Автор Тема: Хочется расслабиться, или Напряжённая атмосфера внутри нас  (Прочитано 9493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля


Буквально сегодня осознала то, что меня поразило.
Но начну чуть издалека. Когда я читаю про то, что алкоголь вреден даже в малых дозах, или про то, что надо следить за питанием, то это всегда выглядит, как повторение прописной истины. Что-то вроде правила, которое кто-то придумал. Это чужое правило, и следовать ему желания нет.
Совсем иное дело — когда приходит понимание процесса изнутри. И если человек в той или иной форме занимается осознанием, то и понимание процесса придёт к нему глубокое, личное, исконно своё. Независимо от того, что ему в готовом виде говорят другие.
Но всё же, рискну в полуготовом виде изложить то, что осознала я.
Не буду приводить здесь тот личный опыт, что навёл меня на мысль. Но суть такова: есть вещи, которые мы делаем с единственной целью: избавиться от стресса, от напряжения. Помните анекдот? «Друг, ты вот не пьёшь, не куришь, не колешься и не занимаешься сексом со всеми подряд, а как ты тогда расслабляешься?» «А я и не напрягаюсь». Я поняла, что это просто сакральный анекдот, который выражает знание важного аспекта жизни. Одного из главных.
И меня посетило ощущение, что для избавления от напряжения мы делаем больше, чем нам самим кажется. Например, я теперь думаю, что к этому относится и алкоголь (в любых дозах!), и переедание (даже самое незначительное). Иногда формой снятия стресса бывает и впадение в спячку среди бела дня, но сон зависит также от погоды и от степени выспанности.
Главное, ключевое для меня в том, что я поняла, — что небольшое количество алкоголя или избыточной еды тоже считается!
Когда мы хотим немного выпить, то какие ощущения себе представляем? «Вот я сижу в хорошей компании, у меня приподнятое расслабленное настроение, клёво, весело». Если не рассматривать те случаи, когда мы хотим выпить просто, чтобы не показаться чужими в компании (хотя этот стадный коллективизм — тоже форма ухода от стресса одиночества, так что отчего же не рассматривать?), то речь о неосознаваемых стрессах внутри, из которых соткана в нас целая напряжённая атмосфера. А не осознаём мы их по страусиной привычке забивать на стрессы. «Я на всё забил, и мне стало хорошо». (Только почему-то малость выпить захотелось. Или съесть десять печенек.)
Иногда ровно этой малости — бокала вина или булочки нам не хватает, чтобы окончательно задвинуть стресс в дальний угол.
Почему лучше не делать этого? Потому что напряжённая атмосфера внутри нас никуда не делась. Нам хочется расслабиться — и если мы делаем это искусственно, то напряжение продолжает копиться и неосознанные стрессы давят изнутри, приводя к болезням в итоге.
Если хочется расслабиться, то это сигнал для нас: хочется избавиться от стресса. Так почему бы не избавиться от него по-настоящему, полноценно?
Причина проста: лень (или, как говорят проще, влом). Работа со стрессами — зачастую трудоёмкая, иногда она требует и денежных вложений, если вам помогает специалист. А если вы действуете сами, то это требует огромного внимания, а также ещё и времени, которое нам хотелось бы потратить на что-то более приятное. Например, на вино и булочки, м? Замкнутый круг.
Не получается ли, что все дороги ведут в бар? Отнюдь нет. Всё зависит только от нас. И наше внутреннее здоровье, гармоничная атмосфера внутри нас — тоже. Если нам хочется расслабиться, то может быть, стоит немного потрудиться прежде, чтобы это расслабление было полноценным — и чтобы напряжённая атмосфера внутри нас разрядилась и стала лёгким воздухом счастья.

18 мая 2011 года
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Сказочница! Полностью согласна! Очень тонко подмечено и хорошо прочувствовано! :hi:
Я думаю, что нежелание побеждать мелкий стресс, да и вообще осознавать его не хочется из-за привычки находить оправдания типа: так сложились обстоятельства, такова судьба и т. п.
Т.е. тогда, когда хочется снять ответственность с себя!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Привет Нина.
А что дало тебе это понимание? У тебя произошли какие - то реальные положительные изменения в жизни? Или это так и осталось на уровне понимания?

