Автор Тема: Стук в окно  (Прочитано 13899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Стук в окно
« : 21 11 2011, 03:10:47 »
Тени. Стук в окно. Сон

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня потряс этот случай, и я хочу поведать о нем вам!
Все началось после очень поздней телепередачи. Приготовление ко сну, по очереди в ванну. Пока я плескалась и бултыхалась, муж уже заснул. А тут вдруг громко постучали в окно. Свет только-только потушила, так что думаю: кому очень надо, позвонил бы по телефону (я же в селе живу, все знакомые). В общем, мы спим. Но из проема двери все же глянула в кухонное окно, отметив про себя, что занавески забыла закрыть с этим телеком. Там стояли двое и смотрели в наше окно.
Спокойно, мужа будить мне жалко, а эти постучат и уйдут. Но они не ушли, а что-то прокричали, как будто заметили меня. И тут на меня навалился страх. Вот это да! Аж парализовало! Ноги как не мои, в желудке все окаменело и дальше по спине ползет вверх парализующее состояние. Ва-у!
К этому времени у меня уже вошло в привычку "сливаться" с любым негативом. Я писала об этой идее на форуме. Можно так же в моем блоге почитать: Отражение в Зеркале и что с ним делать.
Готовлюсь сливаться и с этими двумя. Не с первого раза, с заморочками, но все же мы "слились". Расслабленная и успокоенная, я заснула.
А утром выяснилось вот что. Это я первая побежала спать, а не муж. Никто нам не стучал и никто не приходил. Занавески на кухне были закрыты. То есть мне все это приснилось!
Мне приснился кошмар, с которым я справилась на автомате, благодаря моей же практике! У меня уже сформировался шаблон, выводящий меня из негатива даже во сне! Практики рулят! Количество неизбежно переходит в качество! Ва-у-у!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Стук в окно
« Ответ #1 : 21 11 2011, 10:18:55 »
У меня уже сформировался шаблон, выводящий меня из негатива даже во сне! Практики рулят!

MURSHA, пользуясь своим личным опытом, хочу сказать, что граница между явью и сном довольно тонкая. И наши мысли, наши черты характера, а так же новые привычки и закрепленные практики - легко перемещаются из реальности в сон. Но тоже справедливо и в обратном направлении.

Недаром, воины (если брать во внимание книги Кастанеды) практиковали осознанные сновидения. И именно там, в сновидении они меняли себя настолько, что это потом происходило и в реальности. А в сновидении, как не крути, у нас возможности больше.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Стук в окно
« Ответ #2 : 21 11 2011, 10:25:52 »
Мне приснился кошмар, с которым я справилась на автомате, благодаря моей же практике!

Интересный момент про автоматизм. Хочу поделиться тем, как это происходит у меня.

Давно заметила, что ужас во сне и вообще сны, в которых по сюжету мне угрожает смертельная опасность, как ничто иное способствуют пробуждению осознанности во сне. Хотя бы и такой частичной - на автомате. По крайней мере, я легко перенесла в сон, знание из реальности о том, что стоит когда боишься вести себя так, как будто не боишься.

И вот пожалуйста. Очередной сон, ужас, опасность и я вспоминаю свои установки. Пользуюсь ими и разрушаю, тем самым, давление кошмара.

Что получается? С одной стороны, вроде бы, на автомате, с другой, я вспоминаю и использую нужные знания для изменения сна. Я делаю! Не просто сплю!

Все это очень интересно.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Стук в окно
« Ответ #3 : 22 11 2011, 03:29:59 »
По нескольким уже ситуациям из моей жизни, которые завершились удачно, причем, неожиданно удачно, можно сделать обобщение.
 Важно иметь четкий, но достаточно универсальный алгоритм, план действий. Тогда чел занят действиями, а не переживаниями в любой критической ситуации. Даже если процесс, в который ввязался чел, не даст результата сам по себе, то факт отказа от оценки и переживания высвободит достаточно личной силы, чтобы ситуация разрулилась сама собой.
Вот она, магия! Делай! Хоть пентограмму черти, хоть зелье вари, хоть с шаблоном сливайся!
Кстати, при разговаривании с шаблоном плотным потоком идут в воображении ситуации, где этот же шаблон проявлялся раньше. Я например, успела вспомнить, как съеживалась в детстве от звонка в дверь. Это мог быть папа, неожиданно пришедший с работы. Он застукает, что я посуду мою только перед их приходом, стыдно так.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Стук в окно
« Ответ #4 : 22 11 2011, 10:34:54 »
Здорово получилось, Мурша! Обычно люди просыпаясь после подобных кошмаров, приносят свой страх из сна в реальность... Как минимум лезут потом копаться в сонники, в поисках того к чему бы такое, вроде стука в окно, да еще и заглядывания в незашторенное, ночью, могло присниться. Ищут готовые интерпретации для знаков... И часто неприятный осадок надолго остается, тем более если интерпретация какая-нибудь не шибко радующая. А тут столько позитива! Супер!  :good:

