• Запоминание снов — путешествия во сне! 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Запоминание снов — путешествия во сне!  (Прочитано 11008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля


Примечание: в данной статье речь идет об обычных неосознанных снах и запоминании их.

Представьте себе: вы совершили кругосветное путешествие и только что вернулись домой. Вы переполнены эмоциями, впечатлениями и воспоминаниями. Но тут по какой-то досадной причине память о ваших путешествиях вдруг начинает пропадать. И уже через несколько минут от воспоминаний о путешествиях не остается и следа. И от путешествий у вас осталось лишь приподнятое настроение, которое тоже исчезнет - едва вы окунетесь в будничную рутину...

Обидно, да? Обидно...

А ведь такое случается практически каждое утро, когда мы просыпаемся. За ночь нам снилось несколько снов, мы бывали в разных местах, общались с разными людьми, а, по пробуждению, все забываем.

А ведь можно запоминать свои сны, если приложить к этому немного усилий. Но мы это не делаем... Почему, а потому, что не придаем значения своим снам, так считаем их чем-то не существенным. А зря!

Зачем же уделять внимание своим снам спросите вы? Зачем запоминать свои сны?

Запоминание снов может  значительно обогатить нашу жизнь в плане эмоций и впечатлений.

Но самое классное: запоминание снов дает нам возможность дополнительную возможность путешествовать!

У всех у нас есть тяга к путешествиям, к перемене мест, к наблюдению чего-то нового, но не всегда получается путешествовать в реальности - работа, семья, всевозможные ограничения и обязательства и вот мы уже ощущаем себя запертыми в 4-х стенах. Конечно, нужно стремиться путешествовать в реальности, столько сколько мы хотим, но не нужно забывать о снах и о возможности для путешествий, которые они дают.

ИТАК: ЗАПОМИНАНИЕ СНОВ = ПУТЕШЕСТВИЯ ВО СНЕ

-каждую ночь нам снятся сны - мы переживаем опыт,  который порой по ощущениям кажется даже более реальным чем в реальности. Все ощущения и эмоции то же, кажутся вполне реальными.

Если мы не запомним сны, то все переживания, воспоминания и эмоции пропадут, сотрутся.

А если мы запомним сны, то все переживания, опыт, воспоминания и эмоции, полученные во снах сохраняться! А это, с свою очередь значительно обогатит нашу реальную жизнь. Сделаете ее  интересней.
Запоминая сны, вы будете просыпаться в полной памяти того, что произошло, и воспоминания будут такими же яркими, как в реальности!

МЕТОДИКА ЗАПОМИНАНИЯ СНОВ

Делать все можно ненавязчиво, без давления на себя. Не нужно стремиться к максимальному результату – сколько получиться запомнить столько и получиться. Получиться запомнить хоть маленький кусочек сна – уже хорошо. Не запомните ничего – запомните  в следующий раз.

1)   Перед сном мысленно скажите себе: « я хочу запомнить сны».

2)   После пробуждения спросите себя:  «что мне снилось?».  Вспомните все, что возможно. Желательно делать это лежа с закрытыми глазами.

3)   Запишите на диктофон. Можно записывать только ключевые моменты.

4)   В течении дня послушайте запись и освежите в памяти воспоминания. Все, эту запись можно удалить.

Все! Вот и вся метода! Удачных путешествий!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я заметила, что многим людям вообще не снятся сны, вернее они так думают. На самом деле, конечно же, они их просто не запоминают.

Сама же обожаю сны и да, много в них путешествую. Причем путешествую так, как не получится в реальности. Например, по таким местам, которых возможно и нет на Земле. Уж больно они фантастические. Эти путешествия и правда обогащают жизнь.

Спасибо, Максим, за еще одну интересную тему. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Сегодня утром, едва поняв, что проснулся, я рассказывал себе события сна, цеплялся за основное, – очень хотелось запомнить сон, он был невероятно зрелищный... запомнить, чтобы рассказать потом, близким. Благодаря этому рассказу, позднее, когда уже встал, я вроде бы совсем не помнил о сне, но вдруг БАЦ!!! – разговаривал с Облаком, и тут весь сон бухнулся в мою память своей глобальностью и впечатляющими событиями, ошарашив попутно тем, что я про него совсем забыл. И рассказал. :)

Что интересно, Облако мне сказала, что сон я начал рассказывать сразу после того, как на улице что-то грюкнуло-стукнуло. Но я самого звука не помню, не заметил. А вот сон моментально вспомнил, видимо звука этого оказалось достаточно, ибо в самом сне бабахнуло так, что вокруг дома все взлетело высоко в воздух, стеной грунта и всего что на нем было... попутно смело даже оконные рамы... Такой вот пример работы ассоциативных связей.

