• Удивительные совпадения в обычной жизни 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Удивительные совпадения в обычной жизни  (Прочитано 25475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Удивительные совпадения в нашей обычной повседневной жизни

Удивительное совпадение. Странное дерево.

Сегодня произошло одно из тех странных совпадений, которые хоть и удивляют, но их принято быстренько списывать – на случайность. Тут же забывать – внимание не задерживается на подобных событиях слишком долго. Они – почти обыденность. Да, конечно же, где-то глубоко внутри, в таких случаях, будто что-то замирает (екает) и, если бы произошло что-нибудь действительно потрясающее, ошеломительное – можно было бы задуматься о чудесах. Которыми, если присмотреться, наша обычная жизнь наполнена до краев. Но, увы: постоянная спешка, занятость и озабоченность "поисками пропитания", способны начисто выбить из головы желание задумываться о странности каких-то там совпадений.

Итак, с каким же таким удивительным совпадением мы сегодня столкнулись?

Продумывали сегодня на сайте кое-какие перестановки. Решили изменить название и описание одного из разделов форума (теперь он, называется:  Мир человека – терра инкогнита). Сменили эти атрибуты, чтобы посетителям было понятнее, о чем же собственно в нем идет речь и какие темы стоит там создавать. А то, если даже админы постоянно забывают, о чем в разделе идет речь, значит, что-то тут точно не так. Придумывая описание, пользовались сервисом статистики поисковых запросов Яндекса. Ну, чтоб знать, что такого популярного люди ищут по этой тематике. Приглянулась нам фраза: удивительные люди.

Понравиться-то понравилась, но Таня сразу же задалась вопросом: о ком именно будет тогда идти речь? Уж не знаю, каким-таким чудным образом сработали мои мозги, но я выдал что-то вроде: "Ну, знаешь, есть ведь достаточно много необычных людей. Странных там всяких. С необъяснимыми способностями. Или... к примеру, вот... например: человек паук.".

Не знаю, почему мне пришла в голову такая идея. А дальше, дальше мы, весело так посмеялись, на тему: чем же он собственно удивительным может обладать. Полный текст, пожалуй, не стану приводить. Но если кратко, то речь зашла о том, откуда именно такой человек-паук вырабатывает паутину. Должны же у него, с таким-то названием, быть какие-либо странные особенности. И как, это будет выглядеть, со стороны. :))

В общем, посмеялись мы, и решили посмотреть, что покажет про удивительных людей, статистика. При первом же запросе, она нам выдала, что самый удивительный человек, как раз-таки и есть, упомянутый выше паукообразный представитель человечества... То есть только что мы смеялись с бредовости моей мысли, и тут же получили четкое ее подтверждение. Вот так вот! Это действительно ищут! :)

Без понятия, как именно я это угадал. И совершенно точно – не ожидал таких совпадений. А учитывая, что этот "членистоногий" практически возглавил список популярности среди русскоязычной аудитории, это событие, хоть и можно было списать в разряд случайностей, но вот в такие случайности, уже как раз и не верится. Ведь, когда явный бред разума выдает идею, а она оказывается вовсе не такой уж чудной – впору призадуматься о происхождении этих совпадений.

Давайте искать в своей жизни удивительные совпадения?

Ведь их на самом деле очень много. Просто, они вытесняются из сознания ежедневными бытовыми заботами. Вот и предлагаем в этой теме обмениваться подобными удивительными историями, о совпадениях, происходящих, в самой что ни на есть обычной жизни. Надеемся, что если вы покопаетесь в собственной памяти, там найдется немало удивительных случайностей. Которые происходят практически каждый день. И вполне возможно, они заслуживают того, чтобы на них обратить более пристальное внимание.

Может вы просто успели на автобус, который, опаздывая на работу, расстроившись, посчитали давно ушедшим; или забыли зонтик именно в тот день, когда были на все сто уверенны, что дождя не будет? А может, просто споткнулись на ровном месте, которое казалось полностью надежным, но вас подхватил, в этот момент, за руку, "случайный" прохожий... когда вы уже полностью смирились с тем, что упадете.

