• Что значит любовь? 1 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Что значит любовь?  (Прочитано 51228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Что значит любовь?
« : 15 01 2010, 08:30:20 »
Что значит любовь для человека?
Определение, понятие, размышления

Природа Любви. Что значит любовь?

...на деревянных дощечках: правая черточка символизировала мужчину, левая – женщину I I.
Если мужчина и женщина тянулись друг к другу и соединялись
 на верхнем уровне, по-нашему, родничками...
...– это означало... любовь! В алфавите осталась просто буква «Λ»...

© М. Задорнов

Чувство, которое люди для себя обозначили словом Любовь, на самом деле не стало более понятным с тех пор, как получило свое название. Представления большинства людей о любви имеют настолько широкий диапазон, что пытаться дать простое четкое, и уж тем более научное определение понятия Любовь, не выйдет. Но довольно хорошее представление, можно вывести из близких по значению определений, сравнений, сопутствующих выражений и синонимов слова Любовь

От таких значений слова Любовь, как: влечение, привязанность, склонность, увлечение, страсть, преданность, пристрастие, слабость (к чему-то или к кому-то), симпатия, мания, тяготение, расположенность, благосклонность, благорасположение, преданность, благоволение, доброжелательность, дружба, верность, влечение, желание, близость.

До поясняющих, раскрывающих и усиливающих эти значения, слов: беззаветная, бескорыстная, горячая, страстная, неразумная, возвышенная, дружеская, братская, родительская, чувственная, эротическая, безответная, детская, истинная, платоническая, подавляющая, настоящая, свободная и так далее.

Это лишь небольшой список, дающий, разве что некоторое понятие о любви, как о чем-то, свойственном каждому человеку. Причем, в разных формах, зависящих, как от самого человека, его настроения, обстоятельств, так и от невообразимого множества других причин.

Я уверена, что это чувство испытывают все люди без исключения, но так как его невозможно увидеть глазами, пощупать руками, у него нет формы и объема, запаха и вообще каких-либо, доступных нашим пяти чувствам, параметров, люди до сих пор спорят о реальности такого явления, как Любовь.

Ведутся дискуссии, пишутся романы и стихи, том за томом – все о Любви.

Человек пытается объясниться с себе подобными, в своем понимании этого чувства и того, что Любовь значит для него (нее). Именно своего, личного понимания и определения.

И вот тут выясняется, что Любовь невозможно не только увидеть или услышать, но ее так же, трудно описать словами, во всяком случае так, чтобы быть понятым в точности, наверняка.

Все точно знают, что дает человеку любовь, как меняет, что забирает, на что толкает и вдохновляет, о чем заставляет мечтать, чего хотеть, однако люди так до конца и не определились в описании самого ощущения. Какое оно? Томление? Радость? Печаль? Щемит в груди по непонятной причине? Хочется летать? Заставляет о всем забыть? Есть желание свернуть горы и переплыть океан? Готовы на все?

Опять случилось то, о чем я говорила – родилось множество вопросов. Но вот стали ли мы ближе к пониманию того, что значит Любовь для человека? Вопросы есть и есть ответы, но они у каждого в его сердце. Только надо достать их оттуда.

Итак, в череде бесконечных попыток определиться и объяснить, попытка за номером… так что же это за странное чувство такое – Любовь?

Что можете поведать лично вы о своем понимании этого, всем известного, и при этом такого неуловимого чувства?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #1 : 15 01 2010, 12:07:42 »
Любовь, это когда готов сделать для другого человека все что угодно... даже без взаимности с его стороны... наверное, это тоже любовь... ...это если говорить о любви человека к другому человеку – ведь можно любить природу... да все что угодно можно любить, и тогда любовь будет значить для человека, что-то совсем другое. ;D
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Юра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #2 : 15 01 2010, 19:15:39 »
Любовь - это просто понятие . Это наркотик который затумляет разум , мешает думать мозгами  :D. Каждый человек любит по разному . Но жить без этого чувства намного проще , легче . Не задумываешься о том где сейчас твоя вторая половинка , о чем думает , с кем гуляет. Ведь давно было известно что чем больше любишь ты , тем меньше любят тебя - таков закон жизни. :D   

