Автор Тема: Таинственный звук в ночи  (Прочитано 5826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
Таинственный звук в ночи
« : 30 09 2012, 15:06:55 »


Спать легли довольно поздно, но сон ко мне не шёл, и я в уме стал прокручивать приятные воспоминания. Как вдруг где-то в квартире послышался звук «тук-тук-тук-тук»,  который вывел меня из этого приятного полусонного состояния. Домашних животных, кроме рыбок, нет, а квартира однокомнатная, и звук доносился со стороны входной двери. Полежав ещё минут 15, я уже было собирался заснуть, как вдруг опять услышал «тук-тук-тук-тук», который уже звучал зловеще! :o Природу звука на слух выяснить не получилось, не был он похож на стук по металлической двери, к которой я подошёл, ступая осторожно в потёмках. Прислушался, проверил защёлку и посмотрел в глазок – всё в порядке. Так же не был похож на стук капель воды о пол из цветочных горшков,  да и с вечера их никто не поливал. Он не был похож на бульканье компрессора или игру рыбок в аквариуме, но на всякий случай подошёл и прислушался внимательно – в аквариуме была тишина. Он не был похож ни на один из звуков, слышимых мной ранее…
Я лёг и уже сквозь сон услышал этот таинственный и даже раздражающий стук «тук-тук-тук-тук»! Почему-то в голове возникли сцены из мистических ужастиков,  просмотренных несколько лет назад в кинотеатре. Также вспомнился один из поздних вечеров летнего отпуска, когда нас разбудили шаги по металлической лестнице, ведущей прямиком в номер, и звук безуспешной попытки вставить ключ в замочную скважину. Как в дальнейшем выяснилось, это был пьяный молодой человек, который перепутал наш номер со своим.
Я понял, что пока не выясню, откуда идёт звук, не усну!  :search: Пришлось выйти в коридор и сесть на табуретку между входной дверью, аквариумом, кухней и затаиться. Посмотрел на часы – было уже три часа ночи с лишним. Я хотел непременно дождаться  этого звука, который в этот раз не заставил себя ждать и прозвучал прямо над ухом «тук-тук-тук-тук»! Звук исходил прямо из аквариума, но  такого звука от него я раньше не слышал, а на душе стало как-то спокойнее, и дальнейшее разбирательство я отложил до утра. :boast:
Утром первым делом я подошёл к аквариуму и заметил, что градусник, который крепился с помощью присоски, отклеился и свободно плавает по аквариуму. Когда он подплыл к стенке аквариума,  мимо проплыл сом и ударил его хвостом, раздался звук «тук», и волны продолжили стукать его о стекло аквариума с уже не зловещим звуком «тук-тук-тук».   :D
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #1 : 30 09 2012, 15:41:02 »
Прикольная история! :) Вот так нам жизнь подкидывает странности и мы сразу же пытаемся их, как-то объяснить. А представь, если не объяснять, не находить логических ответов. Что будет тогда? Скорее всего воображение нарисует Нечто)) А возможно даже свершиться чудо.

В любом случае, история интересная  :thank:

Я тоже всегда ищу причину странного звука (иногда такие бывают) и как правило всегда нахожу.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #2 : 30 09 2012, 16:35:35 »
Прикольно, звук стал меньше беспокоить своей таинственностью после того, как выяснилось его местоположение.  :?)

А все-таки удивительное свойство у разума: пытаться во что бы то ни стало разобраться-объяснить непонятное! Такое упорство, видимо проистекающее из уверенности, что объяснение возможно...

Интересно, а внутри, не ёкнуло, когда этот таинственный звук прямо над ухом появился?  :?) Я когда читал, даже у меня екнуло. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #3 : 20 10 2012, 18:25:29 »
Скажу честно, когда звук прозвучал над ухом, то ни сколько не напугал :)
Он не был сильным, не был резким, он просто пугал таинственностью происхождения, а тут сразу всё прояснилось!

На днях появился новый таинсвенный звук! Первый раз его я услышал ночью, со стороны двери на балкон, не то из шкафа который рядом с ней стоит...
Мышь или балконный монстр подумал я :D А может птица залетела на балкон, хотя балкон застеклён и форточки на нём закрыты...

Звук повторился на следующее утро и мне получилось его хорошенько расслышать: кто-то явно шуршал в том же самом месте! Зная, что страшные монстры при дневном свете спят, не придал этому звуку особого значения и продолжил сладко спать :?)

В следующий раз звук раздался на следующий день, когда я выходил на балкон и звучал он как раз у меня под ухом! :-|
Сразу среагировав я направил глаза в его сторону. И увидел, как с пальмы которая стоит на полочке шкафа падает лист и трётся об шторину издаёт этот шуршащий звук :good: Отодвинув шторину, и посмотрев на пол, я увидел, что там лежит три пальмовых листочка))
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #4 : 23 10 2012, 14:44:58 »
На днях появился новый таинсвенный звук!

Я обычно замечаю странные звуки в гостях, или на природе. Хотя и дома бывают странные звуки, но их я быстро интерпретирую.

А вот, как-то проснувшись ночью в гостях, я очень долго не могла понять один звук. Он был странный и тревожил меня. Выяснилось, что так тикают часы. Никогда не слышала такого звука от часов. Что интересно, днем я его не замечала. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #5 : 23 10 2012, 16:00:48 »
А я вот вспомнил, что когда первый раз прочитал тему, у меня вскоре тоже была ситуация, когда услышал странный шорох, источник которого был не понятен. Вспомнил эту тему на форуме и подумал: ну вот, и тут барабашка завелась. :) А потом подумал: что вот если пойду, то пойму, и тайна перестанет быть тайной. И не пошел. Решил сломать собственный шаблон. А может просто ленивый все-таки.  :?)

Чуть-чуть помучился в неведении еще потом, и вскоре просто забыл. До сейчас. ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #6 : 07 01 2014, 23:41:09 »
Ой! А у меня был случай  не столь интересный но забавный. Я с женой, после дачных трудов умаявшиеся, не могли уснуть под трели где-то угнездившейся цикады, как же она нас достала! Искали мы её часа полтора, она, подлая, затихала когда мы к ней близко подбирались, и злорадно пиликала когда затихали мы. Помог мой музыкальный (правда-правда) слух. Эта клятая тварь угнездилась в кузове гитары напротив розетки. Резонанс и акустика помещения сыграли над нами злую шутку. С каким мстительным и нездоровым чувством мести мы растирали божью тварь по половицам!  Вы не поверите, мы испытали счастье от совершённого злодеяния, Как она нас достала!
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #7 : 08 01 2014, 08:12:08 »
Цикаду жаль, но она действительно была настойчива... Что называется: кто кого".

И цикады играют на гитаре... Вернее – в. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #8 : 09 01 2014, 17:20:41 »
Кстати о "тук-тук-тук" у И.Тургенева есть про это рассказ, читал более 40 лет назад. Кажется так и называется
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн Оляныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #9 : 03 12 2014, 18:14:44 »
У нас из "неправильных звуков" разве что ночные бабочки, летом залетевшие в комнату, доставали. Забьется такая гадина в плафон люстры и крылышками хлопает!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #10 : 04 12 2014, 17:37:21 »
Наверное звук бьющейся обо что-то бабочки слышали все.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный звук в ночи
« Ответ #11 : 12 12 2014, 15:11:08 »
обычно всегда с просони может обычный стук, которому есть логическое объяснение, почудиться чем-то загадочным.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 34
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.