Очень интересно узнать, насколько часто бывают в вашей обычной жизни подобные удивительные совпадения. И бывают ли вообще? Ведь запросто может получиться так, что читая о чужих странных случаях, вы вдруг рассмотрите необычности, среди событий самого обычного дня.

А вдруг – они есть, но вы просто не обращали на них внимания? И это, способно направить события совсем в другом направлении. Это ведь – так просто. ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Не знаю, можно ли отнести к удивительным совпадениям такой вот случай.
Однажды я была в гостях. Перед уходом, что-то разговорились перед дверью и я вышла чуть позже, чем собиралась. Нажала вызов лифта, услышала, как он загудел. Потом же стало тихо.. Оказывается отключили электричество.
Вот она цепочка событий. Выйди я из квартиры на 20 секунд раньше, я бы успела попасть в лифт. :(

А вообще, очень часто, я думаю, или говорю, или слышу фразу и тут же ее кто-то повторяет по телевизору. Всегда обращаю внимание на такие моменты. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Давайте искать в своей жизни удивительные совпадения?

Совпадений было много, но как водится, они забываются. Но теперь, когда появилась такая тема, я думаю, что буду запоминать все интересное, что бы потом выложить здесь. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Vent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
У меня вся жизнь - череда удивительных совпадений :) И это происходит настолько часто, что я даже уже перестала им удивляться :)

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
У меня в жизни бывают удивительные совпадения, но не часто, возможно, поэтому я очень заостряю внимание на них и иногда могу долго находиться под впечатлением. Бывают и целые цепочки удивительных событий или просто непредсказуемых ситуаций.
Даже то, что эта тема была создана недавно, именно недавно, когда у меня в жизни произошло совершенно спонтанно одно событие, с которым я так хотела поделиться, а тут даже целая тема уже создана - очень кстати! Спасибо создателю ;-)
Дело было так. Одна моя знакомая, с которой я давным-давно работала и поддерживала связь - 1-2 раза в год, а то и меньше, пригласила меня на бесплатную косметическую процедуру. Я согласилась, не жалее времени, ведь эффект обещали восхитительный. Далее, побывав на таком мероприятии, я могла так же пригласить одну подругу. Зная, что она может отказаться, я всё-таки позвонила ей. Та отказалась-таки, но выразила желание встретиться со мной. Когда настал этот день, я прекрасно понимала, что никакого дела не сделаю, а просто проведу день на прогулке с подругой. Общение и свежий воздух. Однако, наше общение в результате привело к  серии встреч, причём не просто прогулки, а целые тренировки - бег и упражнения для развития психики, разума и тела :)

Оффлайн Gabrielle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Вообще ничего удивительного в совпадениях, конечно, нет. Событийность нашей жизни довольно плотная, и если бы мы чаще обращали внимание на мелочи, то таких приятных (или не очень) совпадений было бы гораздо больше.
У меня бывали случаи, когда я встречала в другом городе человека, который уехал из моего города в третий много лет назад. Случайные встречи - мое любимое "занятие".
В это можно "играть". Отмечать все совпадения, находить систему в этих происшествиях. Или просто наслаждаться процессом.
Есть еще один нюанс совпадений... Если надо срочно куда-то попасть, а будильник не прозвенел, к примеру, и лифт не поднимается, и транспорта нет... (бывают такие плохие совпадения, такой закон подлости!). Так вот! Тогда имеет смысл настроиться на результат, это будет звучать как "мне надо попасть на работу", а как - уже не важно. Проверено - помогает. Речь идет о своеобразном "управлении случайностями", что ли.
И да... если у кого-то есть мысли по поводу именно управления - будет интересно узнать.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Вот такое вспомнила:  я на вопрос: когда ты проснешься? Сказала: в пять утра! Но совсем не подумала, прежде чем сказать. Будильник не ставила, а проснулась именно в пять :) вот как-то так поуправляла...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
И это происходит настолько часто, что я даже уже перестала им удивляться

Так расскажите нам что-нибудь. Может быть для кого-то это покажется более удивительным. :) Мне вот, к примеру! Я вообще заметил, что чем больше узнаешь о чужих удивительных совпадениях, их тогда начинаешь и в собственно жизни замечать гораздо чаще.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Однако, наше общение в результате привело к  серии встреч, причём не просто прогулки, а целые тренировки - бег и упражнения для развития психики, разума и тела

Да... порой так здорово, последовать за чередой, вроде бы случайных, совпадений, не взирая на то, что результат кажется заранее известным. Надеюсь, Лен, как-нибудь, при случае, на большие подробности, об этой истории. ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
И да... если у кого-то есть мысли по поводу именно управления - будет интересно узнать.

