Автор Тема: Живое письмо всем братьям и сёстрам  (Прочитано 5217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Живое письмо всем братьям и сёстрам

Наверно, для кого-то из вас не секрет, что все мы, люди, братья и сёстры друг другу. Но пусть даже те, для кого это секрет, знают, что это письмо адресовано и им тоже.

Я хочу сказать несколько слов об очень известном фильме, который считается обычной фантастикой. Этот фильм вы все смотрели. Это «Матрица».

Наверно, многие из вас знают или подозревают, что на самом деле это не фантастика, что некая матрица существует. А кто-то просто называет её иначе. Определю её так. Часто те, кто занялся духовными открытиями, приходят к видению человеческой божественной сути, светлой и яркой. И к тому, что в земной реальности что-то мешает этой сути раскрыться и действовать напрямую во всём своём могуществе. Кто-то называет это злом, кто-то происками ума, есть ещё много названий. Я называю это теперь матрицей, поскольку это очень точное название.

Я хочу сказать нечто в этом письме всем, кто на пути раскрытия своей сути сквозь помехи матрицы, и даже тем, кому кажется, что они давно уже прошли этот путь.

Я обращаюсь к вам, те, кто называет помехи злом и происками злых сил. Говорю вам спасибо за конкретику, так как вы стремитесь дать всему имя и учесть в реальности и сделать это имя чётким. Но я хочу сказать. Считая, что матрица – результат происков злых сил, вы отрицаете абсолютное могущество сил добрых. Потому я предлагаю своё мнение о том, что матрица – есть результат коллективного творчества людей-творцов. И сотворена для хороших, благих целей. И нужно просто чётко понять эти цели и определить для себя, что вы хотите делать с этим теперь, не отвлекаясь на мнимого врага в облике злых существ или энергий. Нет врага. Есть предмет работы.

Я обращаюсь к вам, все те, кто отрицает какую-либо часть себя на пути к свету. Кто отрицает хорошие явления, не отделив их от искажений матрицы. Не стоит выбрасывать живую розу только за то, что какой-то расторопный садовник, служа королеве своей, матрице, покрасил цветок дрянной противной краской.

Я обращаюсь к вам, те, кто на пути к свету отрицает ум, считая его источником ловушек и потому недостойным доверия вовсе. Я говорю вам спасибо за то, что вы уловили эту особенность ума циклиться на матричных построениях. Но я хочу сказать. Если бы весь смысл ума был в ловушке, то разве он смог бы помогать сердцу делать вещие открытия? Разве возможны были бы такие многогранные гении, как Леонардо? Нет. Потому я прошу вас пересмотреть отношение к уму. Он не плох сам по себе. Он способен быть хорошей силой в помощь духу и сердцу.

Я обращаюсь к вам, те, кто на пути к свету отрицает тело, считая его источником грязи, а его желания – порочными. Я говорю вам спасибо за то, что вы стремитесь изо всех сил к чистоте. Но я хочу сказать. Желания тела хороши и гармоничны, когда они в созвучии с духом, и смысл ряда чакр не в том, что высшие чакры вытесняют расположенные ниже. Смысл в гармонии всего спектра.

Я обращаюсь к вам, те, кто отрицает «я» и само это слово, считая его исключительно источником гордыни и эгоцентризма. Я говорю вам спасибо, что вы ищете пути выхода из зависимости от самооценки и амбиций, что вы ищете пути дарения, скромности и служения. Но я хочу сказать. Человек – это индивидуальность, и отрицание индивидуальности в себе зачастую делает его часть духовного стада последователей того или иного гуру. И отталкивая человека от его индивидуальности, вы делаете его рабом другого проявления матрицы, только и всего. Человеку нечего стыдиться того, что он – индивидуальный уникальный творец, что он свободен.

Я обращаюсь к вам, люди науки, которые отрицают так часто духовность из-за её ненаучного подхода. Я говорю вам спасибо за то, что вы стремитесь разумом отделить правду и сберечь её. Но я хочу сказать. Вы закрываете дорогу многим и многим чудесам, которые могут увести из матрицы. И я хорошо знаю, что вас негативно поразил опыт сект, которые сотворили матрицу, осквернив духовность пародией на неё. Но осуждая пародию, не путайте её с оригиналом. И если вы видели только искажение духовности, то вероятно, саму духовность ещё не встречали. Или не встречали ту духовность, что отозвалась бы и пробудила бы ваш дух.

Я обращаюсь к вам, те, кто отрицает земную близость, так как она порождает привязанности. Я говорю вам спасибо за упорство на пути духа. Но я хочу сказать. Любовь и желание быть вместе с любимым не случайны. Они нужны для творческого обмена и для сотворчества. Зависимости губительны, но зависимость можно пройти на пути близости и двинуться дальше к сотворению.

