• Способы медитации 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Способы медитации  (Прочитано 45168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #50 : 08 08 2015, 20:31:52 »
А к нам на работу приходил настоящий тибетский монах! И он сказал-что в человеке столько заложено--что он может достичь чего угодно!! И показал--как вытягиватся в росте на 8см! Мы на него в зеркало смотрели.
А расскажите практически--что дала эта медитация и как это делается на примере своем! А то учений столько этих-- утонешь :(
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #51 : 08 08 2015, 20:48:17 »
И про Анастасию тоже--если она хороший практик--то, наверное, как тибетская монахиня-не хуже умеет)) Только на простом языке.. Пожалуйста)) @}->--
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Serge1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #52 : 09 08 2015, 14:09:05 »
Я тоже считаю, что в человеке изначально заложены все возможности. В занятиях Цветком лотоса я еще новичок. Но могу сказать, что с ее помощью со временем можно избавиться от уймы негативных мыслей, которые меня раньше постоянно одолевали. Нередко, когда ее выполняешь, приходит состояние покоя, умиротворения. Иногда прямо яркое чувство любви появляется ко всему миру. По сути, эта духовная практика должна делаться чувством любви, которое постоянно в практике произрастет. Вообще, очень интересно в своем блоге отзывается о своем опыте некий Семён, которого я лично не знаю, но рассказывает он то же самое, что и мои друзья, которым занятия Цветко Лотоса дали уже гораздо больше, чем мне. Если интересно, я могу попросить ребят, моих друзей и знакомых, поделиться на этом форуме непосредственно своими впечатлениями о духовной практике "Цветок лотоса".
Мне кажется, в любом случае не стоит примерять чужой опыт к себе.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #53 : 09 08 2015, 17:16:32 »
Если интересно, я могу попросить ребят, моих друзей и знакомых, поделиться на этом форуме непосредственно своими впечатлениями о духовной практике "Цветок лотоса".

Было бы интересно. И как информация для потенциальных последователей, но и не только. Дело в том, что на нашем форуме нельзя просто так прийти и оставить ссылку на какой-либо ресурс, такая привилегия есть только у постояльцев форума. Приходите, общайтесь и ваши ссылки останутся в целости и сохранности.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #54 : 09 08 2015, 20:10:49 »
Я тоже знаю-как удалять мысли--или управлять опциями :( Но было бы интересно сравнить.  На примерах-у кого и как получалось.
И еще вопросик. Вот освобождение от духовного рабства и приобретение истинной свободы. Как  в этой школе? У христианства-например, особый свой метод. Но я не стану про него сейчас..хочется мнения почитать предствителей ЛоТоСА,  а еще лучше именно твое, Serge1
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #55 : 10 08 2015, 12:47:28 »
Всё же лучше придерживаться классических преданий.

Вот ход классической буддистской медитации, имеющей целью самопознание
человека:
Эберхард Конзе (1904-1979), известный немецко-английский буддолог. В основном расцвет его деятельности пришелся уже на послевоенную эпоху. Его многочисленные книги, статьи, а также переводы буддийских текстов с санскрита давно завоевали международное признание, став классикой в своей области.

"Проводя Размышление о 32 частях тела, надо своим мысленным взором
рассмотреть себя всего. При этом выясняется, что человек
многосоставен. Каждая из этих частей сама по себе не только не
является человеком, но и довольно-таки неприятна.

