• Просто так ничего не бывает! 1 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Просто так ничего не бывает!  (Прочитано 18188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Просто так ничего не бывает!

Не просто так

Для кого-то это не новость. Но иногда мы забываем об этом. А ведь если вспомнить, да и вообще верить, случаются удивительные события!
Расскажу подтверждающую историю.

Последний рабочий день я попросила заменить на выходной - работы мало, да и та осточертела. Взамен предложили использовать 2 отпускных дня, ведь смена ночная и по факту попадает на 2 дня. Без промедлений согласилась.

Спустя некоторое время я стала взвешивать правильность решения. Что ж получается - 2 отпускных дня можно приравнять к двум дневным рабочим сменам с полной нагрузкой. А я согласилась на одну смену, да ещё и с малым объёмом работ! Ох!
Да, подумаешь, чуть-чуть потерпела бы последнюю ночную смену - зато потом столько новогодних праздников....

Договариваться об обратном было нелегко - тем более, что начальству выгодно принятое решение. Всё оставили, как решили, пообещав небольшое снисхождение в будущем.

Единственная мысль, которая утешала в этой дурацкой ситуации: просто так ничего не бывает!

Проснувшись с мыслью, что сегодня была бы последняя ночная смена, я взяла в руки телефон. СМС гласила: "Добрый день, Леночка! Приходи на последнее занятие. Возьми кружку, тарелочку, ложку."

Описать, насколько неожиданным оказалось приглашение, не могу. Просто какой-то взрыв эмоций! Предпоследнее занятие я пропустила, то же планировала сделать с этим - ведь нужно было идти на работу.

Тут я поняла, почему у меня выходной в день последнего занятия  :D                               

И, кстати, работу стоило пропустить ради чаепития с друзьями!
 

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #1 : 27 12 2011, 14:37:46 »
Прикольная история, Лена!  :good:

Действительно, просто так ничего не бывает... эта особенность здорово связывает различные кусочки, казалось бы из совершенно разных пазлов-мозаик-головоломок-ситуаций.

Мне вот еще что интересно, когда даже думаешь, что меняешь что-то, стараясь достичь какого-то определенного результата, он может получиться совершенно неожиданным, но взаимосвязь все равно прослеживается. То есть не зависимо даже от выбора того или иного решения, поступка, ее можно проследить. Правда не всегда сразу... иногда это удается сделать лишь много "ходов" спустя.

А ведь даже это все лишь небольшие участки, подмозаики-кусочки чего-то еще более сложного. Порой дух захватывает, когда случается заметить-осознать то, насколько четко стыкуются сразу несколько таких сочетаний, многие из которых явно начинаются еще даже до рождения человека, сопровождают его всю жизнь, и не прекращаются даже после его смерти.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #2 : 27 12 2011, 16:39:07 »
А ведь просто так, действительно ничего не бывает. Знание об этом может помочь пережить трудное время.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #3 : 27 12 2011, 17:38:19 »
А ведь просто так, действительно ничего не бывает. Знание об этом может помочь пережить трудное время.
Ага, особенно, если работаешь лишь ради зарплаты  :))

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #4 : 27 12 2011, 17:49:58 »
Ага, особенно, если работаешь лишь ради зарплаты

Ты мастерски связываешь сразу несколько тем :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #5 : 27 12 2011, 17:59:02 »
Спасибо! Честно говоря, я была удивлена, насколько они взаимосвязаны  ;)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #6 : 27 12 2011, 18:12:26 »
Наверное все темы в жизни связаны и переплетены  ;)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #7 : 27 12 2011, 19:06:14 »
А картинка-то, со смыслом... Ведь чаепитие было сюрпризом. ;)  Сколько скрытых смыслов однако вышло... :?)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #8 : 29 12 2011, 13:57:26 »
Я мучительно пытаюсь наш нелогичный парадоксальный мир уложить в какие-то правила, модели, по которым можно чуть-чуть вперед заглядывать и чуть-чуть вперед себе полезности "наколдовывать". Вот описанную Леной ситуацию я себе назвала "бонус провала". Модель такая. Чел живет по шаблонам. Они представляют из себя программы, висящие в коконе. Эти программы постоянно оттягивают долю чел. энергии. Как только набралось - шаблон реализуется. Чаще всего нам от этого плоховатенько. Но мы можем, пока от данного шаблона не избавились совсем, перенаправить его реализацию на незначительную сферу нашей жизни. И осуществляется это именно оптимистичным выводом:ура! шаблон рухнул. теперь меня ЭТА неприятность больше НЕ ЖДЕТ!
"За курочку мне положена уточка", да еще и в важной сфере!