...сейчас вот, как-то так в жизни все складывается, что на прошлый опыт больше нет сил полагаться. Вот и приходится положиться на случай... Смешно, но предпосылок на него полагаться даже нет совсем, кроме желания перемен в жизни в том или ином направлении.

И управление, таким образом, сводится к более внимательному наблюдению за происходящими вокруг событиями. Да, действительно, только так удается заметить возможные шансы. А вот чрезмерные оглядывания на прошлый опыт и поиски полной уверенности, меня лишь тормозят и заводят в те же самые дебри из которых пытаюсь выбраться. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Помню как-то случайно встретил друга, в крупном городе, километров так за 600, от его и моего родного населенного пункта. Увидели друг друга, просто так вот на улице. Вот мы тогда оба удивились-то!!! :) Он там службу проходил. А заодно хватило удивления потом и его родственникам, к которым он попросил меня зайти и привет передать, когда вернусь домой. Рассказать им, как мол у него дела и все такое. Я сработал тогда как живое письмо с глазами.  :D

Так вот одни совпадения породили другие. Родственники друга тогда серьезно так удивились. :)

Поездочка еще та была... горазда на совпадения. К примеру, домой вообще ехали в поезде, и в нашем же вагоне встретил соседа, который жил в соседнем подъезде. Да еще и поезд в аварию попал тогда... в последнем вагоне, в котором мы ехали, двери торчали от удара, как крылья :) тоже так любопытное совпадение получилось. Ну, в целом отделались шишками и уходами "души в пятки" при звуках гудка поезда. B)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
У меня бывали чудесные совпадения. Они всегда связаны с попаданием в иное пространство, где меня ждут духовно близкие люди. Один раз попала учиться в такую школу, где обрела друзей, творчество, любовь, начало своей духовной направленности. И для этого по некоторому предмету выучила только полтора билета - и на вступительном экзамене вытащился тот, что я знала целиком. Своих духовно близких людей в дальнейшем встречала только через чудеса - как-то нас подталкивало друг к другу, чтоб не разминулись. Да и на этот форум меня привела та ещё случайность: искала форум, куда прийти. И первый же, что нашёлся (и который я добавила в список закладок) - этот, хотя через поисковик напрямую он не ищется. А тут и Таня, и Женя, и Макс, и Лена. Красота. :-)) И целое пространство творчества.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
У меня бывали чудесные совпадения. Они всегда связаны с попаданием в иное пространство, где меня ждут духовно близкие люди. Один раз попала учиться в такую школу, где обрела друзей, творчество, любовь, начало своей духовной направленности. И для этого по некоторому предмету выучила только полтора билета - и на вступительном экзамене вытащился тот, что я знала целиком. Своих духовно близких людей в дальнейшем встречала только через чудеса - как-то нас подталкивало друг к другу, чтоб не разминулись. Да и на этот форум меня привела та ещё случайность: искала форум, куда прийти. И первый же, что нашёлся (и который я добавила в список закладок) - этот, хотя через поисковик напрямую он не ищется. А тут и Таня, и Женя, и Макс, и Лена. Красота. :-)) И целое пространство творчества.
Когда встречаешь духовно близких людей, это всегда удивительно, потому что каждый индивидуален и неповторим  ;) А если ты творческая личность, тут сложнее, но и больше удовольствия...


