• Прыгать во сне 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Прыгать во сне  (Прочитано 19533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Прыгать во сне
« : 21 06 2011, 17:03:27 »
Прыжок во сне
Тема, для любителей прыгать во сне с высоты... или в высоту.


Прыжок во сне с высоты (на склоне у тонеля)

Прыжок с высоты, как разрыв описаний –
Недолго лететь, и легко...
Решиться не сложно, когда в оправданье –
Лишь сон... это... так далеко...

...это сон! Понимание вторгается в пределы сознания так внезапно... лишая шанса запомнить то, что было до этого мига. Возможно, и получилось бы, но прошлое кажется столь незначительным в сравнении с силой настоящего...

Мгла

...где я? ...мгла ...знакомая мгла. Она еще напомнит мне позже, после пробуждения, о том ужасе, который когда-то раньше испытывал, будучи крепко схвачен ее невидимыми руками. Наяву память угодливо вернется и подскажет свое: "нельзя проснуться, нельзя уснуть... первобытный ужас... страх вновь закрыть глаза – уснуть...". Но сейчас, она говорит: "Это сон". В ней нет ничего. Совсем. Пространство, заполненное ничем... Огромное ли оно или поместится в кулаке? Не знаю. И меня в нем – нет. Только мысль-дуновение: "Я сплю". И сделать ничего нельзя. Нет ни верха, не низа... Ничего... Пустота способная убить одним только прикосновением страха, если пытаться ее хоть чем-то заполнить... Или ввергнуть в пучину кошмаров... Она самодостаточна... полна собой. Остальное в ней – лишнее... Только: "я сплю"...

Полет

...полет – внизу расстилается какая-то холмистая местность. Кое-где торчат деревья и вроде бы есть что-то рукотворное, напоминающее о людях... Рассмотреть не успеваю – "я сплю!" опять врывается в сознание. Напоминает о той мгле, которая была... когда? Только что? Нет – не знаю... Провал, из которого я здесь возник, не позволит измерить его временем.

Вспоминаю, что полетом можно управлять. Захватывает дух от скорости и высоты. Но контроль над полетом вскоре практически исчезает. Я словно мастер, способный любыми своими умениями только ухудшить положение. Полная потеря управления на потрясающей скорости... Мысль: "наверное, не удержусь – проснусь".

...опять провал...

Прыжок

...внизу течет ручей. Журчит, омывая выступающие из воды, отдельные камни. Смотрю вниз. Высоко однако... для прыжков... Узнаю окружающую местность – вспоминаю, где именно нахожусь. Крутой, поросший травой склон уходит в небо. Тоннель, выложенный из старых каменных блоков. Стоп! Местность отличается от той, что помню. Отличие едва уловимое, но чувствуется явно. Ну, да – это ведь сон! От того, что я это понимаю, ничто и никуда не девается. Разве что проявляется странная четкость в и без того отчетливом пейзаже... Контроль над происходящим сейчас на порядок превосходит тот, что был в полете, из которого я здесь "вынырнул". А с "плаваньем" во мгле и подавно не сравнить. Вспоминаю предшествовавшие фазы сна (мглу и полет) так, словно они и должны были меня привести сюда.

Камни, выглядывающие из ручья, настойчиво притягивают мое внимание. Они достаточно ровные, чтобы стоять на них, не касаясь текущей воды. Хочется прыгнуть вниз – сон ведь, но высоко... А почему бы и нет? Ведь прыгать вниз во сне безопасно, даже с большей высоты! А если – нет? Если не сон! Местность так похожа на настоящую. Хотя здесь точно выше, чем в реальном мире. Но и там бы не решился спрыгнуть – пара этажей... легко можно переломать ноги. Да еще и камни мокрые – там какие-то зеленые водоросли – скользко наверно.

Желание сделать прыжок усиливается. Но мысль, что ноги соскользнут в момент приземления... боязно... Вдруг это будет прыжок не во сне? Уверенности нет...

Знаю, что если прыгать во сне, то со мной ровным счетом ничего не случится. Даже если разобьюсь... бывало... Тяга прыгнуть вниз сражается со страхом, что это может быть реальность. Мой разум придумывает разного рода последствия, которые придут вместе с прыжком, в случае... если это вдруг окажется явью...

Но ведь это сон! Или нет?

