Автор Тема: Почему люди болеют  (Прочитано 6011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ветер7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Почему люди болеют
« : 08 02 2012, 06:31:34 »
Меня всегда интересовал этот вопрос.

Изначально мне казалось неестественным, отдавать заботу о своём здоровье другим дядям и тётям, пусть даже и с медицинскими дипломами, и полагаться на их мнение и оценку о состоянии МОЕГО организма.

Начав изучать данную интересную для меня тему, я вышел на естественные, натуральные методы ухода и слежения за своим телом. Пойдя дальше, нашёл уже много информации и материалов о психологических корнях болезней.

Ниже приведена статья, которая откликается мне в это вопросе.

Оффлайн Ветер7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди болеют
« Ответ #1 : 08 02 2012, 06:37:46 »
Почему мы болеем?
Почему один человек выздоравливает, а другой, при тех же самых, абсолютно одинаковых симптомах, мучается годами? Потому, что болезнь есть наказание за искажение нравственных законов. Если человек начинает бороться с обидами, тщеславием, страхами, раздражением и т.д., то болезнь отступает.
Врачи утверждают, что главная причина болезней — в разбалансированности нервной системы. Это правильно, но только с материалистической точки зрения. А на самом деле ведь все болезни от нашей вредности.

Представьте себе, что наш мозг, генерируя поле мысли, работает на волне 300 тыс. км в секунду, а другие поля работают на более быстрых волнах, — современная торсионная физика это доказала. Есть волны, которые на несколько порядков выше, чем скорость света. Естественно, более быстрая волна имеет доминирующее значение.

Наши эмоции — страх, раздражительность, гнев, обида, мстительность и так далее — на несколько порядков выше скорости света, и по отношению к материи действуют разрушающе.
Всем известно, что человек состоит из клетки, а клетки из атомов. Сравним атом с шариком, в центре которого ядро, а вокруг — электроны. Если в атоме все сбалансировано, то перед нами идеальный шар. А теперь представьте, что намного более быстрая волна ударит по нашему ровному гладкому шарику. Что с ним произойдет? Он сомнется. А если такие удары шарик будет получать очень часто: ежедневно или ежечасно? Он деформируется. Один шарик ¬ атом, затем другой, третий, и вот уже вся клетка состоит из ненормальных атомов. При этом врачи констатируют нарушения на уровне биохимии. С этого и начинаются все болезни.
Необходимо быть спокойным, выдержанным и взвешенным человеком, чтобы сохранить свое здоровье. Это очень сложно в нашем мире, но надо к этому стремиться и учиться этому. Другого выхода нет, нужно исправляться. И причем очень быстро. И только тогда Закон позволит выздороветь.

Неизлечимых болезней нет. Есть неизлечимые пациенты, которые не желают исправляться.
У каждого в прошлом есть поступки, мысли, слова, за которые приходится рано или поздно отвечать. Это возврат того, что ты посеял. Так какое же мы имеем право обижаться? Вспомним о смирении. Смирись со своей судьбой, ты же сам ее построил, и не суди, да не судим будешь.
Но мы судим. Судим с утра до вечера. Вокруг нас все виноваты: соседи, домашние, президент, власть, строй. А на самом деле виновата только ложная позиция отдельного человека. Каждый сам виноват в своих бедах и своих болезнях.

Спешите делать добро
В судьбе человека происходят определенные события, иногда негативно окрашенные, иногда позитивно – это набор тех обстоятельств, которые будут преследовать человека в зависимости от того, как он себя ведет, т.е. прошлое создает настоящее и будущее. Слово судьба происходит от слова «суд». Нас судит жизнь. Чтобы прекратить непрерывное давление судьбы, необходимы добрая воля к исправлению, терпение на этом пути, смирение перед сиюминутными неприятностями.
Если у человека меняется отношение к миру, к себе, он начинает понимать, что такое смирение, вера, что у любого человека есть ответственность перед миром, не какая-то иллюзорная, а совершенно реальная, замкнутая на его судьбу и здоровье, то болезнь уходит спокойно и быстро. Это я утверждаю с полной ответственностью как практик, доказавший это на собственном примере и примере сотен людей, идущих этим путем.
Для того, чтобы наша жизнь была нормальной, чтобы будущее было более светлым, надо перестать вредить себе и людям — поступками и словами, мыслями и чувствами.
Ведь нравственные законы первичны, а все остальное – вторично.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди болеют
« Ответ #2 : 08 02 2012, 08:19:42 »
Добрый день, Ветер7.