 :nea: :boast:Врешь ты все!!! Вот например--бактериям все приятно--сало и ЖЫР, и прочие отходы-от которых организм  человеческий стремится избавиться. А раз стремится избавиться--то они организму противны. Но экологические цепочки взаимосвязаны на нашей  планете... Нам противны потроха трупака--а грифам очень даже няшка)) и червякам тоже. Воот!! Поэтому проблема большинства учений в том-что они вырваны из всех взаимосвязей... и потому утопичны. Понятно??? :D :hi:
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #56 : 10 08 2015, 20:03:02 »
Не очень! Вот украинцы к примеру сало и жир отходами не считают и от этого у них буддистов меньше не становится, а только больше. :-| Неправда ваша, тётенька! ;D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #57 : 10 08 2015, 20:24:54 »
Ух! Прям щас как начну спорить! И буду!
"Проводя Размышление о 32 частях тела, надо своим мысленным взором
рассмотреть себя всего. При этом выясняется, что человек
многосоставен. Каждая из этих частей сама по себе не только не
является человеком, но и довольно-таки неприятна. ..


Сало и жир они с кого едят? С самих себя разве? Ну ты..ну ты и  и плотоядина! Буддисты есть настоящие и нет! Ненастоящие едят что хотят и живут как хотят. Но могут использовать практики по осветлению души-и уверены что у них это получается! А некоторые, например,  совмещают несколько философских школ. И из каждой берут кусочек для себя приемлемого ... Поэтому все очень относительно-кто как называется и кто что ест и есть! :(
Сам дяденька!
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #58 : 10 08 2015, 20:32:41 »
Поэтому все очень относительно-кто как называется и кто что ест и есть! :(

А-а-а, так ты про это, что ли : Бхагават-Гита, как она есть? Ну там ещё, пить, спать, ну всякое понимаешь да? 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #59 : 10 08 2015, 20:42:34 »
 :(Еще хуже! Знаю в натуре чела--который взял из даосизма что надо-из мусульман что надо...даже от сатанистов разные ведические знаки и символы и обряды--от философии Ницше плюс легенды разных народов..плюс законы Рита ой.. :-|всего я даже сейчас и не припомню. И вся эта магическая еда у него в голове прекрасно совмещается! И говорит--что практик он! Медитации  ..мантры..сандалы...
 :search:куку я тебя не сильно напугала??
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #60 : 10 08 2015, 20:43:37 »
Способ медитации:Отрешенно глядеть на то, как засирают очередную тему.
Коан - для чего человек приходит, в тему посвященную духовным практикам, если они ему неинтересны?
Мысль этого человека подобна репью, цепляясь за знакомое, как за шерсть, она висит на нем и разрастаясь пускает корни и выпускает новые репьи.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #61 : 10 08 2015, 20:50:16 »
Они интересны-но непонятны) А если это тема для сильно продвинутых--то почему на обычном форуме?  На площади каждый может спросить, что желает.. Хотя мне кажется, что у вас ,Suggestive, застряла заноза или обида на  что-то не относящееся к этой теме) и вы все воспринимаете необъективно.
Но не к месту это выяснять.
Расскажите --что вам лично дала медитация.  И как именно.  @}->--
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #62 : 10 08 2015, 21:00:08 »
Еще один коан. Почему вместо того, чтоб осознать себя репьем и шагнуть на ступень выше, сорняк выпускает больше колючек?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #63 : 10 08 2015, 21:51:23 »
Чтобы репейником всё заросло, выживает сильнейший!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #64 : 10 08 2015, 22:06:50 »
Сомневаюсь, что хозяева огорода, разбивали его, чтоб выращивать репей. Думаю, это стоит размышлений. Можно в позе лотоса.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #65 : 11 08 2015, 17:38:36 »
За много столетий лотос изжил себя, толку от него? В стойке репейника пожалуй лучше будет.
Хозяева ведь и передумать могут, может получиться как с шиповником, недооценённые полезные качества.
Нарцисс противостоит шиповнику, теперь лотос репейнику, сплошной Дарвинизм.

Но не к месту это выяснять.
Расскажите --что вам лично дала медитация.  И как именно.  @}->--

На такой простой вопрос есть ответ даже у репейника, только высокий уровень развития позволяет не замечать этих вопросов и не отвечать на них. Мелковато ведь да? Только темы засерают.