Оффлайн gdn84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Груда фактов — не истина
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #9 : 29 12 2011, 16:16:34 »
MURSHA, из всего выше изложенного сложно сделать вывод вы за шаблоны или против их... :-|
Вначале вы вроде как за них, говрите что можно даже наколдовать что то полезное,
а потом призываете что то оттягивать и разрушать шаблоны...

А что вы имели ввиду фразой:
"За курочку мне положена уточка", да еще и в важной сфере!
?
Нельзя доказать существование бога, в этом можно только убедиться...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #10 : 31 12 2011, 07:36:13 »
А мне понятны размышления Муршы.

Существует шаблон - неудовольствие от событий которые возникают вразрез с желаниями. Все идет, не так как хотелось бы. Если продолжать сосредотачивать энергию на недовольстве (шаблонное поведение) то будет потеря энергии, а вот если найти положительный момент, то прежняя схема рушится (данный шаблон терпит поражение). Как итог, прилив энергии и полное изменение ситуации, через изменение отношения.

И мысль о том, что просто так ничего не бывает, очень даже может помочь найти положительный момент. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #11 : 02 01 2012, 04:44:29 »
MURSHA, из всего выше изложенного сложно сделать вывод вы за шаблоны или против их... :-|
Писать о шаблонах кратко я не могу. Если зайдете на мой блог, увидите, что там целая шаблонология развернута. Через шаблоны я пытаюсь объяснить все. Т.с. всеобщая теория всего.
Шаблоны не плохие и не хорошие. Это программы, через которые мы живем. А вот уже конкретные программы приходится оценивать и пытаться от нежелательных шаблонов избавляться. (Рассуждая пришла к выводу, что следует ослаблять любые шаблоны)
Один и тот же шаблон проявляется в разных сферах человеческой деятельности. Как-то я заметила, что выстраиваю преграды на дороге в доме, в карьере, в личных отношениях. "Разгребать" этот шаблон начала в доме. Тупо следила, а не заставляю ли я проход вещами? Отслеживала и убирала. После некоторого времени сама снялась преграда во взаимоотношениях с моим начальством. Я тупо стала использовать хорошие отношения моего начальства с моим мужем и легко решать самые сложные вопросы. Раньше мне это даже в голову не приходило.
Негативный шаблон можно "подвинуть" в незначительную сферу жизни. В быт например. Заморачиваться лдя этого вообще не надо. Просто  к-н неудача означает, что негативный шаблон уже реализовался! Ура! Я могу это пережить? Конечно! Очередь другого шаблона. В важной области больше шансов реализоваться позитивному шаблону! (уточка вместо курочки) И это действительно происходит! Стоит только понаблюдать.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #12 : 02 01 2012, 12:59:14 »
Просто  к-н неудача означает, что негативный шаблон уже реализовался! Ура! Я могу это пережить? Конечно! Очередь другого шаблона. В важной области больше шансов реализоваться позитивному шаблону! (уточка вместо курочки) И это действительно происходит! Стоит только понаблюдать.
Мурша, а как вам легче всего распознать шаблон? Неужели любая неудача наталкивает вас на мысли, что шаблон имеет место?


И... что за штука под названьем "позитивный шаблон"? Разве его нужно искоренять?


Интересно услышать ваше мнение.

