Автор Тема: Непонимание, что происходит между людьми, у которых есть невидимая связь...  (Прочитано 8840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Незнакомка

  • Гость
Почему человек пассивен в общении даже если ему предлагаются различные темы,а иногда он сам проявляет некоторую редкую активность...но она куда-то в миг исчезает.Почему один человек обнаруживает и чувствует сильную связь с определённым человеком,а другой человек не видит этого а может и видит но не пытается понять...?

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Это вы интересуетесь касательно какого-то определенного человека, или в общем?
В человеке есть все и даже более...

Незнакомка

  • Гость
Это касается многих...но мне на данный момент хотелось бы разгадать одного человека для меня он кажется слишком сложным как будто вся его структура сложена из мельчайших деталей которые я и пытаюсь сложить и получить ответ на свой вопрос

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Знаете, можно спросить его напрямую о его странностях в общении и послушать, что он ответит.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я общалась с одним интересным человеком. Он легко поддерживал беседу, но никогда не проявлял инициативы. И однажды я спросила его, правда ли наше общение закончится, если я перестану ему писать, он ответил, что да. Что он такой, никогда первый не пишет.

Главное, что можно вынести из моей истории, это то, что и ваш знакомый может подробно объяснить свое поведение.
В человеке есть все и даже более...

Незнакомка

  • Гость
спасибо большое за совет,возможно и нужно спросить его об этом,просто человек слишком замкнут и до него сложно достучаться,он как будто опасается чего-то,не хочет раскрыть себя хотя я и не пытаюсь сильно проникать в его душу,он ссылается на время,его кодовое слово (когда-нибудь) но для меня оно уже большой отрезок времени как (никогда или очень очень не скоро).Он не хочет терять наше общение даже такое кратковременное но он и не может раскрыться передо мной...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
И все же, спросите его об этом. Интересно, что он ответит. Было бы приятно, если бы вы написали об этом здесь.

И возможно, кто-нибудь еще выскажется в этой теме и поделится своим опытом.
В человеке есть все и даже более...

Незнакомка

  • Гость
Я попробую спросить его и конечно напишу здесь что из этого получилось.Но моя проблема ещё заключается в том,что я показала себя перед ним слишком независимой и написать первой очень сложно.Я в его глазах наверное как "безразличная леди" а значит написать самой сложнее.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Но тут возможно придется решить для себя, хотите ли вы пройти немного дальше и посмотреть, что из этого получится, или нет. Ведь пока мы ничего не делаем, ничего и не происходит. Вернее происходит, что-то само по себе, но уже из других историй.
В человеке есть все и даже более...

Незнакомка

  • Гость
Спасибо ваши советы направляют к какой-то решительности.Да я должна всё прояснить а не теряться в догадках и находиться в постоянном непонятии.Я думаю теперь,что приму любой ответ этого человека,главное,чтобы он был понятен для меня,а там исходя из его ответа можно будет подумать что делать дальше!

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Почему человек пассивен в общении даже если ему предлагаются различные темы,а иногда он сам проявляет некоторую редкую активность...но она куда-то в миг исчезает.Почему один человек обнаруживает и чувствует сильную связь с определённым человеком,а другой человек не видит этого а может и видит но не пытается понять...?
Мне кажется, иногда так бывает из-за чувства страха - боязнь осложнить жизнь другим, себе  :-|
может из-за страха непонимания и неодобрения, из-за недоверия...
Будьте искренны и жизнерадостны, всё остальное приложится  @}->--

Незнакомка

  • Гость
Спасибо Лена :)думаю вы правы насчёт жизнерадостности,я теперь пошлю ему в сообщении смайлики улыбки и может он тоже улыбнётся в ответ.Ведь моё последнее сообщение было не жизнерадостным,я написала ему впервые как-то грубовато и он впервые не ответил мне на сообщение

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я думаю теперь,что приму любой ответ этого человека

Вот этот момент, мне более всего понравился в вашем настрое. Мы часто ждем от людей, чего-то определенного, определенных реакций, а когда не получаем их, нам грустно, мы испытываем разочарование. А может быть, нужно принять человека таким, каков он есть. Это не так просто, но все же возможно.
В человеке есть все и даже более...

Незнакомка

  • Гость
Да его ответ плохой или хороший всё же ответ.Зачем думать и накручивать себя когда и правда лучше всего спросить у данного человека,потому что только он знает ответ на этот вопрос.

Незнакомка

  • Гость
"А может быть, нужно принять человека таким, каков он есть. Это не так просто, но все же возможно." Облако) Ваша фраза тоже очень интересна,но здесь один человек может принять другого таким, каков он есть,а второй не сможет,что делать в таком случае?

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
здесь один человек может принять другого таким, каков он есть,а второй не сможет,что делать в таком случае?

А здесь происходит два случая. В одном, человек принимает и остается в мире с самим собой. В другом, человек не принимает, продолжает себя накручивать и создает для себя проблемы (возможно, ему это нужно).
В человеке есть все и даже более...

Незнакомка

  • Гость
Почему-то часто кажется,что человек,который есть около тебя,недостоин тебя из-за некоторых его манер,но всё равно ты не хочешь отпускать его...

