Автор Тема: Мои высказывания о мужчинах и женщинах  (Прочитано 2770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Решила сделать что-то вроде небольшого дневника, где писать лучшее, что удаётся постичь в этом живом процессе.
Обсуждений не хочу прямо в этой теме. Хотелось бы, чтобы эта тема была концентратом энергетики, вроде моего личного места силы. Пусть в этой теме будут только мои посты, а в диалоги и обсуждения с удовольствием включусь в той теме.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Мужчине нужно внимать с таким почтением, как если бы он был мудрейшим из ваших учителей (вы можете быть уверены, что это именно так), и делиться с ним своей мудростью с таким терпением, как если бы он был самым несмышлёным вашим учеником (вы можете быть уверены, что это именно так). Это и есть взаимо-действие, инь-ян.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всегда вызывала задумчивость и отчасти протест фраза "гейша может быть женой только наполовину". Ведь жена в лучшем смысле — это эквивалент полноценной женщины. Но почему лишь наполовину? Неужели гейша так ущербна?
Лишь на днях сформулировала ответ: "Гейша может быть женой лишь наполовину (или даже только на четверть) просто в силу того, что она позволяет своей душе, любви, женской силе, настоящей сути являть себя лишь наполовину (или даже только на четверть). Это вопрос свободного выбора и саморазрешения/самоограничения. Насколько женщина разрешает себе быть, настолько она есть. Слово "женой" даже и  излишне, потому что предполагает доказательство бытия и смещение цели с "быть" на "иметь". Попытка мерить себя неким другим эталоном под названием "жена", отмеряя доли этого эталона как свою женскую долю, — вот главное самоограничение. Женщина, она... просто есть. Доля - это доля. А женщина - это целое".
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 109
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.