Почти уверен, что сон. Прыжок с высоты, во сне – совершенно безопасен... Но что, если это явь? В этот момент я понимаю, что мне уже совершенно все равно явь это или сон. Желание прыгнуть пересиливает любые доводы рассудка. Я хочу прыгнуть вниз. И сделаю это!

...прыжок...

...словно исчезаю на, неизмеримый временем, миг... Все-таки это сон... Стою на камнях и тихо радуюсь этому – понимаю, что последствия могли бы быть и другими... Ведь не был уверен, что сплю. Но все равно рад. Рад тому, что решился. Пусть бы даже это была явь... И знаю, что сделал это, не из-за веры, что пронесет – с той решимостью, прыгнул бы и наяву.

Пробуждение

...проснулся... осознанный сон принес восторг и радость в реальность. Оттуда, где все еще стою, касаясь ногами камней, которые омывает вода ручья... Как если бы два мира встретились, и еще не известно который из них окажется более реальным... Лежу, закрыв глаза – сдерживаю явь, отгородившись от нее веками. Вспоминаю детали, которые пока реальнее, чем подушка под головой. Пропитываюсь ощущениями сна "там" в "сейчас". И понимаю, что этот сон запомнится мне очень и очень надолго... Может быть, даже расскажу его... кому-нибудь... когда-нибудь...

...

Ручей. Тонель. Сон

P.S. Люди достаточно часто интересуются: к чему снится прыгать ночами. Мне не хватало на форуме специального раздела, где можно было бы поговорить о сновидениях (теперь радел есть). А эту историю хотелось рассказать уже давно... :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #1 : 22 06 2011, 06:48:09 »
для любителей прыгать с высоты, во сне...
Я любитель :)
Поэтому тема близка.
И пока читала заметку, вспомнила одно из своих полуосознанных сновидений. Я в том сне взлетела, как никогда высоко. Выше облаков. Я редко так взлетаю, обычно парю над верхушками домов и деревьев. Но в том сне, меня просто переполняла энергия. Я так легко и так естественно летала, что следующим шагом мог бы быть полет в космос:) и вот когда я это поняла, мне вдруг стало страшно.

Страх сбил мою уверенность и легкость и я начала падать. Даже не могла вспомнить, что это сон и что я могу в нем делать, все что пожелаю.

Я стремительно летела вниз и... упала в воду Северного Ледовитого океана. Холод отрезвил меня и пробудил. А проснувшись я долго вспоминала свой полет. Прокручивала и прокручивала в памяти ощущения. Свой восторг и свой страх.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #2 : 29 06 2011, 08:22:06 »
А мне (как раз где-то около того дня, когда эта тема была открыта) приснился потрясный сон. Вот знаете, бывает, что во сне что-то очень бредово формулируешь, а оно кажется полным определённого смысла. Просыпаешься и понимаешь, что эти формулировки этого смысла вообще не касаются и что их сложно понять даже мне самой, когда я бодрствую. А бывает и совсем наоборот...
И вот мне приснился один человек, который учил меня когда-то по эзотерическим вопросам... У меня к нему отношение очень сложное всегда было, и воспоминания не сказать, чтоб приятные. Но он приснился мне и попросил в пяти (не больше и не меньше) пунктах сформулировать мои цели в жизни. И я сформулировала. По удачному стечению обстоятельств, я тут же проснулась - и смогла довольно быстро восстановить в памяти формулировки. И меня потрясло, что я полностью согласилась с тем, что придумала во сне, и сочла то, что я перечислила, исчерпывающим. И хотя среди тех пяти пунктов затесался один, который больше касается внешних целей, чем внутренних, и я не считаю его обязательным, однако его роль была важна: он вытащил со дна мои некие амбиции, которые, видимо, ещё не покинули меня.
Вот говорят: "Разбуди ночью и спроси" - про какие-то вещи, которые у человека до такой степени чёткие внутри, что всегда он готов про них ответить. А оказывается, даже если и не разбудить, а прямо во сне спросить - то тоже иногда можно ответить предельно точно и искренне.  ;)
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #3 : 29 06 2011, 08:23:58 »
Я это к чему - тоже своего рода прыжок...
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #4 : 30 06 2011, 06:08:07 »
Просыпаешься и понимаешь, что эти формулировки этого смысла вообще не касаются и что их сложно понять даже мне самой, когда я бодрствую.
Мне довольно часто снятся... идеи. Обычно я удивляюсь насколько четко работает мозг. В такие моменты, я почти понимаю, что сплю и поэтому я пытаюсь запомнить идею, чтобы потом подумать над ней в бодрствующем состоянии. Потом я просыпаюсь и мысль, поражающая во сне своей четкостью и логичностью, вдруг становится чем-то едва уловимым и, в общем-то, непонятным.
Но иногда, мне удается достать идею из сна в целости и сохранности. И как правило, я потом пишу рассказ или стих.
А оказывается, даже если и не разбудить, а прямо во сне спросить - то тоже иногда можно ответить предельно точно и искренне.
Я всегда считала, что правда о нас самих, полностью, нам же самим, открывается во сне ;)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #5 : 06 07 2011, 21:55:16 »
Несколько дней назад мне приснился еще один прыжок во сне. В этот раз осознанности было поменьше, но замечательно то, что некоторые элементы яви, которые волновали меня перед самым засыпанием, проникли в сон... мне этого хотелось.

