Автор Тема: Вода во сне  (Прочитано 8403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Вода во сне
« : 04 03 2013, 17:39:37 »


Расскажу вам один давнишний мой сон. Я хорошо запомнила горы,  расположившиеся будто стены, где-то далеко, где совсем нет людей. И тут в горах  было озеро, оно напоминало глубокую чашу, а дно было неизвестно как глубоко.  Светило солнышко, но вечерело. Я решила поплавать. Переплывая из стороны в  сторону, словно испытывала судьбу – мне казалось, что вода очень загадочна  ::)


В другой раз мне снилось, как я плавала в тёплой воде бассейна. Воды  было столько, что в любой момент, захотев постоять на дне, она не скрывала  грудь. Эта вода была так приятна! Казалась мягкой и гостеприимной – вокруг были  люди. Сам бассейн небольшой, отделанный кафельной плиткой тёплых тонов. Мне  удалось даже попробовать воду на вкус – она оказалась солёной. Солёная вода в  бассейне – это так необычно!  :?)


Эти сны были яркими и казалось, что всё это происходило наяву!
 

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #1 : 06 03 2013, 18:10:00 »
Лена, вот еще одно интересное сходство между твоими и моими снами. Вода, один из самых популярных элементов в моих снах. Бывает она снится мне каждую ночь. Море, озера, ванны, бассейны, реки, просто затопленные пространства. Вода прозрачная или мутная, спокойная или с волнами, в любом случае она меня, как-то странно будоражит. Люблю сны с водой.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #2 : 17 03 2013, 08:09:36 »
Мне сегодня, под утро, тоже приснилась вода во сне. Приятный был сон, яркий  и запоминающийся.

Помню, что приехал в какой-то то ли лагерь, то ли санаторий. Не понятно по воспоминаниям. Кажется, и в самом сне было не понятно – помню, что пытался разобраться, как так получается, что вокруг люди. приехавшие по путевкам, а вот что делал там я сам было для меня полной загадкой, признаком сна, теребившим осознание... :)

И помню, насколько сильно обрадовался, увидев море. Это было так неожиданно, ведь совершенно не представлял, что оказался в местности, где есть море. Столько восторга. Практически детского, не основанного ни на чем, кроме чистой радости ощущений. Не почему-то, и не для чего-то. Просто очень большая радость.

Зданий практически не помню, но на скалистом берегу, похожем на знакомое мне место под Кабардинкой, стояла большая палатка. Прямо на неровных камнях. Вспоминаю, как удивился во сне, что палатку поставили настолько близко к воде – не смотря на более высокое положение скальной неровной поверхности белого известняка над водой, волны все равно облизывали время от времени заднюю наклонную стенку палатки.

Брызги воды от ударов волны в скалу... Так манит взор... Здорово!

Правда даже во сне отметил, что палатка была явно из какой-то водонепроницаемой ткани с пропиткой. И вода ей не страшна. Такая оранжевая, вроде спасательных надувных плотов. Даже заглядывал в нее перед тем, как увидел, что волны ее обмывают – вроде бы там были люди. Но море было интереснее...

Парадокс, но высота от палатки до воды была действительно очень большой, лишь в момент, когда попытался спуститься к воде. Так странно, я пытался карабкаться ногами вниз, но при этом лицом к морю. У меня не получилось. Но это вовсе не уменьшило моего восторга. Хотя и странно, что расстояние (высота) до палатки от воды явно было меньше, когда я рассматривал его раньше. Ведь тогда волны доставали. Но во сне это несоответствие хотя и привлекало настойчиво внимание, но вовсе не смутило меня. Может потому, что я попробовал добраться до воды другим способом. :)

Вспоминается, как бежал быстро по очень длинной (наверное, метров 200–300), плавно поворачивающей вправо лестнице-спуску к воде. И, похоже, мне хотелось добраться до воды настолько сильно, что в какой-то момент я схватился за черные металлические перила обоими руками, мое тело инерцией подняло практически горизонтально в воздух, и я с огромной скоростью заскользил вот так, руками по перилам, вниз, к водной поверхности. Аж дух захватывало!