Я обращаюсь к вам, те, кто видит смысл сотворения в парах только в рождении детей. Я говорю вам спасибо за стремление сделать творчество живым и полным любви. Но видя смысл любви только в смене поколений, вы делаете ошибку в сторону матрицы. Есть тысячи способов творить совместно. Главное – наполнять это творчество живой любовью. Будьте готовы, что некоторые ваши братья и сёстры пришли творить по-другому, чем вы.

Я обращаюсь к вам, те, кто, казалось бы, неся освобождение от матричных структур, переносит их, копирует в свои духовные воззрения. Замечая губительное неравенство и зависимость в семьях и понятиях поколений сотворяет свои семьи духовные по тому же принципу. Замечая искусственность социума, делает свой социум.  Я говорю вам спасибо, что вы всём равно как-то ощущаете, что матрица существует. Но остановитесь. Только кажется, что можно построить идеальное общество. Нет, никакие построения, кроме извечного братства и сестринства людей, не помогут вам восстановить справедливость.

Я обращаюсь к вам, те, кто отрицает равенство людей, ссылаясь на разный опыт их в разных воплощениях или в этой жизни. Я говорю вам спасибо, что вы стараетесь ощущать опыт ценным и ценить знание. Но вы забыли, а ведь когда-то наверняка помнили, что знание абсолютно, что его высшая форма, доступная отблесками кому угодно, – прямое знание. Воспоминание своей силы. Возводя в эталон количество опыта, вы упускаете из виду всё разнообразие и уникальность его качества. Для вас может быть уютным ощущение своего места в некоторой структуре последовательностей, и может казаться, что для «следующих» оно неуютно только в силу гордыни. Но остановитесь и вспомните, что любые «до», «после» и любые сравнения отрицают уникальность любого брата и любой сестры.

Я обращаюсь к вам, те, кто отрицает сочувствие и сопереживание, так как видит в них только губительную для роста жалость. Я говорю вам спасибо, что вы стараетесь помнить о силе каждого из нас и стремитесь не отрицать её. Но я хочу сказать. Сопереживание – есть отношение не просто к абсолютной силе брата, но и к его пути выхода из матрицы. И вы сами не замечаете, что порой, желая помочь отсутствием помощи, толкаете другого человека в матрицу, допускаете процесс внутреннего насилия человека над самим собой. Его матричных частей над истинной силой. Говоря о выходе и освобождении, вы сами показываете человеку, где вход в темницу.

И я обращаюсь к вам, те, кого те или другие братья и сёстры невольно и неосознанно толкнули к матрице. Постарайтесь простить – так искренне, как сможете. Если есть силы – останьтесь и поверните действие вспять, вытащите из матрицы тех, кто толкал вас в неё и чуть не сгубил. Если нет – идите вперёд, простив. Это большая иллюзия, это ошибка тех, кто не в лучшем положении, чем вы, ошибка заблудившихся тоже в матрице. Не хватает сил – уходите и не позвольте им ошибиться ещё больше. Я говорю вам спасибо, насколько бы хорошо и полно у вас ни получилось это сделать.

И ещё. Некая сестра, когда я была в ужасе насилия матрицы, сказала страшные слова о том, что пока я не обниму всё то, от чего стараюсь уйти, то не решу своих проблем. И эти слова были как подпись под матрицей, под её насилием надо мной. И получилось так, что своими словами эта сестра, сама не поняв, говорила мне, что следует обнять матрицу. Если кто-либо напугает вас невольно такими словами – не верьте. Вы пришли в мир не чтобы обнять матрицу, а чтобы выйти из неё. Так что если вы ощутите насилие матрицы – просто разожмите объятия. И всё. На это может уйти много времени и труда. Такие объятия разжимаются годами. Но просто прилагайте усилия и не серчайте на братьев и сестёр чересчур.

И не верьте, если вам скажут, что правда о мире разрушительна для вас. Это не так. Правда о мире несёт только любовь и счастье. А говорят другое те, кто не очень умеет пробуждать. Кто попробовал и не очень сумел. Все мы не очень умеем, чего уж скромничать.

Просто идите вперёд снова и снова. Раз эта матрица – наше с вами творение, то нам под силу решить квест, сочинённый для самих себя.


С любовью, Аннунциата Белая Ворона

"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
 :thank:

Глубокие мысли. Даже комментировать не хочется. Может потом.

Единственно скажу, рада тебе, Нина - Аннунциата Белая Ворона. Скучала.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Спасибо за живое письмо, Аннунциата Белая Ворона.
Рад, что заглянула к нам. Правда рад. Спасибо.

