Автор Тема: Анюта и мыблоки (сказка)  (Прочитано 3645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Анюта и мыблоки (сказка)
« : 03 05 2011, 13:40:54 »


— Угощайся яблочком, Анюта! — сказала мама. — Или тыблочко хочешь? — пошутила она по своему обыкновению.
Анюта подумала и сказала:
— Хочу мыблоко!
— Вот хорошо, — обрадовалась мама. — Держи большое вкусное мыблоко от меня. Поделим его пополам и будем кушать.
— Не хочу, — наморщила нос Анюта. — Так невкусно.
— Тогда возьми, отнеси в школу, съешь со всеми ребятами, каждому дай по дольке… Будет мыблоко.
— Р-р-р, — недовольно сказала Анюта. — Это всё не то.
И стала Анюта думать серьёзно уже не впервые в жизни. Вот был бы кто-то с веснушками (нравились ей веснушки), и ещё чтоб тоже любил «Пиратов Карибского моря» и смешивать зелёный чай и Scorpions…
Анюта вздохнула… Разве бывает в мире такой мальчик-совершенство? Да нет, куда там.
И стала она делать несовершенные уроки для школы, делала их с угрюмством и грустью. Грусть толкала Анюту под руку и хныкала, требовала внимания. Угрюмство просто тупо гипнотизировало.
Анюта не выдержала и пошла гулять, и там, в лесу, на высокой ветке ели вдруг увидела самое настоящее мыблоко.
Девочка стала подпрыгивать, чтоб достать его. Но оно только дразнилось светом с высоты. А карабкаться на колкую ель — себе дороже.
Анюта стала искать взглядом камешек, чтобы сшибить мыблоко.
И тут рядом с ней оказалась фея не фея, а очень славная женщина, которая сказала:
— Анюта, не спеши.
— Как же не спешить, — возмутилась Анюта, — ведь если я не собью оттуда этот «наглый фрукт», его возьмёт кто-то ещё. И не увижу я никогда никого пиратского и с веснушками.
— Погоди, но ведь это именно твоё мыблоко. Никто не возьмёт. А если возьмёт — знать не твоё и было. Ох, Анюта, только до того мыблока придётся тебе много простых яблок съесть…
— Не хочу яблоки, — буркнула Анюта. — Они одинокие. Не буду. Не хочу.
— Мы едим яблоки, чтобы потом вкуснее было есть мыблоки, — сказала женщина. — А без того даже и откусить от мыблока не сможем. Яблоки прекрасны, мы учимся у них быть только собой.
— Надоело! — закричала Анюта. — Родители учат, в школе учат, ещё и в лесу.
— Никто тебя не учит, — покачала головой женщина. — Ты учишься сама и только сама. Знаешь, я ведь и сама не съела своё мыблоко. Но только каждый день я вижу, что оно стало ещё ближе. Я точно знаю: можно быть в паре, только будучи очень и очень собой. Иначе это всё будет только иллюзией… Пара — это двое. Не меньше.
— А этот, с веснушками и пиратами, зелёным чаем и скорпами, он точно есть? Мне есть ради чего стараться?
— Конечно. Хотя, может, он придёт к тебе без веснушек или будет слушать Металлику. Но мыблоко всегда с радостью расскажет тебе последние новости о нём. А потом ты и узнаешь его.
Полюбовалась Анюта мыблоком издали, а потом стала бродить по лесу и радоваться. Домой шла через рынок. И купила три кило яблок. Тренироваться.


3 мая 2011 года
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Анюта и мыблоки (сказка)
« Ответ #1 : 04 05 2011, 18:11:13 »
Хотя, может, он придёт к тебе без веснушек или будет слушать
Самый значимый момент, на мой взгляд. Человек, образ которого, так ярко нарисован в мечтах, при встрече в реальности, может оказаться совсем другим. Но, при этом, он, каким-то образом, все равно полностью будет соответствовать мечте. Но не чудо ли это? :)
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 15
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.