Меня саму очень удивляют даже мелкие совпадения, как например: подумала о человеке, и через парочку дней мы выходим на общение, хотя до этого никаких предпосылок и намёков на встречи нет.
Иногда материализуются мысли, как вчера. Решила подготовиться к одному занятию. Глядь в угол - а там гербарий из роз и сразу в голове вопрос - да сколько ж им тут стоять? И когда же быть новым? Хотя предлога не было, но в этот же день там появилась свежая розочка! От таких совпадений голова идёт кругом и пропадает дар речи!  :o
А ещё вчера на работе меня пригласили на чай, но я отказалась, заявив, что согласна только на торт... и без чая!  :D (на работе и хочется полакомиться, и колется, поэтому лучше воздержаться, сказать что-то резко и бесцеремонно), а вот сегодня вечером меня угостили вкуснейшим тортом со сливками и вишнями, причём не кто-то там, а близкий человек. Снова получилось, что желание воплотилось, хотя я и не предполагала об этом - уж очень редко такое случается - торт без повода.
Не знаю, как так складывается... Я ничего не требую, не жду, просто появляется мысль и вдруг, словно по волшебству, она воплощается. Будто кто-то подслушал мысли и разыграл представление по моему сценарию  ::)

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Свежее чудо (не йогурт): давно собиралась отнести куртку в металлоремонт, чтобы сняли одну кнопку и можно было зачинить. И всё никак не могла собраться, поскольку все металлоремонты у метро, а не по дороге куда-то ещё к метро влом идти, ну, а по дороге - тащить с собой куртку никакого резона. И в итоге буквально вчера-сегодня в нашем доме появляется металлоремонт. Благодарна пространству.  @}->--
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
На днях и у меня произошло совпадение. Раньше я бы подумала, подумала бы о нем, да и забыла, а теперь тема подходящая есть :) Настоящий дневник совпадений. :)

Итак, я ожидала оплаты за сделанную работу на определенную суму. С оплатой затягивали. Я в течении дня несколько раз заглядывала на почту, не пришло ли письмо, и оно пришло... только от другого человека, но тоже с оплатой и за работу о которой я уже забыла. А самое интересное, что на ту же самую сумму! :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Облако,

Отлично - прямо мировой банк, просто с разными окошечками. :-))
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
На днях нашел в инете фильм Тор, про богов из скандинавской мифологии. Трейлер посмотрел, почитал описание. А буквально часа через 3-4 слушал книгу и там опять  эти скандинавские боги, в частности Тор, да еще и в подробностях, только не из фильма – книга о другом... Фтор, Пирса Энтони... Да и книгу я начал давно уже, до того как фильм обнаружил. Обожаю такие совпадения!  :D

Кусочки мозаики жизни складываются во что-то цельное... Осталось фильм посмотреть! :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Вот еще парочка удивительных совпадений из моей жизни.

Читал одну интересную книжку и там упоминался достаточно известный автор – Олдос Хаксли. Хотя и знакомые имя, но вроде бы ничего не читал ранее из его творчества. И вот у меня появилась мысль, что надо бы поискать его труды и попробовать почитать, тем более, что в контексте читаемой книги все эти упоминания меня порядком заинтересовали. :?)

Так получилось, что следующей книгой для меня вовсе не стало что-нибудь из творчества Хаксли. Тем не менее, хотя произведение было совершенно другой тематики, нежели первая. И вот каково же было мое удивление, когда в ней опять было упоминание, и вновь неоднократное – Олдоса Хаксли... Меня прям гложет любопытство теперь – жду не дождусь, когда доберусь до его творчества.

А второе совпадение получилось вот как раз на второй книге из упомянутых выше. Лежал ночью слушал ее в аудио формате и попутно делал упражнение на визуализацию (образное представление) объектов черного цвета (вспоминал их из жизни...). И вот буквально за несколько секунд перед упоминанием в наушниках сочетания "шашки, шахматы", вспомнил и представил именно в такой последовательности черную шашечную фишку, а затем и верхушку черной пешки. Что интересно, делая это упражнение раньше, хотя и представлял уже многократно шашки, но шахматы не вспоминал ни разу. И когда увидел образ пешки, даже удивился мысленно: "С чего бы шахматы всплыли, ведь далек от них, даже не помню уже правил?". А когда через несколько секунд еще и звуковое подтверждение из книги пришло на тему шахмат, так вообще понял, что придется здесь в теме отчитаться, по обоим случаям. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Свежее чудо (не йогурт): давно собиралась отнести куртку в металлоремонт, чтобы сняли одну кнопку и можно было зачинить. И всё никак не могла собраться, поскольку все металлоремонты у метро, а не по дороге куда-то ещё к метро влом идти, ну, а по дороге - тащить с собой куртку никакого резона. И в итоге буквально вчера-сегодня в нашем доме появляется металлоремонт. Благодарна пространству.  @}->--
А у меня - похожая ситуация. Года 3 назад ездила на занятия по йоге, на автобусе чуть меньше часа. Потом переехала ещё дальше - приходилось ездить почти 2 часа. Стало лень ездить, занятия бросила. Понемногу занималась дома. А недавно в клубе через дорогу стали проводить занятия по йоге, активной обороне и т. д. 5 минут - и я там.
Теперь я тоже благодарна пространству  @}->--