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Я пока не знаю всех последствий этого момента понимания. Когда меня осеняет впервые по какому-то поводу, то я никогда не бросаюсь на основе этого делать практические изменения. Ведь это мог быть и фальшстарт, что-то под влиянием эмоций и т.д.
Так что я отложила эту идею в сторону - и жду, как она себя покажет дальше.
Изменения сейчас происходят - в целом. А по этому поводу - кто знает...
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Так что я отложила эту идею в сторону - и жду, как она себя покажет дальше.
Интересный подход. Если не сложно, напиши потом в этой теме как себе проявила эта идея в твоей жизни. Нам, конечно, будет очень сложно отследить все моменты проявления этой идеи, так что давай остановимся на прямых проявлениях: потреблении алкоголя и переедании.

Просто напиши, допустим через месяц (два, три) - как изменились эти показатели количественно. Как изменился вес.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Кстати, один друг мой сказал, что у него нет потребности запивать алкоголем стрессы - и что просто нравится вкус пива (а безалкогольное, как известно, совсем другой вкус имеет, противный).
Я не до конца уверена, что у него с этим так чисто, но всё же, человек этот осознаёт в себе многое. Так что ещё один вариант: вероятно, есть небольшой процент людей, у которых нет цели запить стресс.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн PinkEternity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ну у меня тоже нет цели запить и заесть стресс... ;) Наоборот, в стрессовых ситуациях у меня пропадает аппетит, когда-то давно за месяц потеряла 10 кг, и теперь они никак не набираются  :D
Алкоголь практически не пью, "за компанию" тем более, но мне нравится вкус ледяного шампанского, и иногда на праздники балуюсь бокальчиком, хотя прекрасно понимаю, что можно и обойтись. Какая цель? Да никакой, наверное, так, побаловать себя... :)
Если подумать о бесконечности - всё остальное просто (с)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Стресс - это очень широкое понятие. Лично у меня бывает, что внутри образуется нехватка чего-то. Мне нравится вино и пиво. Нравится посидеть в компании с друзьями и немного выпить. Но когда я ощущаю внутри нехватку чего -то, то меня тянет выпить много. А когда я внутренне полон и ощущаю полноту, то я просто не захочу выпить много.


Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Да, люди пьют и переедают, что - бы "запить" или "заесть" проблемы. Или избавиться от стресса. Но бывает, что человеку просто скучно жить и жизнь кажется серой. С помощью алкоголя он пытается ее сделать ярче. И он попадает в тупик. Ведь что - бы жизнь стала ярче, и что - бы чувствовалось, что ты реально живешь, а не существуешь, необходимы перемены внутри.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Кстати, один друг мой сказал, что у него нет потребности запивать алкоголем стрессы - и что просто нравится вкус пива (а безалкогольное, как известно, совсем другой вкус имеет, противный).
Я не до конца уверена, что у него с этим так чисто, но всё же, человек этот осознаёт в себе многое. Так что ещё один вариант: вероятно, есть небольшой процент людей, у которых нет цели запить стресс.
Видимо, и правда, есть такие люди, которые любят вкус пива или вина, или шампанского, да и еды... Но, всё-таки вместе с этим, не могут же они отодвинуть эффект от спиртного, съеденного?! ("побаловать себя, постараться компенсировать нехватку чего-то")
Бывает, что пропадает аппетит при стрессе - так потому что есть более сильное чувство.
Пусть вы не имеете цели запить-заесть стресс, кстати, в этом мало кто признается, если так оно и есть. Но из личного опыта могу сказать, что тяга к спиртному, к очень вкусной еде даже самая безобидная на вид, это признак по крайней мере, скрытых нерешённых проблем. Может это сложно осознать, но признайте, что это очевидно, уважаемые форумчане!


Да, люди пьют и переедают, что - бы "запить" или "заесть" проблемы. Или избавиться от стресса. Но бывает, что человеку просто скучно жить и жизнь кажется серой. С помощью алкоголя он пытается ее сделать ярче. И он попадает в тупик. Ведь что - бы жизнь стала ярче, и чтобы чувствовалось, что ты реально живешь, а не существуешь, необходимы перемены внутри.
Алкоголь может изменить жизнь, но я знакома с многими примерами, когда эти перемены совсем нежелательны!!!  :(






Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Ну, сама по себе любовь к вкусной еде - это вряд ли признак проблем. Но когда это желание избыточно или чуть избыточно - то да.

