Автор Тема: Эпифания "Рецепт любви" (а ля Зиедонис)  (Прочитано 3958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля


Дорогой друг!
Ты очень старался приготовить вкусно. Ты приправил блюдо с особой изысканностью. На приготовление соуса ушли многие годы. Она сказала: "Твоя любовь невкусная, её невозможно есть. И этот противный запах сыра. Нет, с тобой каши не сваришь".
Сначала ты кричал, потом плакал, потом стал лихорадочно думать: как, как приготовить, чтоб ей понравилось? Ты закидывал её неустанными тревожными вопросами: сколько положить соли, сколько добавить кислинки? Она не отвечала, молчала раздражённо.
Ты стал копить телефоны кулинарных курсов. У тебя их была кипа — никак не мог выбрать.
Ведь с тобой было такое? Друг, со мной тоже такое было. Мне тоже сказали: "Невкусно!" Так говорят нам родители, дети, супруги, друзья, партнёры... Такое бывает со всеми.
Я расскажу тебе тайну. Любовь — это твоё личное индивидуальное блюдо. Никто не приготовит его лучше тебя. Ты можешь расти и меняться, купить фильтр для воды и тщательнее чистить овощи, чтоб любовь была без примесей. Но всё равно твой рецепт всегда будет индивидуальным, истинно твоим.
Что? Она запустила в тебя тарелкой?
Всему есть предел. Терпи урок от жизни. Но не терпи рядом людей, которые поморщились от ложки твоей любви.
Проснись однажды и забудь все её "фи" и "фу".
Стань у плиты и учись готовить. Учись весь день - и ещё год после этого каждый вечер.
Каждый вечер готовь любовь и ставь на приоткрытое окно, чтобы ветер нёс аромат наружу.
Твоя любовь кому-то нужна! Будь уверен: может быть, прилетит птица, а может, озорной мальчишка утащит тарелку с окошка. А может, однажды подойдёт застенчивая девочка (твоих примерно лет) и вежливо спросит: "Любезный сосед, а не угостите ли? Я всю жизнь мечтала попробовать плов с авокадо, который Вы изволили приготовить". Делись! Обменивайся. Бери взамен, что дадут. Кто-то даст тугрик, кто-то пуговицу из коллекции, а может, однажды кто-то подарит сердце. Главное делай это каждый вечер! Знакомые повара поделятся ворчливыми  и весёлыми советами.
И пусть вода будет самой чистой, а авокадо почищено идеально. Но те, кто морщится от самой соли нашей любви, совершенно нормальны. Просто не бывает любви на любой вкус.
На чей вкус твоя любовь? Позволь себе такую расточительность, поставь тарелку на окошко... и обязательно узнаешь!


6 июня 2011 года
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Совершенно замечательный рецепт любви. Я даже ощутила вкус.:) Вкус творчества, легкость, свободы, счастья. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Облако, очень приятно - даже не как похвала, а как факт, что у кого-то возникли именно такие ощущения.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Мне твои сказки, вообще, очень нравятся :hi: @}->--
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 19
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.