Немного дополню из собственного опыта, о том, как запоминаю сны.

Если нет диктофона, или по каким либо причинам его неудобно использовать, главное помнить: суть в том, чтобы создать зацепки в памяти для ключевых моментов. Можно это делать на бумаге, либо даже просто у себя в уме, стараясь запомнить наиболее яркие образы, звуки, запахи и т.д.

Чаще всего, просыпаясь, человек почти сразу включается в свой цикл дневного быта, минуя даже мимолетное обращение к своим воспоминаниям. И, со временем, человек начинает думать, что сны вовсе не снятся. В то время как на самом деле, всего лишь не было обращений к воспоминаниям о снах, что закрепляется в привычку "проскакивать свои сны" наяву. Но они (сны) все там же. Они снятся.

Люди ведь не случайно часто порываются рассказывать свои сны друг другу – это тоже отлично позволяет создать островки воспоминаний, которые покоятся на бОльших пластах сновиденческих событий. Мало того, рассказывая сон, вы словно связываете его с явью – ведь проснувшийся ум автоматически настраивает множество ассоциаций, "потянув" которые "за хвост" позднее, сон можно вытащить из глубин ассоциативной памяти обратно, в оперативную, интенсивно используемую в течение дня. Это можно сделать, даже если сон уже основательно вытеснило событиями дня из памяти оперативной. Было бы за что "потянуть".

Так что рассказывайте сны, это очень полезно для запоминания. И даже если вокруг нет людей, рассказывайте сны себе, диктофону, или бумаге. Да можно даже стене, которую вы может быть видите, проснувшись и открыв глаза. Или подушке, которую вы чувствуете под головой, даже не открывая глаз. И, действительно, не открывая глаз – лучше. Ведь именно через глаза в человека "врывается" после пробуждения наиболее мощный поток информации, вытесняющий сны туда, откуда их без зацепок вытащить сложно.


Если вы своим разумом "коснулись" сна, его запоминание становится легким.

А еще заметил, что забываться могут не только путешествия во сне, но и путешествия наяву. Самое интересное, что наиболее яркие и сильные по ощущениям приключения у меня забываются даже легче. Видимо их интенсивность, включает восприятие телом, при слабой активности разума, сродни тому, как это происходит во сне. И забываются, если в спокойном состоянии не наладить "разумных" ассоциаций... А если потом смотришь фотки, рассказываешь, обсуждаешь – остаются в памяти, и становятся впоследствии более доступны даже в деталях.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Ну, вот, хоть прочла эту твою тему, Максим,
а то, пока писала книгу и ждала её выхода,
у меня, как и у тебя сейчас, был своеобразный информационный пост.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Ну, вот, хоть прочла эту твою тему, Максим,
а то, пока писала книгу и ждала её выхода,
у меня, как и у тебя сейчас, был своеобразный информационный пост.

:) а теперь пост закончился? :)

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Пост кончился, разумная умеренность осталась.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Было время когда я записывала отдельно ОС и обычные сны и вела между ними параллель. При постоянном записывании я заметила что сократились такие записи как: "20.02.02 - сон не запомнился совсем."
 Раз в неделю мог не запомниться сон и то не каждую. Для меня это проще всего и дома тетрадка доступнее, чем наушники и проигрыватель. Перечитать написанное легче чем, перемотать запись на нужный момент.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Мне кажется, если на сны сильно давить, то они могут перестать сниться. Практика сновидений должна сопровождаться легкостью, пусть и в смеси с настойчивостью.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Мне кажется, если на сны сильно давить, то они могут перестать сниться. Практика сновидений должна сопровождаться легкостью, пусть и в смеси с настойчивостью.

