Автор Тема: Каждой твари по паре? :-))  (Прочитано 9773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Каждой твари по паре? :-))
« : 29 07 2011, 02:16:00 »


Кого ни спроси об этом, мнения бывают такие разные... Кто-то их особой духовной философии считает, что мы суть одиночки на этой планете - и пара может быть у нас только условно. Кто-то скептически хмыкает, что такого не бывает, что всегда один любит, а другой позволяет любить. Ещё кто-нибудь уверен, что в мире существует его половинка. Ну, а есть те, кто просто счастлив со своей обретённой парой.
Что вы думаете о паре? Даже не хотелось бы называть это половинками, ведь каждый человек достаточно целостный, чтобы быть единицей и чтобы пара состояла из двух таких единиц.
Пара - это такой замечательный тандем. Если двое действительно созвучны, то они становятся силищей, многократно превышающей арифметическую сумму сил двух этих людей. Пара способна творить гораздо больше, чем один. Конечно, если это люди, созвучные друг другу в самой глубине.
А как вы думаете, существует ли у каждого из нас его пара? Это единственный человек - или возможны вариации?
Как вы думаете, возможно ли найти пару целенаправленно, осознанно? Нужен ли для этого особый уровень развития?
Кому сложнее найти пару, а кому проще? К примеру, есть известная песня: "Девушкам из высшего общества сложно избежать одиночества", что в переводе на понятный русский значит - не будь слишком заумной, культурной и замороченной духовными ценностями. Вы согласны с этим?
Кстати, делаете ли вы разницу между "идеальный партнёр" и "идеально подходящий"? Что важнее для вас?
И наконец, думаете ли вы, что человек может заранее предощущать и даже пред-знать что-то о своей паре? Или это всё идеализм внутри, который только мешает видеть реальных людей? А может, всё же, мы более вещие, чем та степень, в какой привыкли... не доверять себе?

Очень интересны будут мнения.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Rombus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • ЧелоВек
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #1 : 29 07 2011, 04:38:27 »

Может я вопрос не так понял.
А что есть пара? По описанию здесь пара это скорее для создания семьи, социальной роли продолжения рода.В соционике например на это есть однозначный ответ. Да и во многих других системах типирования человека тоже.
 Хотя я не так в этом катенгоричен.



В духовной жизни такой привязки по моему нет .
 Т.е отношения конечно есть, но вопрос как бы как они используются. 




Оффлайн Rombus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • ЧелоВек
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #2 : 29 07 2011, 04:57:00 »
Ну и ещё.  Пара это хорошо но недостаточно. 

И может быть паре и хорошо но она  совсем замкнутая на себя от внешнего мира,
какое уж тут духовное развитие.

Оффлайн Rombus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • ЧелоВек
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #3 : 29 07 2011, 05:21:19 »
Но вообще я не против пары и сам пару ищу.

Цитировать
А как вы думаете, существует ли у каждого из нас его пара? Это единственный человек - или возможны вариации?
Как вы думаете, возможно ли найти пару целенаправленно, осознанно? Нужен ли для этого особый уровень развития?
Вот мне кажется ключевой вопрос. Как мне кажется человек на определённом уровне развития этим вопросом перестаёт озадачиваться этим вопросом.
Ну вроде того что Иисус или Будда всех людей одинаково любили.

Т.е. чем развитее человек тем легче ему пару подходящую  найти.  :)

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #4 : 29 07 2011, 05:41:18 »
Простите, а Вам не встречались пары, которые не столько социальная, сколько духовная ячейка? Дуэт сотворцов, партнёров по жизни, которые вместе несут что-то общее в мир? Вы ведь замечали, что вокруг полноценной пары словно свой мир создаётся? Это ли не духовный вклад в мир? Двое соавторов, две силы, направленные на одно...

Как можно не думать об этой возможности, если это и есть следующий логичный этап (как по мне) вслед за одиночным творчеством? Мне вот почему-то кажется, что оно так и задумано - что пара и существует для того, чтобы получалось мегатворчество, творение совместной любовью. И что именно два человека - необходимо и достаточно для этого. Хотя у других людей может быть устроено иначе, кто знает.
Я думаю, что пара - самые близкие представители одной духовной семьи, два самых близких потока, которые часть одного, что они могут что-то более ярко и полноценно привносить в мир, более объёмно... Стереоэффект любящей пары, понимаете? И эта любовь идёт в мир, взаимообогащённая и умноженная в разы.
Алхимия двух компонентов, которые вместе дают чудо во много раз больше, чем порознь. Вот в чём силища.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #5 : 29 07 2011, 06:53:32 »
А как вы думаете, существует ли у каждого из нас его пара? Это единственный человек - или возможны вариации?

