Автор Тема: Эволюция  (Прочитано 3547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asperin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Я вижу всё...
    • Просмотр профиля
Эволюция
« : 16 01 2010, 09:33:27 »
Эволюция

Если верить ученым, то Эволюция человека завершилась… единственное, чего можно ожидать в будущем так это того, что все люди будут в 2 метра ростом. На самом деле страшно представить, впрочем,  скорее всего я этого не увижу, возможно лишь самое начало :)
Много людей задаётся вопросом – почему же сейчас нет той обезьяны, которая вот вот станет человеком?

Вопрос на засыпку. Даже не знаю, что и ответить, лишь рождаются новые вопросы: а почему обезьяны должны сейчас Эволюционировать??? а вы уверены что люди это произошедшие от обезьян существа?

Я этого не знаю. И знать не могу. Просто логика не позволяет поверить в такое чудо… ходила обезьянка ходила… стучала по деревьям палкой, решила потереть о другую палку,
- опа…. ОГОНЬ….урррааааа – закричала обезьянка, и пошла дальше по ступеньке эволюции …
Конечно я описал этот вариант немножко не серьёзно, но смысл такой же как и у серьёзной версии ученых. НО, есть ведь и ещё версии …. Я прямо сейчас одну нашел в своей голове, начало тоже самое  что и у прежней версии - Обезьянка, палка, огонь – уррррааааа…. Но ведь это сделали не все обезьянки сразу, верно? Глупо будет думать, что живущие по всей планете обезьянки взяли в руки палки в один и тот же день. Предположим, что племя обезьян в количестве 30 особей перешагнуло ступень развития жизни на дереве, поняли, что огонь полезная штука, стали не лазать по деревьям, а бродить по земле, и плоды растущие на деревьях срывали уже новыми для них способами, вставали на задние лапы(Ноги) и тянулись передними лапами(руками) до самого плода.
Так же, как какому то дядьке упало яблоко на голову и он открыл силу притяжения земли, так же я думаю, что эти продвинутые 30 обезьянок при каком либо землетрясении, или ударе о дерево поняли, что плоды могут падать сразу кучей…. Это облегчило бы многое для них. Так как они уже частенько вставали на задние лапы(ноги) с годами это стало уже привычным делом, которое видели их детёныши и само собой пытались подрожать родителям. И само собой с каждым новым поколением это становилось уже нормой жизни…. И вместо ходьбы на четвереньках, они полностью перешли на ходьбу на двух ногах. Почему же тогда у них руки стали меньше чем обезьяньи? Только потому, что они перешли на ходьбу и добыли огонь? Нет, и в то же время да. Задавали ли вы вопрос о том почему баскетболисты такие высокие и длиннорукие? Потому что они постоянно подвергаются прыжкам и вытягиванию рук вверх, они именно тянут их, а не просто поднимают. На прыжок тратится огромное усилие мышц. А что происходит с мышцами которые рвутся при напряжении? Они зарастают и становятся чуть больше, тем были и кость растёт тем же путём…

Почему сейчас обезьяны имеют длинные руки? Потому что они лазают по деревьям, держась при этом передними и задними лапами за ветки, тем самым подвергают их постоянному напряжению, которое вытягивает их лапы… как и баскетболисты вытягивают свои руки при прыжке или броске мяча.
Именно по этой причине можно предположить, что те самые продвинутые обезьянки, как я их называю, стали меньше тратить усилие на вытягивание своих лап, после чего они превратились в называемые нами Руки.
Что случилось тогда с волосяным покровом по всему телу? Почему он стал таким маленьким и не заметным? Я думаю все просто. Ведь организм любого живого существа может адаптироваться под климат, и внешнюю среду обитания…Посмотрим на Полярного медведя. У него мех, как "печка у бабушки в деревни"… даже нырнув в морозную воду, он спокойно встряхивается и идёт дальше как ни в чём не бывало. Так же и люди. Мы адаптируемся ко всему, но это отдельная тема. Вернёмся же к нашим красавцам :) первое предположение о потере волос – я не знаю какой был климат во время проживания продвинутых обезьянок, но судя по покрову волос на теле думаю что на пляже они не загорали :) в связи с тем что их организм уже стал медленно, но верно меняться, то это повлияло на всё тело в целом. И волосы стали выпадать, так как организм стал считать их лишними, так как они меньше подвергались климатическим пыткам из-за постоянного прогрева у костра, и нахождения возможно в пещерах или каких нибудь сооружениях, а то и просто под деревом. И поэтому стали выпадать, но не просто исчезать, а организм начал выделять меньше энергии на их рост и у это привело к уменьшению и стабильности роста, то есть появилась чёткая грань роста. Но силы при этом организм куда то должен девать, ведь нельзя просто отключить пол мозга :) в связи с таким выводом я пришел к следующему - вот почему у людей сейчас растут волосы на голове и рост именно этих волос не ограничен,

они могут расти невероятной длинны :) и нам приходится обрезать их, дабы не мешали.
Вторая, и последующие причины выпадения волос с тела обезьян отсутствуют, уж извините :)

Я летающая надпись
Вы думаете что у вас нет Ничего ? У вас есть жизнь, в которой есть ВСЁ...