острожно двери ....кроют...  ....мат....
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #66 : 11 08 2015, 18:03:38 »
Единственное, что могу сказать: мне не нравится когда засирают темы. Есть другая версия? Озвучь.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #67 : 11 08 2015, 19:26:58 »
Это единственное что ты можешь ответить на вопрос Расскажите --что вам лично дала медитация.  И как именно.  @}->--.
 Я совсем не удивлён.Поэтому  ты начинаешь её засерать рассуждениями о репейнике и сорняках, можно и о растениях поговорить конечно, но это не по теме.Одно только непонятно, зачем ты делаешь то. что тебе не нравится? Зачем так себя насилуешь? Впрочем не учёл одного, может такие мучения женщинам нравятся, это может тебя отчасти обелить. Нравится женщинам это здоровое стремление для мужчины,но ведь нравиться им можно и по другому, отвечая на вопросы красиво например или открыв тему про растения.Злиться будешь на меня за такой совет, ведь женщины не любят ботаников.
И то, что тебе нравится или не нравится тоже не по теме как-то, да и не интересно, пожалуй никому то, что тебе нравится или нет. Вот такая версия, простенькая очень и понятная.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #68 : 11 08 2015, 19:33:44 »
Да ты, однако, еще и трус... Страничку перелистни. На первой я сказал всё, что хотел сказать по теме. Остальное время я трачу на ваши обидки и неадекватные фразочки которые вы даже не в состоянии пояснить. Хочу еще заметить. Фразочку обронила сия дама. А впрягаться начал ты, Москаль. Сдается, мне зайка, тебя науськивают.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #69 : 11 08 2015, 19:37:38 »
А ты обычный пустобрёх, на этот вопрос ты нигде не ответил.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #70 : 11 08 2015, 19:41:23 »
А ты обычный пустобрёх, на этот вопрос ты нигде не ответил.
На какой, зайка? Что, лично мне дала медитация? И не собираюсь. В чем я пустобрех, дорогой? Обоснуй.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #71 : 11 08 2015, 20:16:14 »
Что ребята, нечего сказать? Тогда скажу я. Нечего шушукаться по-крысиному, если прямо сказать нечего. В общем так. Мне этот форум нравится. В темах пожалуйста не флудите. В чужой монастырь со своим уставом не лезут -слышали выражение? Глумиться над другими, есть куча других ресурсов. Здесь принято уважать другого и общаться доброжелательно и открыто. Тем более запрещено высмеивать чужую откровенность.  Если непонятно, могу еще пояснить. Если непонятные моменты закончились, можем общаться дальше. Ровно и спокойно. Уважительно. Если нет - я в вашем распоряжении.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #72 : 12 08 2015, 08:19:15 »
 :-|че делим-то-Suggestive?? Личка и  сделана для шушуканья. Каждый,с  кем нравится с тем и шушукается. И про что нравится. А Москлюг смешной-ну дар у человека такой. Он просто искрит! Везде, но не пустобрех он, а есть у него ум-потому особенно смешно выходит! Поэтому его интересно читать. С Анимой я б тоже познакомилась. А про себя ты преувеличиваешь..
Глумиться там и все такое. Кому оно больно надо-то..

АУМ- МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ВОЗНИАЮТ ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ ГАРМОНИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА
 Лечебное воздействие звука голоса и слова известно издавна у многих народов мира, в частности, в странах Востока. Известно, что каждая здоровая клетка, каждый орган человеческого телаосциллирует с определённой частотой, и любое отклонение от нормы отражается на изменении этой частоты. Звук, издаваемый человеком, является по своей сути сложнейшим образованием, отражающим не только физическое и эмоциональное, но и ментальное состояние, а если этот звук выражен в виде слова, то он несёт определённую мыслеформу.