Каждый человек ошибается , ведь не всегда удается найти то , что любишь ты и , что любит тебя. Долгий путь к счастью ради этой непонятной награды - любви. :-\                     

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #3 : 15 01 2010, 19:35:27 »
Юра, привет!
Любовь - это просто понятие . Это наркотик который затуманивает разум , мешает думать мозгами  :D. Каждый человек любит по разному . Но жить без этого чувства намного проще , легче.                 
Пожалуй не соглашусь. Без любви жить не проще и легче, но холоднее, пусто и бесцельно. Когда не любишь, окружающий мир кажется вражеской территорией и люди вызывают подозрения. Разум заполнен недоверием и опаской, а это никак не может облегчить жизнь.
Ведь давно было известно что чем больше любишь ты , тем меньше любят тебя - таков закон жизни. :D                 
Мне это не известно. Откуда такие знания у тебя? У меня лично, работает другая формула - чем больше люблю я, тем больше любят меня. По-моему именно так работает закон вселенной :)

Каждый человек ошибается , ведь не всегда удается найти то , что любишь ты и , что любит тебя. Долгий путь к счастью ради этой непонятной награды - любви. :-\                   

Все же - Награда! Я рада, что ты воспринимаешь любовь наградой.
Знаешь, что я хочу сказать - не нужно искать любовь, ждать ее. Необходимо малое:
1. Любить себя всем сердцем.
2. Верить, что любовь это чувство сильных людей, оно ничего не требует взамен.

И вот тогда, поверь мне, твоя жизнь преобразиться самым невероятным образом :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Asperin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Я вижу всё...
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #4 : 16 01 2010, 07:59:32 »
 Я полностью соглашусь с мнением Облако.

Я не могу представить себе даже такую картину как – человеку без любви легче, лучше… Я думаю это не реально. Это возможно, но это сложно, а когда сложно то навряд ли человек рад этому, и ему легко становится.
Если говорить о любви к человеку, то есть к любовной паре, то само собой всем известно как всё это происходит, появляется ревность, порой злоба, но любовь это и есть совокупность каких то чувств.
Как всегда приведу примерчик – Всем вам я уверен известно такое блюдо как Плов. Он по своему вкусен, и имеет название плов, но ведь состоит из нескольких ингридиентов, Рис, соль, изюм, ну и что то там ещё, суть не в этом, я к тому что так же и любовь, мы начинаем любить и у нас проявляются чувства которые лежали где то на дне разума, мы начинаем ревновать, думать как бы сделать приятное партнёру, думаем дважды перед тем как сказать что то дабы не обидеть, а одним словом всё это называется Любовь, по мне так это совокупность человеческих чувств которые очень нужно использовать, а если мы не будем любить кого то считая что так нам легче, то из всего этого будет только одно – злоба, агрессия, ни одно из которого до добра не доведёт.

Любить нужно, и чем больше вы любите, тем больше любят вас, а не наоборот.



Я летающая надпись
Вы думаете что у вас нет Ничего ? У вас есть жизнь, в которой есть ВСЁ...

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #5 : 17 01 2010, 01:16:49 »
                               Верность и преданность ведут к храбрости.
                               Храбрость ведет к жертвенности.
                               Жертвенность рождает веру в силу любви.
                                                                   М.Уэсиба (О-сенсей).
     