Знаешь Сказочница, я наверное странная, но никогда не думала именно о паре. Всегда думала просто о человеке. О каком-то там человеке, который будет близок. Даже не о человеке, о людях. Единомышленниках, близких в энергетическом плане.


Как вы думаете, возможно ли найти пару целенаправленно, осознанно? Нужен ли для этого особый уровень развития?

Я думаю можно. Но так же, я знаю, что для этого должны сплестись воедино, энергия личная и безличностная. Именно тогда, все задуманное человеком исполняется. И опять же, если в человеке бурлят лишь желания, то вряд ли у него что-то получится. Необходимо полное принятие всех событий, но не пассивное, а подвижное. То есть, ты видишь действие, результаты - они тебе, может быть, не нравятся, но ты все равно принимаешь их, лишь настойчиво формируешь свое намерение.
То есть гармоничный поиск пары с помощью неделания.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #6 : 29 07 2011, 06:57:24 »
Кому сложнее найти пару, а кому проще? К примеру, есть известная песня: "Девушкам из высшего общества сложно избежать одиночества", что в переводе на понятный русский значит - не будь слишком заумной, культурной и замороченной духовными ценностями.

На самом деле, все гораздо проще - есть люди, которые думают, что им нужна пара, а есть, которые об этом знают, чувствуют. Первые мечтают, томятся и перебирают варианты, но на самом деле они самодостаточны. Вторые, иной раз хватаются за первого встречного. Иногда удачно хватаются, иногда нет. Но их это не останавливает. Они всегда будут с кем-то. И даже могут быть с кем-то настолько, что ощутят себя парой.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #7 : 29 07 2011, 06:59:12 »
Кстати, делаете ли вы разницу между "идеальный партнёр" и "идеально подходящий"? Что важнее для вас?
Я не знаю, как можно вплести прагматизм в поиск близкого человека. Я лишь ощущаю близость. И она либо есть, либо ее нет.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #8 : 29 07 2011, 07:01:12 »
думаете ли вы, что человек может заранее предощущать и даже пред-знать что-то о своей паре? Или это всё идеализм внутри, который только мешает видеть реальных людей?
Я думаю, у всех по-разному.
Лично я, в свое время формировала не конкретный образ, а скорее ощущение близости. Кто-то близкий - рядом. Без деталей.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #9 : 29 07 2011, 07:06:15 »
Как мне кажется человек на определённом уровне развития этим вопросом перестаёт озадачиваться этим вопросом.

Да, такой уровень может быть. Но мало кто из людей до него доходит. В основном, каждый человек ощущает одиночество, пустоту в себе и он стремится ее заполнить всеми возможными способами. Найти кого-то близкого, чтобы разделить с ним свое и его одиночество. Согреться в совместно генерируемом тепле.

А пустота внутри... по сути это так проявляется давление абстрактного. Той части мира, которую человек интуитивно ощущает, но не может понять, а иной раз и принять. Не каждый готов бросить вызов необъятному, а тем более, не каждый может жить в необъятном мире без страха.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #10 : 29 07 2011, 07:08:37 »
Я думаю, что пара - самые близкие представители одной духовной семьи, два самых близких потока, которые часть одного, что они могут что-то более ярко и полноценно привносить в мир, более объёмно...