Правда вода оказалась уже не в море. А в большом бассейне. Но и это меня не расстроило. Вообще весь сон был наполнен радостью и восторгом. Ноль переживаний. И хотя после пробуждения, когда вспоминал сон, у меня появилась мысль, что наяву спускаясь подобным образом я ободрал бы себе руки до костей, но ведь и спуск бы такой вообще не получился бы. Во всяком случае, таким экзотичным образом. :?) В общем доехал я почти до самого низа, и когда оставалось до воды метров 30, соскочил, и просто побежал очень быстро к воде, стараясь насколько можно сильнее набрать скорость, чтобы с разбега нырнуть в воду.

И прыгнул. И нырнул. И все это с не меньшим восторгом. Поплавал в воде. Вернее под водой, как я люблю. Даже и не знаю, что мне понравилось больше: стремиться к воде, или плыть под водой. Может чуточку больше – добираться. Казалось бы, ну и чего я так радовался!? Но было реально здорово. Хотелось бы испытывать подобное и наяву, как можно чаще. :)

---

Думаю, что может по сонникам вода во сне и снится для чего-то определенного и сугубо конкретного, но ведь в воде человек может делать то, чего он не может делать в своем наиболее частом состоянии, находясь в воздухе. Летать, к примеру. А в воде – это пусть и не совсем полет, но... смотря как на это посмотреть... это очень похоже, когда стремительно плывешь, свободно загребая воду руками. Почти как воздух крыльями! :)

Так что мне вода приснилась, как напоминание о свободе. О легкости. Может быть о большей свободе движений. А может и не только. Признак увеличения осознанности – на грани осознания, что сплю.

Полагаю, что каждому вода снится по разным, индивидуальным, причинам.
А как по-вашему, что означает увидеть воду во сне? Вернее что будят в ощущениях такие сны именно у вас?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #3 : 21 03 2013, 16:43:13 »
Замечательный пост!  :hi:
Jek_recluse так ярко описал скольжение по перилам и лестницу, что мне после прочтения в эту же ночь приснился похожий сон! Поэтому благодарность умножилась!  :D

Меня во сне тоже поразило, что скольжу по перилам, они были ярко-жёлтого цвета, металлические и прямоугольные в сечении. Лестница принадлежала многоэтажному жёлтому паровозу, который стоял неподвижно, словно экспонат, на улице. Лестница то шла вверх, то вправо вниз  ::)

Помню, что, взойдя на самую высокую точку паровоза, смотрела вниз и дух захватывало, становилось страшно от мысли, что можно упасть. Я мельком любовалась видом сверху.


Это была экскурсия - один мужчина хотел покорить меня, поэтому я и оказалась здесь. Он достал видеокамеру, чтобы запечатлеть нашу встречу. А мне это не понравилось. Когда он начал съёмку, я отворачивалась, и в конце концов отняла аппарат, поломала и скинула вниз.

К моему удивлению, признаков недовольства на лице мужчины не было, оно было апатичным, но я как-то почувствовала, что теперь он хочет меня убить, его шаг был настойчивым, строго направлен на меня.

Я стала убегать, суетливо разбирая, как пройти по лестнице, то и дело оглядываясь. Вдруг лестница стала широкой и крутой - я решила, что спасусь. Мужчина шёл всё с тем же невозмутимым видом, а в руке нёс даже не пистолет, а что-то вроде огнемёта. Он не спешил, видимо, понимал, что достигнет цели...

А я понимала, что очень скоро последует выстрел. И вот, меня что-то зацепило. Почти сразу меня отбросило, и я с головой погрузилась в воду. Я стала ждать смерти, лёжа в воде и поглощая её.


Мужчина какое-то время всё ещё шёл по следу. Ужаса или боли не было. Смерти я не боялась, словно я её ждала. Необычное очень чувство, какой-то безмятежности, безысходности - сложно описать.


Через некоторое время оказалось, что я лежу на рельсах, недалеко от этой лестницы. С небольшой скоростью приближались два поезда навстречу друг другу. А я лежала и думала, на какие шпалы перелечь, чтобы не помешать им.


Когда поезда проехали, ко мне подошёл незнакомый человек и стал демонстрировать меня зевакам. Я была в грязной окровавленной одежде, иногда, срываясь, ревела. Я не нравилась самой себе. И ушла. Чтобы лечь на шпалы.