          Любовь -  это самое прекрасное, что может быть  на земле.
    Мы именно любим всё то, о чём мы говорим с искренним чувством, чем восхищаемся. Уважаем мы своего отца, превозносим свою маму, говорим о детях как о самом прекрасном,без устали можем говорить  о музыке, с нескончаемой энергией мы приходим в спортивный зал и т.д. мы всё это делаем по тому что мы испытываем чувство любви, не привычку, не дань моде, а потому что есть такая вещь как любовь. она присутствует и проявляется  во всех, самых разных областях нашей жизни. Любовь к близким, к друзьям, к животным, к лесу, к степям, к боевым искусствам, к прыжкам с парашютом и т.д. у каждого своя любовь. Если ты хочешь поспорить, то я те скажу так мой друг  - Ты просто ещё не нашёл тех людей или то занятие без которого тебе просто будет не по себе, если нет такого, то просто расслабся и не парся это само придёт в твою жизнь.
          У большинства из нас есть много друзей и много знакомств, но есть друзья просто к которым мы хорошо относимся, есть люди с которыми  нам вообще не комфортно,   с другими мы просто здороваемся, но есть и те которым мы рады в любое время суток, не можем отказать ни на одну просьбу, всегда помним их  День Рождения  -   вот это и есть нечто большее, а именно любовь.
   И самое что не наесть яркое выражение  и проявление любви наблюдается при отношениях девушки и парня. Без него ты не можешь спать, ты ждёшь его постоянно, тебе хочется что бы именно этот человек был рядом  и делил с тобой вкус победы и поддерживал тебя в трудную минуту....
    Любовь - это двигатель приводящий в движение человека, дающий фундамент для  творения и указывающий жизненный путь.  Жизнь есть проявление любви. В жизни есть много путей и вершин, но самое высокое это любовь, а путь к ней  это постоянный, ежесекундный поиск гармонии, а это и есть проявление любви!
    Любите каждый свой вдох, каждое новое утро и ежедневный закат солнца, смотрите и всему что вы видите признайтесь в любви, каждой капле росы, каждому дереву  в твоём лесу, искренне с  любовью улыбнись каждому встречному, расскажи о своих чувствах своему супругу!  У тебя никогда не будет поражений т.к. не будет соперников, у тебя никогда не будет горя т.к. ему нет места в жизни заполненной любовью!
       Всё  вечно, но всё имеет своё начало и продолжение, ЛЮБИ СЕЙЧАС возможно завтра будет другим.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #6 : 18 01 2010, 10:20:57 »
"ЛЮБИ СЕЙЧАС возможно завтра будет другим" - хорошо сказано,  Vasilivip. Не стоит ждать и мечтать о любви, нужно просто любить. И мое личное наблюдение - любовь притягивается к любви.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сергей Леваков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Здесь я буду петь!
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #7 : 20 01 2010, 11:06:28 »
Самое главное из чувств. способное перевернуть горы и заставить солнце светить ещё ярче...
Выслушивание человека и умение его понять и продолжать любить - это и есть принципы, по которым любовь долго можно держать неостывшей!
И на старуху найдется... ТОПОР! (С)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #8 : 20 01 2010, 15:46:14 »
Самое главное из чувств. способное перевернуть горы и заставить солнце светить ещё ярче...
Выслушивание человека и умение его понять и продолжать любить - это и есть принципы, по которым любовь долго можно держать неостывшей!
Отлично сказано, Сергей! Желание слушать и более того, слышать, отвечать, а не молчать, любить не за что-то, а в целом - да, пожалуй, такие чувства не смогут потухнуть. В общем-то, как и все гармоничное, естественное, идущее от сердца.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн adamsenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #9 : 22 01 2010, 10:12:56 »
А в моем понимании Бог есть любовь.
Не надо думать только, что я религиозная фанатка :D В сектах не состою, да и в обычную церковь хожу намного реже, чем хотелось бы.
Просто мир преображается, когда понимаешь, что ты - часть божественного, сразу исчезает чувство одиночества. И людей воспринимаешь по-другому - начинаешь любить не их, а в них Бога. Все, что сверху (внешность, привязанности) - это пустое, главное - что нас всех объединяет. Тогда исчезает весь эгоизм, который называют некоторые любовью, и исчезают весы, на которых пытаешься взвесить, кто кого "любит" больше.

Оффлайн Merka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #10 : 24 01 2010, 16:21:05 »
Я встречала очень много определений этому чувству. Большинство из них очень красивы, романтичны, глубоко духовны и поэтичны. Мои представления, с возрастом, тоже претерпевали изменения. В юности любовь была с эпитетами: пылкая, страстная, безудержная, эгоистичная! Но годы идут, и теперь, я бы оставила понятия - жертвенность, нежность, понимание!