На самом деле, если посмотреть вокруг, пары подобного рода большая редкость.
Когда реально двое дополняют и усиливают друг друга.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #11 : 29 07 2011, 07:25:43 »
Облако,

Как ты хорошо сказала про личное и безличное, про силу намерения сквозь поверхностные желания! Наверно, при наличии осознанного намерения, от которого уже не сбежать, это и впрямь реальный выход.
И, кстати, наверно, не соглашусь с тобой, что те, которые знают и чувствуют, что им нужна пара, могут хвататься за кого-нибудь настолько, чтоб быть вместе - и быть не со своим человеком. Я думаю, что именно те, что знают и чувствуют наличие настоящей пары где-то в мире, могут пусть и увлечься кем-то посторонним и побочным, и увлечься страстно... но довольно быстро понимают, что это не то. Ну, побредят мороком, а потом видят, что рука сквозь этого призрака проходит - и отпускают его, забывают. И они в корне отличаются от людей, которые прячутся в близости хоть с кем-нибудь... А именно наоборот, они лучше пробудут одиночками долго, но в итоге будут именно с кем нужно. Так что мне кажется, что если б поиск таких людей исходил из страха одиночества и неумения быть наедине с жизнью, то они уже сто раз остановились бы на "ком попало".
Кстати, а про предощущение... я не про специальное формирование образа. Я про то, что может быть, внутри нас содержится именно информация о том, какой будет наша пара, мы как-то своими вибрациями ощущаем те, что нужны нам... а может быть, просто достаточно хорошо ощутим, кто нас гармонично дополнил бы. Откуда берутся подобные знания?

А пары подобного рода - действительно редкость. Но когда видишь-ощущаешь их, то понимаешь: вот люди, у которых действительно всё происходит правильно, как надо. Наиболее естественно-гармонично - скорее, даже такие слова точнее.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #12 : 29 07 2011, 07:51:48 »
именно те, что знают и чувствуют наличие настоящей пары где-то в мире, могут пусть и увлечься кем-то посторонним и побочным, и увлечься страстно... но довольно быстро понимают, что это не то.
если б поиск таких людей исходил из страха одиночества и неумения быть наедине с жизнью, то они уже сто раз остановились бы на "ком попало".
Просто я лично знакома с людьми, которые знают что должна быть пара и ради этого готовы жить с кем угодно. Более того они настолько приспосабливаются, что в конце концов становятся, в той или иной степени, парой. Иногда на притирку уходит несколько лет. Но не разбегаются, терпят и притираются, подстраиваются, до тех пор, пока не уживутся.
Конечно же, эти люди, как правило не заморочены поиском каких-то там духовных начал в партнере, им нужен человек рядом и все. Более-менее подходящий в плане быта.


внутри нас содержится именно информация о том, какой будет наша пара, мы как-то своими вибрациями ощущаем те, что нужны нам... а может быть, просто достаточно хорошо ощутим, кто нас гармонично дополнил бы. Откуда берутся подобные знания?

Знакомые ощущения и они не обязательно должны относится к паре. Мы так находим например... приятных для нас людей, друзей. Как часто бывает - видишь, слышишь человека и каким-то образом (из глубины) понимаешь, что он в чем-то близок. Нет, не так чтобы стать парой, но все же привлекает внимание, будит любопытство, пробуждает желание прикоснуться к его энергии.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #13 : 29 07 2011, 08:47:16 »
Я не знаю... лично у меня любопытство вызывают, скорее, люди из другого теста, чем я...
А так согласна - пара это частный случай духовной семьи.
Когда я встречаю духовного родственника, то это какое-то узнавание изнутри, притяжение. Чувство, что придя к встрече с этим человеком, я попала домой. :-)) Вот и получается, что дом в духовном смысле раскидан по всему миру, и никогда не знаешь, когда снова в него придёшь, он может быть за каждым углом. :-)) Да, весь мир наш дом, но более локальный, дом своего потока - я вот про это. Эти встречи каждый раз чудо, которому не устаёшь удивляться.
Я очень люблю свою духовную семью... И наверно, именно она даёт какое-то подобие уверенности, что и самый главный для меня представитель этой семьи найдётся. Всё же, пара отличается от остальных родственников. Поток тот же, но думаю, что он должен быть ещё глубже.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #14 : 29 07 2011, 08:54:50 »
Кстати, спасибо за напоминание. Я вспомнила эпоху своей жизни, когда ещё не знала ни одного из своих духовных родственников - и страстно мечтала найти их. Не менее страстно, кстати, чем теперь хотела бы найти пару.
Это даёт мне некоторый ответ... Потому что страстности своего отношения к поиску порой так пугаешься, думаешь, что она всё испортит, несмотря на внутреннее намерение, которое более спокойно и плавно, чем колебания снаружи...
Но теперь я понимаю: да, у меня бывают страстные желания... и несмотря на это, искомое находится, если на более глубоком уровне всё правильно, уравновешенно, уверенно... Чёткое знание, кого ищу и зачем - и что найду. Какие бы страхи и переживания ни бывали порой снаружи. Но они приходят и уходят, а знание и намерение остаются.
Мы неоднородны, и мы не есть сплошное несовершенство, но в этом мире заветные подарки дарятся и несовершенным, если они помнят, кто они на самом деле.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #15 : 29 07 2011, 18:17:21 »
Каждой твари по паре? :-))