Оффлайн Asperin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Я вижу всё...
    • Просмотр профиля
ПРОДОЛЖЕНИЕ
« Ответ #1 : 16 01 2010, 09:35:56 »
И так, что же происходит? Давайте теперь по порядку, обезьянка взяла палку, разожгла огонь, позвала соратников, все переехали жить в пещеры или куда то там ещё, короче слезли с дерева, телесно облысели, на голове стали расти длинные волосы, теперь стали видны гениталии, а было ли стеснение? Без понятия… над этим надо подумать…

Но потом по каким то причинам стали всё же прикрываться, кожей животных, листьями, ну не знаю в общем, чем то да прикрывались :)
Ах да… откуда брали кожу животных… их же надо было убить и съесть, а Обезьянка то бананоед :) И тут мне в голову приходит только одно, не рассчитали запасов еды, кушать хочется, а есть нечего, стали умирать, и тут птичка случайно в костёрчик упала, обезьянки по доброте душевной пытались помочь, но сил мало было, голодные ведь, птичка успела поджариться и голод взял вверх над обезьянкой, и так как их всё ещё тянуло к чему то новому, то одна умная обезьянка, или может быть уже абориген, решил попробовать эту вкуснопахнущую жаренную птичку камикадзе  ну и судя по тому что жаренная курица одно из самых любимых блюд многих людей, это означает что птичка то понравилась аборигену :))))
А почему кто то смог а другие не смогли? спросите вы. И снова вопросом на вопрос: а почем сейчас у кого то есть всё а у кого то ничего? Это равновесие, баланс.
И другие обезьянки тоже смогли адаптироваться  к земной жизни, с костром и всем прочим. Просто кто то уже достиг больше, чем кто то другой, ведь Колумб то приплыл на землю неизвестную, и кого он там нашел? Индейцев… это те же обезьянки бывшие получаются, как и сам Колумб и его матросы,  только они по своему развивались. Достигли этой стадии, и им хорошо, и большего не надо. А когда увидели Колумба и все эти огромные корабли, ружья, шлемы, одежду странную для индейцев, и вовсе не захотели развиваться дальше, а зачем тратить время? Уже это всё есть, лучше будем курить Трубку мира и смотреть на мир сверху, подумали они. И вот мы дошли до того, что у нас есть сегодня. Обратить особое внимание нужно на то, что всё это произошло не за неделю, не за месяц, а за долгие долгие и долгие столетия.

Но легче всего думать что нас привезли инопланетяне. Почему? Да потому что я всё равно не верю учёным. А если разгадали то,  как появился человек, и тем более так необычно и интересно, то почему же эти гениальные мозги не могут сказать о том,  что первое появилось на свет, курица или яйцо?

И ещё я думаю вот о чём – может все таки обезьяны произошли от нас, людей? Может те 30 обезьянок были людьми? Пошли жить в лес, и адаптировались к природным условиям и мутировали до такого состояния. Эта версия больше на правду похожа :)
                                           

А вы верите учёным? Или у вас есть свои версии? Буду рад узнать мнения других людей, то есть ВАШЕ :)
Я летающая надпись
Вы думаете что у вас нет Ничего ? У вас есть жизнь, в которой есть ВСЁ...

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция
« Ответ #2 : 17 01 2010, 04:44:22 »
Есть серьезно обоснованная гипотеза, что никакой не труд развил мозг первобытных обезьян, а совместная охота. Инстинктивная выработка сложных стратегических решений во время коллективной охоты стимулировала мозг и так далее. При немного другой в те времена конфигурации пищевой цепочки - обезьяна должна была эволюционировать, чтобы выжить. Такая вот версия. Ну, а сейчас вроде все обстоит так, что обезьяны несколько вытеснены человеками, потому и занимают свою нишу, не "рыпаясь" в сторону эволюции:)

Оффлайн Mila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция
« Ответ #3 : 17 01 2010, 09:16:54 »
Все "серьезно обоснованные гипотезы" всего лишь гипотезы! Мнения миллиардов людей, живущих на нашей планете,  разделились и ни один из нас точно не знает, от кого же мы произошли? В то, что  от обезьяны, несмотря на все научные обоснования, мне вообще не верится :). Мне приятней мысль, что я - творение Божье, ведь эта гипотеза тоже существует. И сейчас, когда уже доказано наличие не только материального мира, такая версия звучит более правдоподобно, чем происхождение от обезьяны. Во всяком случае, для меня. 

