Автор Тема: Месть  (Прочитано 4158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Месть
« : 01 05 2011, 16:45:53 »
Важно знать как одно неправильное принятое решение, выбранное в порыве гнева или ненависти,может навсегда изменить чью-ту жизнь. Месть никогда не была лучшим качеством человека,это болезнь,она отравляет каждую клеточку организма,пожирая вас изнутри. Она превращает человека в чудовище.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Месть
« Ответ #1 : 02 05 2011, 08:41:21 »
Месть - опустошает.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Месть
« Ответ #2 : 04 05 2011, 09:40:25 »
опустошает
Позвольте... Это в конечном счете. Но ведь вначале она дает силы, терпение, жажду стремления достичь цели мести! Соглашусь с Яночкой, желание мести может необратимо изменить психику любого стойкого человека, заодно снимая энергетическую (психологическую) защиту с мстителя - дык когда защитой заниматься, если пелена гнева застлала глаза и душу вцелом, без остатка?
Но уже потом, когда акт мести возымел действие, желанного облегчения не дал (так оно и бывает на самом деле, если призадуматься, вспомнить, оценить свои действия и результат...), вот и наступает то самое опустошение...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Месть
« Ответ #3 : 04 05 2011, 18:06:31 »
вот и наступает то самое опустошение...
Так оно обычно и бывает. Пока фантазируешь, о сладости мести, вроде как бурлит энергия. Но как только месть происходит, то следом за ней, вдруг приходит понимание, что в мире, лучше не стало. Потерянное назад не вернулось. Вот и получается, что месть совершенно надуманное чувство. Человек, как будто, временно слепнет и глохнет, он не слышит доводы разума. Он весь во власти обиды, то есть, своей самозначимости.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Месть
« Ответ #4 : 05 05 2011, 06:36:46 »
Не люблю когда во мне бродит месть – действительно чрезвычайно бесперспективное, в смысле чего-то хорошего, чувство. Именно из-за таких ее особенностей, когда испытываю, начинает как бы внутренний сигнализатор-колокольчик срабатывать, мол: "ну-ка давай разбирайся со своими внутренними проблемами, не фиг перекидывать ответственность за происходящее на других людей". Хватает так сказать личного опыта, чтобы знать чем дело может закончится, и что ничегошеньки позитивного из тлеющей внутри мести не выйдет. Вернее позитив будет, но не в результирующем балансе.  B)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн veronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Месть
« Ответ #5 : 10 05 2011, 08:16:01 »
Лет пять назад, я долго мечтала о том, что отомщу одному молодому человеку. Я строила разные планы, представляла, как все будет, но так и не отомстила. Потом жизнь изменилась и я забыла про месть. Сейчас понимаю, как хорошо, что мне не удалось осуществить задуманное.

Оффлайн Юра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Месть
« Ответ #6 : 29 05 2011, 07:37:21 »
Для некоторых людей месть это как цель в жизни.Я имею ввиду кровную месть.И нет у этих людей опустошения. Они просто понимают ,что если не отомстят ,то опозорят свою семью .И что вы думаете ,что после совершения мести они опустошились? никак нет, живут себе поживают,детей рожают.У меня был один знакомый который из мести вообще человека убил, и он считает по сей день ,что сделал правильно.Месть вообще пришла к нам с древности(зуб за зуб).И если вдруг вам хочется отомстить,то сделайте это.Потому что если будете терпеть,то тогда уж точно ваш внутренний баланс нарушится.Ну конечно же советую вначале подумать головой.

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Месть
« Ответ #7 : 01 06 2011, 12:02:41 »
Важно, чтобы месть и ее последствия (как ни страшно это звучит) ни когда не превышали содеянного, породившего ее. Порой просто необходимо показать обидчику, что он не прав, но, к сожалению, это возможно только оплатив ему той же монетой. У меня были в жизни подобные моменты и каждый раз я их расценивал ни как месть с моей стороны, а как урок, который я получил сам и должен преподать теперь другому.

Оффлайн veronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Месть
« Ответ #8 : 04 06 2011, 05:59:17 »
Оригинально вы размышляете gajin. Но какой урок получаете вы? И какой урок получит, тот кому вы отомстите? Мне кажется это будут разные уроки.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 41
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.