Статья отличная. И думаю каждый, где-то внутри себя, чувствует, что все его проблемы, как и все его удачи, зависят полностью от него самого. По крайней мере я это чувствую и осознаю. Об этом же пишут многие эзотерики. Болезней, как таковых не существует, есть только последствия, движение точки сборки и т.д. И об этом стоит задумываться, когда организм начинает барахлить. А лучше, до этого. :)

P.S. У меня к вам просьба, Ветер. Можно уточнить кто автор статьи, где ее источник?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Ветер7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди болеют
« Ответ #3 : 08 02 2012, 16:28:06 »
ссылка на источник
http://2012new.info/archives/764

Облако, а как вы видите возможность использования этих знаний.
Получалось ли применить на практике?

Ведь по факту получается, что нам проще принять таблетку, полечить тело, чем изменить себя, своё восприятие мира.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди болеют
« Ответ #4 : 08 02 2012, 16:54:22 »
Спасибо за ссылку.

Да, получается. Можно сказать на себе вижу результаты. Четко ощущаю, что счастье, здоровье, радость - все это живет внутри нас. К внешним источникам обращаться не надо.

Практически не принимаю таблеток (только в редких случаях). В больнице не была уже 20 лет. Вернее была года два назад, с переломом ноги, не совсем болезнь, но все же. :)

По факту да, люди ленивы по сути своей. Просто у каждого своя лень. И кому то лень следить за своим здоровьем, а кому-то лень заниматься бытом. Вот мне лень заниматься бытом, а здоровьем - нет:) Мне нравится быть здоровой.

Вот так мы и расставляем приоритеты. И у всех они разные.

Например, одна моя знакомая никогда не откажется от вкусной еды, по той простой причине, что других радостей в ее жизни мало. Еда для нее радость. Стоит ли ее винить за это?

Не думаю. Ведь все мы делаем свой выбор и конечно же получаем то, к чему идем.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди болеют
« Ответ #5 : 09 02 2012, 18:01:32 »
" Потому, что болезнь есть наказание за искажение нравственных законов. Если человек начинает бороться с обидами, тщеславием, страхами, раздражением и т.д., то болезнь отступает."

Смею утверждать, этот путь может не избавить от болезней, а породить их. Борьба есть борьба: кто-то кого-то победит.
Но для начала, конечно, неплохо проникнуться подобной идеей. В том смысле, что чел сам отвечает за свое здоровье, преобразование можно начинать хотя бы с нравственности.

Почему я так категорична? На своем собственном опыте. Запутавшийся чел выбирает приемы в соответствии со своей запутанностью, то есть весьма неадекватные. Борясь с недостатками в себе легко впасть в ханжество или самоедство.
Идея причинно-следственной связи между прошлым и настоящей болезнью - конечно прорыв для некоторых. Но на определенном этапе добредаешь, что эти связи могут быть разорваны тоже. Для этого всего лишь следует отказаться от данной мысли, разрушить подобную установку в своем сознании. И бандиты-здоровяки тому подтверждение. "Возможно, в следующей жизни, когда я стану кошкой..." - утешение для неудачников.

Могу утверждать, более универсальная идея - адекватная самооценка. Любовь к себе, которая равна любви к миру, который ты отражаешь. Это отношение, полное противоречий и нюансов. Это полное принятие себя плюс готовность раскрывать себе красоту и пользу самосовершенствования. Вместе с собой искать критерии этого самого совершенства. Идти к ним и менять их на пути. Приятие и тем не менее движение.
Ветер, твоя идея здоровья - шаг, но только первый.


Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди болеют
« Ответ #6 : 10 02 2012, 10:15:38 »
Цитировать
Почему мы болеем?

Пожалуй эта часть статьи для меня наиболее информативна. Вопросы – с них начинаются поиски всего остального.

Часть, где о суде и виноватости, меня привлекает меньше. Просто потому, что даже поиск виноватости в себе и осуждение самого себя... – это лишь меняет приложение, но не суть явления. Хотя там дальше и есть о том, что вредить себе не нужно. А это тоже дельная мысль. Потому что искать вред в себе, может стать этим самым вредом.

Еще нравится место, там где об изменении отношения. Пожалуй способность менять отношение – делает из человека самого настоящего мага, волшебника.

И в этом смысле мне наиболее близко отношение, заключающееся в полном отсутствии болезней, как явления – существует лишь индульгирование. Таким отношением я и пользуюсь в жизни.

То есть для меня ответ на вопрос почему люди болеют, такой: потому что они выбирают болеть. Разумеется вслед за этим возникает вопрос: а почему, зачем-то же им (людям) это нужно? И так далее... :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Почему люди болеют
« Ответ #7 : 15 02 2012, 03:58:39 »
На мой взгляд самая лучшая книга на эту тему:
Луиза Хей "Исцели себя сам". Скачать ее можно здесь:  http://www.klex.ru/5hf
Она как раз отвечает на вопрос очему люди болеют?
А так же дает реальные действующие рекомендации, как исцелить себя при помощи своего разума. Я проверял эти методики на себе и знаю, что они реально работают. Так что рекомендую всем применить эти методики в своей жизни.


 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.