...сон навеянный перепиской с интересным человеком...

Я подхожу к какому-то водоему. Это похоже на большой бассейн под открытым небом, но вроде бы и не совсем бассейн. Не знаю, почему так... просто ощущение, не совсем как от бассейна. Там плавают люди. Их не много.

Странно, но подойдя к краю и собираясь прыгать в воду, вдруг обнаруживаю, что нахожусь от поверхности воды гораздо дальше и выше, чем должно бы быть. Чем было (раньше). Чем ожидал (решив прыгнуть).

На какое-то время эти размышления увлекают меня... Но вот я вижу внизу над водой знакомое лицо... человека, с которым пришел сюда вместе. Вместе ли? Сложно описать, но во сне эти ощущения, были... словно мы шли рядом, но каждый в своем мире... или сне. Почти вместе. Зная, о присутствии друг друга, но словно по разные стороны от... тут мне тоже не хватает слов... Это как невесомая, практически прозрачная перегородка-стена-мембрана между мирами... без толщины... без расстояний... без поверхностей... Видимая... – так иногда мерцает воздух, в летний зной над нагретым солнцем асфальтом. Ощутимая, но, в то же время, так близко... Будто и нет ее совсем. Как если бы это было касание двух ветров, прилетевших из разных мест, и летящих, какое-то время параллельно. Не смешиваясь, но... воздух... Вспоминаю, почему стою на краю. И, сразу же, без раздумий, прыгаю в воду.

Когда мои ноги отрываются от опоры, расстояние до поверхности воды вдруг снова уменьшается – становится таким же, как раньше. И в тот краткий миг, пока лечу в воду, успеваю это осознать, удивиться обратному превращению...

...ухожу под воду, и какое-то время энергия прыжка-падения увлекает меня вперед, без всяких дополнительных действий. Лишь позже я начинаю плыть, двигая руками и ногами. Под водой. Мне нравится так плавать... гораздо больше чем на поверхности, касаясь мокрой кожей... воздуха... Проплыл уже значительное расстояние... Все это время мои глаза открыты. В воде светло, но она довольно мутная. Так бывает в горных речках, где преобладает известняк. Тут я понимаю-чувствую, что плывя так в слепую, я могу "напороться" на людей... это включился мой внутренний измеритель расстояния, который увязывает картинку увиденную до погружения, и расстояние которое уже успел проплыть.

Выныриваю. Оглядываюсь и нахожу взглядом человека, с которым пришли "вместе". Хочу подплыть ближе, но ловлю себя на неуверенности – ведь мы хоть и шли "почти вместе", но здесь... в воде... никаких перегородок больше нет.

Где-то на этом месте сна, мне кажется, начал понимать, что все это сон и, меня сразу же вытолкнуло из него.