Постараюсь сделать так, чтобы письмо увидело больше людей.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Ну до чего удивительно! Я тоже на днях "вышла" на Матрицу!

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Ну до чего удивительно! Я тоже на днях "вышла" на Матрицу!
:o  И я просматривала недавно "Матрицу"! Вот это совпадение!


Мне понравилась тема!...
Как насыщена статья, как много вопросов затронуто разом!

Смысл в гармонии всего спектра.
Сказочница, это очень хорошая фраза! И спасибо, что напомнила: "человек – индивидуальный уникальный творец!"
Однажды по тв смотрела интервью, один успешный мужчина сказал, что он не делит людей на плохих и хороших, это слишком примитивно, ведь в каждом есть все качества, просто некоторые пока дремлют.
А это ведь от уникального творца зависит, будет ли гармоничен его спектр!
И, конечно, чтобы учить кого-то, необходимо самому кое-что знать, а лучше "очень уметь".
А для начала - согласиться с тем, что матрица существует, и не бороться с ней, а просто понять, чего хочешь сам. Мы уже говорили про изменить мир, изменив себя

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Трудно комментировать текст, потому что собрано вместе очень много. Я представляю Матрицу проще и, кажется, понятнее.
Матрица - сотворение ума. Ум человека способен к различным преобразованиям тех элементов, которые он получает. Получает при рождении, вместе с опытом человека.
Ум отражает, переносит, выворачивает, поворачивает каждый элемент и всевозможные их сочетания, постепенно заполняя всю Матрицу объектами, событиями, компонентами. Получается что-то типа судоку, только огромной.
Чел предполагает в пустой клетке определенный элемент, а Ум ему подсказку: "ты забыл про такое-то следствие". Вот так и играет он с нами. А мы думаем, что тучи сгущаются, события против нас.
Так что Матрица проста и гармонична. Это система причин и следствий. Точки, соединенные воображаемыми линиями, причинно-следственными связями. Получается картина типа схемы метрополитена.
Сев в поезд на одной станции, чел не может попасть в желаемую, а едет по схеме. В этом суть Матрицы.
Но можно из Матрицы выйти, если заинтересовать свой Ум новой игрой.
Не буду ударяться в подробности, метафора из Матрицы лишь недавно пришла мне в голову. Но я попробовала выпрыгнуть в своем воображении. И знаете, куда я попала? Матрица бесконечно расширилась и стала выглядеть точно как звездное небо! Матрица в голове подобна звездному небу снаружи. Внутреннее равно внешнему!
Но и это еще не все. Чтобы шаблоны-станции метро не цепляли чела, ему следует самому разорвать оболочку своего мультяшного персонажа (прыгающего из Матрицы-звездного неба), и стать бескрайней пустотой, охватывающей свою Матрицу и пропускающей ее сквозь себя.
Ну как-то так, если кто понял.
Теперь дело за "нравственным законом внутри нас". Думаю, он сделает Матрицу живой и уже по-настоящему гармоничной. Дело за малым?
ПС Не посмела бы опубликовать эти мысли, если бы не Новый Год.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Не посмела бы опубликовать эти мысли, если бы не Новый Год.

Хорошо, что Новый год) иначе бы мы не узнали таких интересных мыслей.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
MURSHA,