Оффлайн ndromeda5511

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #11 : 28 01 2010, 22:02:40 »
Не помню,  кто из поэтов это сказал: "Любовь как ученье. Чем больше любви я учен, тем больше незнаньем своим удручен!". Я полностью согласна с этим мудрым человеком! Каждый ощущает любовь по-своему! Для кого-то это бурлящий поток чувств, а кто-то реагирует спокойнее (впадает в ступор). Люди сходят сума от любви, и творят невообразимые поступки! Это чувство, наверное, никто не может описать! Каждый раз, встречая человека, ты думаешь - это любовь! ...но проходит время - и ты встречаешь другого человека - и уже кажется, что именно "это" настоящая любовь. :-\

Оффлайн Laska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #12 : 29 01 2010, 16:10:47 »
Любовь для меня -  это колоссальный заряд положительной энергии. Хочется петь, смеяться, прыгать и совершать неимоверное количество глупостей. Хочется делать приятное любимому человеку, а заодно - и другим, окружающим людям. Бескорыстно, просто так, для того, чтобы они смогли разделить со мной эту радость. Любовь в моей жизни необходима как воздух. Без нее - в душе пустота и мрак, холод и одиночество...
Немного терпения...И будет Вам счастИе!

Оффлайн snow_bunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #13 : 29 01 2010, 21:55:58 »
Я вижу любовь как холодный расчет с целью получения дозы удовольствия. Мы готовы платить - жертвовать чем-то и кем-то ради любимого человека, но когда видим, как любимый обретает счастье от наших усилий, мы получаем расплату - нашу дозу эйфории.

Оффлайн рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #14 : 31 01 2010, 07:24:51 »
У каждого свое понимание любви может быть, конечно.Со временем, я поняла, что наши чувства должны соразмеряться нашим разумом. И тогда мы сможем любить только достойных нас людей. Такая любовь будет нам только в радость.

Оффлайн leoness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #15 : 02 02 2010, 23:02:49 »
Здесь было уже написано, что без любви жить легче.  Я больше чем уверена, что человек так думает только тогда, когда его чувство потерпело удар. Боль связанная с любовью не дает понять всю палитру чувств. Когда ты любишь, тебя переполняют эмоции, ты готов обнять весь мир. А когда тебе больно ты ненавидишь весь мир и считаешь его виновным в этой боли. Но ведь и любовь бывает разная. Спросите любую мать любит ли она своих детей. Конечно любит, но каждого по своему. По другому. Не бывает двух одинаковых чувств. Они схожи, но в тоже время очень разные. Но если бы не было любви, мы превратились бы в животных.У животных инстинкты и они не умеют любить, они испытывают чувство привязанности.

Оффлайн Яра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #16 : 03 02 2010, 04:28:31 »
Я считаю, что любовь - это то, ради чего мы живем. Любовь - колоссальное чувство, это огромная сила способная практически на все. Человек зачахнет без любви, его жизнь будет пуста.

Оффлайн yshulyova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #17 : 03 02 2010, 22:26:26 »
Сколько уже слов говорили о любви. И тему можно поднимать снова и снова - всегда будет актуальной. Но в моем понимание любовь может быть в душе. К близки, к родине, к детя, животным. То что мы называем любовью к противоположному полу - скорее всего я бы назвала то другими словами - страсть, влечение, желание, тяга, но не любовь в чистом понимании слова. Конечно то сугубо мое мнение. :)
У меня есть улыбка одна
Так, движенье чуть слышное губ
Для тебя я ее берегу
Ведь она мне любовью дана

Оффлайн vitos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #18 : 07 02 2010, 19:46:54 »
Любви нет - это все слова, по началу у человека играет огромная страсть, а потом уж привычка. Мы часто путаем, называя страсть-любовью

Оффлайн tinochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #19 : 11 02 2010, 10:52:48 »
Пожалуй я не соглашусь с вами, vitos, если бы любви не было, а было бы только, ка вы говорите, страсть и привычка, то люди бы не жили в браке по 50 лет. Разве можна чувствовать страсть все 50 лет, она остынет, а настоящие чувства, тоесть любовь, живут вечно. Вы просто наверное никогда не любили и не чувствовали как это прекрасно.