"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Ну, сама по себе любовь к вкусной еде - это вряд ли признак проблем. Но когда это желание избыточно или чуть избыточно - то да.
А если вспомнить мудрые слова: "Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть"!?...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Ничто не противоречит этой мудрости. :-)) Вопрос в приоритете - что важнее, еда... или что-то более важное, например.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Если нам хочется расслабиться, то может быть, стоит немного потрудиться прежде, чтобы это расслабление было полноценным — и чтобы напряжённая атмосфера внутри нас разрядилась и стала лёгким воздухом счастья.
Мне вот больше такой подход по душе. Потрудиться заранее. Создать базу, благодаря которой в момент стресса не возникнет необходимости вредить своему здоровью.

Лично я во время стресса, либо сплю, либо смотрю фильмы, либо... запускаю поиск первопричин. Как правило, всегда получается докопаться до истоков, откуда пошли усталость, опустошение, недовольство или излишняя озабоченность.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Какая цель? Да никакой, наверное, так, побаловать себя...
Примерно так же. За компанию не пью, но однако иногда пью в компании. С какой целью? Да ни с какой. Просто в тот момент я могу выпить. И выпить не для того, что бы расслабиться, а просто выпить. Как пью чай и любые другие напитки.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Ничто не противоречит этой мудрости. :-)) Вопрос в приоритете - что важнее, еда... или что-то более важное, например.
Да, точно!  :)
Лично я во время стресса, либо сплю, либо смотрю фильмы, либо... запускаю поиск первопричин. Как правило, всегда получается докопаться до истоков, откуда пошли усталость, опустошение, недовольство или излишняя озабоченность.
Очень здравый подход!  :hi:
За компанию не пью, но однако иногда пью в компании.
Очень интересно! Это что-то новенькое! Но как это, наверное, определённая обстановка?

И ещё один момент: иногда встречаются очень красивые девушки с сигаретой в руках. Вероятно, они б сказали: "Я курю, потому что мне нравится,а не чтобы снять стресс". И всё-таки неужели им не важно, что свою красоту можно погубить сигаретой?

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Интересный подход. Если не сложно, напиши потом в этой теме как себе проявила эта идея в твоей жизни. Нам, конечно, будет очень сложно отследить все моменты проявления этой идеи, так что давай остановимся на прямых проявлениях: потреблении алкоголя и переедании.
Просто напиши, допустим через месяц (два, три) - как изменились эти показатели количественно. Как изменился вес.

Макс, долго думала, почему эта идея мне как-то не ложится. Пришла к выводу, что не хотела бы говорить о лишь малой части той трансформации, что происходит сейчас со мной, в целом. В том-то и дело, что она целостная, не хочу выдёргивать конкретные параметры. А говорить тут обо всей трансформации - тоже как-то, кажется, что это не для форумного поста. Это для рассказа конкретным людям "от сердца к седцу".
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
В том-то и дело, что она целостная, не хочу выдёргивать конкретные параметры.
Привет ;) Хороший ответ! Удачи тебе в дальнейшей трансформации!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
«Друг, ты вот не пьёшь, не куришь, не колешься и не занимаешься сексом со всеми подряд, а как ты тогда расслабляешься?» «А я и не напрягаюсь». Я поняла, что это просто сакральный анекдот, который выражает знание важного аспекта жизни. Одного из главных.

Не курю, не пью, не колюсь... и так далее. :) Напрягаюсь ли? Безусловно. Бывает...

Что-то, мне просто не понравилось делать, а что-то отпало "само собой" благодаря "счастливой случайности". Да и не все пробовал даже делать из перечисленных способов воздействия на организм. Возможно, если бы пробовал чуть позже, когда стрессов стало больше – все, было бы иначе... Но, видимо просто повезло...

Сейчас, воспринимаю появление стрессов, впрочем, как и лени, как явный сигнал. Ему, можно порадоваться... Своеобразный внутренний призыв к тому, что есть силы сделать что-то совершенно новое. Да, для меня стресс (и лень) – именно наличие (и признак) сил, энергии, а не ее упадок. Иногда это понятно уже при первых признаках, а иногда, лишь когда "додавит" по полной...

Хочется расслабиться, и, я расслабляюсь. Расслабляюсь, благодаря тому осознанию, которое родилось таким вот образом. Понимание запоминается. Где-то внутри. И с каждым разом все более своевременно дает толчок именно к такому восприятию описанных ситуаций и чувств.