Но поездов не было. Тогда я начала доставать из живота какие-то органы, предположив, что так смерть придёт быстрее. И вот, я лежала и ждала...


А потом проснулась, потянулась, и записала сон. Приснится же такое  :-|

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #4 : 22 03 2013, 08:54:35 »
Ничего себе у тебя сон последний, Лена!..

Почему-то под конец прочтения мне даже недавно просмотренный новый фильм про Анну Каренину вспомнился... такие ассоциации...

Обалденное описание... Одновременно жутко, и очень интересно.

Кстати, а в моменте, когда ты лежала в воде, после выстрела... ты написала потом, что мужчина еще какое-то время шел по следу. Меня заинтересовало, это было восприятие двух мест одновременно, или?.. Ты чувствовала себя лежащей в воде, глядя на мужчину сквозь воду, или ты просто знала, что он еще идет по следу? Или видела так, как если бы не лежала в воде?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #5 : 22 03 2013, 09:39:50 »
Обалденная картинка, Лена. Я сидела и долго ее рассматривала. Захотелось в такое место. :) Искупаться. Хотя бы и во сне даже.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #6 : 22 03 2013, 10:14:11 »
Спасибо, Облачко!

Фото не моё, но мне тоже понравилось, оно похоже на то, что мне снилось, вот и разместила.

Вот бы всем, кто прочитает эту заметку, смогло бы присниться что-то подобное!  ::)

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #7 : 22 03 2013, 10:17:04 »
 
Ничего себе у тебя сон последний, Лена!...


Последний сон не был предназначен для рассказов, но так получилось, что он стал продолжением темы, может потому что приснился из-за впечатлений от твоего сна, Jek_recluse. А вот фильм про Анну Каренину не смотрела.


Иногда снятся яркие сны, и есть чувство, что реально живёшь во сне, а потом думаешь - то ли на самом деле произошло, то ли приснилось, но обычно записывать лень, да и мало кому интересно знать про все подряд сны.
Вот так происходит отсев снов. Мне тоже он показался жутким, да и мрачным, но зато необычным  :)


... Будто предвидела вопрос о лежании в воде  :D потому про мужчину, который шёл по следу, хотела умолчать.
Конечно, в этот момент его не видела, но было ощущение, что он не отступил, казалось даже, что он проверит мою жизнеспособность. Помню, что в этот момент тело отделилось от меня-мыслящей. Не представляю, каково восприятие двух мест одновременно, просто думаю, была смесь чувств. Это, пожалуй, такое восприятие, которое возможно только во сне.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #8 : 22 03 2013, 12:46:38 »
В моем сне у перил тоже было прямоугольное сечение, кстати.  :boast:

Обожаю читать о том, о чем умалчивают. Чем сложнее элементы сна, и труднее их выразить в понятиях привычных для разума наяву, тем они интереснее для меня. ;)

А еще мне понравилось про многоэтажный паровоз! Никогда таких не видел. Даже во сне. :)

Спасибо, Лена, что не умолчала!  :good:

На мой взгляд, состояние разума, способного описать даже неописуемое, близко к целостности. Такой разум, столкнувшись с чем-то невероятным даже наяву, останется достаточно неуязвим.

Непостижимое способно убить. Если разум это знает – он знает и что в таких случаях делать, чтобы выжить...

Лена, ты не только помнишь очень необычные сны, но и можешь их описать. Пусть не все из ощущений. Но многое. И это здорово!

Про Каренину ассоциации у меня из-за многократного упоминания поездов видимо... а не из-за воды... все-таки героиня ложилась на рельсы... А фильм мне понравился. Но думаю, не всем пойдет нормально. Особенно любителям всего классического. Из-за необычного подхода в съемке картины. Ведь рассматривать жизнь (хоть чужую, хоть свою) в виде череды сменяющихся театральных сцен – не всем по силам. Для этого требуется отрешенность, и понимание, что привычная жизнь сродни череде снов, с постоянно меняющимися декорациями...