Оффлайн Юра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #20 : 13 02 2010, 12:31:41 »
Здраствуйте , вы все по своему правы. Но все в этом мире относительно . И любовь не исключение. Сейчас у меня есть девушка , которую я люблю, ну если мои чувства можно назвать так. Месяц назат , я сказал , что любовь- это глупое ненужное чувство.Сейчас , я так сказать не могу.Но как бы там не было ,я не отказываюсь от тех своих слов.50% меня хочет любви .
Но просто мне кажется что любовь - это определенный наркотик, который поднимает настроение и улудшает самочувствие.И если я и люблю , то пока меня не отпустит.
Вторые 50% присоединяются к обществу. Ведь это правда , люди испытывают страсть , навождение. И нельзя нацелится на любовь. Ее не впоймаешь. А если каждого блиского вам человека любить , то ваша чаша любви , быстро закончится.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #21 : 13 02 2010, 16:13:11 »
Ее не впоймаешь. А если каждого блиского вам человека любить , то ваша чаша любви , быстро закончится.

...смотря как любить Юра - любовь может ведь быть весьма безжалостным (не жестоким) чувством... и если такая любовь захватит тебя больше чем на 50%  :)- отбросить помехи не составит труда... любовь меняет человека.

...правда не каждый будет способен на ответную любовь в этом случае (но шанс есть у каждого).
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #22 : 14 02 2010, 20:48:01 »
А если каждого блиского вам человека любить , то ваша чаша любви , быстро закончится.
Мои наблюдения говорят об обратном - чем больше любишь сам, тем больше получаешь в ответ, и чаша любви не может переполниться. Любовь питает любовь и думаю у нее нет ограничений. Так что не стоит бояться любить много. Сердце человека способно на это.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн bizledi10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • счастливы все.но не все об этом знают
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #23 : 14 02 2010, 23:50:12 »
Я считаю .что любовь-это чувство высокое и давать ему определение однозначное невозможно.Как люди неповторимы.так и определение-любовь,будет звучать у всех по-разному.Любовь многогранна.многолика и не терпит неуважения к себе.Ни каждому дано повстречаться с ней в этой жизни.ну уж если вам выпало такое счастье испытать ее на себе или подарить кому-то,то мне кажется.что это и есть та миссия с которой нас сюда прислали.

Оффлайн solnh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #24 : 19 02 2010, 05:50:59 »
Что такое любовь? Моё мнение - это чувство, которое поглощает тебя полностью,ты живёшь с мыслью о нём и делаешь всё возможное и невозможное для своего любимого.

Оффлайн nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • nadezda
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #25 : 23 02 2010, 19:33:15 »
Без любви ничто не начинало быть. Любовь-это тайна, которую нужно в своем сердце хранить!
nadezda

Оффлайн angel_nadin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #26 : 27 02 2010, 14:08:08 »
Любовь может быть разная: материнская, к любимому, к животным. Но одно я знаю точно - это то, ради чего люди способны к самопожертвованию, готовы прощать, готовы на безумные поступки, готовы закрыть глаза на все преграды. Любовь правит миром и делает людей добрее и "человечнее"!

Оффлайн kimosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #27 : 28 02 2010, 14:00:35 »
Любовь, пусть для кого-то, это только слово, и великие умы пытаются познать суть. Лично я считаю, что мы, каждый мужчина или женщина, созданы в любви, и должны ее проявлять во всем что нас окружает. И, если пересекая комнату с большим количиством людей, ты почувствовал ветерок, обернулся и ваши глаза встретились, пульс участился и появились другие симптомы, может это и есть она - Любовь

Оффлайн jenchik2004

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #28 : 01 03 2010, 01:12:21 »
Как часто мы не замечаем,
Что кто-то очень любит нас.
Лишь потерявши, понимаем,
Как одиноко нам подчас.
А сердце горячо любило
И верность нам оно хранило.
И поменять всё можно было
Лишь парой слов, но не сейчас.
(с)
Да, у любви как таковой нет ни меры, ни объёма... И часто мы не замечаем той теплоты, которую к нам испытывает кто-то... А ведь всего несколько слов (признание, откровение) - и все может измениться, обрести новые краски. Сам стараюсь порой быть более открытым и смелым, вот только не всегда получается...:)