Проснулся. Будто вынырнул из воды, после долгого плавания без воздуха. Дрожь в теле – так бывает от внезапного пробуждения из-за резкого звука, который не слышишь, но понимаешь, что он был; или как если бы кто-то толкнул, пытаясь разбудить. В комнате темно. Сердце колотится быстро. Как после бега. Стучит в груди как молот. Даже в ушах слышно его быстрые глубокие удары. Я редко вижу сны сразу после засыпания, но это, именно такой сон. Знаю, что и наяву прошло совсем немного времени. Чувствую так. И не важно, так ли это на самом деле. Лежу. Вспоминаю детали сна. Понимаю-нахожу связь с реальностью... вернее... словно и не терял этой связи. Удивляюсь. Радуюсь. Приятно во сне прыгать в воду. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #6 : 26 12 2012, 18:12:31 »
Позапрошлой ночью мне снова приснилось, как я прыгал вниз во сне.

Дорога шла через высокий холм и довольно крутой. Не со скалы. И не с горы. Просто какой-то довольно большой холм с неровной поверхностью. Дорога? Да какая там дорога... Далеко внизу люди карабкаются через какие-то, вполне равномерно расположенные, большие корявые кучи из огромных пластов вывороченного асфальта и чего-то еще.

Людей много. Они уверенно переваливают через холм и начинают спускаться вниз. Все задирают ноги и карабкаются. Карабкаются. Так странно, словно нельзя пройти между этих куч – ведь достаточно места. Нагромождения идут в два ряда – один по правой, другой по левой стороне, и в середине есть немного места, чтобы пройти. Сверху видно, что можно пробираться даже вокруг этих куч...

Дорога проходит прямо и затем сворачивает под углом 90° влево, и дальше идет так же прямо, но уже без завалов. Она продолжается совсем чуть-чуть дальше, нежели искореженный участок.

Я стою и смотрю вниз, на дорогу, туда, куда подходит ровный участок дороги. Откуда-то знаю, что именно туда все и идут. Вернее пытаются. Даже до ровного участка дороги еще никто не добрался.

Получается, что мой взгляд направлен как бы по гипотенузе, если искореженный и прямой участки дороги считать за короткий и длинный катеты воображаемого прямоугольного треугольника.

Сверху видно, что в направлении цели, склон холма такой же крутой как и на спуске к дороге. А дальше... дальше идет неприглядная внешне поверхность. Там нет дороги. Но там нет и куч асфальта. И поверхность гораздо ровнее, чем даже между кучами (где все равно никто не идет – все лезут прямо через них). Туда никто не идет спускаться. Люди просто идут туда, куда все. Не знаю, думает ли кто-либо, что можно пройти легче, по прямой.

Смотрю опять туда, где цель. Потом вниз. Вдруг ни с того ни с сего мое тело само делает прыжок к подножью холма. Я пугаюсь, и то ли лечу, то ли падаю в место, которое только что ловил взглядом. Пока нахожусь в воздухе успеваю подумать, что прыгая с такой высоты, я легко могу переломать ноги. Да и внизу ведь, именно в том месте, куда меня так неожиданно и сильно бросило тело, довольно коряво. Совсем рядом есть совершенно плоский участок, но гравитация неумолимо несет меня по прежней траектории. Опасная поверхность впереди заставляет меня быть предельно внимательным и готовиться к приземлению. Рассматриваю, и думаю. как бы удобнее расположить ноги, чтобы повреждения были минимальными. Почти отчаяние... хотя и с попыткой смягчить...

Мой прыжок-полет по дуге продолжался совсем не долго. Но столько всего успел подумать. Очень странно, но приземлился легко. Сильно удивился. И почти сразу проснулся.

Начал вспоминать, как прыгал во сне, и понял, что ощущения в ногах после приземления были не страшнее, чем после прыжков с небольшой высоты наяву.

В общем-то, мне не особенно интересно, к чему снится прыгать во сне. Я рассматриваю сновидения иначе, нежели "к чему". Но все было так реально... и я долго лежал после пробуждения под впечатлением от сна. Вспоминал детали, старался понять, что отражает мой сон в моей реальной жизни.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #7 : 31 05 2015, 21:06:41 »
Раньше обожала выпрыгивать в окна или с многоэтажек.
Особенно нравился сам полёт вниз.
Это, пожалуй, единственный реальный кайф в ОС.

Выпрыгнула в окно, упала, сломала почву под ногами и снова падаешь в следующем сне.
 И так ....пока охранники не словят.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #8 : 01 06 2015, 06:09:09 »
Всегда ловят?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #9 : 01 06 2015, 13:37:37 »
Нет. Иногда сны заканчиваются раньше, чем словят.
Тогда просто возвращаюсь в тело.

