Автор Тема: Средства борьбы с терроризмом изнутри  (Прочитано 4286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля


Давно хотела обсудить одну очень важную для мира тему. Для мира как для Земли и как для добрых отношений на этой же планете. Думаю, что много замечательных умов находятся в поиске средства борьбы с терроризмом, но полагаю также, что чаще всего люди заняты решением этой проблемы снаружи. Мы живём в материальном мире, всё верно, и потому логично, что внешние средства борьбы с терроризмом важны. Но как часто мы забываем о внутренних!
А знаете, кто самые опасные террористы? Это злоба, обида, уныние, ненависть… список можно продолжать и дальше. Самые опасные террористы — наши негативные эмоции, когда мы позволяем им разрастаться. Нас волнует правильное питание и очищение организма… борьба со шлаками — почти что девиз нового века. Но накопленный негатив ещё хуже шлаков. Стрессы, которые никто не отпустил, копятся с детства. А разве человек, у которого нет такого прекрасного багажа, стал бы террористом? И разве не террор по мелочи — наши ссоры? Самые опасные террористы — это те, кто потерял собственную любовную суть. Сердцевина каждого человека — любовь, это отчасти помнит каждый из нас. Человек идёт против любви только тогда, когда не слышит её. А когда не слышит? Когда мешают горы стрессов внутри. Но как бороться с негативными эмоциями? Раз мы поняли, что это и есть самые опасные террористы, то что-то нужно делать с этим. Может быть, это не так интересно, как спасение мира в облике супермена, но правда в том, что спасение мира начинается с себя. Хотите спасти мир — начните спасать его уже сегодня. Устраните своих внутренних террористов, насколько это возможно. Нет лучше средства борьбы с терроризмом, чем прощение и любовь. Самые опасные террористы, которые живут у нас внутри, капитулируют… вернее, просто растворятся. Вот что нужно знать тем, кто всерьёз озабочен судьбой мира. И может быть, костюм супермена не так важен. Вы-то знаете, благодаря кому «Земля ещё вертится».

13-14 марта 2011 года
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Вполне логично: начинать с того, что ближе и более достижимо. Ведь озабоченность судьбами мира, чаще всего говорит о беззаботности, сравнимой с непониманием, в отношении наиболее близкой части этого мира – себя. И такие пути борьбы с терроризмом, в него же и превращаются.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Никогда не прикладывала известное "убивший дракона сам становится драконом"  к ситуации с терроризмом. Но и тут оно актуально...
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Привет, Нина! Спасибо за статью! Я прочувствовал твои мысли и почувствовал мягкость всего написанного. И оно вроде бы все просто получается, но на деле, лично для меня, все обстоит гораздо сложнее. Я раньше читал уже про любовь и прощение. И во время чтения проникался написанным, и чувствовал: "Вот! Так и должно быть!". Но когда возникала ситуация, в которой нужно было это применить я действовал привычным путем: иногда продолжал быть недовольным собой, иногда презирал себя, давил на себя, и все это, естественно, переносилось на мои взаимоотношения с другими людьми. Может быть это потому, что я не достаточно старался? Твоя статья снова натолкнула меня на подобные мысли. Спасибо! Быть может в этот раз я продвинусь дальше в любви и прощении!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Только, что вспомнил интересную миниатюру: Дина Баринова "Просто полюбите себя!". Очень проникновенные мысли и, тем более, очень подходит в данную тему.

Рекомендую прочитать:

http://www.proza.ru/2005/05/06-03

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Макс,

Понимаешь ли, в чём дело. Стресс существует не только на поверхности и в тот конкретный момент, когда ты чем-то недоволен. Стрессов громадьё, накопленных за жизнь, и они лежат в несколько слоёв и часто имеют глубокие корни.
Тут нужно именно планомерно работать с ними.
Произошла ситуация, когда ты недоволен, -- и ты берёшь стресс и понимаешь его корни настолько глубоко, насколько можешь на этот момент. Но чаще всего это не окончательно. Будь готов прощать стресс снова и снова на других, более глубоких уровнях. И по мере глубины осознания стресс становится легче. А бывает и та стадия (скорее, более ранняя), когда ты ещё не готов так легко простить этот вид стресса, но ты уже осознаёшь в тот момент, когда он возникает, что это именно стресс, что у него есть причины - И ЧТО ЭТО НЕ ТЫ.

Понимаешь, о чём я?
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Произошла ситуация, когда ты недоволен, -- и ты берёшь стресс и понимаешь его корни настолько глубоко, насколько можешь на этот момент.
А это отличная методика, Сказочница.
Иногда я, когда вдруг ощущаю, что что-то не так, что-то давит, есть чувство недовольства, дискомфорта но не совсем понятно отчего и почему, я полуинтуитивно, полуосознанно начинаю искать. Я сканирую свою память, свои ощущения и обычно нахожу причину своего состояния. Ты права, иной раз приходится идти довольно глубоко.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Тут нужно именно планомерно работать с ними.

Спасибо за совет!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 13
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.