поддерживаю

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
У меня хорошо получается запоминать сновидения. Я вижу их все время, кроме периодов сильной усталости, тогда мне кажется, что сон совсем без сновидений. Никогда не смотрю фильмы-ужасы, так как после просмотра кошмар мне обеспечен. Почему-то все время во сне восприятие всегда двойственное: личное восприятие и как-будто смотрю на себя со стороны. Причем могу выглядеть совсем иначе, даже не как человек, но знаю, что это я. Бывает, что сон настолько интересен, и хочется узнать, что же в конце, но звенит будильник, тогда я его переставляю на более позднее время, засыпаю и досматриваю. Есть два сна, которые мне снятся с детства, я их воспринимаю как то, что грядет непростое время и смотря какой из них приснился, для меня это как стратегия поведения. Мне очень редко снятся сны с участием знакомых мне людей и близких, но если такой сон имел место быть, замечено, что у этого человека не все в порядке в настоящее время. Я всегда с ними связываюсь, чтобы оказать поддержку. Как правило, это серьезные проблемы со здоровьем или личные. Еще в школе пробовала заказывать сны про что-то, но это удавалось редко. А потом решила оставить как есть, потому что так даже интереснее. Не знаю, практика это сновидений или нет  :)

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Мне тоже частенько один и тот же сон сниться, разобраться в нем пыталась, но это нужно в себе копаться - а это время, место для медитации.
Сны конечно - это как другой мир, как параллельный мир.

Кто-нибудь умеет "самопросыпаться" во сне когда например угроза какая или сон не нравиться?
Какие у вас при этом чувства?
У меня например затрачивается некоторое время - начинается в голове процесс - я выталкиваю из нее сон силой мысли и как будто выдавливаю нечто еще из груди.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Еще добавлю важную деталь: во время пробуждения, первым делом нужно вспомнить ключевые моменты сна  , а потом уже вспоминать детали сна. А то если вспоминать одну часть сна в деталях, то в это время можно упустить из памяти остальные части сна.

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
А то если вспоминать одну часть сна в деталях, то в это время можно упустить из памяти остальные части сна.

Согласна, тоже заметила такую тенденцию.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Еще добавлю важную деталь: во время пробуждения, первым делом нужно вспомнить ключевые моменты сна  , а потом уже вспоминать детали сна. А то если вспоминать одну часть сна в деталях, то в это время можно упустить из памяти остальные части сна.
Я тоже так делаю, в начале закрепляю в памяти все самые важные и яркие моменты сна, а потом уже по ним восстанавливаю весь сон, насколько это возможно.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь умеет "самопросыпаться" во сне когда например угроза какая или сон не нравиться?
Какие у вас при этом чувства?
Я этому специально училась и теперь во время страшных снов, либо просыпаюсь во сне и вспоминаю, что это всего лишь сон и полностью меняю его, либо просто просыпаюсь.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Я возможно тоже в детстве так научилась. Как у тебя происходит это по ощущения и наблюдениям? Свои ощущения я как могла описала, а вот еще: я во сне закрываю глаза и начинаю мысленно гнать сон от себя, как будто сквозь глаза закрытые вижу как сон вытягивает от меня что-то назад, становится чернота, я не меняя картинки (черной) перед глазами заставляю тело перевернуться "на другой" бок и снова начинается сон. Я вообще специально и не специально могу видеть много снов за одну ночь, коротких и не очень. Неосознанных конечно, с осознанными конечно я меняю вокруг себя все что хочу вплоть до вызова предметов, людей и окружения - и кайфую, но все же ОС я для практик часто использую, и это скорее один сон состоящий из разных кусков, но я не просыпаюсь ни разу за него, проснулась - следующий уже точно не ОС)
Кстати, кто-нибудь видел призрака бесплотного во сне? Прозрачного как Каспер. Очень хочу разобраться что это могло значить.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Не знаю, практика это сновидений или нет  :)
Ну это не совсем та практика о которой мы говорим. :) Мы говорим о подходе ко снам с большим контролем. То есть, сны протекают не сами по себе, а мы за ними наблюдаем, учимся менять, делать более реалистичными, запоминать, как можно больше деталей и даже осознавать во сне, что это сон.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Как у тебя происходит это по ощущения и наблюдениям?
У меня особых ощущений нет, просто вспоминаю, что это сон, просто думаю и что-то делаю. Телесных необычных ощущений при этом нет. Я такая же, как в реальности.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Ну это не совсем та практика о которой мы говорим. :) Мы говорим о подходе ко снам с большим контролем. То есть, сны протекают не сами по себе, а мы за ними наблюдаем, учимся менять, делать более реалистичными, запоминать, как можно больше деталей и даже осознавать во сне, что это сон.
)))))) Я бы даже сказала, совсем не та

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Не знаю, практика это сновидений или нет  :)
Ну это не совсем та практика о которой мы говорим. :) Мы говорим о подходе ко снам с большим контролем. То есть, сны протекают не сами по себе, а мы за ними наблюдаем, учимся менять, делать более реалистичными, запоминать, как можно больше деталей и даже осознавать во сне, что это сон.

