Автор Тема: Сбои в моей энергетике…  (Прочитано 3875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Сбои в моей энергетике…
« : 16 05 2013, 13:34:35 »


Здравствуйте! В общем у меня возникла проблема и я придумал решение к ней. Я планирую день за днем решать данную проблему, поэтому для самодисциплины буду вести эту тему. В самой теме я опишу проблему (и буду периодически ее дополнять, так что прошу оставить мне право редактировать тему), а в комментариях буду день за днем описывать, что я делаю для решения.

В общем суть дела в следующем: уже где-то три года у меня идут перепады в энергетике: примерно один день я чувствую невероятный подъем энергии. Причем энергии по моим ощущениям намного больше, чем нужно мне. Мне весь день везет и все складывается само- собой.

В итоге за день я не успеваю ее потратить  и за ночь она вроде бы как пожирает меня изнутри и наутро я просыпаюсь разбитым. Причем я могу отлично спать, могу много спать но все равно проснусь разбитым и выжатым как лимон.  И весь день я провожу в упадке сил, энергии явно меньше чем мне нужно, мне не везет, в итоге вечером я ложусь спать энергетически опустошенный, и на следующий день я снова полон энергии и опять все сначала.

Причем не важно сколько я сплю. Если я энергетически опустошен, то я по-любому за ночь заряжусь энергией, причем энергии опять будет больше чем мне нужно. Пока все. В ближайшее время буду дополнять эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #1 : 16 05 2013, 13:45:20 »
16.05.13
Напишу как я разруливаю эту ситуацию. Сегодня у меня упадок сил и энергии. Вчера был переизбыток сил и энергии. Как я понимаю, вчера я не успел потратить всю энергию, и за ночь она разрушала меня изнутри. С утра я выжат как лимон. Энергетический кризис. Обычно в такой ситуации мне не помогает даже сон в обед. Приходится ждать до ночи и во время ночного сна я подзаряжаюсь энергией. Я так понимаю, что когда у меня упадок энергии, у меня одновременно образуется какой-то затор энергетического канала, и новая энергия не поступает до тех пор пока я не достигну состояния сильного изнемождения.

Для того, что бы мне ликвидировать затор, мне необходимо сделать какое-нибудь дело, которое требует от меня много энергетических затрат. Проблемма в том, что когда у меня упадок сил - мне очень сложно заставить себя сделать любое дело ( даже почистить зубы), не говоря уже об эноргоемком деле. Но сегодня получилось. Весь день я еле еле продержался на работе. Все получалось плохо.

Я старался работать по минимуму, потому что было вообще влом что- либо делать ( хотя наоборот нужно было работать по максиму, что бы ликвидировать энергетический затор). Но когда пришел домой мне удалось вывести себя на стадион и пробежать девять кругов. Это было не очень тяжело физически, но было очень тяжело морально. У меня было ощущение, что у меня полностью отсуствует воля и моральные силы. Очень тяжело было. Но когда я пробежал девять кругов и вернулся домой - я почувствовал, что ко мне возвращаются силы (энергия). Затор прорванн!

Ладно на сегодня все. Отпишусь завтра.

Оффлайн Ольга Петрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #2 : 17 05 2013, 20:45:44 »
Шутки энергии.

До недавнего времени, я очень легко и успешно шла по жизни. Улыбка на лице и знамя в руках на котором красовалось "меньше знаешь-лучше спишь" - были моей визитной карточкой.
Но... непознаваемость мира подкралась незаметно. И вот уже в моей жизни куча перемен, и желаний, о которых я не задумывалась лет 20.
Желаний  невероятных, удивительных и... совершенно неосуществимых с моей точки зрения.
И вот опираясь на знания очень терпеливого знакомого я пустилась во все тяжкие: начала слушать трансерфинг (Макс, именно после того, как узнала, что его читали вы), изучать Кастанеду, пытать своего друга откуда взять энергию для осуществления своей мечты и что потом с этой энергией делать, посещать разные сайты определенной направленности и читать, что пишут люди на форумах.
И вот уже освоены безопасные способы ходьбы задом, подобраны вполне логичные ответы на вопросы детей: для чего я это делаю.
Я на волне счастья! Чувствую себя невероятно сильной, смелой и решительной. Да я королева! Здорово! Я все смогу!
И тут бац. Будто засунули голову в бочку с ледяной водой. Получаю смс от любовницы супруга. И вот уже состояние молчаливого одиночества, ковыряния в себе (что во мне не так, почему?), упадок сил и нежелание общения.