Конечно, "там" все далеко не так просто, но в целом, как-то так...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
... для меня стресс (и лень) – именно наличие (и признак) сил, энергии, а не ее упадок. Иногда это понятно уже при первых признаках, а иногда, лишь когда "додавит" по полной...
:o  Ну это же парадокс! Как так?!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Обожаю, парадоксы! ;) Ведь благодаря их возникновению появляется шанс изменить отношение к ситуации, увидеть ее иначе.

Ммм...  сейчас попробую разложить на отдельные кусочки, цельный образ...  :-| Похоже, без примера не обойтись...

Чтобы такое избыточно-нездоровое вспомнить... чтобы и в детали не лезть глубоко, и форму ощутить в достаточной мере... ага, возьмем, к примеру, работу, которая делается уже довольно давно, но, по каким-то причинам, не нравится. И вот если выполнять эту работу день за днем, то рано или поздно она "додавит" – приведет к стрессу. Тут уж кто сколько выдержит. Для кого-то хватит и недели, а кому-то и всей жизни мало – чтобы разобраться.

И вот вроде бы есть энергия выполнять эту работу, но больно часто хочется расслабиться, отдохнуть, заняться чем-то другим. Возможно это даже престижная работа, и в денежном эквиваленте дает больше чем другие (доступные на данный момент). И все знакомые положительно отзываются о ней. Но, только признаки, вроде нежелания утром просыпаться и вставать ради этой работы или частых "отлучек" ("попить", "поесть", сделать "перекур") со временем, будто бы обретают самостоятельность, словно наполняются собственной энергией и стремятся вытеснить из жизни даже воспоминания о работе. А вот сил продолжать заниматься прежней деятельностью, становится значительно меньше.

...

Получается, можно выделить слудующий акцент: обычно, внимание и оценка наличия энергии, направлена непосредственно на деятельность, для выполнения которой этих сил не хватает. Редко кто учитывает, происходящую в этот же самый момент концентрацию энергии, в другом месте. Невидимом, до поры до времени. Пока стресс не подскажет, что все уже готово, для перемен. Как правило, еще неизвестно для каких именно, перемен. Эта энергия, она будто безликий помощник. Так страшно смотреть, когда люди, используют эту энергию, лишь для того, чтобы "задвинуть в дальний угол" свое стремление вырваться из "клетки", чем-то таким знакомым (с детства)... алкоголем, избытком еды... Они притупляют чувства, до следующего раза, который возможно станет последним (в разных смыслах: от спасения или пережидания, до гибели).

Вот и получается, что с одной стороны, стресс – недостаток энергии. А с другой стороны, он же, стресс – ее избыток. И от того, насколько подвижно внимание у человека, насколько он готов допустить возможность чего бы то ни было, будет зависеть какой вариант "понравится". Выбрать "недостаток" и сил хватит, лишь на известное. Выбрать "избыток" – появится шанс увидеть что-то новое и изменить жизнь.

Лично я, предпочитаю выбирать "избыток" энергии, и ее наличие. Наверное, так потому, что мне не нравится вкус спиртного, запах табачного дыма и других "радостей жизни", включая тяжесть от переедания.  :pardon:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Если хочется расслабиться, то это сигнал для нас: хочется избавиться от стресса. Так почему бы не избавиться от него по-настоящему, полноценно?

Прикольно, вот только сейчас до меня вдруг дошло, что эта мудрая мысль, не особенно-то и обсуждалась здесь, в теме. А ведь наибольший акцент сделан автором именно на ней. Даже в названии темы это нашло отражение. А получилось, что больше обсудили, все же: кто и как справляется со стрессами. Только вот со стрессами, о которых, уже, известно...

Почему я об этом вдруг вот так вот вспомнил? Вроде бы случайно... лежал, смотрел сериал...  :?) Одним из "знаков" оказалось то, что буквально на днях, видел, как потешаются над некоторыми (к слову, действительно смешными) особенностями моего внимания, другие люди. Благодаря им я смог заметить эти особенности, еще лучше, чем замечал до этого. Но, когда попробовал рассказать о подобных моментах, замеченных мною у них самих... догадываетесь, что случилось? да, именно! мне просто не поверили. Вернее (стоит уточнить) – сказали, что не поверили. Не обо всем ведь говорят сразу и всегда... ;) Вышло так, что рассказать, то есть по настоящему, так чтобы услышали и восприняли идею (смогли ею воспользоваться) другим людям, которые не знают о себе то, о чем идет речь... почти нет шансов.