Тоже, кстати, приятнейшее ощущение.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #10 : 01 06 2015, 17:38:20 »
Выходит уже  пара кайфов от ОС.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #11 : 01 06 2015, 19:06:14 »
Это всё у Джека Лондона списали.Как рефераты в институтах.Примитивный конечно поступок списывание, но уж сильно тема увлекательная, мне нравилось в детстве всякое такое почитывать.

Джек Лондон
"Межзвёздный скиталец"
"С раннего детства во мне жило сознание бытия иных мест и времен. Я
  чувствовал присутствие в себе иного "я". И верьте мне, мой грядущий
  читатель, это бывало и с вами! Оглянитесь на свое детство - и ощущение
  инобытия, о котором я говорю, вспомнится вам как опыт вашего детства. Вы
  тогда еще не определились, не выкристаллизовались, вы были пластичны, вы
  были - душа в движении, сознание и тождество в процессе формирования, -
  да, формирования и... забывания."
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #12 : 01 06 2015, 22:28:40 »
Выходит уже  пара кайфов от ОС.

Только наутро чувство, будто смену отпахала.
Сейчас стараюсь не допускать ОС.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #13 : 02 06 2015, 17:08:01 »
Только наутро чувство, будто смену отпахала.
Сейчас стараюсь не допускать ОС.
А оно раньше у вас спонтанно происходило?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #14 : 02 06 2015, 18:33:02 »
Только наутро чувство, будто смену отпахала.
Сейчас стараюсь не допускать ОС.

Если нужны советы, как сделать самостоятельно наоборот, спрашивайте. В этом опыт есть.
В смысле, чтобы смену не пахать.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #15 : 03 06 2015, 11:53:36 »

А оно раньше у вас спонтанно происходило?

ОС начались у меня независимо от  моего желания ( никогда не увлекалась), когда начала лечить позвоночник.



Если нужны советы, как сделать самостоятельно наоборот, спрашивайте. В этом опыт есть.
В смысле, чтобы смену не пахать.

Сначала ( если не сопротивляться) нравилось, конечно.

Но со временем... когда поняла, что это болезни цепляются и осознала необходимость сопротивляться, то ....

У меня много разных методов. Промежуточных, конечно.
 :( Не сразу до всего догадалась. А в интернете такой информации не нашла.

Уход через пол - самый эффективный.
 :( Но и трудоёмкий.

Лучше во время бодрствования принимать меры против ОС.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #16 : 03 06 2015, 19:11:51 »
Но со временем... когда поняла, что это болезни цепляются и осознала необходимость сопротивляться, то ....

«осознала необходимость сопротивляться»
ОС – осознанный сон.
Общая суть.
Болезни не из-за осознания.

У меня много разных методов. Промежуточных, конечно.

Что значит «промежуточные методы» в данном контексте? Между чем и чем?

Уход через пол - самый эффективный.
 :( Но и трудоёмкий.

Используйте память. Будет легче.

Лучше во время бодрствования принимать меры против ОС.

Во время бодрствования в отношении ОС лучше принимать любые меры.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #17 : 03 06 2015, 20:51:27 »
Цитировать
«осознала необходимость сопротивляться»
ОС – осознанный сон.
Общая суть.
Болезни не из-за осознания.

 :-| Сон - это болезнь.
Но понять это можно только проторчав ( как дура ) в ОС какое-то время.

Цитировать
Что значит «промежуточные методы» в данном контексте? Между чем и чем?

Да просто не до всего же доходишь сразу.
Сначала приказывала себе проснуться. Потом случайно поняла, что если сказать "хочу домой", то тоже сразу просыпаешься.

Если сильно хреново, то можно просить - "Спасите меня".
Только звать никого нельзя. Даже полицию.

Потом поняла, что если прыгать, то тоже начинает всё вокруг рушится.

Можно нападать на охранников. Отрывать им головы или выкручивать, как бельё. Только надо следить, чтоб жидкость из них на тебя не попала. А то будет тошнить целый день.

Потом научилась уходить сквозь стены.
Но это плохой метод. По параллельным снам можно гонять бесконечно.