Так подождите. Когда ты понимаешь что ты во сне (контроль) - это и есть ОС.

"Примечание: в данной статье речь идет об обычных неосознанных снах и запоминании их. " - меня тогда смущает вот эта фраза.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
А с запоминанием обычных снов у меня редко бывают проблемы. Обычно просыпаясь, я тут же вспоминаю свои сны. Просто лежу какое-то время в кровати и прокручиваю их в голове.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
У меня хорошо получается запоминать сновидения. Я вижу их все время, кроме периодов сильной усталости, тогда мне кажется, что сон совсем без сновидений. Никогда не смотрю фильмы-ужасы, так как после просмотра кошмар мне обеспечен. Почему-то все время во сне восприятие всегда двойственное: личное восприятие и как-будто смотрю на себя со стороны. Причем могу выглядеть совсем иначе, даже не как человек, но знаю, что это я. Бывает, что сон настолько интересен, и хочется узнать, что же в конце, но звенит будильник, тогда я его переставляю на более позднее время, засыпаю и досматриваю. Есть два сна, которые мне снятся с детства, я их воспринимаю как то, что грядет непростое время и смотря какой из них приснился, для меня это как стратегия поведения. Мне очень редко снятся сны с участием знакомых мне людей и близких, но если такой сон имел место быть, замечено, что у этого человека не все в порядке в настоящее время. Я всегда с ними связываюсь, чтобы оказать поддержку. Как правило, это серьезные проблемы со здоровьем или личные. Еще в школе пробовала заказывать сны про что-то, но это удавалось редко. А потом решила оставить как есть, потому что так даже интереснее. Не знаю, практика это сновидений или нет  :)

Сны вам снятся, и даже пользуетесь приснившимся наяву, значит точно практикуете. :) Мало того, вы даже раздваиваетесь во сне, и можете себя узнать даже не будучи явно собой. Плюс умеете досматривать сны, после перерыва на пробуждение. И повторяющимися снами умеете пользоваться...

Да, бывает, проводят четкие различия, например, по такому признаку: что есть СноВидение (где под Видением подразумевают видение энергии), и есть обычные сновидения (где видят не энергию, а предметы и т.д., но они-то в любом случае из энергии состоят). Т.е. разница в прямом восприятии энергии или в непрямом.

Есть и такое: что если знаешь во сне что спишь, значит практикуешься, а если не знаешь, что спишь, значит не практикуешься.

Хотя, на мой взгляд, все это условности и отличия, нужные лишь в том или ином случае, и тому или иному человеку, но не всем, и не всегда. Вряд ли найдется человек, действительно способный указать четкие грани.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
А вот у меня с запоминанием снов проблема... Сейчас редко снятся. Точнее не помню ничего.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Не помнишь сюжеты снов? Или не помнишь, чтобы вообще что-то снилось?
Решение разное...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Чернота, Жек. Иногда обрывки снов помню. Раньше много снилось.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Если описанные выше в теме методы не работают, причина, скорее всего в том, что снятся тебе сны, которые слишком необычны для твоей яви, и ты сам же их не пускаешь в оперативную память наяву из опасений, что явь из-за этого может слишком пострадать.

Решится проблема, если сны станут соответствовать яви, то есть перестанут выходить за рамки известного/неизвестного (быта + сказок). Для этого придется разобраться целостно/осознанно хочешь ли ты всего лишь отказаться от необычности снов (изменить сами сны, сделать их "обычными"), либо желаешь отказаться от привычной тебе яви (по сути дать себе разрешение впустить необычность в явь еще сильнее чем делал раньше, сделать явь "необычной"). Описываю это, как разное, в основном для практического применения (ведь на самом деле и обычное вижу необычным).

Творческое отступление, но в тему:

• Обычно люди не помнят свои сны, из-за того, что увлекаются практичностью яви настолько, что перестают направлять внимание на свои сновидения. На сны ведь не купишь хлеба, и зарплату за них не платят. А в мире, где считается, что деньги дают свободу, это серьезные доводы. И тогда сновидениям уделяется внимание не более чем разного рода развлечениям. Выражаясь полуметафорично: если некогда посмотреть кино, то некогда и посмотреть сон.