...это не обязательно. Я, к примеру, люблю одиночество. Но и в паре – весело, комфортно. А без увлечения тем, что ослабляет – и легче... во всем. Да и ощущение созвучности с кем-то другим, оно... такое притягательное... желанное... изначально глубокое и бесконечное...  влекущее... даже тревожное... но вместе с тем, такое приятное...

Можно быть одиночкой. Можно быть в паре. А можно и все сразу. :)

Что вы думаете о паре? Даже не хотелось бы называть это половинками, ведь каждый человек достаточно целостный, чтобы быть единицей и чтобы пара состояла из двух таких единиц.

Почему только из двух? Если каждый человек целостный... почему? Почему нужно лишать себя возможности соприкоснуться максимально близко с еще одним целостным человеком, если уже есть подобная близость? Неужели энергии, которая словно крылья носит обоих в паре... в действительно близкой паре... не хватит, чтобы поддерживать еще больше бесконечно близких потоков?

Допускаю в своем мире возможность существования большего количества близких потоков.

Мне было лет 6–7, когда считал, что люблю сразу двух девчонок. Какие уж там общие взгляды и духовное родство... (негде было им еще появиться в то время). Просто какое-то странное притяжение, невыразимое словами. А ведь уже в том скромном возрасте знал, что не вяжется это с теми идеями, которые уже знал... от взрослых вестимо... И уж если и были при этом какие-то моральные мучения, то вот как раз из-за полученных знаний... этакий микроуровень развития... На котором, вечно требуется выбирать, к кому тянет больше... А вот на уровне чувств все было очень даже здорово – никаких мучений, страданий и других подобных странностей...

И само ощущение... я его прекрасно помню... не спутать, когда ощущаю вновь. Хотя и можно посомневаться вдоволь, повзрослевшими мозгами. :?)

А как вы думаете, существует ли у каждого из нас его пара?

Да, существует. Потому что, общаясь с людьми, чувствую возможность невероятно близкого общения. Почти всегда, если это достаточно откровенное общение. Не знаю как объяснить... просто кажется что все может зайти бесконечно далеко... Если не будет тех барьеров, которые поставят передо мной... и тех, что сам поставлю.

И нет, не существует. Потому что, процесс не односторонний. Потенциальная возможность бесконечной близости – это не судьба... лишь возможность... В одностороннем порядке – не существует.

Но речь ведь идет на самом деле о паре из двух... только двух человек, предназначенных друг другу. Только вот если это будет близость, которая действительно усиливает, наполняет жизненной энергией в геометрической прогрессии, то так же геометрически растет и способность воспринимать неведомые ранее области восприятия... в том числе и других людей.

Это единственный человек - или возможны вариации?

Возможны оба варианта.

Когда-то я думал, что один человек способен вытеснить из мыслей всех остальных. Но именно невероятная близость, помогла увидеть возможность существования любых вариаций. Они могут пересекаться, или – нет.

Бессмысленно сравнивать любовь-близость с разными людьми... это как параллельные вселенные... пары...

Как вы думаете, возможно ли найти пару целенаправленно, осознанно?

Целенаправленно. Да. Но если цель можно бесконечно гибко изменять в соответствии с изменениями происходящими внутри и вокруг.

Осознанно. Да.

Нужен ли для этого особый уровень развития?

Намерения всегда воплощаются. Без разницы осознаются они или нет – каждый человек живет словно в облаке исполнившихся и постоянно исполняющихся намерений. И если человек способен принять то, что последует за его намерением (сознательным или бес-), то... уровни-статусы-степени... все это не имеет никакого значения.

...принять все... абсолютно... Если принятие есть – намерение работает. Если нет – намерения не было, и воплощаться нечему. Остается лишь сон... иллюзия реальности... это было намерение сна... Хотя фантазии и создают предпосылки для формирования намерения.