Оффлайн Natalika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #29 : 13 03 2010, 06:18:35 »
Я знаю, что это чувство испытывают не все, знаю, потому, что испытала сама и своей подруге не могу объяснить - что это такое, а она не знает и считает, что люди просто выдумывают все

Оффлайн Madison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Cosmic
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #30 : 13 03 2010, 12:12:46 »
Трудно сказать, что такое любовь... Это полет души, это мгновение жизни, которое озаряет нас ярким светом на секунду и не повторится больше никогда...

Оффлайн Liya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #31 : 13 03 2010, 18:42:24 »
Сейчас стало модным говорить "Между нами химия". Я не верю в то, что когда от одного соприкосновения рук между людьми пробегает искра - это только химия, игра гормонов. Нет. Любовь это нечто иное, когда любишь человека не за что-то, а вопреки всему. Никакая химия не сможет объяснить, почему любимому человеку мы прощаем все... Говорят, нельзя жить без любви. Существовать можно, а жить полноценно действительно нельзя. Перестаешь смотреть на звезды, слышать щебетание птиц, улыбаться навстречу каждому дню.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #32 : 14 03 2010, 22:53:37 »
Иногда, я слышу, как люди говорят: "я не люблю никого" или "я не верю в любовь"... мне в такие моменты думается, что они путают любовь с какими-то целями (цепями)... потому что даже у них любовь ощущается...  или хотя бы ее отголоски. Хоть я и не знаю, что значит Любовь, но слышно отголоски надежды любить... а если есть надежда... есть и вера в любовь... пусть и где-то глубоко запрятанная...

А вообще-то, каждый делает собственные выводы по поводу того, что значит любовь. И я тоже вкладываю в понимание этого слова, какие-то черты, которые мне хотелось бы... тчо бы они там обязательно были...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн biblio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #33 : 17 03 2010, 07:05:51 »
ЛЮБОВЬ ЕСТЬ, ЕЕ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ! но часто люди путают ЛЮБОВЬ именно с ХИМИЕЙ... Любовь - это, когда уже после реакции, остается искра.

Оффлайн malinkagut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #34 : 10 04 2010, 16:29:40 »
Философия прекрасна , когда льется с уст поэта .....и ужасна, когда вытекает в пустую...хотя ..в принципе философия никогда не будет наполненной: всегда чего-то не хватает:)))))).... Безусловно любовь есть.. главное чтобы мы научились отличать ее из миллионов суррогатов и не путать со своим лживым желанием сбежать от одиночества.

Оффлайн ГлебовичТатьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #35 : 12 04 2010, 10:51:21 »
Я порой, думаю цинично по этому поводу, по поводу любви! Что такое любовь - не знает никто. Ученые доказали. что любовь вообще химия!!! Поэты воспевают любовь! Некоторые говорят, что живут только любовью. Но тем не менее, точно никто из них не может сказать, что это за зверь такой! Ответ очень прост. Каждый для себя понимает это по своему. Для кого-то любовь - это химия, для кого-то - чувство, позволяющее выжить и летать (но чувство то придуманное для самого себя, для облегчения понимания происходящего, для удобства или еще для чего-то). Словом любовь зовется в каком то смысле чувство комфорта. Будь то любовь к человеку, к животному, к одежде и т.д. Когда тебе самому удобно, приятно, радостно - это и называют любовью, потому что просто так принято. "Я его люблю". Эта фраза означает, что он ей симпатичен, что ей приятно находится с ним рядом, что им хорошо в постеле, что их устраивает совместное прибывание друг с другом. А это и есть комфорт!!! Проще сказать, что это любовь!