Вот этим-то и ценна данная тема, а именно написанная Сказочницей (спасибо, Нина), статья. Оказывается можно заметить самое начало стресса, по таким признакам, как желание поесть, выпить или что-то еще. И нужно просто понаблюдать за собой.

Между прочим, для тех, кто скажет: "так может я просто хочу поесть, и нету у меня никакого стресса...". Если обратиться даже просто к физиологии... Как известно, интенсивная физическая деятельность, например спортивная тренировка, физический или умственный труд – это тоже стресс. Любой тренер, педагог, знает, что именно с помощью создания стрессовых (немного чрезмерных) условий, возможен прирост тренированности (сверхвосстановления) в будущем. И да, конечно же, никакой прирост попросту не возможен, без полноценного своевременного питания, или отдыха (расслабления). Но люди далеко не всегда знают, что тренировка, произошла. И что стресс, уже произошел. Только вот по косвенным признакам и можно зачастую догадаться. Или по по стрессу уже заметному для каждого (с переходом в депрессию). Но это, уже скорее сумма мелких стрессиков... И можно вместо переедания за счет быстрых перекусов "углеводными бомбами" вроде сладких булочек – съесть что-то более полноценное и сбалансированное. А вместо заливания "баков" спиртным – пойти погулять, подышать свежим воздухом или просто "тупо" посмотреть сериал или хорошо выспаться. Сознательно прислушаться, что именно требуется организму для восстановления. И именно это ему, и дать.

...вряд ли люди делают хоть что-то, просто так – без начала, и продолжения. В жизни – нет лишних деталей.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
...Оказывается можно заметить самое начало стресса, по таким признакам, как желание поесть, выпить или что-то еще. И нужно просто понаблюдать за собой.

...Но люди далеко не всегда знают, что тренировка, произошла. И что стресс, уже произошел. Только вот по косвенным признакам и можно зачастую догадаться.
Да, это так. А вот, если просто переутомился - это тоже стресс? А представьте, если в таком состоянии переесть... Ведь, даже если и решил подкрепиться, то в состоянии переутомления так легко перейти границу.
И ещё. Мне кажется, что подобным перееданию признаком может быть прослушивание "тяжёлой", громкой музыки - тоже сигнал...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Как всё тонко, и сколько разных признаков. Сколько материала для работы с собой.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
В поисках внутренних напряжений можно зайти настолько далеко, что в поле зрения остается лишь она – проблема. Затеняющая собой буквально всю жизнь. Но как же бывает здорово, когда, сквозь потертое пальцем стекло, вновь бьет солнечный луч. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интересный подход. Если не сложно, напиши потом в этой теме как себе проявила эта идея в твоей жизни. Нам, конечно, будет очень сложно отследить все моменты проявления этой идеи, так что давай остановимся на прямых проявлениях: потреблении алкоголя и переедании.

Просто напиши, допустим через месяц (два, три) - как изменились эти показатели количественно. Как изменился вес.
Сейчас решила написАть. Потому что результаты меня очень радуют.
В общем, с начала марта я похудела к этому моменту на 11 кило.
Ем сейчас меньше, чем раньше. Внутри огромное количество энергии - хотя стрессов хватает.
Видимо, просто я больше открыта сейчас к жизни, к трансформации. Я позволяю себе жить в истинном смысле слова.
Быть собой. Быть открытой в Любви. И в мою жизнь пришла некоторая храбрость - которая не равна отсутствию страхов и боли. Но это в том числе храбрость бояться и испытывать боль.  :) Храбрость жить.
С некоторого момента диетные меры перестали работать. И я расстроилась, что всё, предел.
Но потом вдруг всё стало происходить просто само.
Алкоголь я позволяю себе - но ощущаю его как очень на 1000-м месте из того, что влияет на мою жизнь.
Иногда я могу чуть выпить от стресса, иногда за компанию - и мне бывает приятно это сделать. Но я редко думаю о нём. И отказалась от мысли ограничивать себя намеренно.
Я ведь живу Искренне. И значит всё, что я делаю, стоит того, чтобы это делать.
И когда я поняла, что 5 кило сбросились с конца августа без особых мер... то подумала, что наверно, что-то хорошее происходит в моей жизни. И сегодня я праздную очередной ушедший килограмм.
Родственники в шутку просят меня не исчезать.  :?)
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
видеть как уходят кг очень приятно, я вас как никто другой понимаю, сама всвое время сбросила 10 кг.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Lukki, а после того кг больше не набирались? Знаю, они имеют такую особенность, приходить-уходить и снова приходить.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн валькирия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Я с августа 22 кг сбросила.Два месяца больше не хочу сбрасывать и вес остановился.Знакомые узнавать перестали :hi: :oВ еде себя не ограничиваю.Просто гипноз.Ездили вместе с подругой,на подругу не подействовало.
Удивительное дело,но я,неспортивная,совершаю достижения в физ.нагрузках: стала ходить по 10 км в день,плаваю минимум 4 км в неделю,в горы хожу,коньки,ролики.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Интересные изменения, Валькирия. Неужели все они являются последствиями гипноза? Или и дополнительная работа проводится?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн валькирия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Только менье есть и больше двигаться,но раньше пыталась есть меньше,но не плучалось.Гипнотезер внушил что теперь аппетит меньше,следовательно и удалось справиться с неуемным голодом.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
все таки так и не поняла, как же избавляться от этого напряжения