Кому сложнее найти пару, а кому проще? К примеру, есть известная песня: "Девушкам из высшего общества сложно избежать одиночества", что в переводе на понятный русский значит - не будь слишком заумной, культурной и замороченной духовными ценностями. Вы согласны с этим?

Согласен, но лишь отчасти. Меладзе виднее конечно... ;) Если "девушка из высшего общества" не будет готова перепрыгнуть через барьеры, воздвигнутые ее собственным осознанием своего уровня развития, то... скорее всего, одиночество гарантировано. Из-за постоянной попытки-сравнения уровня потенциального избранника, со своим. Но, вообще-то при настоящем близком общении, любые уровни могут (не обязательно) видоизменяться.

Сложнее тому, кто "застыл" на какой-то идее (идеях). Проще – подвижному. При этом и "застыть"-то нельзя вовсе на самом деле, но думать так, что "застыл" – можно... легко. Это и есть препятствие... для всего...

Кстати, делаете ли вы разницу между "идеальный партнёр" и "идеально подходящий"? Что важнее для вас?

Плохо чувствую разницу. Оба понятия не использую. Скорее ощущаю близость. Плавно... от потенциальной возможности до бесконечности.

Для меня важно понимание моментов, когда близость меняет интенсивность... это помогает избежать довольно болезненных вещей.

И наконец, думаете ли вы, что человек может заранее предощущать и даже пред-знать что-то о своей паре?

Не думаю. Знаю точно. Приходилось. Но ощущения, слетевшие с языка – уже не ощущения. Это уже выводы разума. А это сильно снижает доверие к подобным выводам. Удобнее чувствую себя в сфере когда возможно все. Отсюда и сомнения в собственных выводах... боюсь давать слишком много сил разуму... он не потянет.

Или это всё идеализм внутри, который только мешает видеть реальных людей?

Вполне вероятно, что да, идеализм. И это бы было страшно. Но если подобный вопрос возникает, значит, выделилась капелька той бесценной энергии, которой питается намерение...

А может, всё же, мы более вещие, чем та степень, в какой привыкли... не доверять себе?

Я вот тоже далеко не всегда верю себе... но как иначе? Ведь процесс сближения с другим человеком – взаимный. Здесь просто необходимо допускать возможность... и необходимо наблюдать, возможна ли еще эта возможность... Иначе можно увлечься собственными иллюзорными выводами, вместо того, чтобы видеть реальность. Которая хоть и бесконечно изменчива, но не прощает, если ее путают с идеями-мыслями-выводами.

Не знаю... наверно мне просто скучно находить что-то слишком определенное, пусть эта определенность и многовариантна. Хочется большего... а для этого лучше сомневаться в собственных точных знаниях, и смотреть в мир широко открытыми глазами и всеми чувствами...

...

Любопытно... это только мне кажется, что практически под каждой цитатой вижу в собственных словах один и тот же смысл? :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #16 : 29 07 2011, 19:37:35 »
Цитировать
Любопытно... это только мне кажется, что практически под каждой цитатой вижу в собственных словах один и тот же смысл? :)

Очень смеялась, когда дочитала до этих слов. Потому что да, об одном и том же. И это всё настолько ты...
Как-то ярко ощутила, когда прочитала всё это, насколько разными бывают люди и намерения разных людей... и насколько реализованный мир вокруг зависит от нашего стиля намерений, образа жизни и ощущений. :-))
Вот ты представляешь всё именно так, у тебя такой стиль жить - и тебе воздаётся по стилю твоему. :-)))
Как-то свободно читались твои слова в этот раз... не как директива от авторитета (хотя раздачей директив ты и так никогда не занимаешься), то есть это не воспринималось излишне впечатлительно... а воспринималось как опыт и стиль совсем другого человека, хотя и духовного родственника. А у меня другой стиль - и мир вокруг меня работает и будет работать немного иначе. И это очень освобождающее ощущение, возвращающее ту часть доверия к себе, которая завалялась где-то, неиспользованная. И какая-то радость, что Бог/мир/Вселенная слушает нас всех чутко - и дарит нужное, заветное.
И ещё - насколько хорошо быть собой.  :)
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #17 : 29 07 2011, 19:41:33 »
Вполне вероятно, что да, идеализм. И это бы было страшно. Но если подобный вопрос возникает, значит, выделилась капелька той бесценной энергии, которой питается намерение...

