Автор Тема: Прогулка по лесу  (Прочитано 14175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Прогулка по лесу
« : 30 07 2012, 09:50:22 »



Выдался тёплый летний денек, и мы решили прогуляться по лесу. Заходя в сосновую рощу, я почувствовала приятную атмосферу и решила снять босоножки. Сухие хвойные иголки казались мягкими и нежными. Без труда я шла мимо шишек, но хорошенько смотрела под ноги.




Вдруг поблизости что-то промелькнуло. Я подняла голову и увидела белочку. Рыженькая красавица лакомилась. На этот раз у меня не было орешков, и я пошла дальше.




В лесу было много тропинок, но сегодня мне хотелось идти босиком по траве. Навстречу шёл мужчина, он увидел босоножки в руках и поинтересовался, не продаются ли они? Я отрицательно покачала головой и спросила:
- А что, хотите купить?
- Нет, просто прицениваюсь, - улыбнувшись, ответил он.

Мы шли дальше, глубже в лес. И набрели на полянку с малиной. Ягодка была сладкой. К счастью, в этом лесу медведи не водятся.




Поблизости рос шиповник и раздвоенное дерево. Здесь мы повернули назад, и нас окликнула пожилая женщина, она интересовалась насчёт одной тропинки. Мы точно не знали, куда она приведёт, но предложили женщине продолжить путь домой вместе.




Женщина оказалась очень доброй и приятной собеседницей. Она рассказывала о любви к природе, о своих путешествиях. И о том, как бывает нестерпимо хочется убрать мусор в лесу. Летом многие любят приезжать в лес на шашлыки, но после отдыха далеко не все увозят свой мусор. Вот только в лесу нет дворников, там убираются лишь волонтёры, такие как встретившаяся нами женщина. На развилке мы с ней попрощались.




На выходе из леса я одела босоножки, и хоть стопы были грязнющие, я не пожалела, что прикоснулась к природе.



Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка по лесу
« Ответ #1 : 31 07 2012, 12:13:44 »
Лена, ты умеешь, казалось бы обычное, превращать во что-то сказочное.

Прекрасная прогулка получилась. Я вместе с тобой ходила босиком.  ;)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка по лесу
« Ответ #2 : 04 08 2012, 17:47:01 »
Лена, ты очень красивая девушка! Стройная и эффектная!
А мои походы в лес - это обычно экстрим. Вот вчера исследовала неисхоженный райончик. Там в основном степь, редко встречаются балочки с деревьями, да и те небольшие.
Подъехала я к такой. Вокруг степь до горизонта. Заблудиться невозможно. Вот я и оставила компас в сумке на велосипеде. Пошла только заглянуть, есть ли в балке ручей, псу напиться. Есть. Спустились. "Я только на минуточку". Прошли вдоль балки по низу и вышли наверх. Все.
И тут началось! Больше не было голой степи с просматриваемым насквозь леском. А был огромный, заросший лесом овраг, из которого в разные стороны расходились и разветвлялись 4-5 длинных балок, заросших лесом. Ориентира никакого. Даже времени не знаю (когда езжу на велосипеде, времени не чувствую, а телефон остался в сумке).
Думаю, придется по одному отрожку все по очереди пройти, пока не идентифицирую "свою балку". Обошла один - не тот, следующий тоже не тот, но нырять вниз неразумно! Неизвестно где выйду. Могу и на ответвление попасть.
И тогда я обращаюсь к лесу и прошу меня отпустить. "Ну покружил ты меня, хватит, а?" Спускаюсь вниз, выхожу в первом месте, где пробился свет и оказываюсь ровно в том месте, с которого спустилась в первый раз. Вот это да! Ну спасибо!
Вот он, велосипед. Там самая вкусная нагретая на солнце вода в бутылке. Выпила все в один глоток. Поехала домой с ощущением бескрайнего уважения к лесу. Вау!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка по лесу
« Ответ #3 : 04 08 2012, 18:51:27 »
Какая интересная история, Мурша. Действительно получилось целое приключение. И интересное, и познавательное.

Понравился момент, когда попросила у леса отпустить, а по сути расслабилась. И получилось же все!

А вот теплая водичка в бутылке... как раз на днях ходили на реку, обратно шли, жара и в бутылке только водичка нагретая солнцем. Подруга пила и приговаривала: Какая вкусная мерзкая теплая водичка. :) И так смешно у нее это получалось, с такой любовью она это говорила.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка по лесу
« Ответ #4 : 04 08 2012, 19:22:18 »
Мы сегодня бегали вечером и видели вот такую радугу.



Что интересно, дождя не было, а вот радуга была.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка по лесу
« Ответ #5 : 05 08 2012, 15:07:18 »
Лена, ты умеешь, казалось бы обычное, превращать во что-то сказочное.
Спасибо, но думаю, здесь заслуга вашего Форума  ;)

Понравился момент, когда попросила у леса отпустить, а по сути расслабилась. И получилось же все!
А мне кажется, у Мурши с лесом особые отношения  :good: Всё равно как с близким другом...


Мы сегодня бегали вечером и видели вот такую радугу.
А мне понравилась радуга, это, должно быть, знак приветствия, вам улыбнулась природа!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 12
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.