Не много людей, знающих во сне, что они спят.
Но много людей (большинство), уверенных, что не спят, когда бодрствуют. Причем объяснить причины этой уверенности, достаточно убедительно, мало кто может.
Получается такая интересная загвоздка, что во сне люди не понимают, что спят, а наяву точно знают, что бодрствуют. И это действительно смешно и странно, утверждать, что не спишь, не зная, как определить — спишь или нет. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #9 : 23 03 2013, 06:13:35 »
Спасибо, Лена, что не умолчала!  :good:
:yes3:  и тебе  :thank:


На мой взгляд, состояние разума, способного описать даже неописуемое, близко к целостности. Такой разум, столкнувшись с чем-то невероятным даже наяву, останется достаточно неуязвим.

Хорошо, будем тренировать разум!  ;)


 
... привычная жизнь сродни череде снов, с постоянно меняющимися декорациями...
 
Интересное сравнение! То есть жизнь можно воспринимать как набор сцен, к тому же поддающихся контролю  :-|

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #10 : 06 04 2013, 06:54:48 »
А мне сегодня приснилось море. И много вроде бы знакомых, но при этом незнакомых людей, с которыми вроде как мы собираемся идти в поход. :) Одних мы встретили на берегу моря. А других позднее в какой-то квартире. И я все недоумевал, откуда столько народу набралось. :)) Похоже, моя сущность пыталась меня пробудить во сне.

А вообще особенно запомнилось, что планировалось довольно длительное путешествие. И помню, как в начале сна, я барахтался в какой-то грязи рядом с лужей воды. Одновременно вроде бы и на берегу моря, но при этом, к морю вылезти не получалось. Я вообще его не видел. Хотя и словно бы видел со стороны место, где все это происходит. Но в каких-то смутных серых тонах.

Сейчас, кстати, понимаю, что странным образом, лужа воды находилась в нескольких метрах от моря, и на самом дне ямы, которая была глубиной метра три. Но такое ведь маловероятно – наяву морская вода просто заполнила бы эту яму пройдя через грунт.

В общем, барахтался там, пока совсем не обессилел. И помню, что я соскользнул в очередной раз к этой большой луже и расслабился, получилась какая-то странная отрешенность. Мне стало пофиг. :) А потом вдруг включился уже другой эпизод сна, в котором я недоумевал, почему же так сложно было до этого. Ведь так просто оказалось подняться на ноги, и не смотря на кажущуюся сложность предстоящего подъема по вертикальной грунтовой серой поверхности передо мной, неровно изрезанной когда-то стекавшей водой (за этой поверхностью и было море) я вдруг просто оказался смотрящим через край, на прекрасное яркое и освещенное солнцем огромное водное морское пространство. Меня поразила та разница, перепад, между моими собственными состояниями восприятия... Только что я лез с таким трудом, соскальзывал в грязь, и вот уже словно ничего и не было, сложности словно были придуманы мною же.

Потом еще было весьма своеобразное общение с незнакомыми людьми в квартире. Вроде как с будущими попутчиками. Запомнилось, что они были веселые, и действовали все время как-то необычно, каждый по своему, а я все не мог найти в себе адекватных ответных реакций, и больше просто наблюдал за происходящим. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #11 : 07 04 2013, 13:43:55 »
Необычный сон! :)

Но и в жизни часто так бывает: сначала стараешься, упираешься, из кожи вон лезешь - а никак не получается, начинаешь заниматься чем-то другим и настолько увлекаешься, что забываешь про первое желание, в конце концов оно исполняется! Вот ещё совпадение: я сегодня фильм как раз посмотрела "Танцуй ради шанса" 2010 года, там эта тема здорово раскрыта! :))

Оффлайн Liv4Rid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #12 : 09 06 2013, 20:37:08 »
Может не в тему воды, но в тему сновидений.
На днях сон приснился, ну очень странный, на мой взгляд. Жаль только, что запомнил из него я коротенький кусочек.
Значит дело происходит в русском городе "Н" на каком-то проспекте. Я встречаю Жерара Депардье  :o, он на велосипеде работает курьером :D. И я на английском языке начинаю с ним диалог  :good:, мол как дела, где работаешь, начинаю ему предлагать работу, которая ему бы лучше подошла. Ну и на этом меня будит будильник :( Интересно, к чему бы это... :-| И что самое интересное, почему Депардье, меня совершенно не интересует где он и чем занимается, как он пробрался ко мне в сон???
I wanna live my life, I don't want people telling me what to do
I just believe in myself, 'cause no one else is true © Black Sabbath