Уже и мистикой это не назовешь.
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #73 : 12 08 2015, 08:33:19 »
Очень интересно. А что я преувеличиваю? Тем более, про себя?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #74 : 12 08 2015, 08:41:18 »
Ну то...что кто- либо поставил цель за тобой подсматривать выискивать что то там и, как это...глумиться.
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #75 : 12 08 2015, 08:53:21 »
Лол. А причем тут я? В этой теме, ты начала глум над Серге1ем. Я понимаю что у тебя выработан определенный стиль общения годами нелегкой сетевой жизни. Но здесь это не к месту:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #76 : 12 08 2015, 08:58:54 »
не ищи черную кошку в темной комнате-- ее там вообще нету!тема-про медитацию! Какие отношательства в сети между незнакомыми людьми ни по какому поводу? Это троллизм-все пока- не хочу не буду
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #77 : 12 08 2015, 09:12:40 »
Этого я и добивался. Спасибо.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Serge1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #78 : 12 08 2015, 16:57:52 »
Я тоже знаю-как удалять мысли--или управлять опциями :( Но было бы интересно сравнить.  На примерах-у кого и как получалось.
И еще вопросик. Вот освобождение от духовного рабства и приобретение истинной свободы.
Мой опыт говорит о том, что мысли - это вакуум. С ними бесполезно бороться. Они же являются источником эмоций, когда человек уже включился в обдумывание каких-то негативных мыслей. Лучший способ избавления от негативных мыслей - просто переключение внимания на положительные мысли. Если реально достает, то можно прибегнуть к контраргументации, чтобы самому же себе доказать, что те негативные мысли, которые достают, "неправы" :)
А чтобы обладать истинной свободой, нужны Исконные Знания. Обо всем: о человеке, о его смысле жизни, о том что он и кто он, зачем он существует и прочем. А также о том, как устроен этот мир, как возникает влияние на наши личности, как из под этого влияния высвобождаться. Короче, о многом  :) Все это описано в книгах Анастасии Новых. Если бы вы их прочитали, то разговор был бы более детальным. А так приходится пересказывать все своими словами. А это ведь очередное искажение уже сквозь призму моей личной парадигмы, что уже не есть хорошо. Лучше сначала самому ознакомиться с источником, а потом уже задавать конкретные вопросы. В конце-концов, я же не продаю книги  :) Они же в бесплатном доступе абсолютно везде. Я просто стараюсь сделать так, чтобы и другие люди эти Знания получили - а потом уже сами решали как им быть.

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #79 : 13 08 2015, 04:34:12 »
У христиан так-- "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною."
Когда Дух Святой наполняет душу человека-уходит все нечистое само. Становится  легко дышать и чистая, светлая  радость)  Делаются неприятными плохие привычки, и все меняется само собой. Приходит это через соприкосновение с Высшим в молитве, при чтении Писания. Наверное-еще в церквах у некоторых
Но это еще не все
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #80 : 13 08 2015, 04:58:10 »
Ну не знам совсем, как ты так людям объясняешь? Отпугнуть наверное хочешь?
У пролетариата нет отечества, есть только Карма!  https://youtu.be/JmcA9LIIXWw
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #81 : 13 08 2015, 07:45:03 »
 :search: у пролетариата вообще ничего нет................ :-|карма очень ему  кстати :thank:
В себя ушелЪ и на митинг не пошел..а если пошелЪ--то зомбей-рукоплескать??
Может быть-так задумано?  Значит кому-то очень- очень нужно, чтобы......................
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #82 : 13 08 2015, 19:05:06 »
Люди медитировали?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #83 : 13 08 2015, 19:29:30 »
Ребят, а не пошли бы вы... В личку со своим трепом и ссылочками-картиночками? Вы русский язык понимаете?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #84 : 20 08 2015, 02:19:56 »
:search:
Может быть-так задумано?  Значит кому-то очень- очень нужно, чтобы......................
Люди медитировали?
Да!!!! От ДАО-ГУРУ :hi:
практика
Из дневника Игната Лужина.
11.08. 1996г

Кажется я понял как Ом — Ах — Хум применить на Тайцзы:
Белый слог ОМ — весь знак.
Красный слог АХ — Ян.
Синий слог ХУМ — Инь.
Причём при произношении слога АХ визуализируется мысленно только ЯН.
При произношении ХУМ — только Инь.
Произношу протяжно ОоооМммм и возникает образ Тайцзы. Повторяю слог на выдох, а на вдох, мысленно делаю знак Тайцзы, более чётким и ярким.