Оффлайн edf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #36 : 29 04 2010, 20:21:52 »
Любовь - это самое альтруистическое чувство, самое возвышенное. Когда любишь, многих недостатков субъекта своего обожания не видишь. Ты словно паришь,а реальность остается внизу. Любовь  может простить измену, оскорбления, унижения, страдания. Это губительная любовь, но она существует! Но и любовь может умереть,угаснуть, ее можно потерять. Любовь - это смысл жизни, ведь без нее ты не стоишь ничего.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #37 : 12 04 2011, 08:50:08 »
Достаточно часто замечаю: люди вкладывают в понятие Любовь нечто такое, что их понимание этого чувства, заставляет бежать от него, как "черт от ладана". Влюбленность, как что-то временное, они еще допускают для себя. Но Любовь – нет. Они ее явно боятся и избегают.

Судя по всему, это чувство связанно в их сознании не со свободой, а с ворохом обязанностей, работой, обыденным выполнением чего-то стабильного и подобными штуковинами. В общем, у меня создалось впечатление, что многим хочется бесконтрольного наслаждения чувствами, но, не на долго. С таким расчетом, чтобы в целом, сохранять здравость мышления, гибкость поступков, независимость от кого-то или чего-то.

А может они просто путают Любовь, с чем-то еще?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #38 : 18 04 2011, 09:47:01 »
А может они просто путают Любовь, с чем-то еще?
Да, есть такая особенность у людей, создавать проблемы там, где их нет и бояться того, чего бояться не зачем. В основном это происходит из-за не умения, принимать события жизни спокойно. Чаще всего, человек, слишком сильно увлекается фантазиями и когда результаты не соответствуют этим фантазиям, приходит разочарование, усталость, раздражение, страх. То же происходит и с любовью. Представляется нечто приятное и бесконечное, но... на самом деле любовь, как и все в этом мире, явление не постоянное. И в ней есть моменты взлетов и падений, время для штиля, и время для бурь. И вот отношение человека к любви, полностью зависит от того, как он принимает, все эти изменения.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн veronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #39 : 19 04 2011, 17:58:30 »
И вот отношение человека к любви, полностью зависит от того, как он принимает, все эти изменения.

В моей жизни было время, когда я очень долго, не могла простить одного молодого человека. Только спустя пять-семь лет, я поняла, что даже не любила его.

Оффлайн Пирокар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #40 : 06 07 2016, 16:25:03 »
Любовь - оживляющая и соединяющая, духовная, первопричинная направленность сил или энергий.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #41 : 07 07 2016, 17:40:02 »
Основополагающая -к материальному, деньгам, золоту, телу, прочее т.п..
Сплошная аристотельщина, эта любовь. :D

Но есть высокая любовь, многим неведомая!

от Матфея, 22:37-40. ... Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн иаков

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Всё что мы можем вообразить - уже существует.
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #42 : 18 09 2016, 11:10:52 »

Что можете поведать лично вы о своем понимании этого, всем известного, и при этом такого неуловимого чувства?
Любовь - Энергия, способствующая познанию Самого Себя в каждом кванте сознания и бытия.
Квант   - электрон, Осознающая Себя частица, с Которой начинается проекция  любой информационно-энергетической структуры.
Каждый человек транслирует потоки информации, и фиксирует их энергией чувств. Таким образом он творит свой мир.
Если образ несовершенный, человек фиксирует свой мир энергией страха.
Если совершенный - энергией безусловной любви.
Поэтому, человек либо живёт в Боге, либо управляемый сатаной - сансарой. В Боге - человек живёт в гармонии со всем Сущим.
В сансаре - живёт в дисгармонии, Разум не стыкует информационные потоки с гармонией поля Души.
Души принадлежал общему полю человеческого коллективного бессознательного. Оно направляется духом Демиурга Вселенной.
Поэтому, люди живут в постоянном раздоре между разными общностями людей, и в раздоре между Эго каждого человека.
Гаромония - это Жизнь в Безусловной Любви.
Любовь - эволюционно-движущая Сила.