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #13 : 10 06 2013, 09:43:36 »
Интересное совпадение... Мне как раз вчера утром рассказывали сон, в котором тоже говорили на английском...
А в сообщении чуть выше (у Лены) как раз про совпадения. )
Правда там был не велосипед, а мусорная машина, но зато с очень вежливым сервисом (и на английском, что как раз и было самым странным).
И подпись на английском я только сейчас заметил. ))

Ну и на этом меня будит будильник :( Интересно, к чему бы это... :-| И что самое интересное, почему Депардье, меня совершенно не интересует где он и чем занимается, как он пробрался ко мне в сон???

 :-|Частенько ответы можно найти в своих вопросах и описаниях. Может потому-то подсознание и подсунуло Жерара, вызывая признаками сна удивление у сознания внутри самого сна. Ну, а когда это не сработало, тогда уже ба-а-бах!!! - будильником - и давай стукать признаками уже наяву... :?)
Хотя... может и во сне сработало. Как знать. Ведь описание событий таки появилось, и даже проявилось для других людей, встроилось звеном в какую-то цепочку мироздания... :)

Так что, почему бы и нет. Кого-то вода во сне странностью зацепляет. Кого-то - иностранный язык. Ну, или Жерар Депардье на велосипеде. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Liv4Rid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #14 : 10 06 2013, 15:40:52 »
И подпись на английском я только сейчас заметил. ))
А это и не удивительно,  я ведь её только этой ночью добавил)
I wanna live my life, I don't want people telling me what to do
I just believe in myself, 'cause no one else is true © Black Sabbath

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #15 : 10 06 2013, 16:10:07 »
Был почти уверен в этом. Но... мне нравится ставить под сомнение свои воспоминания и вообще восприятие. )
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #16 : 07 12 2014, 11:04:09 »
а к чему вода снится? я сегодня всю ночь во сне плавала в море, на водном мотоцикле каталась и была так счастлива!)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #17 : 07 12 2014, 17:38:31 »
а к чему вода снится? я сегодня всю ночь во сне плавала в море, на водном мотоцикле каталась и была так счастлива!)
Мне вода снится практически каждую ночь. Не знаю к чему, но мне нравится, что она снится. Моря, озера, бассейны и даже затопленные улицы, ванные и т.д. Всех разновидностей не перечесть. И вода бывает разной, от прозрачной до мутной, от живой и подвижной до застывшей, как болото.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #18 : 08 12 2014, 19:19:46 »
Облако, снова ассоциации у меня музыкальные.Вода это не плохо, основа жизни.Мы в основном из воды состоим.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #19 : 08 12 2014, 19:25:40 »
Мне вода снится практически каждую ночь.
Мне тоже очень часто. Но не каждую ночь. Остальное воздух. И то, и то Поток.
Но почему у меня, я знаю. Как минимум астрологическая версия есть.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #20 : 08 12 2014, 19:39:14 »
И как звучит эта версия? Интересно же.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #21 : 08 12 2014, 19:40:23 »
Вода это не плохо, основа жизни.
Вот я тоже думаю, что это совсем не плохо.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #22 : 08 12 2014, 19:46:46 »
Но главное чтобы вода не шумела когда спишь, а то уплыть можно.

Ох, как ужасно болит голова!
О чём это я? Да!
Прощаться было нелегко.
Просили нас: не заплывайте далеко –
Утонете.
А мы плывём уже не день, не два
И вдруг – Меломановые острова
На горизонте.
Эти меломаны
Весело живут,
Они жуют бананы
И песенки поют.
Им всем магнитофоны,
Пластинки, граммофоны
И даже патефоны
Бесплатно выдают.
А так как нью-вэйв сюда ещё не дошёл,
Все на центральной площади танцуют рок-н-ролл!