Оффлайн Раиса Футорняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция
« Ответ #4 : 17 01 2010, 10:50:46 »
Мне приятней мысль, что я - творение Божье

И мне приятнее так думать.
Есть только один факт, который и привел к появлению теории Дарвина - фазы развития младенца до его рождения. Внешне зародыш похож на рыбку, лягушонка, собачку, обезьянку. Почему так? Единство нашей природы очевидно, причем - в направлении от рыбки до человека.

Еще одна версия весьма интересна о том, что обезьяны - это ветви человеческих цивилизаций прошлого, не справившихся со своим прогрессом и деградировавших до обезьян.
А ведь правда, обезьяны похожи на людей - старичков с морщинками. Даже молодые обезьянки.  :)

Но фазы развития младенцев не умолимы.
И что со всем этим делать?))))))
Сбудемся!

Оффлайн Revekka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция
« Ответ #5 : 08 04 2010, 08:18:38 »
Господа, про теорию Дарвина знают все, но мало кто знает, насколько истинная теория Дарвина была далека от того, что предлагают нашему вниманию современные материалисты. На самом деле Дарвин был далек от мысли, что человек произошел от обезьяны. Более того, он был глубоко верующим ученым, и на вопрос "Где же начало всего творения?" он отвечал так: "Начало всего творения приковано к престолу Творца"
Кстати сказать, нет ни одного подтверждения современной теории эволюции и не найдено  ни одного примера переходного вида. А останки найденного так называемого "неардельтальца" оказались ни чем иным, как останками обычного человека, обезображенного атеросклерозом.

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция
« Ответ #6 : 19 05 2010, 10:35:51 »
Что бы не обидеть все стороны, придерживающиеся своей, определенной теории происхождения человечества, была введена новая теория: "Спасибо Еве за то, что изменила Адаму с обезьяной!" а если серьезно, то возникновение наз на матушке Земле - весьма "темная" история. Что же до существования сегодняшнего примата, способного вот-вот стать человеком - всему свое время. Законы природы расставили по своим местам каждый камешек и как знать, может лет через 100 дельфины будут рассказывать нам, как устроен мир по-настоящему.

Оффлайн Lumpfwaffe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция
« Ответ #7 : 19 05 2010, 13:24:50 »
1. Есть понятие популяризации науки, и есть понятие вульгаризации.

К чему это я? К тому, что Дарвин нигде и никогда не писал, что человек ПРОИЗОШЕЛ от обезьяны. Дарвин пришел к выводу, что у человека и обезьяны ОБЩИЕ ПРЕДКИ. Утверждать, что человек произошел от обезьяны – это вульгарное толкование теории Дарвина. Ведь никто в здравом уме не будет говорить, что колибри произошли от пингвина? Мол, позабыли, как нырять и от грусти уменьшились в размерах. Все бы сочли это нелепицей.  Но все «образованное» общество толкует о происхождении человека от обезьяны, а ведь это такое же извращение сути теории, в такой же мере, как пример с пингвином и колибри.

2. В истории развития человечества было несколько тупиковых вариантов. Самый известный из которых – неандертальцы, и много других ветвей, которые не смогли развиться.

К чему я это? К тому, что взяты не только ложные точки процесса (исходная и во многом, конечная), но и сама суть процесса. В эволюции нет прямых линий – это вновь вульгаризация теории. Не существует эволюционного «хай-вэя», нет восходящего процесса. Иногда деградация востребована, иногда и развитие отвергается жизнью.

3. Даже доподлинно известная нам история человечества тому подтверждение – великие открытия забываются и делаются вновь, язык – самая явная причина нашего успеха, может деградировать или восходить до вершин совершенства на памяти одного поколения! Опять же, на памяти одного поколения человек сжигает на площадях книги, источник знаний  и придумывает глобальную сеть обмена знаниями.

К чему это я? К тому что – «есть у эволюции начало, нет у эволюции конца». К тому, что пытливый ум может увидеть эту эволюцию на смене эпох. А то, что мы живем во время смены эпох сомнению не подлежит.

Оффлайн aleleo_aleley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция
« Ответ #8 : 20 05 2010, 02:56:52 »
Интереснее современная человеческая эволюция за последние 20-30 лет. Почти все мужчины стали ездить в авто, почти все женщины вместо платьев стали носить брюки. От этого изменился облик мужчин и женщин. Лица мужчин за лобовым стеклом не обдуваются ветерком, поэтому стали одутловатыми. Шея стала плохо ворочаться - незачем. Взгляд на дорогу затвердел. Брюшко отрастает быстрее, становится естественной частью облика. Откинутая поза современного водителя не очень мужская.
У женщин в штанах изменилась походка, стала шире, размашистей. Весь комплекс мелких движений стал другим, более резким.
Изменились в худшую сторону боковое зрение, тонкий слух, обоняние и осязание.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 20
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.