Раз уж я сказала об одной путанице, то упомяну и о другой. Точнее, тут даже не путаница. Вы просто пишете совсем про другое. А матрица - лично я имела в виду, да и в фильме ближе к тому, это не система причин и следствий, а система всех искажений мира. Есть некая основа, в которой всё просто и ясно, каждый человек светлый и всемогущий, сплошная гармония. Это не есть некий идеал, если что, а именно то, что в основе мира. И все эти люди - творят. Но также они, вероятно, для особой священной игры сделали матрицу. Так как человек творец, то он не мог быть жертвой наличия искажений. Все эти искажения люди создали, с особой целью. Уолш предполагает, что для прощения. Полагаю, не для одного только него. Но Уолш хорошо ощущает основу мира. Ричард Бах тоже отлично передал это ощущение. А матрица - это все искажения. То есть все рабочие ограничения связаны с нею. И тут важный момент. Мне как-то хороший человек после пробуждения во мне сути сказал, что я стала более непредсказуемой. А я поняла почему. Именно потому, что искажения просты и понятны. Они являют собой какую-то трёхмерную систему. А как раз творческая суть мира имеет больше измерений и больше опирается на светлую творческую силу. Конечно, творец принимает и понимает и своё творение - собственные искажения. Но всё-таки светлой матрицу не назовёшь. И больше она как клетка, а не как какая-то звёздная структура.
Я ощущаю, что звёздная структура - это способность духа структурировать мир, творить на земле гармоничное и красивое. Но дух - это сама свобода. А матрица - это сама зависимость от формы и от её довления. И это зависимость также много от чего, всего не перечесть. Как-то вот об этом, скорее, я говорила.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Ваше представление о Матрице, как о неком другом мире, созданном из искажений. Чтобы обрести истинный мир пришлось бы исправить обязательно ВСЕ искажения.
Я же увидела другую Матрицу. Состоящую из тех же элементов, по которым нас заставляют двигаться в строго определенной последовательности. Последовательность определяется причинно-следственными связями, навязанными опытом, воспитанием, чем-то еще.
Все элементы такой Матрицы нам нужны, мы ими пользуемся и продолжим пользоваться впредь. Не надо ничего разрушать и исправлять в созданной вселенной. Следует только научиться двигаться в этой Матрице свободно по своему выбору. Высшим пилотажем будет мгновенное перемещение от одного элемента к другому.
Разумеется я говорю о другой Матрице. Воздействие Нового года.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
А мне кажется, Вы о той же самой Матрице. Вы хорошо видите, что сквозь матричные стены можно ходить. Но для этого как раз таки нужно отказаться от автоматических сценариев, к которым подталкивают. Творческая воля и автоматизм - две вещи совершенно разные. Вот смотрите. Есть некий набор кубиков и красок. И есть некая инструкция ограниченного набора действий, по принципу "делай только так" и "делай как я". И чтобы проявить всю светлую силу творца, нужно отказаться от этой инструкции. Скажем так, её следует принять к сведению, постольку поскольку первое время творческая мощь не проявляется сразу, кубики инертны. Нужно делать реверансы сложившемуся порядку, давая себе тем самым свободу смочь больше. Сделал небольшой реверанс - тебя на некоторое время перестали трогать. А в это время берёшь и переделываешь всё уже по своим творческим законам. Стало больше пространства, реверансы приходится делать реже. И так далее. Но конечная цель - жить как можно более чисто, общаяся с миром в его чистоте, а не с навязанным матричным порядком. Чистить это можно долго, особенно если навостриться видеть недочищенное. Но никто не говорит, что это раз - и всё сразу идеально чисто. Это работа на жизнь, и вероятно, на несколько жизней. Но конечно, откладывать на потом тоже не стоит.

А вот скажу пару слов о парадоксе Жеки и Тани. Их парадокс очень иллюстративен. Я редко видела существ, которые бы столь любили свободу от условностей, как они. Но при этом часто они делают одну и ту же ошибку. То есть их внутренний девиз это свобода от матрицы, но они часто действуют с человеком так, что хотят освободить, а сами провоцируют в человеке матричные законы. Как бы их сигналы получаются о свободе, но в духе "делай как я". И некоторые естественные для человека пути к чистоте вместе с его ошибками пытаются спровоцировать выбросить. А там не только ошибки, там внутри сердцевина личного пути. В итоге получается наоборот замедление, вместо ускорения развития.
Я тоже делаю похожие ошибки, хотя, наверно, в другом ключе, нежели выбраковка слабостей. Но вообще человеку, который мало-мальски помнит о том, что есть пробуждение, и пытается пробудить своих братцев, сложно игнорировать совсем матричный порядок, если в нём самом за этот порядок остались зацепки. Матрица - она как вирус. Передаётся воздушно-капельным путём без особого порой намерения. Но на то и работа луговая, чтоб отслеживать и вычищать заново и заново.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Живое письмо всем братьям и сёстрам
« Ответ #10 : 18 06 2013, 14:45:34 »
А в это время берёшь и переделываешь всё уже по своим творческим законам.
Все-таки переделываешь...

В определенном состоянии, спровоцированном общением с крутыми эзотериками, я вижу мир по- другому. Только это мучительно немного. Так вот Матрица предстала передо мной куском слоеного пирога, каждый слой которого наполнен событиями, идеями и пр. Но что интересно, все эти элементы существуют одновременно вместе (и причина и ее следствие), да еще в одной точке. То есть переделывать ничего не надо, строить тоже ничего не надо. Все уже есть, втиснутое в одну точку. Трогаешь эту точку - она раскрывается, делаешь следующий выбор элементов. Но это просто другой уровень взаимодействия с миром. "Реверансами" данного состояния не добьешься. Для сравнения два чела. Один имеет все, что хочет. Он открывает, например, холодильник и ВЫБИРАЕТ. А другой открыл холодильник и чешет затылок, потому что там два зеленых плавленых сырка, которые он не хочет. И второй чел констатирует отсутствие выбора.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 25
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.