Тогда и подумала - "почему бы не уходить через пол"?
Ведь он всегда под ногами. Стену часто ещё и искать нужно.
Только, если в здании, то нужно в окно выпрыгнуть. А то просто этажи будешь ломать.

Цитировать
Используйте память. Будет легче.

 :) Да. Сейчас уже в ОС отчётливо помню, где моё тело. Просто перемещаюсь в него.
   Но не всегда так было.

Цитировать
Во время бодрствования в отношении ОС лучше принимать любые меры.

 :) Что ты для этого делаешь?

 :-| И для чего конкретно - чтоб был ОС или чтоб не был?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #18 : 03 06 2015, 21:07:13 »
СЕДУКСЕН (Seduxen)
Синонимы: Апаурин, Валиум, Диазепам, Реланиум, Сибазон, Дуксен, Бенседин, Ансиолин, Апозепам, Атилен, Диапам, Фридан, Лемброл, Пацитриан, Кветинил, Саромет, Серенамин, Серенсин, Сонакон, Стезолин, Усгамир, Валитран, Ватран, Вивал и др.
Фармакологическое действие. Оказывает успокаивающее влияние на центральную нервную систему, обладает миорелаксирующим (расслабляющим мышцы) действием, проявляет противосудорожную активность.
Показания к применению. Седуксен назначают при различных нервно-психических заболеваниях: неврозах, психопатиях, а также при неврозоподобных и психатоподобных состояниях при шизофрении, органических поражениях головного мозга, в том числе при цереброваскулярных заболеваниях (заболеваниях сосудов мозга), при соматических болезнях (заболеваниях внутренних органов и тканей), сопровождающихся признаками эмоционального напряжения, тревоги, страха, повышенной раздражительностью, сенестоипохондрическими (психическими нарушениями, характеризующимися страхом за состояние здоровья и мнимной болезненностью здоровых органов), навязчивыми и фобическими расстройствами, при нарушениях сна. Применяется также для купирования (снятия) психомоторного возбуждения и тревожной ажитации (двигательного возбуждения на фоне тревоги и страха) при указанных заболеваниях.
В детской неврологической практике седуксен назначают при невротических и неврозоподобных состояниях, сопровождающихся перечисленными выше явлениями, а также головными болями, энурезом (ночным недержанием мочи), расстройством настроения и поведения.
Седуксен применяется при эпилепсии для лечения судорожных пароксизмов (припадков), психических эпилептических эквивалентов (кратковременных психических расстройств /помрачение сознания или расстройства настроения с преобладанием тоскливости, злобности, угрюмости, страха/, заменяющих собой эпилептические припадки), для купирования эпилептического статуса (серии эпилептических припадков, в промежутках между которыми сознание полностью не восстанавливается). В связи с миорелаксирующим действием препарат применяют также при разных спастических состояниях.
В комплексе с другими препаратами назначают седуксен для лечения синдрома абстиненции (состояния, возникающего в результате внезапного прекращения приема алкоголя) при алкоголизме.
В анестезиологической практике используется для предоперационной подготовки больных.
В дерматологической практике (лечении кожных болезней) применяется при зудящих дерматозах (кожных заболеваниях).
Препарат уменьшает ночную секрецию (выделение) желудочного сока, что может играть важную роль при назначении его в качестве успокаивающего и снотворного средства больным с язвенной болезнью желудка. Оказывает также антиаритмическое (нормализующее ритм сердечных сокращений) действие.
Способ применения и дозы. Принимают седуксен внутрь, внутривенно или внутримышечно.
При приеме внутрь рекомендуется назначать препарат взрослым, начиная с дозы 0,0025-0,005 г (2,5-5 мг) 1-2 раза в день, а затем постепенно ее увеличивать. Обычно разовая доза для взрослых составляет 0,005-0,01 г (5-10 мг). В отдельных случаях (при повышенном возбуждении, страхе, тревоге) разовую дозу можно увеличить до 0,02 г (20 мг). При лечении в стационаре (больнице) и при тщательном врачебном наблюдении суточная доза может достигать 0,045 г (45 мг). При амбулаторном лечении (вне больницы) не рекомендуется назначать более 0,025 г (25 мг) в сутки.
Максимальная суточная доза -0,06 г (60 мг). Суточную дозу дают в 2-3 приема.
Ослабленным и пожилым, людям рекомендуется принимать препарат в уменьшенных дозах (0,0025 г = 1/2 таблетки 1-2 раза в день).
При нарушениях сна взрослым назначают по 1-2 таблетки перед сном.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #19 : 03 06 2015, 21:32:14 »
И не лень же тебе всякую хрень писать.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #20 : 03 06 2015, 21:46:51 »
Зачем ты так? Это помочь может многим!Распрыгались, опасно это всё!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #21 : 03 06 2015, 22:29:24 »
Устал я что-то от здорового образа жизни.
 :-| Сон - это болезнь.
Но понять это можно только проторчав ( как дура ) в ОС какое-то время.