И вот уже полыхает огненно-красный Ян, плещется синевой водяной Инь, а между ними серебрится S-образная лента; не знаю почему, но я называю эту ленту-дорожку Тай... Звук Оммм расширяется в голове, грохочет и заполняет всё тело... Оммм.


Смещаю зрение на ЯН. Начинаю протяжно произносить Аааххх, аааахххх, огненная часть Тайцзы начинает медленно наползать на меня. ЯН приближается, увеличивается, заполняет всё пространство огнём и жаром. Пламя обступает меня, но не обжигает и не сжигает. Я брожу в этом океане огня — впереди, сзади, сверху и снизу — мелькают: тигриные морды, лапы, хвосты и уши. Потом выныриваю из него, огонь бушует внизу, впереди вдалеке виден вертикальный ледяной столб, он пронизывает океан огня насквозь — этот столб «глаз» Инь. Поднимаюсь выше и выше, до тех пор, пока столб не превращается в круг льда ИНЬ посередине огненного океана ЯН.
Мысленно меняю масштаб пространства. ЯН медленно уменьшается, отдаляется. Показалась лента-дорожка и край воды Инь. И вот уже виден весь знак Тайцзы размером, примерно, с большую тарелку.

Смещаю зрение на ИНЬ. Произношу протяжное Хуууммм, хуууммм. Теперь уже ИНЬ медленно приближается и наползает на меня. Погружаюсь в океан воды, вода приятно прохладна, я свободно дышу, вода не проникает в мои лёгкие и не препятствует дыханию. В толще воды парят причудливо переплетаясь зыбкие отражения драконов. Они, то увеличиваются до громадных размеров, то уменьшаются до размера морских коньков. Чешуя их блестит, переливаясь всеми цветами радуги.
Выныриваю из океана ИНЬ. Впереди вижу раскалённый красный толстый стержень — этот стержень «глаз» ЯН. Поднимаюсь выше и выше, до тех пор, пока раскалённый стержень не превращается в огненный круг ЯН посередине водного океана ИНЬ.
Снова мысленно меняю масштаб пространства. Океан ИНЬ отдаляется, уменьшается и вот передо мной опять весь знак Тайцзы.



В третий раз смещаю зрение. Теперь я концентрирую всё внимание на серебристой ленте-дорожке Тай. Лента приближается и становится дорожкой шириной примерно в метр. Иду по ней: слева водяной океан ИНЬ, справа огненный океан ЯН. Через какое-то время слева появляется раскалённый красный стержень ЯН в океане ИНЬ. Иду дальше, идти приходится довольно долго. Наконец, справа появляется ледяной столб ИНЬ в огненном океане ЯН. Ледяной столб оказывается у меня за спиной, первое путешествие по Тайцзы подошло к концу. Пора возвращаться...

Можно и  в страсти по разуму  :thank: инь-янь :hi: @}->--

"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #85 : 20 08 2015, 12:07:34 »
Летом 2015 года в Европе и России пройдет несколько крупных медитационных буддийских курсов
Курсы, на которые традиционно приезжают буддисты со всего мира, будут проводить высокие ламы ...