И что самое интересное, я по натуре совсем не спортивный человек, начинаю бегать. И при этом получаю огромный прилив энергии. Бегу с разными мыслями. Иногда мчусь к своей мечте, иногда убегаю от вопросов, на которые не могу найти ответы. В общем бегу. А еще гребу ). Начинаю ходить в бассейн. Будто стараюсь израсходовать всю злость и разочарование. На время помогает.
Иду дальше. Вот уже пытаюсь понять что есть неделание. Туплю, ничего не понимаю, расстраиваюсь и...
Не смотря на насмешки детей укладываюсь спать на полу )
На некоторых форумах предлагалось выгуливать вилку на поводке, но выбираю более приятный способ получения энергии. И все кажется здорово, и пробуждение классное - как вдруг бац, после обеда звонят из телефонной компании и сообщают, что счет за разговоры на сотовом телефоне составил 70 тысяч рублей. Ну елки зеленые! Да что же это такое???
Я все делаю для высвобождения энергии, так необходимой мне, а получается... Даже не знаю как это назвать.
И эту закономерность вижу очень явно.
И что прикажите делать?
Да да - учиться управлять энергией!!! А пока...


Макс, я буду очень вам благодарна , если вы снисходительно отнесетесь к моим первым и возможно не совсем удачным высказываниям.
Именно ваши мысли сподвигли меня на этот подвиг.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #3 : 18 05 2013, 05:08:32 »
Здравствуйте Ольга! Спасибо за ответ!

" ( Макс, именно после того , как узнала , что его читали вы )"

я не читал трансерфинг (если вы об книгах Вадима Зеланда)

Я сейчас практикую учение Абрахама:

Вот аудиокниги по учению:
Эстер и Джерри Хикс - Учение о воплощении желаний в жизнь (2006) MP3
http://www.rutor.org/torrent/129875/jester...-zhizn-2006-mp3

У этих авторов есть еще книги на эту тему
http://www.rutor.org/search/%D1%8D%D1%81%D...%B8%D0%BA%D1%81

По этим ссылкам можно скачать книги в аудиоформате в отличной озвучке.

Это учение как раз об воплощении желаний в жизнь.

Это классное учение. Я его применяю, но оно не является для меня панацеей от всех проблемм.

У меня проблеммы с действиями. Меня тянет бездействовать и мечтать. А в это время как раз нарушается циркуляция моей энергии. Поэтому я ежедневно составляю план действий и выполняю их. План гибкий. Можно выполнять не все, можно добавлять дела в течнии дня. Он помогает видеть задачи и выделять главное.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #4 : 18 05 2013, 05:16:47 »
17.05.13

Вчера энергии было больше среднего, но были перепады в течении дня и энергия опускалась вниз. Когда был прилив энергии - начинались ее утечки. Оснавная причина утечек: это внутреннее сопротивление чему-либо. Как только я замечаю сильные утечки энергии я делаю следующее:
- определяю чему я сопротивляюсь.
-принимаю это на это мгновение.
- становится легче и я возращаюсь к текущим делам.
На это меня вдохновила книга "Сила момента сейчас" Экхарта Толле. вот ссылка:
http://www.koob.ru/eckhart_tolle/power_of_now

там эта метода называется: уступание текущему моменту. Или уступание ситуации на текущий момент.

Таким образом от перепадов энергии мне помогает:
- уступание текущему моменту + выполнение действий, которые ведут меня к достижению моих целей.

Вот собствено и все. Я описал весь цикл решения проблеммы. Далее не вижу смысла вести дневник :) Тем более каждый день. Может быть изредка буду отписываться в данной теме.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #5 : 18 05 2013, 06:10:00 »

уже где-то три года у меня идут перепады в энергетике: примерно один день я чувствую невероятный подъем энергии. Причем энергии по моим ощущениям намного больше, чем нужно мне. Мне весь день везет и все складывается само- собой.

 и наутро я просыпаюсь разбитым. Причем я могу отлично спать, могу много спать но все равно проснусь разбитым и выжатым как лимон.  И весь день я провожу в упадке сил, энергии явно меньше чем мне нужно, мне не везет

У меня перепады энергии происходят в течение всей моей жизни. То мощный подъем, то стремительное опустошение. Я даже не пытаюсь выравнять. Просто очень активна, когда подъем и стараюсь отдыхать, когда упадок сил.

