S. Кстати, обращаюсь ко всем, если кому-нибудь требуется нечто подобное для видео или музыки и т.д., обращайтесь – реализую если в моих силах.  :hi:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Тань, я тебя не обидел? Меня бывает во время спора заносит.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Жека, меня невозможно обидеть! Так что никогда не парься по этому поводу. Если не отвечаю, значит либо меня нет, либо занята, либо пока не знаю, что сказать.

А насчет истории. Конечно же мое "изучение" это всего лишь чтение разных источников, просмотр фильмов. Без копания под определенную тему, но с запоминанием интересных моментов. Кстати, буквально на днях видела статью о том, что за 2013 год в Ростовской области 100 летний юбилей отметили 112 человек. Тоже неплохо:) Согласись.

Думаю, у человечества есть шансы.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Обидеть можно любого. Беда в том, что в другом человеке не видно этой грани. То, что естественно для тебя, не всегда так просто для другого. Приходится наощупь.Вобщем хорошо, что не обиделась:) Есть конечно. За стариков я, почти не переживаю. У них крепкая основа. Просто долгожителей среди тех, кто молод сейчас, думаю,не будет. Сейчас очень много мужиков в возрасте 55-60 умирает. Женщины более выносливы, конечно. Детей очень много болеет. Сердце. Железы внутренней секреции, аллергии и т.п. Врачи неонатологи говорят - новорожденных без патологий и чего-то автоимунного практически нет. Большинство, почти 80% младенцев не набирают 6-7 баллов по шкале Апгар. Это очень печально.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Ребят, у меня тут вопрос возник. В последнее время наблюдаю усиленную рекламу имбиря. Никогда ни в чем не подозревал этот корень, но уж больно настойчиво. Ладно бы новое чудо средство. Нет, имбирь... Я вот помню, что на прилавках он массово появился года 2 как. Мне опять заговоры чудятся, или кто из шишек на поставку подписался и теряет в продажах? Порою насчет негативных свойств и кто поставляет. Гляньте тоже пожалуйста. Интересно.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Жек, а еще лет 100-200 назад, детская смертность вообще была высокая. А сейчас спасают. За счет этого и население Земли увеличивается. Спасают тех, у кого раньше шансов не было.

А насчет имбиря. Ничего против не имею. Очень нравится имбирный лимонад. Наверное просто мода пришла на этот корнеплод. Я заметила, время от времени начинается ажиотаж, то по поводу полезности одного фрукта-овоща, то по поводу другого. Либо даже напротив, по поводу вредности. По-видимому все это происходит из-за того, что людям нужны "горячие" новости. И их подогревают.:)
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 26
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.