Андрей Волженин

  • Гость
Re: Что значит любовь?
« Ответ #43 : 03 03 2017, 17:30:24 »
Все знают, что Вселенная, а значит и Мы, берет начало из Ничего, из Точки. Мысль, в русле Науки доказала это, но описать, то, что происходило до Рождения Вселенной рациональная часть нашего сознания не может. Вся сложность этого вопроса - в его исключительной простоте(минуточку терпения мы движемся к пониманию Любви и Смысла Жизни)
С тех пор, как Умница-Наука, создав теорию сверх взрыва, исток Вселенной приоткрыла - на все извечные вопросы возможно стало дать Ответ!  Средь Пустоты поставив "точку" и доказав, что она есть всему исток, на самом деле доказала она то, что Одиночество - является началом для всего!  То, что нельзя понять - можно почувствовать! Мозг передает Сердцу объект познания.  Представьте, что химик, одновременно является дегустатором - он знает состав и вкус вещества, он может по вкусу определить состав и по составу вкус. Представьте, что ему попадается неизвестное вещество и он определяет его состав по вкусу. То, что мы Чувствуем вглядываясь в бесконечную Пустоту называется словом Одиночество(абсолютное) и если мы на время отключим рациональность(которая требует вещественных доказательств) то воображение начнет рисовать картину произошедшего. Наша душа заглянет в прошлое словно в зеркало.( В данном случае Физик должен быть Поэтом...)  Погрузи любого из нас в пространство где отсутствует Вселенная -он бы ее создал, но он не думал бы о вселенной в тот миг, он мечтал бы о мире, где есть кто-то еще! Он изо всех сил стремился бы в направлении этого мира, а поскольку его нет, то  усилия были бы направлены внутрь своей Мечты и желание это, было бы таким же огромным. как сама Пустота! Со стороны это выглядело бы, как ускоряющееся вращение и взрыв в конце концов, после которого бесконечность наполнилась осколками этого безудержного стремления(физик называет их атомами водорода) Итак, воображение, наше Сердце, говорит, что точка вошла в сферу своей Мечта, но рациональный ум требует доказательств и он их получит!   Человек мини вселенная внутри большой, внутриутробный период его роста, в какой-то мере, отражает ступени эволюции, а значит первая секунда(зачатие) качественно соответствует первой секунде Мироздания - точка проникает в сферу и сфера начинает увеличиваться! (что и требовалось доказать)   Каждый кто рождается в Мире - продолжение, воплощение этой истории! Душа вселенной(одиночество) воплощается в Девочку, которая ждет Принца. Когда они встречаются - Мечта сбывается и появляется Чувство, которое мы называем Любовь и они чувствуют что парят над Землей, в этом и Смысл всей Жизни избавление от Одиночества...                                                                                   

Оффлайн Ксюша55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #44 : 23 10 2017, 17:20:22 »
Любовь — это счастье, которое дарят друг другу.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #45 : 23 10 2017, 20:53:06 »
Любовь — это счастье, которое дарят друг другу.

Лаконично и красиво. Но я так и не понял  :nea:, счастье - это тогда что?
 Не ответив внятно на этот вопрос, про счастье, так и не поймём никогда, что такое любовь :(.
 Я в 29 любил бухать( обычно ром или ликёрчик  :good:, ну бывало, что и вермут *^_^*), как набухаюсь так и счастлив  :D, на утро следующее только не счастлив бывал :-!.
 Любовь это бухло ,да  :yes3:?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Ксюша55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #46 : 24 10 2017, 10:06:07 »
Счастье которое дарят друг другу, то есть дарить кому то счастье, а тем что вы пили вы дарили себе счастье, а не   любимым и близким людям)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #47 : 24 10 2017, 21:32:15 »
Интересно получается, а если я не один пил, с девкой какой-нить смазливой и она довольной была при этом, это что же не счастье, что ли получается  :-[?
  Если мы друг другу наливали  :drinks:, на брудершафт там всякий до хрюкоты, прочее-разное, не любовь разве, а  ;)?

Получается я в одном ошибся - бухло это не любовь, а счастье и его дарят для того, чтобы получить любовь, да  :yes3:?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Ксюша55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #48 : 25 10 2017, 09:11:15 »
 :D :D :D
 :good:
все запутали  меня!
 :good:

Оффлайн Ксюша55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Что значит любовь?
« Ответ #49 : 25 10 2017, 09:14:44 »
Да же самой выпить захотелось :)

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.