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
В молодости я стремилась побыстрее разрешить все возникающие вопросы, добивалась конкретики.
А сейчас я больше ценю сами вопросы, чем ответы на них. И уж вовсе ничего не выясняю. Тайна раскрывается сама.
Юных отвлекает пристальное внимание к заинтересовавшему человеку. Построение каких-то планов, купание в своих желаниях. Это проявляется в напряжении. Вот если это напряжение снимать + непонимание считать нормальным, а понимание ошибочным, то юный будет поступать как мудрый.
Стоп, а кто же тогда будет совершать свои восхитительные ошибки? Вот ведь...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Почему человек пассивен в общении...

Приятно познакомиться, Незнакомка! :hi:

Заинтересовало ваше стремление искать ответы. Пока читал переписку в этой теме, пришли в голову несколько вопросов для самотестирования. Даже попытка нахождения ответов для себя может помочь лучше понять, что происходит между людьми, у которых вроде бы есть связь... Заранее извиняюсь за формулировку некоторых вопросов, но ведь задавая себе вопросы вполне допустимо, и даже желательно быть откровенной.

- Интересны ли предлагаемые вами темы этому человеку?
- Может редкая активность исчезает потому, что не нравится ваша реакция на эту активность?
- Как вы показываете ощущаемую сильную связь другому человеку, чтобы он мог ее не только почувствовать, но и заметить явно?
- Что вам мешает спросить: замечает ли человек связь между вами?
- Почему вы считаете, что он должен пытаться понять, даже если вы не пытаетесь объяснить?
- Если вы сложите детали, из которых, по вашему мнению, сложена его структура, ответ ведь будет вашим – может быть лучше спросить его самого?
- Как вы сама думаете, чего он опасается, избегая раскрываться перед вами?
- А что если, говоря кодовое слово "когда-нибудь" он просто не хочет обижать вас прямым отказом, например, из страха сделать вам больно или потерять вас?
- Использовали ли вы хотя бы раз информацию, полученную от него, для манипулирования им же, то есть нежелательным для него образом?
- А что бы вы стали делать, если бы он раскрылся перед вами  именно так, как вам нужно? То есть понимаете ли вы ваши конечные цели относительно него?
- Знает ли он о ваших целях?
- Знаете ли вы о его целях относительно вас? Если знаете: вы нашли ответ сами, или спросили у него?
- Если вы уже и так показали себя независимой, почему бы не задать ему интересующие вопросы именно независимо ни от чьего мнения? Ведь независимость подразумевает способность самостоятельно принимать решения и поступать так, как хочется.
- Если вам сложно написать самой из-за того, что в его глазах вы "безразличная леди", почему не стать в его глазах "небезразличной леди" именно написав?
- Что вы будете делать, если его ответ будет все-таки не понятен?
- Понимаете ли вы, относительно него, разницу между "принять" и "перенять"?
- А может быть не хочется отпускать из-за того, что кажется будто получится его изменить и переделать под себя?

Иногда непонимание между людьми уходит, если приходит стремление понять. И в первую очередь понять – себя.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
А мне кажется, иногда человек и сам не понимает причины своей активности, как же можно судить о нёй посторонним...  :-|

Незнакомка

  • Гость
Понимаете на самом деле всё очень сложно.Я хочу объяснить простыми словами.Я чувствую что не безразлична ему,он ничего не говорит прямо,но делает некоторые намёки но намёками нельзя постоянно жить.Вчера я попыталась сказать ему,что хочу прекратить наше общение,но он написал мне сообщение,что не хочет терять наше общение и больше ничего.Он пропадает надолго и мы не можем встретиться.Мы не можем быть вместе,хотя это не средние века в которые были разные правила и запреты на любовь.Мы хотим,но не говорим.Не можем...Знаете как будто я в замке высоком высоком а он снаружи и он смотрит вверх,хочет подняться и увидеть меня но не может...почему он не может почему он не делает попыток...Моё мнение такое,что он просто не верит в нашу связь и надеется что это пройдёт

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Невидимая связь между людьми может существовать, но она редко приносит счастье и удовольствие от жизни, если люди не показывают друг другу свои чувства открыто и понятно обоим, либо без умения наслаждаться другим человеком именно таким, какой он есть, без попыток его изменить.

Как правило, непонимание людей возникает при полной уверенности, что все (или что-то одно) уже и так понятно. Уверенности, порождающей отсутствие интереса (нежелание) понимать.

Чтобы возникшая между людьми невидимая связь действительно объединяла, её нужно слушать не только разумом, но и душой – целостно. Бессмысленно говорить "не можем..." за обоих. Это словно пытаться решать за другого человека, отрицая его свободу воли. И если и говорить "я не могу...", то только за себя. И точно также с "Мы хотим, но не говорим.".

Стоит сначала убрать отрицания из собственных мыслей. Ведь отрицание – это ничто, его не существует кроме как в мыслях – пустота. Думаю, имеет смысл начать с себя, сказав себе: "Я хочу! Я могу! И говорю!". И сделать сказанное, подтвердить мысли, действиями.

Это не так сложно, как кажется. Достаточно презреть собственную гордость, хотя бы из уважения к глубоким чувствам и той невидимой связи, о которых идет речь.

Возможно, все это ничего не даст. Но сделав это, вы будете уверены, что выполнили со своей стороны все доступное вам, что могли сделать. И вот тогда будет видно, сильна ли (и есть ли вообще) невидимая связь со стороны другого человека, или она лишь плод воображения, ибо одностороннее притяжение хотя и бывает, но его глупо называть связью между людьми.

Действия в сочетании с мыслями – самое полезное и практичное упражнение... это жизнь.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 19
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.