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
ожидала оплаты за сделанную работу на определенную суму. С оплатой затягивали. Я в течении дня несколько раз заглядывала на почту, не пришло ли письмо, и оно пришло... только от другого человека, но тоже с оплатой и за работу о которой я уже забыла. А самое интересное, что на ту же самую сумму! :)
Неужели можно забыть об оплате за свою работу?!  :o
Многие ведь живут от зарплаты до зарплаты. У меня на работе дня за 3 начинают атаку банкоматов. А известия о начисленной сумме  выводят из строя даже самых работящих  :?)  Людей словно перестаёт волновать что-либо др. Глядя на них, кажется, в мире нет новостей, которые заставят их забыть о зарплате.
Тем не менее, я верю, что кто-то может научиться забывать о подобных мелочах  ;)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Неужели можно забыть об оплате за свою работу?!

Забыла, в смысле смирилась что я ее не получу. :) Тем приятней было ее получить.


Глядя на них, кажется, в мире нет новостей, которые заставят их забыть о зарплате.Тем не менее, я верю, что кто-то может научиться забывать о подобных мелочах

Уверенна, что есть такие люди, которые более спокойно реагируют на деньги. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Неужели можно забыть об оплате за свою работу?!

Забыла, в смысле смирилась что я ее не получу. :)
О, ну а это вообще круто!!!  :o

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
О, ну а это вообще круто!!!

Да ничего крутого. Здравый подход. Зачем переживать насчет того, что не происходит.  ;)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн iparhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
В последние полтора года у меня часто происходят совпадения. может было и раньше, но сейчас стало часто, что я стала замечать. например стою на остановке, вижу девушку издалека напоминает мою коллегу. А она уезжала к себе домой. думаю о уже приехала, но пусть первая подойдет и поздоровается. Потом оказалась похожая фигура, и это не она. потом приехал автобус и в автобусе сидит и в самом деле она. Или год назад работала в минимаркете. Сижу заполняю накладные, устала как собака, спать хочется. А встать и попить принести нет сил. думаю сейчас закончу и спать. подумала вот принес бы кто-нибудь диззи. и забыла про это. А заполняла я в самом зале, потому что вечерняя смена и народу много, посматривала за покупателями. пока я заполняла журнал, перед моими глазами вдруг бутылка диззи. поднимаю голову, наш покупатель постоянный. протягивает мне и говорит устали, вот возьмите, вы же всегда выручаете меня. и таких совпадений, или материализация мыслей  часто бывает в последнее время. сестра шутит, ты представь, что деньги нашла, может сбудется. но сбывается только то что спонтанно приходит в голову. Почему интересно такое бывает :)?

Оффлайн Лана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
А) Случайности - не случайны.  B) Совпадения лично для меня больше как закономерность, зависящая от того, как я воспринимаю происходящее. Чем больше я например стараюсь понимать что все даже плохое к лучшему - тем лучше в итоге для меня оказывается. Вообще это довольно интересно и порой весело, когда осознаешь: ничего себе, это чудо, это произошло со мной, круто!
Кстати, по поводу материализации мыслей. Есть много практик для исполнения желаний. А еще есть люди, у которых отработана энергетика так (или планеты так лежат в астрологии), что мечты сбываются. Таких знаю лично, и они не практики.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
... но сбывается только то что спонтанно приходит в голову. Почему интересно такое бывает :)?