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Как-как, генератор тормозить надо или батарейку отключать. :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Но каждому ведь своё, не навязывайте мне своё, прошу.

Не буду! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
одно дело навязывать, другое дело поделиться собственным опытом или идеями.
вот смотрите.. алкоголь на меня не действует. легкие наркотики тоже. тяжелые, простите, не хочу и пробовать. тем более, если рассматривать например наркоз в качестве тяжелых наркотиков, то он тоже на меня не действует. медитация оборачивается плачевно. во сне я так же не расслабляюсь. секс не спасает. всякий экстрим только добавляет. физическая нагрузка приносит успокоение только мазохистского характера, в целом же расслабления так и нет.
какие еще могут быть варианты? спрашиваю не дабы потрындеть а в надежде.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Эмоции, там проблема.Попробуйте найти у себя слабые места и успокоить их, побороть слабость.Вам нужно найти эти раздражители и нейтрализовать их действие.Это не простая тема.Здесь два пути на мой взгляд, религиозный и медицинский и оба не дают никакой гарантии.Вычислите события и раздражители которые Вас держат в повышенном тонусе, избегайте их по возможности,но никогда полностью.А лучше пересмотрите своё отношение к явлениям и событиям Вас перевозбуждающим и реагируйте на них спокойнее или не реагируйте вовсе. В любом случае за день или два ничего не получится, но пробуйте и никогда не увлекайтесь не проверенными на ком либо, доступном Вашему наблюдению и пониманию, практиками.
Генератор и батарейка это и есть эмоции которые запускают механизм беспокойства и требуют дополнительных затрат энергии и желание есть(кушать).
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
спасибо за ответ, обсужу с собой все Вами сказанное.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Вообще то у меня есть план, как устроить свою жизнь так, что бы свести к минимуму причину своего напряжения.
но до воплощения его в жизнь еще, примерно лет 5.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Тогда лучше лет 20 подождать, иногда время лечит. 8-)

"За 20 лет я может быть не постарею......................."


Нет малость не так сказал, время всегда лечит, со временем проходят любые состояния души и тела и всё изменяется.Движение это способ существования материи и оно(движение) возможно только во времени.
Надож, уже и философия под забылась, время делает своё дело, однако.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
нет, двадцати лет нет в моем распоряжении.
время ничего не лечит, со временем забывается что то )
но если у человеческой психики есть какие то врожденные особенности, то время само по себе врятли что то изменит))
хотя, случается, дети "израстают".. в моем случае мало надежды что я израсту  :D

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Простите, а вот 5 лет Вам кто гарантировал?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
конечно никто, но если думать о том, что дескать может сегодня я умру, то я вообще с дивана не встану) зачем?)
Вы снова меня не поняли)
я не говорю, что вот через 5 лет внезапно заживу так как желаю)
просто мой план составлен, расписан, я уже почти 3 года ему следую, и еще остается года три, но на всякий случай накидываю  2 года, на всякие простои незапланированные.
а так то я и сейчас живу =) только не совсем так, как мечтаю =) щелкнуть пальцами и ничего не делая получить все сейчас - не получается чот)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Нет не умирайте! Не оставляйте нас! Я обезоружен Вашей женственностью и не нахожусь, что ответить,Я смущён ,простите!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
одно дело навязывать, другое дело поделиться собственным опытом или идеями.
вот смотрите.. алкоголь на меня не действует. легкие наркотики тоже. тяжелые, простите, не хочу и пробовать. тем более, если рассматривать например наркоз в качестве тяжелых наркотиков, то он тоже на меня не действует. медитация оборачивается плачевно. во сне я так же не расслабляюсь. секс не спасает. всякий экстрим только добавляет. физическая нагрузка приносит успокоение только мазохистского характера, в целом же расслабления так и нет.
какие еще могут быть варианты? спрашиваю не дабы потрындеть а в надежде.

