Автор Тема: Люди улыбаются  (Прочитано 9302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Люди улыбаются
« : 24 06 2011, 06:26:37 »
Люди улыбаются. Рассказ об одной улыбке

Улыбка ребенка

Улыбка, пожалуй, самое яркое и многоплановое мимическое проявление эмоций человека.  Люди улыбаются и передают через улыбки свои настроения. Самые разные улыбки, самые разнообразные настроения. Начиная с улыбки искреннего восторга и заканчивая улыбкой тихой печали. Впрочем, моя цель, это не рассуждения об улыбках людей и о том, как именно они улыбаются, и что это может значить. Мне скорее хочется рассказать об одной единственной улыбке.

Итак. Я приехала в гости к тетушке. В это же время у нее гостила ее внучка, и по совместительству моя племянница, со своей новорожденной дочкой. А так же еще несколько человек родственников. Мы сидели на улице под навесом, пили чай, беседовали и, конечно же, улыбались. Малышка в это время мирно посапывала в своей коляске. Затем девочка проснулась и племянница, взяв ее на руки, повернула к нам. Ребенок, быстро осмотрев всех сидящих за столом, тут же остановил взгляд на мне. Я была новым незнакомым для нее человеком. Несколько секунд она смотрела на меня, а затем... улыбнулась. Вначале, как будто нерешительно, а потом, когда я улыбнулась в ответ, она уже улыбалась со всей силой неудержимой радости. А я подумала: надо же, люди улыбаются, даже тогда, когда еще ничего не понимают. Трехмесячный человек еще не умел оценивать и притворяться, не размышлял об уместности или неуместности своей улыбки, о контроле или бесконтрольности, он улыбался просто так! Девочке было хорошо, и она делилась своей радостью со всем миром.

А представьте взрослого человека, который бы так искренне встречал незнакомца улыбкой.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Люди улыбаются
« Ответ #1 : 24 06 2011, 19:34:58 »
               :) Одно из самых редких и прекрасных проявлений нашей современной жизни -  это искренняя, честная, чистая улыбка.  Честно, я живу в Минске и мне очень не хватает искренних улыбок людей которые едут со мной в автобусе или метро, стоят рядом на  автобусных остановках, идут на встречу по проспекту. И  действительно сложно представить взрослого с улыбкой. И дело не в ужасной экономической ситуации в стране, дело просто в личной скучности жизни людей. Нужно просто искренне радоваться  рождению нового дня, яркому солнцу, прохладным каплям дождя, проезжающей мимо душной машине,  и улыбаться в ответ на всё прекрасное  что есть вокруг, улыбаться искренне и чисто, и знать, что с улыбкой любой человек симпатичнее в несколько сотен раз,  и что с улыбкой  мы намного заметнее, интереснее  и привлекательнее окружающим. Просто улыбнитесь увидев красивую девушку или парня где то  рядом, улыбнитесь в ответ на любую красоту, улыбнитесь в ответ на любой серьёзный и злой взгляд, улыбнитесь  незнакомой но порядочной пожилой бабушке, взгляните на небо  -  оно прекрасно, оно также ждёт вашей улыбки, не забудьте улыбнуться первому снегу - эти милые парящие снежинки - они сказочно красивы, ранняя весенняя зелень она  неотразима, осенняя жёлтая листва она романтична до безумия, до точки когда  нужно просто наслаждаться жизнью и улыбаться, как можно больше  и чаще, просто жить в позитиве, в бесконечной улыбке...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди улыбаются
« Ответ #2 : 25 06 2011, 06:30:54 »
И  действительно сложно представить взрослого с улыбкой.

и улыбаться в ответ на всё прекрасное
Я очень часто улыбаюсь, когда хожу по улицам. Наверное со стороны выглядит глупо, но мне как-то все равно. Обычно я улыбаюсь либо своим мыслям, либо всяким мелочам, которые наблюдаю во время прогулки.
Иногда встречаются люди, редко, которые тоже чему-то там своему улыбаются. И улыбающийся человек выглядит красиво. Именно так улыбающийся, не специально, человек, как будто светится изнутри. Я всегда улыбаюсь, когда замечаю такого человека. Настроение улучшается.:)

Просто улыбнитесь
Я знаю, ты улыбаешься :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Люди улыбаются
« Ответ #3 : 25 06 2011, 07:27:11 »
мне очень не хватает искренних улыбок людей которые едут со мной в автобусе или метро, стоят рядом на  автобусных остановках, идут на встречу...

 :) Пусть у тебя все-таки хватит сил вырваться оттуда и приехать. ;) А уж мы – наулыбаем  :boast:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 52
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.