Пойду по болею часиков до 6, но не как дурак, а так по нормальному, по полной, чтобы никуда не сигануть.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #22 : 06 06 2015, 15:58:23 »
Цитировать
Во время бодрствования в отношении ОС лучше принимать любые меры.

 :) Что ты для этого делаешь?

 :-| И для чего конкретно - чтоб был ОС или чтоб не был?

Учусь находить и эффективнее пользоваться своими способностями, в частности бодрствовать. Бодрствовать не только в смысле отказа от сна, или осознанных снов. В целом, делая механизмы восприятия работоспособными и эффективными для любых возможных состояний.

Мне интересна вся часть спектра, включая был/небыл, и помимо отрезка между ними.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #23 : 06 06 2015, 16:05:31 »
 :-| А по-русски?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #24 : 06 06 2015, 17:14:58 »
По русски приблизительно так :

От Марка 13: 32-35

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
А чтó вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #25 : 06 06 2015, 20:07:16 »
:-| А по-русски?

По-русски: пофиг спать или нет, если мир носишь в кармане.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #26 : 06 06 2015, 20:14:18 »
У тебя пульт управления от ядерного чемоданчика?  :sorry:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #27 : 06 06 2015, 20:23:52 »
Ну да... если мир носишь в кармане, то уже пофиг спать или не спать.

Вот если не захочешь носить мир в кармане, тогда уложат спать, как миленького.
 :( И ничего , блин, не сделаешь.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #28 : 06 06 2015, 20:44:22 »
Оно конечно, ежели, хотя однако все-таки, ну а вот случись что, на самом деле и вот-те-на, пожалуйста.
Купил мужик шляпу, а она ему - как раз!
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #29 : 06 06 2015, 20:45:30 »
Ничего не понял.Но всё равно УРА!!! Мы лучшие! :dance3:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #30 : 06 06 2015, 21:56:51 »
У тебя пульт управления от ядерного чемоданчика?  :sorry:

А пульт я не брал, чессссслово.  :search:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #31 : 06 06 2015, 21:59:18 »
Пожалуй, я сегодня подпрыгну во сне. Три раза. Да. Решено.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #32 : 07 06 2015, 11:15:16 »
Ты того, подстели на пол что-нибудь, ну поролон хотя бы.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #33 : 07 06 2015, 11:21:19 »
в детстве мне часто снились сны про полеты и прыжки с высоты, и до того хорошо запоминались эти ощущения, что в яви мне казалось, что умею я летать или прыгнув зависать и опускаться плавно. прыгала неоднократно с шифоньера, и неизменно стукалась больно о деревянный пол.
 :P я знаю, что это смешно звучит и сейчас непременно кто то скажет "оно и видно"
но тем не менее, так было и я это хорошо помню.
прыгаю и летаю во снах и сейчас, с шифоньера уже не сигаю.
живу на первом этаже и сплю в одежде)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #34 : 07 06 2015, 15:15:02 »
Какой уж тут смех, в пору плакать.Мне в детстве больше повезло, пришлось заняться легкоатлетическим десятиборьем в школе олимпийского резерва.Так я там так упрыгался, что и не хотелось потом долго очень прыгать! :(

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #35 : 07 06 2015, 15:18:08 »
нуу Вы бы так сразу и сказааали, теперь всё понятно  :yes3:

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #36 : 07 06 2015, 15:20:06 »
Я и не скрывал сильно этого никогда.Вы невнимательны! 8P
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #37 : 07 06 2015, 15:26:14 »
пойду накажу себя  :)