• Люди же, практикующие всякого рода необычные практики саморазвития не помнят сны из-за того, что усиленно развивая часть себя, приносящую новое/необычное/ночное, меньше развивают способность своей обычной/дневной/реальной стороны, чтобы она могла новое принимать. Если выразить терминами из Кастанеды, то увлекшись нагвалем, начинают снисходительно относится к тоналю. Если терминами эзотериков: занимаясь эзотерикой начинают считать неэзотериков неумехами, которым учиться и учиться, чтобы дорасти (свою "вроде как неэзотерическую" часть соответственно принижают тоже). Если еще проще: развивая душу – забывают о теле.

Естественно, взяты крайние варианты. Они просто чтобы показать, откуда берется смещение баланса. Может быть по-разному. Например, необычное может коснуться через сны и тех, кто его сознательно никогда не искал.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Спасибо, Женя... Действительно забыл о части себя. Не упустить бы желание.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Жек, спасибо вам за разъяснение! Мне всегда было интересно спать, видеть и запоминать сны, искать их связь с реальностью. Осознание того, что я все-таки практикую значительно добавит интереса! :)

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
было бы очень печально закрывать глаза и не существовать по 4-5-6 часов каждые сутки, тем самым укорачивая время и без того короткой жизни. для меня сны это очень важно, я рада что могу их помнить

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
И для меня сон вовсе не потерянное время жизни. Во-первых, снятся очень интересные события и красивые места. Не всегда, но часто. Во-вторых, время сна так же можно использовать для тренировок и развития.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Сегодня приснилась какая-то баба, которая жаловалась, что им приходится прекращать правительство.
А воняло от неё, как от мужика с перегаром.

Обожаю, когда они жалуются.

В последний раз, когда тоже какая-то баба жаловалась, что камень идёт и у них с этим проблемы,  у меня вышел камень с желчного.
Через два часа после сна.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Ух ты, а к чему же тогда может привести жалоба в духе "приходится прекращать правительство?".
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
 :-| Понятия не имею. Пока что всё спокойно.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Но если, что-то произойдет, расскажи нам. Интересно же.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Цитировать
В человеке есть все и даже более...

Есть, к сожалению.
Но это же не значит, что нельзя от этого избавляться.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
А от чего этого?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
От снов, например.
Согласна даже не спать.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Почему Вам не нравятся сны?

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Сон - это болезнь.
Если б на Земле был хоть один полностью здоровый человек, он бы не спал.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
 :-| так вроде бы все животные спят.. все больные, с рождения?

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Конечно.
Так называемый "Первородный грех".  Слыхал?

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
я это отрицаю  :)
фигово так жить - считать себя грешным уже с рождения, считать себя больным, и отказаться от друзей ради какого то мнимого самоуважения)
не удивительно, что Вам никто не нравится  :pardon:
но грустно это, конечно...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Это не грустно. Это очень тяжело.
Особенно тяжело было пережить разочарование в
Цитировать
сильных, широко мыслящих людей. Активных и жизнелюбивых.
( цитата Облака)

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
не знаю, что у Вас стряслось, что Вы так разочаровались. но желаю Вам, что бы Вы нашли в себе силы поверить в хорошее снова, и видеть это хорошее  @}->--

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
 :( Такое милое пожелание. Спасибо.
Мне тебя даже жалко.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Ну и Вам тогда спасибо  :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
От снов, например.
Согласна даже не спать.

У меня другое отношение ко снам. Пожалуй не буду от них отказываться.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
я тоже люблю спать, и не хочу переставать это делать  ::) там порой такое удается пережить, что в жизни мне врятли светит, а кое что и просто не возможно
из за таких ярких и живых сновидений у меня бывают не очень приятные побочные эффекты, и однажды один человек отключил мне сно-видение. какое это было унылое время, не передать словами. вечером глаза закрыл - утром открыл, у меня как будто половину жизни украли, это было так ..ой, не желаю вспоминать.



Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
От снов, например.
Согласна даже не спать.

У меня другое отношение ко снам. Пожалуй не буду от них отказываться.

 :( Я сама была такою.... триста лет тому назад.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
:( Я сама была такою.... триста лет тому назад.

Ну вот вы развиваетесь в одну сторону, а я буду в другую.)
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 37
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.