А вопрос был, честно признАюсь, провокационный.  :?)
Я-то сама, когда в правильном потоке, то знаю, что не идеализм.
А сомневаюсь и боюсь, когда с потока основного (любви) сбиваюсь на волну стрессов.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #18 : 30 07 2011, 07:41:24 »
Часто в последнее время удивляюсь тому, насколько, вроде бы ну очень разные люди, могут прекрасно понимать друг друга. Причем очень хорошо понимать. :)  @}->--

И да, здорово, что не нужно быть одинаковыми, чтобы ощущать родство.

...

Кстати, еще вот по поводу целенаправленных поисков пары... Я заметил, что не смотря на понимание цели, ее оттенков... точное знание... уверенность – результат все равно очень удивляет... Мягко говоря, все происходит крайне неожиданно. Хотя и понимаешь, что именно этого ждал так долго.

Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Rombus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • ЧелоВек
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #19 : 02 08 2011, 22:25:27 »
Простите, а Вам не встречались пары, которые не столько социальная, сколько духовная ячейка? Дуэт сотворцов, партнёров по жизни, которые вместе несут что-то общее в мир? Вы ведь замечали, что вокруг полноценной пары словно свой мир создаётся? Это ли не духовный вклад в мир? Двое соавторов, две силы, направленные на одно...

Как можно не думать об этой возможности, если это и есть следующий логичный этап (как по мне) вслед за одиночным творчеством? Мне вот почему-то кажется, что оно так и задумано - что пара и существует для того, чтобы получалось мегатворчество, творение совместной любовью. И что именно два человека - необходимо и достаточно для этого. Хотя у других людей может быть устроено иначе, кто знает.
Я думаю, что пара - самые близкие представители одной духовной семьи, два самых близких потока, которые часть одного, что они могут что-то более ярко и полноценно привносить в мир, более объёмно... Стереоэффект любящей пары, понимаете? И эта любовь идёт в мир, взаимообогащённая и умноженная в разы.
Алхимия двух компонентов, которые вместе дают чудо во много раз больше, чем порознь. Вот в чём силища.
Да вместе лучше и эффективнее и энергия больше.
 Я лишь отметил что это не обязательно только 1 человек в жизни....
И  даже если про духовность и развитие то скорее группа единомышленников.
Цитировать
Простите, а Вам не встречались пары, которые не столько социальная, сколько духовная ячейка?
К сожалению пока лично не встречал. Видимо действительно встречается редко.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #20 : 13 08 2011, 00:30:12 »
Вот классная песня в тему:
Группа B.U.N.N.Y : "узнай меня"
Видео:

http://video.yandex.ru/#search?text=b.u.n.n.y%20%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F&filmId=18989021-05-12

Еще видео:

http://video.yandex.ru/#search?text=b.u.n.n.y%20%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F&filmId=1588677-11-12


Аудио:
http://megalyrics.ru/about/b-u-n-n-y.htm

Текст песни:

1 Я иду в тишине тёмных улиц,
  Мне открытая дверь станет домом.
  Я останусь, там останусь, потому что
  Ты не знаешь, что бывает, когда сердцу грустно...

Припев:
 
  Узнай меня среди тысяч,
  Узнай мой взгляд, там боль, любимый.
  Только держи мою руку...
  И не отпусти, и не отпусти...

2 Будет сто часов нашей жизни,
  И кто-то на щеках видет слёзы,
  Только мы с тобой уже
  В одном экспрессе мчимся
  В ту страну, где может быть
  Однажды мы не встретимся.

Припев:

  Узнай меня среди тысяч,
  Узнай мой взгляд, там боль, любимый.
  Только держи мою руку...
  И не отпусти, и не отпусти...

3 Я и ты - всего лишь капли в море,
  Море нас не замечает даже.
  Нет у нас с тобою рук, чтобы удержаться,
  Просто как-то ты сумел рядом оказаться...

Припев:

  Узнай меня среди тысяч,
  Узнай мой взгляд, там боль, любимый.
  Только держи мою руку...
  И не отпусти, и не отпусти, не отпусти!




Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #21 : 13 08 2011, 10:32:24 »
Вот классная песня в тему
Приятная песенка :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #22 : 06 09 2011, 15:10:20 »
У меня сегодня очень юморное настроение.
А поскольку тот, кто моя пара, недавно дал мне очень явный знак, что он есть, - и я начала вообще ощущать с ним контакт, то подумала тоже дать ему знак. Выбрала разместить это именно здесь, потому что ощущаю, что это пространство - один из лучших "почтовых ящиков", какие мне доводилось видеть.  :?) Без ящика тоже реально, просто вот так - интереснее иногда. :-)) Даже если человек знать не знает про этот форум, ему всё придёт.
Хорошая песня женщины, готовой ко встрече :-))
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Чудо в перьях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • осваиваюсь..
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #23 : 18 07 2015, 16:51:42 »
я считаю, что пара суждена не всем.. есть же люди, которые всю жизнь одни. и я отношусь к их числу.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #24 : 18 07 2015, 17:03:23 »
я считаю, что пара суждена не всем.. есть же люди, которые всю жизнь одни. и я отношусь к их числу.

Вот не надо себя программировать под одиночество, найдётся и тебе пара, а то и несколько пар.
Без труда не вытащишь ты рыбку из пруда!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Чудо в перьях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • осваиваюсь..
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #25 : 18 07 2015, 17:07:29 »
найдется, или не найдется..  :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #26 : 18 07 2015, 17:15:40 »
Найдётся если не спрячешь себя в скорлупу страдания! Люди не любят проблемы и проблемных или используют чужие проблемы  в свою выгоду.Вот раскрутят тебя на твоих страданиях и запишут, ну например в ИГИЛ или ещё куда.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #27 : 18 07 2015, 17:18:48 »
ну да. из таких или нет ты можешь сказать только когда проживешь всю жизнь.

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #28 : 18 07 2015, 17:24:25 »
Ну а я вот свою родственную душу уже встречала в этой жизни  :) пока мы, видно, не готовы еще к любви. Но и за такую встречу я судьбе благодарна.

Оффлайн Чудо в перьях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • осваиваюсь..
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #29 : 18 07 2015, 17:25:10 »
та пусть записывают на здоровье, мне не жалко

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #30 : 18 07 2015, 17:27:34 »
И ты пойдёшь куда запишут?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Чудо в перьях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • осваиваюсь..
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #31 : 18 07 2015, 17:32:51 »
может это хоть какое то разнообразие в мою жизь добавит  :boast:

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #32 : 18 07 2015, 17:38:34 »
Прикалываешься или всё так уже по краям? Водка помогает?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Чудо в перьях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • осваиваюсь..
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #33 : 18 07 2015, 18:05:44 »
я не пью)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #34 : 18 07 2015, 19:54:20 »
Что мешает пить, попивать?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #35 : 19 07 2015, 16:16:50 »
Ну а я вот свою родственную душу уже встречала в этой жизни  :) пока мы, видно, не готовы еще к любви. Но и за такую встречу я судьбе благодарна.

Родственная душа это уже очень много.)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #36 : 19 07 2015, 16:18:03 »
я считаю, что пара суждена не всем.. есть же люди, которые всю жизнь одни. и я отношусь к их числу.

Возможно и не всем. Многим нравится одиночество.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #37 : 19 07 2015, 19:37:49 »
Родственная душа это уже очень много.)
это не просто много, это ..это фантастично, невероятно, это сказка пришедшая в реальную жизнь. Может быть я слишком восторженно говорю, но по моим ощущениям - что бы я ни сказала по этому поводу, любые слова не отразят в полной мере того чудесного ощущения, которое бывает когда встречаешь не просто близкого по духу, не просто с кем много общего, а именно того самого человека который каким то непостижимым образом является твоей настоящей и единственно возможной парой. Я не знаю, как это все объяснить. У меня какие то смутные мысли возникают про прошлые  жизни, реинкарнацию и прочее.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #38 : 20 07 2015, 15:34:16 »
Несомненно встреча с родственной душой всегда наполняет энергией и просто балдеешь рядом. Жизнь становится прекрасной.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Чудо в перьях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • осваиваюсь..
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #39 : 30 07 2015, 08:57:32 »
Да как бы ничего не мешает. Просто не вижу смысла пить. Это все равно ничего не изменит.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждой твари по паре? :-))
« Ответ #40 : 30 07 2015, 12:20:13 »
А разве что-то нужно менять?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 28
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.