Очень часто бывает так, что я иду на тренировку в момент упадка сил и потом всегда происходит чудесное преобразование. Уже где-то в середине тренировки энергия начинает возвращаться. К концу, я уже снова переполнена. Прихожу домой и мне хочется летать, так много энергии во мне. И заметьте, шла на тренировку еле волоча ноги, без желания и настроения.

Думаю перепады энергии бывают у всех. Просто не все пытаются что-то с этим сделать.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #6 : 18 05 2013, 06:23:57 »

До недавнего времени, я очень легко и успешно шла по жизни. Улыбка на лице и знамя в руках на котором красовалось "меньше знаешь-лучше спишь" - были моей визитной карточкой.
Но... непознаваемость мира подкралась незаметно. И вот уже в моей жизни куча перемен, и желаний, о которых я не задумывалась лет 20.

Ольга, а вы проделали огромную и интересную работу. Надеюсь не остановитесь на достигнутом и продолжите исследование себя.

А насчет энергии, есть такие варианты работы с ней. Либо непосредственно учиться пытаться менять ее интенсивность и направление, либо пробовать получать пользу именно от того уровня энергии, который есть на данный момент. Не зря же он такой есть.

То есть, два разных пути. Попытка взять энергию под полный контроль, либо же принятие данного положения вещей и работа именно с тем уровнем энергии который есть. В каждом уровне есть свой смысл.

Возможно нечетко выразила мысль, но пока так.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #7 : 18 05 2013, 06:29:13 »
Вот собствено и все. Я описал весь цикл решения проблеммы. Далее не вижу смысла вести дневник :) Тем более каждый день. Может быть изредка буду отписываться в данной теме.

Отличные способы.

Когда происходит упадок, действительно отрицание и несогласие лишь усилят этот упадок, а вот спокойное принятие и четкое знание своих целей могут выравнять энергию, либо же существенно сократить временной интервал понижения энергии.

Интересная тема, Макс.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #8 : 18 05 2013, 18:28:43 »
- определяю чему я сопротивляюсь.
-принимаю это на это мгновение.

Привет, Макс. А за счет чего у тебя получается принятие реализовать? Через понимание, когда находишь объект сопротивления, что сопротивление не самый оптимальный вариант действий? Или прямо вызываешь ощущение принятия по памяти? Или как-то еще?

Просто пытаюсь понять, смотри, вот здесь ты пишешь:

Я старался работать по минимуму, потому что было вообще влом что- либо делать ( хотя наоборот нужно было работать по максиму, что бы ликвидировать энергетический затор). Но когда пришел домой мне удалось вывести себя на стадион и пробежать девять кругов. Это было не очень тяжело физически, но было очень тяжело морально. У меня было ощущение, что у меня полностью отсуствует воля и моральные силы. Очень тяжело было. Но когда я пробежал девять кругов и вернулся домой - я почувствовал, что ко мне возвращаются силы (энергия). Затор прорванн!

...я правильно понимаю, в этом случае полениться на работе - это "уступание текущему моменту", а заставить себя побегать ради сильного изнеможения - "выполнение действий, которые ведут ... к достижению ... целей"? Так?

Ты писал, что "причина утечек: это внутреннее сопротивление чему-либо", но ведь если ты пересиливал себя, когда пошел мотать круги, то это тоже сопротивление. То есть сначала объектом сопротивления было нежелание работать, а потом нежелание бегать? Тогда суть метода в смене объекта сопротивления. Поэтому и спросил выше, про то, каким путем принятие получается у тебя. Из описания просто не совсем понятно, как именно тебе удалось пойти побегать. Хотя слова "было очень тяжело морально" – я верно понял, ты заставил себя просто за счет сопротивления не желанию, или как-то еще?

То есть уступание текущему моменту высвобождает энергию, которую ты используешь для того, чтобы не уступить чему-то еще, правильно?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #9 : 19 05 2013, 04:59:38 »

То есть уступание текущему моменту высвобождает энергию, которую ты используешь для того, чтобы не уступить чему-то еще, правильно?