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #13 : 05 01 2012, 05:39:14 »
Спасибо, Лена, за интерес к теме. Подробнее, все-таки в блоге  в книге "Как совершать ошибки".
Шаблоны это программы, через которые мы живем. В том числе и дышим, то есть и физиологические процессы. Но и привычки, которые приобрели. Даже если мы их не замечаем.
По моим представлениям шаблон характеризуется суммой ощущений. Поэтому есть смысл говорить о негативных и позитивных шаблонах. Если "сидит" в вашем коконе негативный шаблон, то при его реализации вы ощутите определенный комплекс ощущений, негативных для вас. Проявление одного и того же шаблона могут быть разными, но ощущения - те же. Например, купила платье, а испытала разочарование.
Когда шаблон реализуется, чел эти ощущения переживает, испытывает, держит их и тем самым подпитывает, растит тот же самый шаблон. Набрав достаточно энергии, шаблон будет "искать", где бы ему реализоваться.
Поэтому любой негатив должен быть встречен вздохом облегчения (ну хотя бы как вспомнишь). И сразу уводить внимание подальше от переживаний и рассусоливаний. Внимание должно быть занято делом!

Позитивный шаблон может и дает сумму позитивных ощущений, но не следует и ему давать много энергии. Плюс на определенном этапе переходит в минус. Как будто вы движетесь не по координатной прямой дальше от нуля, а по координатной окружности. Радиус окружности определяется вашей энергией. Отошли от нуля в плюс, а оказались уже в минусе.
Все шаблоны, все, что происходит независимо от вас должно по крайней мере ослабляться. Не бежать конечно скорее контролировать дыхание, но рано или поздно и до него очередь дойдет.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #14 : 05 01 2012, 10:08:07 »
Спасибо, Мурша. Понятно для восприятия, чётко и по теме  :good:

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #15 : 06 06 2016, 20:37:02 »
Да, уж! Ничего не бывает!
Правила дорожного движения, ведь они не просто так :nea:.
Все участники авто движения обучены одному и тому же шаблону, однако шаблонят как кому вздумается  :?).

Мой любимый шаблон, это правила электробезопасности, но не всегда ему следуют люди и это не заканчивается просто так :


Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Нурмен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #16 : 17 11 2017, 12:04:00 »
а как же совпадения

remneva.olga

  • Гость
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #17 : 18 11 2017, 04:46:00 »

Андрей Каретников

  • Гость
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #18 : 19 11 2017, 02:44:34 »
— Это ты съел все мои печеньки!  — Не докажете  — У тебя весь рот в крошках  — Фатальное совпадение!

remneva.olga

  • Гость
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #19 : 19 11 2017, 06:26:33 »
Во дворике у подъезда на лавочке сидят бабульки.
Тут к подъезду подруливает крутой джип, выходит из него новый русский, видит бабулек и начинает наезжать:
- Чего расселись, старые кошелки, у моего подъезда, в натуре?
Одна из бабушек отвечает:
- Что ж ты, сынок, на нас ругаисси? Совсем старость не уважаешь. Я вот внучку своему на тебя пожалуюсь, он мене в обиду не дасть.
- Что?! Какому-такому внучку? Что, конкретный пацан? Так пусть завтра на разборку подваливает, побазарим. Короче, бабка, передай внучку, завтра в пять на этом месте стрелка.
- Ладноть, передам.
На следующий день к подъезду приезжают пять джипов с братвой, рассредоточились по двору, оцепили подъезд, биты, автоматы, все как положено. Новый русский во главе бригады. Бабульки сидят на той же лавочке.
- Ну что, бабка, где твой внучок-то?
- Да где-то здеся. А где - хто ж его знаеть, он же у меня снайпер.

Ян

  • Гость
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #20 : 23 11 2017, 09:43:57 »


Много крови было?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #21 : 23 11 2017, 14:21:47 »
 

Народа много полегло  :(: " В январе 2006 года население России составляло лишь 142,2 миллиона человек, против 148,3 миллиона в 1990 году.:o

https://versiya.info/v-mire/45180

" Братва, не стреляйте друг друга,  :nea:
  Вам нечего в жизни делить.
  За круглым столом позабудьте обиды,
  Ведь всем тяжело друзей хоронить."                 
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Алена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
    • Просмотр профиля
Re: Просто так ничего не бывает!
« Ответ #22 : 25 11 2017, 07:27:51 »
— Это ты съел все мои печеньки!  — Не докажете  — У тебя весь рот в крошках  — Фатальное совпадение!


Твои печеньки съела "Черная Пантерка"
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 15
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.