а о чем Вы обычно думаете?

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Вообще то у меня есть план, как устроить свою жизнь так, что бы свести к минимуму причину своего напряжения.
но до воплощения его в жизнь еще, примерно лет 5.

Есть план, это уже хорошо..., если он, конечно, как лекарство именно от этой болезни...
Вы пишите, что для его воплощения 5 лет, значит в эти пять лет вы надеетесь, что-то изменить в своей жизни, в итоге получить некую качественно другую картину мира без напряжения - экстенсивный путь, возможно он и принесет свои плоды.
А вы не пробовали путь интенсивный, без пяти лет ожидания, просто здесь и сейчас изменить свою картину мира, просто изменив свой взгляд на окружающий мир.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
а о чем Вы обычно думаете?
сканирую обстановку вокруг, строю планы, анализирую какие то недавние события ,  с кем то веду какой то диалог мысленно, в продолжение реального, ну и так, много всякой ерунды в голове еще крутится...
Есть план, это уже хорошо..., если он, конечно, как лекарство именно от этой болезни...
Вы пишите, что для его воплощения 5 лет, значит в эти пять лет вы надеетесь, что-то изменить в своей жизни, в итоге получить некую качественно другую картину мира без напряжения - экстенсивный путь, возможно он и принесет свои плоды.
мир останется тот же, условия проживания другие.
А вы не пробовали путь интенсивный, без пяти лет ожидания, просто здесь и сейчас изменить свою картину мира, просто изменив свой взгляд на окружающий мир.
постоянно изменяю свой взгляд, стараюсь изменять)

пы.сы. у меня нет никакой болезни  :D

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
пы.сы. у меня нет никакой болезни  :D

Ну кроме как соврать побольше, чтобы уснуть спокойно!

Оффлайн БезИмени
Постоялец
***
 
Сообщений: 183
Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Психосоматика
« Ответ #3 : 07 06 2015, 21:00:51 »
Цитировать
Suggestive, может расскажете? а пробовали как то снизить..не знаю, что..что бы меньше было последствий)

вот у меня за последним примером ходит далеко не надо) два дня почитала Москаля Юга, и на пояснице какая то сыпь высыпала  :o аллергического характера..хотя не страдаю аллергиями вообще то) я не шучу)

стоит мне позлиться или понервничать, тут же подскакивает температура.
не так давно мучили бронхиты, все на нервной почве. как только начинаю психовать- тут же кашляю и понеслось..
года два назад был эпичный случай.. с тем самым страшным для меня Робом)) поссорились..хоть были и друзья..поссорились очень крепко, обида меня переполняла просто. И я так заболела)) Кровь шла из ушей, из носа, начался гайморит, отит, бронхит перешел в пневмонию, на этом остановлю описание прелестей всех)) Врачи только руками разводили, никакие лекарства не действовали вообще. Два месяца я тихонько так умирала, пока не простила, не отпустила свою обиду  :) вот как перестала обижаться - тут же все прошло, как корова слизала
подобным макаром у меня гастрит развивался, сейчас же его нет и следа.
однажды писала курсовик и затупила на одной теме, сидела сидела и никак не мгла понять её, так на себя обозлилась, аж стукнула  :D и со злости получила микроинсульт ))
 :-| не припомню что бы я болела просто от переохлаждения или заразившись или еще как то..
честно говоря, я боюсь злиться, обижаться, нервничать и вообще)
сильные эмоции стараюсь приглушать.
но все же думаю, может это совпадения?  :-|
Сообщить модератору     Записан


[/i]
И даже не краснеет, может так поможет.

Имя этой болезни Легион!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Москаль юга, соглашаюсь со всем Вами сказанным, и даже еще пока не сказанным, а и с тем, что будет сказано, только отстаньте от меня  :)
Чувство юмора - это прекрасно, если меру знать.


Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Она у всех разная, эта мера.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.