А юба-дуба-дуба-шабу-дуба А юба-дуба-дуба-дуба-шабу-дуба!!!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #23 : 08 12 2014, 19:51:57 »
Веселая песенка.:)

А вода во сне бывает разной, даже разноцветной и сразу со множеством течений. И все эти течения видны, потому как они цветные. Живой организм. Загляденье.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #24 : 08 12 2014, 20:03:39 »
И как звучит эта версия? Интересно же.
2 основные стихии, которые отражаются в судьбе представлены в гороскопе. Солнцем и Асцендентом.
Есть все 4, но эти максимально активированы. Я для себя так и называю. Люди воды. Солнце или асцендент в воде.
Солнце - это водные знаки по месяцу рождения. Рак, Скорпион, Рыбы. Асцендент - это точка восхода. В каком знаке было Солнце на момент рождения. Усиливающими факторами являются другие планеты кроме Солнца в воде или их сочетания. А также водные дома - 4, 8, 12.
Или проще - в моём гороскопе много стихии воды по всем параметрам. Ещё и фигуры сильные.

Оффлайн Оляныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #25 : 08 12 2014, 20:09:13 »
Мне тоже, бывает, снится вода. Иногда я ее просто вижу, иногда плаваю. А бывает и так, что захожу в воду, а она вдруг обмелела и плыть некуда. А купаться во сне так же приятно, как и наяву.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #26 : 08 12 2014, 20:13:30 »
Или проще - в моём гороскопе много стихии воды по всем параметрам. Ещё и фигуры сильные.
Угу, понятно. Не знаю насчет домов и иных нюансов. Но из того, что знаю, в моем гороскопе больше огня. Однако при этом испытываю сильнейшую тягу к воде. К реальной, во сне и даже к людям.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #27 : 08 12 2014, 20:14:12 »
Мне тоже, бывает, снится вода. Иногда я ее просто вижу, иногда плаваю. А бывает и так, что захожу в воду, а она вдруг обмелела и плыть некуда. А купаться во сне так же приятно, как и наяву.
И купаться и нырять, а главное, там можно сколько угодно плавать под водой, безо всяких последствий.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #28 : 08 12 2014, 20:24:55 »
Солнце в огне, асц в воде? Это было бы прикольно.  :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #29 : 08 12 2014, 20:32:21 »
Я - Водяной. Я - Водяной.
Поговорил бы кто со мной.
А то мои подружки -
Пиявки да лягушки...
(Фу, какая гадость!)

Эх, жизнь моя жестянка...
Да ну ее в болото!
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота!

Я - Водяной. Я - Водяной.
Никто не водится со мной.
Внутри меня водица,
Ну что с таким водиться?!
(Противно!)

Эх, жизнь моя жестянка...
Да ну ее в болото!
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #30 : 08 12 2014, 20:33:19 »
Солнце в огне, асц в воде? Это было бы прикольно.
А расшифруй мне эту фразу, Дао Лирика.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #31 : 08 12 2014, 20:47:26 »
Надо видеть гороскоп. Но ты ж интроверт, как думаешь?

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #32 : 08 12 2014, 20:49:01 »
Я - Водяной. Я - Водяной.
Поговорил бы кто со мной.
А то мои подружки -
Пиявки да лягушки...
(Фу, какая гадость!)

Ах..."Мой любимый цвет, мой любимый размер"  :D
Жутко люблю этот мульт.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #33 : 08 12 2014, 21:20:10 »
Вода, вода,
Кругом вода.
Вода, вода.
Шумит вода...
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #34 : 08 12 2014, 21:22:26 »
Это ОНО? Фиолетовое море из фиолетового мира?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #35 : 08 12 2014, 21:26:18 »
Да это оно, восходящее солнце в своей стране.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #36 : 09 12 2014, 08:04:44 »
Надо видеть гороскоп. Но ты ж интроверт, как думаешь?

Сомневаюсь. Слишком легко иду на контакт, причем с улыбкой. Как в нете, так и в реальности. Вполне комфортно чувствую себя в шумных компаниях. Но при этом очень люблю побыть в тишине и одиночестве. Я наверное смешанный тип.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #37 : 09 12 2014, 08:05:45 »
Да это оно, восходящее солнце в своей стране.
Обожаю море. Этот простор.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #38 : 09 12 2014, 11:30:00 »
Надо видеть гороскоп. Но ты ж интроверт, как думаешь?