Помимо упомянутого выше Ланой фактора восприятия, усиливающего/ослабляющего появление удивительных совпадений в жизни, я бы добавил ещё, что спонтанно необходимые механизмы задействуются правильно (естественно, корректно). А сознательно мало кто умеет делать то же самое, так как без практических знаний создает чаще всего много помех.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Так здорово, когда возобновляются интересные темы, обсуждаемые ранее. Спасибо!
Просмотреть все темы, к сожалению, не получается.
Одно из удивительных и мрачноватых совпадений произошло со мной недавно: я давно собиралась прочесть книгу "100 лет одиночества", но никак не доходили руки. Взяла ее с собой на работу и в обеденный перерыв начала читать. А вечером из новостей узнала, что автор умер.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я когда была в гостях начала читать эту книгу, прочитала немного, но стиль мне понравился. Уносит в мир особых ощущений. Повествование плавное и события перетекают одно в другое.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Да, книга хорошая. Мне очень нравятся книги, при чтении которых, в голове параллельно сюжету возникают мысли и образы, которые с ним не связаны напрямую  :)

Оффлайн Оляныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Да полно совпадений бывает, всех и не упомнишь. Например, последнее из совпадений было то, что вчера я, оставив переписку с приятелями в соцсети открытой, отошла поиграть на флейте, когда я подошла к экрану, одна девушек из нашего чата спросила насчет флейтиста из одной поп-рок-группы, как он интересно в клипе двигается. Или - читала статью в википедии про Туву, потом включила тв и там была передача по той же теме. Такие мелкие совпадения бывают сплошь и рядом.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Такие мелкие совпадения бывают сплошь и рядом.
Поэтому они и не запоминаются особо, но приходят на ум по горячим следам.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
однажды познакомилась с человеком, которого звали так же как меня, только мужской вариант - Олегом), и отчество такое же...и такая же как и у меня фамилия) на этом совпадения не заканчиваются))) день его рождения тот же что и у меня, в том же месяце. а год - ровно 20 лет плюсом =)
да, еще на тот момент он жил в том же доме, что жила в детстве я  :)

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Я, вот,  вспомнил  случай,  в  студенческие  времена,  как-то  раз  гулянка  у  нас  была  в  общаге,  и  вот  за  столом  сидел  мой  близкий  знакомый,  у  которого  была  загипсована  правая  рука,  сломал  во  время  драки.  Так  вот в  самый  разгар  гулянки  заходит  человек  тоже  с  загипсованной  правой  рукой,  он  был  другом  моего  знакомого  и  пришел  к  нему  повидаться.  Ему  налили  штрафную  и  вот  стоят  они  оба  держат бокалы,  оба  левой  рукой  и  в  это  момент  кто-то  буркнул:  "Да  у Вас, гипсы  на  руках  одинаковые". И  тут  мой  знакомый  стал  перечислять  все  ихние  совпадения: имена, отчества, год  рождения,  дата  рождения,  оба  воспитывались без  отцов  и  т.д.  и  т.п.  Это  меня  очень  удивило.
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
 :)  может быть все таки имеет значение и имя, и дата рождения.. у меня вот подруга есть, как и я собака и козерог. у нас с ней столько общего, часто даже фразы одни и те же говорим в один голос)) и по характеру похожи, и внешне что то есть, и взгляды на жизнь на 95% совпадают

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
 сейчас подумала.. у меня с моей мамой 30 лет разницы, у меня с моим ребенком - 20. не удивительно, конечно, просто забавно получилось. то есть если маме 63, то мне 33, то сыну 13. надо спросить у мамы , во сколько лет её бабушка моя родила  :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
 :(какие-то скрытые пружинки работают!!
Например--ни с того, ни с сего вспомнишь кого-то из прошлой жизни и --бац! Он вдруг появляется--ЗДРАСьТЕ, ЗДРАСьТЕ @}->-- Может и вспомнился оттого--что должен был появиться? Что-то слишком много таких случайностей --а сколько незамеченных мимо пролетает?
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
"Но забудут того, как забудут и этого тоже –
всё на свете тщета и пустое томленье души!"     Соломон, однако.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
:(какие-то скрытые пружинки работают!!
Например--ни с того, ни с сего вспомнишь кого-то из прошлой жизни и --бац! Он вдруг появляется--ЗДРАСьТЕ, ЗДРАСьТЕ @}->-- Может и вспомнился оттого--что должен был появиться? Что-то слишком много таких случайностей --а сколько незамеченных мимо пролетает?