Что-то, наверное, я неправильно выразился.... Когда мало энергии - я начинаю сопротивляться всему и хочется вообще ничего неделать. Единственный способ убрать сопротивление - это начать что то делать, а что - бы начать что то делать нужно немного помочь себе мыслями, то есть немного изменить мысли об текущем положении вещей на более позитивные. Принятие для меня это перенаправление внимание с того, что меня бесит в данный момент на то, что меня не бесит :)


Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #10 : 19 05 2013, 08:14:52 »
Спасибо, Макс, теперь понятнее! :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #11 : 20 05 2013, 12:41:30 »
начинаю бегать. И при этом получаю огромный прилив энергии

когда я пробежал девять кругов и вернулся домой - я почувствовал, что ко мне возвращаются силы (энергия)

Парадокс. Вроде бы происходят траты энергии на движение (бег в данных случаях), а ее (энергии) становится больше.
Да я так понял, что бегом можно и лишнюю энергию подизрасходовать если от нее слишком колбасит. Часто бегаю. именно когда энергии по ощущениям через край, поэтому в общем-то и начинаю бежать. То есть выходит, что одни и те же события могут энергию и забирать и давать. Возникает резонный вопрос, что именно меняет суть воздействия того или иного дела на человека? Разумеется интересно не объяснение само по себе, а как это самое "что-то" использовать-контролировать, чтобы не нужно было заменять одни события другими (во всяком случае внешне)? По-моему, до тех пор, пока этот вопрос не решен, все время придется бросать одни действия ради других... Да и не только действия, но и друг друга...



Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #12 : 20 05 2013, 15:18:02 »
Единственный способ убрать сопротивление - это начать что-то делать, а чтобы начать что-то делать, нужно немного помочь себе мыслями, то есть немного изменить мысли об текущем положении вещей на более позитивные. Принятие для меня это перенаправление внимание с того, что меня бесит в данный момент на то, что меня не бесит :)

Даже удивительно, как иногда могут совпадать мысли! да и ощущения!
Мax_dreams, спасибо за такую актуальную тему!!! Я тоже не раз терзалась мыслями по поводу лени. Наверно, каждый находит своё решение в данном вопросе. Для меня всегда ответом было одно: создать блокнот с рекомендациями на случай лени  :?)



Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #13 : 20 05 2013, 15:33:19 »
Парадокс. Вроде бы происходят траты энергии на движение (бег в данных случаях), а ее (энергии) становится больше.
Возникает резонный вопрос, что именно меняет суть воздействия того или иного дела на человека? Разумеется интересно не объяснение само по себе, а как это самое "что-то" использовать-контролировать, чтобы не нужно было заменять одни события другими (во всяком случае внешне)? По-моему, до тех пор, пока этот вопрос не решен, все время придется бросать одни действия ради других... Да и не только действия, но и друг друга...

Вспомнился парадокс из моей жизни. Иногда мне нравится ходить в заповедник "Столбы". Дорога может составить 15-17 км - думаю, энергии уходит прилично. Но на обратном пути - это, когда пройдено 15-17 км, последний км хочется пробежаться, иногда возникает желание танцевать!  :)
Вот и сама удивляюсь: как это возможно?

Единственная версия в связи с этим - способность контролировать намерение.

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в моей энергетике…
« Ответ #14 : 05 06 2013, 18:52:28 »
И тут бац.
Описанные события для меня укладываются в знакомую закономерность. Когда меняешь мировоззрение, обломки прежнего вот так и проявляются, через неприятные события.
Проблемы взаимоотношений с близкими "предоставляются" самым сильным. Последняя стадия - здоровье.
Любопытно было прочесть "энергетическую" трактовку.
На днях я придумала еще одну модель. Чел стоит как на платформе, на своем мировоззрении. Платформа состоит из отдельных кирпичиков. И тут один кирпичик переворачивается. Но с ним связаны и другие. Вскоре один за дргуим переворачивается бОльшая часть кирпичей. И чел опрокидывается, теряет опору.
Ну, многое, что происходит у нас в голове, проявляется через внешние события.
 Могу сказать из собственного опыта, что выход на дуальность всех убеждений - это путь к состоянию, когда тебя невозможно опрокинуть. То есть я пока "устояла" только один раз. Я имею ввиду, что ситуация "бац" ничего не изменила внутри. В высшей степени любопытное наблюдение! Кстати, отсутствие сильной эмоции не воспринималось как скука.
В общем, впереди много интересного!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 17
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.