У меня из-за некоторой практики (из Лабержа), еще осталась привычка, на автомате признаки сна замечать. Смешно, наяву это куда лучше действует чем во сне. :?) Вот и сейчас в описании твоего сна начал автоматически "отмечать для себя" элементы мало- или нетипичные для реала, прям получилось уловить нереальность происходящего даже...

Кстати, интересно, ты заметила какие-либо отличия в ощущениях-восприятии касательно применения "слияния" наяву и во сне? Может быть реализация была немного иной в чем-то и т.п? Ну, в смысле различий, которые помогли бы отличить сон от реальности, хоть во сне хоть наяву, "не отходя от кассы" так сказать... :)

при разговаривании с шаблоном плотным потоком идут в воображении ситуации, где этот же шаблон проявлялся раньше.

Прикольно, а ведь это выходит, что можно разговор с шаблоном использовать для осознанного запуска механизма перепросмотра...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Стук в окно
« Ответ #5 : 23 11 2011, 11:08:28 »
Для меня мои "слияния" однозначно являются одновременно и прерпросмотром. Но не сразу начались попутно пробегать картинки других проявлений этого же шаблона. Когда же начались, я их так радостно приветствовала, что вот они теперь зачастили.
А нереальность я, к сожалению, во сне не заметила. Утром рассказывала мужу как о реальности. Даже не поверила ему, что это он, а не я вторым пошел зубы чистить. Только когда закрытые занавески на кухне увидела, тогда сдалась.
Подобную ситуацию в реальности я бы обязательно сопроводила падением. Ведь шаблон не абы какой попался, огро-омный! Но во сне видно проявилась природная лень.
А что это за практика из Лабержа?

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Стук в окно
« Ответ #6 : 24 11 2011, 14:26:13 »
Мне недавно тоже приснилось то, что никто кроме меня не помнит. А может и не приснилось. До сих пор не разобрался... Два голоса против моего.  :?)

Подобную ситуацию в реальности я бы обязательно сопроводила падением.

Это ты про расслабленное падание разными способами, чтобы не было страха "упасть"?

А что это за практика из Лабержа?

Пробуждение критического дара. Фактически выработка навыка по контролю за текущими состояниями сознания.

Не помню уже в деталях, как там у Лабержа было, примерно, выполняется так:

1) Ложась спать, проверить одним из общеизвестных или собственным способом, не является ли сном происходящее в данный момент.
2) Затем поставить перед собой цель: в любой момент просыпания ночью и(или) утром, осознав что проснулся, сразу же, не открывая глаз и не включая свет (это важно) сделать проверку (как в п. 1).
3) После этого, по-прежнему не открывая глаз, как можно детальнее вспомнить приснившийся сон, критически отмечая в приснившемся любые отличия от привычной реальности – признаки сна (события и пр. типичные для снов). Все, то есть буквально все в чем удастся найти несоответствия, ненормальность, странности. Место действия, время года, одежда, люди, животные, собственное и чужое поведение, звуки, странные цвета стен и так далее.
4) При нахождении каждого признака сна, моделируется-тренируется следующее действие: если найдено несоответствие-странность –> делается проверка. Хороший результат, если на автоматическом уровне, при появлении любых странностей, возникает мысль сделать проверку.

Разумеется, практиковать это можно и в течение дня, и без засыпания вообще. Уж странностей-то всегда хватает, если начать их искать... Но ночью легче, так как бытовуха меньше мешает. А если странности не выпирают днем сами, им можно помочь – с близкими людьми договориться на этот счет. Только мягче и бережней к чужой психике, конечно. Потому как даже когда комнатные тапочки переставить правый вместо левого, хозяин тапочек далеко не всегда адекватно реагирует. Самое сложное, первым делом (вместо смеха или раздражения) вспомнить о проверке, да еще и сделать ее на полном серьезе. Таня как-то немного упоминала про такие искусственные признаки сна.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн MURSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Стук в окно
« Ответ #7 : 24 11 2011, 15:28:56 »
Спасибо!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 16
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.