В ПРОГРАММУ КУРСА входят 13 видов дыхательных практик:
– Огненное дыхание ( школа пьяницы)
– Чакровое дыхание
– Естественное дыхание
– Глубокое дыхание
– Полное дыхание
– Циклическое дыхание
– Очистительное дыхание
– Пранаяма
– Активизация восходящего и нисходящего потока
– Балансировочное дыхание
– Дыхание любви
– Холотропное дыхание
– Энергетическое дыхание
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #86 : 20 08 2015, 12:30:19 »
практические упражнения по осознанности  от ДАО ГУРУ в медитативном состоянии( или люцидный сон)

Так какого бессмертия мы хотим? Бессмертия сознания или бессмертия в ощущениях? Этот вопрос привёл меня в сильное замешательство! Если я пойму, что моё сознание бессмертно, то это ведь будет ОЩУЩЕНИЕ, а без этого ощущения как я пойму, что моё сознание бессмертно??? Может быть в том и заключается тайна реинкарнации!? Может поэтому память о прошлой жизни не сохраняется? Сознание наше бессмертно, но меняя телесную оболочку у нас меняются ОЩУЩЕНИЯ. Выходит нужно стремится к бессмертию ощущений, а уже через них легко перейти к восстановлению сознания.
От этой мысли стало как-то не по себе...

Все учения и религии твердят о духовном совершенстве, о превосходстве духа над материей, а начинать то надо с фиксации и переноса своих ОЩУЩЕНИЙ.

Так, сделаем список:
1. Зрение.
2. Слух
3. Запах
4. Осязание
5. Вкус
Ну, со зрением и вкусом всё более менее просто.

Скажем, выбираю красный цвет, и как только вижу его мысленно восклицаю: «Я — ИГНАТ!!» . Сначала будет тяжеловато, но как только это дойдёт до автоматизма — ПЕРВЫЙ КРЮЧОК БУДЕТ ГОТОВ.
Скажем я умер, воплотился в другом теле, увидел красный предмет, воскликнул: «Я — ИГНАТ!!» и через ОЩУЩЕНИЕ цвета через зрение я вернул свою личность в новом теле. Разве это не бессмертие!?

Та же историю и со вкусом. Мне нравится сыр, всякий раз как чувствую вкус сыра мысленно восклицаю «Я — ИГНАТ!!». ВТОРОЙ КРЮЧОК ГОТОВ.
И также по всем остальным пунктам. ПЯТЬ КРЮЧКОВ БЕССМЕРТИЯ. «Алгоритм Лужина»
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #87 : 20 08 2015, 19:46:48 »
ДАО_ГУРУ  о цели медитаций
Вообще-то вторая часть "дневника" о тибетском переносе сознания..)
Итак, перенос — это на самом деле переход от одного типа мировосприятия к другому. В общем смысле «переносом» можно назвать всякую смерть, поскольку сознание умершего в любом случае переключается в другой режим. Различие в том, что техника переноса позволяет сознательно выбрать новые условия существования и самостоятельно контролировать этот процесс, который в противном случае подчиняется только силам кармы.

Известно множество различных техник переноса и множество способов их классификации...


 :-| Мы тут что увидали?? Что медитация практиков -гораздо большая вещь--чем просто релакс приятный под музыку. Верящие в реинкарнацию  при помощи медитативных практик выбирают осознанно--кем будут в следующей реинкарнации. К смерти физической, как к переходу в иное существование, они готовятся именно медитациями
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #88 : 21 08 2015, 07:07:33 »
Конечно медитация это не просто релакс. С помощью медитаций люди добиваются самых различных целей. Можно лечить свой организм во время медитации, менять свое мышление, настраивать себя на другое восприятие мира, возвращаться глубоко в прошлое с целью разобраться и многое другое.. Просто столь глубокий транс помогает добраться до частей себя, которые в обычном состоянии недоступны, но которые очень даже мощно помогают в работе с собой.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Kamaliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Способы медитации
« Ответ #89 : 25 01 2018, 12:16:10 »
Интересный способ медитации. Не зря же есть мнение, что в медитативном состоянии можно проводить, практически все время.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 24
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.