Я вот тоже иногда о таком думаю. Хотя, если пролетают, может так и нужно?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
 "суета сует и томление духа" :(У Соломона много интересностей))При его насыщенной жизни царя с гаремом и стройками мирового масштаба. От войн его только Бог избавил. И такой вывод в конце жизни? Кроме его веры во Всемогущего--ничего более достойного не нашел :hi:
Ну..про то-что наш мозг отбирает со всей круговерти и посылает сигнал именно  на то-на что мы нацелились сами-( даже в прошлом) я давно слышала. И получается так :) Все равно жалко пропустить что-то любопытное :search:
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Ничего более достойного и нет в этой жизни, с гаремом -то он не просто так жил у него кажется и детей несколько сотен было.Я совсем забыл, Соломон охотился?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Не помню--чтобы где-то про это отдельно упоминалось( может просто не помню)-Но, поскольку  царь перепробовал в жизни все, что можно и нельзя и все ему надоело--наверное- и охотился тоже . Любимое занятие-приискивать изящные изречения. Они записаны  в ПРТИЧАХ СОЛОМОНОВЫХ. Жаль что перевод все портит :(Не поймешь толком суть--да и устои того времени давно забыты..и менталитет не наш((( А вообще очень здорово.


 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, -
 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам и умоляй ближнего твоего;
 не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим;
 спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова.
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
По нашему-не ищи приключений на точку некую..ой наверное от темы отклонились)) я потом еще расскажу историю странных совпадений--как техника не любит блондинок :( смешно так было...
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Не думаю , что ушли от темы, я вообще не верю в совпадения и если что-то совпадает то это не случайность.
Продолжай, интересно ведь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Ну вот))Иду я КОТ!! То есть Я :hi: ГЛЯЖУ-СТОИТ ДЕУШКА И БЕСЕДУЕТ С МАШИНОЙ ПО НАЛИВАЙКЕ  КОФЕ.
Тык туда десяткой. Фигушечку!! Тык еще--обломус. Она другим концом..потом вытащила из кармана монеты ..Не хочет машина общаться и все :( Девушка брюнетка.. Но не помогает.   А она целеустремленная :yes3:   Ждет пождет... :search: Вот подходит добрый молодец. Такой крутой. Торс загорелый--в одном ухе колечко болтается и хвост!( хвост это прическа--такая, для непонятливых) Ну неземной-не наш обыватель. Подошел только а она-бац-и наливает ему кофе прям сразу!В смысле, машина. Без заморочек.. Ну, ваще.. Девка та и говорит:-мэчэ..а не поможете? А чего не помочь. Берет ее отвергнутую десятку. Тыц--и готово--полился живительный напиток.. Стоят они ..пьют и беседуют..что бы это вот значило??
Тут две рядом подруги начали укатываться. Водят пальцами по  наклейке на машине той и ржут как кобылы. Не могут остановиться. Пришлось подойти. Читаю. А там табличка, что эта машина автомат для напитков и тд обслуживается ООО ЛЕДИ ( и еще там что-то то ли ЛИЯ то ли ЛЕЯ в смысле НАЛЕЙ ЕЙ!!)
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
 Предположения.. может быть, Лея эта девушек не любит в принципе- а вот МАЧам--это пожалста--заглядывайте на прохладный лимонадик или чашечку бодрящего :o :-| А что? Техника-говорят умеет реагировать на внутреннее человеческое--кого обожает, а кого фигушечки :o
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Вполне по теме. На мой взгляд у дэвушки руки заточены только под одно, другое уже не получается.
Или так: этот мастер поможет Вам........ в руки насрать! :'-D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
 :-|странно все очень. А вот сегодня на работе вырыли траншею, и все- кто места парковки забил под себя--начали лихорадочно перестраиваться и чуть не подрались из-за новых мест.. То такие вежливые были--ржали в курилке... сигаретами делились. Как вдруг траншея показала--что вчерашний кент типа :hi:--сейчас почти чамо................реально B)

Такое совпадение чудное :o
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Чудное? Обычное дело.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
Ой(( а ты поверил его самоопределению? А если инспектор с жезлом? :hi: -Здрвствйтье.. сржнт Кузькомамкупоказушкин! ВВВАщы ддакументы!
Спорим-плеваться не станет!
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.