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #38 : 07 06 2015, 15:30:11 »
Я, когда летаю во сне, до того четко и подробно знаю, как и что нужно делать наяву, чтобы полететь, а просыпаясь - забываю.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #39 : 07 06 2015, 15:32:26 »
Suggestive, не расстраивайтесь. я вот не забывала, но все равно с шифоньера падала  :pardon: причем не верила, что такое возможно и снова лезла. до того была уверена что умею летать.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #40 : 07 06 2015, 15:35:30 »
пойду накажу себя  :)

Не мешало бы!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #41 : 07 06 2015, 15:46:59 »

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #42 : 07 06 2015, 17:05:13 »
Suggestive, не расстраивайтесь. я вот не забывала, но все равно с шифоньера падала  :pardon: причем не верила, что такое возможно и снова лезла. до того была уверена что умею летать.
Возможно вы рано бросили это занятие. Быть может - успех уже стоял рядом. Была бы у вас видеокамера...
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #43 : 07 06 2015, 17:58:10 »
Нужно было вентилятор к штанам прицепить. Карлсона видели?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #44 : 12 06 2015, 20:15:32 »
Уход через пол - самый эффективный.
 :( Но и трудоёмкий.

:) Да. Сейчас уже в ОС отчётливо помню, где моё тело. Просто перемещаюсь в него.
   Но не всегда так было.

Почему, зная более простой метод возврата в тело, сначала описала более трудоемкий, с какой целью? Или уход через пол по-прежнему самый эффективный лично для тебя?

Ведь и уход через пол можно выполнить очень легко, если не циклить внимание на самом прохождении, а направлять его сразу в нужное место, так же, как и с простым перемещением в тело по линии памяти. Да, это понятно, что трудности помогают быстрее почувствовать свое тело, но все-таки ведь излишнее напряжение во сне чаще всего вызывает замедление, вплоть до сонного паралича, с невозможностью быстро полностью проснуться, даже чувствуя тело.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #45 : 13 06 2015, 09:32:32 »
Уход в окно, обычно намного дешевле, для всех обходится.



Рекомендую изучить : АО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
И ПРОЕКТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ
ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО УСТРОЙСТВУ ПОЛОВ

(В РАЗВИТИЕ СНиП 3.04.01-87
«ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ»)

Москва 1998 год
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #46 : 13 06 2015, 11:02:33 »
Почему, зная более простой метод возврата в тело, сначала описала более трудоемкий, с какой целью? Или уход через пол по-прежнему самый эффективный лично для тебя?

Ведь и уход через пол можно выполнить очень легко, если не циклить внимание на самом прохождении, а направлять его сразу в нужное место, так же, как и с простым перемещением в тело по линии памяти. Да, это понятно, что трудности помогают быстрее почувствовать свое тело, но все-таки ведь излишнее напряжение во сне чаще всего вызывает замедление, вплоть до сонного паралича, с невозможностью быстро полностью проснуться, даже чувствуя тело.

 :-| Ну, если ты такой крутой, то, конечно, удачи тебе!

У меня ушло почти четыре года, чтоб, вообще, разработать эти методы постепенно.
Ведь такой информации нигде нет.

Кроме того, по мере того, как растёт твоё сопротивление, исчезают слабые и средние охранники. Остаются только те, которые соизмеримы по силам с тобой.
Временами и человек может ослабевать по каким-то причинам ( стресс, инфекция )

Так что... уже как получается. Ориентируешься на месте. В доли секунды.
 
Кроме того, охранники приспосабливаются к твоим методам. Особенно, если замешкаешься. Поэтому методы надо менять. И действовать по обстоятельствам.

Надо же всегда быть непредсказуемым. Даже я в интернете всего не выкладываю.

Одного рецепта быть не может.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #47 : 13 06 2015, 11:23:39 »
 :-| Про сонный паралич ничего не могу сказать. У меня такого никогда не было.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #48 : 13 06 2015, 11:26:40 »
Рекомендую изучить : АО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
И ПРОЕКТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ
ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО УСТРОЙСТВУ ПОЛОВ

(В РАЗВИТИЕ СНиП 3.04.01-87
«ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ»)

Москва 1998 год

 :) Ну точно Караколь.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Прыгать во сне
« Ответ #49 : 13 06 2015, 11:36:28 »
Караколь (быв. Вишнёвка) — аул в Астраханском районе Акмолинской области. Вики.Викнуть.Вик-вик.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 30
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.