Сомневаюсь. Слишком легко иду на контакт, причем с улыбкой. Как в нете, так и в реальности. Вполне комфортно чувствую себя в шумных компаниях. Но при этом очень люблю побыть в тишине и одиночестве. Я наверное смешанный тип.
Я почему спросила, есть интроверсия такого уровня, что многие вопросы даже задать нельзя. Будет расценено как грубый взлом границ личности. А в сети не так легко различить. В вирте вообще много интровертов. Для них это хорошая среда, потому что нет прямого контакта. То есть среда безопасная. По крайней мере кажется так.
Так что в сети интроверт может достаточно свободно общаться. Если бы так человек общался в реале, его бы посчитали экстравертом. Хоть впрочем эти считалки часто ошибочны.
То есть экстраверта спросить, хочешь я сделаю гороскоп, большинство скажет, о классно, конечно, давай.
А вот интроверты по-разному реагируют. Некоторые неожиданно нервно.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #39 : 09 12 2014, 16:54:35 »
Я достаточно открытый человек, иногда даже слишком. Мне бы сдерживаться от того, сколько с меня рвется наружу.:)
Если есть желание сделать мой гороскоп, я только за. Да и вопросы мне можно задавать любые. Разве что, если слишком личные, то лучше в личке.
А что нужно для гороскопа?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #40 : 09 12 2014, 17:21:05 »
море-море)почитала и в реале захотелось поплавать в теплой, прозрачной водичке.

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #41 : 09 12 2014, 18:15:12 »
Я достаточно открытый человек, иногда даже слишком. Мне бы сдерживаться от того, сколько с меня рвется наружу.:)
Если есть желание сделать мой гороскоп, я только за. Да и вопросы мне можно задавать любые. Разве что, если слишком личные, то лучше в личке.
А что нужно для гороскопа?
Привет, Облако  :)
Для гороскопа нужно: дата и время рождения - лучше до минут. И место рождения.
Если надо, можно в личке. Не скрою, интересует да. Будет ли наше сходство отражаться астрологически.
Перед моими глазами прошло 4 к гороскопов. Людей меньше, потому что это разные, не только натальные, ещё и синастрии. Так вот у меня есть непосредственное доказательство, что люди не встречаются случайно, от него делать для нечего делать. Всегда есть цель. Даже "случайный" разговор на остановке не случаен и может повернуть жизнь.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #42 : 09 12 2014, 18:25:46 »
Привет, Дао Лирика. Согласна, в этом мире ничего не бывает случайным и каждая встреча, как-то да влияет на нас. А данные напишу в личке. Правда насчет времени рождения нужно уточнить у мамы. Наверное уточню, а потом пришлю.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #43 : 10 12 2014, 00:24:24 »
Да, ничего случайным не бывает, особенно совпадения.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #44 : 18 12 2014, 22:34:12 »
Ой, Дао лирика, я то же хочу гороскоп, может это поможет мне понять, что до сих пор я в себе еще не поняла, и кто его знает, как повернет судьба-судьбинушка? :-|

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #45 : 18 12 2014, 22:46:33 »
Всегда же и всех поучал: Не разговаривайте с незнакомыми людьми, а сам то попал как, мама что я буду делать?
(Бытие 3:4) Прочти Второзаконие 18:10-12: Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов...
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #46 : 18 12 2014, 22:49:17 »
Присылай данные в личку.
Дата, время рождения и место, желательно город или село - там определяются географические координаты.
Моск, не бякничай. :) Это не более аццкая инфа, чем генетическая карта или анализы крови например.  ;)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #47 : 19 12 2014, 21:14:32 »
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #48 : 21 12 2014, 10:03:25 »
А мне вода снится часто. Но чаще потоки воды. Реки, моря, потопы. Всегда движение. Но меня такие сны не радуют, потому что после них я или близкие заболевают. Причём вопреки стандартной трактовке из-за любой воды. Чистой и не чистой, тёмной и светлой, прозрачной и непрозрачной.
Раньше часто снились полёты. В последнее время с использованием транспорта :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Вода во сне
« Ответ #49 : 21 12 2014, 11:03:18 »
Значит ты поклонница техно.А я не помню снов в последнее время это или склероз или пофигизм.



Технология - Нажми на кнопку
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 18
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.